PDA

Просмотр полной версии : Простые вопросы



captain
04.09.2004, 01:37
Вы говорили, что наше физическое тело – это инструмент, а каков регламент использования этого инструмента, кто им управляет.

Это инструмент Духа, ведь Человеком мы считаем Зрелого Духа, того, кто может Действовать в Духовном мире. Духовные Семена, погруженные в материальные формы используют их для своей эволюции в Духа.

Сами материальные формы имеют свои собственные сознания. Так, например, для земного тела – это рассудок, обычный биокомпьютер, предназначенный для обеспечения существования биооболочки в условиях физического мира. Точно так же, и Душа человека – тоже определенный тип сознания, или инструмент Духа.

Для физического «Я» Душа является более главной формой, чем сам рассудок, поэтому для рассудка Душа уже будет управляющим элементом.

Так и получается, что Дух (Духовное Семя) напрямую управляет нирваническим сознанием, оно – будхическим, это – каузальным (Душой), Душа - ментальным, которое управляет астральным сознанием, ну а астральное «Я» управляет физическим (и эфирным) телом.

Когда Дух теряет такую прямую власть над рассудком, то рассудок начинает жить сам по себе. В его интересах только земная деятельность, земное проживание. Эмоции и чувства астрального «Я» являются, в данном случае, пассивной деятельностью, то есть астральное «Я» просто реагирует на происходящие события. А надо, что бы человек САМ мог формировать радость или печаль, высокую радость или глубокую печаль, различные эмоции и чувства, необходимые для земной деятельности. Но при этом внутри был бы совершенно спокоен. Иначе говоря, чтобы не происходило, эмоции и чувства должны оставаться в РАВНОВЕСИИ. Но, такое поведение для рассудочного человека будет казаться непонятным и страшным.

ТО же самое касается и всех остальных материальных «Я».


Когда, как и на основании чьего действия (разрешения) происходит погружение Духа вместе с Душой в конкретное тело. Принимает ли в этом участие непосредственно Дух.

Есть понятие Дух, а есть понятие Духовное Семя.

Дух – это такое сознание, которое полностью осознает себя в Духовном мире, то есть Действует в нем. Для Духов нисхождение в Материю огромная ответственность, и это происходит ТОЛЬКО по Воле Бога и только для исполнения определённой миссии. Так, например, есть творящие Материю Духи, есть Духи, спускающиеся в Материю для оказания конкретной Помощи людям.

Духовное Семя – это Осадок в Духовном мире, самый нижний слой Духовного Мира, на котором скопилось то Излучение Бога, которому не хватило внутренней силы, внутреннего Горения обрести форму, а вместе с этим и Сознание. Но, как любая Частичка Божественного Излучения, Осадок имеет Порыв к самоосознанию, который не может реализовать из-за сильного Давления Света на уровне нижнем уровне Духовного Мира. Именно этот БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ Порыв к самоосознанию и называется условно Духовным Семенем. Это Семя, для обретения сознания устремляется своим Порывом туда, где не такое сильное Давление Света, туда, где может обрести Сознание – в приготовленную для этого творящими Духами Материю.

Итак. Это устремление носит бессознательный характер. Под его воздействием материальные «Я» начинают действовать ПОДОБНО Духам, а сами Духовные Семена обретают сознания по роду деятельности тех материальных «Я», куда они воплощены.

Духовные Семена, тот есть бессознательный Осадок в Духовном, есть Источник людей, которые в материальной деятельности только готовятся стать Людьми. Но могут и не стать, если эта деятельность примет искаженные формы. Тогда, от такого искаженного материального «Я» открепляется Духовное Семя и втягивается назад в Осадок в Духовном. Ну, а материальные «Я», лишенные духовной поддержки превращаются в обычные формы материи и теряют человеческую форму. Так, например, на земле появились обезьяны и отсталые племена.


И что значит "безауральные люди"

Аура – это ФОРМА связи земного сознания и духовного «Я» или Духовного Семени. Когда все промежуточные тела от нирванического до астрального ЧИСТЫ и НЕИСКАЖЕНЫ, то Дух (Духовное Семя) воздействует на физическое «Я», то есть, способен управлять им. Поэтому каждое тело имеет собственное Излучение, но все вместе, совмещенные в пространстве и во времени как раз и дают ПОЛНУЮ Ауру.

Как только происходит искажение одного из материальных «Я», так неискаженная связь между Духом (ДС) прекращается, полная Аура исчезает. Остается только излучение каждого из материальных тел по роду искажений. Такие земные сознания теряют связь со своим Духом, а наиболее слабые даже с Душой. Именно последнее и произошло массово на Земле. Люди в большинстве своем потеряли связь не только с Духом, но и с Душой. Именно такие люди (земные сознания) и есть безауральные сознания. Но ещё не полные роботы, так как Дух еще остается связанным со своим земным телом. По мере очищения Материи от искажений, большая часть таких безауральных людей погибнет, ибо их материальные сознания просто не выдержат Давления Света – расплавятся и разрушатся.


Для чего это было нужно. Чтобы изменить возможности тела как инструмента по взаимодействию с Душой и Духом?

Когда 14000 лет назад демоны, через падение Адама и Евы, попали на Землю, то первой их задачей было закрепиться на Земле. Задача нелегкая, учитывая, что люди этих демонов за людей не считали, а считали биороботами. В те времена земное сознание человека работало на все 100% (сегодня 3-5%), а демона только на 70%. Захватить власть можно было только тогда, когда земные сознания демонов будут сильнее людских.

Поэтому демонами была предпринята долгосрочная программа по захвату власти. В первый моменты они пожирали людей, особенно детей. Потом стали воровать человеческих женщин, а от них получать смешанный генотип. Следующий шаг – прорваться во власть. Для этого они подкладывали своих женщин под земных правителей, а дети, полученные от этого брака, автоматически претендовали на власть. Как обучающий материал для демонов – Библия (пример с Авраамом), потом эта практика стала общеземной. Это сохранилось и по сей день. В эту же программу входит и механизм первой брачной ночи. Только действие этого механизма уже обратное, сверху вниз, от правителя в народ.

Для полного управления этой планетой безауральным и бездуховным демонам нужны такие послушные биороботы, которыми даже демоны могли бы управлять. Поэтому вся практика демонов на протяжении многих тысячелетий сводилась к этому. И на сегодня, можно считать, что эта программа закончилась. Основное количество людей стало биороботами по своим возможностям познавать мир Душой и Духом, хотя связь с духом у многих ещё сохранена.

Сознания людей так слабы, что основная масса живет потреблением произведенного, а также отдыхом и развлечением после производства товаров. Меньшая часть, которая ещё как-то стремится к Познанию, позволяет вешать себе «лапшу на уши» и верит в эти иллюзии.

Наша сегодняшняя задача обратная. Из биоробота стать Человеком, что возможно только в формировании земных сознаний по Подобию Духа, а Духа – по Подобию Богу. И то и другое возможно только в Знании Законов, чтобы в этом Знании выйти из под влияния искаженных законов.


Но встает вопрос, почему изначально были допущены такие «ошибки» когда Материя создавалась неискаженными Духами?

Ошибок никаких не было. Ведь Материя – мастерская Духов, в которой каждый проходит свой Опыт Деятельности. Духовные Семена – опыт обретения духовного сознания, а творящие Духи – опыт творчества. В такой деятельности ошибки неизбежны, ведь сами Духовные Семена НЕ ЗНАЮТ как надо, а творящие Духи ещё не могут как надо, и только этому учатся.

Ошибки совершили Духовные Семена, ошибки совершили и творящие Духи, которые не смогли во время эти ошибки исправить. И те, и другие пали. Но в силу законов, встать могут только сами. Именно этому и была посвящена Помощь Люцифера, который сам потом пал, и Помощь Христа. Бог давал Людям шанс Спастись САМОСТОЯТЕЛЬНО.


С какой силой генетика одного мужчины через женщину влияет на потомство от другого мужчины?

Я же написал, на многие и многие поколения, то есть отражается в тысячелетии.



Что это значит, Капитан, что произошло несколько дней назад, прокомментируйте, пожалуйста.

Мы можем только наблюдать, что уровни астрала и ментала очистились от демонов. Как я понимаю, очищение произошло до уровня Души. Поэтому, с одной стороны, люди получили некоторое облегчение (а демоны, воплощенные в земные тела – наоборот), а с другой, на сознания людей (Души) начнут действовать более сильные демоны. Но этого никто не чувствует. Поэтому для таких людей не имеет значения, были ли демоны или нет, так же не имеет значения, исчезли они или нет. Земное тело само по себе, а Душа или Дух сами по себе. Но у тех, у кого вместе с демонами астральных и ментальных планов, разрушились искаженные сознания соответствующих уровней, прервалась связь между их Духом и их земными «Я». То, есть, эта часть земных сознаний, людьми быть перестала. Выискивать таких нет никакого смысла, ибо их всегда можно узнать по поступкам. Эти поступки будут терять человеческие качества.


Для Духовного Семени устремление в Материю бессознательно, но кто-то же управляет, наверное, этим процессом?

Когда я говорю «автоматически» и беру это слово в кавычки, это означает, что с одной стороны процессы происходят в рамках Законов, а с другой, этими процессами всё же кто-то управляет, контролирует, чтобы эти процессы не вышли за рамки Законов.

Точно так же обстоит дело и с устремлением Духовных Семян в Материю. С одной стороны у них есть Порыв к самоосознанию, которое они не могут реализовать в условиях Большого Давления Света, а поэтому этот Порыв направлен в Материю, место, где нет такого Давления Света. А с другой стороны существует огромное количество Помощников на высших уровнях Материи, которые по роду того или иного Порыва, формируют Первую материальную оболочку и прикрепляют этот Порыв к самой оболочке. Таким образом, Порыв к самоосознанию Оживляет данную оболочку Духовной Энергией, что заставляет действовать эту оболочку по роду Оживления. Примерно так же обстоят дела и на следующем уровне Материи – будхическом, на котором тоже есть Помощники, создающие оболочки будхического уровня, только уже не по роду Порыва (Духовного Семени), а по роду излучения вышестоящей оболочки – нирванического уровня. И т.д. до самого низшего уровня Материи. Этих Помощников люди часто называют Феями, Ангелами и т.д. по роду деятельности самих Помощников.

Конечно, есть существа, которые управляют и этими Помощниками и т.д. Все это восходит к творящему Материю Духу, который всем и управляет, но который одновременно несет ПОЛНУЮ ответственность за своё творение, ибо связан с ним эманационными связями. Ведь такое творение возникло из излучения самого творящего Духа. Такой Дух условно может считаться «богом», по отношению к тем существам, которые находятся «внутри» этого творения.


Т.е. могут ли меняться физические тела, астральные тела и т.д. а нирваническое сознание (тело) может меняться?

В силу Закона Разделения, при понижении вибраций явление вынуждено разделиться на отдельные формы. Поэтому как ЕДИНИЦА существует только Духовное Семя (его мы называем ещё и Порывом к самоосознанию), а вот на каждом нижележащем, по отношению к Осадку в Духовном, уровне формируется несколько тел, допустим два. Ниже – четыре и т.д. Физических сознаний будет 128. И все они существуют одновременно в разных проекциях пространства-времени, на разных Землях. Но это пока отдельная тема. Самое главное в том, что каждое из этих тел Дух (Духовное Семя) использует в качестве инструмента для деятельности.

В Материи нет Вечности, поэтому здесь есть рождение, эволюция и разрушение форм. Но в силу разных вибрационных свойств каждого уровня Материи, продолжительность жизни каждого из тел весьма различна. Так, например, земное тело должно жить не менее 10000 лет при неискаженном сознании как земном, так и более высоких «Я». За это время человек успевает многое понять в жизни, может научиться исправлять свои ошибки.

Кроме того, можно условно говорить о «старшинстве» какой-то оболочки по отношению к сознаниям соседних вибрационных уровней. Так, допустим, Душа, связанная причинно-следственными связями с физической Землей будет «рождать» физические тела до тех пор, пока эта связь не исчезнет. А исчезнуть она может только лишь в случае духовного рождения, то есть превращения Духовного Семени в Дух и эволюции его до такого состояния, что физические оболочки ему уже не понадобятся.


Где? В Сознании Духовного Семени (Неразвитом Духе) или в Материальных Сознаниях?

Конечно, в материальных «Я». До тех пока Дух или Духовное Семя странствует в Материи на различных уровнях, всегда возможна ошибка. Ведь Дух или Духовное Семя действуют, они не могут не действовать по роду Духа, не могут не стремиться к Эволюции своего «Я», которая, прежде всего, проявляется в Творчестве. И, если Дух или Духовное Семя не ПОЛНОСТЬЮ знают Законы, а это и есть основная причина появления их в Материи, то ошибки всегда возможны. Вопрос только в том, чтобы эти ошибки не доводить до хронической болезни, когда сам Дух уже не может справиться с собственными искажениями.


Почему эта форма сознания стала паразитировать на Духовных Семенах?

Как Дух, так Духовное Семя излучает (решает или эманирует). На более низком уровне это Излучение обретает формы. В силу Закона Разделения и Закона Формы. Эти формы могут быть Подобными Духовному миру, следовательно, Законам, или не подобны – искажены. Эманационная связь, она же причинно-следственная в силу Закона Взаимодействия (это тот же Закон Тяготения, только применительно к Духу) притягивает к источнику излучения само излучение. В силу этого, нижележащая форма ПРИВЯЗАНА и источнику, в данном случае Духу или Духовному Семени, ибо состоит из излучения этого Духа (Духовного Семени). Дух ПИТАЕТ своей Энергией нижележащие формы, они только и существуют за счет энергии его излучения. Если это искаженная форма, то со временем она обязательно принимает сознание по роду искажений. А далее, то есть на следующий нижний уровень, ситуация повторяется. Только в качестве источника излучения служит уже не Дух или Духовное Семя, а материальное «Я» Духа или искаженная (ые) форма. И так как, при понижении вибраций происходит увеличение количества искаженных форм, то количество демонов с каждым новым понижением вибраций так же будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Но, так как источником искажений является Дух или Духовное Семя, то все эти формы притянуты к Нему, и сосут из Него энергию для своего существования.

На самом деле, изначально, ни Духовные Семена (так как не имели сознания), ни творящие Духи не были искажены. Начались искажения в материальных оболочках Духовных Семян, когда свой род деятельности направили чуть более на себя, чем на Бога. Иными словами сформировали устремление в Материю чуть сильнее необходимого. На каком-то конкретном уровне данное материальное этого «чуть» просто не заметило, ведь искажения – суть данного сознания. Но, на нижнем уровне, стали появляться демоны, которые «претендовали» на часть энергии этого, более высокого, искаженного сознания. Которое, в свою очередь, подпитывало Энергией Духовное Семя.

И так, шаг за шагом, миллиард за миллиардом лет, эти искажения стали оседать, увеличиваться в количестве. Подобные формы стали притягиваться, образуя новые и новые демонические формы, уже без участия человека, пока не настала, та ситуация, о которой я говорил. Люди потеряли возможность самостоятельно выбраться из этих искажений. Каждое нижнее человеческое сознание боролось на своем уровне с проявленными демонами, не понимая того, что сами являются источниками демонов, только более высокими своими материальными «Я».

В эти миллиарды лет следует включить падение и творцов Материи, которые, придя на помощь людям (а это значит воплотиться в собственное творение), сами пали в своем же творении, и опустились на самые низкоуровневые планеты.


Зачем демонам понадобилось захватывать физический план. Если они полностью управляли более высокими планами

Полное управление невозможно без захвата власти на всех уровнях. Иначе всегда остается теоретическая возможность, что кто-то из людей, все же сумеет в остатках Знаний познать суть происходящих процессов, заразить этим познанием других и тогда вспыхнут Силой Человеческие Духи или Духовные Семена. Это сразу приведет к изменению спектра излучений, он станет менее искаженным, что автоматически приведет просто к исчезновению целых уровней демонов или целых демонических миров.

Второй момент – это борьба в среде демонов по закону взаимопожирания за личную власть. Чем больше этот демон поглотил окружающий (людей или демонов) тем энергетически сильнее он становится. А физический мир – для них просто рынок сырья. На земле они поступают так же, только по отношению физическим рынкам сырья.


При рождении ребенка разве не происходит прикрепление уже сформированных ранее астрального, ментального, и т.д. тел вместе с прикрепленным к ним Духовным семенем?

Так ведь поглощение у демонов должно быть на всех уровнях. Я же уже рассказывал о многоуровневости сознаний демонов. Для старшего демона безразлично, что происходит в его животе, но мелкие демоны борются за власть уже внутри другого демона. В телах последних есть ещё более мелкие демонические сознания, внутри которых ещё и т.д.

Сам же генофонд начал менять ещё раньше, когда у людей начали менять ДНК (ФАКТОР) на уровне ментала и астрала. Кто менять? Те же творцы физических форм людей. Когда сознание земных людей стало неконцентрированным, а земные желания несоизмеримы с мнением остальных людей, то земные люди просто начали расшатывать Материю своего уровня. В одно и тоже время одному захотелось видеть дождь, другому Солнце, третьему снег и т.д. Чтобы сохранить Материю земным людям просто отключили их возможности, оставив только то, что необходимо для поддержания земного существования. А это «автоматически» привело к дальней деградации земного сознания.

«Правило первой ночи» относится к «земным» демонам, сознания которых не хватало на такие категории, как продление своего рода через этот правило. Ведь земные демоны – это просто программы, которые астральными и ментальными «компьютерами» управляются свыше. Поэтому в их сознание внедрили понятие похоти, а также личного тщеславия, чувство власти и т.д. А эти биороботы, действуя в рамках «коротких» программ выполняли программы более высоких уровней старших демонов. Ведь их общей задачей было превращение людей биороботов более низкого уровня, чем сами демоны. Причем на каждом уровне Материи.


Кто-то же тогда вселяется в эти тела. Тогда кто?

По закону Подобия, в подобную форму может вселиться только подобное сознание. Если земные формы искажены, то в них вселяются или искаженные сознания людей, или если искажения чуть сильнее, то сами демоны. Это просто механизм определенного уровня Материи заселения себе подобными.


Тогда за счет чего питаются демоны, как я понял, это их основная мотивация.

В том то и весь смысл. Демоны не могут действовать иначе, поэтому могут уничтожить самих себя. Но, в борьбе за личную власть, такие далеко идущие прогнозы их не интересуют. Ведь то же самое происходит и в реальности самой Земли. Власть и деньги, причем сегодня. А что будет дальше с ними? Так это будет с потомками, поэтому пусть и думают. Таково демоническое сознание, готовое уничтожить самих себя.

Второе. Есть ещё и другой, только сдерживающий аспект. Это создание таких условий, чтобы человек оставался человеком, но был бы лишен всех своих возможностей к эволюции духовного «Я». То есть оставался бы вечной батарейкой.

Но, в том то и смысл, что между демонами идет постоянная борьба за обе программы. Более энергетически слабые демоны, а это более грубые и решительные идут по первому варианту. Более сильные, более высокие сознанием, а потому менее агрессивные (ребята давайте жить дружно, мы вас всех спасем и т.д.) идут по второму варианту.

Но для самого человека все равно. Он и в том и в другом варианте будет обыкновенным кроликом, которого выращивают для последующего убийства.


Зачем им понадобилось управлять именно Духовным существами (Духовными Семенами)?

Так ведь человек единственный Источник Жизни во всей Материи, в том числе Источник существования самих демонов. Вот они и формируют ПОСТОЯННЫЙ источник. Чтобы он не стал огнем, надо контролировать все уровни материальный сознаний людей, постоянно держать в ограничении, но не сильно, иначе земное «Я» потеряет Дух и энергия исчезнет. Именно этим занимаются религии, чуть вытягивая человеческое внимание ввысь, не давая таким людям погибнуть.

Вот таким образом и происходит равновесие «добра» и «зла». Но и «добро» и «зло» от одних и тех же демонов.

Вячеслав
06.09.2004, 16:52
Хорошо, что появился такой раздел, в котором даются разъяснения элементарным процессам и понятиям. Но разъяснения эти должны быть, по возможности, наиболее точными, так как формируют дальнейшее понимание процессов Мироздания и человека в нем. Некоторые несогласования в других темах возникают из-за разницы отношений к тем или иным понятиям.

Напишу о тех местах, с которыми не согласен с Капитаном. Возможно это разногласие в понимании, а может это просто неудачное описание процесса.



Тело – биокомпьютер.

Такое сравнение допустимо только в некоторых случаях рассмотрения физического тела. По сути это сравнение не верно. Деятельность физического тела человека зависит от всех более высоких его составляющих, а в частности от эфирного, астрального тела и организации «Я», которые управляют в физическом теле конкретными физиологическими процессами. Какие-либо изменения или нарушения в этих высших телах сразу же отражаются на работе той системы физического организма, за которую оно ответственно.

Физическое тело функционирует только до тех пор, пока с ним связаны более высокие тела человека. Можно сравнивать тело с биокомпьютером, когда «Я» человека отстраняется от деятельности через это тело в физическом мире демоническими существами. Но при этом связь «Я» с телом всё же сохраняется. Если эта связь прерывается полностью, то тело вскоре погибает.

Вы очень часто употребляете понятия Астральное и физическое «Я».

Это могут быть только образные понятия. В действительности не существует ни физического ни астрального «Я». Можно в отношении человека говорить только о высшем «Я», и низшем.

Высшее «Я» человека - та частица Божественного Излучения, которую Вы так же называете Осадком, стремящимся к самосознанию. Пока эта Частица не осознала себя как «Я», она находится под опекой развитых духовных Существ, которые иногда называются Ангелами-Хранителями.

В том месте, где это высшее, но еще не родившееся «Я» прикасается к самым первым слоям Материи, возникает как бы его оттиск в Материи, и этот «оттиск» является низшим «я». Но и этот «оттиск» не может осознавать себя. Он погружается в Материи вплоть до физического уровня, и только тут есть условия для осознания низшим «Я» самого себя как «Я». Возможность осознания себя напрямую связана с отграничением себя от окружающего.

Когда говориться о физическом «Я», то это может быть верным только как осознание «Я» себя в физическом, так как не существует в физическом теле органа, который является физическим «Я» человека. «Я» пронизывает всё тело человека, но имеет в некоторых органах наибольшую концентрацию. Так, к примеру, как нервные окончания расположены во всем теле человека, но своим средоточием имеют спинной и головной мозг. Органом человеческого тела, в котором наиболее всего проявляется деятельность «Я» человека, является кровь. Точкой в человеческом теле, через которую происходило в древние времена погружение «Я», окружавшую ранее человека извне, в физическую телесность, является точка, расположенная приблизительно между бровями и около двух сантиметров вглубь черепа. Поэтому эта точка так же очень сильно связана и с ощущением «Я» человеком в физическом теле.

Точно так же не существует и эфирного и астрального «Я», а может быть речь только о переживании себя «Я» в эфирном теле и т.д.


что значит "безауральные люди"

Аура – это ФОРМА связи земного сознания и духовного «Я» или Духовного Семени. Когда все промежуточные тела от нирванического до астрального ЧИСТЫ и НЕИСКАЖЕНЫ, то Дух (Духовное Семя) воздействует на физическое «Я», то есть, способен управлять им. Поэтому каждое тело имеет собственное Излучение, но все вместе, совмещенные в пространстве и во времени как раз и дают ПОЛНУЮ Ауру.

Прекрасное определение Ауры! Немного дополню его именно в отношении вопроса «безаурных людей».

Людей без Ауры в природе не существует. Аура отсутствовать у человека полностью не может. Если её не видит наблюдающий, это еще не значит, что её нет. Просто она находится в том спектре излучения, который не доступен данному наблюдателю. В Ауре продвинутые духовидцы разделяют различные по «плотности» излучения. В некоторых случаях один наблюдатель может не видеть Ауры у человека, а другой воспринимает этого же человека с аурой не излучающей, а поглощающей излучение.

В антропософских кругах Аурой не называют низшие виды излучения человека, а называют Аурой только душевные оболочки (душу), которые разделяют на три основных вида: Душа Ощущающая, Душа Рассудочная и Душа Сознательная. Если человек по своему развитию отличается от обычного, то у него могут появятся и дополнительные, более высокие оболочки Ауры.


«А надо, что бы человек САМ мог формировать радость или печаль, высокую радость или глубокую печаль, различные эмоции и чувства, необходимые для земной деятельности. Но при этом внутри был бы совершенно спокоен.»

В таком случае полностью пропадает у человека потребность в существовании душевных оболочек и астрального тела. Такое формирование своих чувств радости и печали может использоваться только как упражнение, необходимое для того, чтобы научится не уходить сознанием в эмоции и чувства, а воспринимать их только извне, так же, как проводя рукой по поверхности осознавать, какая она, а не отдаваться эмоциям, возникающим при этом. Такие упражнения дают возможность отделить себя от чувства, и воспринимать его уже как внешнее существо. Тогда чувства предстают в виде образов. Если же строить свою жизнь так, чтобы постоянно формировать свои чувства радости и печали, то для чего они нужны? Это все равно, что сказать человеку, что смысл мышц его скелета в том, чтобы человек научился делать различные физические упражнения, а не для того, чтобы, делая те или иные упражнения, мышцы были укреплены, и в дальнейшем были готовы воспринять на себя серьёзные физические нагрузки и уберечь человека от болезни или разрушения.

Описывая события древности, Вы часто пишите:


«В те времена земное сознание человека работало на все 100%»

Что Вы подразумеваете под этой работой на 100%? Приведите, пожалуйста, сравнение современного среднего человека с его 2-3%, и древнего со 100%.

captain
08.09.2004, 20:47
Что Вы подразумеваете под этой работой на 100%? Приведите, пожалуйста, сравнение современного среднего человека с его 2-3%, и древнего со 100%. О сегодняшних возможностях людей немало написано и изучено. Эта информация есть везде, в любых научных изданиях.

Elena
16.11.2004, 14:02
Уважаемый,Captain!Скажите пожалуйста, цифры - это тоже определённые потоки энерии? А значит, тоже несут определённое значение, смысл, знание? Во "Всеясветной Грамоте" я не нашла ответа. Сейчас появляются книги (например Грабовой), о том, что различными комбинациями цифр можно лечить людей и многие увлекаются этим потоком, веря в быстрое излечение, говорят, что помогает. Объясните, пожалуйста, в чём здесь суть.

captain
16.11.2004, 16:43
Скажите пожалуйста, цифры - это тоже определённые потоки энерии?
Да, конечно, как ЛЮБАЯ Б_Ук_ОВ_А, так и любая Ци_Ф_Ра – Потоки Энергии, которые приняли Формы, при проекции одного уровня на другой.

Вопрос только в том, НА КАКОМ уровне происходит разделение Единого Потока Энергии в Материи на Буковы и Цифры, в те формы, которые воспринимаются земными людьми.

Материя – возникла из ОСАДОКА Духовной Сферы, то есть, из Излучения Сущностных и Излучению, по роду сущностного, Духов Духовной Области Творения. Но, каждый нижележащий уровень Материи, по подобию, тоже возник из Осадка форм вышележащего уровня Материи. И т.д. до самого нижнего – физического мира.

Этот мир самый упрощенный, самый грубый, самый холодный и самый разреженный (разделенный на отдельные формы) из всего, что вообще существует. Это же касается и Буков и Цифр – это самые последние разделения в Материи. Ниже этого уже ничего нет.

Но, как и вся Энергия, Буковы и Цифры тоже несут в себе Поток Информации и даже очень существенный, если его верно использовать. Так, например, при помощи Буков можно менять формы Материи – отсюда возникло язычество, это же самое можно делать и при помощи Цифр. Но какой Материи? Конечно же, самых нижних уровней: физического, эфирно и астрального. Мало это? Конечно же, нет.

Но…

Что нас интересует в ПЕРВУЮ процессы, происходящие во время Суда. Это Очищение Материи от искажений, совершенных Духами. Это значит, что под вопросом само существование Духов, если они не в состоянии выстоять во время Суда. Для этого требуется, прежде всего, здоровье Духа, которое НЕ ДОСТИГНУТЬ при помощи Буков или Цифр.

Ведь Подобное можно лечить или исправлять подобными энергиями. То, что годится для физического тела – химия или хирургия, то для астрала – уже не годится, и тем более не будет действовать по отношению к Душе. Здесь нужны ДРУГИЕ Энергии. Что это значит?

Каждое деяние только тогда полноценно, когда происходит в осознании. Грамотный набор Буков или Цифр, если человек их НЕ САМ придумал, будет оказывать благоприятное, а может, и оздоравливающее воздействие на физическое тело, но пользы от этого не будет. Ведь человек НЕ САМ осознал не то что причину, но даже механизм воздействия на эту причину (набор буков), а за него кто-то придумал. И, как правило, это происходит с искажением. Кто-то исказил, а человек отвечает за это своим физическим здоровьем.

Но, возьмем идеальный случай, пусть человек сам осознал, сам придумал молитву, заклинание, набор цифр и т.п. Но, действие этого «заклинания» ограниченно, только на физическое, эфирное или, в идеальном случае, на астральное тело. Дух же при этом БЕЗДЕЙСТВУЕТ, а потому в бездействии не выдержит Энергий Святого Духа – разрушится. И это УЖЕ происходит.

И что хорошего, если нижние материальные тела поддерживаются в работоспособном состоянии, а Духа – нет? Тогда это будут обыкновенные роботы, в которых присутствует только человеческая МАТЕРИАЛЬНАЯ ФОРМА, а самого Человека – Духа нет.

С другой стороны, помогая самому себе быть Человеком, то есть Действующим Духом, Вы решаете одновременно ВСЕ задачи, как Духовное Становление, так и Здоровье материальных тел. Естественно, для Исполнения такой Задачи, требуется приложить неимоверно больше усилий, чем при простой молитве, «заклинании» или наборе цифр. Но и время такое – Суд Божий! А потому для сохранения Жизни человеку требуется проявить в неимоверных усилиях всё то, что он в себе имеет, то есть всю силу того духовного, что он сумел развить к этому времени.

Заниматься же лечением, как через Буковы, так и через Цифры – неосознанное самоубийство. Люди не знают ни того, ни другого. Но, даже, если и знали, как, допустим, знает это Грамота, то все равно на данном этапе эволюции сознания людей это тоже будет самоубийством. Сегодня эта ориентация фокуса внимания тождественна падению людей в Материи, что, в свою очередь, тождественно самоубийству в Духе.

Буковы и Цифры, в познании Потоков Энергии, в познании Материи этих уровней, в познании законов, действующих на этих уровнях, МОГУТ служить как проводник, как точка входа в более высокие Энергии, Знания и т.д. Но это касается только самого познания без практического применения. При верном Познании изменения в физическом здоровье человека будут происходить сами собой, без какой-либо дополнительной помощи. Но этого УЖЕ мало. Не физическое тело должно волновать людей, а Дух. Сильный Дух укрепит и тело. Если этого не происходит, значит, такое «духовное развитие» основано на иллюзии или ложных предпосылках.

Вячеслав
11.12.2004, 01:22
Поддержу все Ваши слова в отношении лечения и здоровья.

Но кое-что дополню для формирования более ясного понятия в отношении лечения.

Инерция материальных оболочек очень высока. Изменения в физическом теле происходят значительно позже, чем в астральном или ментальном. Это часто спасает многих людей от неминуемой гибели из-за сильно искаженных мыслей и чувств. Но иногда сознание человека уже имеет тенденцию к развитию в познании, а сильные искажения в астральном, эфирном и физическом теле очень мешают этому развитию. Тогда можно, убрав часть наиболее сильных искажений, помочь сознанию человека дойти до такого состояния, когда тела этого человека смогут самостоятельно поддерживать неискаженную форму. То есть правильное лечение должно всегда подразумевать и изменение сознания. Если же при лечении изменения сознания не происходит, то значит болезнь просто перевели на другой уровень, и рано или поздно она свалится оттуда значительно более сильной проблемой.

Конечно же, лечащий может помочь только в исправлении тех искажений, которые смог преодолеть в себе сам.

(Есть огромное количество различных незаконных и околозаконных методов, которые в своей основе имеют, в первую очередь, желание избавиться от болезни. Я о них не говорю сейчас).

Можно посмотреть на этот процесс лечения и с другой стороны. Человек, занимающийся лечением других людей, выбрал свою судьбу в согласии с тем, что совершил в предыдущих воплощениях, и большинство из его действий, направленных на оказание помощи, являются отработкой и погашением кармического долга.

В идеале, конечно, это когда меняется сознание человека, от этого выправляются искажения в грубо материальных телах, и болезнь уходит сама собой. Иные методы лечения я бы назвал чем-то вроде «костылей», помогающих человеку дохромать до настоящего.


Этот мир самый упрощенный, самый грубый, самый холодный и самый разреженный (разделенный на отдельные формы) из всего, что вообще существует.

Вы этими словами отрицаете двухмерные и одномерные пространства, которые по уровню ниже нашего?

captain
11.12.2004, 17:26
Но иногда сознание человека уже имеет тенденцию к развитию в познании, а сильные искажения в астральном, эфирном и физическом теле очень мешают этому развитию. Тогда можно, убрав часть наиболее сильных искажений, помочь сознанию человека дойти до такого состояния, когда тела этого человека смогут самостоятельно поддерживать неискаженную форму. Это теория, приятная для рассудка, но в реальности Материи такого не происходит.

1. О каком сознании Вы имеете в виду, говоря, что оно имеет тенденцию к развитию? Если о Духовном Начале, то КАЖДОЕ духовное «Я», действующее на Земле является ЧАСТЬЮ сознания или тела творца Материи. Но все творцы или подавляющее большинство из них - искажены. В этом искажении с них нисходит искаженная Информация или Энергия, которая как вата, как грязь, как туман окружает Духовные Семена, парализуя их Деятельность по роду искажений творца Материи. Поэтому Духовное «Я» может только тогда иметь тенденцию к эволюции, когда оно не поглощено нечистым творцом.

2. Сейчас многие творцы под воздействием Света начинают сгорать и разрушаться. Это дает возможность к эволюции Духовного «Я», оно начинает сильнее гореть и, как следствие, сильнее воздействовать на материальные «Я» человека. И, если для большинства людей, физическое, эфирное, астральное и ментальное сознания – сменные, то Душа существует все время деятельности Духовного Семени в Материи. Сегодня в Материи одновременно наблюдается много процессов. Основные:

А) Воздействие Энергии свыше на все сознания человека за счет разрушения нечистых форм, как в самой Материи, так и искаженных творцов Материи. Горение Духовного Начала (Духовный Порыв, Духовное Семя, Дух) усиливается. Это воздействие снаружи;

Б) Воздействие самого Духовного Начала на свои материальные «Я» так же усиливается. Это воздействие изнутри.

Но… Материальные «Я» искажены, поэтому такое воздействие снаружи и изнутри приводит к активизации всего, что есть в человеке, как чистого, так и нечистого. Как правило, в такой внутренней борьбе нечистое сильнее активизируется, что влечет к неверным действиям человека, к формированию новых искаженных ПСС. Отток энергии от Духовного Начала резко усиливается, оно слабеет, теряет своё качество и … при дальнейших искажениях разрушается.

Есть люди, у которых принудительно убираются искажения и, казалось бы, им должно быть легче. Но, не тут то было. Ведь все искажения в человеке образовались за счет собственного непонимания Реальности Бытия, за счет собственного неумения Действовать в Ней. Поэтому все такие люди начинают совершать НОВЫЕ ошибки по роду убранных искажений. Учитывая усиленное воздействие Света, такие ошибки МОМЕНТАЛЬНО приводят к новым негативным ПСС, и опять же к оттоку Энергии от Духовного Начала и, опять же, к разрушению этого Начала.

Таким образом, чтобы с человеком не делали, он всё равно ползет на кладбище, ибо полагается на кого-то другого, а не самого себя. Об этом мы уже говорили не один раз. Еще раз повторю, что «Спасение утопающего – дело самого утопающего». Окружающие могут только ЧУТЬ помочь не так больно удариться, но вставать из Падения должен и может только сам человек. Это будет его Спасением во время идущего Суда. А это возможно только и только за счет неудержимого Познания Законов Творения, в Концентрации своего Сознания в Законах, в слиянии с Законами. Ибо Законы – это и есть Воля Бога, которая может быть понята Духами.


Вы этими словами отрицаете двухмерные и одномерные пространства, которые по уровню ниже нашего?. О физическом мире мы говорим, как о мире, в котором ЕЩЁ действуют Духи. И мир, в котором живет земное человечество – самый грубый и самый последний из возможных миров.

Мерность же измерения того или иного мира не относится к названию уровня Творения или уровня Материи. Это производная взаимодействия Времени (Т) и Пространства (L). Говоря о уровнях Творения, мы используем для Познания только лишь одну координату Системы Координат – Координату Взаимодействия. См. Систему Координат.

Если же говорить о мерности нашего пространства-времени, то она тоже не равна трем, как это пробует воспринимать человеческий рассудок. Мерность этого пространства-времени ближе к числу ПИ=3,14….. Да, и вообще, как рациональные числа бесконечно малая вероятность на пространстве иррациональных чисел, так и рациональная мерность пространства-времени ещё более малая вероятность в иррациональном поле прострнств-времён.

Вячеслав
13.12.2004, 00:52
Это теория, приятная для рассудка, но в реальности Материи такого не происходит.

Это не теория, а практика, мой собственный опыт.

Я не могу видеть Духовное Начало, и тем более классифицировать изменения, происходящие в нем. Но я делаю для себя выводы по косвенным признакам, по проявлению Духа в материальных оболочках.


Есть люди, у которых принудительно убираются искажения и, казалось бы, им должно быть легче. Но, не тут то было. Ведь все искажения в человеке образовались за счет собственного непонимания Реальности Бытия, за счет собственного неумения Действовать в Ней. Поэтому все такие люди начинают совершать НОВЫЕ ошибки по роду убранных искажений.

Возможно, Вы не совсем правильно поняли, что я писал в предыдущем сообщении, либо я неточно высказался. Вы замечательно все написали. Но я говорил не о том, когда полностью убирают искажение (все их и убрать то просто невозможно), я писал об исправлении наиболее сильных, которые, если их не уменьшить, приведут к скорому разрушению одного из тел, и смерти в физическом теле, либо так отвлекает или рассеивает сознание, что хоть немного сосредоточиться на развитии своего сознания человек не может.

Если условно назвать величину искажения в одном из материальных тел, при котором человек живет и ощущает из-за этого искажения «дискомфорт», как -10, и при этом человек уже в состоянии немного задумываться над взаимосвязью между свей проблемой и своим сознанием, то сделав это искажение как -7, и подсказав направление поиска причины в самом себе, человек видит и результат, и узнает о направлении для дальнейшего исправления самостоятельно.

Может быть и другое основание для помощи в исправлении искажения извне. Его так же можно отнести к лечению. Допустим, у человека некое искажение имеет величину -5. Есть люди – проводники «добрых» существ, которые это же искажение по определенным причинам доводят у человека до -20 (все цифры условны), и это вызывает соответствующие последствия для данного человека. В противовес тем, кто трудится над усилением искажений людей до величин, превосходящих искажение сознания, есть люди, исправляющие эти искажения до первоначальных.

Наличие искажения, проявляющегося у человека в той или иной проблеме, стимулирует его к поиску решения проблемы, и может вывести на законное исправление через развитие и исправление собственного сознания. Ведь если все хорошо, то и искать нечего, всё же ведь человека устраивает. Конечно, в поиске можно и наломать дров. Но поиск – это хоть какое-то движение, а удовлетворенность и успокоенность – это может быть болото.

Mihail
26.02.2005, 00:37
Уважаемый Captain.Такое искажение сознания, как курение, является искажением только лишь физического уровня или причина возникновения такого искажения находится в более высоких реальностях? Если у человека демоны сформировали порыв Души к этому искажению, то можно ли считать его искажением на уровне Души? На сколько сильно курение влияет на поведение человека и его связь с вышележащими формами сознания. И может ли Дух влиять на такую физическую оболочку, и что это вообще такое - форма удовольствия или расслабления?

captain
26.02.2005, 21:07
И может ли Дух влиять на такую физическую оболочку, и что это вообще такое - форма удовольствия или расслабления?

Любая привычка – форма роботизации сознания.

Любое удовольствие – механизм раsконцентрации сознания.

И то и другое были внедрены в сознание людей очень давно и в разных формах.

Курение, как и алкоголь, одна из форм, через которые демоны земного плана могут влиять на земное сознание. Дошло до того, что алкоголь, который на Руси не употреблялся, за который потом отрубали башку (за курение рвали ноздри, чтобы Девушки не выходили замуж за такого, а их потомство не было бы ущербным), теперь стал «национальным» напитком. Это - механизмы демократии, когда самое низменное имеет право на существование. Вспомните фильмы «Особенности русской охоты», «рыбалки» т.п. О степени деградации говорит тот факт, что у большинства населения эти фильмы не вызывают отвращения.

Ну а теперь, также усиленно внедряется sекс, гомоsекsуализм и леsбиянsтво. Чиновник, который против этого, не может претендовать на должность.

Серёга
03.03.2005, 19:49
...за курение рвали ноздри, чтобы Девушки не выходили замуж за такого, а их потомство не было бы ущербным...


А не являлся ли такой жесткий метод (интересно, кто его внедрил)уводящим людей в еще большие искажения?



Кто-то же тогда вселяется в эти тела. Тогда кто?

По закону Подобия, в подобную форму может вселиться только подобное сознание. Если земные формы искажены, то в них вселяются или искаженные сознания людей, или если искажения чуть сильнее, то сами демоны. Это просто механизм определенного уровня Материи заселения себе подобными.


Осознавая этот механизм, могут ли сами люди сейчас влиять индивидуально на свое потомство в смысле формирования наиболее "чистых" физических тел, позволяющих вселяться сознаниям людей. Какую роль в этом играют мужчина и женщина (будущие мать и отец), интересно с точки зрения теории, что лучше: более духовно развитый мужчина или женщина. Если и мать и отец в той или иной степени несут каждый свои искажения, как попытаться вложить в ребенка самое лучшее от себя и как можно сильнее заблокировать самое худшее (искаженное)?
Ясно, что рассуждая на такие темы, первым делом приходит мысль, что нужно меняться прежде всего самим, а это уже будет приводить к более "здоровому" потомству, но жизнь идет сейчас и дети рождаются сейчас, а еще бывает и так, что обсуждаемые здесь идеи не воспринимает твой партнер, вообщем есть ли здесь практические рекомендации в плане грамотного планирования потомства исходя из законов.

captain
04.03.2005, 14:22
А не являлся ли такой жесткий метод (интересно, кто его внедрил)уводящим людей в еще большие искажения?
Курящий – уже не полноценный человек, ибо его сознание искажено. Потомство от такого человека Будущего не имеет, потому то, такие методы предупреждали окружающих о наличии инфекции в сознании такого «человека», предупреждали тех людей, кто сам этого определить не мог. И такому «человеку» давался шанс на исправления самого себя.
Пьющий – теряет всякую связь с человечностью. Здесь уже не только его потомство не имеет Будущего, но и Дух в таком теле подвержен дальнейшему падению и разрушению. Потому и рубили башку такому «человеку», насильственно прерывая цепочку его мерзостей, а так же ограничивая возможность будущих мерзостей, а, следовательно, и полное разрушения духовного «Я». Такому существу давалась возможность исправить ситуацию в следующем воплощении.

Если и мать и отец в той или иной степени несут каждый свои искажения, как попытаться вложить в ребенка самое лучшее от себя и как можно сильнее заблокировать самое худшее (искаженное)?
Каждый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ребенок, это некогда УЖЕ живший на Земле человек. Этот человек имеет свои собственные качества материальных «Я», качество своего Духовного Начала, а так же, и собственные искажения, которые, на момент воплощения, в основном сосредоточены на уровне души. Отражение от души формирует качество ментального и астрального «Я», последнее строит эфирное «Я». И на момент воплощения, Душа воплощаемого в ТОЧНОСТИ соединяется с теми родителями, чьи «характеристики» ПОДОБНЫ воплощаемому ребенку. Поэтому ребенок попадает именно в те условия, которые тождественны его сознанию.
Но, положительные или отрицательные качества, можно усилить или, наоборот, ослабить. Здесь вступает в силу земное воспитание, как самими родителями, так и социумом. А силу этого, в таком воспитании, зачастую положительные качества ослабевают, а отрицательные усиливаются. Этот процесс был связан с общим падением Материи и общей деградацией всего земного общества. Сейчас, шаг за шагом, это негативное состояние будет меняться.
Идеальная пара родителей, когда они ПОДОБНЫ друг другу, а в этом Подобии ВСЕГДА Женщина вибрационно будет чуть выше мужчины, а мужчина ВСЕГДА будет духовнее Женщины, ибо Женщина ВСЕГДА более сущностна.
Такая идеальная пара НЕ ВЫБИРАЕТСЯ МОЗГАМИ, но создается Душой, силой тяготение друг к другу. В таком Тяготении люди не думают о характеристиках и качествах партнера, ибо Их Любовь Решает всё сама за себя. Но… Сегодня в большинстве своем люди влечение ошибочно воспринимают за Любовь, а потому большинство земных пар несчастливы в браке, половина из них расходится. Естественно и дети от такого брака весьма не полноценны, ибо рождены не в любви, а в похоти. То есть, такие родители притягивают к себе не полноценные сознания вышестоящих миров.
Планировать мозгами Потомство нельзя, но планирование возможно на уровне Души. Человек, устремленный к Богу в Чистоте и Знании, неминуемо встретит подобного себе. Но и здесь, должна проявляться Любовь, а не желание соединиться с «просветленным».

ANA
05.03.2005, 23:20
Уважаемый Капитан. Почему люди, у которых открепился Дух в далекие времена, стали обезьянами, а демоны не стали? У людей пошла инволюция, а демоны, попав в физические оболочки, стали проходить эволюционные этапы?

captain
06.03.2005, 02:21
Почему люди, у которых открепился Дух в далекие времена, стали обезьянами, а демоны не стали?

Обезьяны – это те бывшие людские сознания, которые потеряли, не только Душу, но и Дух. В силу этого, бывшая человеческая форма очень быстро, в течении нескольких столетий деградировала до животного состояния, хотя еще несколько тысяч лет обезьяны могли разговаривать (см. Махабхарату).

Демоны – это порождение самих людей, кроме того, демоны – порождение и творцов Материи. Поэтому форму человеческого тела поддерживают сами люди, в то время как в ней действуют демоны.

Сейчас, во время Суда, происходит очищение демонических слоев, а потому земные формы становятся «пустыми», то есть не несут в себе ни демонического, ни человеческого. Просто обычные биороботы. Но они ещё хранят форму за счет жесткости самого пространства-времени, из которого построен этот мир.

По мере усиления Действия Суда будут увеличиваться вибрации этого уровня. Как следствие, все земные человеческие формы будут автоматически приводиться в подобие их содержанию. Если Вы внимательно проследите за окружающими, то заметите, что это уже сейчас происходит. Вначале меняется поведение, потом, как следствие и облик такого существа.


Ну, а в дальнейшем, все нечеловеческое просто вымрет в результате болезней, катаклизмом и т.п. Ибо демонических форм уже не будет.

Вячеслав
06.03.2005, 12:41
Поэтому форму человеческого тела поддерживают сами люди, в то время как в ней действуют демоны.

Согласен. (Слово не совсем верное, но подходит)

Но вопрос в отношении Судных Дней.

Очищающее действие, о котором Вы говорите, происходит только в отношении тех людей, кто уже воплощен в физическом, или в отношении всего? (Понятно, что должно происходить в отношении всего). Тогда, люди, которые воплощаются в это время и находясь до рождения в более высоких оболочках, чем астральная, эфирная и физическая, должны были бы уже пережить очищение, и их низшие телесные оболочки должны формироваться в соответствии с состоянием очищенной Души и Духа. Это должно привести к тому, что либо невозможно им будет найти для себя соответствующую пару для воплощения (так как демонизированы и искажены все), либо должны будут рождаться одни только ФИЗИЧЕСКИЕ уроды в соответствии с тем обликом, который у них остался после очищения.

Уже который раз замечаю, что иногда решая задать Вам вопрос, сразу в мыслях получаю на него ответ. Ответ зачастую не удовлетворяет, но тогда я понимаю, что ответ соответствует той форме вопроса, которую я образовал. Значит, нужно будет больше мне работать над формой :)

captain
06.03.2005, 19:56
Очищающее действие, о котором Вы говорите, происходит только в отношении тех людей, кто уже воплощен в физическом, или в отношении всего? (Понятно, что должно происходить в отношении всего).

Да, конечно же, Суд соотносится ко всему сущему. Причем не имеет значения, взрослые или дети, духи или сущностные, Духовный мир или Материя. Всё подвергается Суду, в котором сможет выстоять не только всё только чистое, но и всё самое сильное.


низшие телесные оболочки должны формироваться в соответствии с состоянием очищенной Души и Духа.
Вся Материя, хотя меняется и последовательно, фрагменально, но все же этот процесс затрагивает все уровни.

Любое воплощение возможно ТОЛЬКО по подобию, поэтому на Земле воплотились как те, кто слаб и искажен, итак и те, которые изначально имеют Духовное «Я», но для воплощения вынуждены исказить и ослабить себя до уровня первых. В силу этого все земные Люди находятся в одинаковом положении – или выживут или погибнут, вне зависимости от своего духовного «Я».

Суд разрушает всё нечистое и слабое, в том числе и материальные сознания людей. Поэтому можно говорить пока о том или ином разрушении нечистого, а не об очищении сознаний, ибо с удалением искаженного, сознания людей сокращаются до формы оставшегося чистого. Насколько это «новое» сознание способно на какую-либо деятельность полностью зависит от того, насколько оно было до этого искаженным.

Физический мир процесс Суда ещё не затронул, поэтому на Земле, как были искаженные материальные тела, так и остались. Искаженные родительские тела НЕ МОГУТ дать сразу чистых физических форм, должна пройти смена нескольких поколений, прежде чем на Земле может появиться что-то такое, что может вместить в себя неискаженные высшие сознания.

Как физические уроды, так и вообще что-либо искаженное, шаг за шагом будет исчезать, ибо в более высоких уровнях Материи для таких искаженных форм не будет искаженных сознаний. Ведь разрушается всё нечистое.

Вячеслав
06.03.2005, 22:05
Суд разрушает всё нечистое и слабое, в том числе и материальные сознания людей. Поэтому можно говорить пока о том или ином разрушении нечистого, а не об очищении сознаний, ибо с удалением искаженного, сознания людей сокращаются до формы оставшегося чистого.
Об очищении сознания под воздействием Суда я говорил имея ввиду именно разрушение той части сознания, которая была искажена (внешнее воздействие).
Ведь то или иное сознание человека – это как бы часть его целого Существа.


Физический мир процесс Суда ещё не затронул, поэтому на Земле, как были искаженные материальные тела, так и остались. Искаженные родительские тела НЕ МОГУТ дать сразу чистых физических форм, должна пройти смена нескольких поколений, прежде чем на Земле может появиться что-то такое, что может вместить в себя неискаженные высшие сознания.
Нечто подобное я «слышал», когда писал свой вопрос Вам, но только в более расширенном виде. Это как бы не слова, а словообразы, направляющие «взгляд», поэтому «слышал» в кавычках. По этой же причине не буду уточнять свой вопрос из предыдущего сообщения.



Любое воплощение возможно ТОЛЬКО по подобию, поэтому на Земле воплотились как те, кто слаб и искажен, так и те, которые изначально имеют Духовное «Я», но для воплощения вынуждены исказить и ослабить себя до уровня первых.
Рудольф Шайнер пишет, что люди, родившиеся в Духе, но не «выросшие» еще как полноценные Духовные «Я», при воплощении в физическом теле зачастую избирают такие условия, при которых в детстве его отец покидает семью, и ребенок дальше растет без отца. Проводили ли Вы наблюдения за подобными случаями воплощения?

captain
06.03.2005, 23:41
Ведь то или иное сознание человека – это как бы часть его целого Существа.

Когда теряется духовное Начало – теряется человечность, тогда человек переходит в животное состояние. Когда теряется Душа – животное переходит в состояние растения. Когда теряется астральное тело – растения переходят в состояние минерала.

Во всех этих вариантах на Земле физическое «Я» остается, но поведение его тождественно вышеперечисленным сознаниям. Но, так как сознание минералов – тоже достаточно высокое, то после земной смерти такое «Я» просто растворяется, превращается в осадок этого уровня.


Проводили ли Вы наблюдения за подобными случаями воплощения?

Мне повезло, нет.

Но такие формы воплощения подобны садомазохизму. Или тому, что человек ищет трудности не там, где это требуется. Это демонические внедрения в сознание людей.

Amelin
07.03.2005, 14:10
Любое воплощение возможно ТОЛЬКО по подобию, поэтому на Земле воплотились как те, кто слаб и искажен, итак и те, которые изначально имеют Духовное «Я», но для воплощения вынуждены исказить и ослабить себя до уровня первых. В силу этого все земные Люди находятся в одинаковом положении – или выживут или погибнут, вне зависимости от своего духовного «Я».

Так какой смысл был в воплощении этих людей, которые изначально имеют или имели Духовное "Я", если они для воплощения вынуждены так исказить своё сознание, чтобы ни чем не отличаться от тех Духовных Семян, которые пали в Материи. Чем могут помочь Людям эти Сознания, если в них УЖЕ нет Истины, в силу искажений? Тем более, что все варианты Помощи людям уже были оказаны. И если в случае с Люцифером ещё можно понять, что Бог не знал насколько сильно искажена Материя, то после прихода Христа, когда стало понятно что здесь происходит, любое воплощение сюда это чистое самоубийство. Ведь Материя сейчас похожа на трясину, в которой если не двигаться - утонешь, а если двигаться, то утонешь ещё быстрей, в силу слабости и искаженности сознания.

captain
07.03.2005, 14:54
Чем могут помочь Людям эти Сознания, если в них УЖЕ нет Истины, в силу искажений?

За счет более высокого духовного потенциала, они могут дольше сохранять сознание в искаженной реальности. А, соответственно, во время Суда могут первыми начать грамотно, если имеют эту возможность, действовать. К сожалению, многие из них не смогли осуществить эту задачу, и потеряли свой духовный потенциал.


Ведь Материя сейчас похожа на трясину, в которой если не двигаться - утонешь, а если двигаться, то утонешь ещё быстрей, в силу слабости и искаженности сознания.

«Под лежащий камень вода не течет».

Опасность совершить ошибку – разрушает сознание, так как лишает подвижности. Неверная подвижность – разрушает сознание, так как источается Духовое Начало.

Остается последнее – грамотная подвижность.

Это Суд. Во время суда НЕТ послаблений, каждое сознание проверяется на максимум своих возможностей. Слабые и искаженные - разрушаются и исчезают.

Mihail
11.03.2005, 20:19
Уважаемый Captain.Почему видео разрушает сознание и о каком сознании идет речь?

captain
12.03.2005, 01:33
Почему видео разрушает сознание и о каком сознании идет речь?

Речь идет, прежде всего, о земном сознании. Но формирование земного «Я» также влияет и на более высокие формы сознания человека.

Дело в том, что земное сознание (впрочем, как и все другие вышестоящие) в соответствии с Законом Разделения несет одновременно двойной род деятельности: пассивный (правое полушарие – левая рука) и активный (левое полушарие – правая рука). При идеальном формировании земного сознания правое и левое полушарие должны быть развиты одинаково. В случае переразвитости (недоразвитости) одного из них, на земле появляется неполноценное, дегенеративное сознание, которое может исполнять лучше только ту деятельность, по роду которой доминирует одно из полушарий. Соответственно другую деятельность такой дегенерат (медицинский термин, означает вырождение или наоборот чрезмерное выражение тех или иных способностей) исполнять полноценно не может.

Современное общество – это общество дегенератов. Те, кто может работать руками, весьма плохо работают в искусстве, все деятели искусства (да и вообще всех гуманитарных профессий) весьма слабо умеют управляться с инструментами. Те, у кого переразвито последовательная форма мышления - «технари» ( левое полушарие), слабо владеют профессиями образного рода: искусство, дипломатия, политика, руководители и т.д.

Это состояние общества возникло не само по себе, а было создано специально в результате длительной и обширной программы демонов после внедрения на эту планету. Ранее говорилось, что по данным Грамоты эти биороботы могли задействовать в работе только 70% мозга, в то время, как люди – 100%. Это было в начале «десанта», примерно 14000 лет назад, по данным той же Грамоты.

Для того чтобы управлять планетой ТерРа, демонам нужна была власть. Но как взять её, если люди были принципиально умнее и могущественнее? Естественно, только одним способом – сделать людей глупее и слабее, чем демоны. Именно эта задача стояла перед астральными и ментальными демоническими сознаниями, и именно эта задача была имплантирована, как программа, в их земные оболочки. Такая программа формируется не один год, а чтобы приступить к её исполнению, требуется не одно столетие или даже тысячелетие. Но, тем не менее, эту программу демоны начали реализовывать.

Она реализовывалась по нескольким направлениям.

Одно из них – описано в Библии, как программный документ: «Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,] то Я благословляя благословлю тебя (Авраама) и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего». То есть, разрушение Фактора (ДНК) человека за счет слияния с демоническим семенем и улучшение демонического в подобие человеческому семени. Для этого использовались различные методы: пожирание людей, особенно младенцев, воровство, насилование и получение потомства от человеческих женщин, подкладывание своих женщин под людских правителей, внедрение в человеческое общество проституции и получение семени людей в похоти человеческой и т.д.

При неравномерном развитии полушарий такое сознание является дебилом или роботом (по отношению к равномерно развитому на 100% мозгу). Таким роботом можно легко управлять с астрального и ментального планов. Но, при неравном развитии обоих полушарий земного мозга, то есть переразвитое образное мышление (правое полушарие) при недоразвитом последовательном мышлении (левое полушарие) и переразвитое последовательное мышление при недоразвитом образном, всегда доминировать будет образное мышление, то есть правое полушарие.

Для управления планетой необходимо оставить переразвитое правое полушарие демоническим сознаниям, а людям создать переразвитое левое полушарие.

И поскольку, за развитие левого полушария отвечает работа рук, то необходимо было создать людям РАБОЧИЕ МЕСТА. Для этого, сначала, надо было сформировать им стойкое устремление в земные ценности, а потом создать условия для создания таких ценностей.

Первым изобретением демонов было внедрение земледелия. Само по себе оно не нужно было в те времена, ибо людям хватало тех продуктов, коими Природа щедро им дарила. Но внедрение земледелия привязало людей к месту, приручила к земной работе (не зря ведь первый демон – Хаин, был именно земледелец), а там появилось и новое изобретение демонов – продукты брожения, кои принципиально разрушают сознания людей. Следом за этим появились деньги, потом и техническая цивилизация.

Столетие за столетием демоны внедрялись в земное человеческое общество, разлагая его изнутри (морально) и снаружи физически, через внедрение своего семени и переразвитие левого полушария. Себе же они оставили управляющие функции, закрепив за собою переразвитое правое полушарие. Этому способствовало и таскание их по пустыне в течение 43 лет. А чтобы эти земные сознания полностью разучились работать руками, их кормили «манной небесной».

Таким образом, уже несколько тысяч лет назад на Земле сложилась странная картина. С одной стороны, люди вроде бы контролировали демонов в резервациях, одна из них Палестина (Паленый Стан), но одновременно демоны были внедрены во все слои и все народы человеческого общества, и давно, много тысяч лет, тайно управляли ими. Это тайное управление вначале сводилось к внедрению в правление, (через подкладывание своих женщин) и, одновременно, разложение общества изнутри через пьянство, разврат, войны и т.п. Таким образом, уже к приходу Христа вся власть на Земле ими была завоевана (тайно и явно). Ведь в человеческой среде к тому времени, практически не существовало чистых генетических линий.

Сейчас демоны стремятся одержать последнюю победу. Ведь в результате общей инволюции их сознания тоже деградировали, а потому общая программа их не меняется. Это искажение сознания людей. Завоевав все информационные рынки, они теперь способны внедрять информацию во всех жителей Земли одновременно.

Телевидение в этом смысле является идеальным для них инструментом. Ведь это поток образной информации ПОЛНОСТЬЮ блокирует работу левого полушария (я уже не говорю о 25 кадре). Дети выросшие при телевизоре не в состоянии логически мыслить, а значит не в состоянии формировать собственные образы. Следовательно, это не просто дегенераты, а 100% роботы, которыми легко управлять через СМИ, не говоря уже о потоках программирования на уровне астрала и ментала.

Одна из проверок по массовому управлению сознанием была сделана в Москве, во время футбольного матча. Когда по настенным ТВ экранам показали элементы разрушения, то подростки тут же бросились громить все вокруг. Ну а теперь, эти средства управления сознанием используются для совершения «бескровных» революций. Потому то современные дети практически не в состоянии мыслить самостоятельно.

Varna
14.03.2005, 14:17
Сообщение от Captain
Именно это и проделали с Евой, когда внешним воздействием переустремили её внимание, а её Душа уже была ослаблена а потому не полностью контролировала эти процессы, с Духовного Мира на растительный мир. Поэтому форма появившегося существа была ПОХОЖА на человеческую, а сознание тождественно растениям (РасТениЯ – Я тень человеческой расы). Это был Хаин, который получил свою кличку за то, что хаял всё человеческое, ибо его просто не понимал (искаженно Каин по библии). Он, и последующие «дети» Евы, и явились первыми биороботами на этой планете. В их книге - библии как раз и описано, как они и начали распространять свое семя по Земле, как начали вести свой род от Адама и Евы, как стали противостоять людям, а себя считать избранным народом.
Эммануил Сведенборг даёт другое объяснение первым главам Библии в своём труде "Тайны небесные": http://www.swedenborg.org.ua/books.html

325. Древнейшая Церковь имела через любовь веру в Господа; но в ней появились люди, отделившие веру от любви. Учение веры, отделенной от любви, было названо "Каином"; а милосердие, которое является любовью к ближнему, было названо "Авелем"
(стихи 1, 2).
326. Описано как то, так и другое богослужение: веры, отдельной от любви – дарами Каина; милосердия – дарами Авеля, стихи 3, 4. Было принято богослужение, происходящее от милосердия, но не богослужение, происходящее от отдельной веры (стихи 4, 5).
327. Состояние пребывавших в отдельной вере стало злом. Это описано тем, что Каин воспылал гневом, и его лицо поникло (стихи 5, 6).
328. По милосердию узнается качество веры; милосердие желает быть с верой, если вера не главенствует и не превозносится над милосердием (стих 7).
329. Милосердие было угашено в тех, которые отделили веру и поставили её над милосердием. Это описано тем, что Каин убил своего брата Авеля (стихи 8, 9).Ещë один пример:

Сообщение от Captain
Одно из них – описано в Библии, как программный документ: «Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,] то Я благословляя благословлю тебя (Авраама) и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего». То есть, разрушение
Фактора (ДНК) человека за счет слияния с демоническим семенем и улучшение демонического в подобие человеческому семени.

от Сведенборг:
255. Что "семя женщины" означает веру в Господа, ясно из того, что "женщина" означает Церковь, чье "семя" является верой, ибо по вере в Господа Церковь называется Церковью. У Малахии вера
названа "семенем от Бога":
"Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей. Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить семя от Бога. Итак берегите
дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей (Мал. 2:14, 15)."
В этом отрывке "жена юности" есть Древняя и Древнейшая Церковь, о "семени" (или о вере) которой говорит пророк.
У Исаии:
"Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; изолью дух Мой на семя твое и благословение Мое на потомков твоих (Ис. 44:3)."
Это также относится к Церкви.
В Откровении:
"И рассвирепел дракон на женщину, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа (Откровение 12:17)."
И у Давида:
"Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему: навек утвержу семя твое, в род и род устрою престол твой". И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба. Семя его пребудет вечно, и престол его, как солнце, предо Мною (Пс. 89:4, 5, 30, 37)."
Здесь под "Давидом" понимается Господь; под "престолом" – Его царство; под "солнцем" – любовь; а под "семенем" – вера.

captain
14.03.2005, 18:27
Эммануил Сведенборг даёт другое объяснение первым главам Библии в своём труде "Тайны небесные":
Это демоническое, ложное толкование. Здесь Знания Грамоты более уместны.

ANA
18.03.2005, 22:34
Объясните, пожалуйста, что это за явление, когда кажется, что какое-то событие уже происходило,на Земле так называемое де жавю?

captain
19.03.2005, 02:51
что это за явление, когда кажется, что какое-то событие уже происходило,на Земле так называемое де жавю?

Я пока не знаю, что об этом сказать. Я этого не проходил. С точки зрения теории можно рассмотреть несколько вариантов.

1. Так как существуют подобные миры, где присутствуют другие сознания этого же человека, то некоторые события этих миров, которые произошли чуть раньше, быть как-то похожи на события на Земле.

2. Человек сам считал своим астральным «Я» относительно Земли, те события, что уже произошли на уровне астрала.

3. Существует иногда мгновения, когда сознание (рассудок, через эфирный план) этого промежутка времени, соединено сквозь время, со своим же сознанием, живущим на некоторый промежуток времени в прямолинейном будущем.

4. В сознание человека, как в обычную программу, более высокие существа, просто вкладывают некоторые образы ближайшего будущего.

И все варианты – равнозначны и могут быть. Причем, у каждого человека – свой вариант(ы).

ANA
19.03.2005, 18:26
Существуют иногда мнгновенья, когда сознание ( рассудок, через эфирный план) этого промежутка времени, соединено сквозь время, со своим же сознанием, живущим на некоторый промежуток времени в прямолинейном будущем.

1.Получается, что формы событий в этом случае в астральном плане такие же как и на физическом плане? Вы говорили, что уровень взаимодействия астрального плана принципиально отличен чем физический и формы событий этого плана принципиально отличны, чем физического. И события астрального плана имеют другую форму, чем физического.
2.В каких случаях происходит сбой заложеной программы в воплощении человека? Когда Душа начинает проявляться?
3.События, которые записаны в одну из программ сознания, это, или другое сознание может помнить в мелких деталях и четкой последовательности. Программы существуют только в Материи, значит запрограмирование происходит только в Материи. В Духовном мире нет такого. Значит, более высокие существа (демонические или человеческие) вкладывают свою, необходимую им программу в сознание человека, чтоб он действовал по инструкции для получения конкретного результата. А чем отличается запрограммированность в Материи от памяти более высоких реальностей? Может ли существовать память Духовного начала в материальных сознаниях? Или эта память только лишь демонические программы воплощения?

captain
20.03.2005, 11:55
Получается, что формы событий в этом случае в астральном плане такие же как и на физическом плане?
Конечно, нет. Говоря о «де жавю» мы говорим не о форме события, а о ощущении ( в данном случае чувстве) события.

В каких случаях происходит сбой заложеной программы в воплощении человека? Когда Душа начинает проявляться?
Вариантов очень много. Ведь многое зависит от того, кто вписал эту программу: сам человек, чистый творец Материи, искаженный творец Материи, демон или же это просто биоробот, управляемый с «компьютера», примерно, как худшие из индиго.
Когда человек сам вписывает в себя программы – идеальный случай и такого сейчас нет, то у него нет раздвоения между внутренними ощущениями Души и земными событиями, в которых такой человек принимает активное или пассивное участие.
Но, чем слабее человек, тем меньше возможностей он имеет для самостоятельной деятельности. То, что он не может делать сам, определять свою судьбу и задачи воплощения, то за него делают сторонние силы. Естественно, все они действуют согласно его душевным наработкам, улучшая или, наоборот, ухудшая эти нарабтки.
Когда программа вписана творцом Материи, то она направлена на эволюцию такого человека. «Сбой» программы происходит по вине самого человека, когда свои эволюционные устремления он сменяет на демонические устремления. Вместо познания Творения в Законах Духовного Мира, пробует познавать Материю земного уровня в Законах физического мира.
В случае с искаженным творцом, в такой эволюции не верно определены исходные и конечные цели. То есть по роду искажения творца и в меру понимания искаженным творцом. Вспомните Одиссея, который всеми силами противостоял богам, проявляя собственную индивидуальность и собственное право на выбор и решение, пробуя выйти из такого искаженного влияния на свою судьбу.
Когда в человеческое тело вписывается демон, тогда его земное сознание действует в интересах демона, внешне ничем не отличаясь от людей, часто даже превосходя их. «Сбоя» программы в лучшую сторону возможен, но это тяжело сделать самому человеку.
Когда действует робот, то он починяется внутренней и часто достаточно жесткой программе. Причем такое существо может управляться, то есть можно менять существующую программу в течении его земной жизни. В этих случаях «сбой» программы не возможен, ибо у такого существа собственной воли нет.

А чем отличается запрограммированность в Материи от памяти более высоких реальностей?
В Материи все «программируемо», по отношению к Духу. И все эти программы изначально были созданы на эволюцию человеческого «Я», когда деятельность материальных сознаний, под влиянием Духовного Порыва к самоосознанию, формирует Дух. Но, в процессе падения, все эти программы стали «ломаться», искажаться, а потому деятельность материальных «Я» шаг за шагом начала приобретать сугубо материальное направление, началось погружение в Материю. Это примерно, как дорогостоящим компьютером забивать гвозди или играть футбол.
Ну, а в Духовном и в более высоких Мирах формирование и осознание происходит самостоятельно. См. тему «Природа Сознания».

Может ли существовать память Духовного начала в материальных сознаниях?
Да, но только по роду и возможности материального сознания. Насколько верно идет эволюция материального «Я», настолько верно оно может отобразить в себе информацию с Духовного мира. Опять же, если у этого материального «Я» есть сознательное Духовное Начала.

Koala
20.03.2005, 17:35
По многим прогнозам в 2012 году произойдут сильнейшие изменения на Земле, скажите, что будет происходить с детьми, чьи физические Я, к тому моменту, еще не будут иметь сформированой связи с Душой или в тела новорожденных, сейчас, уже не воплощаються Человеческие Духи?

Koala
23.03.2005, 19:21
Существует ли, в Творении, музыка или это изобретение было сделано, только во Вторичном Творении?

captain
24.03.2005, 18:36
По многим прогнозам в 2012 году произойдут сильнейшие изменения на Земле, скажите, что будет происходить с детьми, чьи физические Я, к тому моменту, еще не будут иметь сформированой связи с Душой или в тела новорожденных, сейчас, уже не воплощаються Человеческие Духи?

Сбыться или не сбыться прогнозам ПОЛНОСТЬЮ зависит от людей. Кроме того, говоря о Суде, я никоим образом не имею в виду планетарные или Вселенские катаклизмы. Они опасны для демонов или биороботов, ибо с разрушением их земного бытия их посмертное существование невозможно. Ведь демонические миры разрушаются и земные оболочки демонов становятся «пустыми», равно так же, как и земные формы слабых или искаженных людских сознаний. Но для Духа все эти изменения НИЧЕГО не значат, ибо будет менять только форма его материальной Деятельности, но не он сам.

Что касается детей, то Суду подвергаются ВСЕ СОЗНАНИЯ, не важно в каком возрасте они будут на Земле в момент каких-либо земных изменений. Воплощения «новых» людей на этой демонической планете давно не существует, ибо любой «новый» человек здесь погибнет. Те люди, что сейчас воплощаются на этой планете, жили на ней изначально, а потому в своих Душах несут все, как положительные моменты своей земной жизни, так и отрицательные. По роду способности БЫТЬ в Свете и со Светом, то есть по роду Деятельности в Законах, по роду своего осознания в «новой» реальности такие люди Спасутся или погибнут. Земным детям будет чуть легче, ибо их рассудок будет меньше искажен по сравнению с взрослыми материальными сознаниями. Ну, а Души детей и взрослых ничем не отличаются, только своей зрелостью, которая не зависит от земного возраста на текущий момент.

Естественно, сейчас люди воплощаются на Земле, и с каждым годом их будет все больше и больше, ну а демонов и биороботов будет все меньше и меньше.


Существует ли, в Творении, музыка или это изобретение было сделано, только во Вторичном Творении?

Даже на Земле человеческое тело не в состоянии видеть и слышать молнию одномоментно, для этого сознание человека должно быть тождественно веществу молнии. Поэтому люди слышат молнию и видят молнию разделено, разными источниками входа информации (ухи и глаза) в свой земной биокомпьютер – рассудок.

Примерно так же, уже на уровне эфирного плана звуки и образы соединены в единые формы. Звук сопровождается формой и наоборот, форма сопровождается звуком. Чем выше, чем информация концентрированнее, объемнее, энергетичнее.

Появление звуковой информации – следствие дальнейшего падения людских сознаний и изменения строения физического тела. То, что ранее для людей было целым, теперь стало разделенным. Чтобы как-то передать часть информации вышестоящих уровней, людям и дан был музыкальный ряд. Поэтому, был период времени, когда музыка была сакральной, а люди понимали знания идущие через музыкальный ряд. По мере падения и последующего огрубления, исчезли и люди, как способные передавать информацию свыше, так и люди, способные её осознавать. Со временем музыка превратилась в искусство, то есть стала сугубо демонической и продолжает оставаться такой вот уже тысячелетия. Такое «превращение» произошло не сразу и не вдруг, а началось сначала в демонических поселениях, потом перекочевала в людские. Но и в людских поселениях она пришла на Русь последней.

И так как демоны, воплощенные на Земле, происходят с разных демонических миров и уровней, то и сама музыка, являясь уже демонической, тоже шаг за шагом совершала свое дальнейшее падение и искажение, уже в демонической среде. То что раньше было развлечением, для последующего поколения становилось классикой.

Сейчас о музыке, даже как о демонической говорить уже не приходится. Ибо даже демоническая музыка исчезает и переходит в звуковой фон, свойственный роботам очень низкого уровня или же техническим устройствам. Даже животные, чьё сознание принципиально ниже и слабее земного «человеческого» биоробота, не в состоянии воспринимать этот звуковой ритмичный фон. Можно сказать и так, что такие звуковые помехи тяжелы для восприятия даже демоническим сознаниям.

Но эти процессы общего отупления, происходят не только в искусстве, но и во всех сферах земного социума.

В силу сказанного, можно сказать, что музыки, как таковой в земном понимании в более высоких реальностях существовать не может (я не беру во внимание демонические миры). Звук, цвет, свет, энергия и т.д. там присутствуют в концентрате, но так же и воспринимаются единым концентрированным сознанием человека.

ANA
26.03.2005, 14:40
Существует иногда мгновения, когда сознание (рассудок, через эфирный план) этого промежутка времени, соединено сквозь время, со своим же сознанием, живущим на некоторый промежуток времени в прямолинейном будущем
Объясните, пожалуйста, какой образ несет время прямолинейного будущего в Вашем описании. Это время по частоте? Значит, линейное время, это время, которое определяется расстоянием от следствия одного события до следствия другого события на каком-то уровне Бытия в пределах единицы функции частоты (в пределах единицы мерности), то есть "бег" изо всех сил, но по сути, "бег на месте". Когда идет познание, но для большего, при увеличении энергии Воли Бога в Материю не хватает осознания, знания, опыта, силы сознания. Может существовать такое линейное время?

Mihail
27.03.2005, 21:23
Пьющий – теряет всякую связь с человечностью. Здесь уже не только его потомство не имеет Будущего, но и Дух в таком теле подвержен дальнейшему падению и разрушению. Потому и рубили башку такому «человеку», насильственно прерывая цепочку его мерзостей, а так же ограничивая возможность будущих мерзостей, а, следовательно, и полное разрушения духовного «Я».

Уважаемый Captain. Люди рубили башку пьющим людям, т. к. осознавали себя на уровне Души, видели все ПСС связанные с физ. Землей. Но почему же тогда люди не уничтожили демонов воплощенных на Земле на тот момент, а пожалели их?

captain
28.03.2005, 05:58
Но почему же тогда люди не уничтожили демонов воплощенных на Земле на тот момент, а пожалели их?

На это трудно ответить. Вероятно, они думали, что в состоянии изменить первые демонические сознания, дать им шанс на эволюцию. Не стоит забывать, что первые демоны, как пишет ВГ имели сильное земное сознание, при этом их земной мозг работал на 70% (у людей было 100%), в то время, как сейчас активность мозга земных сознаний снизилась до уровня 3-5% и продолжает понижаться.

Ну, а потом, из-за ложной доброты людей демоны быстро расползлись по планете и заставили людей трудиться на себя. Следует сказать, что несмотря на высокую активность земного мозга, и сами люди были не идеальны для того времени, иначе бы ситуация с Евой (рождение Хаина и т.д.) просто была бы невозможной.

Mihail
30.03.2005, 23:25
Кроме того, примитивная земная логика здесь не работает. Нужны Знания, основанные на Логике Единства.

Объясните, пожалуйста, что такое логика единства?

captain
31.03.2005, 13:02
Объясните, пожалуйста, что такое логика единства?

См. Закон Разделения и Золотое Сечение.

Если кратко, то Логика Единства – это состояние сознания Единения с Мiром. В таком состоянии сознания человек осознанно являетСя частьЮ Творения, поэтому через такого человека Действует ВСЕ Творение, а человек оказывает влияние на доступную его сознанию область Творения. В этом состоянии сознания отдельный человек и всё Творение являются Единым Организмом. В таком состоянии сознания человек осознаёт всю полноту индивидуальной ответственности за Жизнь всего Творения.

Осознание Творения и осознание Законов Творения происходит не с точки зрения индивидуального сознания, а сознанием ЦЕЛОГО организма Творения. Чем сильнее сознания человека, чем выше фокус его самоосознания, тем активнее деятельность такого человека в Творении, но тем понятнее ему становится как само Творение, так и Его Законы.

Логика Единства – это Логика ЦЕЛОГО, а не отдельных его частей. Океан тогда является океан, когда все его частички находятся в единстве Подобия и действуют совместно.

Частично это форма роидного сознания, при котором каждый осознает каждого и всех сразу. Поведение такого роя подобно стае рыб, пчел и т.п., когда весь рой действует согласованно. Но в таком «рое» каждое индивидуальное сознание самостоятельно и обязано быть самостоятельным до тех пор, пока это не приводит к разрушению целого.

Частично это форма Единения с Высшими мирами, но эта форма требует концентрации сознания в этих мирах. В этом случае поведение «роя – коллективного сознания» данного уровня, выстраивается в иерархическое подчинение высшим Духовным мирам и, одновременно, оказывает подобное влияние на нижележащие миры, а те, соответственно Божественной Сфере и Богу.

Частично это состояние сознание описывается в Грамоте как «ОВО», как Крест, когда человек «знает всё обо всем». Знать «всё обо всем», конечно, невозможно – это состояние самого Бога, но стремящийся к этому человек проходит свою эволюцию.

Эта Логика невозможна без формирования сознания таким образом, чтобы оно стало Подобно Богу. И в этом состоянии человек способен осознанно действовать различными своими «Я» как одновременно, так и по отдельности.

Частично Вы уже можете понять, что искажения только одной личности могут привести к гибели всего Творения, если Творение вовремя не отреагирует на эти искажения. И, как следствие несоблюдения сознаниями Творения Логики Единства, как нарушение Закона Взаимопомощи исходящего из этой Логики, произошло падение Творения, и его частичное разрушение.

Mihail
08.04.2005, 23:11
Что такое борьба с искажениями? С одной стороны Вы говорите, что бороться с демонами бессмысленное занятие, а с другой стороны нужно придерживаться моральных правил и норм, чтобы обуздать свои искажения. Не является ли это борьбой с демонами? Где эта грань, где можно и нужно бороться с демонами, а где нет?

captain
10.04.2005, 01:44
Где эта грань, где можно и нужно бороться с демонами, а где нет?

Борьба с искажениями – нормальный процесс эволюции сознания. Вот только ФОРМЫ этой борьбы могут быть различны.

Люди Материи – НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ в Духе, а потому познают Творение на основе собственных проб и ошибок. На чужих ошибках учиться невозможно.

Когда люди Материи пали, а за этим последовало и падение Люцифера, то борьба с ошибками стала одним из основных Законов Материи – Закон Искушения. Но, учитывая, что к тому времени ВСЯ МАТЕРИЯ уже была демонизирована, то обращение внимание на ошибки только усиливало связь с демонами, а потому слабые Духа ещё сильнее запутывались и погибали.

Тогда, творцами Материи, были придуманы ПРАВИЛА поведения в Материи. Эти правила многочисленны, частично они известны людям как библейские заповеди, на Оноре – как заповеди КосТея. Частично эти заповеди ограничивали сознание человека. Но исполняющие заповеди и живущим по ним меньше подвергали себя риску исказить собственное бытие, а потому получали шанс на эволюцию своего «Я». При таком состоянии, эволюция сознания шла ещё и через познание Заповедей. Но, в силу огрубления сознания, все больше людей слали исполнять Заповеди по форме, дословно, а не по сути самих заповедей. В силу того, что и сами некоторые Заповеди были искажены, то в любом случае, познание Заповедей приводило к демонам, только более высоких реальностей.

Мы говорили не о том, что не надо бороться с искажениями, а о том, что не следует копаться в собственных искажениях. Ведь если человек сразу не понял (а это на уровне Души) почему произошло то или иное искажение, которое имеет Причину на уровне Души, значит дальнейшее понимание произойдет только на уровне рассудка, то есть ни к чему не приведет. Человек ещё сильнее запутается и опять же ещё сильнее усилит свою связь с демонами. Поэтому и говорилось, что надо идти вперед. То есть ПОЗНАВАТЬ не то что, плохо, ибо, обращая излишнее внимание на это, человек только сообщит энергию sлому, а то, что ДОЛЖНО БЫТЬ В ИДЕАЛЕ. Ну а дальше, САМОМУ становиться этим «идеалом».

В первом приближении, этот «идеал» уже наработан человечеством, во втором приближении он частично представлен Заповедями. Ну а далее надо Познавать сами Законы, чтобы понять откуда возникли наработки человечества, откуда возникли Заповеди. Понимание этого даст другое, более высокое состояние сознания, когда человеку уже не будут требоваться столь примитивные, хотя и верные, но все же правила. Человек эти правила будет исполнять уже автоматически, и при этом учиться исполнять более высокие правила и т.д.

При таком движении меняется сознание, ну а искажения просто отпадут. Ведь любые искажения человека – это несовершенство его сознания. По мере Эволюции его сознание будет стремиться к более совершенной, а значит, в нем будет меньше искаженний.

Именно об этом я и говорил. Меняясь сам, человек совершает меньше ошибок, а значит меньше подпитывает демонов, отчего они слабеют и хиреют. Но, если все люди не будут делать грубых ошибок, значит демоны исчезнут сами, без вмешательства Свыше.

Вячеслав
10.04.2005, 10:43
борьба с ошибками стала одним из основных Законов Материи – Закон Искушения
Если можно, сформулируйте, пожалуйста, этот Закон.

captain
12.04.2005, 00:44
Если можно, сформулируйте, пожалуйста, этот Закон

Материя – Область Творения, где Духи и Духовный Осадок проходят свою Эволюцию. Материя для Духовных Семян - Колыбель, место, с деятельности в которой происходит их Рождение в Духе, то творящие Духи САМИ создают эту Колыбель. Не только создают, но поддерживают Свыше все механизмы развития этой колыбели.

В силу этого, как первым, так и вторым свойственно углубление в Материю. Но, если Духовные Семена ничего не знают о Духовном Мире и деятельностью в Материи только познают Его, то отождествление себя с этой Колыбелью для них закономерно. Конечно же, только до определенного уровня Эволюции сознания, после чего такое отождествление становится смертельным. Для творящих Духов даже помышление в этом направлении УЖЕ смертельно.

При падении сознания, как Духовных Семян, так и творящих Духов стало погружаться в Материю. Шаг за шагом, Духовные Семена все больше находили «полезного» для себя в материальных ценностях. Потом же, это начало происходить и творящими Духами, воплощенными в Материю. Наступил такой момент, когда из падения, самостоятельно, творящие Духи выбраться уже не могли. Их материальные сознания, не говоря уже о материальных сознаниях Духовных Семян, в своих устремлениях практически слились с Материей, отождествляя себя и Материю.

В этот момент и был послан на Помощь Творению Люцифер. Но, воплотившись в Материю уже не смог справиться с существующими искажениями, а потому тоже пал. Но, являясь самым сильным из творящих Материю Духов, Он своей силой закрепил это чрезмерное устремление в Материю, придав этому устремлению статус закона. Ну, а существующие тогда демоны, взяли этот механизм на вооружение, ибо он позволял им искушать людей, не подвергая себя опасности немедленного уничтожения. Но при этом уничтожался Люцифер за счет постоянно увеличивающейся откачки энергии расходуемой демонами на незаконные (с Божественной точки зрения) деяния.

На Земле этот закон получил название «закона искушения». Как закон, этот поток энергии неминуемо вовлекает человека в погружение в Материю, за счет чего происходит ослабление связи Духа и его материальных сознаний. При этом на каждом уровне Материи происходит «проседание» Материи, то есть выпадение в Осадок того, что не может удержаться в данных вибрациях, но еще не изменило род деятельности.

Естественно, к этому закону Люцифер приложил и собственное ложное воление, сформировав его таким, каким он сейчас является. В ещё более искаженном виде «закон искушения» вовлекает любое внимание в материальные интересы. При этом предполагается, что духовные сознания, понимая ложность таких влечений будут стремиться к Богу, тем самым, преодолевая материальные искушения.

На самом деле, этот закон усиливает связь людей и демонов. Внешний образ этого закона похож на паутину, в которую попала муха. Чем активнее она пытается вырваться, чем сильнее запутывается в паутине. В этом смысле борьба с искушениями ещё сильнее убивает человека. Потакание искушениям убивает с такой же скоростью.

Сегодня, о «законе искушения» говорить вообще не приходится. Люди уже так погружены в Материю и слиты с ней, так слабы и искажены, что закон искушения носит скорее положительный характер, заставляя тех, что ещё остались людьми, все же обращать внимание на качества Души и Духа, а не на материальные ценности.

Mihail
12.04.2005, 20:57
На одном из семинаров Вы говорили, что чем сильнее человек устремляется к реализации своей первопричины, т. е. к развитию своего Духовного сознания, тем меньше внимания у него будет занимать этот план реальности. То есть возникнет такая ситуация, что деньги будут откуда-то появляться и занимать минимальное количество времени. Вы говорили, что так работают причинно-следственные связи. Объясните пожалуйста, почему?

captain
13.04.2005, 04:28
Вы говорили, что так работают причинно-следственные связи. Объясните пожалуйста, почему?

Представьте пирамиду. Чем выше находится человек, тем большую площадь перекрывает его излучения. Если фокус внимания у человека не просто направлен к Богу, Вверх, но это происходит в концентрации, значит, чем выше проявляется и концентрируется сознание человека, тем большую энергию, как по качеству, так и по количеству он проводит в реальность физического плана. Следовательно, тем сильнее гармонизируется пространство вокруг него, то есть все причинно-следственные связи становятся более гармоничными. А это значит, что окружающий мир Служит такому человеку, но и человек также Служит миру. Если человек отдает миру все что может, значит, и мир будет отдавать человеку тоже, все что сможет.

Чем сильнее Познание, тем выше фокус внимания, тем сильнее человек становится оторванным от физического мира, хотя и присутствует в физическом теле, тем тяжелее ему обретать деньги обычным путем. Вот и идет Помощь мира. А под миром мы понимаем ВСЁ, что Подобно Богу, как сам мир, так люди, живущие в нем. Каждый отдает по максимуму всё, что может отдать, при этом каждый обретает по максимуму то, что может обрести.


См. Логику Единства. В Единстве с Подобными и с Богом, человек – Сила, без Единства с Подобными и без Бога, человек – ничто.

Koala
13.04.2005, 21:47
Почему, между земными воплошениями для некоторых Человеческих Духов, достататочно 20 лет, а для других Духов нужны сотни лет?
Не связано ли, это с масштабом задачи, которую должен выполнить Человеческий Дух в каждом воплощении?

captain
14.04.2005, 01:12
Почему, между земными воплошениями для некоторых Человеческих Духов, достататочно 20 лет, а для других Духов нужны сотни лет?

Чтобы человек мог на Земле прожить достаточно долго, то есть период тождественный биологическому сроку организма, нужна Энергия вышестоящих тел.

Те люди, что жили на Земле в Познании, меньше отдали энергии демонам, а потому их астральные, ментальные тела и Душа не так истощены предыдущей земной жизнью. Поэтому по мере накопления Энергии в этих телах, человек опять способен воплотиться на физическую землю.

Те люди, в которых человеческого маловато, тех демоны съедают почти полностью. Поэтому, чтобы хоть как-то восстановились более высокие материальные тела, нужен достаточно большой период времени. Ведь на астральные и т.д. уровни Энергии для восстановления попадает очень и очень мало, ибо все «каналы» поступления Энергии свыше полностью перекрыты были демонами. Вот человеку и требовались многие столетия, в земном исчислении времени, для восстановления полностью разрушенных «тонко»материальных тел.

Естественно, более сильный человек будет решать и более мастабные задачи.

Koala
14.04.2005, 12:55
Кто занимается созданием и восстановлением "тонких" материальных тел - Сущностные или Творцы Материи?

captain
15.04.2005, 02:44
Кто занимается созданием и восстановлением "тонких" материальных тел - Сущностные или Творцы Материи?
Материальные сознания по роду Сущностного в соответствии с Программой творцов Материи.

hitman47
04.03.2006, 02:38
Ничего непонятно про 144 материальных сознания у духа. О каких сознаниях идет речь.Получается ,что дух как роидное сознание, сразу несколько человек может жить на нашей планете от 1 духовного порыва в одно и тоже время,могут даже встретиться(поговорка, друзья -это душа живушая в 2-х телах ,оказывается не ложь)=>деградация и исчезновение из творения 1 сознания никак невлияет на дух,а если влияет то несправедливо получается к другим сознаниям.

captain
14.03.2006, 13:53
Ничего непонятно про 144 материальных сознания у духа. О каких сознаниях идет речь.

Здесь требуется рассматривать Закон Разделения.

Роидное сознание – соборное (составное) сознание из нескольких отдельно взятых «Я». Дух же - не роидное сознание, ибо он не является соборным по отношению к своим нижележащим материальным «»Я», но все они исходят из Духовного Начала.

Каждое материальное «Я» служит для формирования Духа на уровне Духовного Мира и кроме этой Задачи не имеет иной ценности.

Для оставшихся на Земле людей это понимание – большая проблема, ибо земные сознания осознают себя по роду земной формы, некоторые из них по роду эфирного «Я» или даже астрального «Я». А осознание должно быть в материальной форме, что пока невозможно, ибо люди не только потеряли Духовные Формы, не только потеряли Душевные Формы, но большинство потеряли формы на уровне ментала и астрала.

Поэтому у оставшихся людей (а это в лучшем случае примерно 1% от общей земной человекоподобной биомассы) остается одна единственная возможность не выгореть на последних этапах Суда – это ТЯГА к Богу в Знаниях. Тянуться к Богу вне Знаний невозможно, ибо тянуться можно только к Тому, о чем имеешь понятие. Но даже такая Тяга бессмысленна, если человек не в состоянии сконцентрироваться по роду Знаний и в Чистоте в более высоких Реальностях Творения.

Итак. С одной стороны каждое материальное «Я» для Духовного Начала ценности не представляет, но если говорить о Земле, то каждое физическое «Я» для Духовного Начала сегодня является последней Опорой в Творении. Если это физическое «Я» не в состоянии действовать по роду Духа, то после физической смерти этого «Я» слабое Духовное Начало ( а у всех людей оно слабое) просто исчезнет, ибо этим физическим «Я» за время земной жизни не наработаны формы концентрации в более высоких Реальностях Материи.

Думать о других своих «двойниках» не стоит, ибо правильным будет считать, что сохранение ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ в Вечности зависит только от Вас, то есть от конкретного земного «Я». Если Вы потеряете эту цепочку (связь земной личности и своего Духовного Начала), то после земной смерти (теряется личность) уже не важно, сохранилось ли Ваше Духовное Начало, либо нет. Ведь на уровне астрального «Я» исчезнет память о Вас.

Aln
17.08.2006, 23:43
Captain,скажите мне пожалуйста,точнее даже "разжуйте" как можно многомернее:хочу понять,почему мы с вами воплотились в этом физическом мире.
И почему мы воспринимаем себя именно здесь.Можем ли мы воспринимать себя выше и кто живем в инфрамирах?
я пишу как можно коротко и просто,чтобы не нагромаждать лишних умствований;исходя из этого я смогу понять другое,поэтому прошу "разжевать".
Вам часто задают наводящие на это вопросы,но не конкретно,поэтому сложно соориентироваться.
---------
Если в астральном уровне нет планеты Земля,а Солнце размером с физическое тело человека,то что же является солнцем для Солнца?
---------
Насчет моего прошлого вопроса.
Ведь не все эти 33(или сколько их на самом деле) вселенные
питаются за счет искаженной энергии,и не только за счет людей.

Хочу понять,за счет чего этот уровень существует,поддерживается,
почему мы здесь воплощены.Хочу понять псс.

Есть разные уровни астрала,наверняка,эфира,а по аналогии в физическом мире какие они?
-----------
Выложите,пожалуйста,ссыслку,где я могу прочитать про Онор.
Спасибо!
---------

captain
18.08.2006, 17:33
"разжуйте" как можно многомернее:хочу понять, почему мы с вами воплотились в этом физическом мире.
Вообще-то все это давно, как вы хотите «многомерно», изложено в различных темах этого форума. Если очень упростить и укоротить в изложении, при этом я рассчитываю, что Вы знаете Систему Координат и прочитали Закон Тяготения, то появление людей в физическом мире выглядит примерно следующим образом. Я Вам даю основное направление в мышлении, а ответы на вопросы изложены на форуме.

Бытие – всё, что возникло из Излучения Бога, состоит из Областей, условно называемые Сферами: Божественная Сфера, Духовная Сфера, Материя. При этом Духовная Сфера разделена на две: Первозданно Духовная и просто Духовная. Каждая из Сфер – это «пространство» с определенными Законами существования (хотя Законы везде одинаковы), при этом, чем ближе к Богу, тем концентрированнее Законы, Энергия и Сознания.

Божественная Сфера – область Бытия, которая, как и Бог, не имеет Начала, то есть не возникала, существует совместно с Богом. Условно модно сказать, что она над Вечностью. То Излучение Бога, которое не смогло обрести Форму в этой Сфере, покоилось в виде Осадка, бесформенного Облака Божественного Излучения желающего обрести Форму, а вместе с ней и Сознание, но не имеющее на это возможности по двум причинам:
- Сила Излучения Бога создавала такое Давление (все термины даны применительно к земному сознанию людей), что этот Осадок просто не мог концентрироваться (его как бы плавило, раздавливало, размазывало);
- Сила Притяжения была так велика, что Излучение Бога (Потоки Энергии) не могло удалиться дальше Нижней Границы Божественной Сферы, где Давление Излучения было бы меньше.
Поэтому на каком-то «этапе» НадВечности Существовал только Бог и Божественная Сфера. Понятие «этап» я привожу только для того, чтобы было понятно, что Бытие Творения имеет Начало, которого не было у Божественной Сферы.

Начало формирования Творения.

Первый этап.
Настал момент, когда Бог Решил предоставить Осадку из Божественной Сферы обрести Форму, а значит и Сознание, то есть обрести возможность самостоятельного Бытия. Почему так Бог решил? То ли смилостивился над Порывом к самоосознанию этого Осадка, то ли решил проверить и испытать себя новым Деянием, то ли просто от скуки и т.п. – Тайна для всего существующего, даже для Его Сынов, и тем более для всех Существ, что возникли из Излучения Бога. Мы может лишь принять тот факт, что Бог Решил.

Учитывая, что в силу закона Притяжения, ни одна Частичка Божественной Энергии не могла покинуть Пределы Божественной Сферы, то такое Решение Бога – огромное Деяние в Творчестве, ибо Он должен был обойти собственные Законы, то есть собственную Суть, не изменяя Её.

Для Исполнения этого Решения Бог выделил из Себя Частичку и «отправил» Её на Нижнюю Границу Божественной Сферы. Разумеется, эта Частичка, имела ОПРЕДЕЛЕННУЮ Задачу. Покинув Бога, Она погрузилась в Божественную Сферу, а потому моментально обрела Божественно Сущностную Одежду – Форму в Божественной Сфере. Божественно Сущностная Одежда дает возможность этой Частичке действовать вне Бога, не втягиваясь в Него силой Притяжения. Удаляясь все дальше от Бога или опускаясь во все более грубые уровни Божественной Сферы, эта Частичка «одевалась» во все более грубые Оболочки Божественно Сущностной Энергии до тех пор, пока не «опустилась» на самое дно Божественной Сферы, то есть, пока не достигла Нижней Границы Божественной Сферы. Имя этой Частички – Святой Дух. Задача – Формирование и Жизнь Творения. Суть Святого Духа – сам Бог по роду формирования Творения, то есть Сознание Святого Духа, хотя и Божественно, но тождественно роду Формирования Творения, то есть ограниченно, по отношению к Богу, в возможностях.

Второй этап.

На этом этапе Святой Дух повторяет все то, что произошло с ним сами. Он выделяет из себя Частицу и отправляет её ЗА нижнюю Границу Божественной Сферы, при этом силой Первозданной Царицы облекает эту частицу в Форму такой Энергией, которая не тождественна Энергии Божественной Сферы. Это дает возможность закрепить эту Частицу за Пределами Божественной Сферы, не давая её втянуться в Святого Духа. Таким образом появляется Якорь за Нижним Пределом Божественной Сферы, который с одной стороны несет в себе Частицу Самого Бога, а с другой стороны не имеет возможность попасть в Божественную Сферу, а значит не имеет возможности втянуться в Бога. Этот Якорь носит имя Парсифаль (имена все условные).

Таким образом, Бог получил возможность Действовать не только в Божественной Сфере в Святом Духе, но и за Пределами Божественной Сферы в Парсифале. С одной стороны в Святом Духе Действует сам Бог, а с другой стороны, Сознания Святого Духа и Парсифаля тождественны Деятельности Бога по формированию Творения, поэтому можно говорить, что Святой Дух и Парсифаль Действуют САМОСТОЯТЕЛЬНО, а Бог может только усиливать эту Деятельность.

Третий этап.

Обладая Силой Притяжения, Святой Дух одновременно обладает и Силой Излучения. Находясь на Нижней Границе Божественной Сферы и имея при этом Форму, состоящую из Энергий этого уровня Божественной Сферы, Святой Дух одновременно обладает способностью втягивать в себя весь Осадок Божественной Сферы и передавать Излучение этого Осадка вниз, за Пределы Божественной Сферы – Парсифалю. В этом смысле можно говорить, что Святой Дух и Парсифаль – один род Деятельности Бога размещенный по разные стороны Нижней Границы Божественной Сферы, а потому находящийся в разных формах. Святой Дух и Парсифаль – обеспечивают связь между Божественной Сферой, а значит и самим Богом и Творением. Эта связь дает возможность Излучению Осадка покинуть пределы Божественной Сферы, удалиться от Неё, а значит обрести Форму и Сознание, обрести собственную сферу Бытия.

Поэтому с рождением Парсифаля Божественное Излучение начало удаляться от Божественной Сферы. В удалении оно начало охлаждаться, в охлаждении начало разделяться на отдельные Потоки. Эти потоки начали формироваться и обретать Сознание, образуя по мере удаления уровни Творения. Сначала наиболее сильное Излучение сформировало духовные миры, которые условно можно назвать Первозданным Духовным. Потом появилась Духовная Сфера.

По мере удаления, Излучение выталкивающее «вниз» Потоки Энергии начало выравниваться по силе с Притяжением, исходящим от Парсифаля. Поэтому наступил такой момент, когда Излучение из Божественной Сферы (в Духовной Области Творения оно носит название Духовно Сущностное Излучения) перестало удаляться, а значит, появилась нижняя Граница Духовной Сферы. Здесь точно так же, как в Божественной Сфере, возник Осадок Духовно Сущностного Излучения, который не в состоянии обрести Духовные или Сущностные Формы, но ещё имеет при этом Порыв к самоосознанию.

Четвертый этап.

Учитывая, что этот Осадок имеет Порыв к самоосознанию, перед Духами (а, точнее, Парсифалем) возникла точно такая же Задача, как у Бога по отношению к Осадку в Божественной Сфере – дать возможность этому Осадку обрести Сознание.

Поэтому следующим этапом в формировании Творения стал этап формирования Материи, той области Бытия, что находится «ниже» Духовной Сферы. Для этого Духами из Излучения Сущностного Кольца были СКОНСТРУИРОВАНЫ уровни Материи со всеми материальными формами. Разумеется этот этап начинался с самого высшего уровня Материи – нирванического плана (по нашей терминологии). В созданные человеческие материальные формы воплощался Порыв из Духовного Осадка, в силу чего материальное сознание обретало смысл своего Бытия – становление, Самоосознание себя в Духовном Мире. То есть, за счет полноценной материальной Деятельности по роду Духа, Осадок в Духовном мире из простого Порыва должен был сначала обрести Концентрат в виде Пятна, потом в виде Точки, потом в виде Зерна. И, наконец, по мере собственного развития переродиться в Духовную Форму.

Но, чтобы это происходило, материальные сознания обязаны Действовать по роду Духа. Действовать в Духовном мире они не могут – нет сознания, Действовать же на своем уровне они могут, только в Творчестве по роду Духа. На момент формирования Творения это Творчество сводилось к формированию Сверху Вниз, то есть творчество по своему Подобию на нижнем, по отношению к себе, уровню Бытия. В силу этого, первые люди созданные Духами (нирванический план) тут же приступили к творчеству следующего плана Материи – будхического, строя материальные формы этого плана по своему Подобию. Люди будхического уровня начали строить каузальные миры и т.д. вниз, до строительства самого нижнего уровня Материи. Здесь опять сработал механизм притяжения, а потому эфирный план стал самым нижним уровнем Материи, а значит и всего Бытия.

По окончании формирования Творения, а это простое удаление Энергии из Божественной Сферы и её последующее формирование, следующим этапом для Творения должна бы стать ВЕЧНАЯ Жизнь Творения. Жизнь Творения, как круговорот воды Природе, предполагает обмен Энергией между Богом и Творением. И, если Бог всегда Дарит, то Творение должно уметь эту Энергию отдавать назад, иначе в таком Вечном Дарении Бог иссякнет и все Бытие просто распадется и исчезнет.

Понятие «отдачи Энергии» очень простое. Каждое Сознание Творения должно Жить, Действовать или Творить согласно Законам Бога, которые отражают Суть Бога. Это значит, что творчество любого Существа Творения должно быть совершенным, уметь также Действовать в Законах Бога (разумеется по роду своему), как и Существо – творец.

Бытие Творения.

Начало.

Проблема состояла в том, что на момент окончания формирования Творения все Существа Творения могли полноценно Действовать только в одном направлении – в направлении Сверху Вниз, в то время, как с появлением самого нижнего уровня Материи – эфирного плана, вектор Творчества всего Творения должен был быть направлен Вверх. Но, одно дело иметь желание что-то сделать, а совсем иное иметь умение для этого. Именно этого Опыта Творению не хватало.

В силу чего на первых этапах Вечности Творения все Существа Творения от Парсифаля до людей эфирного плана Материи Действовали в Восхождении. Но, отсутствие полноценного Опыта сказывалось и мельчайшие и вовремя не исправленные ошибки начали накапливаться и приводить формированию искаженных форм. Вначале это начало происходить на уровне эфирного плана, ведь люди здесь были самыми слабыми, так как соединенный с этими материальными телами Духовный Порыв был самым слабым, а потому не мог полноценно влиять на материальные оболочки. А «кураторы» - люди вышележащих миров тоже вовремя не заметили эти ошибки. Так или иначе, наступил момент в вечности Творения, когда появилась первая искаженная форма, которая не была вовремя исправлена или уничтожена.

Падение.

С этого момента началось Падение (вибрационное понижение) Творения. Первая появившаяся искаженная форма уже неспособна была отдавать Энергию, а потому начала её накапливать, а значит, появилась возможность самой искаженной форме что-то творить по роду искажений. Поэтому начали появляться искаженные формы не только от людей, но и от самих искаженных форм (условно называемые нами демонами). Несмотря на то, что этот процесс ускорялся, тем не менее понадобилась вечность, чтобы демоны, шаг за шагом, начали захватывать всю Материю, за ней все Творение и возможно (уже на этом этапе) частично Божественную сферу все сильнее безвозвратно поглощая Энергию Бога.

Вскоре наступил момент, когда для поддержания демонических форм Материи (ибо основа всех демонических форм в Материи) демонам не стало хватать Энергии Духовного Мира. К тому времени они поглотили уже всех людей Материи (люди стали клетками этих демонов). Поэтому появилась необходимость усилить количество, попадающей в Материю Энергии. В существующей Материи сделать это было невозможно, ибо весь воплощенный Осадок был поглощен и распределен между демонами, являющими, в свою очередь, клетками ещё большего демона – Дракона. Поэтому единственным вариантом было возможность создать новый, более грубый слой Материи, в формы которого можно было бы направить самые слабые Порывы из Духовного Осадка, те порывы, которым не хватало сил управлять даже эфирной оболочкой.

Падение. Продолжение. Этап существования физического мира.

Решено – сделано. Появление первого варианта физического плана шло под управлением Драконов, но руками людей творцов с эфирного уровня. Им в сознание была внедрена необходимость дальнейшего творчества следующего вибрационного уровня Материи по типу общего плана Творчества Сверху Вниз. Поэтому, люди, уже окончательно запутавшиеся в самих себе с радостью приступили к этому творчеству.

Созданные ими физические миры засеивались человеческими формами, к которым подключали самые слабые Порывы Духовного Осадка. Эти формы действовали по роду своему, и за счет активности физического сознания в Материю усиливалось прохождение Энергии из Духовного мира, а значит и от Бога. Поскольку все материальные формы были ещё более искаженные, чем их творцы с эфирного плана, то материя физического плана быстро разрушалась, вынуждая её сворачивать, чтобы уничтожить все ненужное. Эти циклы формирования и разрушения физического плана на Земле сегодня имеют название «Дыхание Брамы». В момент выдоха происходило формирование Вселенных и посев на них человеческих форм, а в момент вдоха – процесс обратный – уничтожение всего отработанного материала, так как очень немногие из людей проходили такой цикл собственной эволюции, чтобы суметь жить на уровне эфира. С каждым таким циклом Материя становилась все грубее, все искаженнее, а оттоки от Бога все сильнее. Наконец наступил такой момент, когда следующий подобный цикл привел бы к полному уничтожению Бытия.

Спасение.

Как Вы поняли – это тот цикл, в котором появилась этот физический мир, с одной из многих Вселенных, в ней есть спиральная Галактика Млектного Пути, а в ней на окраине одного из рукавов находится Земля. Эта планета – одно из поздних формирований, а потому жизнь на ней молодая, а значит и более примитивная, чем на других подобных, человеческих планетах. Разумеется, эта планета приняла самые слабые Духовные Порывы из всех тех, что воплощены в этот физический мир, а потому является самой искаженной из планет всего физического мира, на которой ещё проживают люди.

Эта планета (точнее планЭта – план Этноса Людей) явилась тем местом, в котором проживают и сегодняшние люди. Люди этой планеты жили здесь изначально, с момента появления этой планеты, и в былые времена имели огромные могущества, ибо могли спокойно путешествовать по всей Вселенной. По мере деградации своего сознания, материи этого плана и Творения в целом, люди этой планеты изменились до своего сегодняшнего дебильного состояния, а самих людей осталось не более 1% от общего населения планеты. Все остальные – сознания насекомых, рептилий, земноводных и т.п. проживающих на этой планете в своих истинных телах, но переселенных творцами в человеческие тела, а потому называющие себя людьми по форме тела.

Именно к началу формирования Материи физического мира этого цикла, в силу сильнейшего искажения Творения и всего Бытия Бог САМ начал действовать по спасению Творения и всего Бытия. Ибо самостоятельно Творение уже восстановиться не могло.

Но и здесь была соблюдена последовательность в предоставлении шансов на спасение всему Сущему. Я уже говорил, что Творение нарушило возврат Божественной Энергии Богу, а потому самым первым Деянием Бога был дар Творению по САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ восстановлению этого процесса. То есть все существа Творения получили возможность изменить себя в Подобие Богу без насильственных мер.

Для этого в Творение был послан один из Существ Божественной Сферы, известный нам как Люцифер. Как любое Божественно Сущностное Сознание он сильнее любого самого сильного Духа, а потому Его Сила Тяги к Богу должна была усилить эту тягу и всего Духовного в Творении. Но, попав в Творение, Он вынужден был воплотиться в Духовные Формы, к тому времени уже искаженные. Спускаясь по уровням Творения Вниз, он воплощался во все более грубые и более искаженные Духовные Формы пока не достиг самой нижней Границы Духовной Сферы. Здесь искажения обрели такую мощь, что силы Люцифера не хватило для компенсации всех откачек, а потому Он так же пал, как и все Творение. Его сознание исказилось, а Он сам начал Действовать по роду искажений, а значит существенно усилил искажения во всем Творении собственной силой. По непониманию и из-за влияния демонов Его слали олицетворять как иsточник sла, а Абд-ру-шин назвал Его иsточником Ложного Начала. На самом деле как иsточниками sла, так и ложного Начала являются сами люди, ибо они явились причинной появления первых искаженных форм.

С падением Люцифера ситуация в Творении стала ещё хуже, а его падение только ускорилось. Поэтому следующим Деянием Бога по Спасению Творения стал посыл не другого Существа Божественной Сферы, а Частички Самого Себя. Точно так же, как и в ситуации со Святым Духом, Бог выделил из себя Частичку по строго определенному роду Деятельности (того, что должен был проявить Люцифер) – Притяжение к Богу. Эту Силу своим присутствием в Творении Он должен был воспламенить во всем сущем, за счет чего они самостоятельно, под влиянием Силы Христа, должны были бы начать собственное движение к Богу, а значит и собственное восстановление в Подобие Богу. Но, Творение было уже так искажено, что принимая Христа как Сына Бога, оно не смогло Действовать по роду Христа, поэтому не закрепившись ни на одном уровне Творения Христос начал опускаться до тех пор, пока не достиг самого дна Бытия – Земли. Ниже этого плана уже нет человеческих форм, в которых мог бы действовать Дух (ведь в Творении Христос был воплощен в Духовные формы). Силы Христа хватало на то, чтобы не исказить себя, но силы Творения не хватало даже на то, чтобы полноценно соприкоснуться с Христом. Поэтому на Земле он остался непонятым, а после того, как был отвергнут людьми отправился проповедовать демонам (siдам в Палестину, ибо там людьми была создана резервация для самых отъявленных siдов, чтобы они не расползались по Земле), так как их ошибочно считал основой sла на Земле. Так ему преподали Его земные учителя. Эта ошибки породила все остальные причинно-следственные связи, ибо попав в siдовскую среду, Он попал и под их власть. Разумеется, siды Христа убили, Его учение полностью исказили и сделали религию для подавления людей.

С отказом Творения от Христа (из-за невозможности Его принять) для Творения наступил этап насильственного исправления. Именно этот этап мы сейчас и переживаем – этап Суда, когда Действующий Парсифаль просто уничтожает все то, что не тождественно Законам Творения без какого-либо нисхождения, проявления любви, сочувствия и т.п. Об этом уже много написано на форуме.


почему мы воспринимаем себя именно здесь. Можем ли мы воспринимать себя выше и кто живем в инфрамирах?
Сознание воспринимает себя только там, где существует. На момент начала Суда (примерно четыре года назад) достаточное количество людей имело формы на уровне Души (разумеется, и на уровне астрала и ментала), но при этом там себя не воспринимали осознанно, хотя и проявляли это качество в поступках. Это из-за того, что физическое тело очень и очень огрублено, жестко. Лед по отношению к воде, если сравнивать физическое тело с телом эфирным. Кроме того, за многие тысячелетия земного падения изменилась и структура ДНК тела, она уменьшилась с 12-ти спиралей до 2-х. То есть сегодняшнее тело способно только есть и спать, а очувствование 33 уровней уменьшилось до 7. То есть сегодняшнее земное тело даже по отношению к тому, что было ещё совсем недавно - 14 тыс.лет назад – обычное спиленное мертвое бревно по отношению к цветущему дереву. А что говорить о сравнении с более ранними периодами жизни людей на Земле?

Сегодня, в результате Суда, ситуация ещё сильнее изменилась. Большинство людей потеряло не только душевные формы, но даже астральные формы, а самым высоким из тел сейчас является эфирное тело. Поэтому осознанность в более высоких уровнях материи уменьшилась ещё сильнее, свелась к нулю. В силу этого наиболее важную роль играет качество земного сознания, его способность воспринимать Душевную Энергию (у роботов и этого нет).

Если же говорить об инфрамирах, то это не более высокие, а наоборот, более низкие миры по отношению к миру физическому. Там людей никогда не было, а сами миры изначально были заселены демоническими сущностями. Иными словами инфрамиры – осадок от мира физического.

В силу указанных причин люди и воспринимают себя по роду и форме земного сознания, ибо в других мирах (за исключением эфирного) их в виде формы, а значит и сознания, не существует.


что же является солнцем для Солнца?
Другая Сущность, более высокого порядка.

где я могу прочитать про Онор
См. сайт ВсеЯСветной Грамоты (http://www.gramota.org.ru/index.html).

Aln
19.08.2006, 15:41
Предполагал,что этот вопрос окажется в эзотерике.
Мне не интересна эзотерика,я хочу понять ПСС глубже,почему я,как и Вы,живу в физическом мире,а не на уровне эфирном,вопринимаю себя именно здесь.Так я лучше пойму Законы,действие,а эзотерика меня никогда не интересовала.
Также и инфрамиры.Это такой вопрос:если у меня есть эфирное тело,то и у жителей инфрамиров может быть физическое тело:муха или еще что-то.
Надеюсь,теперь мой вопрос будет лучше Вами понят.

captain
19.08.2006, 23:37
если у меня есть эфирное тело,то и у жителей инфрамиров может быть физическое тело
У человека эфирное тело (а, значит и сознание) это состояние сознания, которое он ещё должен достигнуть. В то время, как жители эфирных миров это сознание уже есть (так же, как у земных людей есть сознание физического тела), а значит, им нет необходимости воплощаться в физические миры.
Повторю еще раз, эфирные миры вибрационно находятся выше физического плана, а инфрафизические миры – наоборот, вибрационно ниже. А потому и воплощения на Земле демонов инфрафизических миров не бывает, этот уровень для них очень высокий. Но бывают (точнее бывали до Суда) проникновения в инфрафизические миры демонов астрального или эфирного плана, воплощенных в земные физические человеческие тела.
Что касается тел насекомых или животных, то сейчас в эти биопрограммы нет воплощений, ни снизу, ни сверху. Это просто природный фон.

Dmitry
28.09.2006, 21:10
Некоторые виды растений умеют менять свой род деятельности (пол) при определённых внешних климатических условиях. Так, например, посаженные тополя мужского пола меняют свой род деятельности на женский и начинают плодоносить. Не совсем понятно, как это происходит.

Капитан, объяните, пожалуйста, это явление. Какие механизмы влекут изменение пола (рода деятельности) у деревьев?

captain
29.09.2006, 01:03
Ну, Вы же знаете, что компьтьтерные программы делают как самообучающимися, так и архитектурно меняющимися. Биопрограммы в этом смысле имеют принципиально больше возможностей.

Dmitry
30.11.2006, 23:13
Уважаемый Капитан.

Техника могла возникать в инфра-мирах каждого из уровней Материи в период всеобщего Падения?
Правильно ли я понимаю, что тогда технические демонические миры, например, инфраментального или инфраастрального планов могли порождать собой нижележащие миры?

captain
01.12.2006, 02:10
Техника могла возникать в инфра-мирах каждого из уровней Материи в период всеобщего Падения?
Любая техника дополняет биологические (если говорить о Материи) возможности материального сознания. При деградации сознания техника полностью заменяет эти возможности.

Идеальное условие существования людей – полное отсутствие технических изделий, ибо такое условие заставляет постоянно эволюционировать людское сознание.

Но, тем ниже материальный уровень, тем сильнее разница в людских сознаниях этого уровня, за счет того, что грубая оболочка может нести в себе как сильное, так и слабое Духовное Начало. Физические миры состоят из самых грубых биологических форм, а сильно искаженные физические миры состоят ещё и из очень сильно искаженных материальных форм. Это значит, что в одной «плоскости» реальности физического мира, например, на Земле, в одних и тех же одинаковых по форме физических телах могли проживать как люди, так и демоны.

В отличие от людей демоны имели более низкую точку концентрации, например, для драконов (и др. земноводных – вся Азия) эта концентрация не превышала каузального уровня, в то время как люди имели на этом уровне вполне развитую форму Души. Поэтому и техника на Земле начала развиваться сначала в дегенерированных обществах (Китай) и, практически, одновременно, на Руси, ибо чтобы создать первичные варианты техники, нужно иметь сильное сознание. Но, если в Китае техника носила обычные примитивные формы, то на Руси техника была несколько иной – ковер самолет, сапоги скороходы и т.п., то есть строилась на несколько других принципах, что известны сегодня.

По мере деградации сознания люди перешли на более примитивные формы техники, а с развитием технологий этот примитивизм начал усложняться. Например, вся современная наука и современное мышление людей строится на дискретной логике мышления, а вся компьютерная техника на двоичном логическом коде.

По мере развития техники биологические возможности материальной формы исчезают, поэтому современная цивилизация мало отношения имеет к биологии, так как сами биологические формы (в основном людские) полностью растеряли свои возможности и стали придатком, частью той техники, что в свое время создали сами.

В этом смысле люди Земли повторили механизм падения Материи. Но если в более высоких уровнях Материи люди творили искаженные биологические формы (демонов), а потом сами стали их частью, то современная техническая цивилизация сотворила технические формы (имеется в виду технику, отличную от биологии) и стала частью этой техники. Это слияние ещё не произошло, ибо компьютерная техника ещё не достигла самостоятельного копирования себя, но скоро это уже будет происходить. Поэтому в ближайшие годы киношные киборги станут обычным нормальным явлением, как обычным явлением стал алкоголь (раньше на Руси за употребления алкоголя отрубали головы), табак и наркотики (их употребление становится уже не противоречит законам во многих странах «де юре», а в других «де факто»).

ТПравильно ли я понимаю, что тогда технические демонические миры, например, инфраментального или инфраастрального планов могли порождать собой нижележащие миры?
Если рассматривать в этом аспекте, по понятие техники станет условным. Например, Духовные миры можно назвать техническими по отношению к Божественной Сфере, а Материя будет миром техники по отношению к Духовному Миру уже в прямом смысле, ибо все биологические материальные формы – суть программы. Но биология, обладая огромными возможностями, будет Живой по отношению к обычным компьютерам, а те в свою очередь будут живыми, способными на принятие решений по отношению к обычной железяке.

Разумеется, никакой техники в земном понимании в демоничсеких мирах инфраментального или инфраастрального планах нет. Вся техника там построена на уровне биологии, но в отличии от истинной биологии не имеет полноценной связи с Духовным Миром. Это можно сравнить с овощами, выращенными по гидропонной технологии (вариант техники, ибо сама гидропонная система нуждается в постороннем контроле) и томатами, выращенными в дикой среде, когда процесс размножения происходит естественным путем.

В этом смысле понятие техники включает в себе не столько механизм реализации того или иного процесса, сколько принцип, заложенный в этот процесс. Под принципом можно понимать принцип Подобия с Богом.

Хромъ
14.02.2007, 22:12
Признаться хоть Капитан и говорит что сознания демонов парализованы что-то у меня сомнения по этому поводу. Не конечно может они и бездействуют но что-то однозначно просачиваеться. Небыл параноиком и не хочу им становиться всего лишь говорю что вижу-слышу. Хотя всё возможно и это лишь игра моего больного воображения. Вобщем если оставшиеся спруты могут производить умственные функции, то как их из человека выбить? А если это всё бред то как это выбить из моей головы?

captain
15.02.2007, 11:45
Вобщем если оставшиеся спруты могут производить умственные функции, то как их из человека выбить? А если это всё бред то как это выбить из моей головы?
Нет сознаний крупных демонических форм, а мелкие, может быть, еще где-то затерялись в слоях пространства-времени. Что касается спрутов – то остались только формы крупных спрутов, но и они продолжают распадаться все быстрее. Мелкие спруты - над магазинами, школами, вузами, бизнес-структурами, жилыми домами и т.п. поддерживаются сознаниями тех, кто существует (работает, живет, учится) в данных местах. В основном это астральные и эфирные образования, редко ментальные. Поскольку пространство-время меняется, то такие спруты не только не имеют своего сознания, но часто, в период бездействия населения (сон) такие спруты самопроизвольно распадаются в бесструктурную грязь с тем, чтобы с новым рабочим или учебным днем опять восстановиться.

Люди попадают в такие структуры (или поддерживают их) по своему подобию. Поэтому, даже грязь по подобию будет воздействовать на рассудок по роду поглощения. То есть, земное сознание может слышать некие голоса, обсуждения и т.п., но зачастую это всего лишь «поломка» собственного рассудка под воздействием грязи. Очень редко можно слышать рассудочный бред (ругань, голоса и т.п.) соседей, особенно часто в многоквартирных домах.

Чтобы выбить весь этот бред из головы надо «просто» изменить самого себя: интересы, цели и т.п.

Dmitry
15.02.2007, 14:23
ЗдРавствуйте, Captain.

- Объясните, пожалуйста, ранее Вы говорили, что демоны, которые воплощались раньше в земные человеческие тела, за счёт деятельности в данной оболочке могли концентрировать на астрале, например, форму человека.
Не совсем понятно, как демоническая форма на более высоком чем физический уровне Материи могла измениться на человеческую? Ведь любая форма (тело) в Материи - это программа определённого рода деятельности и изменение её возможно также в пределах заданного рода. За счёт чего происходили изменения?

- Как можно понять воплощение эгрегора или какой-либо другой большой, составной формы (дракона, например) в земное человеческое тело? Ведь эгрегоры были образованы из множества входящих в них частиц - либо меньших демонов, либо искажённых человеческих форм. Происходило воплощение одной из этих клеточек эгрегора или сам эгрегор в целом направлял поток энергии от себя (волю) в какое-либо земное тело?

Спасибо.

captain
15.02.2007, 14:53
Не совсем понятно, как демоническая форма на более высоком чем физический уровне Материи могла измениться на человеческую?
Я уже объяснял, что пространство-время Материи было так искажено, что демоны могли иметь форму человека не только физическую, но и эфирную и даже астральную. Разумеется, так же как и в земной форме, эфирная и астральная формы тоже отдаленно напоминали человеческую (руки, ноги, голова и мозги), тем не менее, как на Земле люди не отличали людей от воплощенных в человеческие тела демонов, так и в более высоких реальностях. И эти демонические формы ПОХОЖИЕ на людские были не только в Материи, но и в Духовном мире, и даже в Первозданном Духовном. И в Первозданном Духовном Первозданные Духи тоже имели демоническую начинку, только более высшего порядка, напр. выше Первозданной Царицы.

Сейчас все приходит в норму. «Человекоподобные» демонические формы шаг за шагом исчезают не только в Материи, но и в мирах Духовных.


Ведь любая форма (тело) в Материи - это программа определённого рода деятельности и изменение её возможно также в пределах заданного рода. За счёт чего происходили изменения?
В Духовном мире появлялись новые рода (по родам искажений), значит, появлялись и демоны в духовном обличии. Если говорить о Материи, т здесь еще проще, так как могут появляться новые рода (искаженные), так и существующий род, ослабевший или искаженный можно засунуть любое начало, в том числе и демоническое.

Происходило воплощение одной из этих клеточек эгрегора или сам эгрегор в целом направлял поток энергии от себя (волю) в какое-либо земное тело?
Как правило, какая-то клетка эгрегора. Здесь стоит учитывать и тот факт, что любой большой эгрегор астрального плана состоит из элементарных людских тел, поэтому с одной стороны можно говорить в некоторых случаях, что воплощается якобы человек, а с другой стороны его сознание – часть эгрегора, то есть частица эгрегора.

По большому счету абсолютно все люди Земли являются такими воплощениями того или иного эгрегора, ибо все люди являлись частичками одного или множества демонов. Но, часть людей все же сумела сохранить свои человеческие начала, а часть – нет, то есть продолжали жить и действовать по роду одного или нескольких демонов.

ANA
16.08.2007, 00:29
Здравствуйте, Капитан.
Энергетические воздействия на ребёнка могут происходить только когда мать пропускает воздействия или они происходят напрямую при его контакте с другими людьми?

Может ли ребёнок сам как-то защищаться от негативного воздействия? Спасибо.

captain
16.08.2007, 20:09
Может ли ребёнок сам как-то защищаться от негативного воздействия?
Защита существует в двух вариантах. В привычном виде, именно, как защита, когда человек пробует разными методами, в том числе и энергетическими, защититься от удара. И в непривычном виде, когда защита строится на том, чтобы не попасть в ненужную ситуацию.
Здравый ребенок может защищаться в первом случае бессознательно, например, он автоматически строит фиги (дули), сжимается в форме эмбриона и т.п. Но, учитывая, что сегодня практически ни один «человек» не в состоянии ударить астрально, так как на астральном плане не сохранилось даже памяти о земных «людях», то такая защита полноценно работать не будет. А чтобы действовать по второму варианту, нужно сознание, причем очень и очень развитое, чего нет у детей, особенно маленьких.
Кроме всего стоит учитывать и изменение форм «нападения». Сегодня они строятся не на ударах, а на реакции человека на какую-то негативную или наоборот, положительную информацию. Проще говоря, в момент обычного разговора происходит соединение на уровне эфира или астрала с тем, кто (или что) находит энергетически ниже, то есть происходит поглощение в какую-то грязь или в энергетическую воронку. Как правило, любые поглощения ребенка - это поглощение родителей, и в первую очередь матери.

ANA
17.08.2007, 23:32
Как правило, любые поглощения ребенка - это поглощение родителей, и в первую очередь матери.

А что, могут быть поглощения, которые не связаны с родителями ребёнка? То есть не через родителей происходят?

captain
18.08.2007, 15:31
А что, могут быть поглощения, которые не связаны с родителями ребёнка? То есть не через родителей происходят?
Собственные поглощения у детей начинают присходить по мере формирования ИСКАЖЕННОГО земного сознания, а это примерно 5-10 лет, у разных детей по разному, так как зависит в основном от воспитания. Да и то, по сравнению в "подарком" родителей, такие поглощения были незначительны. А родители сильно влияют на ребенка до его 16-20 летнего возраста, а мать может влиять и в значительно позднем возрасте детей, особенно на сыновей.
Родительская энергетика - ноги ребенка, в целом - Путь. Вмешательство родителей в жизнь детей после 18-20 лет разрушает их Путь и часто приводит к болезням или травмам ног. Правая сторона у человека - мужская энергетика, левая - женская.

Madi
15.06.2009, 22:47
Чем-то заинтересовала меня статья (http://radosvet.net/spy/predskaz/2776-informaciya-iz-inyx-sfer.html)

Неоспоримо то, что с каждым месяцем мы поддаемся всё более жестким приступам ненависти, возбужденности и паранои. Причинами нам кажутся СМИ, пища, провокации, химия, мобилки и вообще всё, что нас окружает. Господа Родичи, причина в нас! Мы научились глубоко видеть, но не научились сдерживать пыл. Рефлекторно, при виде опасности, которая нас окружает, мы хотим бросить себя в бой и погибнуть. Кто подумал, кому это что даст?! Поддержка в борьбе за правду уже есть, но мы всё еще полагаемся только на себя, и что самое страшное, на мой взгляд, - только на себя, утешая себя же героизмом и самоуверенностью. Информация, приведеная далее, будет полезной как с точки зрения познаний, так и с т.з. веры в счастливое продолжения в обход самопожертвованию.

Контакт 1. Видение.
Почти три месяца назад я случайно вышел на контакт с другими сущностями. Существа представляют собой беспощадных санитаров, зовутся "жнецы". (Если кто сталкивался с этим термином - пожалуйста напишите больше мне в ЛС). На контакт эти сущности особо не шли, но посмотреть разрешили. Одна из увиденых мной функций "жнеца" - "сьесть" испортившегося человека. Жнец выбирает пищу методом просмотра его "я". Жертва во всех случаях противная, громкая и ооочень хорошо одетая. По просмотру сущности - типаж "золотая моложежь в 40 лет" - бесполезные хамливые выродки. Алегория обстановки сведетельствовала о том, что они уже появились в городах, причем пока еще не в наших. Хотя, сейчас уже кто знает.
Консультация с компетентными людьми и личное чувство дают возможность сделать короткий вывод. С недавних пор на Земле появились невидимые бойцы, которые чистят ряды человечества от грязи и невеж. По виду, первые жертвы - банкиры, торгаши, политики-шестерки.

Контакт 2. Видимый.
Я часто смотрю на землю, лес и природу вцелом. Последние наблюдения дали следующую картину - леса стали более закрытыми, земля не всегда дает сил, контакты ограничены и только по "закрытым каналам". Полученая информация от Матушки-Земли схожа на следующее - Природа копит силы, причем копит в масшабах, от которых у меня, например, зашкаливает всё на свете. Скоро от одного дерева можно будет получить не только "заряд" на сотни лет, а и знания и мудрость. Но сейчас, будем добры, не делать дыр в полях природы.
Вывод. Природа делает запасы сил для своего восстановления в трудную пору. Благодаря её "закрытости", человек научится больше генерировать и перерабатывать энергии мира самостоятельно. С годами восстановится полное понимание и чтение природы не как "зоны отдыха", а как особой сущности. Всем любить и беречь природу!

Контакт 3. Вмешательство и цена свободы действия.
Просматривая всё, что можно увидеть, мы получаем удовольствие от собственных знаний и хотим большего. Мы хотим практики и серьезных поступков! Если вы так думаете, значит знаний еще мало. Я сам попал в такую ловушку и чуть не попрощался со всеми еще неделю назад. Покачто такая угроза есть и цену за ошибки я полностью не выплатил. Теперь, вместо того что б развиваться, я думаю о том, как всё поставить на места и вернуть те годы, которые уже в залоге у будущего. Описываю ошибки и советы далее.
На самом деле всё настолько просто, что это легко забыть. Если кто-то вмешивается во что-то, то это неприменно дает свой отклик. Отклик потом становится фактором воздействия где-то дальше и так далее. Ответственность за каждый переход "Фактор-отклик" возлагается на того, кто это заварил.
Как пример приведу ситуацию в Китае, когда убивали воробьев, а потом пришла саранча. Были потрачены силы, наказаны люди и всё это с отрицательным КПД. Так же и в нашем мире. Многие думают, что способны повлиять на большие обьекты и горды своим "энерго-иформационным оружием". Да, они правы! Все всё могут и оружие работает всегда. Только вот чем от чего и куда будет рикошет задумываются только те, кто сидит тихо и задумывается (простите за каламбур). В службе станет народная поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь!".
Поверьте, в мире любое вмешательство видно и за всё приходится отвечать. Прежде, чем делать что-то - подумайте, что это даст. От этого зависит, получите вы "пирожок", "ремень" или просто промотаете силы зря.
И еще. Не "вербуйте" всех подряд! Спросят - отвечайте. Ато, если молодого паренька 15ти лет, вами завербованого, завтра поднимут на нож за его идею, то его мать прийдет к вам, а не к убийце. Будте осторожны и не спешите действовать!! Всё, что должно случится - случится!
Если я вижу толкового человека и мне хочется ему что-то подсказать или открыть глаза - я его спрашиваю. Тем самым он начинает думать и это делает его лучше. Если он не может ответить - можно дать ему свой ответ и только он его приймет либо отвергнет. Навязать мнение - недостойно для того, кто верит в свою правоту. Достойно - обьяснить и дать выбор "принять/не принять". Если не принять - пока, принять - "спрашивай".

У всех нас добрая цель и светлые помыслы, все хотят мира и правды, все живем по законам чести и это дает нам силы и мудрость. Порядок написания - сперва силы а потом мудрость - и так пишут почти все. Я думаю, что правильнее всё же первичность мудрости, ибо глупое применение больших сил чаще всего ведет к их безвозвратной потере. Прежде чем разбросать себя на множество "обьектов" подумайте, а кто защитит вашу единственную семью?!

Давайте научимся видеть, анализировать, и развиваться, у нас ведь есть опыт! У нас просто нет терпения!
Нас уже прикрывают и дают возможность расти и учится. Если сейчас кинуться в тот самый бой, где стоят сильнейшие - мы только будем мешать и зазря пропадем. Время еще есть, нельзя его тратить на развитие ненависти и злобы. Развивайте дух!-он безсмертен!

Забыл сказать. В эти дни должен был быть запущен какой-то план, какой точно - не знаю(в информационном поле буквами не пишут), а если что-то пытаться слепить из образов - картина всё-равно будет не та), но из тех, которые мы не любим. Два месяца назад разразилась кампания, которую никто не мог спрогнозировать до последней секунды. Суть появившихся процессов - преждевременное изменение действительности, погод, отношений и т.д. Эти дела так спутали планы международных говнюков, что план откладывается на непредвиденный период.
Так что хватит переживать - на нас расчитывают в будущем. Пока нас прикрывают - наше дело учится и помогать друг другу. Слушайте свое сердце!-оно не обманет и в нем не должна быть злость - оно дано для других чувств и оно подскажет всегда!
Но ещё больше заинтересовала картинка:
http://radosvet.net/uploads/posts/2009-06/1244987016_2.jpg
Что скажите Капитан?

hitman47
01.07.2009, 23:52
Капитан может такое быть,что одно тело(астральное например) быть в разных астральных мирах одновременно,от него ведь исходят несколько физических и эфирных тел,т.е. личностей,и своя реальность для каждого из них.

captain
02.07.2009, 22:18
Дух может иметь несколько, например, астральных тел. А каждое астральное тело может иметь несколько эфирных. И т.д. вниз до множества физических тел от одного эфирного. См. Закон Концентрации.
Но вот одно тело не может быть в разных, мирах. Точнее может, но в рамках одного сознания. То есть, само сознание вместе с телом перемещается в ту или иную реальность. Примерно так, как земное сознание вместе телом может путешествовать по физической Земле. Может, например, сознание выделиться из тела и тоже путешествовать. Но, ни тело, ни сознание данной реальной не может быть одновременно в разных точках этой реальности. Это называется растворением.

edelgeize
20.11.2010, 21:09
Кроме всего стоит учитывать и изменение форм «нападения». Сегодня они строятся не на ударах, а на реакции человека на какую-то негативную или наоборот, положительную информацию.
Здесь можно что-то сказать подробнее - о защите от таких форм «нападения», о том, как с этими реакциями справляться, или не допустить их?
Последние годы замечено, что реакция отсутствует, или, по крайней мере, не зашкаливает у не-людей, у кого нет душевных качеств. А у кого сохранилась душа или доброта душевная - особенно людей старшего поколения - реакция на жестокости, садизм, мерsости и т.п. в современных реалиях подкосило и косит многих - либо совсем, либо превращая в ходячих трупов, из-за постоянной внутренней боли/сопереживания. А это, в свою очередь, превращает таких людей в поглощающие воронки похлеще демонических. Как-то все это не правильно...

captain
20.11.2010, 22:15
подробнее - о защите от таких форм «нападения», о том, как с этими реакциями справляться, или не допустить их?
Лучшая защита – уверенность в собственных мыслях и поступках. Если понимаете суть происходящего, то никакой реакции на события не происходит. Но реакции может и не быть, если нет никакого понимания, или же - есть понимание, но внутри вместо Души - мрак.
В этом смысле нет универсальных методов, каждый вырабатывает их сам. Но главное – знание и понимание происходящего.
Но, поскольку частоты увеличились, что достаточно малого подобия, чтобы что-то проникло в Вас или Вы провалились бы в какую-то энергетическую дыру. К примеру, достаточно просто пойти в магазин, чтобы купить булку хлеба. Тогда Вы попадаете в грязь самого магазина, через эту грязь в какого-нибудь спрута и т.д., по старшинству. Такова сегодняшняя ситуация, что человек должен стремиться идеалу, причем не сегодняшнего времени, а к идеалу творцов.

edelgeize
21.11.2010, 00:54
Лучшая защита – уверенность в собственных мыслях и поступках. Если понимаете суть происходящего, то никакой реакции на события не происходит.
Разве на такое [ссылка ниже] и подобное МОЖЕТ НЕ БЫТь РЕАКЦИИ?
И если не закрываться от реальности и смотреть на мир открытыми глазами такое - на каждом шагу...
И уже оч. давно.

[тем, кто любит животных и у кого пошаливают нервы смотреть НЕжелательно, это за гранью Жестокости]

http://www.glubinnaya.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=6029&sid= efc0b1c6b45aa1948ad69d2d297b5f1b#6029 (http://www.glubinnaya.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=6029&sid=efc0b1c6b45aa1948ad69d2d297b5f1b#6029)
[думаю, это та самая жуткая ссылка о дельфинах; не могу заставить себя зайти сюда еще раз]
------------------


или же - есть понимание, но внутри вместо Души - мрак.
Это как? когда от боли или по др. причине душа "выгорела" до тла?

captain
21.11.2010, 12:28
Это как? когда от боли или по др. причине душа "выгорела" до тла?
Вообще-то непонимание – это естественная реакция рассудка, чтобы не сойти с ума. Чтобы понимать происходящее и оставаться при этом здравым, нужно иметь очень сильное сознание.
Если все переживать, то, разумеется, Душа выгорит.
Почему возникают переживания? Потому, что видя несправедливость эмоционально, человек подпадает под демона (сегодня энергетические дыры). В следствие чего происходит сильнейшая откачка энергии, которая и создает эффект переживания. Само слово переЖить говорит о том, что человек в ускоренном ритме, следовательно, с максимальной отдачей энергии (откачка) проживает какое-то внешнее событие, в которое погрузился. После переживания происходит опустошение, ибо у человека уже нет энергии, следовательно, нет и сил, на дальнейшие эмоции. Такого выжатого человека демоны просто отпускают попастись, то есть накопить новой порции энергии. Постоянные переживания как раз и приводят человека в состояние выжатого лимона. Более того, его жизненная линия вибрационно понижается, а сама жизнь превращается в постоянное преодоление препятствий. Поэтому для большинства проще всего – ничего не знать. Жизнь такого существа проходит в иллюзии собственного мирка.

Если же не переживать, то Душа тоже черствеет, и как следствие – выгорает.

Вывод. Надо быть НАД земными событиями, что возможно только в знании и в умении применить эти знания. Тогда смерть кого-то, не важно, близких людей или животных, всего лишь листик на ветке, а та – часть большого дерева. Видя дерево, понимая процессы, происходящие в нём, вы сможете видеть первопричину происходящего. А если появится еще и умение влиять на эту причину, тогда события одного листика примут другие формы.