PDA

Просмотр полной версии : Воздействие слова на человека. Текст в ДНК.



Михаил Ефимов
12.06.2008, 01:08
Воздействие слова на человека.

Библия утверждает: «Смерть и жизнь – во власти языка». И это не преувеличение.
Известно, что когда старейшины аборигенов Австралии «отпевают» преступника, обряд успешно срабатывает, даже когда тот находится далеко от места отпевания, – человек умирает без всякой видимой причины.
«Приятная речь – сотовый мед, сладка для души и целебна для костей», – говорится в Книге Притчей. А брань недвусмысленно осуждается в Библии. По закону Моисея, всякий, кто бранил своих родителей, мог быть наказан смертью.
Мы часто забываем, а может, не хотим знать о том, каким спасительным может стать слово милосердия и любви, и насколько разрушительным бывает даже неосторожно сказанное злое слово. Американскими исследователи выявили, что люди, которых постоянно ругают, подвержены простудам, желудочно-кишечным расстройствам, кандидозам, заболеваниям мочевого пузыря и пр.
Воздействие слова на физиологию человека было доказано в начале прошлого века психоневрологом В.М.Бехтеревым. А исследования К.И.Платонова подтвердили, что слово может вызвать физиологические реакции, сходные с воздействием окружающей среды. Если человек произносит бранное слово в адрес другого, то оно не только обижает того человека, в адрес которого сказано, но и причинит вред сказавшему. Ученые утверждают сегодня, что бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие этого происходят мутации, которые ведут к вырождению.
Петр Гаряев и Георгий Тертышный, ученые из Института проблем управления РАН, изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А последние, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Согласно их исследованиям, ДНК воспринимает человеческую речь. Слова информационно воздействуют на них. Как оказалось, бранные слова способны вызвать в живой клетке мутагенный эффект, подобный радиоактивному излучению!
Опыты ученые проводили на семенах арабидопсиса. Почти все растения погибли. А те, что выжили, превратились в генетических уродцев, не способных к воспроизводству здорового потомства.
П.П. Гаряев говорит: «Конечно, облучая "проклятыми" волнами семена арабидопсиса, мы прогнозировали результат. Но то, что получилось, нас просто ужаснуло. Мощь бранных слов, обрушившихся на бедное растение, была подобна... облучению в 40 тысяч рентген. От такого удара порвались цепочки ДНК, распались хромосомы, рассыпались и перепутались гены. Разумеется, большинство семян погибло, а те, что выжили... лучше бы они не выжили. Их генетический аппарат стал вырабатывать противоестественные программы, в результате которых начались чудовищные мутации, вызвавшие тяжелые болезни растений и преждевременную смерть».
Через несколько поколений потомство полностью выродилось. Ну а генетический аппарат, как известно, у всех живых организмов работает по одним законам.
Результаты исследований в области волновой генетики позволяют утверждать: организму человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, слушает, читает или говорит. Ибо вся воспринимаемая информация отражается в волновом геноме. При этом человеческий организм не разбирает, от кого вы получаете информацию, от живого собеседника или с экрана телевизора. Любое произнесенное слово действует как волновая генетическая программа, способная оказывать существенное воздействие на поведение и жизнь людей. Даже если вы читаете молча, информация доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам.
Один текст оздоравливает наследственность, а другой ее травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нормальное развитие организма. Ученые говорят, что ничего нового они не открыли. Это было известно людям с древних времен. Благодаря молитвам святых исцелялись безнадежно больные. И благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство.
Исследователям удалось оживить семена, убитые радиоактивным излучением… читая над ними молитвы. Перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК стали на свои места и срослись. Когда учёные произносили добрые слова в адрес здоровых семян пшеницы, те давали небывалый урожай. И вновь учёные заявили, что не открыли чего-то нового. Ибо в прежние времена каждую весну это совершал сельский священник, благословляя семена и землю на новый урожай.
Сравнивая волновые характеристики ДНК и человеческой речи, ученые обнаружили, что их совпадение составило 30%. Оказывается, в молекулах наследственности заложены характеристики человеческой речи. Кем? «Очевидно, Тем, кто сотворил ДНК и человека с помощью Слова, о котором сказано в Библии. Таким образом, волновые характеристики Творца запечатлены и в молекулах наследственности, и в человеческой речи. И не только в них», – считают ученые.
Заглянув глубже внутрь молекулы ДНК, исследователи увидели, что более 95% от содержания хромосом составляют закодированные тексты! Эта часть информации, содержащейся в хромосомах, до сих пор остается неизвестной.
Пытаясь расшифровать загадочный текст в молекулах ДНК, специалисты из Института квантовой генетики пришли к выводу, что ДНК – это такой же текст, как и текст книги, но его можно читать с любой буквы, потому что там нет перерывов между словами. Он постоянно движется, меняется, потому что наши хромосомы дышат, колеблются, порождая огромное количество текстов.
Лингвисты и математики МГУ пришли к выводу, что структура человеческой речи, книжного текста и структура последовательности ДНК математически близки. Иными словами, это действительно тексты на пока неизвестных нам языках. Клетки разговаривают между собой!
Вывод Петра Гаряева таков: «Человек есть самочитаемая текстовая структура… Программа, которая записана на ДНК, не могла возникнуть в результате дарвинской эволюции – чтобы записать такое огромное количество информации, требуется время, которое во много раз превышает время существования Вселенной».
Последние научные открытия все чаще отсылают нас к Библии, все больше убеждают, что «Вначале было Слово…»
http://www.sunhome.ru/journal/17170


Загадочный текст в молекулах ДНК.

Пожалуй, дарвинистская теория о происхождении человека скоро рухнет окончательно. Ученые поглубже заглянули внутрь молекул ДНК и увидели там закодиорованную информацию, присутствие которой делает нас некое подобие биокомпьютера со сложными генетическими программами. Загадочный текст в молекулах ДНК пытаются расшифровать специалисты из Института квантовой генетики. Их открытия все больше убеждают, что сначало было Слово, а мы есть порождение вакуумного Супермозга. Об этом рассказывает президент ИКГ Петр Горяев.
Совсем недавно ученые пришли к неожиданному открытию: молекула ДНК состоит не только из генов, отвечающих за форму лица: уха, цвет глаз и т.д., но большей частью из закодированных текстов. Причем, эти тексты занимают 95 - 99 процентов от всего содержания хромосом! И только 1 - 5 процентов занято пресловутыми генами, которые синтезируют белки. Основная часть информации, содержащаяся в хромосомах, остается нам пока неизвестной.
По мнению ученых ДНК - это такой же текст, как текст книги. Но он обладает способностью быть читаемым не только буква за буквой, и строчка за строчкой, но и с любой буквы, потому что там нет перерыва между словами. Читая этот текст с каждой последующей буквы, получают все новые и новые тексты. Можно читать и в обратную сторону, если ряд плоский. А если цепочка текста развернута в трехмерном пространстве, как в кубике, то текст читаем во всех направлениях. Текст нестационарен. Он постоянно движется, меняется, потому что наши хромосомы дышат, колышутся, порождая огромное количество текстов. Работа с лингвистами и математиками МГУ показала, что структура
человеческой речи, книжного текста и структура последовательности ДНК математически близки, то есть это действительно тексты на неизвестных пока нам языках. Клетки разговаривают между собой, как мы с вами - генетический аппарат обладает бесконечным множеством языков. Человек есть самочитаемая текстовая структура - делает вывод Петр Петрович.
Наши хромосомы реализуют программу ситроительства организма из яйцеклетки через биологические поля - фотонные и акустические. Внутри яйцеклетки создается электромагнитный образ будущего организма, записывается его социопрограмма, если хотите - судьба. Это еще одна неизученная особенность генетического аппарата, которая реализуется, в частности, с помощью одной из разновидностей биополя - лазерных полей, способных не только излучать свет, но и звук. Таким образом, генетический аппарат проявляет свои потенции через голографическую память. В зависимости от того, каким светом освещены голограммы, - а их множество, потому что на одной голограмме можно записать
множество голограмм, - получается то или иное изображение. Причем прочесть его можно только тем же цветом, которым оно написано. А наши хромосомы излучают широкий спектр, начиная от ультрафиолетового и кончая инфракрасным, и поэтому могут читать друг у друга множественные голограммы. В результате возникает световой и акустический образ будущего нового организма, а в прогрессии - все последующие поколения.
Программа, которая записана на ДНК, не могла возникнуть в результате дарвинской эволюции - чтобы записать такое огромное количество информации, требуется время, которое во много раз превышает время существования Вселенной. Это все равно, что методом бросания кирпичей попытаться построить здание МГУ.
Генетическую информацию можно передать на расстояние, молекула ДНК может существовать в виде поля. Простой пример переноса генетического материала - проникновение в наш организм вирусов, таких, например, как вирус Эбола. Этот принцип "непорочного зачатия" можно использовать для создания некоего устройства, позволяющего внедряться в человеческий организм и влиять на него изнутри.
- Мы разработали, - рассказывает Петр Петрович, - лазер на молекулах ДНК. Эта вещь потенциально грозная, как скальпель: им можно лечить, а можно убить. Без приувеличения скажу, что это основа для создания психотронного оружия. Принцип работы такой. В основе лазера лежат простые атомные структуры, а в основе молекул ДНК - тексты. Вы вводите в участок хромосомы определенный текст, и эти молекулы ДНК переводите в состояние лазера, то есть вы на них воздействуете так, что молекулы ДНК начинают светиться и издавать звук - разговаривать! И в этот момент цвет и звук могут проникнуть в другого человека и внедрить в него чужую генетическую программу. И человек меняется, он приобретает другие характеристики, начинает по другому думать и действовать.
Светлана Кузина, газета "На грани невозможного" 1996 год.
http://www.soznanie.info/st_kuzina.html


Вообще, в тему ДНК могу посоветовать интересную книгу Дэвида Айка "Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное - иллюзия". Книга эта освещает информацию приведенной статьи, раскрывает ее, рассказывает, что есть ДНК на самом деле, что есть мир в котором мы живем, какое место занимают в нем рептилии (демоны), и как они управляют нашей реальностью, создавая Матрицу.
Ссылка на книгу: http://www.koob.ru/aik_david/

Утренняя звезда
22.11.2008, 18:29
Удалось мне наконец скачать книгу Дэвида Айка. Даже успела всю прочитать. Молодец Дэвид. Хорошо пропесочил весь американский строй. Любопытно, что такие вещи пишет американец. У них ведь такой патриотизм. Побольше бы людей с таким независимым сознанием. Особенно важно, что он пришел к такому заключению через собственный опыт.

Спустя два дня я выпил стаканчик айяхуаски в виде сладковатой жидкости и лег на матрац внутри большого круглого деревянного строения посреди тропического леса. Примерно через час я начал входить в измененное состояние сознания. Закрыв глаза, я увидел водоворот цветов и образов, и стал уходить все глубже и глубже сквозь уровни сознания до тех пор, пока не достиг состояния неописуемой умиротворенности и блаженства. Оно было вне страха, сомнений, вины и сожаления; вне времени и даже вибрации. Только тишина и изредка — медленные волны. Действие айяхуаски усиливалось, и я заговорил голосом, очень непохожим на свой собственный. Моим словам не предшествовали мысли; слова просто медленно и уверенно всплывали безо всякого усилия. Все началось с фразы «Я есмь любовь», затем последовало «Я есмь все и все есмь я, я есмь бесконечная возможность». Тут же я почувствовал, как из центра моей груди полилась энергия и начала наполнять комнату... Поток изменился, и я ощутил, как он выходит из груди и замыкается на мою голову, напоминая невиданную радугу. После этого я начал бегло говорить, находясь в измененном состоянии. Речь шла о Бесконечном Сознании, которое обозначалось как «Бесконечность», «Единство» и «Единое». В ней говорилось, что все — это Бесконечное Сознание. Разделение и противоположность — иллюзии искусственно созданной виртуальной реальности, которую я называю Матрицей, а вне завесы иллюзии все является Единым. Нет ни меня, ни нас, только Бесконечное «Я»...
Следующим вечером, после приема айяхуаски, опыт оказался еще глубже, и, когда мое сознание погружалось и продиралось через реальности, я начал слышать громкий и четкий женский голос, говоривший величественно и ясно. Конечно же, он не принадлежал реальной женщине и не являлся результатом функционирования ее голосовых связок. Со мной телепатически взаимодействовало сознание, а мой мозг декодировал это поле частот в слова, которые я мог понимать. Я слышал слова на английском, но, будь я итальянцем или пакистанцем, я бы декодировал поля сознания в соответствующие языки. «Дэвид», — произнес голос, — «мы хотим взять тебя туда, откуда ты пришел, чтобы ты смог вспомнить, кем ты являешься». После этого меня поместили на план неописуемого блаженства, еще более глубокого и чудесного, чем прошлой ночью. Там не было никаких разделений, никаких противоположностей, ни белого, ни черного, ни нас, ни их. Не было времени, пространства, вибраций. Все просто существовало, и для того, чтобы понять это состояние бытия, его нужно испытать. Я не был своим телом; я был сознанием, всесознанием, всем, что существует в любом выражении. Все просто было. Я был Единством, Сущ-ностью*, Всевозможностью. Но я все равно осознавал себя, был «личностью» со своей точкой зрения. Я был здесь, и я был там. Я был везде и нигде, всем и ничем. Я был, и я не был, я полностью был «где-то между». Может показаться бессмыслицей, но позже вам станет ясно, почему объединение противоположностей открывает дверь к Единству, завершенности. «Это Бесконечность, Дэвид», — сказал голос. «Из нее ты пришел, и в нее «вернешься».

(Что интересно, дня два назад, мне несколько раз в день слышалось имя Михаил. Я, привыкла доверять знакам, но ни как не могла понять, что в данном случае может означать это имя. У меня даже знакомых с таким именем нет. А потом в Вашем сообщении увидела ссылку на эту книгу. Теперь мне понятно, что от Михаила должна была прийти нужная информация. А по поводу того, что ВСЁ есть любовь, у меня как-то недавно тоже был знак. Однажды, в очень неважном настроении возвращалась домой с работы. Ни как не могла распутать какие-то внутренние противоречия. Невидимые помощники с ответом не спешили. И вот, проходя мимо какого-то магазина, вдруг услышала очень громкую музыку. Я сразу узнала эту песню: "Только любовь виновата... Лишь любовь одна виновата во всем"... Многие вопросы отпали сами собой).

В процессе чтения этой книги перед глазами почему-то вставала одна и та же картина из моего детства. Мне года 3-4. Зима. Солнечное морозное утро. Деревья все облеплены снегом. Очень красиво. Бабушка везет меня на санках гулять. Потом поворачивается и улыбаясь говорит "у-уух"! И я еще быстрее качусь с горки. В душе такое неописуемое счастье. Просто счастье от осознания этого момента, что я есть, что мир прекрасен, что впереди в жизни только самое интересное... Как много в этом коротеньком слове "у-ууух". А ведь это и словом даже не назвать. Это ощущение бесконечной радости бытия.

Судя по тому, что пишет Дэвид Айк-все есть иллюзия, поглощенная матрицей. Если я правильно поняла, то возникновение матрицы-это как раз и есть ошибка Торцов материи. Основным рычагом влияния является страх, который осознав себя, стал жить собственной жизнью и подстраивать миры под себя с целью поглощения все большего количества энергии. Выйти из под влияния матрицы можно только ощутив себя Единством, Бесконечной Возможностью. Даже такие понятия, как развитие, эволюция, цель... тоже одни из уловок механизма порабощения сознаний. Допустим, Бог-он же Единство, Бесконечное сознание существует в полном равновесии всех возможных его аспектов и проявлений, в полной самодостаточности. Тогда любой акт творчества будет уже некой искусственной программой или матрицей, так как по определению подразумевает отличие от эталона-Единства. И если путь обратно только один, а всеобъемлющее единство уже знает ВСЕ, что может быть даже в потенциале, то зачем ВСЕ ЭТО? Непонятно.

tehnik
22.11.2008, 23:33
Тогда любой акт творчества будет уже некой искусственной программой или матрицей, так как по определению подразумевает отличие от эталона-Единства. И если путь обратно только один, а всеобъемлющее единство уже знает ВСЕ, что может быть даже в потенциале, то зачем ВСЕ ЭТО?
Всеобъемлющее единство – и есть самая главная иллюзия, используемая демоническими сознаниями для одурачивания людей. Иллюзия этого единства возможна только в физическом плане бытия и то только потому, что люди находятся в иллюзии трёхмерного пространства и воспринимают все формы только по внешнему виду, без возможности разобраться в содержании.

Утренняя звезда
24.11.2008, 20:11
А почему Вы так в этом уверены? Я, конечно, не отрицаю теорию представленную на данном форуме. Наоборот, она мне кажется наиболее логичной и достоверной. Но мы ведь полагаемся на свои внутренние ощущения, когда решаем-принять или отвергнуть какую-либо концепцию. В любом случае выбор совершается по подобию, просто иногда грань между различными вариантами подобия бывает настолько тонкой, что могут появляться определенные недопонимания. А еще бывают слова-синонимы. Наверно по этому путь познания истины так индивидуален.

Вячеслав
24.11.2008, 23:42
Если я правильно поняла, то возникновение матрицы-это как раз и есть ошибка Торцов материи.
Я так думаю, что не нужно говорить о чьих-то ошибках, а нужно по-максимуму совершенствовать собственные проявления. А понять то, совершает ли вышестоящее сознание ошибку, или нет, можно только в том случае, если собственное сознание находится по уровню развития выше того, сознания, которое им рассматривается. В противном случае любые оценки правильности деятельности другого сознания будут лишь результатом гордыни рассудка «созерцателя».



Выйти из под влияния матрицы можно только ощутив себя Единством, Бесконечной Возможностью.
Единство – это не личность, это комплекс, поэтому единство можно ощутить только с кем-то или с чем-то.

А из-под влияния страха можно выйти через ощущение готовности к бескорыстной самоотдаче, которая в наиболее чистом проявлении может быть лишь следствием любви. Иначе говоря, только через силу любви человек может выйти из плена страха или любой иной матрицы.




Допустим, Бог-он же Единство, Бесконечное сознание существует в полном равновесии всех возможных его аспектов и проявлений, в полной самодостаточности. Тогда любой акт творчества будет уже некой искусственной программой или матрицей, так как по определению подразумевает отличие от эталона-Единства.
Не понятно, почему творчество Вы обязательно связываете с выходом из состояния единства?




И если путь обратно только один,
Что Вы имеете ввиду? Что это за ОДИН путь?




а всеобъемлющее единство уже знает ВСЕ, что может быть даже в потенциале,
Абд-ру-шин ясно написал, что о будущем того или иного сознания, способного принимать самостоятельные решения, можно знать только на тех промежутках его движения, на которые оно вступает после принятия того или иного узлового решения.

«Однако же, есть нечто, чего нельзя предвидеть с полной определенностью - земное время, когда сбудется то или иное Обетование или Откровение!
Сбываются они в тот час, когда поток жизни, катящийся по избранной им Колее, достигает либо заранее объявленной промежуточной станции, либо своей конечной цели. Судьбу человека, народа, а в конечном счете и всего человечества, можно сравнить с поездом, прибывшим по одноколейному пути на узловую станцию, с которой можно попасть во всевозможные пункты назначения. Человек переводит Стрелку так, как ему заблагорассудится, влезает на паровоз и разводит пары по своему хотению.
После того, как он свернет на избранную им Колею, можно будет указать промежуточные станции и конечную цель, но не точное время прибытия в каждый конкретный пункт, зависящее от скорости движения, которая может меняться в соответствии с природой человека. Дело в том, что человек придает жизнь Машине, так что по роду своему один поведет Ее вперед спокойно и равномерно, другой - предаваясь кипению страстей, а третий - время от времени меняя образ действий. Однако же, чем ближе такой индивидуальный, национальный или общечеловеческий "поезд" к узловой станции своей Судьбы, тем с большей уверенностью можно узреть и намекнуть, что он вскоре прибудет именно на эту станцию.
Однако же, "железнодорожная сеть" обладает и некоторым количеством вспомогательных линий, связывающих основные друг с другом. Ими можно воспользоваться, переведя Стрелку во время движения, что позволяет изменить его направление, а стало быть, и добраться до конечной цели, существенно отличающейся от первоначальной. Приближаясь к подобного рода Стрелке, необходимо, разумеется, убавить скорость, приостановить движение, а затем уже переводить Ее. Снижая скорость, человек задумывается, останавливаясь на миг, принимает решение, что возможно всегда, вплоть до самого последнего мгновения, переводя же Стрелку, совершает вытекающее из этого решения деяние.»

Том 2 «Человек и свобода воли».




то зачем ВСЕ ЭТО? Непонятно.
Об этом тоже написано в Послании. Там сказано, что всё это для того, что бы бессознательное смогло обрести сознание.

tehnik
25.11.2008, 00:29
А почему Вы так в этом уверены?
Потому что сам в своё время прошел через эту иллюзию. Она очень удобна тем, что не предполагает никаких действий в поиске истины и доступна любому, даже самому слабому сознанию. Ведь делать то ничего не надо. Только расслабиться, освободить сознание и наслаждаться единением.
А если внимательно почитать закон разделения, то понятно, что структуризация изначально заложена в материи. Ведь при охлаждении идёт разделение, формирование, притяжение по подобию. И это уже и есть та самая структуризация. Абд-ру-шин, на мой взгляд, наиболее полно описал это в докладе “Мысль и присущая ей форма” (http://idmon.ru/graal/text.php?idst=49).
Единственный путь, который есть у человека, это понять и осознать свой род деятельности. Найти именно ту дорогу, которая ведёт к восхождению и идти по ней, оступаясь, набивая шишки, но при этом выдерживая вектор движения. И это уж точно ничего общего не имеет с вот этим:
Бесконечное сознание существует в полном равновесии всех возможных его аспектов и проявлений, в полной самодостаточности

Татиана
12.03.2015, 11:28
Необъяснимо, но факт. 079. Сила мысли

Опубликовано: 29 авг. 2013 г.

Необъяснимо, но факт. Список всех выпусков на канале: http://www.youtube.com/playlist?list=...
Долгое время наука утверждала: мысль бесплотна, она не может влиять на окружающий мир. Но из века в век появлялись феномены, которые учёные не могли объяснить. В силу мысли многие из нас не верят, но запросто пользуются ею в быту. Откуда берутся навязчивые идеи и необъяснимые страхи? И может ли сила фантазии выйти из под контроля? Правда ли, что все наши желания исполняются? Несём ли мы ответственность за то, что думаем? Способны ли наши мысли изменить нашу жизнь и мир вокруг нас?


http://www.youtube.com/watch?v=bNPoDhuigCI

Dronvol
09.04.2015, 18:35
Искусственный интеллект уже испытывают https://hi-tech.mail.ru/news/ibm-start-testing-chips-with-human-like-chains.html

А самое интересное, сравните фото ученого в статье и фото актера, который играет роль Создателя в фильме "Матрица" Удивительное совпадение.
572

Ну и чтобы уже совсем убедиться что "цифровое человечество" совсем скоро настанет
https://hi-tech.mail.ru/news/google-personality-robots.html