PDA

Просмотр полной версии : "Есть улицы центральные" Культура

Навин
25.09.2009, 17:53
«Есть улицы центральные»

« … должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твоё» Слово Господа. Втор.23:13.

Я живу в центре большого города. У нас есть три центральные улицы: Большая Садовая, улица Суворова (бывшая Малая Садовая) и улица Пушкинская, которые идут рядом, параллельно друг другу.
Когда я выхожу из дома по делам или просто так, я всегда стою перед нелёгким выбором: по какой улице идти? Почему я так серьёзно отношусь к этому вопросу? Объясняю.
Улица – Большая Садовая – красивая и загазованная, про себя я её называю – загазованная; улица Пушкинская – красивая, не загазованная, потому что по ней не ездят; но … загаженная – про себя я её называю – «засра…я»; и наконец улица Суворова – некрасивая, загазованная и засра…я, про себя я её называю «загазовано-засра…я».
Если выбор пал на Большую Садовую, то вечером надо выпить водки или терпкого красного вина, дабы погонять и выгнать из организма тяжёлые металлы и свободные радикалы (обратите внимание на слово - радикалы, из каких частей оно состоит).
Если Пушкинская – то надо выпить таблеточку «Декариса» или «Вермокса», чтобы погонять и выгнать собачьих гельминтов и бактерий, потому что на красивую и зелёную улицу многочисленные собаководы выводят своих питомцев погулять и «справить нужду». Думаю, что наш замечательный поэт, именем которого названа эта действительно красивая улица города тоже бы принял таблеточку на всякий случай, если бы прогулялся по ней. А может его бы сразу стошнило и он-бы не решился по ней идти, в общем не знаю.
А если выбор пал на улицу Суворова, то здесь всё вообще усложняется: на спиртное нельзя принимать таблетки, а на таблетки спиртное; - поэтому я стараюсь по ней не ходить, ну только если очень очень надо. Думаю, что великий русский полководец тоже растерялся бы перед такой дилеммой. Тут переход через Альпы, в некотором роде, покажется милой прогулкой по чистому и свежему воздуху.
В нашем городе много вино-водочных магазинов и аптек. Милые и улыбчивые лица продавцов, все услужливо подскажут, какую водку или таблетки выбрать в том или ином случае. Как вы думаете - дорогой читатель, на каких улицах в нашем городе больше всего вино-водочных магазинов и аптек?
Дом, в котором я живу – архитектурный памятник; сто лет и прочее. Но невзирая на это, люди могут «справить нужду» прямо в подъезде памятника архитектуры, видимо не дотягивая до туалетов, которых на всех не хватает. Поэтому, в последнее время я всерьёз думаю о левитации в материальном теле. А что? Интересная и полезная штука, а в таких условиях – просто незаменимая вещь. Или противогаз купить?
Иногда я истерично смеюсь или плачу. Люди могут подумать что со мной что-то не в порядке. Я спросил об этом у Господа. Господь сказал что наоборот, я - нормальный, трезвомыслящий и культурный человек, а в чём-то - Его любимейший из Апостолов; а в таких условиях жизни нормальный человек поневоле начинает нервничать и иногда истерично смеяться или плакать.
Сегодня вечером выпил водки, думал о левитации и истерично смеялся. Как думает уважаемый читатель, по какой улице я сегодня ходил и что творилось в подъезде архитектурного памятника?

Первоверховный Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный