PDA

Просмотр полной версии : Этюд о здравии

Навин
29.08.2009, 02:57
Этюд о здравии

Однажды я болел и молил Господа о помощи. Неожиданно на тонком плане появился человек, одетый в синий халат и чалму, на которой красовался огромный сапфир. Джин – подумал я и развеселился. Весёлая улыбка не сходила и с лица джина. Потом пошла более прозаическая мысль: целитель из Шри-Ланки, а также появился запах Цейлонского чая. Мы поулыбались друг другу. Затем я увидел, где он живёт. Его дом – это природа; спит под деревом на траве, питается плодами, кореньями. Я немного опешил, а как же дикие животные? Потом подумал, что они его не трогают, потому что от такого потом сами не смогут унести ноги. А потом подумал, что, на самом деле, видимо там нет таких проблем, а мне это показалось из-за того, что у меня «промыты мозги» кинопродукцией о «диком зверье», которое пожирает людей.
Кстати говоря, на поверку оказывается, что самый большой враг человека величиной со спичечную головку. По статистике, больше всего смертей у людей бывает от укусов комаров, которые являются возбудителями и переносчиками некоторых смертельных болезней. А некоторые ведущие программ о животных из ВВС ездят и ходят перед носами тигров, львов, медведей и те им ничего не делают. Также было и с ныряльщиками из команды Кусто, которые плавали чуть ли не в обнимку с крокодилами и акулами.
Целитель, взглянув на состояние моих внутренних органов, в свою очередь опешил. Я прочитал его мысль-вопрос: «ты живёшь в месте экологической катастрофы?». Я, мимикой лица напустив на себя жалостливый вид, сказал: «да, в мегаполисе». Целитель сказал, что мне надо дышать чистым воздухом и кушать правильную пищу, а также побольше двигаться. Он посоветовал мне кушать проросший овёс, в котором содержатся необходимые для печени и поджелудочной железы микроэлементы, так как эти органы у меня были не в порядке.
А ещё он научил меня специальным упражнениям, поднимающим жизненный тонус. Очень лёгкие упражнения для тех, кто много времени проводит за компьютером. Для их выполнения требуется лишь немного отодвинуть кресло от компьютера. Я решил здесь привести их, потому что, во-первых, мне понравилось их делать, а во-вторых, действительно повышается тонус, улучшается кровообращение и настроение. Они очень просты: там почесал, там надавил, там промассировал. Может быть помогут и понравятся ещё кому-нибудь.
Итак, я назвал их «упражнения от целителя из Шри-Ланки» или массаж «тонизирующая пятиминутка»:

- подушечками пальцев обеих рук массируем и растираем лоб и виски; по самочувствию, не переусердствуйте;
- подушечками пальцев обеих рук растираем нос и щёки около носа;
- подушечками пальцами обеих рук массируем и чешем темечко (макушку) на голове и место, чуть ниже и сзади темечка, ближе к затылку;
- растираем и массируем уши;
- двигаем туловищем в стороны, довольно потягиваемся;
- ладонями растираем и массируем шею;
- одной рукой обхватываем запястье другой руки и растираем круговыми вращениями;
- потираем ладонью о ладонь;
- растираем и массируем ступни ног;
- массируем лодыжки;
- массируем колени;
- встряхиваем и вибрируем руки и ноги для лучшей работы капиляров.

Весёлый джин дал мне дотронуться до его сапфира, спросил, почему у меня нет камня, на что я ему ответил, что пока не имею золотого запаса на покупку. Так как целитель был весёлый, то и пятиминутку можно назвать весёлой. Иногда настроюсь на его волну и вижу, как он лежит под деревом в задумчивости. Так как у него тоже работает ясновидение, то он меня видит и улыбается мне своей добродушной улыбкой. Очень отзывчивый на помощь человек.
Что то с этой планетой происходит не так. Всё не логично. Доктора сражаются с болезнями, но болезни почему то побеждают. Доктора придумывают разные лекарства против болезнетворных бактерий и вирусов, но те оказываются умнее и хитрее наших докторов. Может быть медицина пущена по ложному следу, леча только тело и борясь с микробами. Может быть болезни рождаются сначала на тонком уровне, как результат неправильных мыслей и эмоций. Неправильные мысли и эмоции потом материализуются в теле болезнями. Я понял одно: болезни – это следствие нашего патологически неправильного мышления и поведения. Современная медицина борется со следствием, а не с причиной заболевания. До причин болезней у неё не доходят руки. А в таких условиях жизни они и не дойдут.
В Ветхом Завете я прочитал, что все болезни лечил священник, а в Новом Завете достаточно было дотронуться до Господа, чтобы болезнь ушла. Интересно наблюдать тонкую матрицу тела человека, когда работают ангелы. К примеру, однажды видел как человеку с одним недоразвитым позвонком ангелы поставили специальную гильзу на этот позвонок и он функционировал как нормальный.
Я недавно узнал, что психологи и психотерапевты не знают, что такое душа или дух человека. Как они её лечат?