PDA

Просмотр полной версии : Откровение Иоанна (Апокалипсис)



kruglov
27.11.2012, 00:00
ПРИЗЫВЫ ИЗ ПЕРВОТВОРЕНИЯ
ДАННЫЕ К БЛАГУ ТЕХ, КОТОРЫЕ СЕБЯ НЕ В УПРЯМСТВЕ И ВЫСОКОМЕРИИ ЗАМКНУТЫМИ ДЕРЖАТ
+
ВОСПРИНЯТЫЕ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СВЕТОМ ДЛЯ ЭТОГО
ОДАРЕНЫ БЫЛИ

ИЗДАТЕЛЬСТВО »ПРИЗЫВ« GMBH. МЮНХЕН

Все права оставлены за собой
Copyright 1935 издательство „Призыв“ GmbH. Мюнхен

ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА


Перевод с немецкого: я

kruglov
27.11.2012, 00:01
Иоанн, слуга Бога, возглашает к вам, о люди, как он к вам возглашал, когда он ещё во плоти у вас был:

Покайтесь, ибо Царство небесное близко подошло!

И опять он возгласил, когда он более по Земле не бродил. Он вас оповестил, что Бог ему показал, что он увидеть смог с новыми глазами своего духа. Учиться должны были вы из этого, вмещать должны были вы это, чтобы ваша жизнь исправилась.

Но вы слов не приняли, как они сказаны были. Толковали вы их, крутили и выворачивали, пока вы сами их больше понять не могли. Что так просто было, то вы запутали, что вас поставить на ноги должно было, то вы верёвкой сделали, что вас вниз потянула!

Ныне возглашаю я в последний раз. Я приношу вам Откровение Бога, как я его вам более чем тысячу лет назад принёс.

Если поймёте и примете вы его, то, может, произойдёт, что ещё некоторые души тем самым спасены будут. Если нет, то должна ваша судьба исполниться, о люди. Вы сами, никто другой, принесли это себе!

Услышьте теперь, что Иоанн вам должен сказать:

Милость да будет с вами и мир от того, который есть и который был и который грядёт, так приветствовал я вас во время оно. Ныне могу я сказать: Милость да будет с вами от того, который есть и который был и который пришёл и среди вас пребывает! Милость да будет с вами от триединого Бога. Божья сила наполнит вас, кто из вас это читает, чтобы ваши души раскрылись в самый последний час.

Я, Иоанн, был человеком как вы. Бог, однако, дал мне безмерную милость, чтобы я служить мог вечным Сыновьям, после чего оставил я Землю и мог подняться на Патмос, блаженный остров наверху в Свете. Не чтобы я там всем блаженством наслаждаться должен был, но глаза моего духа были раскрыты, широко и далеко, стало быть, что я зрить мог день Имануила, Суд Господа.

Не для меня было мне это зрение дано, но для вас, о люди, чтобы вы не мчались неподготовленными к гибели.

И я слышал трубный звук, сильный и могучий, так что он, вероятно, мог воскресить тех, кто в могилах были. И голос заглушил этот медный звук, возгласив:

«Я есть Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец, Всевечный, Всемогущий. Я есть «Я Есть». Без меня ничего нет.

Слушай меня, Иоанн! Что ты услышишь, то запиши в книгу и отошли её в семь мировых частей, чтобы они прочитали и могли стать разумны.

Имена, однако, семи мирообщин есть: Эфесус, Смирна, Пергамос, Тиатира, Сардес, Филадельфия и Лаодикея. Для них слушай, для них зри, для них пиши!»

Я, однако, повернулся, чтобы видеть, кто так мощно со мной говорил. Тут увидел я семь высоких подсвечников, сверкающих золотом. Что было изображениями семи общин, каждая другой.

Семь подсвечников стояли полукругом, а посередине их стоял Сын Человеческий, одетый в длинную белую одежду, удерживаемую золотым поясом. Волосы и борода казались серебряно-белыми, его глаза светили как пламя и лучи исходили из них, которые вселенную озаряли.

Его лик сиял как Солнце. А из его уст шёл острый, двулезвийный меч. В руке держал он семь звёзд, хранителей семи мирообщин.

Когда я его увидел, тут же пал я в поклонении ниц. Сила, которая от него исходила, была столь велика, что я как мёртвый у его ног лежал. Но он вытянул правую руку и сказал: «Не бойся, Я Есть, Вечный, Я Есть, Живый. Я Есть живу и ныне от вечности к вечности. Я имею ключ ада и смерти, связывать, что проклято есть, разрешать, что исправилось.* Пиши, что я прежде к семи общинам сказал. Что я прежде им воззвал, то говорю я и сейчас. Пиши!»

* Имануил.

kruglov
27.11.2012, 00:01
И звезда в Вечной Руке, которая хранителем была общины Смирны, заблистала ярко. И голос сказал:

«Я знаю твои дела и твоё смирение, Смирна, светлейшая из всех мирообщин! Ты кажешься бедной, а есть безмерно богатая, поэтому, потому что ты волю исполняешь Господа, твоего Бога. И над тобой мировой суд будет бушевать, но ты не бойся: искушения придут, но они тебе не смогут повредить.

Ты не бойся, и когда ты страдать должна. Будешь верной до смерти, то я тебе венец жизни дам. Кто побеждает, тот должен спасённым стать. Он не должен духовной смерти добычей пасть!»

kruglov
27.11.2012, 00:36
Трепеща замерцала звезда хранителя Пергамоса, и могучий голос сказал:

«Я знаю, хранитель мирообщины, как ты трудишься, чтобы немногих спасти, которые ещё ко мне привязаны!

Люцифер своё царство создал среди вас, и один за другим его добычей стали. Идолопоклонство и всевозможные ложные учения распространяются среди вас. О вечном Боге спрашивают только немногие ещё. Но ради этих немногих и ради твоих стараний и верной заботы не должен Пергамос полностью прейти.

Кто побеждает, того дух я буду питать и богатым делать в моей силе. Но он должен новое имя получить, которое никому никогда не принадлежало.
Оно стоит записанным в книге жизни и не должно быть стёрто.»

Спокойно запылала звезда хранителя Пергамоса, Божья доброта ему мир дала.

kruglov
27.11.2012, 01:26
Теперь засветлела звезда Тиатиры, и голос возгласил:

«Тиатира, я знаю тебя! Я знаю, что все твои труды из веры и любви совершаются. В терпении служи и приноси плод!

Но Люцифер некоторым среди вас глаза ослепил, так что они бренную мудрость за божественную считают и её боготворят.

Она восседает среди вас как прекрасная жена, которой вы все покориться желаете. Ваш рассудок тянется к ней и учит вас возвеличить его. Её дети есть те, которые удовольствие имеют в её словах, которые рассудку ярко блистать позволяют и его господином делают над самими собой.

Но я гряду к суду! Жена и все, которые ей преданы, должны в бездну брошены быть, в которой они погибнут.

Но вы, которые не принадлежат ей, должны хранимы оставаться. Держите, что вы имеете, доколе я приду!

Кто побеждает и выстаивает до конца, тот должен силу получить, бойцом света оставаться. Сила, которую я от моего Отца принимаю, будет ему для этого!»

kruglov
27.11.2012, 12:30
Очень слабо засветилась звезда мирообщины Сардеса. А голос сказал:

«Сардес, я знаю и тебя! Ты думаешь, что ты живешь, однако, ты мёртв! Помни, однако, что и ты получил.

Твоё тело живёт и трудится, твой дух мёртв! Проснись! Если ты не проснёшься, пройдёт суд над тобой, когда ты его меньше всего ожидаешь.

Но есть некоторые среди вас, которые их дух бодрствующим имеют. Ради этих немногих будет и к вам ещё помощь отправлена. Они должны белую одежду получить и их имена не должны быть вытёрты из книги жизни. Я их имена признаю перед моим Отцом!»

kruglov
28.11.2012, 01:52
Филадельфийский хранитель засветился. Мягко голос сказал:

Я тот, который ключи держит всех событий и Царства небесного! Где я открываю, никто не может больше закрыть. Я сам тебе дверь наверх открыл, Филадельфия.

Ты имеешь только ничтожную силу, но ты хранишь моё слово и не отрёкся от моего имени. Над тобой стоит открытым проход к свету. Все, кто воображают, что они обладают правом на жизнь в вечности, поэтому, потому они когда-то к избранному народу принадлежали, те должны узнать, что я тебя люблю ради твоей любви и верности. Я тебя предохраню от искушений, которые суду предшествовать будут, так как ты моё слово сохранил.

Смотри, я иду скоро! Держи, что ты имеешь, чтобы никто твой венец у тебя не взял!

Кто побеждает, того я столпом сделаю в моём новом царстве. Он должен краеугольным камнем стать, которому помогать дозволено, строение нести во имя Бога и в моё имя.»

kruglov
28.11.2012, 03:16
Почти без свечения лежала звезда хранителя Лаодикеи в руке Возвышенного. И голос возгласил:

«И твои труды знаю я, Лаодикея. Ах, если бы ты холоден или тёпл был! Но так как ты прохладен, должен ты извергнут быть. Ты думаешь, что ты богат и сыт и не нуждаешься ни в чём. Ты не знаешь, как беден, жалок и гол ты.

Помажь свои глаза, чтобы они открылись и ты смог увидеть, как ты полностью ничто. Затем приди и возьми у меня золото, которое в огне испытания очищено, чистой истинной веры, и пусть тебе белую одежду дадут, которая твою наготу прикроет. Будь усерден и кайся. Жёстко я с тобой поступать буду должен, пока ты не научишься мою волю исполнять; тех я люблю, которых наказываю и караю я.

Но торопись. Тебе больше не дано многого времени. Смотри, я стою уже перед дверью и стучу в неё! Если кто-нибудь мой голос услышит и мне дверь откроет, к тому я войду и союз с ним возобновлю!»

kruglov
28.11.2012, 03:43
Последняя звезда воспламенела: хранитель общины Эфесус. И голос возгласил:

Я знаю твои труды, Эфесус! Я знаю, что ты не устал во имя моё работать. В терпении стараются некоторые из вас. Они отсылают лжецов назад и презирают злых. Но помни всё же, Эфесус, из чего ты пал! Покайся и работай как прежде. Помни о всём, что Божья милость тебе дала. Как ты этим управлял?

Покайся и трудись как прежде, иначе я приду в суде и твой подсвечник опрокину. Погаснуть должен ты тогда. А кто побеждает, тому я дам от плода жизни из Рая Бога!»

kruglov
29.11.2012, 02:33
Голос умолк, а я записал всё, что я услышал.

После этого посмотрел я вокруг себя, и голос, который сначала со мной говорил как трубный звук, возгласил вновь:

«Подойди сюда, чтобы ты смог увидеть, что произойдёт!»

Тут мой дух выше вознесён был, и я увидел в высших высях престол, как драгоценный трон, на котором сидел Тот, который тут был Волей Божьей, сформировавшийся из божественной вечной воли.* Его голова сияла как драгоценная яшма, и лучи, которые от него исходили, преломлялись в лучах, которые сверху его заливали, так что это выглядело как бесконечная многоцветная радуга вокруг престола.
* Имануил

А перед престолом стояли семь Архангелов, выглядевшие как огненные столпы. Они изнуряли себя в чистом служении и становились снова новыми, чистыми и светлыми.

А вокруг кольцом стояли двадцать четыре престола, на которых сидели двадцать четыре Старца в чисто-белой одежде и с венцами вечной жизни на их головах.

А от престола исходили беспрерывные голоса, громы и молнии, которые мысли Воли Божьей во всё несли.

Перед престолом всё Творение расстилалось, как прозрачное стеклянное море. Перед ним были четыре животных с шестью крыльями. Все их глаза, как духовные, так и сущностные, были открыты. Они смотрели постоянно вокруг, день и ночь без отдыха, хвалили Бога и говорили:

«Свят, свят, свят Бог, Господь, Всемогущий, который был, есть и грядёт!»

Первое животное было как лев, полный силы и красоты. Второе походило на тельца, третье на человека, и последнее на летучего орла.

И животные не переставали хвалить Бога, пока всё Творение хвалой не наполнилось. Тут подали голос и двадцать четыре Старца, вместе пали на колени, положили свои венцы к ногам того, который на престоле сидел, и сказали:

«Господь, ты один достоин принимать честь и славу! Ты все вещи создал. Через твою волю они сформировались и живут!»

Тут поднял тот, кто на престоле сидел, правую руку, в которой держал он книгу, что была снаружи и внутри исписана и запечатана семью печатями. И все глаза обратились на эту книгу; ибо все знали, что это была книга жизни.

Тут выступил большой ангел перед другими и возгласил звучным голосом:

«Кто достоин эту книгу открыть и семь печатей сломать?»

И наступила великая тишина. Никто во всех небесах и мировых областях не мог эту книгу открыть; разве только тот, кто её в своей руке держал.

И пришёл ко мне великий страх. Что случится, если книга закрытой остаться должна? Я начал дрожать и взывать внутренне к Богу. Тут склонился один Старец ко мне и сказал:

«Не бойся! Смотри, жертва принесена, печати могут открыты быть. Божий вечный Сын, который в любящем сострадании к человечеству склонился, чтобы оно не было потеряно на всю вечность, себе право пробрёл печати снять. Невинный как агнец был он на бойню приведён.»

Во время, пока он со мной говорил, стало очень светло перед престолом, на котором Воля Божья восседала. И я увидел картину агнца в невинности и кротости. Но она переменилась, и вечный Сын Божий Иисус стоял в кругу Старцев и животных. И мой страх стал веселием и хвалой.

Он взял книгу из святой руки Воли Божьей и поднял её высоко вверх.

Тут пали животные и Старцы на колени и молились ему. Из золотых чаш струился фимиам вверх как молитвы, которые к Божьему престолу возносятся. Звуки арф рокоча возносились и наполняли всё гармонией, и Старцы подали голос новым псалмом:

«Господь, ты один достоин книгу взять и печати снять; ибо ты бремя на себя взял. Ты новый союз заключил между Богом и людьми. Твоя кровь была пролита на землю ради этого союза!»

Со всех сторон устремились более тысячи ангелов сюда, встали за престолами Старцев и возгласили звучно:

«Агнец, что свою кровь пролил из любви и сострадания, достоин всякой хвалы! Сила и мудрость, мощь и честь есть его!»

А что ангелы возглашали, то сеялось дальше над Первотворением вниз к Вторичному Творению. И всякое создание присоединилось и возгласило:

«Тому, кто на престоле сидит, вечной Воле Бога Господа, и тому, кто себя удушить позволил как Агнец, хвала и честь, слава и поклонение от вечности к вечности!»

Звучным голосом сказали четыре животных «Аминь» и молились вместе со Старцами и всеми ангелами. –

грач
30.11.2012, 19:55
Не пойму разве истинному БОГУ может радость доставлять восхваления, а тем более жертва, да зачем ЕМУ все это?

kruglov
30.11.2012, 21:25
Жертва не Богу, жертва Бога. Матросов, бросившийся на амбразуру ради товарищей, жертвовал жизнь Богу или товарищам? Восхваление и благодарность - на самом деле есть отдача тварью обратно принятой и переработанной энергии, полученной ранее от Бога, что обеспечивает круговорот и равновесие в Творении.

kruglov
02.12.2012, 02:52
После этого настала великая тишина. Все смотрели на Иисуса, который за одну из печатей взялся и снял. Тут возгласило одно из животных звучным голосом:


«Приди!»

И возглас прокатился как гром через все Творения.

Появился белоснежный конь. Его всадник нёс венец и владел луком. С ним была победа. Он ехал вниз в уровни, тут человеческие духи боролись, чтобы пламени света не позволить погаснуть.

Иисус снял вторую печать и снова раздался громовой глас:


«Приди!»

Тут прискакал сюда красный конь с надутыми ноздрями. На нём сидел некто, который носил пламенно-красный плащ и владел огромным мечом, от которого как молнии сверкали. Куда он приходил, там полыхала ненависть. Он умертвил мирность и удушил сострадание. И он ехал вниз к людям, чтобы они один против другого несогласны стали и убивали себя.

Опять зазвучал громовой глас, и Иисус снял третью печать.

Тут прибыл всадник в чёрной одежде на вороном коне. В руке держал он весы, взвешивать и отмерять, что к людской нужде служило. Одному должен он давать, другим отказывать, в зависимости от того, их труд добрый или скверный был. Дороговизну и голод он вызвал и только над отмеченными Господом руки протянул.

Иисус снял четвёртую печать, громовой глас раздался снова через все Творения.

Тут прибыл некто на буланом (бледном) коне, бесцветный и бледный сам. Он был смертью и ему была власть дана, чтобы четвёртую часть человечества прочь собрать. За ним неистовствовала свора его помощников: чума, война, голод и все пагубные духи, которые людей губят. Теперь был он вниз отправлен.

Опять наступила тишина. Спокойно снял Иисус пятую печать. Тут потянулись мимо все, кто в вере ради Бога и Иисуса Христа свои жизни радостно пожертвовали.

Они были в белые одежды одеты и они их носили, пока ожидали тех, которые ещё придут. И в последнем суде будет Божий приговор над их противниками объявлен.

Теперь снял Иисус шестую печать.

Тут начала Земля глубоко внизу дрожать, так чтобы она сотряслась и горы и моря сдвинулись. Солнце стало тёмным, всё свечение пропало. А Луна светила как кровь, так чтобы все твари в ужас пришли. Звёзды пали на Землю, и ветер бушевал со всех четырёх углов одновременно.

Тут начали цари на земле, и великие, и сильные скулить и трепетать. Они скрылись в ущельях и пещерах, но это не помогло им. Слишком могучим было происходящее. Тут возгласили они:

«Кто может устоять перед глазами того, кто на судейском престоле восседает? Кто может себя сохранить перед праведным гневом Бога? Падите на нас, горы, укройте нас, скалы, чтобы Божьи Сыновья не могли больше нас видеть. День суда пришёл для Земли, мы пожнём, что мы посеяли. Горе нам!»

В этом буйстве Богом предписанных сил природы, однако, прозвучал внезапно голос:

«Не повреждай Землю, ещё Море, пока мы работников Божьих не запечатаем на их челах!»

И встали четыре ангела на четырёх концах Земли, которые держали ветры, чтобы они не дули, пока Бог своё дело закончить не позволит.

Это были сто сорок четыре тысячи человеческих духов, которые Богом слугами Сыну избраны. Они должны были знак вечности носить на их челах и должны были этим хранимы оставаться во всех ужасах, которые над Землёй бушевали. Затем должны были они его вечному Сыну, его Воле, помогать новое царство строить.

Теперь пришли они сюда, из всех народов, одетые в белые одежды и с пальмами в руках. Они хвалили Бога его великой милости ради, что они к служению избраны были и они говорили с радостью:

«Радуйся тот, кто на престоле сидит, и наш Бог, который в вечности восседает, и Иисус, который в сострадании к людям склонился! Радуйся вечное Триединство от вечности к вечности!»

И ангелы, Старцы и животные сказали «Аминь» и склонились перед Божьей вечной Волей. И были долгое время только хвала и благодарения, звук арф и радость.

Тут склонился один из Старцев ко мне, спросил меня и сказал:

«Кто есть те, кому белые одежды носить позволено? Кто сюда приведён?»

А я не знал, что сказать, и просил его, чтобы он это мне рассказать изволил. Что он и сделал, сказав:

«Это человеческие духи, которые через великую скорбь и внутреннюю борьбу прошли, которые свои души чистыми держат в вере в Бога и Иисуса. Это те, которые узнали вечную Волю Божью, когда она ныне прибыла к суду.

Ради этого их познания были им их грехи прощены. Они не будут ни голодать, ни жаждать за слово Божье; ибо оно будет вечно у них. Они не будут и в жаре изнемогать или в холоде коченеть; ибо они будут вибрировать в вечных божьих законах.

Бог стереть повелит все слёзы из их глаз; ибо их души вынуты из бренной боли и Горя, за то, что Бог их избрал слугами его святого Сына. Они будут ему день и ночь служить в великом блаженстве.

И он сам, тот, который на престоле сидит, будет в центре среди них. За пределами всех человеческих понятий богаты они, так как служить могут Бога вечным Сыновьям!»

После этого наступило долгое время тишины, святой тишины, но полной ожидания объявленных бедствий.

И Иисус поднял книгу немного и снял последнюю печать.

Тут выступили семь Архангелов вперёд, держа трубы в своих руках. Перед престолом был сооружён алтарь, к которому шагнул другой ангел с золотым кадилом. Многим ладаном заполнил он её, и дым вышел и поднялся к Богу, образ молитв всех.

Тут сделал тот, кто на престоле сидел, небольшой знак. После этого взял ангел ладан, положил огонь с алтаря туда и высыпал на Землю. Тут сверкнули молнии,
громы прокатились и Земля содрогнулась во всех её материках.

А семь ангелов подняли свои трубы и посмотрели на вечную Волю Божью, которая на престоле сидела. Он снова сделал знак.

Тут поднял первый ангел трубу к губам, и протяжный тон, слышимый как горестный, завибрировал через все Творения. А на Землю пал град с кровью и огнём смешанный, и третья часть деревьев и растений сгорела.

Опять кивнул Вечный, и второй ангел дунул в свою трубу, так что она как вопль в Творениях зазвучала. Тут направился огонь в море, и третья часть всего моря сделалось кровью, третья часть всех живых тварей в море погибла и третья часть всех судов сгорела.

Тут поднялось во мне пламенно:

«Семь труб – семь бедствий! Человечество, что ты себе приготовило в твоей нераскаянной закоснелости!»

И снова был знак от того, кто на престоле сидел, и третий ангел вострубил, что через все небеса прозвучало. Тут упала звезда вниз, и реки и воды на Земле стали горькими как полынь, и люди умирали, когда они от них пили.

По мановению Вечного вострубил теперь четвёртый ангел. Тут омрачилось Солнце, Луна потеряла свой блеск, и звёзды поблекли, а стало быть, день и ночь равно тёмными были.

А голос одного из ангелов возгласил могуче:

«Горе, горе, горе тем, которые на Земле! Ещё три ангела будут трубить, и горе будет невыносимым! Но не дано задержки в суде, что человеческие духи сами на себя принесли. Одно за другим должно исполниться!»

Опять махнул Вечный, и пятый ангел дунул в трубу, что протяжно через все Творения прозвучала. Тут получила тьма власть над Землёй, и пробились из глубины животные, как саранча, и покрыли всю Землю.

А они имела приказ, ни травы, ни зелени не есть, но только на людей нападать и их мучить. А тех, которые знак Бога на челах несли, не должны они трогать.

Отвратительно выглядели животные в их тонковещественной форме: они имели панцирь, которым они громыхали, хвосты как скорпиона, которыми они жалили, крылья, которые их повсюду относили, лица как человеческие гримасы и острые зубы.

Они должны были людей назначенное время долго мучить. Так велики должны были быть мучения, чтобы люди пожелали, чтобы они умереть смогли. А именно этого не должны были они. Они должны были все мучения прочувствовать, этим они познавать научились, что они проклинали, что они отвергали. А господин всех этих животных был Люцифер.

И опять возгласил ангел могуче:

«Одно горе мимо прошло, но идут ещё два горя!»

Шестой ангел вострубил. Тут сказал голос того, который на престоле сидел:

«Освободить четырёх слуг Бога!»

Тут были четыре ангела освобождены, которые приготовлены на день, год и час, что они по Божьему приказу убить должны треть всего человечества. С большой толпой всадников поскакали они на Землю, и испускали огонь, дым и серу, и убили третью часть всех тех, которым смерть остаться позволила.

Но были всегда ещё на Земле такие, которые не желали каяться в их грехах, которые Богу не поклонялись и его законы не хотели соблюдать.

Сверху сошёл великолепный ангел, сильно и прекрасно выглядящий. Его одежда лежала вокруг него как облако, сияние, которое от его головы исходило, сверкало всеми цветами радуги, и его лик сиял как солнце. Его ноги были как огненное пламя, которое вспыхивало, себя потребляя и, однако, постоянно опять новым становилось в служении Вечному.

Он встал над всем Вторичным Творением; ибо он власть над ним получил от своего Господа. Тогда начал он могучим голосом возглашать, так что это над всеми Творениями раздалось как семикратно прокатившийся гром. Но что он возгласил, было таким могучим, что все задрожали перед этим.

Мне было очень страшно, но я хотел, однако, записать, что я в раскатах грома услышал, в это время прозвучал мягкий голос свыше:

«Скрой в себе, что ты услышал! Не пиши, что ангел через звучание грома над Вторичным Творением провозгласил.»

Тут поблагодарил я Бога в моей душе, что я это не должен записывать, но во мне осталось это записанным на всю вечность.

А ангел вытянулся высоко вверх, поднял свою руку и поклялся триединым Богом, из воли которого всё произошло, что грешному человечеству отныне не должно остаться больше времени для покаяния. Как только седьмой ангел в свою трубу дунет, всё к концу придёт. Тогда всё завершится, что через вечные законы Бога предписано. Всё долготерпение тогда свой конец найдёт.

Ангел держал книжечку в руке. И я услышал снова голос свыше, который мне сказал:

«Иди туда и возьми книгу ангела себе!»

Тут подошёл я к могучему ангелу и попросил его, чтобы он мне книжечку дать изволил. И он сказал:

«Возьми её и сделай её тебе внутренне целиком собственную! Она больше не оставит тебя в покое, хотя она сначала в тебя мягко вступит.»

Я взял книжечку из руки ангела и принял её всю в себя, и её содержание казалось мне милым и сладким. Но когда я её полностью охватил, тут пришли ко мне колики. А ангел сказал:

«Смотри, что ты теперь вместил, что должен ты дальше передавать. Ты должен опять объявить перед всеми народами и перед всеми язычниками, что ты когда-то объявлял!»

Ангел дал мне мерную рейку в руку и велел:

«Измерь Божий Храм, который свят и который святая святых. А преддверие не измеряй; ибо отныне не будет преддверия в храме Божьем. Божий город и Божий храм на земле будет язычникам передан, и они их уничтожат неверия людей ради!»

И дальше объявил ангел:

«Два свидетеля всемогущего Бога будут ходить по Земле, внешне как люди, просто и без великолепия. Но они есть как вечнозелёные маслины и как пылающие факелы перед великолепием Господа, как пророк Захария объявил.*
* Парцифаль-Абдрушин и Мария (не Мария из Назарета).

Шипя бросается то здесь, то там тьма на них, однако не может им ничем повредить. Бог, Господь, дал им власть над всем Сущностным, чтобы ко времени их изменения на Земле по их воле всякие мучения над людьми прийти могли, как во время Моисея над Египтом. Они приносят свет и истину от Бога, Всемогущего, но люди не желают их слушать.

И после того, как все атаки на них тщетны были, собирается тьма с силами. Как могучий зверь поднимается она, борется против них и побеждает их мнимо. Они будут связаны и умирать* лежать оставлены. Бог, Всевечный, склоняется к своим детям и взывает, что они в течение этого времени подняться должны к нему.
А люди, которые в нераскаянии и неверии пришли, празднуют внутренне торжество и триумф, что они истину и любовь убили и Землю от законности освободили. Неудобными стали они тем, кто не хочет познавать.
* «умирать» – значит здесь «через моральную смерть (клевету) нейтрализован быть»

Но точно к тому времени, которое Бог, Вечный предопределил, вышли оба свидетеля невредимые из всех оспариваний (испытаний). Они живы! И великий ужас напал на тех, так против них свидетельствовавших, и тех, которые в радости над ними ликовал.

А Земля дрожит и людям становится очень страшно.»

И с этим пришло шестое горе над человечеством, но по слову ангела не осталось ни пяди времени между ним и последним.

Воля Божья, который на престоле сидел, который человечеству к суду, махнул, и последний ангел дунул в трубу. Резко прозвучало это через все Творения, и все твари затаили дыхание; ибо конец всех вещей приблизился.

А с небес прозвучали голоса:

«Ныне царства всех мировых частей стали собственностью нашего Господа, Сына Человеческого, и Сына Божьего Иисуса. Он, Сын Человеческий, будет ныне править во всю вечность, как он это делал от вечности!»

И Старцы поднялись со своих престолов, пали на колени и молились:

«Господь, всемогущий Бог, которым ты являешься и был от вечности к вечности! Мы благодарим тебя, что ты ныне всей твоей силе выйти позволил и что ты твоё господство неограниченно начал.

Ныне ты всех, которые против Бога и Тебя были, истребил. Ты осудил всех, которые тебя не узнали. Ты связал противника, который Землю испортил. А тем, кто тебя узнал, будет теперь их награда. Твои слуги стать ими быть могут и счастье их души наполнит!»

Когда Старцы так молились, смотри, тут наверху Всего святейший храм свои ворота широко открыл, свечение и лучи падали вниз на место, где Вечный свой новый союз с людьми заключил, что они безопасны были как в ковчеге во времена Ноя. И лучи создавали связь вверх и ангелы поднимались вверх и парили вниз!

Но на Вторичное Творение падали градобития, молнии сверкали и громы гремели, Земля дрожала, как будто она тряслась от вечных сил, и мысли Воли Божьей бушевали как громкие голоса над Землёй.

kruglov
03.12.2012, 01:03
И была мне картина показана:

На небесах явился чудесно прекрасный женский образ. Лучи света исходили от неё, как солнце было её одеяние. Она стояла в серпе Луны, который неярким светом её ноги окружал. На её голове была надета корона с семью великолепными драгоценными камнями, которые сияли как звёзды. Из среднего из этих ценных камней простираются лучи, которые ткали золотой покров вокруг дитя, которое, радостно улыбаясь, из её лона выходило. А было это дитя Господином всех Миров, о котором пророки предвозвещали.

Теперь зашевелилось в глубине. И с шипением и шумом примчалось чудовище, которые имело семь голов, потому что оно хотело семь мировых частей себе присвоить. На каждой его голове надет венец; ибо оно было уверено своей цели достигнуть и царём этих частей Вторичного Творения стать, когда лишь только что рождённое дитя снова исчезнет. Поэтому кинулся противник сюда, на эти пути гибель принести всему, что он встречал. Он желал дитя уничтожить.*

* Женский образ – это Первоцарица Елизавета. Что Парцифаль при этом как ребёнок показывается, есть образный показ его входа в задачу великого очищения мира. Связанным с детским показано начало особой задачи Парцифаля; ибо только в этом он ребёнок, который через опыт в переживании созреть до мужа обязан для всего того, что он победить должен, в исполнение обетования. И это есть только дело, которое Люцифер, чудовище, уже в начале в ребёнке уничтожить стремится, чтобы исполнение его предотвратить, при котором он сам со всеми своими ложными действиями Парцифалем связан будет.

Но мальчик был удалён к Богу, своему вечному Отцу, чтобы он с ним пребывал, пока чудовище одолено не будет. А Царица небес пошла в свои сады.

И опять зашумело здесь, но это было чистыми клинками и полным ликования оглушительным шумом. Архангел Михаил встал со своими Верными, отрядами ангелов, на ему Богом приказанную борьбу. Он схватился с чудовищем, что со своей стороны свои тёмные отряды подзывало. И свет и тьма сразились друг с другом, но свет, который от Бога пришёл, остался победителем.

И Люцифер, который вид чудовища принял, был со всех небес сброшен вместе со своими пагубными отрядами. Он упал во Вторичное Творение, и голос возгласил:

«Горе вам, сыны человеческие! Люцифер прибывает к вам вниз, полный гнева и ярости. Лишь короткое время ему дано, чтобы его алчность наполнить. Горе вам, если вы не останетесь стойкими!»

А по небесам пронеслось ликование о падении нечестивого.

Когда чудовище узнало, что оно ничего больше вверху удержать не сможет, попробовало оно преследовать величественный женский образ. Но она воспарила, как несомая крыльями, в выси, которые оно не могло больше достигнуть. Тут стреляло оно ядовитой пеной и дурной водой в неё, клеветой и скверной ложью, но земля выпила всё, прежде чем это к Прекрасной приблизиться смогло.

Тут стало чудовище в своём гневе теперь со всем бороться, что в каком-нибудь соединении с Царицей небес стоит.*

* Он постепенно стёр знания о ней в человечестве полностью. Послушной рабыней из-за этого и из-за заглушения всех истинных добродетелей стала ему человеческая женщина.

kruglov
03.12.2012, 23:20
Издательство "Призыв" ("Der Ruf") выпускало как "Послание Граля", как журнал "Призыв", так и книги, "воспринятые вблизи Абдрушина", что всё издавалось под его личным контролем и по его воле. Так что то, что я тут публикую - перевод Апокалипсиса от Абдрушина.

kruglov
04.12.2012, 10:53
Оригинальный текст взят отсюда: http://rufe-aus-der-urschopfung.blogspot.com.br/2012/10/zweiter-teil.html

kruglov
05.12.2012, 21:50
Если вы внимательно читали начало текста Откровения, который я тут уже опубликовал, то могли видеть, что:
1) это не перевод на немецкий, это заново воспринятое Откровение Иоанна (не Иоанна Зеведеева, а Иоанна Крестителя, Измаила, т.е. церковная атрибутировка Апокалипсиса ошибочна), переданное снова взамен старого, искажённого.
2) Абдрушин писал в докладе Провозвестники из Отзвуков-2, как и зачем он издаёт книги Провозвестников.
3) Оригинал данной книги выпущен в 1935 году (напомню, Абдрушин умер в 1941), так что трудно заподозрить, что это сделано без его ведома "руководителями фонда".

Впрочем, ваше право считать Абдрушина, утверждавшего, что он был в прямой связи через Парцифаля с Имануилом, то есть Духом Святым, тем, кем вы его считаете на основе "материалов форума", которые, видимо, считаете свободными от искажений и происходящими через иные, более чистые и возвышенные каналы, чем канал Имануил-Парцифаль-Абдрушин.

kruglov
06.12.2012, 01:44
В отношении Крестителя мне трудно понять Ваши намерения. Я отталкиваюсь только от опубликованных Вами текстов и связанных с этим ощущений.

"Иоанн, слуга Бога, возглашает к вам, о люди, как он к вам возглашал, когда он ещё во плоти у вас был:
Покайтесь, ибо Царство небесное близко подошло!" - т.е. в синодальном переводе, "покайтесь, ибо приблизилось Царство небесное" - это слова Иоанна Крестителя, его "визитная карточка", как слова "вначале было слово" - визитная карточка Иоанна Богослова. (Книга "Эфес" (1935) из серии "воспринятых" рассказывает о инкарнации второго Иоанна в доисторические времена, и она в начале тоже имеет "в начале было слово" в качестве знака того, кто вещает).

"Бог, однако, дал мне безмерную милость, чтобы я служить мог вечным Сыновьям..."

Неурезанный доклад "Духовные уровни VII":

"Вы поймёте меня лучше всего, если я назову вам только одно Имя с Этой Ступени: Из-ма-ил!

Здесь Он живёт, отсюда исходит Его Деятельность. Из-ма-ил,* ("Пробуждаются забытые времена", том I) некогда воплотившийся здесь, на этой Земле, ради того, чтобы воспитать Абдрушина. Позднее он же провозвестил Иисуса, явившись в Облике Иоанна Крестителя. Ему же предстояло подготовить все Семь Частей Мироздания к Приходу Святой Воли Божьей: Парцифаля—Имануила!

...

Именно Он дал людям Великое Откровение о Нынешних Событиях, ставшее общеизвестным как Откровение Иоанна.
"

Сноска про книгу "пробуждаются забытые времена" вписана не мной, она, как я понимаю, присутствует в первоначально изданном варианте доклада.

В этой книге рассказывается история первой жизни Абдрушина на Земле.

kruglov
09.12.2012, 20:24
Я ступил на светлый песок на краю моря, чтобы увидеть, что там передо мной происходило. Тут поднялся зверь над волнами, который имел семь голов и десять рогов, на каждом роге нёс он венец.

А подобно тому, как у слуг Божьих вечные имена из книги жизни на челе написаны были, так нёс зверь на каждой голове имя проклятия написанным. Это выглядело ужасно.

А это был зверь Антихрист, который из семени Люцифера произошёл. Пятнистый он был, как леопард, потому что он ложь как одеяние нёс. Его ноги имели силу медвежьих лап, равно сильные, как чтобы его нести, так и для уничтожения, что ему сопротивлялось. А его пасть была как львиная, чтобы пожрать, до чего он дотянуться смог.

Если он был в борьбе ранен, то вылечивалась рана мгновенно. И человечество дивилось зверю и склонялось перед Люцифером, который зверю великую власть дал. Оно очень удивлялось и говорило:

«Кто равен Антихристу? Кто желает осмелиться на него напасть? Чудесные вещи объявляет он нам, которые ещё ни одно человеческое ухо не слышало. Его рассудок выше, чем всё остальное!»

И люди верили всему, что зверь объявлял. Тут начал он Бога хулить и ложь распространять на Вечных, и никого не было среди людей, кто против этого протестовал, кроме малой рати тех, которых имена в книге жизни записаны стоят, которые тут слугами являются Всемогущего.

Однако они перестали смеяться над хулой и верили зверю и забыли Божьи вечные законы. Они не знали больше, что тот, кто меч достаёт, через меч погибнет, и кто души связывает, такой тоже связан будет в вечности.

Железно стоят Божьи законы: что человек посеет, то он пожнёт!

И когда я ещё полный ужаса на зверя смотрел, глянь, тут поднялся из Земли другой зверь, который имел только два рога, так чтобы его за агнца держать могли.

А когда он начал говорить, тут ощутил я, что и он был чудовищем, то есть грехом, который всей Земли владение захватил и её пронизал. Он (грех) надувался и величался, он соблазнял людей и делал их слугами Антихриста.

Он приказал, чтобы люди изображения Антихриста установить должны были, изображениям должна быть дана власть, чтобы людям говорить и им помогать.

Но горе тем людям, которые на это полагаются!

Эти два чудовища показывали людям, что они через их мысли и поступки знак на свою правую руку получить могли. Этот знак, по которому они себя между собой узнавать могли, связывал тех, которые таким образом Антихристу преданы. И не было никого умелого бренными делами на пользу и выгоду заниматься, разве только единственно тот, который знак зверя на своей руке нёс.

А кто второму зверю, греху, целиком подчинялся, у того на челе появлялось тёмное пятно, так что такой для духовных глаз легко заметным становился. В этом пятне вибрировало число зверя, а именно шестьсот шестьдесят шесть.

А кто глаза имеет, чтобы видеть, и дух от Бога, тот и в этом числе бесконечную божественную мудрость познает; ибо это есть число человека, который к покаянию призывал против греха. Стало быть, и это число, как все другие, ясно узнаваемо свою светлую и свою тёмную сторону в себе несёт. –

И я видел Сына Божьего Иисуса, Божью любовь, стоящего на высокой горе, и с ним сто сорок четыре тысячи, которые слугами Всевечного избраны были. Они несли все одно из вечных имен на своих челах начертанное. А они ждали все Господа над всеми мирами, которого Иисус им должен был привести.

А сверху из всех небес звучал неземной звон. Скоро он был как шум волн, скоро как раскаты могучего грома, между которыми звенела вибрация небесных арф.

Новая песнь поднималась ввысь к Господу Миров, который на престоле сидел в окружении Старцев и животных. Но никто не выучит песнь хвалы Триединства, как сто сорок четыре тысячи, которые Божий знак на челах несут.

Нескончаемое Божье сострадание, божественная любовь и забота вырвали их из толпы остальных людей, обучили их свои грехи распознавать и от них отвязываться. И хотя они равны всё ещё человеческим духам, но всё же они перед Божьими глазами чисты ради их чистого воления и их верного служения.

Когда я эту рать созерцал, глядь, тут слетел великолепный ангел с небес, которому позволено человечеству новый союз с Богом возвестить. И он возгласил звучным голосом:

«Бойтесь Бога и воздавайте ему честь! Молитесь ему, кто все вещи сотворил, правечной Воле Божьей, Господу над всеми мирами! Услышьте, о люди, время суда пришло!»

Сразу после него слетел второй ангел, так же великолепно выглядевший, который возгласил ещё звучнее:

«Ныне пал оплот греха на Земле, что всех людей соблазнил и опутал, что они пьяны были как от вина и не владели собой!»

А третий ангел, который вслед за этими двумя прилетел, возгласил очень громко и сказал:

«Кто поклоняется Антихристу или его знак на руку или чело принимает, тот Божий гнев ощутит из чаш, которые Бог вылить повелит на Землю! День и ночь он покоя больше не найдет; ибо ныне он узнает, кого он почитал и чей знак он несёт, но он не сможет сделать, чтобы это не могло иметь места.

Мучиться будет он, что он горит как в вечном огне, так что его крик подниматься будет как дым; но как и дым будет он рассеиваться и напрасно пропадать.

Но здесь ожидают те, так Божий знак на своём челе несут, которые в Божьих заповедях вибрируют и счастливы в своей вере в вечное Триединство!»

И голос с неба возгласил ко мне:

«Напиши: Блаженны умершие, которые в Господе умирают отныне! Их труды следуют за ними, они смеют в высших царствах за это дальше творить. Они смеют дальше служить Всевечному. Вся борьба позади для них, в покое и мирности смеют они работать. Эта работа будет счастьем и блаженством для них!»

И я записал. А как я записал, то посмотрел наверх.

Тут увидел я парящее белое облако, на облаке сидел на золотом троне Сын Человеческий, и свет и лучи исходили от него. А лучи складывались вместе в форме креста, стало быть, чтобы было видно, что он есть вечная истина.

На голове нёс он золотой венец всех венцов, а его рука держала серп, который испускал голубые молнии во всё.

Тут вышел ангел из ворот храма и возгласил к нему:

«Господь, время жатвы пришло. Дай знак твоим серпом, чтобы жатва на Земле началась!»

И тот, кто на облаке восседал, ударил серпом, так что он издал светлый звук, который во всех Творениях эхо пробудил. Тут прибыли ангельские рати и начали сбор урожая на Земле.

Вышел, однако, из храма также ангел, который имел такой серп, какие используют виноградари. Он получил приказ серпом ударять, чтобы в винограднике Земли грозди пожаты были.

Однако, как Сын Божий некогда объявил, были это дурные грозди, которые в пресс гнева Божьего брошены были, чтобы уничтоженными стать, и пустые колосья, которые ангел, который огнём повелевал, на сожжение бросал.

kruglov
14.12.2012, 01:41
После этого была мне показана сверх всех мер великолепная картина:

Семь ангелов стояли и держали семь последних мук в своих руках, которыми Божий суд должен завершиться.

И я увидел опять Творение, расстилавшееся как прозрачное стеклянное море, под которым полыхали огни уничтожения. Но на краю Творения, на стеклянном море, стояли те, которые победителями были над Антихристом и его изображением и его знаком и его числом.

Одетые в белые одежды держали они арфы в руках и пели хвалу Богу. Они пели псалом Моисея, мужа Божия, и хвалебную песнь в честь Бога:

«Господь, ты всемогущий Бог! Твои дела состоят в истине и справедливости. Весь мир боится тебя и хвалит твоё всесвятейшее имя! Ты один свят, ты один Господь, ты, триединый Бог. Из всех концов придут они, помолиться перед тобой; ибо лежат твои пути ясно перед всех людей глазами. Ныне видят они, как твоя доброта и милосердие их ведут до конца.»

Под этими хвалебными звонами был храм вверху в свете снова открыт, и наружу выступили ангелы, которые семь мук имели. Золотые пояса удерживали их белые одеяния и золотые обручи их волосы.

И лев, который перед престолом всесвятейшей воли Божьей сидит, поднялся и дал семерым ангелам семь золотых чаш, которые были до краёв наполнены Божьим гневом.

И так сильна была сила, которая от этих чаш исходила, что весь храм ею наполнился. Это выглядело, как будто он дымом окутан. Никто не мог в него войти, прежде чем чаши гнева не были опорожнены.

Но пробился могучий голос из храма, который возгласил:

«Вы, слуги Божьи, время пришло, вот вы вылить должны чаши гнева Божьего. Идите туда и сделайте так!»

После этого вышел первый ангел на край стеклянного моря, склонился и вылил свою чашу на Землю.

Тут превратилась у всех людей, которые знак Антихриста несли, кровь, все их злые стремления ударили в них, и в их телах образовались скверные, гнойные желваки, так что они в мучениях извивались.

После этого вышел второй ангел вперёд и вылил свою чашу на море. Тут заволновалось и забушевало море и стало красным как кровь, и всё живое погибло в море.

Когда же третий ангел свою чашу в реки и источники вылил, тут стали и эти воды кровью. И сущностный хранитель всех вод возгласил громко и сказал:

«Господь, Бог, ты Вечный, как справедлив ты! Свят ты от вечности к вечности. Твои законы исполняются. Крови люди литься велели, крови велишь ты ныне литься! Кровь святых и пророков они пролили, кровь должны они ныне пить! Они не заслуживают лучшего!»

Один ангел возгласил от алтаря Божьего:

«Да, Господь, твои суды истинны и справедливы!»

Теперь опустошил четвёртый ангел свою чашу на Солнце, тогда запылало оно как огонь к Земле вниз, что люди почти изнемогли.

Но когда они полагали, что в жаре погибали, хулили они Бога. Хорошо знали они, что он власть имеет над всеми этими муками, но они ни признавали этого, ни призывали его. Они ругали его и не каялись.

Тут опустошил и пятый ангел свою чашу точно над троном Антихриста, на котором он с большой пышностью сидел. Тут потухло всё свечение на Земле и сделалась сплошная темнота. Страх и ужас нашли на людей, которые невыразимые мучения в их желваках и от огромного зноя терпели. Они извивались и скрежетали зубами, между тем хулили Бога. Но пути к покаянию они всё ещё не нашли.

Теперь вылил шестой ангел свою чашу. Тут высохла великая река.

Чудовище и Антихрист и третий зверь, грех, совещались друг с другом. Дуновение же их дыхания сгущалось в образы, которые выглядели подобно лягушкам. Нечистые духи были это, которые отправились людей опять соблазнить и великих и царей вместе созвать на день расплаты. А они считали тогда, что смогут сражаться с Богом.

Но Божий день приходит как вор в ночи, тогда, когда меньше всего ожидают. Благо тому, который в это время бодрствует и своего Господа ожидает, стало быть, что он одетым ему навстречу выйти может.

Теперь вышел ещё и седьмой ангел вперёд и вылил содержимое своей чаши на воздух. И голос свыше возгласил: «Свершилось!»

Тут направились мысли триединого Бога как громкие голоса над Творениями, так что от их шума почти раскаты могучего грома больше не были слышны. Молнии сверкали без перерыва, и Земля сотрясалась, как она этого ещё никогда не делала. Города разрушались, острова погружались в море, и горы исчезали.

А с неба падал град на причитающих людей и убивал, в кого попадал. Но люди всё ещё не принимали близко к сердцу. Они хулили Бога и в седьмой муке и не каялись.

kruglov
19.12.2012, 01:32
И один из семи ангелов, которые семь чаш божественного гнева вылили, подошёл ко мне и сказал:

«Приди, я хочу тебе показать суд над женой, которая своё царство над всеми странами воздвигла. Все цари на Земле подчинились ей и пили от её источника, до того, что они опьянели и ничего больше не могли различать.»

И он отвёл меня в духе в пустыню. Тут сидела пышная жена, надменная и самоуверенная, на ярко-красном звере, который имел семь голов и десять рогов, на его челах были имена хуления написаны.

А жена была в великолепное одета, пурпур укрывал её, как будто она царица. Она, однако, себя саму владычицей на Земле сделала с помощью зверя. Золото, драгоценные камни и жемчуга надела она на себя, чтобы никто не должен был видеть, какая голая она была.

Золотой кубок в её руке был до краёв наполнен злобой, ложью и бесчестием. Широко над её челом протянулось имя: «Вавилон, мать всей нечистоты и всей мерзости на Земле.»
А она была пьяна от всей крови, которую она пролить позволила на Земле, крови всех свидетелей Иисуса.

Я очень испугался, как я жену увидел, и не мог понять, кто это!

Тут сказал ангел утешительно мне:

«Почему ты боишься? Я хочу тебе тайну объявить, которая тебе в жене видится и в звере с семью головами и десятью рогами, который её несёт.

Этот зверь был, сейчас его больше нет, но он возвратится из бездны. Тогда, однако, должен он в проклятие ехать. Когда с ним, однако такое произойдёт, поразятся и ужаснутся все, которые не записаны стоят в книге жизни. Они задрожат, когда они заметят, что зверь, которому они преданы, в вечный распад брошен будет.

Понимаешь ты теперь, что ты видишь? Зверь, которого ты видел против ратей Михаила воюющим, есть князь рассудка, Люцифер. А жена, которая несётся им, есть мудрость Земли. Она продала себя ему, чтобы он её просветил всяческим знанием и ей помог земным миром править.

Головы и рога, что есть великие Земли, которые, которые свою власть используют чтобы против Иисуса и против Бога, Всевышнего, сражаться. В этом были они едины, хотя они иначе друг друга растерзать предпочли бы. Они восстанут против триединого Бога, и Бог позволит им некоторое время делать их волю.

А после этого поднимется тот, который Волей Божьей* зовётся, и призовёт к себе своих призванных и избранных. Жену он сбросит со зверя, так что все, которые против Бога сражаться желают, жену ногами попирать будут должны.

* Имануил

Как лохмотья станет вся её роскошь; её воображаемое великое знание, её кажущееся благоразумие от неё оторваны будут, так что она в своей наготе перед всего человечества глазами растоптана на земле будет лежать. А зверь будет им связан.»

И другой ангел спарил сверху вниз, и свет сиял от него, так что Земля светлой стала. Он возгласил звучным голосом:

«Смотри на великий Вавилон, царство рассудка и человеческого знания на Земле, она пала! Она была сосудом всех нечистых мыслей, всего хвастовства и самокопания, всего самомнения и своеволия, самомнения (своезнания) и лжи.

Она имела всех человеческих духов в сетях, как великих, так и малых. Царей опьянила она, так что они в её собственное знание верили и себя Богу равными считали, и торговцев сделала она расчётливыми и хитрыми, так что верность и справедливость от них убегали. Все народы сделала она собственными вплоть до малой рати, которая сейчас Сына Человеческого окружает.»

Тут возгласил другой звучный голос сверху:

«Отойди от неё, мой народ, ты, рать моих верных! Не имей никакого дела с ней, чтобы ты нечистым не стал через какое-нибудь соприкосновение. Её грехи во всех небесах известны, и Бог помнит её злодеяние. Отступите от неё, ибо кто в суде найден будет на стороне преступника, должен с ним погибнуть!»

И снова возгласил голос к воинству:

«Схватите её и поступите с ней, как она поступила! Дайте ей узнать, что плод посеву равняется. Но где одно зёрнышко посеяно, там взойдёт больше плода. Стало быть, должна она и многообразно получить, что она посеяла. Дайте ей муку и страдания почувствовать, ибо муку и страдания принесла она тем, которые ей были преданы.

Она стала изображением грешной Земли, которая ныне уничтожена быть должна в суде. Пока ещё она горда, чувствует себя как царица и не замечает, как жалка и нага она стала. Но её мучения в один день наступят: голод, страдание и смерть её сразу затронут, ибо Бог Господь сильный и справедливый судья!

А те, которые ей были преданы, цари и великие, торговцы и все ложно ведомые души людей полные ужаса увидят, как жена, человеческое знание, осуждена будет. И они станут выть и плакать, ибо они теперь поймут, что всё, что они от жены получили, есть совершенно ничто. Даже меньше, чем совершенно ничто, ибо это их души погибели предаст.

Но ещё не будут они видеть, что они также втянутыми будут в тот же суд, за то, что они Бога оставили и хулили и жене предались.»

И светлейший ангел поднял большой камень и швырнул его в море, так что оно высоко взбрызнуло. После этого утонул камень вниз и стал более невидим. Тут возгласил ангел:

«Смотри, так будет конец Вавилона, раздутого человеческого знания! Одним ударом будет он заброшен и больше не будет. Умолкнет пустой шум, который его наполнял, тщеславное звучание, что из него звучало. Ложный свет, что из него светил, будет погашен. И с ним (Вавилоном) прейдут все, которые ему преданы!»

kruglov
24.12.2012, 04:03
А сверху вниз прозвучали голоса великих ратей:

«Аллилуйя! Приветствие и слава, честь и поклонение да будут Богу, нашему Господу!

Справедливы и истинны его суды. Он уничтожил искажённый человеческим знанием мир, он их наказать позволил тем, чем они согрешили!»

И как от второго хора пришёл ответ:

«Аллилуйя! Поклонение сущего будет подниматься к Богу как фимиам отныне до вечности!»

Тут увидел я, как двадцать четыре Старца вместе с четырьмя животными пали со своих престолов и Божьей Воле поклонились, которая там сидела. Счастливо возгласили они:

«Аминь! Аллилуйя!»

Тут сказал тот, который на престоле сидел:

«Хвалите Бога Господа, вы, его работники, и все, которые его боятся, малый и великий!»

Тут ответили избранные слуги Божьи, и их голос прозвучал как бушующая вода и раскатистый гром:

«Аллилуйя! Воля Божья, Всемогущий, принял своё царство! Наш Господь есть царь всех Творений, господин всех Миров!

Радостны мы и счастливы, что мы ему служить смеем! Ему хотим мы честь воздать, его праздничное время приблизилось, новое царство на Земле возникнет. Превосходно оно подготовлено. Истинны и справедливы должны быть все, которые его строить помогают. Тогда будет блеск от него исходить, который до небес воссияет!»

И один ангел подошёл ко мне и сказал:

«Пиши! Блаженны есть, которые к новому союзу с Богом призваны!»

И дальше объявил ангел:

«Это есть истинные слова Божьи, сохрани их!»

Тут пал я к его ногам в благодарности и поклонении, но он запретил мне и сказал:

«Не делай так! Богу одному смеешь ты поклоняться. А я слуга Бога, как и ты. Братья мы все в новом союзе. Мы все живём в словах Иисуса и того, который наш Господь. Смотри туда!»

Палец ангела показал вверх. Я посмотрел. Тут открылось небо над нами как золотые врата. И вышли огни и сияния наружу, так что всё до Вторичного творения вниз небесным светом наполнилось.

А из этого блеска шагал белоснежный конь чудесной красоты. На нём сидел тот, который Землю и Мир судит в справедливости, и его имя есть Верный и Истинный. Да, верен и истинен Господь, его действия есть справедливость!

Его глаза подобны огням, которые с сильным блеском проникают в то, на что они смотрят, и никакая нечисть не может перед ними устоять. На его голове покоятся короны всех Миров. На его челе имя всех имён написано, которое никто не осмеливается произнести, только он сам.*
* Имануил.

В белую одежду был он одет, которая означала слово Божие.

А за ним следовали небесные воинства на белых конях, одетые в одежду из белого, превосходного полотна.

А его слова были как острый меч, что из его уст исходил, ибо он пришёл судить всех, которые в триединого Бога не верили и его истину не распознали. Железным жезлом будет он теми управлять, которые не склонятся охотно под его скипетр.

От его одежды и от его пояса сияло имя: Царь всех царей и Господь всех господ.

А он скакал встретить чудовище, чтобы его господство имело конец. Ибо чудовище собрало всех великих и царей Земли и всех ложных пророков и учёных, всех, которые метку зверя на своей правой руке несли. Оно хотело против царя миров сражаться. Но свет победил над тьмой. Люцифер и зверь, которому он силу дал, были схвачены и живыми в проклятие брошены, в болото, которое они сами соорудили их собственным образом действий.

А другие были убиты мечом того, который на коне сидел. Его слово покончило с ними.

kruglov
25.12.2012, 02:46
Другая картина была мне показана:

Я увидел одного от неба приходящего, который выглядел как ангел, но он был больше чем слуга Божий. Царственно ступал он к пропасти, в которой Люцифер лежал. Ему была дана власть над всем, он имел ключи к бездне и отворил.*
* Парцифаль (часть Имануила, который в ней действует).

Длинную тяжёлую цепь принес он с собой, которой связал Люцифера на тысячу лет, бросил его снова в бездну и запер и запечатал вход. Но тот, который власть над всем имел, действовал по воле Божьей, так как он сам был волей Божьей.

Он желал, чтобы Люцифер новому царству тысячи лет не должен был мешать своим влиянием. Без помех благодаря ему должны человеческие духи в царстве строить смочь. Они должны доказать, что они к истинному познанию проникли.

Все, которые ради слова свою жизнь оставить были вынуждены, все свидетели Иисуса, которые верно для него свидетельствовали, и все, которые знак Господа на своих челах несли и себя чистыми содержали от метки зверя на руке и челе, они все смеют с Сыном Человеческим жить и помогать в его прекрасном деле.

А другие, которых духи мертвы были уже долгое время, стали неживыми и должны исчезнуть.

Блажен, кто участвует в царстве Сына Человеческого! Над такими не имеет духовная смерть власти.

А когда тысяча лет закончится, будет Люцифер освобождён от его кандалов и уз. Он снова выйдет соблазнять мир и человеческих духов. И с ним придут его нечистые духи, которые ему подчинены.

Но если слуги Всевышнего на Земле себя чистыми сохранили, Люцифер не сможет власти над ними добиться. И свыше рать прибудет и им поможет в борьбе, и Люцифер будет опять связан и отвержен. Теперь, однако, навечно!

kruglov
25.12.2012, 12:58
И я увидел опять великий светлый престол и того, который на нём сидел, Господа и Судью всех Миров. От его сияющего лика отступало назад, что не могло выстоять в суде.

И я увидел, как человеческие духи перед судейский престол пришли: великие и малые, высокие и низкие, которые все были должны показаться, чтобы они их приговор получили.

И книги были открыты, в которых были записаны мысли, слова и дела каждого, и каждый принял то, что он сам себе приготовил. Вечная справедливость не знает отклонения стрелки на весах!

Но также была книга жизни принесена, в которой имена слуг Всемогущего записаны.

И должны были к судейскому престолу подойти также все, которых духи уже в смертном сне лежали, хотя тела ещё деятельны были. И они были вечной смерти преданы. От всех уровней пришли духовные существа сюда, из высот и из регионов тьмы. Все приняли они награду, которую они сами заработали.

А кого имя не было записано в книге жизни, тот был в разложение брошен, чтобы он перестал существовать на все времена. Это есть духовная смерть, которая хуже, чем бренная кончина.

kruglov
26.12.2012, 14:05
После этого увидел я новое небо и новую Землю, ибо всё старое минуло, всё стало новым. Очищено было Вторичное творение от всей тьмы и всего проклятия греха.

И я, Иоанн, который вам это всё сообщает, увидел святой город Божий, новый Иерусалим, возникший по образцу того, который в небесах есть. Красиво и великолепно украшен был он, принять вечного Сына Бога, нашего Господа.

Тот, кто на престоле сидел, возгласил радостным голосом:

«Смотри там, жилище Бога среди людей! Он, Сын Человеческий, Сын вечного Бога, будет в нём жить. Они будут его народом, а он сам, Имануил, будет их Богом и Царём.

Счастливым будет этот народ! Все слёзы высохнут, смерть больше не будет вызывать ужас, но им дверь откроется в царства света. Страдание и горе и боль не будут иметь места, ибо всё стало новым. Старое прошло!»

Опять сказал тот, который на престоле сидел:

«Иоанн, напиши то, что я тебе повелеваю. Все эти слова истинны и верны.

Смотри, я делаю всё новым! Ныне всё завершено. Я есть от вечности к вечности, начало и конец. Во мне замыкается всё происходящее.

Я желаю жаждущим дать от источника живой воды даром. Они должны пить и изобилие иметь.

Кто себя сам преодолевает, тот это всё наследует, я буду его Богом и Царём, и он будет моим слугой.

А кто робок и маловерен и меня не узнал, кто в грехах идёт и кто преступное делает, тех участь будет мука проклятия, разложения. Это есть худшее, духовная смерть!»

kruglov
28.12.2012, 12:35
Подошёл после этого ко мне один из семи ангелов, которые чаши божественного гнева и суда вылили над миром. Который сказал мне:

«Иди и смотри, что я тебе показать желаю!»

И он отвёл меня в духе на высокую гору и показал мне новый город, святой Иерусалим, который Бог воздвигнуть позволил по образцу свыше.

Полностью пронизан был город величием Божьим. Лучи, которые от него исходили, сияли как свечение драгоценных камней и как от светлой яшмы.

Вокруг города проведена великая, высокая стена, которая имела двенадцать ворот. У ворот бодрствовали двенадцать ангелов и над воротами были написаны имена избранников Господа. На каждую сторону света вели трое ворот.

Между ними лежали двенадцать поверхностей, на которых были написаны имена апостолов Иисуса.

Ангел, который со мной говорил, имел мерную рейку, которой он мне показать мог, как велик святой город был. А его длина, ширина и высота были полностью равны. Четырёхугольным был он построен.*
* Святой Город есть исполнение в светлых высях, не на Земле.

Его стены были из яшмы сложены, а он сам из чистого золота, которое тонким и просвечивающим казалось, как стекло. Поверхности стен были драгоценными камнями украшены: яшмой, сапфиром, халцедоном, изумрудом, сардониксом, сердоликом, хризолитом, бериллом, топазом, хризопразом, гиацинтом и аметистом.

Двенадцать ворот были жемчугом, улочки города чистым золотом.

И я смотрел вокруг, но я не нашёл храма в городе, ибо весь город есть храм Бога, потому что его царь, вечный Бог сам, в нём обитает.

Он (город) также не нуждается в свете Солнца и Луны больше, чтобы иметь освещённость, ибо великолепие Бога озаряет его.

«Все, которым в него попасть позволено, ходят в одинаковом свете Бога, который свыше сюда их души пронизывает. Цари Земли свои венцы снимут и в город пойдут Богу помолиться.

Никогда не будут ворота города заперты, ибо ничто низкое или грешное не смеет к нему приблизиться. Только те, которые записаны в книге жизни, будут выходить и входить в него. Чистая радость будет все души наполнять, ибо их царь возле них.»

И ангел показал мне реку живой воды, чисто как кристалл текла она туда и имела своё начало у престола Бога.

По обеим сторонам реки стояли деревья жизни. Двенадцать раз в году приносили они плоды, их листья обладали целебной силой.

«Тогда не будет на Земле ничего больше, чему не было бы позволено войти в святой город нашего царя. Его трон будет установлен в центре города, и с ним будет Сын Божий Иисус.

Ибо он и Сын Божий Иисус есть одно, подобно тому, как Иисус и вечный Бог одно есть и Имануил одно есть с Богом. Смотрите сюда, вы люди, божественная тайна триединства нашего Бога, как это было от начала и существует в вечности. Умолкните и молитесь!

Он сам, царь, будет возле людей, они будут божественный лик созерцать сметь, его имя будет от их чела сиять.

Они не будут в бренной мудрости больше нуждаться, ибо Бог, который среди них пребывает, будет их просвещать, так что они всё знают и всё осуществить могут во имя его. Он будет ими править от ныне до вечности.»

И вечная Воля Божья говорила ко мне:

«Это всё есть несомненно истинно. Бог Господь своего ангела послал тебе показать, что скоро произойти должно. А через тебя желает он это человечеству объявить.

Смотри, я гряду скоро! Блажен, кто слова пророчества в этой книге в себя принимает и себя этим соблюдает.»

Так сказал Всемогущий, судья и властитель миров ко мне, Иоанну. Это всё я услышал и увидел. В поклонении пал я низко к ногам ангела, который мне всё показал.

Но ангел запретил мне и сказал:

«Не мне должен ты поклоняться, молись Богу одному! Я есть слуга Бога как ты и брат всех тех, которые слова этой книги, которую ты записал, в себя принимают.»

После этого сказал ангел:

«Не запечатывай пророчеств в этой книге, ибо время исполнения близко! Но должно всё исполниться, всё равно, злы ли люди, нечисты, благочестивы или святы. Если они однажды выбранным путём продолжают идти, то они себя не хотят изменить. Они пожнут, что они сеют!»

И опять возгласил тот, который на престоле сидит:

«Смотри, я гряду скоро! Я суд принесу и каждому дам награду за его труд.

Я творец и судья, начало и конец, первый и последний. Блаженны, которые мои заповеди сохраняют, что они вступить могут через ворота в новый город, что они есть могут от плодов жизни.

Я посылаю тебя, Иоанн, чтобы ты свидетельствовать мог во всех мирообщинах. Я Есть, начало всего созданного, свет из Бога.

Кто это слышит, тот говори: 'Гряди'. И кто тут жаждет, тот приди и возьми от воды жизни даром!»

kruglov
28.12.2012, 12:46
Я, Иоанн, свидетельствую, что я слова, которые мне услышать было позволено, истинно записал. Но кто от собственного прибавляет, тот муки пожнёт, от тех, которые в этой книге написаны, потому что он свой рассудок над светом из Бога ставит.

И кто от этих слов отнимет, у того будет его часть плодов вечной жизни и святого города взята.

Как свидетель и посланец Бога возглашаю я:

«Аминь, Господи, гряди скоро!»

Но со всеми, которые слова этой книги в себя принимают, да будет милость триединого Бога.


Аминь.

kruglov
28.12.2012, 12:48
Книга окончена

kruglov
31.12.2012, 12:01
Отшлифованный перевод в одном PDF-файле. (http://www.kruglov.ru/grail/apocalypse_1935_rus.pdf)

qwerty
17.01.2013, 23:43
Спасибо за перевод!
Давно хотел прочесть "Зовы из Первозданного Творения" ,​но мой немецкий на уровне " Хенде Хох! " а "Мир Граля" с публикацией перевода не спешило ( теперь вот он появился на http://abdrushin.kosmosophie.ru (http://abdrushin.kosmosophie.ru/) в вашей редакции )
Странно, что возник вопрос "Из каких соображений этот его перевод размещен на сайте? "- в " Отзвуках" ( "Рождество" ) достаточно определенно написано:


Когда когда-то Христос говорил о Его ( Сына Человеческого ) Приходе, то это касалось Его Прихода для Суда! Однако для Суда Ему не было необходимости спускаться вниз вплоть до облачения Себя в это земное тело. Находясь выше этой Земли, прибывая на облаках, мог Он исполнить Свою Службу! В этом случае Он был бы полностью охранён от земного страдания и людской ненависти. И впоследствии через Иоанна из Света было возвещено о Его земном приходе, после того, как вскоре после убийства Сына Божьего по Его просьбе это было Ему предоставлено.
Таким образом теперь происходит, что ныне в Суде Земля не взорвётся под действием Проклятия, которое тяготеет над ней! Это был её настоящий удел! Теперь, однако, она только очистится и останется сохранённой!

В этом и состоит жертва и причина восхваления.


Достоинства этого издания понятны любому,кто пытался осмыслить текст библейского "Апокалипсиса" в терминах "Послания Граля". Вообще этой книге "Нового Завета" очень не повезло с по-читателями: огромно число не сбывшихся толкований сделало обращение к тексту "Апокалипсиса" чуть ли не "дурным тоном" ( а то и "диагнозом" ). Даже Херберт Фольманн ( " Апокалипсис сегодня" ) написал:


Откровение Иоанна, называемое Апокалипсисом, нельзя толковать земными понятиями, в том числе и с точки зрения сроков тех или иных событий. Это произведение значительно более великое, всеобъемлющее, и содержание его выходит далеко за рамки материального мира.Откровение даёт грандиозную перспективу событий, которые произошли и ещё произойдут в Божьем царстве, и их последствия достигнут глубочайших пучин тьмы. В нём говорится не только о будущих событиях, но и минувших, чтобы показать взаимосвязи для лучшего понимания грядущего. Язык Откровения — образный. И хотя каждый образ символизирует определённое событие, однако толкование того, что ниспослано Свыше, возможно только в духовном ключе. Происхождение Откровения связано с проявлением Божественной Воли, и потому человеческие воззрения, в силу их земной ограниченности, не могут передать его духовный смысл во всей глубине.


Но в переведенном вами издании эта "образность языка" более ясная. Еще раз спасибо ( в том числе и от читателей портала "Космософия",которые,не зная о вашем форуме,могут теперь "качнуть" перевод - я сам много когда-то от туда взял- домен тогда еще www.irmingard.ru (http://www.irmingard.ru/) назывался )

qwerty
18.01.2013, 17:24
Несколько примеров по поводу образности языка "Апокалипсиса" и его трактовки "в духе "Послания"( ну,и не только Его ).

О "Числе Зверя" - на эту тему "сломано столько копий" , что хватило бы на армию средних размеров.

Сначала перевод от kruglov:

А кто второму зверю, греху, целиком подчинялся, у того на челе появлялось тёмное пятно, так что такой для духовных глаз легко заметным становился. В этом пятне вибрировало число зверя, а именно шестьсот шестьдесят шесть.
А кто глаза имеет, чтобы видеть, и дух от Бога, тот и в этом числе бесконечную божественную мудрость познает; ибо это есть число человека, который к покаянию призывал против греха. Стало быть, и это число, как все другие, ясно узнаваемо свою светлую и свою тёмную сторону в себе несёт

Теперь Херберт Фольманн ( "Число-сущность всех вещей" ) :

При рассмотрении Закона этого числа нам необходимо заняться и таинственным числом 666, о котором Откровение Иоанна говорит: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человека; число его шестьсот шестьдесят шесть» (13, 18).
Все толкования этого выражения до сих пор оставались безуспешными, рассматривались ли в качестве зверя отдельные человеческие личности или духовные и земные власти различных столетий.
Разгадка этих запечатанных слов Откровения возможна только при использовании немецкого языка в связи с Законами Чисел, потому что именно он с давних пор развивался и подготавливался для этого Светом.
Для раскрытия же этих запечатанных слов следует сказать только, что зверь используется вместо охватывающего весь мир понятия греха (die Sunde): эти два слова, переведённые на язык чисел, дают число 666
Но число зверя является и числом человека, и человек этот — Иоанн Креститель (Johannes der Taufer)! Его имя, переведённое в соответствии с Законами Чисел, тоже имеет число 666
Якоб Лорбер довольно близко подошёл к этому правильному решению, когда написал: «Возьмём число 666, которое в хорошем соотношении означает совершенного человека, а в плохом — совершенного дьявола».
Как и всякое число, 666 несёт в себе острейшие противоположности. Так, с одной стороны, грех есть утроенная мощь на службе тьмы, первопричина всякого зла, противник Бога. Грех — это то, что правит Миром, что склоняет ко злу и вновь и вновь убеждает поклоняться первому зверю (Откр.13, 1), который воплощает «неограниченное господство рассудка».
А с другой стороны, стоит Иоанн Креститель, высокий и чистый дух, преданный и смиренный служитель Света. Как могущественнейший борец против греха Мира, он несёт имя, которое троекратно вибрирует в чистейшем могуществе.
​В заключение следует ещё упомянуть, что слово «Германия» (Deut-schland) тоже имеет число 666. Германцы, или немецкий дух, были некогда избраны по Милости Божией для великого могущества (3х6). Но это могущество заключалось не в подавлении и расширении территорий, а в духовной деятельности, в строгом соблюдении Законов Божьих и распространении истинного немецкого духа превыше всех границ.
Немецкий народ не выполнил этой высокой задачи, своего духовного обязательства!

Так что вспомним Иоанна Крестителя на Крещение и займемся своими задачами и духовными обязательствами ( Славянка, только зачем для этого полностью по-другому Мировые События представлять? )

captain
18.01.2013, 19:13
Понятие «числа зверя» или 666 – очень просты.
В Грамоте есть понятие очувственности, мы здесь на форуме говорим о концентрации сознания или об уровнях сознания человека. В целом, самый простой человек, как минимум, должен быть отражен в 3-х реальностях – физическом мире, астральной реальности, ментальной реальности (БСК). Т.е. он должен иметь физическое тело, астральное и ментальное (два последних тела формируют Душу человека).
В каждом из тел, для нормального человека, уровень (или число) очувственности ( на Земле это называют органами чувств) должен быть не менее 9. Учитывая, что минимальное число уровней в БСК, на которых одновременно должно пребывать сознание человека равно трём (см. закон золотого сечения), то число человека будет 999. В теории уровень очувственности для наших физических тел в идеале должен быть равен 33.
Слабые тела (искажённая генетика) имеют уровень очувственности меньше 9. А уровень очувственности равный 6 (зрение, обаняние, осязание, слух, вкус и интуиция) имеют тела животных (зверей). Учитывая, что основная масса земного населения на то время относилась к животным, то и дали её такое название – легион с числом зверя 666. Сегодня же ситуация значительно хуже, т.к. эта основная масса не только ментальные и астральные тела, но и даже какую либо концентрацию на этих материальных уровнях (они там просто исчезли). Их уровень очувственности снизился с числа 666 до числа 5 (астральное и ментальное тела – исчезли). Т.е. эта масса по своим характеристикам не дотягивает даже до уровня животных, которые свою концентрацию на этих уровнях не растеряли.

Кстати название «германнцы» происходят от двух слов: (а это русское название, на современный немецкий не переводится, ведь те территориии раньше населяли русские люди):
- гер(ьвь), если очень упрощенно, способность Мужского Начала восходить по ступеням эволюции, как единица Жизнестроя
- манн – человек.

Т.е. к числу 666 никакого отношения не имеют. Когда же туда пришли евреи и начали ассимилировать с русскими, что часть последних, наиболее чистых, покинула эти территории. А полукровки приобрели агрессивность за счет рептилоидной крови. Ну, а название германцы или Германия так и осталось. Так же, как и осталось русское название их столицы – Берлин (от слова БерЛога – медвежья нора).

славянка
04.04.2013, 10:24
... полностью по-другому...
То есть не так, как у Вас в инструкции по исполнению "духовных обязательств"? С чего вы взяли что я представляю Мировые События? Нет у меня, пока, таких навыков и возможностей. У меня только чужая информация из книг, свой земной рассудок и некоторый жизненный опыт. Так-что насчёт представлений — это не ко мне — это Вам в «цирк»!

славянка
07.04.2013, 21:45
Еще раз спасибо ( в том числе и от читателей портала "Космософия",которые,не зная о вашем форуме,могут теперь "качнуть" перевод - я сам много когда-то от туда взял- домен тогда еще www.irmingard.ru (http://www.irmingard.ru/) назывался )


Всё-таки любопытно, по этой ПСС в этот форум энергия теперь добавляется, или откачивается?
Или это уже ни на что не влияет?
Каковы перспективы такого взаимодействия для каждой из сторон и конкретных участников событий?


Ты попал на форум, где каждое слово, и иногда и каждая буква имеет значение.

Уважаемый Captain! Простите, пожалуйста, мой очередной «бред».
Однако, хотелось бы ясности, так как я, в какой-то степени, причастна.

captain
07.04.2013, 22:09
Всё-таки любопытно, по этой ПСС в этот форум энергия теперь добавляется, или откачивается?

Если о www.irmingard.ru или приемнике, это как был, так и остался ловушкой. Через неё не только откачивают энергию, а просто кушают людей. Через matrix, конечно. Представьте спрута, который одной «ногой» захватывает народ и чавкающе сосет энергию из него.


Каковы перспективы такого взаимодействия для каждой из сторон и конкретных участников событий?

Здесь я не понял, о чём Вы.

славянка
07.04.2013, 22:34
Благодарю Вас. Немного беспокоят страх и совесть - но я постараюсь добавить Любви.

kruglov
08.04.2013, 01:31
Что-то я в последнее время замечаю, что встреченные мной люди, утверждающие, что они видящие, всё сильнее начинают клеймить всех других, в том числе подобных им "видящих", что они ясно наблюдают у тех демонические подключения, откачки, зомбирование и вообще "ужас-ужас". Любой скептик автоматом сразу сатанист или зомби. И это всё по кругу, каждый из них Д'Артаньян, а вокруг одни сволочи.

captain
08.04.2013, 02:18
Этот "видящий", Вы что ли, или создатель www.irmingard.ru?
А чтобы быть скептиком, надо понимать о чем идёт речь. Для этого нужна концентрация сознания, а для создания его - изучение механизмов Вселенной. И не только мозгами, а в первую очередь Душой. А если она слаба или её нет, но никакие мозги не помогут понять происходящее.

kruglov
08.04.2013, 02:52
Нет, я не "видящий". И не создатель того сайта.
А насчёт того, что мне ничего "такого" видеть ныне не дано, я как-то в последнее время этому даже рад, потому что, в основном, попадающиеся мне "видящие" видят вокруг себя и в подобных себе - врагов. Особенно в своих конкурентах и их адептах. Поневоле задумаешься - что они видят-то? С таким-то настроем? Кто им показывает это всё и зачем? Вот мне почему-то не хочется думать, что кто-то где-то враг. Что кто-то куда-то впал, увяз, отклонился. Мне ни с кем не хочется быть недружелюбным, я могу легко забыть, что с кем-то были разногласия вплоть до, я не знаю, бана.

Знание душой законов - как я понимаю - это развитие в себе хороших склонностей и ликвидация плохих через смиренное и самокритичное покаяние, т.к. поиск своей вины или хотя бы неунывание в любых неприятностях. Полагание на то, что здесь на Земле мы по-прежнему пребываем в школе жизни, что ни единый волос без Воли Бога не упадёт с головы никого, что все встречи, информации, дела и события, удачи и неудачи - есть запланированное (пусть планы и меняются) строительство моей личности, если я ими правильно, смиренно воспользуюсь. Меня ведут и мне помогают, мне показывают и мне предоставляют возможности. А не то, чтобы я был брошен на произвол судьбы, что "рептилоиды" сейчас поставят мне лазерную метку, ограничат мне свободу, поработят и погубят, а высшие силы только руками разведут.

p.s. У меня появилась мысль, что этот дар "вИдения" словно бы стравливает людей друг с другом. Человек жил не тужил, а занялся тренингом, "прозрел", и теперь он воин света, а вокруг одни враги. В том числе такие же "прозревшие".

славянка
08.04.2013, 09:56
Эта цитата подойдет и для тех,кто считает книги из этой серии разновидностью фэнтези ( хотя бы в качестве вполне логичного объяснения причин
Существа, которые не жили, а проходили поэтапное техническое совершенствование от уровня к уровню, не различают жизнь и фэнтэзи. Для них жизнь=фэнтэзи=компьютерной игре=инструкции...=чему угодно, чего они не отличают одно от другого.

Чтобы человек перестал различать, ему сначала предлагают побольше смешанных вариантов, а потом толи от восторга, толи от страха, толи от глупости, толи ещё от чего, по привычке он сам становится ни к чему не восприимчивым биороботом. Некоторые из таких, загрузив в свою память побольше «духовных цитат», принимают на себя «духовные обязательства» по доведению этой «духовной информации» до себе подобных.

Тот, кто жил — не спутает жизнь и фэнтэзи.
Даже если он окажется в фантастических обстоятельствах, он сумеет это почувствовать
(конечно, если не было принудительного изменения сознания).

Человек на радостях может ласково поговорить со своим новым автомобильчиком, но когда на такие разговоры автомобильчик отвечает ему «человеческим голосом» - надо что-то делать, иначе «клиника».

captain
08.04.2013, 15:22
Нет, я не "видящий".
А как тогда, Вы можете рассуждать о ситуации, которой не видите и не понимаете. Она может соответствовать истине у одних, а может и не соответствовать истине у других. Но Вы этого не знаете, но при этом уравниваете обе ситуации в одну, потому, что они похожие. Создавая такое собственное мнение, в одной ситуации Вы правы, а вот в другой – нет. Но мнение уже есть, ярлык повешен, негативная ПСС, причем очень серьёзная возникла. И следствие этой ПСС направляет Ваше внимание, Ваше устремление по подобию этого искажения в совершенно иные встречи, события, взаимодействия, чем это было бы при отсутствии этой ПСС.


в основном, попадающиеся мне "видящие" видят вокруг себя и в подобных себе - врагов. Особенно в своих конкурентах и их адептах.

В духовном движении конкурентов нет, и не может быть. А вот враги – да, и среди адептов - тоже.
Любое учение начинается с чего простого, первичного понимания, и разумеется, имеет много искажений. Истина не дается сразу, даже если есть нужный потенциал (иначе выгорят мозги), она познается шаг за шагом. Разумеется, в соответствии с Принципом Притяжения такому истоку притягиваются все, чистые и нечисты, живые и мертвые, духовные и бездуховные.
Потом, по мере развития учения (не важно, в какую сторону), часть становится неподобным ему, и естественно становится врагами. Для людей со стороны такая ситуация выглядит подобно тому, что Вы можете увидеть на форуме.
Вот конкретный пример.
Познакомился на одном из форумов с человеком, который в своей жизни следует Природе: у детей нет прививок, пьет родниковую воду из разных источников, следует КОБу и т.п. При дальнейшем знакомстве оказалось, что он живет в благодатном месте, где есть живые Рощи, где осталось ещё древнее язычество, где люди и Рощи живут в согласии, при этом люди оправляют весь негатив Рощам, а те одаривают их своей помощью. Красота. Более того, даже энергетика оказалась у этого человека в очень хорошем состоянии благодаря такой жизни. Концентрации сознания не было, но это я свёл всего к незнанию Принципов.
По мере дальнейшей переписки моё проникновение в этот мир стало более серьёзным, там увидели защитную сферу. Ну, думали, это всего лишь зашита, возможно, она и ограничивает уровень осознанности. Возможно, её поставили древние жрецы для защиты от всякого негатива. Потом эта сфера распалась, проявился Спрут. Потом и Спрут распался, а у народа даже увеличилась от притока более чистой энергии уровень концентрации. Ну, казалось бы, вот есть народ, который уже живет в гармонии с Природой, взаимодействует с ней, лечит другой народ с помощью Рощ, народ, стремящийся к духовным «практикам» и т.д. Правда энергетика растений была вплетена в энергетику людей, был как бы симбиоз людей и растений, но на это внимания не обратили. При этом подобная ситуация была единственной на планете, нигде не было подобного леса, нигде не было симбиоза людей и деревьев. Красота.
Потом я попросил местных у местных о помощи в ситуации, с которой не справлялся. Т.е. произошло ещё большее моё погружение и снятие защиты, ведь обращаясь с помощью я открылся. И тут произошло очень интересное. Мне вдруг стало резко плохо. Поскольку я постоянно связан с негативом, постольку сначала не обратил внимания. Потом стали работать, искать причину. Идет сильнейший отток энергии, откуда дыра – непонятно. Вроде бы и дыры нет. Провалялся в постели несколько дней, пока шаг за шагом, в постоянных поисках источника, стал смотреть уже все контакты за последнее время. Вспомнил этих жрецов. И тут проявилась и картина происходящего. Эти товарищщи сначала закатали физическое тело в кокон, заблокировав приход энергии свыше, а энергетику уже физического тела замкнули на эти Рощи. Начался быстрый сброс энергии, и через пару дней наступила бы смерть от энергетического истощения при всех нормально работающих органах.
Что оказалось на самом деле. Эти Рощи – обыкновенные энергетические хищники-вампиры. Люди-жрецы – обслуживающий персонал Рощ, поставляющий Рощам еду в виде связей с социумом (Рощам безразлично, что жрать, они потребляют низкую энергетику физических тел, поэтому жрут, как духовных, так и бездуховных, короче всю энергетику вибраций клеток). За это Рощи дают жрецам умения лечить народ, какие-то энергетические возможности, чуть выше обывателей, какие-то первичные вИдения и т.д.
И вот теперь вопрос. Если Вы ничего не видите в тонких планах и не понимаете, что там происходит, то как Вы будете относиться к тому, что на таких «людей» кто-то «наезжает», называет их колдунами, пробует вырубить заповедные Рощи? Я думаю, как врагам человечеств, равно как и любой другой нормальный здравомыслящий человек. Но при этом будете сильно не правы, и так не правы, что потом Вам это откликнется большими проблемами.
Знания о Рощах – Знание. Да. Но оно приходит с дыханием смерти. Так вот, практически все Знания, представленные здесь, пришли с дыханием смерти. И нормальные знания к любому нормальному человеку будут приходить не из книг и не из этого форума, а из преодолений в себе незнания, неумения, ложных знаний и т.п. Только и только через преодоление. Это не дыхание смерти, но всё же может близко к этому, когда человек стоит перед выбором – так ему поступить или иначе. Знания из книг, этого форума – тот тип знаний, что наполняют голову человека образами, притягивает к силам по роду понятого. Поскольку понимание не бывает идеальным, то человек служит сначала нескольким силам. Они и сталкиваются в противостоянии в голове этого человека, предоставляя ему самому принимать решения к какой силе он ближе. Matrix - всего лишь подталкивает решение человека. Преодолевая ложные знания, человек сегодня уже может противостоять matrix и выкарабкиваться и из matrix. Тем более, что она уже разрушается.
Но при Познании появляется и понимание ситуации, понимание того, кто есть враги, что далеко не все друзья. Если у вас этого нет, если Вы не конфликтны, значит, у Вас нет знаний, сколько бы Абдрушина или что-то ещё не изучали.
Взять, к примеру, Сидорова. На первом уровне знаний – прекрасный человек, ищущий истину в арийском прошлом. На втором уровне уже первичный перекос – полигамия. На третьем уровне – вообще утверждение, что арийцы с Ориона. Что в итоге? С разрушением той части matrix, куда он был подключен, исчезла вся концентрация его сознания. Т.е. оно было создано при помощи matrix. Теперь просто пустышка. Каким теперь его считать? Другом или врагом?

Знание душой законов - как я понимаю - это развитие в себе хороших склонностей и ликвидация плохих через смиренное и самокритичное покаяние, т.к. поиск своей вины или хотя бы неунывание в любых неприятностях.
Вот это я называю бредом, уж извините за такое слово. Вы уже столько лет на форуме, но продолжаете мыслить рабским умом. Душа при этом атрофируется за ненадобностью.
Познание Душой – всего лишь знание ПСС относительно земной реальности. Т.е. когда человек знает всегда, что произойдет через минуту, когда знает, как можно мыслить и как нельзя, куда направлять устремления, куда – нет, и т.д. И это самое простое, самое первичное, когда земное «Я» воспринимает информацию Души как тепло/холодно. Дальше, по мере усиления Души градация увеличивается: очень тепло, тепло, не очень тепло, прохладно. И т.д.
Знание Душой появляется тогда, когда человек в Познании поник на каузальный уровень (речь о БСК), и не просто проник, а обрел та хоть какую-то концентрацию.


Полагание на то, что здесь на Земле мы по-прежнему пребываем в школе жизни, что ни единый волос без Воли Бога не упадёт с головы никого

Это сильнейшее заблуждение. Это значит по воле Бога все войны, все убийства, появление рептитлоидов и управление ими людьми и т.д.?
То, что Вы считаете Богом - называется matrix. Для Вас это так. Вы не противостоите matrix, Вы ей доверяете. Она указывает, что Вам делать, как жить, направляет Ваше внимание, создает встречи и т.п. Это не образное высказывание, так и есть на самом деле в Вашем варианте. Читая, переводя Абдрушина уже столько лет, Вы даже не соизволили составить образ Творения.


У меня появилась мысль, что этот дар "вИдения" словно бы стравливает людей друг с другом.

Эту мысль Вам скинула matrix.
При вИдении люди начинают видеть других. Но конфликты возникают между неподобными, а не вообще при вИдении.

qwerty
12.04.2013, 19:50
Если о www.irmingard.ru (http://www.irmingard.ru/) или приемнике, это как был, так и остался ловушкой
Так его уже давно нет - на "Космософии" есть страничка Абдрушина.

captain
12.04.2013, 21:38
Так сама Космософия и есть ментальная ловушка (притяжение через ментальные схемы) - с неё кормятся спруты. А страничка осталась астальной ловушкой - притяжение через Абдрушина. Ну, примерно, как сыр в мышеловке.

qwerty
16.04.2013, 14:27
В церковной традиции под словами Апокалипсиса " запиши в книгу и отошли её в семь мировых частей, чтобы они прочитали и могли стать разумны.
Имена, однако, семи мирообщин есть: Эфесус, Смирна, Пергамос, Тиатира, Сардес, Филадельфия и Лаодикея. Для них слушай, для них зри, для них пиши!" обычно понимают обращение к церквям городов на западе Малой Азии
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Seven_churches_of_asia_rus.svg/250px-Seven_churches_of_asia_rus.svg.png
Но в редакции Апокалипсиса от Абдрушина понятно,что Иоанн получил послание не на острове Патмос в Эгейском море, а на Патмосе в Духовном Царстве " оставил я Землю и мог подняться на Патмос, блаженный остров наверху в Свете" , а поэтому и под названиями " семи мирообщин " следует понимать не имена земных городов,а имена Миров во Вселенной,в которых проживают человеческие духи.Правда тем,кто пользуется только Трехтомником сделать такое предположение сложно- помню сам долго думал над смыслом фразы " эта Земля в Эфесе обладает особыми свойствами" ( эфес у меня только со шпагой ассоциировался ).После выхода "Книги Эфес" можно конечно понять,что планета,именуемая нами Земля,по терминологии Абдрушина принадлежит к Миру Эфес ( Эфесус ).
А вот в "картах Вагнера" ( задуманных Абдрушином как краткое наглядное изображение Послания ) это довольно очевидно
287
Скажу честно-картины Вагнера загружал с www.irmingard.ru (http://www.irmingard.ru/?) ( теперь они на http://abdrushin.kosmosophie.ru/?page_id=760 ) - не знаю в чем там ловушка ,но в русскоязычном интернете не так уж много сайтов с материалами о жизни и деятельности Абдрушина.

captain
18.04.2013, 15:33
Ловушки работают достаточно просто. Я описал лишь то, что происходит. Попробую объяснить, как это работает.
В качестве первичного примера. Есть известный факт. Когда Колумб впервые пришел к американским берегам и его корабли встали на рейд недалеко от берега, то индейцы на берегу не увидели кораблей, хотя моряки даже слышали их разговоры. Когда же для высадки спустили шлюпку на воду, то индейцы увидели корабли Колумба.
Механизм простой. В сознании индейцев не было образа корабля, поэтому они его просто не видели. Лодка же (образ которой у них в сознании), явилась мостом к образу корабля. Примерно так, работают все информационные ловушки.
Берется известная и «чистая» для человека информация, к ней пристраивается ложная, незаметная для сознания человека, из-за отсутствия у него нужных знаний, поэтому на фоне чистой информации принимается тоже за истину. Эта ложная информация и служит каналом для дополнительного подключения matrix, к тому, что уже есть у человека. Но это индивидуальное подключение.
Точно так же, происходит и с сайтами. Их создатели, сами того не ведая, но в силу качества собственного сознания, служат matrix. То есть, были подключены к ней значительно раньше по своим каналам, например, тщеславие. Это состояние сознания вырабатывает другой тип энергии, чем нужен низкочастотной matrix (модули низкочастотной matrix – Луна и корабли пирамиды). Там подключается уже блоки ментальной matrix, которые видятся как энергетические спруты или эгрегоры. Поэтому любой, кто посещает такой сайт, притянутый на, например, информацию Абдрушина, автоматически подключаются к такому спруту.
Matrix – это огромная система сбора энергии, а также управления материальными «Я» с «верхушкой» на уровне будхического уровня в СК. . Имеет чуть ли бесконечное число модулей, каждый из которых настроен на определенный спектр энергии. Поэтому любой, даже самый идеальный человек, подключён к matrix. Проводником для таких служит сам социум. И поскольку любой принимает правила социума (деньги, ТВ, СМИ, религии, определённые знания, и т.д.), то абсолютно все земные люди подключены к matrix. Но, в зависимости от качества сознания, подключаемые модули имеют достаточно широкий диапазон, как по числу, так и по уровню (имеется ввиду уровень вышестоящих «Я», у кого они есть) подключения. У одного несколько «подключек», у другого их сотни.
В описываемом случае имелась в виду «подключка» высокоуровневых модулей (астральный уровень в БСК), для земных людей – это высокий уровень, т.к. большинство на этом уровне не имеет ничего.
Христианство, в которое Вы так упорно погружаетесь, имеет свои эгрегоры, очень низкого порядка, превращающие человека в робота.
Впрочем, каждый сам себе режиссёр. Каждый сам за счет своих знаний, устремлений, образа жизни может сам минимизировать свою связь с matrix, или наоборот – увеличить.

qwerty
22.01.2014, 22:56
Не так давно я "залогинился" на этом форуме в основном чтобы сказать "Спасибо" Круглову за перевод "Апокалипсиса".

Судя по его замечанию, что " просветительский порыв ему отбили " я нашел его страничку в LJ - если кому интересны другие переводы документов из Наследия Абдрушина ( http://kruglov.livejournal.com/ )
Переводы от Google или Promt - это скорее "повод для медитации" . А способ издания "Фондом " вызывает некоторые вопросы. ( например есть два варианта "Кассандры" - в "газетном" варианте издан один без всяких комментариев )