PDA

Просмотр полной версии : Что нам снится? И не только...

Утренняя звезда
09.11.2008, 15:38
Хотелось бы затронуть такую, на первый взгляд, обычную тему, как наши сны. Иногда они так тесно переплетаются с "реальностью", что начинаешь всерьез сомневаться по поводу того, что реальнее-сон или жизнь здесь на Земле в данной точке координат наиболее осознаваемой реальности. Наверно, многим участникам форума было бы интересно почитать интересные или необычные сны своих единомышленников. Сравнить альтернативные секторы реальности, с которыми может сталкиваться наше сознание. Возможно, я бы не стала открывать эту тему, если бы не такие определенно странные сны, которые и снами-то назвать как-то не получается.
Однажды приснился очень странный сон. Я на огромной скорости еду в пустом автобусе по городу. Погода солнечная, дороги пустые. Вдруг у меня появляется странное чувство очень большой, а главное-неотвратимой опасности, как будто ничего нельзя исправить. В руках у меня билет на этот автобус. Смотрю-номер многозначный, цифр 9-10 наверно и среди других чисел подряд стоят три шестерки. Автобус несется с бешенной скоростью и я понимаю, что у меня только миг есть, чтобы исправить ситуацию. Вдруг слышу внутренний голос, который говорит: быстрее переписывай цифры "вверх ногами" и в обратном порядке. Незнаю как, за какое-то мгновение, но я -успела. Три шестерки стали девятками... Слава Богу...
Примерно через дня три у меня заболела дочка. Двухсторонний отит и воспаление легких. Температуру не могли сбить целую неделю. Так тяжело она еще не болела. Даже пришлось полечиться в больнице, но сейчас она слава Богу поправилась. А как-то недавно она подошла ко мне и говорит: "Мама, у меня на руке появилась новая линия." (Ей сейчас 9 лет). Я удивилась, как такое может быть. Но оказалось-правда появилась новая линия, примерно в сантиметр длиной, которая соединяет линию ума и линию сердца. Думаю, что это хороший знак. Вот и как после этого относиться к своим снам?

А бывает и такое, что в середине сна начинается фрагмент осознанного сновидения, в котором сознание работает на гораздо более высоком уровне, чем в обычной жизни. Недавно высшее я или какой-то внутренний голос мне рассказывал про устройство памяти. (Я этим в жизни не интересовалась). Оказывается, есть в мозгу такие мельчайшие ворсинки, а на них небольшие зазубринки. Если человек духовно развивается и настраивается на высокие вибрации света, то самая потаенная информация активируется и человек "вспоминает" такое, о чем и подумать не смел. Но активируется информация именно под действием света.
Очень часто мне снится покойная мама. Подозреваю, что это может быть и не она, так как говорим мы с ней иногда на такие заоблачные темы, которыми она в жизни никогда не интересовалась. Еще у меня есть предположение, что во сне бывают моменты когда сознание работает на таком высоком уровне, что самая светлая наша повседневная мысль будет казаться греховной. Вот например сегодня мы с "мамой" говорили о том, как я распределяю свою светлую энергию.( Я часто посылаю светлые мысли своим близким, друзьям, Земле и т. п.) Я думала, что мама меня похвалит за это, но она почему-то очень расстроилась и сказала: "Подумай, кому это выгодно? Что заставляет тебя это делать?" Тут я увидела нашу Землю как бы со стороны. Она была не голубой прекрасной планетой, а каким-то бледным тусклым желто-коричневым шариком. Мама сказала: "Подумай, кому действительно нужно посылать всю самую светлую энергию." И тут у меня в голове мелькнуло: конечно, БОГУ-ему необходима наша любовь. Только Ему нужно посылать самые светлые чувства и мысли.

tehnik
09.11.2008, 21:00
Мама сказала: "Подумай, кому действительно нужно посылать всю самую светлую энергию."
По этому поводу есть у Абд-Ру-Шина(доклад "Занимайся тем, что приносит тебе пользу!"):

Человек, достигший Зрелости, уже не испускает вспышек. Напротив, он ведет себя спокойно и деловито в Великом Парении Радостного Творчества. Его холодная, но дружеская строгость помогает вскрыть слабости тех, кто еще недостаточно окреп Духом и пребывает в стадии Брожения, ведущего либо к Очищению и Просветлению, либо к Погибели.
Вспышки бывают только во Мраке, Свет же всегда хранит Холодную Чистоту и Спокойную Трезвость в Сознании Силы Высшего Знания.

Утренняя звезда
09.11.2008, 21:35
Вспышки бывают только во Мраке, Свет же всегда хранит Холодную Чистоту и Спокойную Трезвость в Сознании Силы Высшего Знания.

В какой-то степени, но возможно ли Достичь такого совершенства в нашем положении? Ведь сам процесс развития духовного порыва в зрелого духа очень долог, если не вечен в нашем понимании. Есть определенные границы духовного мира, за которые никогда не смогут перейти даже самые зрелые духи и все что выше этих сфер и понимания духов, навсегда останется для них недосягаемым светом. Все ведь относительно. Более духовное, развитое сознание будет всегда казаться светлее по отношению к ограниченным и приземленным.

tehnik
09.11.2008, 22:44
сам процесс развития духовного порыва в зрелого духа очень долог, если не вечен в нашем понимании. Есть определенные границы духовного мира, за которые никогда не смогут перейти даже самые зрелые духи и все что выше этих сфер и понимания духов, навсегда останется для них недосягаемым светом.
На мой взгляд, Вы напрасно пытаетесь рассматривать развитие духовных семян и зрелых духов. Тем самым вы попадаете в иллюзию, совершенно бесполезную для понимания сегодняшней ситуации в физической части материи. Абд-ру-шин писал для людей в материи, а не для духовных семян и духов.
У человека есть рассудок и сознание, в нашем сегодняшнем положении рассудок отделен от сознания и пребывает в иллюзии трехмерного пространства. Сознание же несёт в себе мировоззрение человека (внутреннюю картину мироздания), которое и определяет событийный ряд, в котором участвует его форма, а значит и рассудок.
Обмен энергиями происходит строго по закону подобия. Человек может вступать во взаимодействие только с подобными своей энергетике сущностями. Это подобие определяет его мировоззрение. Чем правильнее мировоззрение человека, тем он гармоничнее, тем к более высоким сущностям он может дотянуться и обмениваться энергиями. Обмен же идёт постоянно и слабо зависит от эмоционального состояния человека.
Почему вся эзотерика и все религии призывают человека выключать рассудок и молиться, молиться и ещё раз молиться до полного просветления? По тому, что тем самым человек перестаёт работать над своим мировоззрением, а начинает просто работать как обычная батарейка. Учитывая, что его мировоззрение под воздействием социума доведено до нужной кондиции, можно представить по какому подобию он отдаёт свою энергию. И это на руку тем, кто сейчас или до недавних пор руководит-руководил земным человечеством.
Абд-ру-шин в своём докладе говорит о другом пути. Человек сначала должен наработать в себе правильное мировоззрение. С его помощью он сможет ощутить энергообмен в материи и осуществлять его уже осознанно с пользой для себя и своего окружения.
Такие вот мысли.

Вячеслав
12.11.2008, 12:21
Здравствуйте, Утренняя звезда.
Сны – очень интересная часть нашей жизни. Иногда сны оставляют в сознании впечатления, действующие в продолжение многих лет, даже десятков лет. И эти впечатления действуют в сознании не просто как эмоциональные воспоминания, а проявляют себя как неослабевающие источники энергии.

Во снах нам может быть доступно в восприятии то, что в обычном бодрственном состоянии сознание не может воспринять, так как его тонковещественные ощущения заглушаются информацией, идущей от физических органов чувств. Это так же, как днём мы не можем видеть на небе звёзд потому, что свет от Солнца, заливающий атмосферу Земли, заглушает свет от других звёзд.
Но, конечно же, не все наши сны есть результат восприятий «звёздного неба». Это хорошо описано в Послании.

В эзотерической литературе, например, даются вспомогательные ориентиры, по которым человек может сориентироваться в отношении природы своего сновидения, вызваны ли они восприятиями воздействий на его физические органы чувств, или сновидения есть результат тонковещественных восприятий. Один из признаков, это когда человек во сне делает такое, что в физическом мире было бы невозможно сделать вследствие действия на тело законов природы. Например, летает, или перемещается иным образом, не свойственным для нашего физического мира, или создаёт постройку движением руки или мыслью, и т.п. Это касательно образов. Есть еще и ориентир в виде физического состояния тела после пробуждения. Так, например, после сновидений, вызванных сугубо физическими воздействиями на органы чувств, человек просыпается с подавленным процессом пищеварения, как бы с тяжестью в области живота и полным отсутствием аппетита.

Но, так как почти все наши сны есть комбинации потусторонних и посюсторонних образов, то сны не нужно брать в качестве руководства к действию, их желательно рассматривать как информацию к сведению. О том, что во сне относится к реальным образам потустороннего мира, а что к иллюзорным образам, человек сможет достоверно знать, только пройдя состояние познания своего «я».

А как-то недавно она подошла ко мне и говорит: "Мама, у меня на руке появилась новая линия." (Ей сейчас 9 лет). Я удивилась, как такое может быть. Но оказалось-правда появилась новая линия, примерно в сантиметр длиной, которая соединяет линию ума и линию сердца.
Возможно, эта линия впоследствии станет частью линии судьбы. Иногда бывает так, что вначале появляются на ладони те или иные фрагменты, которые впоследствии объединяются в цельную картину. То, какова будет эта картина, как пройдёт объединение этих фрагментов, во многом будет зависеть от тех выборов, которые будет человек делать в процессе жизни.
Однажды, в школьном возрасте, я задал вопрос двум заядлым любителям хиромантии о том, что означает смена линий на руке. Они в один голос сказали мне, что линии на руке при жизни человека меняться не должны. Тогда я показал им руки, пояснив, что различия, которые они видят между правой и левой рукой, сформировались в течение нескольких недель. Они только хлопали глазами... :) Поэтому, то, что такое бывает (смена линий), я знаю по себе :)

Мама сказала: "Подумай, кому действительно нужно посылать всю самую светлую энергию." И тут у меня в голове мелькнуло: конечно, БОГУ - ему необходима наша любовь . Только Ему нужно посылать самые светлые чувства и мысли.
Я не согласен с тем, что Богу необходима наша любовь.
Бог самодостаточен и независим ни от нашей любви, ни от нашего существования, поэтому, наша любовь к Богу нужна, в первую очередь, нам самим, так как она есть основа нашего существования. Во вторую очередь, эта наша любовь к Богу нужна тем существам, которые нас окружают, создавая нам среду нашего обитания. Поэтому, наша любовь к ним, к Земле, ко всему, что нас окружает, должна быть не столько к ним самим, сколько к ним, как к проявлению Божьей Любви в отношении нас, дающей нам возможность существовать как личностям. Не создай Бог среду для наших сознаний, не было бы и наших сознаний.

Почему вся эзотерика и все религии призывают человека выключать рассудок и молиться, молиться и ещё раз молиться до полного просветления?
Если бы у Вас было хоть небольшое представление об основах эзотерического обучения, даваемого в антропософии, то Вы бы скромно улыбнулись над глубиной своей же фразы :) .
Первым шагом эзотерической школы, ориентированной НА ЗАПАДНОГО человека (западный человек отличается от человека востока сильным переразвитием мыслительного аппарата), есть упорядочивание своего мышления и построение логически связанных представлений о мироздании. Если сомневаетесь в моих словах, можете прочесть книгу «Как достигнуть познания высших миров» http://www.anthroposophie.net/ru/WieErlangtManRT2.html

Есть и другие школы, в которых обучение строится чуть иначе. Но, в любой школе важна не столько методика, сколько взаимоотношения между Учителем и учеником. Так как общей для всех методики быть просто не может так же, как и обувь одинакового размера невозможно одевать на всех. Методика обучения подбирается Учителем непосредственно для каждого ученика, в зависимости от свойств сознания ученика, так как кому-то нужно выровнять свой перекос в сторону чувствительности, кому-то - в сторону рассудительности. Наставления, даваемые Учителями, всегда сориентированы на ВЫРАВНИВАНИЕ перекосов в сознании ученика, образованных в результате однобокого воспитания в социуме и генетической наследственности предков. Учитель только помогает найти равновесие сознания в тех условиях, в которых ученик существует.

То, что религии призывают к погружению в чувства через молитву или через создание чувственных образов тех или иных библейских событий, кроме негатива имеет так же и положительные аспекты. Такие переживания помогают незакостенеть сознанию в своём рационализме, не обратиться в только рассуждающий о Боге кирпич.

tehnik
12.11.2008, 13:48
Первым шагом эзотерической школы,… …есть упорядочивание своего мышления и построение логически связанных представлений о мироздании
Любое учение, хоть эзотерическое, хоть религиозное, даже светское, обязательно должно дать адепту или ученику первоначальную систему координат и понятийный аппарат, на основании которого делаются последующие умозаключения, построение мыслеформ и образов. От простого к сложному. Эта закономерность любого процесса обучения. Иначе учитель с учеником будет разговаривать как слепой с глухим, имхо.

религии призывают к погружению в чувства через молитву или через создание чувственных образов тех или иных библейских событий, кроме негатива имеет так же и положительные аспекты.
В любом событии или действии можно найти как негативные, так и позитивные моменты. Вопрос только в том, какие из них человек считает для себя существенными, а какие нет. По моему так.

Вячеслав
12.11.2008, 14:56
Любое учение, хоть эзотерическое, хоть религиозное, даже светское, обязательно должно дать адепту или ученику первоначальную систему координат и понятийный аппарат, на основании которого делаются последующие умозаключения, построение мыслеформ и образов. От простого к сложному. Эта закономерность любого процесса обучения. Иначе учитель с учеником будет разговаривать как слепой с глухим, имхо.

Речь была не столько о том, что должно быть дано в первую очередь, сколько о том, от чего нужно отказаться, по Вашим словам, эзотерическому ученику для достижения "просветления".
Вы написали, что вся эзотерика призывает выключить рассудок. Я же говорю, что в настоящих эзотерических школах основой есть восстановление и сохранение РАВНОВЕСИЯ между рассудочной деятельностью и чувственной, между мышлением, ощущением и волением. Так же, постоянно говорится в наставлениях для учеников, что ученик обязан ПОСТОЯННО сохранять трезвость рассудка. Вот одна из цитат наставлений, подтверждающая мои слова:

"Так же уверенно, как он мыслит о вещах и процессах обыденной жизни, должен он мыслить и здесь. Было бы плохо, если бы он впал в мечтательность. В каждое мгновение должен он сохранять полную ясность, чтобы не сказать - трезвость рассудка. И было бы величайшей ошибкой, если бы благодаря этим упражнениям человек утратил свое равновесие, если бы он перестал судить о вещах обыденной жизни так же здраво и ясно, как он делал это прежде. Поэтому духовный ученик должен непрестанно испытывать себя, не утратил ли он своего равновесия, остался ли он самим собою в условиях своей обычной жизни".

tehnik
12.11.2008, 16:29
от чего нужно отказаться, по Вашим словам, эзотерическому ученику для достижения "просветления".
В своих словах я говорил о том, что в эзотерических учениях одним из элементов обязательно является медитация, которая сопровождается отключением рассудочной деятельности. На мой взгляд, это достаточно небезобидное занятие. Вот что я хотел сказать своими словами.
А вот слова Абд-ру-шина про молитву:

У людей как таковых зачастую бытуют ложные представления как о том, что происходит во время становления Молитвы, так и о Ее дальнейшем развитии. Не всякая Молитва пробивает себе Путь к Верховному Кормчему Миров. Напротив, случаи, когда Молитва и в самом деле в состоянии пробиться к Ступеням Престола, представляют собой весьма редкое исключение. И в этой ситуации величайшую роль играет Основной Закон притяжения однородных духовных субстанций.

Вячеслав
12.11.2008, 17:51
В своих словах я говорил о том, что в эзотерических учениях одним из элементов обязательно является медитация, которая сопровождается отключением рассудочной деятельности. На мой взгляд, это достаточно небезобидное занятие. Вот что я хотел сказать своими словами.
Значит, Вы не имеете достаточно ясных представлений и о сути медитации.
Я немножко поясню. Само понятие «медитация» в эзотерическом обучении означает «концентрация внимания». Медитация может быть как на тех или иных явлениях внешнего мира, так и на тех или иных видах собственных ощущений. Так же есть медитация безмолвия – особый род медитации.

Так как деятельность человеческого сознания проявлена в трёх основных сферах – мышлении, чувствовании и волении, то и концентрация внимания (медитация) может проводиться на одной из этих «сфер» сознания.

В медитациях (концентрации внимания) проводимых на внешних явлениях, речи про отключение мышления не может идти вообще в принципе, так как она (такая медитация) фактически построена на чистом мышлении. Концентрация процесса мышления на соответствующем явлении позволяет именно посредством мышления войти в ощущение тонковещественных процессов, руководящих явлением.

Но, дело в том, что медитации в эзотерическом обучении занимают второстепенное место, и если кто-то через медитации или иного рода упражнения думает продвинуться в развитии, он попадает в великое заблуждение, и если ему не удастся осознать это заблуждение, то очень скоро он повредит свою психику, непоправимо нарушив равновесие в сознании.

Основное, на что направляется внимание ученика – это собственное МОРАЛЬНОЕ совершенствование. Есть «Золотое правило» эзотерического обучения, действующее во всех настоящих школах. Это Золотое правило гласит: «Прежде чем сделать ОДИН шаг в направлении развития своего сознания, духовный ученик должен сделать ТРИ шага вперёд в устремлении своего характера к Добру». Без следования этому правилу ни одна медитация или молитва не принесёт пользы человеку, а создадут вред.
О том, что устремление к Добру есть основной движущей силой человека, написал и Абд-ру-шин в Послании.

tehnik
12.11.2008, 18:10
Спасибо, конечно за разъяснения различных понятий в эзотерике. Только мы, по моему, настолько отдалились от моего ответа Утренней звезде, что потеряли смысл начатой темы.
Напоминаю, я отвечал ан реплику:

Подумай, кому действительно нужно посылать всю самую светлую энергию." И тут у меня в голове мелькнуло: конечно, БОГУ-ему необходима наша любовь.
Весь мой ответ сводился к утверждению, что отдача может осуществляться только по подобию. И подобие это определяется мировоззрением отдающего. Всё остальное совсем другая тема.

Вячеслав
12.11.2008, 19:17
Весь мой ответ сводился к утверждению, что отдача может осуществляться только по подобию. И подобие это определяется мировоззрением отдающего.
В моём понимании, мировоззрением человека подобие определяется только на уровне рассудка. Это то подобие, которому цена ниже, чем подобию формы камня, лежащего у дороги, или кирпича в стене дома.
Для человека его подобие к Богу определяется его действиями, в первую очередь душевными, то есть, теми душевными побуждениями, которые реализуются в тех или иных формах деятельности.

tehnik
12.11.2008, 20:05
мировоззрением человека подобие определяется только на уровне рассудка. Это то подобие, которому цена ниже, чем подобию формы камня, лежащего у дороги, или кирпича в стене дома.
Под мировоззрением я понимаю внутреннюю картину мира человека, которая находится в его сознании. Она (картина) формирует ПСС, связывающие человека с его физической формой. Эти ПСС, в свою очередь, формируют событийный ряд, в котором эта фома действует, нарабатывая новые ПСС, искупая старые и так далее...

Вячеслав
12.11.2008, 20:28
Под мировоззрением я понимаю внутреннюю картину мира человека, которая находится в его сознании.
Эта картина сформирована в той части сознания, которую можно назвать дневной, бодрствующей частью. Именно в ней образуются все наши представления о мире, полученные через рассудочную деятельность.
Но, эта часть сознания не определяет душевные порывы, так как они (порывы) исходят с более высокого уровня, с надсознания. Это наше дневное сознание, со всей его картиной мира (мировоззрением), может либо ослаблять душевные порывы, либо помогать реализовывать их в среде своей деятельности (в социальной среде физического мира). То есть, оно (мировоззрение) может либо усиливать наше подобие, либо ослаблять, но не определять его, как это написали Вы вначале.

tehnik
12.11.2008, 21:34
Эта картина сформирована в той части сознания, которую можно назвать дневной, бодрствующей частью.
Это Вы так считаете. Ничего против не имею.
Моё же мнение, что мировоззрение - это именно внутренняя картина мира, которая находится в сознании человека, а не в рассудочной части. Она определяет его реакцию на событийный ряд, в котором находится физическая форма. Именно из за неё человек всегда совершает действия в соответствии со своей внутренней сутью, а не внешними данными, типа образованности, пренадлежности к тому или иному имущественному классу и т.д.
Может быть мы просто расходимся в терминологии? Но тогда уточните Вашу, пожалуйста.

Вячеслав
12.11.2008, 23:28
Может быть мы просто расходимся в терминологии? Но тогда уточните Вашу, пожалуйста.
Возможно, причина расхождения и в терминологии. Конечно, я могу изложить более подробно своё понимание структуры и деятельности сознания, но в этой теме такое изложение будет оффтопиком. Поэтому, я ограничусь тем, что уже было сказано выше.

tehnik
13.11.2008, 10:48
Помница, по теме
структуры и деятельности сознания мы с Вами уже ломали копья. Зачем это проделывать ещё раз? Могу только повториться, что для меня сознание это набор мыслеформ (мыслеобразов), которые своей энергетикой взаимодействуют с окружающим пространством во времени и определяют ПСС, в которых находится сознание человека. Рассудочные мыслеформы менее энергоёмкие, подсознательные (или надсознательные) более энергоёмкие и соответственно определяют истинную суть человека.

Вячеслав
13.11.2008, 11:54
Интересный у Вас подход в общении.
Вначале Вы предлагаете мне подробнее описать значение терминологии:

Я пишу, что считаю это лишним, писать больше, чем уже было написано:

Поэтому, я ограничусь тем, что уже было сказано выше.

И тут Вы мне вдруг говорите:

Зачем это проделывать ещё раз?

Вы, видимо, решили, что это не Вы, а я предложил Вам возобновить обмен мнениями о значении употребляемых терминов? :)

tehnik
13.11.2008, 13:43
это не Вы, а я предложил Вам возобновить обмен мнениями о значении употребляемых терминов?
Сначала решил обменяться, потом вспомнил, что уже обменивались и подумал - зачем? Видимо так. :)

Вячеслав
14.11.2008, 13:04
А вот слова Абд-ру-шина про молитву:

У людей как таковых зачастую бытуют ложные представления как о том, что происходит во время становления Молитвы, так и о Ее дальнейшем развитии. Не всякая Молитва пробивает себе Путь к Верховному Кормчему Миров. Напротив, случаи, когда Молитва и в самом деле в состоянии пробиться к Ступеням Престола, представляют собой весьма редкое исключение. И в этой ситуации величайшую роль играет Основной Закон притяжения однородных духовных субстанций.
Сегодня прочёл в Послании главу «Молитва» том 2, глава 219. http://vsvete.narod.ru/grail219.html (http://vsvete.narod.ru/grail219.html) из которой Вы привели цитату. Странно, что Вы выбрали именно эту цитату. Ведь, в ней не говорится о СУТИ действия молитвы, а говорится только об одном из заблуждений, существующих у людей по отношению к молитвам. Суть действия молитвы одна, а заблужений может быть великое множество, поэтому, с моей точки зрения, нужно, в первую очередь, проникать в суть явления, а затем уже составлять представление о возможных искажениях. Иначе, не зная, какое должно быть золото, а только ориентируясь на то, каким оно не должно быть, золото вряд ли можно отыскать.
Я бы выбрал, например, вот эту цитату из главы, которая, на мой взгляд, больше говорит о сути действия молитвенного состояния человека:

«Пережитая в серьезном и глубоком ощущении Молитва притягивает подобные себе субстанции и притягивается ими, вступая таким образом в связь с центром энергии того рода, коим пронизано Ее основное содержание. Центры энергии можно с таким же успехом именовать отделами Сфер или еще как-нибудь - результат от этого не изменится.
В последующем взаимодействии и приходит то, что составляло главную цель Молитвы - будь то Покой, прилив Сил, Отдохновение, внезапно созревающие в душе планы, решение еще недавно неразрешимых проблем или что-либо иное. Добра при этом всегда прибудет - будь то "всего-навсего" ощущение более Глубокого, чем прежде, Покоя и собранности, в свою очередь позволяющее найти выход из, казалось бы, совершенно безнадежных положений.
А может случиться и так, что отправившаяся в Путь Молитва, исполнившись новых Сил во взаимодействии с подобными себе центрами энергии, проложит себе эфирно-вещественный Путь к другим людям, побудив их оказать Помощь тем или иным способом, а стало быть, привести к исполнению Молитвы.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Есть и еще один способ действия Подлинных Заступительных Молитв - это Молитвы, Указующие Путь! Вознесясь прямо и непосредственно, Молитва как бы сообщает о том, кто именно нуждается в Помощи. С целью оказания Таковой по Указанному Молитвой Пути ниспосылается Вестник Духа, Успех Миссии Которого, однако же, зависит от выполнения тех же самых условий - достоин или же недостоин тот, кого надлежит облагодетельствовать, плодородная ли почва или же бесплодная.»

Хотя, по Закону Подобия, в одном и том же тексте каждый читающий замечает, в первую очередь, то, чему имеет наибольшее подобие в своём сознании.

tehnik
14.11.2008, 14:26
каждый читающий замечает, в первую очередь, то, чему имеет наибольшее подобие в своём сознании.
Вот именно. Мне совсем не понятно, зачем Вы пытаетесь доказать полезность молитвы? Я это не оспариваю. Говорю лишь о степени осознанности этого действия. Высокодуховный человек сердечной молитвой изменял течения рек, разрушал и возводил камни и т.д.
Но что это доказывает? Только то, что должно быть соответствующее состояние сознания человека. И оно является определяющим в этом процессе. Значит, сначала то надо его наработать, развить и всё такое.
По этому я и считаю ключевой в этом докладе именно эту цитату:

величайшую роль играет Основной Закон притяжения однородных духовных субстанций.

Вячеслав
14.11.2008, 15:31
Мне совсем не понятно, зачем Вы пытаетесь доказать полезность молитвы? Я не пытаюсь доказывать. Я лишь говорю о существовании объективного факта - оживляющего действия молитвы на сознание человека, факта, который на этом форуме всячески отрицается. Есть объективный факт действия молитвы на Дух человека, так же, скажем, как есть объективный факт воздействия витамина С на жизнедеятельность физического тела. Конечно, можно как переусердствовать с приёмом витаминов, так и с вознесением молитв. Но это уже «второй» вопрос, который имеет смысл рассматривать только после принятия объективности первого.
На форуме систематически утверждается, что молитва БЕСПОЛЕЗНА, и даже вредна, так же, как необоснованно говорилось о необходимости исключать деятельность мышления при медитации (Ваши слова в этой теме тому пример). Поэтому, мои действия направлены на исправление этого информационного перегиба, на то, что бы у читающего мои сообщения складывалось как можно более ОБЪЕКТИВНОЕ представление о воздействии как молитвы, так и медитации.

Я это не оспариваю. Говорю лишь о степени осознанности этого действия. Я рад прочесть эти слова. Ради этого мне стоило писать столько текста... :)

По этому я и считаю ключевой в этом докладе именно эту цитату:

величайшую роль играет Основной Закон притяжения однородных духовных субстанций.

С единственным дополнением к этой цитате:

"Бдите и молитесь" - это Символический Образ, Смысл Которого состоит в Предостережении, Призыве к тому, чтобы люди активизировали свою способность к ощущению, поддерживая Дух в деятельном состоянии! Причем имеется в виду Дух в Истинном Смысле Слова, а вовсе не деятельность мозга, ибо единственный способ проявления живого человеческого Духа есть ощущение. В этом, и ни в чем другом действует Дух человека, то есть его Первоначальное Ядро, из коего в странствиях через Вторичное Творение и сформировалось его собственное "Я".

Все же умопостроения в основе нашего мировоззрения это ни что иное, как результат деятельности мозга, в деятельности которого Дух себя не проявляет, какими бы систематизированными не были наши каталоги "знаний" о Мiре.

tehnik
14.11.2008, 16:03
умопостроения в основе нашего мировоззрения это ни что иное, как результат деятельности мозга
Извините, но такого быть не может в принципе. Мировоззрение составляют образы и формы, находящиеся в сознании человека, а не в рассудочной части. Мозг, как анализатор входящей информации, формирует формы и образы, понятные сознанию. Но их влияние на то, что уже там находится минимально. В противном случае проблемы восхождения в духе не стояло бы вообще. Она бы просто не существовала.
Очень показательно в этом ключе пишут зеты, по моему. Они говорят, что отличие расы людей заключается в том, что у неё есть преграда между рассудком и сознанием. Эта преграда сдерживает развитие человеческой цивилизации, по тому, что человечество находится в иллюзии трёхмерного пространства и самостоятельно выйти оттуда не способно. Да ещё и социум создан соответствующий. Тупик в общем. У них же (зетов) такого нет, по этому они владеют телепатией, им доступны более высокие пространства, нежели чистая физика, есть возможность развивать технологии на совсем других принципах.
На мой взгляд, именно эта преграда и позволила остаться на Земле хоть какому то количеству людей, несмотря на всё увеличивающуюся агрессивность земного социума. По тому что, сколько бы человек не смотрел зомбоящик, не читал различные СМИ, рассудочные мыслеформы конечно делают из него дебила, но не сразу. Есть время для самоанализа, хоть и небольшое.
Такие вот мысли.

Madi
14.11.2008, 21:52
Tehnik, Вы не возражаете, если попробую выразить своё видение?

Моё же мнение, что мировоззрение - это именно внутренняя картина мира, которая находится в сознании человека, а не в рассудочной части. Она определяет его реакцию на событийный ряд, в котором находится физическая форма. Именно из за неё человек всегда совершает действия в соответствии со своей внутренней сутью, а не внешними данными, типа образованности, пренадлежности к тому или иному имущественному классу и т.д.

Мне кажется нельзя сделать однозначный вывод о том, что человек всегда совершает действия в соответствии со своей внутренней сутью.
Пример - Сегодня Человек поступает по-совести, но сам этого не понимает. Из-за общества он подумывает, что сейчас не нужно поступать так, нужно жить прагматизмом. Руководствуясь такими мыслями он делает каждый следующий свой шаг хуже предыдущего. В момент принятия такого решения оно (решение) не является отражением его внутренней сути (о той который Вы говорите), но является отражением качества его сознания в общем.
Но при этом после принятия такого решения (плохого) его внутренняя суть (о которой Вы говорите) становиться подобной сути решения.

То есть в конкретный момент Человек может принимать решения по внутренней сути, может по роду рассудка, может по роду астрала или вообще не он их принимает, а тот кто подселился в него (как Вы во время сна кем-то управляете).
Но в любом случае человек принимает решение рассудком (как собственно воспринимает все мир через него), а вот по какому роду он это делает - вот это главное.

Мозг, как анализатор входящей информации, формирует формы и образы, понятные сознанию. Но их влияние на то, что уже там находится минимально.
...
На мой взгляд, именно эта преграда и позволила остаться на Земле хоть какому то количеству людей, несмотря на всё увеличивающуюся агрессивность земного социума. По тому что, сколько бы человек не смотрел зомбоящик, не читал различные СМИ, рассудочные мыслеформы конечно делают из него дебила, но не сразу. Есть время для самоанализа, хоть и небольшое.

Влияние оно идёт постоянно, вот замечаем мы это или нет это уже другой вопрос. Человек по-настоящему не понимает как раньше было и сколько он потерял поэтому ему и кажется, что влияние минимально. Хотя мне кажется, что даже в 18 веке человек знающий азбуку (она тогда еще была образная) был принципиально выше сегодняшнего. Можно сравнить фильмы (или книги) с лучшими советскими фильмами. Советские будут после них казаться "резкими" по отношениям между людьми. А в то время отношения более мягкие были, соответственно и рассудок должен быть на порядок лучше, чтобы работать на такой мягкости. Поэтому по-настоящему судить, что было раньше и чем жили прошлые люди нужно сначала создать подобное сознание.

tehnik
14.11.2008, 23:17
Руководствуясь такими мыслями он делает каждый следующий свой шаг хуже предыдущего.
Каждый такой шаг это наработанная ПСС, которая обязательно тянет человека в ту или иную сторону. Это притяжение меняет его сознание, меняет его мировоззрение. Всё находится в динамике. Только у каждой формы она своя. У рассудочных форм своя, у форм сознания другая.

по-настоящему судить, что было раньше и чем жили прошлые люди нужно сначала создать подобное сознание
В каждое время люди живут в определенном социуме. Этот социум не постоянен. Если говорить про советский социум, то в нём пропагандировался «моральный кодекс строителя коммунизма». Всё искусство и культура обязаны были подстраиваться под его положения. Отсюда и произведения такие, имхо. А сознания всегда были и будут неоднородные. Разная шкала ценностей накладывает особенности на проявление тех или иных качеств, но по сути ничего не меняется. Надо только видеть эту суть.
Я так думаю.

Madi
15.11.2008, 00:44
Каждый такой шаг это наработанная ПСС, которая обязательно тянет человека в ту или иную сторону. Это притяжение меняет его сознание, меняет его мировоззрение.
Каждая конкретная ПСС она срабатывает не зависимо от желания Человека. Но Человек может выбирать последовать ли вектору направления ПСС (роду) или нет.

Всё находится в динамике. Только у каждой формы она своя. У рассудочных форм своя, у форм сознания другая.

Если рассудок начнёт думать о Законах то влияния на сознание будет минимально, так как он (рассудок), от этого, Род Деятельности не изменит. А вот если рассудок начнет думать в Законах, вот тогда будет его положительное воздействие на сознание. При этом неважно какие скорости изменения, динамика, степень влияния самое главное, чтобы Род (вектор движения) был верен, Подобен Духу.

Всё искусство и культура обязаны были подстраиваться под его положения.
Я не про проявление культуры в отношениях, а о том как в отношениях между людьми в фильмах отражается культура, искусство и качество сознания в тот момент в целом.

tehnik
15.11.2008, 10:12
Человек может выбирать последовать ли вектору направления ПСС (роду) или нет.
По моему Вы себе не представляете этот процесс. ПСС формирует событийный ряд, в котором участвует форма. Попробуйте поменять местами завтрак и ужин или сначала уйти с работы, а потом на неё прийти.

Если рассудок начнёт думать
Думать, это функция рассудка. Человек может только изменить вектор внимания, да и то незначительно. В большей степени он всё равно будет определяться событийным рядом.

качество сознания в тот момент в целом
Непонятно, про какое качество сознаний Вы говорите. Если тех, кто это кино делает, то очень сомнительно насчет качества. Если тех, с кого это кино делается, то реалистичность фильма тоже вызывает большой вопрос. И потом, усреднять такие вещи, как качество сознания, неверно, по моему.

Madi
15.11.2008, 11:05
По моему Вы себе не представляете этот процесс. ПСС формирует событийный ряд, в котором участвует форма. Попробуйте поменять местами завтрак и ужин или сначала уйти с работы, а потом на неё прийти.

Ну, может быть.
Но я считаю, что ПОСТОЯННО происходит взаимное влияние решения на ПСС и ПСС на решение. Но не это главное, главное вектор по которому движется человек, род его решений и событий. И Человек ВСЕГДА может принять то или иное решение, а может не принять. А форма событий НЕ ВАЖНА. Так как все ходят на работу, но делают это по разным мотивам, преследуют разные цели и из нее делают разные выводы.

Непонятно, про какое качество сознаний Вы говорите.
Приведу пример. Есть научные передачи где вся съемочная группа - роботы, это видно по Роду содержания передачи, по подборке приглашенных "ученых", по выводам и пр. Но очень часто они ПРОГОВАРИВАЮТСЯ. То есть говорят факты, которые верны с точки зрения Законов, но они делают из них иные выводы или вообще в упор эти факты не замечают. Ну как пример: они говорят "первые дети - Индиго появились у людей больных СПИДом" и далее разворачивается целая теория о мушках дрозофилах. Второй пример когда они говорят, что человек до возникновения опасности, когда он ее не увидел, у него гипоталамус о ней уже ЗНАЕТ. Можно приводить много примеров.
Но примеры которые я назвал их можно пощупать, а я говорю о качестве взаимоотношений между героями фильма. Это качество независимо от личности режисёра и актёров, общей направленности фильма. Оно (качество) ВСЕГДА будет показывать некий срез человеческих взаимоотношений того времени (ну, естественно если фильм об этом, а не глупость какая-то). Особенно если такие фильмы ставятся по Человеческим книгам. То есть сам режисёр и актёры могут не понимать, что они на самом деле демонстрируют.
Вот именно о качестве отношений героев между собой я и говорил. Это не обязательно какие-то слова и действия между ними, но это видно ЧЕРЕЗ слова и действия между ними.
Поэтому человек должен очень внимательно относится к тому, что он смотрит, так как программа, особенно фильм, это своё пространство-время и погружение туда равносильно погружению Духа в Материю. Человек должен смотря фильм учиться, при этом соблюдать правила этого фильма (жить в нём), но относиться ко всему по Законам (помнить откуда он).

Надеюсь, что я хоть чуть-чуть смог передать то, что хотел.

Olga
15.11.2008, 13:36
Подумай, кому действительно нужно посылать всю самую светлую энергию." И тут у меня в голове мелькнуло: конечно, БОГУ-ему необходима наша любовь.

Весь мой ответ сводился к утверждению, что отдача может осуществляться только по подобию. И подобие это определяется мировоззрением отдающего.

Уважаемый Tehnik, я с Вами совершенно согласна.
Это и есть исполнение основного Закона Тяготения в части Притяжения. А притянуться может только подобное. Ведь мы привыкли потреблять Энергию, которая нам дается даром, а вот то, что получить можно только при даянии, мы не всегда вспоминаем. Я поддерживаю ваш ответ Утренней Звезде.

Добавлено через 1 час 10 минут
[
Madi]
Но я считаю, что ПОСТОЯННО происходит взаимное влияние решения на ПСС и ПСС на решение. Но не это главное, главное вектор по которому движется человек, род его решений и событий.

Уважаемый MADI, я считаю, что это высказывание про влияние ПСС на решение не совсем верное.
Ведь Решение или , можно сказать , Причина, находится вибрационно выше, чем следствие, т.е. причина первична, а следствие уже вторично. Поэтому на развитие следствия влияет именно принятое решение или Причина.
Далее,

И Человек ВСЕГДА может принять то или иное решение, а может не принять. А форма событий НЕ ВАЖНА.
Здесь я тоже с Вами не согласна.Человек ежеминутно , даже ежесекудно принимает Решения по всем поводам, по поводу согласия с чем-то или с кем-то, и по поводу не согласия, это тоже есть принятие Решения, и от того какое принято Решение, такое складывается и следствие. А не наоборот. И форма событий напрямую зависит от принятого Решения.

Так как все ходят на работу, но делают это по разным мотивам, преследуют разные цели и из нее делают разные выводы.
Даже пойти на работу это тоже есть принятие Решения , не зависимо от мотивов и целей. Решение принято и все, остальное складывается в следствие. Решил , к примеру, пойду на работу, но работать не буду, так оно и будет. Но если в процессе движения изменил свое же решение, пришел на работу, попал в этот поток, принял решение, ну поработаю немного, и процесс пошел. Но принятие Решения все же первично.
Ведь мы же сами управляем своими жизненными процессами, даже если нам что-то подсказывают или навязывают другое мнение,отличное от своего, но мы сами решаем принимать ли это так, как оно есть или внести свою корректировку. И опять же, решаем мы сами, а потом складывается ряд событий, который может привести опять к принятию решения по этому же поводу и так далее, одна цепочка событий переходит в другую, но сначала Решение , потом следствие.

Второй пример когда они говорят, что человек до возникновения опасности, когда он ее не увидел, у него гипоталамус о ней уже ЗНАЕТ. Можно приводить много примеров.
Здесь характерно то, что сначала событие происходит в тонких планах, а потом, вследствии охлаждения, это событие происходит на физическом плане. При способности человека управлять событиями на два уровня выше и на два уровня ниже, т.е.исходя из принцип пяти, он способен предвидеть развитие событий, и почувствовав опасность вовремя принять меры. Но это , на мой взгляд, уже из разряда Высшего пилотажа. Так оно должно быть. Надо к этому стремиться.
Занимаясь изучением Законов Творения, мы тоже должны, принимая какие-либо Решениея, уже просчитывать наперед, как будут развиваться События, вовремя вносить корректировку в принятии Решения.

Поэтому человек должен очень внимательно относится к тому, что он смотрит, так как программа, особенно фильм, это своё пространство-время и погружение туда равносильно погружению Духа в Материю. Человек должен смотря фильм учиться, при этом соблюдать правила этого фильма (жить в нём), но относиться ко всему по Законам (помнить откуда он).

Я думаю, что в этом случае гораздо проще. На все передачи надо смотреть чисто информативно, сразу же отсеивая информацию. А жить в этих фильмах по их правилам это уже и есть погружение, откуда трудно будет выбраться.

Утренняя звезда
15.11.2008, 23:16
Бог самодостаточен и независим ни от нашей любви, ни от нашего существования, поэтому, наша любовь к Богу нужна, в первую очередь, нам самим,.

Возможно, я не совсем удачно выразилась в отношении сказанного мамой. В последнее время я все больше убеждаюсь в том, что взаимодействуя с другими людьми мы, воспринимая их относительно наших внутренних установок, уровня вибраций и т. п., непроизвольно как-бы формируем и их реальность и свою одновременно. Мы творим будущее через наше отношение к другим, то, что они чувствуют во время нашего с ними общения. Это определенным образом влияет на их самооценку и т. п. В итоге, мы постоянно творим реальности не зависимо от того, хотим мы этого или нет. Например, посылая кому-то чистые мысли и энергию, мы так или иначе повышаем уровень его вибраций, как-бы высветляем этого человека. Все, что я пишу, было прочувствовано мной непосредственно и неоднократно в повседневной жизни. Волею судьбы мне пришлось работать в очень большом коллективе и как никогда я научилась понимать, насколько важно иметь хорошее мнение о себе. Стоило какому-то сотруднику вызвать на себя негатив окружающих, как через некоторое время он заболевал и т. п. Видимо при таком плотном взаимодействии достаточно сильных сознаний, любой энергетический посыл усиливается многократно. У меня был небольшой опыт, если можно так выразиться, телепатического общения, когда приходилось общаться сразу с несколькими людьми только на уровне мыслей и энергетики, даже не будучи близко с ними знакомыми. В трудных ситуациях мы как бы чувствовали состояние друг-друга и помогали, как могли, в основном посылая лучи света. Оказалось, что и этот путь не совершенен. "Освещались" одни, но автоматически "затемнялись" другие и как бы принимали на себя большую долю негатива. Потом меня все больше стал интересовать сам источник освещения. Откуда мы черпали свою самую чистую энергию и тратили ее фактически в угоду обычным материальным эгрегорам? Ведь по закону Тяготения, чистую энергию нужно возвращать в область духовного и выше... Даже не имея подобия, можно задать вектор в направлении необходимом для духовной эволюции. Хотя, в некоторой степени необходим энергообмен и с окружающим миром. Если вспомнить, например, такую заповедь, как "Не сотвори себе кумира", то суть ее скорее всего в том, чтобы не отдавать свою энергию, не обожествлять все то, что не является таким по своей сути.
Очень важную роль, на мой взгляд в нашей жизни имеют знаки. Например, заголовки газет, случайно оброненные фразы прохожих, надписи на плакатах... Через какое-то время после вышеописанных контактов, у меня начались мелкие неприятности, хотя по-началу было все хорошо. И в тот момент, когда я все чаще задавала себе вопрос: "почему", мне неожиданно буквально бросился в глаза заголовок газеты: "Наказаны за несанкционированное освещение". Конечно, понять это можно по-разному, но лучше довериться интуиции.

Добавлено через 17 минут

Они говорят, что отличие расы людей заключается в том, что у неё есть преграда между рассудком и сознанием.

Интересная мысль. Конечно, на первый взгляд довольно сложно отличить ("находясь" в такой замкнутой системе, как физическое тело) разницу между сознанием и рассудком. Хотя у меня такое ощущение, что последние лет 7 я живу именно сознанием. Вы правы, социум просто вздохнуть не дает более-менее светлым личностям. Пока не будет решен вопрос о наиболее эффективном распределении энергии внутри эгрегориальных систем, если такие вообще имеют право на существование, то в ближайшее (по космическим меркам) время крайне трудно будет развиваться в качестве духовно совершенствующейся единицы. Один из наиболее важных вопросов: "Как совместить личное, индивидуальное и общественное"?

tehnik
16.11.2008, 00:54
Как совместить личное, индивидуальное и общественное?
Тут, на мой взгляд, главное с какой стороны подходить к решению этой проблемы. Если с точки зрения существующего социума, то проблема заранее неразрешима. Остаться самим собой и угодить всем невозможно в принципе.
Но есть другой подход. Он заключается в том, что человек обязан действовать исключительно по человеческому роду деятельности. То есть в любой ситуации он обязан оставаться человеком и проявлять исключительно человеческие качества. Всё остальное тогда становится вторично и, как следствие, выход из создавшейся ситуации может быть найден.
Такие вот мысли.

Madi
16.11.2008, 12:39
Уважаемый MADI, я считаю, что это высказывание про влияние ПСС на решение не совсем верное.
Ведь Решение или , можно сказать , Причина, находится вибрационно выше, чем следствие, т.е. причина первична, а следствие уже вторично. Поэтому на развитие следствия влияет именно принятое решение или Причина.

Здравствуйте, уважаемая Olga.
Вы правильно пишите, но я не много не об этом.
Мои сообщения были направлены на обсуждение слов tehnik о том, что именно из за внутренней картины мира (, которая находится в сознании человека, а не в рассудочной части) человек всегда совершает действия в соответствии со своей внутренней сутью, а не внешними данными, типа образованности, пренадлежности к тому или иному имущественному классу и т.д.
и на то, что образы сформированные рассудком оказывают минимальное воздействие на сознание.

Человек уже наработал определенные образы в физическом сознании и в вышестоящих концентрациях. То есть человек уже находится в самых разнообразных ПСС. Именно об этом я и писал, что человек может продолжить жить по роду искаженной уже существующей ПСС, а может выйти из неё. При этом как ПСС влияет на его решения, так и решения МОГУТ влиять на эту ПСС (это уже зависит от рода решения).

Здесь я тоже с Вами не согласна.Человек ежеминутно , даже ежесекудно принимает Решения по всем поводам, по поводу согласия с чем-то или с кем-то, и по поводу не согласия, это тоже есть принятие Решения, и от того какое принято Решение, такое складывается и следствие. А не наоборот. И форма событий напрямую зависит от принятого Решения.

На мой взгляд количество решений неважно, важен их род.
И в приведённой Вами цитате я также имел ввиду, что человек может продолжить находиться в уже наработанной ПСС, а МОЖЕТ выйти из нее.

Даже пойти на работу это тоже есть принятие Решения , не зависимо от мотивов и целей.

Как факт, то я согласен, что пойти на работу это Решение. Но главное мотив и цель принятия такого решение. И в зависимости от них и меняется Род решения (хотя по форме остается все так же как ходил на работу, так и ходишь). То есть опять же влияет ли новое решение на уже существующие ПСС или нет.

Здесь характерно то, что сначала событие происходит в тонких планах, а потом, вследствии охлаждения, это событие происходит на физическом плане. При способности человека управлять событиями на два уровня выше и на два уровня ниже, т.е.исходя из принцип пяти, он способен предвидеть развитие событий, и почувствовав опасность вовремя принять меры. Но это , на мой взгляд, уже из разряда Высшего пилотажа. Так оно должно быть. Надо к этому стремиться.
Занимаясь изучением Законов Творения, мы тоже должны, принимая какие-либо Решениея, уже просчитывать наперед, как будут развиваться События, вовремя вносить корректировку в принятии Решения.

Скорее всего гипоталамус (или они назвали таламус) в любом случае (Человек ли это или биоробот) узнает о событии первый. А мозг (большие полушария) не так быстро улавливают волну.

И еще хотел бы уточнить, что не все события происходят выше потом охлаждаются. Если рассматривать события которые стали следствием принятие решения, то тут зависит от Рода решения и наличия у сознания вышестоящих тел. Если нет ни сознаний, ни тел выше, то все события ограничиваются только физическим планом.
А если Человек принимает решение по Роду Души, то да, событие происходит выше физического плана затем охлаждается.
Также есть события, которые затягивают Человека по подобия и не являются результатом его непосредственного решения, но и тут могут происходить события "чисто" физические, необязательно имеющие причину в вышестоящих планах.
Причем сейчас если события искаженные они вовсе в вышестоящих планах не будут происходить, так как нет для этого среды, будет просто "сброс" энергии.
В общем, очень много "но". Причем также нужно учитывать масштаб событий и их вложенность.

Я думаю, что в этом случае гораздо проще. На все передачи надо смотреть чисто информативно, сразу же отсеивая информацию. А жить в этих фильмах по их правилам это уже и есть погружение, откуда трудно будет выбраться.
В любом пространстве-времени нужно находиться, так сказать, на лезвии с одной стороны исполнять законы этой реальности (дышать, есть), но при этом помнить зачем ты в ней оказался (то есть Познавать и Жить по Роду Познанного). Эту тонкую грань словами не передать и эта грань у каждого своя.

Вячеслав
16.11.2008, 15:43
Например, посылая кому-то чистые мысли и энергию, мы так или иначе повышаем уровень его вибраций, как-бы высветляем этого человека.
С одной стороны – это так. Но, высветлить мы можем только окружающее пространство вокруг человека, как бы раскидав лопатой вокруг него грязь. Но, очистить само сознание другого человека мы не можем. Это бы нарушило принцип свободной воли человека, а она свята, так как есть Дар Бога, и поэтому закрыта от внешних воздействий.

Все, что я пишу, было прочувствовано мной непосредственно и неоднократно в повседневной жизни.
То, что пишу я, так же прочувствовано мною. Мы просто обмениваемся нашим опытом, обогащая знания друг друга, каждый по роду своему.

В трудных ситуациях мы как бы чувствовали состояние друг-друга и помогали, как могли, в основном посылая лучи света. Оказалось, что и этот путь не совершенен. . . . . . .

Через какое-то время после вышеописанных контактов, у меня начались мелкие неприятности, хотя по-началу было все хорошо.
Тут вернее было бы сказать, что не сам путь несовершенен, а несовершенны мы в своих действиях на этом пути. Ведь посылать что-то хорошее нашим ближним – это устремление к доброму, что есть основа совершенствования. Но, так как на разных этапах нашего развития добро мы представляем в различных формах и с различных уровней имеем побуждения к добрым поступкам, то и результаты наших действий тоже разные. То есть, тут определяющим результат действия в большей степени есть Чистота нашего побуждения к действию, а не само действие.

Я часто за собой наблюдаю в моменты побуждений кому-то помочь, и стараюсь отследить, какие чувства скрываются за подобным побуждением. Если быть внимательным и непредвзятым, то можно будет нередко отследить, как проявляет себя в этих побуждениях внутренний эгоизм, приукрашенный благородными одеждами. Этот эгоизм бывает весьма тонок и изящен, но в свете Чистоты от осознания его присутствия охватывает жуткий стыд.

Когда сознанию удаётся освободить себя от этого эгоизма, то поток энергии к тому человеку, которому собирался изначально помочь, приобретает совершенно иные качества, чем прежде. Его не нужно уже как-то направлять, он как бы сходит сам собой, и при этом не ощущаешь, что ты что-то отдаёшь от себя. Образно ощущение можно сравнить так, что сознание как бы делает ЕСТЕСТВЕННЫЙ выдох, совершаемый не какой-то его частью, которую оно может пожертвовать, а самим своим существом, своей собственной жизнью.
Такое «дыхание», естественно, возможно только в той степени, в какой сознания имеют подобие. В таком состоянии степень подобия видна сама собой в виде существования другого. В какой степени этот «другой» человек есть в этом состоянии сознания, в такой степени может происходить и «выдох» к нему. И такое действие не может иметь негативных последствий. Негативные последствия могут иметь только те наши дары, которые мы делаем из побуждений наших материальных форм. Ведь, только в материи есть негатив и позитив, на который разделяется нейтральная по сути своей энергия материи.

Стоило какому-то сотруднику вызвать на себя негатив окружающих, как через некоторое время он заболевал и т. п. Видимо при таком плотном взаимодействии достаточно сильных сознаний, любой энергетический посыл усиливается многократно.
Оно, конечно, так. Но, для того, что бы этот сотрудник заболел от напралвенного в его сторону негатива, в нём должно было быть особое место для «зацепки» негатива. Очень часто такой зацепкой оказывается мимолётное чувство вины от совершённого им действия. Не будь этой зацепки, весь негатив вернулся бы к самим окружающим, излучающим его, а с него всё было бы, «как с гуся вода». Есть, ведь, не мало случаев, в которых, например, направляемый на человека негатив его окружения является для него источником питания... :) На него и ругаются, и гневятся, и колдуют, и свечи в церкви ставят... А он чихает на всех, и все вокруг дивятся, мол, как это, его ни одна зараза не берёт...!!! :)

Очень важную роль, на мой взгляд в нашей жизни имеют знаки. Например, заголовки газет, случайно оброненные фразы прохожих, надписи на плакатах... Через какое-то время после вышеописанных контактов, у меня начались мелкие неприятности, хотя по-началу было все хорошо. И в тот момент, когда я все чаще задавала себе вопрос: "почему", мне неожиданно буквально бросился в глаза заголовок газеты: "Наказаны за несанкционированное освещение". Конечно, понять это можно по-разному, но лучше довериться интуиции.
Да, действительно, уметь читать знаки – важное дело, так как мы не имеем прямого ясновидения тех существ и энергий, которые формируют наши события. Поэтому, наши невидимые помощники часто подсказывают нам, направляя наше внимание в нужный момент именно на то, что может по подобию оказать нам подсказку, помочь составить представление о происходящих в невидимом процессах и явлениях.

Конечно, на первый взгляд довольно сложно отличить ("находясь" в такой замкнутой системе, как физическое тело) разницу между сознанием и рассудком.
Нет ничего проще, если у человека нет зацикленности на полученной им ранее информации о сути сознания. Ведь, наше сознание – это и есть мы. Рассудок – это одна из функций нашего земного сознания – мышление. Но, рассудок не имеет чувства, а Вы имеете. Рассудок не имеет воли, а Вы (Сознание) имеете.

tehnik
17.11.2008, 12:46
человек может продолжить жить по роду искаженной уже существующей ПСС, а может выйти из неё. При этом как ПСС влияет на его решения, так и решения МОГУТ влиять на эту ПСС (это уже зависит от рода решения)
Хотелось бы уточнить понятия, а то неясно о чём собственно речь.
Под ПСС я понимаю разность потенциалов между причиной и следствием. Первопричиной является тяга к самосознанию духовных семян. По этому произошло их схождение в материю. Искаженной первопричиной явилось желания более комфортного укоренения в материи. Эти причины сразу породили следствия (по времени располагаются в будущем). Разность потенциалов между ними образовала событийный ряд (находится в ПВК формы), в который попала человеческая форма и с которым начала взаимодействовать, отрабатывая причины и продвигаясь к следствиям. Возникали новые причины, они изменяли событийный ряд. И так происходило и происходит ежесекундно и постоянно. Выход из ПСС может только через замыкание причины на следствие, тогда разница потенциалов между ними становится равной нулю и влияние этой ПСС на событийный ряд прекращается. Вот что значит выход из ПСС по моему. А по вашему?

Madi
17.11.2008, 14:51
А по вашему?
Согласен. Я понимаю также как и Вы.

Утренняя звезда
20.11.2008, 17:50
Если быть внимательным и непредвзятым, то можно будет нередко отследить, как проявляет себя в этих побуждениях внутренний эгоизм, приукрашенный благородными одеждами.

Вы прямо в точку бьете. Так и есть. Если поглубже копнуть, то тут и самоутверждение за счет других и тщеславие и желание привязать к себе кого-то, манипуляция и много чего другого видимо, с чем нужно бороться. Понятно, что в каждый момент своей осознанной деятельности, необходимо расти и стремиться быть выше всех собственных стереотипов мышления, которые становятся тяжким грузом. Вперед и вверх без права передышки...

Добавлено через 27 минут
Поскольку эта тема все-таки про сны, мне бы хотелось рассказать еще один странный сон, но все-же я считаю его выходом в астрал или эфир. Это произошло примерно год назад, когда я даже не знала о существовании сайта "Чистые врата". Конечно, я и понятия не имела, что могут разрушаться тонкие тела, но была в полной уверенности, что если у меня произошел выход, то видимо какое-то тело было. Сейчас при хорошем самочувствии и в хорошем настроении, я могу иногда выйти куда-то, но далеко не удаляюсь. Это вполне обычные миры, где идет вполне реальная жизнь, реальные "люди". Некоторые места даже узнаю. Не так давно посетила как-бы параллельную жизнь, где у меня есть муж, новорожденный ребенок, узнала сразу свою квартиру. Там почему-то мы жили бедно. Но мама и бабушка были те же.

Так вот про этот выход:
В один из выходных дней я проснулась примерно в 7 часов утра. Подумала, что давно не была в "астрале" и легла снова с твердым намерением там оказаться. Вскоре я оказалась в каком-то промежуточном состоянии. Вроде бы лежу на кровати в незнакомой и в то же время знакомой комнате. По мне ползает маленький пушистый котенок, а я ни как не могу его согнать. Потом в руках, а затем в ногах появилось привычное покалывание. И, спустя мгновенье, я почувствовала себя летящей над каким-то ночным парком. В реальной жизни я там никогда не была. В парке горели фонари. Судя по застывшим лужам, была поздняя осень. Сознание работало прекрасно, страха совсем не было. Я решила, что уж теперь-то полетаю, как следует. Но высоко подняться не удавалось-только метров на 7 от земли.
Постепенно начинало светать. Я вылетела из парка и отправилась изучать город. Дома были невысокие. Примерно 5-6 этажей. Людей на улице не встретила. Машин на дорогах почти не было. Скоро я оказалась на окраине города около небольших двухэтажных деревянных зданий. Они были выкрашены в зеленый цвет. На одном из них была надпись, которую мне никак не удавалось прочесть. Ни то "Горсовет", ни то "Горинспекция". Я опустилась около входа в одно такое здание. Почему-то меня привлекла приоткрытая деревянная дверь. Краска на ней местами уже потрескалась. Я решила просунуть руку сквозь дверь. Сначала рука ударилась о дверь, как обо что-то твердое, но когда я представила, что дверь мягкая, рука прошла свободно насквозь. Вот стою я смотрю на эту дверь, а в голове как обычно разные шумы и голоса, как в радиоприемнике. Я решила, что это какие-то помехи и не придала им особого значения. Потом стал отчетливо слышен разговор двух женщин лет 35-ти. Они немного взволнованно кого-то обсуждали. Вдруг меня осенило: разговор-то обо мне! Я решила прислушаться повнимательнее, но разговор сразу стих. Единственное, что я уловила: "Двенадцать жизней уже... следующие десять жизней..." Я обернулась и увидела перед собой женщину лет 35-40, одетую довольно просто-в свитер и брюки, немного полноватую. У нас сразу завязался разговор. Я говорю: "А вы кто, простите?"
-Мы следим за такими, как вы.
-Да, но я ведь ничего плохого не делаю.
-А зачем вы вообще выходите в астрал?
-Мы стараемся духовно развиваться. Развиваем свое сознание.
-Да, а вот на деле получается, что сознание хуже работает.
-У вас так здорово здесь. Прямо как в мультиках-только представишь-сразу происходит.
-Да. Это для нас обычно.
-Скажите, а правда, что люди живут много жизней?
-Да. Информация о них хранится здесь в специальных архивах. (Показала рукой в сторону зеленых зданий).
Неожиданно наш диалог прервался. Тихо прямо у нас из-за спины выехала "милицейская" патрульная машина (по виду похожая на "восьмерку")и остановившись метрах в пяти от нас, преградила
дорогу. Из нее ни кто не выходил, но я поняла, что пора быстро "возвращаться", а то явно будут неприятности. Вот тут я уже испугалась. Судя по тому, как непросто удалось открыть глаза, "залетела" я в этот раз далековато. Но слава Богу, все обошлось. После этого случая мне долго не удавалось выйти в астрал. Такое впечатление, что нас там не так уж и рады видеть, тем более когда мы рассказываем о том, что видели там. По крайней мере мне так показалось. Надо же, в первый раз удалось так хорошо пообщаться с жителем астрала, жаль что не долго.

Там было все настолько реально, что по пробуждении, мне показалась сном наша реальность. Голова работала прекрасно, даже лучше, чем обычно. Я помнила о том, что я "сплю", кто я, откуда... А по поводу жизней... Конечно обнадеживающие перспективы, если все это правда, и время еще есть, а если уже все изменилось?

комитан
20.11.2008, 20:48
В грамоте писалось ,что когда человек засыпает,то и тонкая оболочка где-то рядом отдыхает,может даже строить себе на ветках деревьев ночлежку.Интересно к чему относится этот двойник человека по нашей терминологии.Пару лет назад перед тем как проснуться увидел за шторкой на подоконнике лежащего и загорающего своего двойника.

captain
21.11.2008, 12:28
А зачем вы вообще выходите в астрал?

Интересно к чему относится этот двойник человека по нашей терминологии
Дело в том, что терминология названий уровней Материи этого форума не придумано, а взято из изотерических источников. Но названиям приданы чуть другие образы.
Это же относится и к понятию астрала. Астральный план – очень высокий уровень Материи по отношению к физическому плану, и почти ни один человек Земли на сегодня не имеет там форм (до начала Суда такие формы были). Хотя по отношению к ментальному уровню Материи – астрал –мир падения. Поэтому ни пребывать в астале, ни видеть астрал сегодня большинству людей просто не возможно, равно как и на эфирном плане Материи.
Описываемый Утренней звездой мир принадлежит физическому уровню Материи, вибрационно чуть выше вибраций Земли, где-то посередине между сегодняшним вибрационным положением Земли и осадком эфирного уровня Материи. Внешний вид «местности», «женщин», «милицейской машины» разумеется, иной, но поскольку человек видит не глазами, а мозгом, то мозг и предоставил в распоряжение сознания самые близкие по сути земные образы, понятные сознанию. Можно сказать, образы синонимы. Здесь же находятся и «души» земных людей или точнее память об их земных жизнях. К истинной Душе – форме каузального плана, эти «души» никакого отношения не имеют (что-то похожее описано в теме «Решетка Христа (http://forum.inway.su/showthread.php?t=144)»).

Madi
21.11.2008, 14:11
Внешний вид «местности», «женщин», «милицейской машины» разумеется, иной, но поскольку человек видит не глазами, а мозгом, то мозг и предоставил в распоряжение сознания самые близкие по сути земные образы, понятные сознанию.
Мне несколько раз снился один и тот же сон, с большим разрывом во времени. Первый раз - в детстве или юности, второй раз - я уже взрослый был (по-моему, закончил институт). В формах сны были различные, выводы по ним я сделал различные, но по ощущениям сон был об одном и том же. Причём я понял, что эти сны одинаковые когда начал рассказывать о последнем, в процессе рассказа вспомнил о первом и осознал их тождественность по ощущениям.

Вячеслав
21.11.2008, 14:13
Здравствуйте, Утренняя звезда.
Знаю, что путешествия в астрале могут быть интересными и захватывающими. Но, дело в том, что эти путешествия для нас, людей земли, являются своего рода «аппендиксом», тем, что должно быть по конструкции сознания, но чем мы не должны пользоваться, так сказать, в повседневной жизни.
В Вашем сознании приоткрыт канал связи с более тонкими мирами. Следствием этого приоткрытия есть то, что Вы можете попадать в астрал. Но, эта возможность есть как бы побочный эффект такого приоткрытия. Сама же цель существования этого канала – дать Вам возможность получать жизненно важную информацию в тех ситуациях, когда ни рассудочных знаний, ни жизненного опыта не хватает, а делать что-то нужно. Вот в таких ситуациях к Вам по этому каналу может сходить помощь в виде необходимой информации и в виде прилива дополнительных сил к деятельности.
Грубо говоря, это как бы канал аварийной связи.

Если же им злоупотреблять ради любопытства и ради получения «эдаких» впечатлений и ощущений, то, весьма скоро этот экстренный канал связи может превратиться в проходной двор для разного вида существ, желающих оказать на Вас своё влияние.
Если бы Вам нужно было обрести опыт жизни в астрале, то Вы бы не воплощались на Земле, а спокойно обитали бы в этой сфере. Но, на Земле Вы имеете совсем иные возможности развития, которых не имели бы там. И воплотились Вы на Земле для того, что бы эти возможности были Вам доступны.

Возможность эта заключается в том, что в данном физическом теле мы как бы закрыты неведением чувств. И находясь в этом неведении, мы можем ярче всего пережить чувство любви, которое, воспламенив наше сознание, сможет сжечь весь клубок негативных ПСС, освободив человеческий дух. Только после этого возгорания внутреннего ощущения любви и нейтрализации пут кармы, осознанный выход в астрал и в другие сферы будет уже правомерным и естественным. Без этого Пламени в сердце совершать выходы в астрал, с моей точки зрения, крайне нежелательно.

комитан
21.11.2008, 16:32
выходить в астрал это значит его контролировать,что очень сложно ,а не летать там.

Вячеслав
21.11.2008, 17:20
выходить в астрал это значит его контролировать,что очень сложно ,а не летать там.
Не нужно смешивать в один «салат» понятие выхода с понятием контроля. Если Вы можете выйти из своего дома на улицу, это еще совсем не должно означать, что Вы можете контролировать всех существ и события, происходящие на улице. Это означает только то, что Вы можете выйти из дома, и всё.

комитан
21.11.2008, 18:38
выход не делает сознание человека,в отличие от контроля,которым можно заняться только став подобным Духу.

Утренняя звезда
21.11.2008, 19:02
Если бы Вам нужно было обрести опыт жизни в астрале, то Вы бы не воплощались на Земле, а спокойно обитали бы в этой сфере.

Не могу с этим не согласиться. Каждый дорог на своем месте.
Просто первый выход для меня стал одним из самых важных событий в жизни и полностью изменил мое мировосприятие. Особенно интересно наблюдать за тем, как мое сознание анализирует присходящее. Это же ценный опыт. Теперь я знаю, что есть жизнь "там". И самое интересное, что я никогда не прибегала к специальным техникам, медитациям и психотропным веществам; просто в течение довольно длительного времени настраивала свое сознание, постоянно думала об этом. Наконец организм откликнулся. Все как-то само собой произошло. Конечно, это небезопасно. Во-первых, тело находится отчасти без присмотра. Во-вторых, при достаточно большом запасе интузиазма и на энергетическом подъеме можно "залететь" в такие области, что при длительном нахождении там, можно запросто перепутать реальности и остаться там навсегда. Но сейчас такие выходы случаются редко. Говорят, что к выходам в астрал и т. п. могут подталкивать сами тонкие тела. Например, перед выходом, если я на него настроена, примерно за пол дня появляется состояние легкости в теле, некая отрешенность, состояние спокойного созерцания. Появляется ощущение, что как-бы два мира накладываются один на другой, плавный переход в другое состояние сознания. И совсем не страшно, если ты находишься в умиротворенном состоянии, в гармонии со своими мыслями, устремлениями, не держишь зла ни на кого. Мне кажется, что в такие моменты я становлюсь более настоящей. Даже отражение в зеркале более милое, дружелюбное.
Так вот, это событие меня очень даже вдохновило, но появился ряд закономерных вопросов:
-Если происходит какой-то выход, то куда?
-В каком теле или оболочке?
-Как связаны законы физического мира и более тонкого?
-Как вляет и с какой скоростью качество мысли на формирование элементов той реальности? и др.

Конечно, контролировать реальность там нереально, если это конечно не осознанное сновидение. По поводу аварийной связи-очень может быть. Если это так, то я конечно благодарна, жаль, что не знаю, кому. Неужели "инопланетяне"?
Очень часто в полуснах-полувыходах оказываюсь в каких-то школах, где встречаю 2-х своих одноклассников из этой жизни. Сидим за партами, как положено, учитель у доски. Там преподают астрономию, какие-то взаимодействия с энергетикой... информация просто потоком льется, а когда проснусь, то ничего почти не помню. В одном из "снов" один из "просветляющих" объяснял, как попадать в нужное место при выходах-там каждая энергия мысли на щету. (Так как мысль в некоторых местах работает молниеносно, то даже сами размышления о том, куда хотелось бы попасть, могут забросить так далеко, что и дорогу назад будет не найти. Нужно управлять мыслью быстрее, чем она возникает в сознании). Много и не по существу думать вредно-бесполезные затраты энергии.
Примерно года 4 назад в одном из "снов" я увидела нас с бывшей подругой в небольшой комнатке. Там стояли непонятные приборы с кнопочками, ходили высокие люди-метра 2 ростом очень красивые, почти все-молодые мужчины с белым цветом волос. (Это потом я узнала, что оказывается- это один из видов инопланетян). Они задавали нам какие-то вопросы, проводили тесты на скорость мышления и т. п. Были очень доброжелательны.
В общем, если пересмотреть всю историю сновидений в течении жизни, то похоже, что всевозможных "контактов" у людей может быть предостаточно. Понятно, что вывод о вреде или полезности их делать должны только мы сами, полагаясь исключительно на СВОИ внутренние ощущения и прислушиваясь к собственной интуиции опять же, по внутреннему подобию.

комитан
21.11.2008, 20:13
Если бы Вам нужно было обрести опыт жизни в астрале, то Вы бы не воплощались на Земле, а спокойно обитали бы в этой сфере.

Не спокойно ,а познавая вышестоящий план,для нас он является астральным,поэтому находясь на земле опыт жизни в нем важнее чем для людей находящихся на астрале.Для них это всеравно ,что для нас было бы познание физической реальности,а не вышестоящей.

Вячеслав
22.11.2008, 02:54
но появился ряд закономерных вопросов:
-Если происходит какой-то выход, то куда?
-В каком теле или оболочке?
Наше "я-сознание" - это как бы центр (точка) сосредоточения энергии воли. Эта "точка" в нашем физическом теле имеет вполне определённое для неё "конструктивно" место (в голове), которым бодрствуя мы себя и осознаём как "я".
Во время астральных выходов с этим "я" происходит почти то же самое, что и во время сна, с разницей только в степени объёма расширения астрального тела. От степени расширения астрального тела зависит и степень осознанности в состоянии сновидения: чем это расширение больше (способность сохранять концентрацию меньше), тем осознанность во время сна ниже.
Когда человек засыпает, что в постели остаётся лежать наша растительная составляющая - физическое тело, поддерживаемое в жизнеспособном состоянии пронизывающим его эфирным телом. Астральное тело и воля ментального "я" выходят из физически-эфирного тела, предоставляя его в распоряжение охраняющих и восстанавливающих Сил.
Когда же человек совершает астральный выход, то для того, что бы его слабое еще для самостоятельной осознанной деятельности астральное тело могло сохранять концентрацию, и "я" не потеряло способность к самосознанию, вокруг вышедшего астрального тела сразу же образуется эфирная оболочка, которая связывает астральное, и не даёт ему расшириться. Эта эфирная оболочка формируется приблизительно так же, как формируются физические тела призраков в нашем физическом мире, и растворяются они при выходе из астрала так же, как тела призраков. То есть, путешествия в "астрале" происходят в грубо-эфирном теле той или иной степени плотности (грубости), в котором временно действует центр нашей воли - "я".

-Как связаны законы физического мира и более тонкого?
Они подобны, с разницей в том, что в более тонком мире шире диапазоны возможностей действия форм в этих законах.

-Как вляет и с какой скоростью качество мысли на формирование элементов той реальности?
Это определяется степенью плотности (грубости) среды, где происходят действия, и качеством образовавшейся временной формы. Ну и, конечно же, степенью концентрации мысли.

Если это так, то я конечно благодарна, жаль, что не знаю, кому. Неужели "инопланетяне"?
Очень много существ, с которыми человек тесно общается в своём посмертном движении к следующему воплощению, могут быть названы инопланетянами, так как это движение человек совершает через сферы деятельности различных планет. Если связь с тем или иным видом "потусторонних" обитателей остаётся сильна, то она может проявляться и при последующем воплощении на Землю.

Janna
21.12.2008, 02:19
Здравствуйте, Утренея звезда. Пишу вам в поддержку. Я тоже вижу сны и летаю в них и летаю в реальности (то есть днем, когда чем-то занимаюсь или иду куда-то иду) и это нормально. Я и в детстве летала, но ни кому не говорила, только иногда кое-что маме. Но она выслушивала и молчала или что-то невпопад отвечала или уходила от разговора. Я много видела снов которые потом сбывались или во сне происходила ситуация какая-то и я эту ситуацию решала во сне, а потом повторялась ситуация та же на иву, ну и т.д.
Правильно captain говорит, мы во снах выходим в миры физического плана, но не много выше чем находимся сейчас. Все зависит от нашего сознания и от нашего понимания здесь и сейчас, от взаимоотношений здесь в нашей реальности. Если получилось провзаимодействовать, да еще и получить отклик, великая радость что смогла. И в такие дни сны просто фантастические, и в этих снах можно действовать как здесь в реальности. Но единственное я заметила, что время там летит очень быстро по отношению к нашему времени. Там за небольшое количество времени нашего, можно прожить очень большой отрезок жизни и не только в событиях, но и в ощущениях. И эти ощущения если сильно пережиты, то они могут сопровождать несколько дней тебя.
Были сны и были как бы перемещения и на яву в другие реальности, но не похожие на нашу обычную Землю которую мы привыкли видеть. Но всегда это была планета Земля, я это точно знаю. Там нет животных, там только деревья и трава. И мир очень живой по отношению к нашему миру. Я могла глазами чувствовать и ощущать всё вокруг, при этом, не поворачиваясь, а просто находясь в одном каком-то месте. Но ощущение жизни другое, каждой клеточкой своего тела чувствуешь отклик этого мира, как будто в унисон и ты и твое дыхание, всё откликалось сразу и все мысли сразу получали ответы в виде мыслей. Мне если честно удивило что не надо разговаривать, не надо что-то переводить, как здесь иногда бывает одни слова к какие-то другие, чтобы понятно было. Всё до такой степени было просто в общении через мысли и образы и меня это потом поразило, как это было просто общаться без слов нам привычных здесь. Я даже потом несколько дней очень мало разговаривала, мне хотелось молчать. Через некоторое время появилась мысль чуждая этому миру и помехи и снова здесь, включился мозг, который не понимал где я и вернул на свое место. После увиденного хотелось летать дома, и летала и обнимала Землю и не передать словами вроде внутри тихо и спокойно, но ощущала огромную радость внутри, как будто побывала дома, в котором давно не была и вот вернулась. Как передать словами не знаю, но было тепло внутри, и ощущала какой-то объем внутри и снаружи. Не знаю, как описать словами что ощущала, как смогла, передала.
Видела мир, где всё существует как энергетика, как потоки. Люди, птицы, деревья, всё, что я видела, было в виде потоков энергий. И видеть можно было очень далеко. Это происходило наяву, а не во сне, просто картинка одна сменилась на другую на некоторое время. И время по отношению к нашему там быстрее движется, даже очень. Здесь минута, там по отношению прожитого там несколько лет прожитого здесь. И всё это в событиях и в ощущениях и переживаниях и т.д. Я не могу выразить словами и передать о времени, что там, но там действительно всё быстрее.
Из всего сказанного и увиденного надо выносить уроки, но не знаю как. Сначала собирала в своей памяти и анализировала, но мозгами не понять этого. У меня просто шаг за шагом к нашему миру более бережное отношение появилось. Всё что нас окружает всё живое и всё чувствует. И мы можем сотворить более чистый мир, всё зависит только от нас, от наших мыслей тоже. Я однажды увидела мысли в своей голове, а они как мусор и ужаснулась. Было страшно. Надо делать выводы из всего увиденного, пока не всегда получается.

Утренняя звезда
21.12.2008, 16:41
Спасибо за поддержку. Сны-это, конечно, неотъемлемая часть нашей жизни и прекрасный индикатор нашего внутреннего, так сказать душевного состояния. Сны часто показывают истинное отношение к нам других людей, в них можно наблюдать свои параллельные жизни. Через состояние, близкое к засыпанию можно "выходить" в другие реальности и планы, доступные своему уровню сознания.
А по поводу мыслей могу сказать, что мыслями нужно уметь управлять. Постоянно очищая свой разум и сознание от вредных и негативных мыслеобразов, можно значительно повысить свой уровень вибраций и перейти на более высокую ступень мироощущения.

Valentina
15.09.2009, 11:32
Сон из детства

Мне деревня под утро приснилась
С вереницей живых облаков…
Будто в детстве я вновь очутилась,
В карусели беспечных годов.

Ясно помню, как жгла мне колени
Та трава, что росла за двором,
Соловьиные звонкие трели
Над распахнутым настежь окном.

Боль от ссадин так быстро стихала,
Когда ранку зализывал пес
И тихонько мне нос щекотала,
Накатившая капелька слез.

Помню солнце на мокрых ресницах,
Головастиков быстрых стада,
Как в траве свежескошенной спится,
Когда в нашей деревне страда.

Говорливое звонкое лето;
И свистит, и пищит, и жужжит,
Красок, звуков и яркого света
Память детства мне все освежит.

Lipka
24.06.2010, 08:43
Всем привет. Знаете я вообще в шоке от сайта и кучи мыслей в моей голове, которые теперь просто взрывают мозг от простого объяснения многих вещей, на которые нигде нет ответа. Мне тоже с детства снятся сны - такие которые я помню всю жизнь, от которых переживаю несколько дней, ну т.е. которые производят впечатление что я там жила и была и все это было наяву. Их может десяток два, но они есть и я знаю еще будут. И летаю во сне - это вообще здорово. Никогда не было страха перед этим. И именно мыслью в голове я себе говорю лети и взлетаю и вижу все внизу: деревья, дома, только мир какой-то серый, некрасочный всегда, как будто сумерки наступили, нет яркого солнца, но страха нет. Совсем недавно мне приснился сон, я его чувствую до сих пор: Я возвращаюсь с детьми с дачи, иду по поселку, опять погода не ясная, все сумрачно, вдруг из одной дачи выходит батюшка и подзывает моего ребенка и что-то говорит ей, какие-то цифры (сейчас уже не вспомню а когда проснулась помнила), и я понимаю что это зло, просто плохое что-то и все. Я прохожу мимо и прохожу вперед метров 50 к церкви, дочка меня догоняет, обе берут за руки, и спиной я чувствую что-то сзади на нас бежит летит не знаю нечто огромное черное, типа собака, волк вобщем зверь, у меня страха нет, но есть понимание зла и добра. Я стою напротив церкви и с криками Отче наш ....., держа за руки детей, поворачиваюсь к этому черному образу и оно бежит на нас, а я ору во все горло молитву, ветер дует на нас, треплет волосы, и вдруг перед моим лицом это нечто рассыпается в пыль, так как шарик лопнул. И начинается как бы гроза и я понимаю что это знак это хорошо, какой-то человек вдали улыбается и машет мне рукой и тут в мыслях отчетливое понимание что добро победит зло и я это могу. И мы спокойно идем дальше в какое-то здание, там много людей и всех нас ведут по винтовой лестнице вниз и мы идем. И я смотрю на людей и заню этот добро несет, этот зло. И смотрю все как овцы идут за ними, а эти которые их ведут - это зло. И я говорю себе почему они слепы и идут за ними, я должна им помочь, ведь я уже знаю как это работает, и я проснулась - заплакал ребенок. Проснулась а отдышаться не могу - в таком напряжении и сознании что все это было по настоящему. И говорю себе нет больше не засну, не хочу "продолжение банкета", второй серии. Все это было до прочтения содержимого сайта, т.е. я и объяснить все это никак не могу. А теперь думаю может это все и есть выход в другое измерение. А время действительно там долго длится за очень короткий промежуток здесь. За минут 8-10 там можно прожить день.

hitman47
28.09.2010, 01:39
Меня интересует не толкование снов,состоящих из картинок,вызывающих любопытство.Сны которые не картинка,а реальность,видели когда-нибудь?Это погружение или как объяснить,когда всё осознанно,но большого спектра действий нет как в целом фильме.Уж слишком просто по сравнению со снами с картинками выдаваемыми мозгом из накопленных образов.

Madi
05.04.2011, 06:54
Примерно дня 4-2 назад изменились сны, стали какими-то если уж не приятными, то хорошими их можно назвать. Речь идёт об энергетике сна. По формам ничего необычного: где-то я подросток, где-то одинакового со мною возраста, где-то друзья живы, которых здесь уже нет, где-то Майкрософт Глобал Индастрис захватила батареечный бизнес, где-то земляне скупают земли и строят столицу на другой планете. При этом стало возможно одновременно спать в трёх-четырёх снах, а может и больше. Стало легче себя там осознавать - интересно ощутить себя подростком с сегодняшним сознанием.
До этого момента, приблизительно с начала марта этого года сны были вязкие, липкие и противные. После сна хотелось эту липкость соскребсти. В общем, по большей части сны были в каких-то мерsких мирах.
Одновременно со снами изменилось и тело. Такое впечатление, что его можно очень помногу физически нагружать, очень долго парить в парилке, а по чувствам тела ему всё непочём, но внутренне (сознанием) понимаешь, что уже перешёл все прежние пределы.
Ни знаю с чем это связано с внешними событиями или внутренними, но изменения начали происходить с переводом часов (а может с весной, то есть просыпанием сущностных). Примерно с января этого года пробовал включить пассивное мировосприятие (не думать). В какой-то степени получилось, стало легче понимать окружающих, до какой-то степени исчезла претензиозность к другим. В общем стало легче воспринимать мир и людей, такими как они есть, но не обязательно с тем соглашаясь.
Но начал замечать, что в таком состоянии труднее познавать: в людях видишь хорошее, в книгах видишь то, что хорошее, при изучении Законов возникает состояние - ну это понятно. Даже если книга не нравиться, то не поймёшь, что именно в ней не так. Вот после перевода часов на летнее время это состояние само изменилось на активное, пошли вопросы. Но в отношениях вроде пока состояние осталось пассивным.
Как-то вот так у меня эти события увязались.

Капитан, насколько эти события связаны с внешними изменениями?

hitman47
06.04.2011, 15:02
Здравствуйте,3-го числа пришлось побывать свидетелем исхода души,т.е. монады из тела человека,за день до этого меня госпитализировали,думал не выживу, давление зашкалило аж мышцы свело,не мог двигать и сердце, до сих пор приступы того и другого,вот прошло 4 дня,а у врачей ещё нет никакого диагноза и даже представления.Извините, допишу вторую часть когда смогу,про исход монады из другого человека,у меня опять приступ.

Дмитрий
17.04.2011, 11:10
http://www.proza.ru/avtor/kalashnikovsy

Здесь несколько повестей и рассказов Сергея Калашникова.