PDA

Просмотр полной версии : Соотвествие Системы Координат общепринятой



Madi
23.02.2009, 10:20
Вот как об этом у инопланетян:

Мне кажется, что приведённая Вами цитата к моему вопросу не относится, так как Инопланетяне пишут о конструкции. То есть душа и разум это также как и рассудок (по ихнему анализаторная система) принадлежность к физической форме (причем физической форме низшего физического плана в бытовой системе координат). Если ли бы земной человек научился бы использовать душу и разум он просто бы видел бы чуть больше (к примеру в инфракрасном диапазоне, в диапазоне запахов и пр.). То что мы называем расширенными возможностями физического тела, которые Творцами были обрезаны (Инопланетяне пишут: "Во многом данное негативное явление основано на внутренней позиции рас, занимающихся эволюцией расы Людей.")

Они сами пишут:

Концентрация данной материи в форме души является атрибутом каждой формы жизни независимо от размеров в данной Вселенной.

то есть наличие души они приписывают не только к форме человека, а к любой форме жизни.

Итог: к концентратам душа и разум (в редакции Инопланетян) никакого отношения не имеют, так же как и не имеет рассудок (но который может их создать).

tehnik
23.02.2009, 16:54
То что мы называем расширенными возможностями физического тела, которые Творцами были обрезаны
В том то и дело, что они говорят не о той трёхмерной иллюзии, в которой сейчас пребывает человечество, а о реальном положении дел, насколько они могут его видеть. И их видение значительно шире видения нашего.
Они говорят, что человек воспринимает только кварковые материи как материи. Для нас это то, что имеет свойства, такие как вес и плотность. Квантовые материи человечество воспринимает как поле. Почему? Потому что может измерить только одно свойство этих материй – напряженность. Всё остальное нам просто недоступно. Но это не значит, что этого не существует.
К материям ирреальности мы вообще прикоснуться не можем своей «анализаторной системой». Потому что для неё эти материи уже запредельны.
Исходя из этого они и говорят, что душа, как высшая программа, существует в любой форме любой материи. То, что весь мир есть мир программ (на форуме говорится постоянно) подтверждается и ими. Программа души просто более высокая программа. Примерно как у компьютера есть операционная система, а прикладные программы («анализаторная система») должны быть совместимы с ней. В противном случае Вы не сможете из текстового редактора распечатать документ на принтере.

к концентратам душа и разум (в редакции Инопланетян) никакого отношения не имеют, так же как и не имеет рассудок
Они вообще не говорят о таком явлении как концентрат. Они говорят, что разум – это высшая программа, которая соответствует программе развития вселенной и связана с ней. По этому её возможности достаточны для охвата строения всего мироздания ( в рамках вселенной). Но анализаторная система (прикладная программа) блокирует её, погружая человеческую форму в иллюзию трёхмерного пространства со всеми вытекающими из этого последствиями.
Такие вот мысли.

Madi
25.02.2009, 23:16
В том то и дело, что они говорят не о той трёхмерной иллюзии, в которой сейчас пребывает человечество, а о реальном положении дел, насколько они могут его видеть.
Я полагаю, что нахождение в иллюзии не зависит от расширения возможностей человека виденья на уровне квантов (по терминологии Инопланетян).



Они вообще не говорят о таком явлении как концентрат.

Тогда я не понимаю уместность приведения Вами информации из "Инопланетяне" применительно к выделенной Вами моей фразы о концентратах.


Они говорят, что разум – это высшая программа, которая соответствует программе развития вселенной и связана с ней. По этому её возможности достаточны для охвата строения всего мироздания ( в рамках вселенной). Но анализаторная система (прикладная программа) блокирует её, погружая человеческую форму в иллюзию трёхмерного пространства со всеми вытекающими из этого последствиями.
Такие вот мысли.
Тут я бы однозначно не сказал, что отсутствие подключения к программе развития Вселенной это плохо (раз) и ведет к погружению в иллюзию (два).
По первому: Очень важно знать, кто написал программу или кто собственно управляет компьютером. Исходя из их же информации о понятии развития, то управление осуществляется по демоническому (или даже техническому) роду.
По второму: в иллюзию погружают не возможности и наличие подключения к программе, а в первую очередь фокус внимания.

Но хотя для реальности Демонического Мира (особенно до Суда) очень трудно выбрать правильное решение, так как решение принимается на очень низком уровне многократно разделенных искаженных ПСС (то есть по большому счету любое решение ложно). Стратегия может быть правильная (Духовное Развитие), а вот правильная тактика с точки зрения Духа, может привести к тому, что завтра окажешься без еды, воды и средств Познания.

tehnik
26.02.2009, 00:51
нахождение в иллюзии не зависит от расширения возможностей человека виденья на уровне квантов
Тут вопрос не в возможности видения большего числа форм, а вопрос видения большего числа взаимодействий и взаимосвязей. Ведь человек в настоящий момент видит и взаимодействует с 60 процентами событийного ряда, который создают его ПСС. Остальные 40 для него не существуют, а они существенны. Их отсутствие напрямую связано со степенью осознанности.

я не понимаю уместность приведения Вами информации из "Инопланетяне" применительно к выделенной Вами моей фразы о концентратах
Тут мы возвращаемся к вопросу интерпретации. Форма концентрата, предложенная капитаном, со свойством «степень насыщенности» может быть заменена, например на форму вещества со свойством вес. Просто для нашего рассудка первая форма в большей степени передаёт смысловую нагрузку этого образа.

отсутствие подключения к программе развития Вселенной это плохо (раз) и ведет к погружению в иллюзию<…>
в иллюзию погружают не возможности и наличие подключения к программе, а в первую очередь фокус внимания
Подключения к программе развития Вселенной, а правильнее сказать, соответствие (совместимость) этой программе, увеличивает степень подобия иллюзии (прикладной программы) объективной реальности (операционной системе). Ведь любая форма в иллюзии имеет аналог в реальности, а значит и истинное предназначение. В нашей иллюзии их (предназначения) можно менять вплоть до полной противоположности. И этой подмены мы не видим. Что же тут неоднозначного?

Madi
26.02.2009, 15:03
Тут вопрос не в возможности видения большего числа форм, а вопрос видения большего числа взаимодействий и взаимосвязей. Ведь человек в настоящий момент видит и взаимодействует с 60 процентами событийного ряда, который создают его ПСС. Остальные 40 для него не существуют, а они существенны. Их отсутствие напрямую связано со степенью осознанности.

Мне кажется, что сейчас те кто пробуют Познавать Законы находятся в более выгодном положении чем если было бы больше форм. Так как просто можно запутатьСя. И, по-моему, дело не в количестве виденья форм и их взаимосвязи, а в качестве.
Попробую объяснить, что имею в виду.
Берем до Познания Законов смотрим фильм и берем смотрим фильм после двухлетнего Познания Законов. Фильм как был фильмом так и остался, новых фраз, героев, запахов, спектров видения не добавилось. Но добавилось понимание, кто по какому роду действует, какого рода идею вольно или невольно проводит на Землю, последствия этих идей, откуда они зародились, почему именно режиссер делает акцент на этой идеи. То есть начинаешь видеть образ лучше, чем те, кто ставил, придумывал и реализовывал фильм. При этом используешь фильм как тренажер - погружаешься в иное пространство-время оставаясь у себя в квартире на диване (как Дух погружается в Материю), но уже используется контролируемое погружения со Знаниями как нашей реальности, так и той в которую погружаешься.
То есть Познающий Человек при усилении ниспадающей энергии начинает её привязывать к существующим формам осознанно (как человек соотносит незнакомый запах с источником запаха, а источник запаха с образами в его сознании и т.д.) - это так называемый процесс анализа ощущений.

И, мне кажется, что количество форм для видения бОльшего числа взаимодействий может понадобиться не скоро.
Хотя я не знаю, ЧТО именно и насколько Вы видите СУТЬ явлений в ГЛУБЬ. Может Вам нужно увеличение форм. Мне еще не нужно, тут бы суть этих понять.



Тут мы возвращаемся к вопросу интерпретации. Форма концентрата, предложенная капитаном, со свойством «степень насыщенности» может быть заменена, например на форму вещества со свойством вес. Просто для нашего рассудка первая форма в большей степени передаёт смысловую нагрузку этого образа.

Мне кажется, что понятие концентрата предложенная капитаном и описание разума и души Инопланетянами прямой связи не имеют. Фактически под разумом и душой они понимают наличие подключения к единому компьютеру (роидный тип организации жизни, хорош для сущностных, но не для Человека). А концентрат итог собственной Эволюции Человека.



Подключения к программе развития Вселенной, а правильнее сказать, соответствие (совместимость) этой программе, увеличивает степень подобия иллюзии (прикладной программы) объективной реальности (операционной системе). Ведь любая форма в иллюзии имеет аналог в реальности, а значит и истинное предназначение. В нашей иллюзии их (предназначения) можно менять вплоть до полной противоположности. И этой подмены мы не видим. Что же тут неоднозначного?
Мне кажется нужно выбирать не количественными характеристиками, а качественными. Качественные характеристики это понятия Рода Деятельности, применительно к Человеку это Род Духа. Поэтому (по-моему) вопрос должен ставиться не в том, чтобы работать в прикладной программе или на прямую в операционной системе, а в той, которая даёт возможность Человеку Земли действовать по Роду Духа. В прошлом сообщение я размышлял, что в условиях Демонического Мира не всегда хорошо иметь прямую связь с операционной системой, так как ее писали по демоническому роду и использовали также. В этом и кроется неоднозначность. То есть можно иметь и "прямую" связь с Духовным Миром, но вот по какому Роду? Это мне кажется важнее.
Что дают бОльшие возможности Вселенского масштаба, если при этом не научился ПРАВИЛЬНО хотя бы по-говорить с другим Человеком...

Madi
26.02.2009, 15:10
tehnik, сейчас перечитав ещё раз отрывок:

Разум способен управлять действиями человека, однако крайне редко это происходит. Так, разум, связанный с душой, воспринимает информацию о действиях человека, как о действиях внутри программы и вмешивается только в ситуациях, когда программа не выполняется. В истории расы Людей подобные поступки носят название спонтанных, либо необъяснимых, однако, в целом, это выполнение программы.
пришло подобие с подключением к Демонам, когда на какое-то время Демон начинает управлять физическим телом непосредственно. Это ещё называется одержимостью. И естественно с точки зрения Демонов, очень плохо когда человек проявляется самостоятельность и не поддаётся под управление.
Но если этот отрывок рассмотреть вне контекста всей книги Инопланетян можно подумать, что они говорят о реализации Душевных Порывов Людей.

tehnik
27.02.2009, 19:50
дело не в количестве виденья форм и их взаимосвязи, а в качестве
Ну так и я о том же. Именно отсутствия смысла (читай качества) в урезанном событийном ряду и делает из человека тупого биоробота, который с 10 до 18 занят производственными проблемами, с 18 до 22 бытовыми, остальное сон. Имеет отпуск 24 дня и счастлив неимоверно.

Фактически под разумом и душой они понимают наличие подключения к единому компьютеру
То есть управление программами идёт из одного центра? Но если рассматривать глобально, то Вселенную тоже можно представить в виде локальной сети, где к одной управляющей программе (замысел творца) подключены более примитивные, прикладные (галактики). Вопрос в жесткости управления. Или это вирус, который подавляет любую самостоятельную деятельность, или это синхронизирующий центр, который следит за накапливанием критической ошибки и вмешивается при необходимости.

подобие с подключением к Демонам, когда на какое-то время Демон начинает управлять физическим телом непосредственно. Это ещё называется одержимостью.
По моему Вы путаете тёплое с мягким. В приведённой цитате из инопланетян говорится о нелогичных действиях человека, когда он вопреки здравому смыслу совершает губительные для себя поступки. Лезет под танк с гранатой, например. Или ценой собственной жизни спасает кого то.
По моему так.

Madi
28.02.2009, 12:16
Ну так и я о том же. Именно отсутствия смысла (читай качества) в урезанном событийном ряду и делает из человека тупого биоробота, который с 10 до 18 занят производственными проблемами, с 18 до 22 бытовыми, остальное сон. Имеет отпуск 24 дня и счастлив неимоверно.

Событийный ряд может быть очень даже широким. Ну и что с того, что будет больше форм по роду искаженных ПСС? Ну и что с того, если человек будет видеть на уровне запахов, квантов?
Что это даст для его Эволюции?
Ну, к примеру, люди смогут видеть на уровне атомов, поймут, что каждая клеточка своего тела это живой организм, они что от этого перестанут его убивать. ВСЕ знают, что они едят трупы убитых животных и это КОГО-ТО останавливает?
Вчера на эмоциональное высказывание одного человека о вкусностях колбасы я ему расписал, что в колбасе нет мяса, а глутамат натрия (или как там его) моделирует в мозге вкус мяса (при этом заворачиваются определенные нейроны, которые постоянно от тела будут требовать активности по роду закорачивания, то есть постоянно поедать глутомат натрия) плюс ГМО соя, плюс бумага плюс консерванты, красители и заменители и немного сухожилий. Описал последствия для тела и сознания, для потомков. То есть я расширил его урезанный событийный ряд. Мне сказали «УГУ».
Поедать мясо животных уже норма, убивать миллионы сущностных в теле это норма, убивать своё сознание это норма. И это никак не связано с урезаностью /расширенностью событийного ряда.

В первую очередь качество дает не урезаность /расширенность событийного ряда, а что в этом ряду может увидеть Человек. Какой механизм сложения форм применит. А механизм – это Законы, которые можно применять в любом событийном ряду. Но чем меньше форм, тем легче найти связи, проследить Род, увидеть ПСС.


То есть управление программами идёт из одного центра? Но если рассматривать глобально, то Вселенную тоже можно представить в виде локальной сети, где к одной управляющей программе (замысел творца) подключены более примитивные, прикладные (галактики). Вопрос в жесткости управления. Или это вирус, который подавляет любую самостоятельную деятельность, или это синхронизирующий центр, который следит за накапливанием критической ошибки и вмешивается при необходимости.

Для кого-то (сущностные) управление идёт и должно идти из одного центра. Подключать такою систему к человеку не нужно - это техника. Творец должен использовать другие методы отслеживания правильности Эволюции (но это в идеале, а не для третьего искаженного уровня бытия в последний самый искаженный выдох Брамы).
Мне кажется, мы углубляемся в механизм управления (о чем и пишут Инопланетяне), который не связан с понятием концентрата.


По моему Вы путаете тёплое с мягким. В приведённой цитате из инопланетян говорится о нелогичных действиях человека, когда он вопреки здравому смыслу совершает губительные для себя поступки. Лезет под танк с гранатой, например. Или ценой собственной жизни спасает кого то.

То, что Вы написали это можно увидеть, но Инопланетяне пишут-то о другом.

tehnik
28.02.2009, 19:53
Для кого-то (сущностные) управление идёт и должно идти из одного центра. Подключать такою систему к человеку не нужно - это техника. Творец должен использовать другие методы отслеживания правильности Эволюции
Зачем пытаться на себя примеривать оджду творца? Не лучше ли попытаться разобраться в его замысле?
Не знаю, насколько Вы знакомы с миром компьютерных программ, но можете мне поверить, операционная система не может выполнять функции текстового редактора (или другой прикладной программы), даже управлять им. Она только может предоставить связь с другими своими компонентами, а так же обеспечить сопрежение своей вычислительной среды с компьютерным железом, которое занимается вычислениями. Её подобием будет базовый набор материй, из которых состоит Вселенная.

Что это даст для его Эволюции?
Ну, к примеру, люди смогут видеть на уровне атомов
Повторяюсь, важно не видение на каком то уровне, важны взаимосвязи, образующиеся от тех же самых мыслеформ.
Вот пример из моей жизни. В определенный момент я начал чувствовать запах мыслей человека, с которым общаюсь. И пришла ко мне на день рождения подруга. Справляли мы его в тесном кругу, то есть вдвоём. Одета она была как подобает моменту, плюс причёска, плюс духи. Но находиться рядом с ней я просто не мог, запах был как в советском общественном туалете. Уже в процессе общения, выпив вина, она рассказала мне о своих проблемах на работе, конфликте с начальницей. Рассказала всё, что она о ней думает. Стало всё понятно.
Но это пример очень слабого видения. Более глубокое видение исключило бы возможность заболевания раком, например.
Теперь понятно?

Madi
01.03.2009, 10:10
Зачем пытаться на себя примеривать оджду творца? Не лучше ли попытаться разобраться в его замысле?
Не знаю, насколько Вы знакомы с миром компьютерных программ, но можете мне поверить, операционная система не может выполнять функции текстового редактора (или другой прикладной программы), даже управлять им. Она только может предоставить связь с другими своими компонентами, а так же обеспечить сопрежение своей вычислительной среды с компьютерным железом, которое занимается вычислениями. Её подобием будет базовый набор материй, из которых состоит Вселенная.
Именно замысел и рассматривается, причем в видимых для нас формах, формах физического плана. Рассматривается для понимания <как сейчас есть> и <почему это так есть>. Законы позволяют создать <как надо>. Потом нужно «проложить» путь от того <как есть> к тому <как надо>.
Аналогия с компьютерами, на мой взгляд, не уместная. Человек имеет рассудок, который может и должен давать оценку происходящему. Просто нужно использовать для оценки деятельности Творца Законы, то есть оценивать по Роду Деятельности, а не по форме, но в формах. При этом знать для чего это делается.



Повторяюсь, важно не видение на каком то уровне, важны взаимосвязи, образующиеся от тех же самых мыслеформ.
Вот пример из моей жизни. В определенный момент я начал чувствовать запах мыслей человека, с которым общаюсь. И пришла ко мне на день рождения подруга. Справляли мы его в тесном кругу, то есть вдвоём. Одета она была как подобает моменту, плюс причёска, плюс духи. Но находиться рядом с ней я просто не мог, запах был как в советском общественном туалете. Уже в процессе общения, выпив вина, она рассказала мне о своих проблемах на работе, конфликте с начальницей. Рассказала всё, что она о ней думает. Стало всё понятно.
Но это пример очень слабого видения. Более глубокое видение исключило бы возможность заболевания раком, например.
Теперь понятно?
Так какое отношение имеет Ваш пример к информации Инопланетян? Какое отношение имеет Ваш пример к Вашему же сообщению (http://www.forum.inway.su/showpost.php?p=10262&postcount=10)?
На мой взгляд, никакого.
Ощущение «запаха мыслей» это функция сознания. Это стало возможно при изучении Законов, так как при изучении Законов (даже если человек познаёт те сферы где никогда не окажется в принципе – Божественная Сфера, Миры Бога) сознание само создает образы подобные Чистому Бытию. По Закону Подобия на сознание начинает падать больше энергии. Энергия это в тоже время информация. Физическим человеком это воспринимается в виде ощущений, который нужно привязать к какой-то форме. При этом концентрации в вышестоящих планах усиливаются и при соприкосновении с человеком Вы соприкасаетесь с его энергетикой (на том плане где есть Ваши концентрации и где есть концентрации собеседника). Вот Вы конкретное ощущение (названное Вами "запах") привязали к конкретной форме (форме поведения и форме мышления Вашей подруги). Также поступает и человек с обычным запахом, мы же не знаем источник запаха, пока не соотнесем чувствуемый запах с конкретным предметом (увидим его). Также и со зрением, когда человек соотносит предмет увиденный им со знаниями об этом предмете в сознании. И если он правильно соотнесет запах с предметом и предмет со знаниям, только тогда можно сказать, что ОН ВИДИТ.
Но с запахом и виденьем чуть не так как с ощущениями, так как первые (запах и виденье) это возможности тела, а второе (ощущения или «запах» мыслей по Вашему) это следствие Познания. При этом ощущения не расширяют биологическое виденье, а углубляют, так как человек ощущения прикрепляет к формам, которые он видит, чувствует с помощью обычных органов чувств, а также к имеющимся знаниям.
После такого процесса соотнесения ощущения с формами (а также некоторого числа повторения) можно уже с такими людьми и не разговаривать, чтобы понять какие они есть.
При этом идёт постоянный процесс увеличения образов, что ведёт к увеличению ощущений. Правильно проанализированные ощущения ведут к увеличению образов. Таким кантованием и происходит Познание (ну и не только…).
Именно об этом процессе я и упоминал выше, когда писал про просмотр фильмов, только при просмотре идёт соприкосновение не с энергетикой одного человека, а с энергетикой идеи фильма, героев фильма и самими исполнителями ролей, режиссера и т.д.


Одета она была как подобает моменту, плюс причёска, плюс духи.
В общем - стандартный букет женских искажений.


Уже в процессе общения, выпив вина, она рассказала мне
Надеюсь Вы не пили?

tehnik
01.03.2009, 11:20
Именно замысел и рассматривается, причем в видимых для нас формах, формах физического плана.
Это то же самое, если бы Вы, наблюдая за аквариумными рыбками, пытались понять механизмы миграции голубых китов или тигровых акул, имхо.

Ощущение «запаха мыслей» это функция сознания. Это стало возможно при изучении Законов
Да нет, никаких законов я ещё тогда не знал и Абд-ру-шина не читал. Эзотерикой только баловался.

при изучении Законов (даже если человек познаёт те сферы где никогда не окажется в принципе – Божественная Сфера, Миры Бога) сознание само создает образы подобные Чистому Бытию
По-моему Вы напрасно обобщаете такие понятия, как рассудок и сознание. У человека они достаточно сильно разделены. Рассудочные образы формируются в трёхмерной иллюзии и далеки от реальности как земля и небо. Человек может наработать образы взаимодействия форм этой иллюзии, которые будут подобны взаимодействию реальных форм и только.
По моему так.

Madi
01.03.2009, 11:45
По-моему Вы напрасно обобщаете такие понятия, как рассудок и сознание. У человека они достаточно сильно разделены. Рассудочные образы формируются в трёхмерной иллюзии и далеки от реальности как земля и небо. Человек может наработать образы взаимодействия форм этой иллюзии, которые будут подобны взаимодействию реальных форм и только.

Рассудок это и есть сознание физической формы физического слоя и оно находится в самой форме.
Наша реальность и есть трёхмерная. Я думаю в любом мире Материи (если находится в нем есть длина, ширина и высота) и человек будет примерно также видеть окружающий мир как и здесь. Но если смотреть снизу, то мерность в вышестоящих мирах будет больше. Но что такое мерность? Это соотношение времени и пространства, поэтому и получается где-то 3 с хвостиком. А что видит человек реальность или иллюзию зависит от образов находящихся в его сознании и механизма их обработки. К мерности это отношения не имеет.

tehnik
02.03.2009, 11:56
Но что такое мерность? Это соотношение времени и пространства, поэтому и получается где-то 3 с хвостиком.
Де нет. Мерность это несколько другое. Материи, составляющие пространство, имеют различные свойства. Всё, что может воспринимать анализаторная система человека (рассудок), имеет свойства, которые она может проанализировать. Это и образует трёхмерную иллюзию с линейным временем. Выходящие за границы этой иллюзии события, рассудок проанализировать не может.
Что происходит с компьютерной программой, когда она не может обработать входящие данные? Если программа кривая, то она зависает. Если нет, то она говорит пользователю, что данных не существует или они являются ошибочными. Так и рассудок отбрасывает эти события, как невозможные. А если для рассудка они становятся невозможными, значит и для человека они престают существовать.
По моему так.

Madi
02.03.2009, 15:01
Всё, что может воспринимать анализаторная система человека (рассудок), имеет свойства, которые она может проанализировать. Это и образует трёхмерную иллюзию с линейным временем. Выходящие за границы этой иллюзии события, рассудок проанализировать не может.

Мне кажется, что трехмерная иллюзия и тем более линейное время никак не связано с возможностями рассудка (сознания) как конструкции (если сравнить с компьютерами то "железом" - микросхемами и пр.), а связано с программной частью (причем с той частью, за которую отвечает, может менять и должен менять сам человек). То есть, человек сам начал думать целочисленно, сам начал складывать одну книгу с другой и получать в итоге две книги (можно складывать по пространственно-временным характеристикам, а можно по родам)*, сам поверил в линейное время, принял календарь, стал организовывать свои действия по этим вымышленным правилам, придумал метрические и пр. системы измерения и располосовал целостность мира на мизерные части, и т.д. и т.п. И всё вот это рассудок проанализировать никак не может, так как находится на слишком низком уровне разделения** (ну и конечно он не видит какой мир на самом деле, так как подобных образов не создал).
Зато всё отлично анализируется, если научиться думать понятиями Рода Деятельности и ПСС. И становиться не важно в каких именно формах реализуется та или иная негативная ПСС или Род Деятельности о которых есть уже готовый образ. А для того, чтобы так начать анализировать, как мне кажется, не нужно видеть на уровне атомов, не нужно летать по вселенной, а нужно Познавать Законы и пробовать их применять в своей жизни.

*В этом смысле интересен советский фильм "Утро без оценок" или "Утро без отметок", где 6-летнего мальчишку просят сложить одну книгу плюс другую, а он удивляется зачем их складывать, если они о РАЗНОМ.

**Мне интересно наблюдать за законодательством, которое разделяется с каждым днём. По-моему, люди, работающие в этих сферах в подавляющем большинстве не знают их и самое главное не знают и не задумываются для чего они существуют, хотя бы в рамках нашего общества. И это можно понять - такая разделенная информация просто не умещается в рассудке (это как если бы фотографию, которая храниться одним файлом описать триллионами слов, каждое слова поместить в свой текстовый файл и забить ими весь жесткий диск, при этом несколько раз сделав их копии). То есть получается парадоксальная картина - разделенных форм столь много, что ими не успевают оперировать и складывать из них целое, а целыми формами уже не умеют.

Итог. Увеличении возможностей человека подобно увеличению мощностей компьютера (железа). Но это НИКАК не влияет на содержимое жесткого диска и умения этим содержимым пользоваться (сознания).

tehnik
02.03.2009, 21:46
время никак не связано с возможностями рассудка (сознания) как конструкции (если сравнить с компьютерами то "железом" - микросхемами и пр.), а связано с программной частью (причем с той частью, за которую отвечает, может менять и должен менять сам человек).
Вот тут ошибка, по моему. Представьте себе современный компьютер с операционной системой виндовс и всевозможным прикладным софтом. Это настоящий мультимедийный центр. Начните удалять из этого центра программы.
Удалили проигрыватель медиа и он перестал воспринимать аудио и видео файлы. Удалили редактор изображений – фотографий он не видит. Удалили интернет-браузер – страницы Интернета ему стали недоступны.
Вот тоже самое произошло с человеческим сознанием, на мой взгляд.

По-моему, люди, работающие в этих сферах в подавляющем большинстве не знают их и самое главное не знают и не задумываются для чего они существуют, хотя бы в рамках нашего общества.
Хорошо знаю людей, занимающихся законотворчеством. Весьма грамотные юристы, знающие свою работу на высоком уровне. Почему тогда принимаются неэффективные законы? Потому что до принятия, они проходят длительную стадию согласований со всеми заинтересованными сторонами. В конце концов, получается результат, который всех устраивает, но его эффективность стремиться в ноль. В нашем обществе всё решают управленцы, а их уровень можно оценить, заглянув, хотя бы в телевизор.

Увеличении возможностей человека подобно увеличению мощностей компьютера (железа)
Да нет. Разговор идёт о расширении набора прикладных программ. Тогда и возможностей для обработки информации различного формата станет больше. А мощности железа хватает выше крыши. Используют её не эффективно. Как фирма Майкрософт. По этому нужно переходить на юникс. :)

Madi
07.03.2009, 12:57
Полярность мышления появилась не сегодня и даже не вчера, а начало нарабатываться земными сознаниями много тысяч лет назад (а может и миллионы лет). Причина этого (это моя версия) – ограничение сознания в рамках трехмерного пространства, которое (3-х мерное пространство) люди создали сами из-за более раннего генетического эксперимента …
…после Потопа …
….возможности физических тел (и программы головного мозга тоже) были резко ограниченны. …
Слабый рассудок не мог оперировать большими массивами данных, а потому, упростил мировосприятия до удобных для него характеристик (целочисленное пространство), а потом сами люди вместе с ограничениями «выпали» в ограниченный трехмерный осадок по отношению к реальности. Перестроилось сознание, перестроились и тела, став частью трехмерной реальности.

Captain, можете прокомментировать беседу с tehnik с учетом написанного Вами?
Мне кажется, что Ваши слова моим не противоречат и относятся к периоду когда сознания землян было более Чистое и они не имели Знания Законов. Но возникает сомнение в правильности написанного мною о роли биологических возможностях физического тела на процесс Эволюции по Роду Духа.

Татиана
12.04.2014, 13:22
сознания землян было более Чистое и они не имели Знания Законов.
Здравствуйте!
По-моему, сознание будет Чистым в том случае, если рассудок, посредством ощущений, будет только инструментом Духовного Начала человека, а не наоборот.Чем больше работают у нас ощущения, тем лучше связь с Волей Бога (Законами) , тем легче их осознавать. Или не так?
С уважением Татьяна.

captain
13.04.2014, 01:51
Здесь надо определиться с терминологией.
Под сознанием мы понимаем соборное сознание человека, которое состоит из (если смотреть сверху вниз) из Духовного "Я" или просто Духа, Душевного "Я" или просто Души и земного "Я" или просто рассудка. Действие Души и Духа на рассудок осознаётся последним как ощущения, при этом рассудок может иметь и собственные ощущения от физического от тела.
Поэтому человеку стоит различать в себе ощущения тела, Души и Духа. При этом для обычных людей мы оперируем понятиями рассудок, Душа, Дух применительно к бытовой системе координат (БСК), где рассудок - это сознание физического и эфирного "Я" (3-я мерность ПВК), Душа - астральное, ментальное и каузальное "Я" (соответственно 4-я, 5-я и 6-я мерность), ну а Дух - это сознание монады - вне (над) БСК, т.е. уровень осадка эфирного "Я" в системе координат (СК). Здесь стоит учитывать, что БСК - это физический уровень СК, уровни которой которой имею сходные названия с БСК.
Чтобы это различие могло быть, человек должен иметь какое-то развитие всех своих "Я". Если этого нет, то и ощущения тела часто воспринимаются как ощущения Души.
Но даже ощущения Души - это ещё не восприятие конов Творения, а являются только лишь порывом к действию, как например, действия людей сегодня на Востоке Украины. Но и это произошло только лишь потому, что очищение Творения (соответственно и их Душ) достигло определённой величины. К слову сказать, подобные действия людей в Крыму начались, когда величина очищения была раз в 30 меньше, т.е. в целом люди Крыма имеют лучшее качество Души, а севастопольцы начали действовать ещё раньше.
И всё это ещё не проявление в себе конов Творения, но всего лишь порыв к самосохранению своего вида.
Я всё это к тому, что ощущения ощущениям рознь, более того, они могут быть навязаны со стороны. Поэтому нужны ещё и знания рассудка, чтобы он мог видеть в ощущениях.
Ну и т.д.

Татиана
13.04.2014, 05:26
Я всё это к тому, что ощущения ощущениям рознь, более того, они могут быть навязаны со стороны. Поэтому нужны ещё и знания рассудка, чтобы он мог видеть в ощущениях.

Благодарю Вас, captain , за подробное разъяснение.
С терминологией форума ещё только начинаю знакомиться…
Ещё года нет, как ознакомилась с Посланием Грааля, а затем и с некоторыми трудами Абдрушина. Сознание полностью перевернулось…Там нашла ответы и по Библии, какие никак не могла воспринять и понять , прочитав её. Раньше прошла путь познания по биолокации, но немного освоив « В Свете Истины», поняла- это заблуждение: нельзя получить настоящую помощь из Потустороннего Мира, не познав Законы Бога , устройства Творения.


Вот так сейчас начинаю воспринимать понятия ощущения и воление в ощущении :


Однако ощущение (не чувство) является внепространственным и вневременным, что говорит о том, что происходит оно из Духовного.
Оснащённый таким образом, человек мог бы пребывать в теснейшей внутренней связи с Тонко-вещественным, более того, соприкасаться с Самим Чисто-Духовным, живя и действуя, тем не менее, в среде всего земного, Грубо-вещественного. Никто, кроме человека, не оснащён подобным образом.
Ему одному надлежало бы – и он в состоянии это сделать – явить собой здоровую бодрую связь, будучи единственным мостом между Тонко-вещественным и Сияющими Вершинами, и Грубо-вещественным земным! Через него одного, благодаря его особому роду, Чистая Жизнь могла бы нисходить от Источника Света в самое глубокое Грубо-вещественное, вновь восходя оттуда в прекраснейшем, гармоничном Взаимодействии! Он соединяет оба эти мира, так что через него они становятся единым Миром. …
…Человеку в действительности надлежало бы жить не по своим прежним понятиям, но во всё большей и большей мере становиться человеком ощущения. Тем самым он явил бы собой связующее звено, необходимое для поступательного развития Совокупного Творения. Соединяя в себе Потустороннее тонко-вещественное с Посюсторонним грубо-вещественным, он может окинуть взором то и другое одновременным переживанием. С этой целью в его распоряжение предоставлен инструмент, возносящий его во главу угла всего грубо-вещественного Творения: рассудок. С помощью этого инструмента он в состоянии направлять, то есть руководить. ( 8. «Человек в Творении» из «Послания Граля» 1931г )


То, что и в самом деле играет решающую роль в Духовном Бытии человека, определяя, суждено ему возвыситься или пасть, укоренено, однако, сильнее всего в волении в ощущении. Человек обращает на него меньше всего внимания, а ведь воздействие его безусловно и безотказно. От него никуда не скроешься, ничего не приукрасишь, ни в чем не сфальшивишь. В нем и только в нем сокрыты истинные "переживания" человеческого духа, ибо воление в ощущении есть единственный рычаг, приводящий в движение Волны Духовной Энергии. Покоясь в Деянии Творения, Они ждут лишь импульсов, вырабатываемых человеческими духами посредством воления в ощущении. Они многократно усиливают это воление, способствуя его немедленному проявлению. И именно на этот сугубо важный, едва ли не самый важный процесс человечество до сих пор почти не обращало внимания.
По этой причине я все время указываю на простой с виду основной момент, в котором, однако, заложено все. Пронизывающая Деяние Творения Духовная Энергия может вступить в связь лишь с волением в ощущении человеческих духов и ни с чем иным!
Даже воление в помышлении не может добиться этой связи. Это и подавно недоступно каким бы то ни было порождениям этого воления. Этот факт исключает всякую надежду на то, что до Подлинной Движущей Силы в Творении когда-либо удастся добраться с помощью того или иного "изобретения"! На пути подобных изобретений стоит Непроницаемый Заслон. Опираясь на Эту Движущую Силу, человек тем не менее не знает ни Ее Самое, ни Ее проявлений. ( «В Царстве демонов и призраков», из книги «В Свете Истины», 2 том)


Если бы человек вновь и вновь не отводил рассудку роль неограниченного владыки, то свободная воля, являющаяся частицей его Истинного, Духовного "Я", а посему наделенная более широким кругозором, могла бы предписывать направление деятельности рассудочному мозгу, исходя из тонких ощущений. А тем самым и порабощенной воле, абсолютно необходимой для решения всех земных задач, привязанных к пространству-времени, пришлось бы сплошь и рядом поступать совсем не так, как это имеет место теперь. ( «ЧЕЛОВЕК И СВОБОДА ВОЛИ» из книги «В Свете Истины», 2 том)


Итак, единственный источник всяческого Зла - сами люди. Дело в том, что они не контролируют ни воление в ощущении, ни воление в помышлении, легкомысленно предоставляя и тому и другому возможность идти неправедным путем!
Итак, речь идет о двух областях, а именно о Царстве форм человеческого воления в ощущении и о Царстве форм человеческого воления в помышлении. Разумеется, в Них вынуждены жить и настоящие человеческие духи. ( «В Царстве демонов и призраков», из книги «В Свете Истины», 2 том)

captain:Но даже ощущения Души - это ещё не восприятие конов Творения, а являются только лишь порывом к действию, как например, действия людей сегодня на Востоке Украины. Но и это произошло только лишь потому, что очищение Творения (соответственно и их Душ) достигло определённой величины.
Нашла цитату , созвучной с Вашей:


И только то, что еще не обрело своего замыкания круга и поэтому до сих пор обременяет душу и связано с ней, будет тотчас же принуждено к замыканию под давлением Света; будучи вызвано к жизни, оно проявит себя в попытках действия и примет Тот Удар, Что заслужило.
Удары точно соответствуют силе собственной воли, которая, разрешаясь в обратном действии, направлена теперь против души - как исходного пункта! Теперь все это будет усилено Неотвратимым Давлением Света и отброшено к исходному пункту, к душе - будь то дурное или доброе.
И все, что в тяжеловесном движении уплотненной, затвердевшей оболочки всех человеческих душ на земле нуждалось бы, быть может, во многих тысячелетиях для замыкания круга, теперь Силой Удара из Света будет сжато за несколько месяцев в нежданном для всех ускорении движения. ( «Книга Жизни» из книги «В Свете Истины», 1 том)
С уважением Татьяна.

captain
26.03.2015, 10:27
Делать ничего не надо, просто эти пасутся на форуме, берут информацию, не озабочиваясь ссылками источника информации. Ничего страшного. просто каждый роет себе яму по своему желанию. Это выбор и право каждого.

Andrei
25.12.2015, 21:34
Делать ничего не надо, просто эти пасутся на форуме, берут информацию, не озабочиваясь ссылками источника информации. Ничего страшного. просто каждый роет себе яму по своему желанию. Это выбор и право каждого.
А они только копируют информацию, или, всё-же, обладают каким-то видением? Как я понял, они выдают себя за тех, кто принимает участие в процессах очищения.

captain
26.12.2015, 10:20
Ни видения, ни какого-либо положительного участия нет, да и не может быть из-за низкого качества сознания. Отрицательное участие - да, т.к. постоянно подключены к инферналу.

captain
28.12.2015, 19:01
как Вы определяете качества сознания и по каким критериям ?

По уровню высшей точки концентрации сознания, которая может быть на уровне земного уровня, эфирного БСК, астрального БСК и т.д. до уровня Духовного Осадка.
Эта концентрация отражается и в цифрах - числе спиралей по сознанию:
- 2 спирали - сугубо земное "Я"
- 3-4 - уровень эфира, астрала БСК и т.д.

captain
28.12.2015, 21:21
Отсюда и разнообразие вариантов внутреннего видения, примерно, как в настройках телевизора на различные каналы с помехами и искажениями.

Возможности видения, особенно по вертикали, зависят от качества и уровня вышестоящих, по отношению к физическому, сознания.

captain
28.12.2015, 22:56
Согласен с Вами, это само собой. Для меня поразительно, то, как Духовные воплощения, о которых наверху можно сказать "не разлей вода" в Материи могут так враждовать друг с другом и противостоять.

А почему Вы решили, что это именно духовные воплощения.
С начала Суда очень многое изменилось. Даже взрослые Духи, воплощенные в Материю с миссией, распались полностью. Что уже говорить о Духовном Осадке.
Сейчас очень мало, их считать можно чуть ли не по пальцам рук, людей сохранили Духовное Начало, еще меньше духовную концентрацию.
Чуть больше людей людей с светящейся концентрацией на уровне эфирного осадка.
Ещё чуть больше вообще имеющие монадическое начало, т.е. у них свечения нет, но подразумевается, что есть начало на уровне эфирного осадка СК, т.к. есть свечение (не ядро или точка) на уровне астрала БСК.


Такое создается впечатление, что у воплощенных Духов на физическом плане ум за разум заходит, как будто "белены объелись".

Проблемы из-за собственных искажений из-за чего происходит расконцентрация, т.е. потеря разумности, падение концентрата сознания вплоть до нуля (2 стандартные спирали ДНК).
Упрощение в сознании автоматически ведет к упрощению поведения, особенно у тех, кто потерял концентрацию, т.к. такие люди оказываются в тех ситуациях, событиях и т.п., к которым не не готовы и не успели адаптироваться, т.е. в более жёстких жизненных ситуациях. Вот и "клинит" таких.


Вот проблема в чем для тех, кому было спущено Послание Граля, а видение это просто инструмент. imho
Простое диванное изучение Послания - не панацея для сознания. Без действия и поступков никакого полноценного изучения не получится. Для большинства, поступки - это простые жизненные ситуация, каждая из которых является проверочной на соответствие полученной информации. Первая же ошибка не даёт возможности сделать дальнейшее изучение, сколько бы человек потом не читал Послание. И так до её исправления, т.к. подобные ситуации будут постоянно появляться в жизни человека. Но и здесь правило.

Ошибка на 1-уровне, приводит к ситуации 2-го, более нижнего ситуационного уровня. Здесь ошибка, значит переход на третий, более нижний уровень. И т.д. человек будет опускаться вниз до тех пор, пока не перестанет совершать ошибок, т.е. попадёт в состояние равновесия между скоростью и качеством событий и скоростью и умением на эти события реагировать правильно.

Но и здесь проблемы. График видите, где каждый день требования к "правильно" увеличиваются как минимум в 2 раза. Один раз ошибся в привычной ранее ситуации, следовательно падение ещё на 1 ступень вниз. А все падения сопровождаются упрощением сознанния.

Таким образом, чтобы сделать восходящее движение нужно очень очень морально-нравственно постараться.
Т.е. мы сейчас находимся в условиях, описанных в "Алисе":
- Чтобы оставаться на месте, надо изо всех сил бежать.
- А чтобы двигаться вперёд, надо бежать ещё быстрее, сильнее.

Andrei
28.12.2015, 23:43
Здравствуйте, Капитан!

Само понятие "ситуация", что под этим подразумевается? Чем она для человека выделяется среди событий в жизни?
Учитывая, что действие Конов как, например, гравитация, просходит постоянно, значит любое движение, т.е. каждый миг причины отражается следствиями.
Это уже микро ситуации и просто воспринимается как непрерывная жизнь и не замечается. Чем "ситуация", отличаются от множества микро ситуаций?

captain
29.12.2015, 00:31
Вообще-то каждое событие, микро, макро или прост событие, являются проверочными ситуациями.

Они могут быть явными, когда человек должен правильно отреагировать, а иногда и действовать, в стандартной и понятной для всех ситуации, напр., помощь кому-то или спасение или ещё что-то явное и очевидное для всех, т.е. укладывающиеся в общепризнанные каноны поведения. Такие ситуации человек помнит долго, а м.б. и другие его помнят долго. На этом уровне, как правило 50% человек поступают правильно, даже не задумываясь об этом. Ещё сколько-то тоже поступаются правильно, но при этом задумавшись.

Самый сложный уровень, когда идёт оценка мыслей человека на то или иное событие, которое его явно не касается. Ещё более сложный, это внутренняя реакция: чувство, устремление, понимание и т.д. ещё до появления каких либо мыслей.

Нашу жизнь можно сравнить с обучением на автомобиле. Кто-то хорошо, когда езда никак не влияет на внутренние мыслительные процессы, научился ездить со скоростью 20 км/час, кто- 60 км/час, кто-то 100 и т.д. Люди разные, реакция у всех разная, и для разных групп комфортная езда - это езда с определённой скоростью при определённых дорожных условиях. Поэтому дорожное движение и разделено на эти группы, для кого-то в данных условиях и 40 км/час много, для кого-то и 80 км/час мало.

Точно так же и в жизни. Мы постоянно решаем морально - нравственные задачи и в зависимости от качества нашего сознания при определённой скорости и сложности возникновения ситуации, решаем их или не задумываясь, или подумав, или совершаем ошибку, т.к. подумать не успеваем.

Ведь решение о принятии того или иного решения принимается разными уровнями сознания, опять же, если они есть. Поэтому одна и та же ситуация для одного человека без концентрации сознания неразрешима в принципе и вероятность ошибки равна 50%, т.е. угадал или не угадал. А у другого человека с высокой концентрацией эта же ситуация однозначно укладывается в вероятность 100% правильного решения. Почему? Потому что решение принимает не земной мозг, а более высокое "Я", напр., эфирное "Я" БСК, а кого-то и более высокое и т.д. Поэтому для людей первого типа варианта оценки мыслей просто не возникает, для него вариант действия. А для людей с высокой концентрацией вариант оценки состояния без мыслей - норма, а потому варианта действия не возникает, т.е. он просто не попадает в эту ситуацию.

Можно привести стандартный пример.
Человек идёт ночью по городу, где есть, например, уголовный элемент.
Человек первого типа обязательно попадёт в ситуацию с ними и, если смелый, то одержит верх в драке.
Человек второго типа, просто заранее перейдёт на другую улицу.
Человек третьего типа, сразу пойдёт по другой улице.
Четвёртого типа - вообще не поёдет в город в это время, т.к. в этом не будет необходимости.

Т.е. в зависимости от того, на какой ПС скорости человек живёт, в такие ситуации и попадает. Где и приходится принимать правильное решение.

captain
29.12.2015, 10:34
если у читателя нет внутренней тяги к самим текстам и восприятия информации образов Послания Граля.

Вероятно плохо объяснил.

Тяга - это Вектор устремления человека, притяжение к Богу.

Для Земли подобно выбору дороги. Но вот по дороге, с её препятствиями и ловушками, родниками и пустыми колодцами и т.д., человек должен пройти сам. На этом Пути и происходит его изменение в ту или иную сторону, согласно тому, насколько он правильно действует в Пути. По результатам изменений человек опять подходит к тому или иному перекрёстку, где всё начинается вновь.

Дорогой при движении к Богу является обычная нормальная человеческая жизнь. Именно на её путях и перекрёстках происходит становление человеческой личности, развитие его сознания и т.п.

Чтение и изучение - всего лишь Вектор устремлений человека, они более точно определяют выбор Пути, но проверка на каждом этапе Пути - это обычные жизненные ситуации.

И к ним нельзя относится легкомысленно, потому что это обычные жизненные ситуации, ибо каждая из них, даже простая прогулка по парку или простое умывание может поменять всю дальнейшую жизнь. Мысли, чувства, слова, действия, устремления - все должны соответствовать друг другу, и каждое из них должны быть продолжением другого.

Не требуется молитв, медитаций и т.п. для эволюции "Я" - только поступки в различных формах от чувств и устремлений до конкретных действий. Молитвы и медитации - это один из способов сосредоточения внимания, но не механизм развития.



Как правило, они опираются только на стороннее мнение признанного ими авторитета или гуру, а самостоятельно творчески или нестандартно помыслить - никак.

Опираться на мнение знающих - хорошо и правильно, это даёт опору и помогает избежать ошибок авторитета, по меньшей мере человек уже знает о них.
Но все эти знания не избавляют человека от собственного понимания КОНов, от собственного движения, от собственных ошибок. И не избавляет от собственного движения от перекрёстка к перекрёстку.


Насчет не возможности дальнейшего изучения Послания после первой ошибки, ничего сказать не могу .

Это уже практика. Как в школе, если ребёнок не изучил хорошо арифметику, то алгебру уже не поймёт, не говоря уже о высшей математике.
Так же и в жизни. Человек что-то понимает на данный момент времени исходя из данных состояний пространства и времени. На завтра всё пространство-временя меняется. Если у человека нет наработанного темпа изменений, не будем забывать, что всё проходит через жизненные ситуации, то завтра такой человек уже отстал и начал делать ошибки, а послезавтра начинается расконцентрация и падение, разрушение сознания.

Я Вам не один раз приводил пример, как если бы люди научившись жить не твёрдой поверхности не научились плавать, когда твердынь стала водой, а потом не научились летать, когда вода превратилась в воздух.
Часть людей не утонула и научилась плавать, но при этом часть из них не научилась летать.
В таких изменениях число людей идущих до финиша на каждом этапе будет сокращаться и к финишу подойдут считанные единицы, в то время, как стартовали миллиарды.

Точно так же и в нашей жизни. При постоянном изменении внешних условий часть людей, даже изучающих Абдрушина и КОНы, просто растянулись на этих этапах, т.к. не прошли проверку жизненными ситуациями. Каждый остался на том этапе, насколько у него было наработано качество сознания и насколько он это качество смог повысить. При этом часто бывает, что тот кто был первым на первых этапах застрял на каком из них, а те, кто был середнячком - продолжает двигаться и сейчас, часто просто за счёт большого жизненного опыта - это в основном люди в возрасте.

Итак. То что описал - не теория, это всего лишь подведение теории, объяснение того сейчас (и раньше) происходит с людьми, что происходит на практике.

captain
29.12.2015, 16:31
Всё описанное Вами, с моей точки зрения, больше относится к людям, развивающимся из Духовных Семян,

Нет, это для всех.


В них, под вторым информационном слоем, понятно описан механизм распределенных "доильных" энергетических установок и принципы алгоритмов сброса империла через жизненные ситуации.

Про это я Вам проговариваю уже много лет.
Ну и что?
Для Вас не важно, есть эти "доильные" системы или нет.
Важно другое, сможете Вы выплыть или нет, более того, помогать выплывать Вам никто не будет, ибо это невозможно в принципе. Вы и только Вы сами решаете, а после решения действуете. Никто за Вас решать не будет и, тем более, никто за Вас действовать не будет. Да и невозможно это.


Положение и вариант этой категории сознаний несколько отличается от варианта развития Духовных Семян.

Для всех - всё одинаково, исключений нет, и не будет, да и невозможно это.
Кто хочет, тот осознает себя, кто не хочет - не осознает. Кто осознаёт - то начинает действовать. Если при этом блокировки или нет - никакого значения не имеет для людей. Ситуация такова, что осознавать себя надо в существующих условиях.
Впрочем этот период для большинства уже прошёл ещё до 2012 года. Кто полностью не смог себя осознать, сегодня просто упрощаются.


Вы это всё и без меня знаете, только почему-то рулите в странном направлении
Вот и рулю, потому что знаю. И направление не изменилось, как было, так и осталось.

captain
29.12.2015, 18:25
Странно, почему Вы не делаете различий в задачах воплощений на физическом уровне БСК для Духовного порыва, нарабатывающего свои сознания в Материи и Воплощений из Духовной Сферы, уже имеющих цепочку сознаний на P(ω).

Почему, нет. Делаю, но подход ко всем одинаков.
А чтобы был подход индивидуальный, значит человек что-то должен делать сам, например, развиваться, делать и выводы и жить согласно им. Т.е. человек должен выделять качеством своего сознания. А если о такой, как все и живёт, поступает как все, то какая разница, какие у него задачи воплощения? Никакой. Были большие задачи или малые, но если человек их не исполняет, значит это деградация сознания, которая очень хорошо видны как в энергетике, так отслеживается и по образу мышления.


А на постороннюю помощь, при руководстве основополагающим жизненном принципе – спасение утопающих, дело рук самих утопающих, конечно, на чьё-либо соучастие со стороны рассчитывать не стоит.
Только непонятно, зачем с таким жизненном принципом добровольно соглашаться на переработку дессовского империла . Неужели у слушателей семинаров, нет более насущной Задачи?
Информация, как всё устроено, по каким КОНам и как всё работает, есть у каждого. Поэтому это им самим решать, есть у них задачи или нет., а если есть - исполнять их или нет.
Как говорится у Пякина:
- один человек может привести лошадь к водопою, но вот заставить её пить, если она не хочет, не смогут и сорок человек.
Точно так же и у людей. путь указан, вектор движения есть, как и что делать - тоже известно, а вот делать, в том числе и спои задачи воплощения, люди должны сами.

captain
29.12.2015, 22:27
Не представлял, что для Духов хоть и в Материи могут быть допустимы варианты - исполнять их или нет .

Дух воплощается в материальное тело, более того, в искажённую Материю.
А тело имеет свое собственное сознание, своё "Я", которое из-за неразвитости или сильного погружения сознанием в материальный мир, точнее - быт, может блокировать работу Духа. В таком теле Дух находится в пассивном состоянии и не может повлиять на работу тела, т.е. тело само по себе, а Духа - сам по себе.
И если при падении Материи деятельность Духа откладывается на следующее воплощение, которое может быть более грубым и повторить предыдущую ситуацию. Тем не менее в этих условиях шанс для деятельности Духа в Материи сохраняется.
Сегодня ситуация иная, идет резкое, по темпам времени следующего уровня - мгновенное, уплотнение Материи, возрастание плотности энергии. Те же процессы происходят и в Духовном мире. И если Дух не активен, т.е. пассивен, а его сознание имеет меньшую плотность, чем окружающий мир, то такой Дух просто растворяется (сначала сжимается точку, а потом идёт распад).
Именно это и произошло за последние 10 лет нашего темпа времени. Дух воплощен в теле, тело бездействует, Дух тоже бездействует, как следствие распад. И точно такие же явления произошли и с Духовным Порывом, воплощенным в Материю.

У нас на форуме во вступительном слове при регистрации написано, что человек сегодня за жизнь может пройти эволюцию, на которую раньше требовалось бы миллионы лет. Но точно так же, он может её и не пройти, если пассивен по жизни.

captain
30.12.2015, 10:55
Духам, в отличи от Духовных Порывов эволюция не нужна. Духи, о которых идет речь, имеют воплощения в Материи почти с момента её образования.

Духов в Материи за всю историю Материи можно пересчитать по пальцам одной руки.

Когда я говорю о Духах, имею ввиду Духовные Порывы "повзрослевшие" в Духов из за падения Материи, вибрационного понижения нижнего уровня Духовной Сферы. Из-за этих процессов, Духовные Порывы попав в более низкие вибрации автоматически превратились во взрослые формы Духов, оставаясь при этом по сути, по возможностям, по задачам и роду деятельности Духовными Порывами.

Именно эти Духи, в диапазоне от "взрослых" до "детских" форм форм и направились в Материю задолго пред Судом, чтобы заранее адаптироваться в Материи и принять в Суде самое прямое участие. Но, бОльшая часть, попав в Материю, погрузилась в эту Игру точно так же, как и обычные, по отношению к Духовной Сферы, фантомы. И не все смогли смогли выйти из этого погружения.

Поэтому, когда начался Суд их Духовные Начала, так и не приступившие к своим задачам из-за полученных искажений в Материи, не обретя эволюцию начали сокращаться до своих исходных внешних размеров. Ну, а потом, по мере ускорения Суда, Духовные Начала и вовсе открепились от пассивных материальных тел, а тела стали иметь концентрацию уже не на уровне Духовного Осадка, а ту, что смогли наработать Духовные Начала, находят в материальных телах, т.е. у каждой материальной формы она стала разной: от монадического, эфирного СК начала до эфирного БСК.

Разумеется, остались и те Духовные Начала, у которых хоть и уменьшилась форма до Духовного Порыва или Духовного Зерна, тем не менее, открепления от материальной формы не произошло. Такие ли есть истинно духовные. Правда, по мере усиления энергий, и их число тоже хотя и уже и медленно, но сокращается.



По какой причине физическое тело само по себе, а Дух сам по себе, вот это уже интересный вопрос. Ведь такого быть не должно. Для сознаний, исполняющих служебные функции, например, у сущностного рода такого бардака нет. Исходно в конструкции самих Духов (форм и сознаний) и их воплощений на разных уровнях Материи предусматриваются возможности и резервирования и восстановления целостности функционирования по всей цепочке сознаний.

Вы плохо изучаете КОНы, а потому постоянно скатываетесь на бытовое мировосприятие.
Есть такой КОН, как КОН Подобия.

Для сравнительного примера, представьте, что трактор - это материальное тело, а тракторист - это Дух.
Как бы не был подготовлен тракторист для вождения трактора, тем не менее, он бессилен, если последний поломан. Тракторист дергает за рычаги, но рычаги не оказывают никакого управления на трактор, ибо он даже не заводится. т.е. тем подобия между трактором и трактористом, возможности трактора не соотвествуют возможностям тракториста. Вот и получается, что находясь в связке (тракторист в кабине трактора), трактор сам по себе, а тракторист - сам по себе.

Именно подобная ситуация происходит и связке Дух (Духовный Порыв) и материальное тело. Последнее имеет своё, автономное сознание, интересы которого направлены только на материальную жизнь, а общие интересы - просто на чтение о Духах, духовности (Духовное Начало всё же оказывает какое-то воздействие) и т.п. А дальше? А дальше не получается, т.к. эти материальные интересы для материального "Я", а это не только материальный быт, но и искажения ва виде тщеславия, самости, нравственных искажений и т.д., имеют приоритет в жизни значительно больший, чем тяга к собственному Духовному Началу. И, следовательно, никакой деятельности по роду Духа, кроме простого интереса.


У Духовных воплощений, несущих определенные функции в Материи, такие нарушения могут возникать в случае перехвата управления, например, перехват управления личностного сознания сторонним сознанием или какими-либо другими внешними противозаконными причинами или заморочками.
А это уже основание для внимания и деятельности Рода Справедливости.
А что толку.
Негативное управление снимается, а искажённость материального "Я" часто не восстанавливается по причинам:
- материальное "Я" УЖЕ наработало искажения, они часть материального "Я", а потому отказаться добровольно от них уже не может;
- само общество искажённое, а потому внутренней силы у таких людей не хватает, чтобы создать свои условия жизни;
- непроявленная вовремя деятельность по роду Духа привела к упрощению материального сознания (это как трактора оторвать гусеницы), а потому, как бы не напрягалось воплощенное Духовное Начало человек бездействует или его действия сугубо публичные (двигатель ревёт изо всех сил, а трактор стоит на месте).
Ну и т.д.

captain
30.12.2015, 14:53
Я пишу о Духах области Первозданного Творения, исполняющие служебные функции во Вторичном Творении посредством Духовных Порывов, облаченных в материальные оболочки.

В Материи таких нет.


Капитан, неужели Вы не замечаете того, что подобных образы порождают у слушателей семинаров подобные упрощения в их мышлении и вопросах к Вам.

Это проблемы самих людей. Ведь простые образы как раз и приводятся, чтобы дать вектор нужного внимания. Если человек не может двинуться дальше - это его проблемы. Простые образы даются для тех, кто не понял более сложных, не для упрощения понимания, а для выхода из собственных заблуждений и искажений.


Такое упрощенчество, и соотносимые с ним искажения, по моим представлениям, никак не соответствуют сонастройке с образом Чистых Врат Творения и вектором устремления к ним.

Для сонастройки даны КОНы, есть разъяснения к ним, есть разъяснения к разъяснениям и т.д. Простые образ для тех, кто не не понимает предыдущей информационной цепочки.


Насколько я понимаю, за шесть лет многое изменилось относительно написанного ранее Вами, причем не сторону улучшения.

Да, изменилось. Упрощенных стало значительно больше.


Зачем проекции служебных Духов физического уровня, о которых я пишу, пусть и с серьезными искажениями, так подставлять и встраивать на принципах дуальности в "биотуалет" для Дессы ?
Или, поскольку физическая проекция Духа наработало искажения, и отказаться добровольно от них уже не может, то, как говориться, "хоть шерсти клок". Примерно так ?
Служебный Дух - это действие, поступок, а не самосозерцание своей самости.
Кто не может, не хочет действовать - того в утиль, и отправляет туда такого человека не кто-то сверху, а он сам, своим бездействием.
Как в армии, исполняёшь приказ - молодец, не исполняешь - под суд. В нашей ситуации исполнителем всего является сам человек. Он сам должен понять, что надо делать, а когда понял - приступить к исполнению. Не получилось, не выполнил приказ/задачу своего воплощения - под суд, т.е. он подпадает под разрушающее действие Суда. Вот и всё, без всяких соплей. Или - или, других вариантов просто нет. Время такое - время кардинальных изменений во всём Творении, а не только в Материи. Человек бездействующий просто не станет подобным новое реальности, он там просто выгорит. Что, в общем-то, и происходит на самом деле, только выгорают пока сознания.

captain
30.12.2015, 19:06
Последний осадок Духовного во Вторичном Творении должен был развиваться постепенно, под влиянием Первосотворенных из Первозданного Духовного.

Для того, чтобы исправить все ошибки человечества и оказать ему Помощь, Парсифаль был связан с грубой вещественностью в облике Абд-ру-шина.
1. Я надеюсь понимаете, чем влияние отличается от прямого воплощения?

2. Парсифаль - это не Первозданный Дух, а Вы задавали вопрос именно о них.

captain
30.12.2015, 21:53
Безусловно, речь не о личностном прямом воплощении. Для общего понимания можно назвать такие воплощения в цепочках сознаний в Материи
Вы просто не понимаете, о чём говорите.
Если есть воплощение - то оно всегда личностно, даже если высшее "Я" проходит через множество материальных тел, прежде, чем достигнуть дна Материи, например нашего уровня. И тогда земное "Я" при своём развитии в подобие высшего "Я" становится личностным воплощением. Т.е. нет никакой разницы между высшим "Я" и низшим, это одно "Я", действующее по всей вибрационной глубине от земного уровня, до самого Бога, если это, например, Христос или до уровня Божественной Сферы в случае с Люцифером.

При этом два варианта развития событий:

1. Высшее "Я" решает свои задачи, тем самым проходит определённый этап собственной эволюции;

2. Высшее "Я" не решает свои задачи воплощения, тем самым начинает процесс разрушения высшего "Я". Этот путь прошли и Люцифер, и Христос. Распад Абдрушина не повлёк за собой распад Парсифаля, того, что в Замке, т.к. Абдрушин отражение Парсифаля, а не сам Парсифаль. И все эти распады прошли ещё в самом начале Суда, т.е. когда общие изменения были пределах сотни-другой.
При этом, Христос переродился вновь, т.к. этот род деятельности исчезнуть не может и для Христа воплощение в Материю - это не основная, а дополнительная задача. А вот Люцифер разрушился в Божественной сфере без восстановления, т.к. Помощь Творению - это основная задача, для этого его и создал Бог.

И этот механизм относится ко всем, кто воплощается в Материю, но таких нет. Есть воплощения Духовного Осадка, даже тех кто стал искусственным Духом при падении Материи. Но Материя - это область деятельности Духовного Осадка. Они создавались для Материя, а Материя - для них.



какова Ваша точка зрения на вариант и возможность Самосознания в среде слушателей семинаров, может оно им и ни к чему ?
Для того люди и занимаются, чтобы пробудиться, т.е. создать подобие между земным "Я" и своим высшим "Я". Ну, а при начале деятельности происходит эволюция, т.е. слияние низшего и высшего "Я" с последующим развитием и того и другого и всех промежуточных "Я" при наличии таковых.

captain
31.12.2015, 11:11
Капитан, видите ли Вы противоречие между 1 и 2 ?
Значит, не понимаете.
Представьте, что Солнце светит на всех. Это влияние.
А если это Солнце погрузилось в конкретного и действует из этого человека, то это воплощение. Разумеется, на первом этапе при воплощении, свечение Солнца на своём месте сильно ослабнет, до того момента, пока земное сознание не войдёт в подобие воплощения и не возникнет кругооборот энергии. Это опять приведёт к увеличению свечения Солнца. Теперь оно действует на всех, как раньше, и, одновременно, с человеческого уровня через данного человека, а человеческое "Я" и "Я" Солнца становятся тождественными, т.е. человеческое "Я" - это сознание Солнца на данном уровне бытия. С уровня человека легко видеть те проблемы, что с уровня Солнца не видны и непонятны, поэтому человек решает эти проблемы не своим земным "Я", а своим солнечным "Я", и с уровня Солнца. Таким образом решая свои или проблемы своего окружения, такой человек с уровня Солнца решает их для всех, на кого светит Солнце. И если человек здесь умирает или уходит с этого плана, то его сознание остаётся сознанием Солнца, повторю, его "Я" и "Я" Солнца тождественны.

Этот принцип действует на всех, не важно, воплощен сюда Христос или Духовный Порыв. Если земное "Я" созревает до максимального подобия своему воплощению, т.е. если возникает круговорот энергии между низшим и и высшим "Я", то они становятся тождественными и эволюция этого, единого "Я" продолжается дальше.
Если же, земное "Я" по каким-то своим искажением не может стать максимально подобным высшему "Я", что отражается в энергетике нарушением кругооборота между низшим и высшим "Я" в виде нисходящей воронки, то энергия от высшего "Я" постоянно идёт к низшему "Я" от него ещё ниже. И пока не иссякла энергия высшего "Я" низшее "Я" считается ещё имеющим воплощение, при этом высшее "Я" находится в подавленном, бездействующем состоянии. как только энергия иссякает, происходит открепление высшего "Я" (если оно из Духовной Сферы при этом энергетическая связь остаётся) или полное разрушение высшего "Я", если уровень его исхода ниже, например, с монадического уровня. Это в обычной ситуации.

А если ситуация сегодняшняя, когда идёт постоянное очищение от искажений, усиление и увеличение энергии от Бога, когда идёт энергетическое уплотнение Творение, то растворяются и те "Я" с Духовной Сферы, что не смогли реализовать себя в Материи из-за наличия энергетических дыр, созданных материальным "Я".
Именно так произошло с Христом. Когда ему не позволили реализовать свою задачу воплощения, то он открепился от своего земного тела вознёсся в Божественную Сферу, но при этом, все ПСС нереализованного воплощения остались, что постоянно ослабляло энергетику сознания. И во время начала Суда, когда в эти дары стали закрываться, резко усилилась энергия на сознание самого Христа. Ослабленное, не концентрированное, оно просто не выдержало этого.

Точно так же происходит и с любыми воплощениями Свыше, не важно, Христос ли это, Дух, Духовный Порыв либо монада. Принцип один и тот же. Если не устанавливается тождество между низшим и высшим "Я", а потом это единое "Я" бездействует или действует ослаблено, то это означает распад высшего "Я", а низшего - превращение в фантома.

Andrei
31.12.2015, 14:36
Georg, а про Христа тоже страшилка?
Если Его сознание разрушилось, почему тогда наши-то, которые по просхождению и энергетике ниже, в лучших условиях?

Andrei
31.12.2015, 16:05
Это точка зрения Капитана, то есть imho. И это нормально. да он и сам относительно imho писал на форуме:

Я исхожу из собственного понимания и собственного видения. Верить мне совсем не обязательно, а может быть и вредно. Вы сами должны проверять информацию своей жизнью, своим опытом, своими действиями и поступками.
Я излагаю только собственное мнение.

То что надо проверять - это да, но это не значит что
1) после проверки это окажется не так, что
2) не надо бдить и расслабляться (не смортря на то как это получается в разное время у каждого)



Andrei , а Вы попробуйте эти два вопроса задать самому Себе в начале следующего года.

Не понял о чём Вы. Чем следующий год особенный? Кстати начало года-то условное, не астрономическое даже как у предков (это, к слову, камень в огород тех вещателей).

славянка
31.12.2015, 18:38
Раз люди читают форум, - значит, это им нужно, значит Истина должна работать и срабатывать на практике - было бы кому её применять. Georg, спасибо, присоединяюсь к Вашим словам и тоже поздравляю всех с Новым Годом! Желаю каждому в этом году вибрационно поднять себя к Будущему!

http://recensio.info/images/12.2014/824836294.gif.pagespeed.ce.krCySDlZFx.gif

lgvk
15.06.2016, 09:07
Проблема в том, ЧТО понимать под неправильными действиями человека.
Иными словами, кто управляет системой, тот и определяет правильность поступков людей.

Вот именно в этом проблема, ведь цель всех управляющих как раз в том и состоит, чтобы навязать ЛЮДЯМ ложь/искажение/зомбопрограмму: будто бы правильность их поступков определяют они-эти-управляющие, а не САМИ ЛЮДИ.

Разве Вы не согласны с этим, капитан?