PDA

Просмотр полной версии : КТО НАЧАТОЕ ПРОДОЛЖИЛ?



Михаил Ефимов
30.04.2008, 05:05
КТО НАЧАТОЕ ПРОДОЛЖИЛ?

Здравствуйте!
Меня очень интересует один вопрос.
Есть ли В МИРЕ исследователи или последователи Абд-ру-Шина, которые достигли ощутимых результатов в своем деле и написали СЕРЬЕЗНЫЕ работы (книги, статьи), основанные на информации (или по информации), изложенной в "Послании Грааля"? Если такие есть, кто это?
СпасиБО!

Dmitry
30.04.2008, 20:29
Здравствуйте!

Смысл миссии Абд-ру-шина заключался в передачи знаний об устройстве Мiроздания и о Первозданных Законах, действующих в Нём. Законы - это квинтэссенция Послания Грааля. К сожалению, кроме деятельности Captain и этого сайта информации о Законах Творения на Земле больше нигде нет.

Во времена земного воплощения Абд-ру-шина и после его земной смерти были разные его последователи. Но общий смысл их сводился, насколько я эту тему изучил, к перетолковыванию Послания на свой лад, пробуя увязать его с различными эзотерическими учениями, астрологией, наукой. Серьёзно Абд-ру-шина, по всей видимости, почти никто за более чем пол-века с его смерти так понять и не смог. А серьёзность означает понимание именно Законов Творения, ибо Абд-ру-шин много о них говорит, но мало кто на них обращает (обращал) по-настоящему внимания. В основном его европейские последователи в лучшем случае воспринимали Абд-ру-шина рассудком, а его Послание превратили в непререкаемую истину последней инстанции, вроде слепой веры в библию как слово Божье (как в христианстве), и передача знаний подавляющего большинства последователей сводилась либо к перепечатыванию Послания Грааля и его переводу на другие языки (причём, чем дальше - тем искажённее (последние издания на русском языке очень искажены: как по смыслу и содержанию, так и по образам, вкладываемым в слова)), либо к написанию книг по словам Абд-ру-шина - но книги очень роботизированного толка, почти что с дословным повторением слов из Послания Грааля (см. например, Херберт Фольманн, "Религиозные темы в новом освещении"). Иными словами, настоящим Познанием Творения (в котором и возможно настоящее Восхождение, Эволюция), о котором столь много и часто говорил в Послании Абд-ру-шин, не занялся практически никто до Captain и до появления в результате этого информации о Законах Творения в более развёрнутом виде.

К тому же, стоит учитывать, что Абд-ру-шин во времена своего земного воплощения был очень тесно связан с различными эзотеричесикими и маsонскими структурами, по сути являвшимися демоническими структурами. В силу своей искажённой сути маsоны из Абд-ру-шина сделали культ личности, обряды и церемонии в различных посвящениях возъимели верх над Познанием самого Послания, не говоря уже о Познании Законов Бога, которые через Послание частично отражены. Да и плюсом ко всему этому некоторые тексты, не вошедшие в трёхтомних Послания, как мне рассказывали, маsоны до сих пор содержат в своих секретных библиотеках.

В самых общих чертах - примерно так. Как я вижу и понимаю эту ситуацию. Возможно, Captain или кто-то ещё может рассказать что-то более важное и имеющее смысл.

Всего Доброго!

Михаил Ефимов
01.05.2008, 03:32
СпасиБО, Dmitry!
У меня схожее с Вашим мнение. Однако я до последнего надеялся, что все же не все так грустно.

Вячеслав
04.07.2008, 10:37
Давно и на практике несущий вышесказанное
Ю.Н.Луценко.
http://finalbible.com/books_articles/books.html
И давно Вы знакомы с деятельностью Ю.Луценко?