PDA

Просмотр полной версии : О Рудольфе Штайнере



Вячеслав
13.03.2005, 12:22
Если не ответить верно на него, то есть не ввести понятия проявленного и не проявленного, тогда вся дальнейшая дискуссия не имеет смысла, ибо будут использоваться слова, под которыми каждый понимает свой образ.


Совершенно верно.


Вы рекомендуете мне читать внимательнее, но сами не всегда так поступаете. Я написал: «Если говорят о «Великой Пралайе», то это состояние, когда абсолютно все формы, которые были проявлены во ВСЕХ уровнях Материи (если говорить о человеке, то до нирванического тела), переходят в духовное состояние.»

А Вы мне в ответ: «Этого просто невозможно. Материя, как и любая форма Материи, принципиально не может перейти в Духовное состояние».

Я же Вам написал о формах, образованных в Материи, а Вы мне о материале, из которого эти формы были образованы.

Хотя, конечно, я немного напутал, и в отношении Великой Пралайи нужно было говорить об исчезновении Материи, а в отношении Малой – об исчезновении только Форм.

Рудольф Штайнер пишет, что в период Великой Пралайи могут сохранять свое сознание лишь самые высокие из духовных Существ. Все остальные формы Сознаний переходят как бы в «экстракт» с нижележащего уровня на те, которые сохраняются в этот период. Какие формы Сознания подразумеваются под «самыми высокими из духовных Существ», я описания не нашел. Могу предположить, что это Существа Первой и, может быть, частично Второй Иерархии, которые у Вас называются обитателями Божественной Сферы и Сферы Первозданного духовного.

И если Творцы Материи переходят в бессознательное состояние, то почему же сама Материя должна оставаться?

Пока что для меня то, что дано Абд-Ру-Шином воспринимается приблизительно так же, как Вы воспринимаете данное Грамотой. Многое очень верно, но есть искажения. И эти искажения, пока я предполагаю, из-за того, что все развитие, описанное Абд-Ру-Шином, касается лишь промежутка одной Манвантары, не выходит за её пределы, и поэтому некоторые факты не могут быть вписаны в законы Манвантары, так как они имеют свои «корни» в предыдущей Манвантаре, которая для Абд-Ру-Шина была недоступна.

Рудольф Штайнер пишет, что он, естественно, так же не мог сам воспринимать то, что происходило в период Пралайи, но информация была дана Тем, Кто имеет Сознание в любой Сфере.

captain
13.03.2005, 21:14
Я же Вам написал о формах, образованных в Материи, а Вы мне о материале, из которого эти формы были образованы.

Простота высказанного мною требует внимательного отношения к каждому слову, поэтому повторю чуть в развернутом виде.

Как САМА Материя, так и ЛЮБЫЕ формы материи, в том числе и тот «материал», из которого образованы формы Материи, НЕ МОЖЕТ ни при каких-либо условиях перейти как духовное состояние, так и на уровень Духовной Сферы Творения. Источником ВСЕЙ Материи является Кольцо Сущностного. Оно хоть и замыкает Духовную Область Творения, но строго говоря, не является частью Духовного Мира. Кольцо Сущностного – это тот Осадок сущностного, что исходит сущностной составляющей Духов и Сущностных Духовой Области. В этом Осадке (Кольце Сущностного) нет того, качества, которое смогло бы сформироваться в Духовном мире. Самый слабый остаток этого «качества» задержался на уровне Духовного Осадка.

Поэтому, даже, если, вся Материя вдруг, по каким либо причинам начнет Восходить в более высокие вибрации (хотя этого никогда не произойдет), что автоматически приведет к разрушению всех материальных форм, то вся эта Энергия может возвратиться на уровень Кольца Сущностного, но уже не сможет подняться на уровень Духовного Осадка.


Рудольф Штайнер пишет, что он, естественно, так же не мог сам воспринимать то, что происходило в период Пралайи, но информация была дана Тем, Кто имеет Сознание в любой Сфере..

Здесь ошибаются как сам Рудольф Штайнер, так и «те, кто» предавал ему информацию.

Рудольф Штайнер – одно из земных воплощений (как гриб на бесконечном грибном поле) одного из ментальных эгрегоров, который собою перекрыл информационный поток на земные сознания людей, в одном из спектров энергии. Сам этот эгрегор был сформирован из искаженных ментальных представлений о Мире как людей, так и творцов Материи нижних уровней.

Рудольф Штайнер был одним из аспектов деятельности этого эгрегора в условиях этой планеты. Все те люди, что в познании, по этому роду знаний, подключились к эгрегору, служили обычным источником энергии для этого эгрегора, в то время как Проводником энергии на их ментальные сознания, служило их Духовное Начало. Во время Суда откачка людей на этот эгрегор резко усилилась, что привело к разрушению их Души и их Духовного Начала. Для одних это было частичным разрушением, для других полным.

Естественно, земное сознание Рудольфа Штайнера воспринимало информацию этого эгрегора, как «Послание Свыше», как откровения якобы светлых личностей. А мы уже говорили, что для сознания данного уровня (в данном случае земного) ЛЮБАЯ информация и ЛЮБАЯ энергия с более высокого уровня будет КАЗАТЬСЯ Светом.


И если Творцы Материи переходят в бессознательное состояние, то почему же сама Материя должна оставаться? .

Творцы Материи НЕ ПЕРЕХОДЯТ в беsсознательное состояние. Они могут разрушиться, как это сейчас происходит, но это разрушение не есть результат ЗАКОННОЙ Эволюции или Инволюции, но всего лишь является элементом Суда. Как люди, так и творцы так исказили, замусорили Творение, что в результате этого их сознание исказилось, а потому они не в состоянии убрать собственный мусор самостоятельно. Потому то Бог и вынужден посылать своих Сынов, чтобы их Силой произвести эту уборку. Но, под категорию мусора попадает как сам мусор, так и те сознания, что не в состоянии выдержать Чистоты и Давления Света. И Суд – не цикл Эволюции или Инволюции Творения, а особое Деяние Бога, то есть не предусмотренное существующими Законами, это вынужденная необходимость.

Материя, один раз созданная, остается в Вечности. Вот только в ней происходит постоянна ротация действующих личностей (Форм), ротация творцов Материи, ротация и Духовных Семян. Одни эволюционируют, другие сходят с этой дистанции, растворяются на уровне Осадка. Из которого опять появляются Устремления Порывов в Материю, часть из которых достигнет Сознания, а другая часть опять станет Осадком. И т.д.

Повторю ещё раз. Все понятия о переходе в бессознательное состояние, все устремления в этом направлении – «раствориться в нирване», это просто специально внедренные образы в земные сознания через драконов. Те существа, что попали под философию драконов, стали проводниками драконовской идеологии на эту планету. А это – вся Азия. Именно оттуда, и идут все эти теории и принципы восприятия мира. Напомню, что драконы, по своему ментальному развитию, БЫЛИ выше ментальных эгреговов. Именно они, их мышление, их мировоззрение, оказали влияние на формирование этих ментальных эгрегоров.


Могу предположить, что это Существа Первой и, может быть, частично Второй Иерархии, которые у Вас называются обитателями Божественной Сферы и Сферы Первозданного духовного. .

Как первые, так вторые НЕ СВЯЗАНЫ НАПРЯМУЮ с Материей, хотя косвенно, с ней связан даже Бог. Но, как я уже говорил, не исчезают не то, нижние уровни Духовной Сферы, но не исчезает даже Материя. Исчезнет только то, что противозаконно и не может служить для полноценного взращивания Духовных Порывов до уровня Духовного Сознания.


Пока что для меня то, что дано Абд-Ру-Шином воспринимается приблизительно так же, как Вы воспринимаете данное Грамотой. Многое очень верно, но есть искажения.

Абд-ру-шина Вы просто не понимаете. Ибо его Знания из Источника Творения, в то время как Ваше сознание, в лучшем случае, сформировано этим ментальным эгрегором.

Абд-ру-шин – Воление Парсифаля, а значит на уровне Первозданного Духовного, чуть ниже Парсифаля, Он УЖЕ может иметь Сознание, в то время, как у Вас даже ещё нет Сознания Духа.

Повторю ещё раз. Простота изложения вовсе не означает простоты в понимании. Ибо простота изложения – это изложение в К_Ра_Т_к_Ом ( а также к_Ра_Тка или К_Ра_Т_к_А). Иными словами это концентрат или непроявленое для нижележащих сознаний. И это не проявленное таковым и будет, до тех пор, пока это сознание не сформирует себя в краткости ближайшего верхнего уровня. А потом на новом вышестоящем уровне и т.д. И при ИДЕАЛЬНЫХ условиях, такое сознание МОЖЕТ родиться в Духе, а далее, опять же при идеальных условиях, из «новорожденного» Духа сможет сформироваться Зрелый Дух. И на этот «процесс» уйдет ВЕЧНОСТЬ. Но даже в этой Вечности, такой ЗРЕЛЫЙ Дух НИКОГДА не сможет переступить порог нижнего уровня Духовной Сферы. Но, если нижний уровень Духовной Сферы для земного сознания будет, как Сказочный Ярчайший и Светлейший РаЙ, то для Сознания на уровне Первозданного Духовного это глубочайшая и темная пропасть. Поняв это ВЫ теперь можете представить, насколько разнятся Ваши представления о Мiре и Знания Абд-ру-шина, Исходящего из Источника этого Мiра – Парсифаля.

Вячеслав
14.03.2005, 12:17
Вы сам говорили, что любое, что исходил из более высоких уровней Творения для Сознания, которое находится на нижележащем уровне будет недостижимым для понимания светом. Поэтому для моего сознания, которое еще очень далеко от Сознания Духа, как данное Рудольфом Штайнером, так и данное Абд-Ру-Шином, и всеми другими Сознаниями, стоящими выше моего, будет Светом.

Но свет свету рознь, нужно стараться разбираться, где свет от маяка, указывающего безопасный фарватер, а где свет от кладбищенских факелов или пиратских кораблей. Это я и пытаюсь для себя сделать. Поэтому заострять внимание на том, что я не понимаю краткости в Вашем исполнении, не обязательно.



Рудольф Штайнер – одно из земных воплощений (как гриб на бесконечном грибном поле) одного из ментальных эгрегоров, который собою перекрыл информационный поток на земные сознания людей, в одном из спектров энергии. Я не идеализирую и не обожествляю Р.Штайнера. Я имел однажды переживание информации о его Духе, которое не дает идеализировать. Конечно же, я не мог воспринимать Дух сам, это просто было показано мне, и я не знаю кем, и не могу быть уверенным в истинности информации (все по той же причине «света» из недосягаемого для сознания пространства). Но, наверное, моя Душа имеет все-таки некоторый опыт, и он является для меня основанием оценки и распознавания информации, идущей от различных источников. Пока что большинство информации, данной Рудольфом Штайнером выглядит значительно более убедительной и основательной, чем пока что встреченное мною у Вас. Даже в отношении описания понятия «Сын Человеческий» в описании Рудольфа Штайнера все на своих местах, и достаточно логично.
К тому же Рудольф Штайнер говорил, что в основном все, что он дает - только ЧЕТКОЕ описание определенного участка развития, в котором необходимо действовать. Пройдя его обязательно будет раскрыт подробно и дальнейший путь. Если углубиться в изучение пути, который нужно пройти в далеком будущем, и меньше внимания уделять тому, что нужно делать сейчас, то можно «споткнуться и расшибить себе нос».
Правда, Вы то и делаете, что говорите о том, что нужно делать именно сейчас. Но основания для этих действий, описываемые Вами «светят» не так основательно и убедительно, как основания из Антропософии.





Как САМА Материя, так и ЛЮБЫЕ формы материи, в том числе и тот «материал», из которого образованы формы Материи, НЕ МОЖЕТ ни при каких-либо условиях перейти как духовное состояние, так и на уровень Духовной Сферы Творения.
Возможно краткость в моем исполнении не такая доходчивая, как в Вашем. Поэтому постараюсь сказать подробнее, что я имел ввиду, говоря о переходе Форм из Материи в концентрат в Духе.

Для примера - воплощение человека, при котором происходит не деградация его сознаний, а развитие. Вся деятельность такого человека в его физическом, эфирном или астральном сознании будет накладывать свой «отпечаток» на формирование его духовного Семени, а в последствии на формирование Духа. Так?

При физической смерти такого человека в идеальном варианте, когда он не оставит от своего физического тела призраков, сформированных искажениями законов жизни физического тела, полученными за его физическую жизнь; привидениями, образованными теми же искажениями в эфирном теле; демонами из астрального и ментального тел, все эти тела благополучно рассасываются в окружающем их пространстве, и весь результат жизни этого человека в данном воплощении будет отображен в структуре его Души и Духа (зачатка Духа). Так?

При последующем воплощении в физическое тело все нижележащие тела этого человека будут строиться в соответствии с его состоянием, которое было результатом предыдущих воплощений.

Значит, вся деятельность Духа в нижележащих областях, или его бездеятельность, накладывает «отпечаток» на форму его Сознания. Разве нельзя в таком случае говорить о том, что в своей форме вышележащее Сознание содержит все нижележащие формы в виде «концентрата»?
Возможно, Вы назовете это как-то иначе, но я просто объясняю, что я имел ввиду под сохранением информации о нижележащих формах (в том числе и материальных) в Духовной Сфере.

captain
15.03.2005, 16:55
Если Вы ложный вывод преподносите другим за истинный, Вы образуете негативные ПСС.

Как Вы понимаете, что, говоря о Законах, я хорошо знаю и разрушающих последствиях неверного направления внимания, как себя, так и окружающих. В силу этого все мои слова произносятся не просто так, чтобы высказать своё особое мнение, а есть результат ЛИЧНОГО Знания примененным открыто в ДАННЫЙ момент времени. В данном случае, это - не «выводы», полученные на основе размышлений, рассуждений или ещё каких-либо внутренних действий, связанных с последовательностью мышления. Хотя без этого невозможно само Познание.

Я хорошо понимаю, что, давая Вам, равно как и окружающим, такую ПРЯМУЮ информацию, а разрушаю некоторые Ваши основы собственного миропонимания, собственного мироощущения и собственного видения. Я же не просто так решил высказать мнение, но Вы сами «напросились» на эту информацию. Значит ситуация созрела конкретно и лично для ВАС. Это было и в случае с индиго. Вы или примете эту информацию или наоборот, отбросите. Пока Вы склонны к последнему варианту.

С другой стороны, Идет Суд. А потому идет разрушение нечистого. Естественно произошло разрушение и данного эгрегора и всего того, что связанно с земной личностью, известной как Рудольф Штайнер. Многие люди, основываясь на этой информации, подпитывали данного эгрегора, своими астральными и ментальными энергиями, а он, в свою очередь, тоже «помогал» таким людям, «информационно» и энергетически, чтобы те не оторвались от него. Такой симбиоз хищника и потенциальной жертвы существовал очень долго, тысячелетия. Рудольф Штайнер – был только одним из земных воплощений этого эгрегора. Ведь чтобы связь с земными сознаниями не прерывалась, нужно их информационно все время привязывать к себе.

С разрушением этого эгрегора, люди втянутые в него, прекратили получать какую-либо «помощь» от него. Но так как, они уже искажены подобной информацией, а по роду этих искажений за многие тысячелетия сформировалось не только их земное сознание, но и более высокие материальные сознания, то, даже после разрушения этого эгрегора такие люди будут склонны мыслить и действовать в рамках уже обретенного этого «опыта». Условно говоря, склонность к получению подробного рода «информации», мышления этой «информацией», внутренние движения в рамках этой «информации» у них останутся. Ведь их сознание не изменилось. А потому перед ними остаются два пути – попадание под влияние другого подобного эгрегора (чтобы избавиться от другого дракона нужно иметь своего собственного) и последующее разрушение, или разрушение немедленное, в случае, резких внутренних движений по роду своих искажений и упорству в своих убеждениях.

Поэтому данная информация – Помощь, которая может оказаться полезной тем, кто в состоянии вырулить в верном направлении, или наоборот, может оказаться разрушительной для наиболее упорных сознаний. Здесь каждый выбирает сам то, что ему нравится.

Каждый выбирает сам и в том, верить или не верить (если, конечно внутренние ощущения заблокированы) этой информации, примерять или не примерять её к себе и т.п. Выбор перед людьми все равно остается, но и последствия за этот выбор, как это и было всегда, несут сами люди.

Вячеслав
16.03.2005, 01:59
Когда я говорил, что имел переживания информации о Духе Рудольфа Штайнера, то под словом «Дух» я подразумевал не то, что Вы обычно имеете ввиду говоря о человеке или обитателе духовной области, а то, для чего обычно используют это слово, то есть для обозначения существа явившегося в астральном образе. Это было не мало лет назад. В этом видении я был вначале очень смущен тем, что увиденное мною ощущалось словом «Демон». Но потом я ощутил спокойствие. Даже если ребенок попадает к учителю, который берет за обучение плату, то обучение ребенка все же идет, и ребенок учится тому, к чему стремится. До сих пор та «пища», которую я получал через Антропософию, была для меня наиболее приемлемой из всего, что попадало мне в поле зрения.


Каждый выбирает сам и в том, верить или не верить (если, конечно внутренние ощущения заблокированы) этой информации, примерять или не примерять её к себе и т.п. Выбор перед людьми все равно остается, но и последствия за этот выбор, как это и было всегда, несут сами люди.
Да, именно так.
Ни один человек не сможет проникнуть взором в ту Область, о из которой, как считается, пришел Абд-ру-шин, и не сможет убедиться, что это именно так. Поэтому информация, данная им, может быть в знаниях только с определенного уровня, а выше будет опять же только Вера. Но Христос сказал:
«По плодам его судите о нем».

В любом случае выбор должен быть только осознанным волевым решением.

captain
16.03.2005, 04:00
До сих пор та «пища», которую я получал через Антропософию, была для меня наиболее приемлемой из всего, что попадало мне в поле зрения.

Подобное притягивает подобное. Многие люди - религиозные, изотерики и т.п. , считают что именно их «пища» наиболее полезна для них и дает им наиболее полную картину мироздания.


я был вначале очень смущен тем, что увиденное мною ощущалось словом «Демон». Но потом я ощутил спокойствие. Даже если ребенок попадает к учителю, который берет за обучение плату, то обучение ребенка все же идет, и ребенок учится тому, к чему стремится.

Люди любят себя уговаривать, особенно если очень хочется, а естественный страх Души отключается рассудком.

Обучение бывает РАЗНОЕ, даже если за это берут плату: от внедрения искажений до Познания Чистоты. Впрочем, и плата бывает разная: от собственного полного источения и последующего разрушения, при внедренных искажениях, до обретения Вечности, в случае правильного Познания Чистоты. А вот что понимать под искажениями, а что под Чистотой это решает Воля Бога. Что устоит в Ней, то и будет Чистотой, ну, а что разрушится, значит и будет нечистым и ложным. Именно этот процесс и идет.


Поэтому информация, данная им, может быть в знаниях только с определенного уровня, а выше будет опять же только Вера..

Вы неверно пользуетесь словом Вера, пользуетесь как механизмом слепого верования, очень хорошо внедренного в религии. Но верования в Познании быть не может. В Законах человек должен понимать, а не слепо веровать, а в понимании лично проверять, то есть каждый раз убеждатьСЯ правильно ли он понял Законы. Вот так и происходит Познание. От теории к практике, от практики к ЛИЧНОМУ видению в Познании, от личного видения к Единению с Духовным Миром.

Поэтому, Познавая Законы, ВЫ получаете ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, что лежит ВЫШЕ предела Ваших духовных возможностей в ПРЯМОМ видении. Этим самым обретается связь с Высшими мирами, единство с ними, пусть даже на уровне бессознательного, но эта связь всё равно отразится в форме ощущений.

Слово ВеРа как раз и говорит об этом: Ведание в Единачестве своего Высшего и низшего Сознаний (В), в Единстве всех форм сознаний (Е) Света (Ра), вышележащих уровней Творения, Законов Творения и т.д. Само Ведание это процесс, включающий в себя как сами Знания, так Познание новых Знаний, переход на Новую, вышестоящую ступень. И т.д.

captain
16.03.2005, 13:12
какие законы тебе предоставили для этого действия, или какую их часть

Все изучаемые здесь Законы каждый человек в состоянии проверить самостоятельно, и сам может убедиться в их ложности или истинности. Проблем в том, что Ваше сознание УЖЕ сформировано на базе «знаний» Рудольфа Штайнера, Ваше сознание УЖЕ забито. Поэтому многие очень простые знания в Вас не входят.

Мы говорим о Познании Законов, а Вы о вере в эти Законы, без желания их понять. Собственно говоря, в Вашем Пути Познания наступил некий кризис: старыми путями уже нельзя, а новыми Вы не хотите сами, а вернее не можете. Выйти из такого кризиса можете ВЫ только САМИ. Ведь мы уже говорили, что самой крепкой колючей проволокой, ограничивающей и формирующий земной концлагерь, является сам человек. Если чего-то не знает, то никогда не увидит, а значит, никогда не двинется в этом направлении. И это незнание не только на уровне земного рассудка, но и на уровне астрала, ментала и даже Души. Даже после разрушения нечистого в таких людях, они продолжают оставаться слепыми и продолжают идти в прежнем направлении, хотя им уже ничего делать другие шаги. Ведь мы уже говорили, что Знание и есть Глаза Духа, Сознание Духа, Форма Духа.


Если помнит и даже видоизменяется, то разве это не сохранение в более высокой области «экстракта» из нижележащей?

Сознание Духа формируется как результат Деятельности его материальных сознаний, а потом, как результат его Деятельности в этих же материальных «Я». Опыт Духа – не в Материи, но на уровне Духа. Ведь как Форма, так и Сознание Духа сотканы из Энергии Духовного, но не материального мира. Вся его материальная деятельность присутствует в Духе, но она не проявлена в каких либо формах. Отсоединившийся от Материи Дух НИЧЕГО не помнит о Материи, он и не может помнить, ведь форм этой деятельности в его сознании не существовало. Но, при погружении в Материю, этот Дух будет грамотно действовать, ибо его Потенциал принципиально выше потенциала любого материального сознания.

Если перевести это понятие в земные формы, то представьте, что на уровне температуры льда существовало множество форм изо льда. Расплавившись, все они превратились в одну форму воды. И в этой форме воды, не важно была ли она до этого льдом или выпала в осадок из пара, НЕТ памяти они об одной форме изо льда, но ПОТЕНЦИАЛЬНО, при охлаждении формы воды в форму льда, можно создать бесконечное количество ледяных форм. Но это описано в условиях одного уровня, в то время как Дух и материальные формы различны принципиально.

Можно сказать и так, что Деятельность материальных «Я» возжигает Дух, после чего его связь с материальным миром прекращается, хотя на это процесс и уходит вечность. В земных формах это подобно тому, как сам двигатель автомашины НЕ МОЖЕТ завестись, хотя все к нему подключено: топливо, электропитание и т.п. Стартер играет роль толчка, создает первичный вращательный момент, после чего большой двигатель начинает работать сам. Но с этого момента стартер двигателю уже НЕ НУЖЕН, двигатель не то, что ничего не «помнит» о стартер, но стартер даже будет ему мешать.

Вячеслав
16.03.2005, 16:53
Все изучаемые здесь Законы каждый человек в состоянии проверить самостоятельно, и сам может убедиться в их ложности или истинности.
............
Как будто бы Вы скопировали эти слова из книги Р.Штайнера «Как достигнуть познания высших Миров?».
Мои слова что-то говорят?


Вся его материальная деятельность присутствует в Духе, но она не проявлена в каких либо формах.
В каком виде тогда она присутствует?


В земных формах это подобно тому, как сам двигатель автомашины НЕ МОЖЕТ завестись, хотя все к нему подключено: топливо, электропитание и т.п. Генератор играет роль толчка, создает первичный вращательный момент, после чего большой двигатель начинает работать сам. Но с этого момента генератор двигателю уже НЕ НУЖЕН, двигатель не то, что ничего не «помнит» о генераторе, но генератор даже будет ему мешать
Немного поправлю. Не генератор, а стартер. И он после пуска сразу отключается, не создавая помех. Разве что остается его вес.

captain
21.03.2005, 14:17
Конечно, можно сказать, что чувство ложное, профессору виднее, но я пока буду считать в отношении данного вопроса, что 2х2=4

В полный стакан новая вода не вливается. В сознание, забитое ложной информацией и принятой как программа к исполнению, принципиально новое не вмещается. Нет подобия.

Я объяснил принципы осознания и формирования сознания, но ранее полученные знания, не позволяют Вам понять эти принципы. Я уже не говорю о концентрации в более высоких своих материальных «Я». И, что самое интересное, у Вас эти возможности есть, они были наработаны ранними воплощениями. Но сейчас Вы заблокированы на уровне рассудка, которому доступны только чувства и ощущения, но не способность прямой деятельности на уровне астрала и ментала. И эта блокировка – Ваши «знания». По роду этих «знаний» была откачана энергия со всех уровней материальных «Я», поэтому возникли формы сознаний, без содержания. Во время Суда, эгрегор, воплощенный через Штайнера, разрушился, разрушились и «пустые», откачанные части материальных «Я». То есть, материальные «Я» оказались неполноценными, не способными познавать. И все это произошло в течение этой жизни.

Восстановление, пока есть физическое тело, возможно. Но рассудок заблокирован «старыми знаниями», на базе которых невозможно восстановление других материальных «Я». Поэтому они и выдают какую-то информацию, которая, наиболее простая, частично соответствует действительности, а другая – нет. Это можно сравнить с ослепшим человеком, у которого остался слух и частичная память. Поэтому на слух он вспоминает образы, запомнившиеся при зрячем состоянии сознания, частично может смоделировать (скомпилировать) и новые образы из обрывков старых воспоминаний. Но, когда возникают принципиально новые шумовые информационные потоки, от которых нет памяти, то такое сознание начинает теряться и выдумывать на базе той информации, что уже есть в сознании.

Вот и получается, что внимательно читать Вы не хотите. А то, что частично поняли из полученной информации, Вы прикладываете к тому, что уже было в сознании. Сама информация принципиально не обновляется в сознании (полный стакан), нет желания, поэтому любая новая информация или подобна той, что уже есть в сознании и тогда принимается, или отбрасывается, как не нашедшая подобия. И все это говорю о рассудке, ибо иные формы материальных сознаний в этом процессе бездействуют.

Поэтому и получается, что «все выкладки профессора показывают, что будет все же пять» или «но чувство подсказывает, что это есть»

У Вас сейчас серьезная проблема из-за искаженного рассудка. Если Вы не сможете его изменить, то после смерти земного тела другие материальные «Я» могут рассыпаться на части, или же резко сузить свои возможности. Примерно, как калека на Земле. И здесь следует учитывать и то, что Суд только начался. А это значит, что Давление Света будет усиливаться, а значит всё менее ложное будет разрушаться, а все слабое будет этим Светом ещё сильнее сдавливаться, а потому ограничиваться в действии. То есть будет превращаться в Осадок. И если сейчас не усиливать Тягу к Богу в Знании, то завтра это будет делать принципиально тяжелее, а послезавтра уже невозможно, не будет сил.

Вячеслав
21.03.2005, 23:50
Но сейчас Вы заблокированы на уровне рассудка, которому доступны только чувства и ощущения, но не способность прямой деятельности на уровне астрала и ментала. И эта блокировка – Ваши «знания».
Совершенно верно. Но причем тут Р.Штайнер? Это вполне сознательная блокировка в отношении того, что может идти в человека в том случае, когда будет впущено в Душу «без тормозов» учение от Абд-Ру-Шина.

А причина создания этого «тормоза» в том, что просто я НЕ ВЕРЮ тому, что Бог сошел на землю лишь только для того, чтобы, как говорят последователи Абд-Ру-Шина, НАПОМНИТЬ людям законы Бога. Не верю в то, что Бог решил помочь людям лишь воздействуя на небольшую группку людей, воплощенных две тысячи лет назад в Иудее, и воздействие Бога было направлено через единственный орган чувств – слух.
Ну не верю я, и все.
И совершенно не важно, кто пытается это утвердить. Говорил бы это Рудольф Штайнер, я бы не верил ему, говорите это Вы и Абд-Ру-Шин, я не верю Вам и Ему.

Идущее от Абд-Ру-Шина и так оказывает свое действие, я это чувствую. Но без рассудочного фильтра это воздействие было бы иным.
Пусть я имею ошибочные убеждения, но в их основе стоит не Р.Штайнер, а моя Вера, об основе которой я писал в разделе «Вера».
Вера или неверие и организуют этот рассудочный фильтр, через который я стараюсь впускать в себя то, что соответствует «фильтру веры».

captain
22.03.2005, 12:54
Пусть я имею ошибочные убеждения, но в их основе стоит не Р.Штайнер, а моя Вера, об основе которой я писал в разделе «Вера».

Любая Вера, будь это ВеРа – в её истинном смысле, как процесс Ведания Света в Единстве всех своих сознаний, а также в Единачестве с Мiром, или обыденное, демоническое, верование, строится на определенных типах и качестве информации.

КАЖДАЯ ИнФормаЦиЯ имеет свой Источник, а сама информация – это канал связи человека и Источника. Ну, а источник может быть как демоническим, так и Чистым. Причем, может быть и так, что наиболее упрощенная информация от демонического источника и Чистого могут совпадать, или так слабо различаться, что, ещё более слабое сознание человека, этой разницы может не уловить.

Ваша Вера – это симбиоз искаженных знаний (иногда они и совпадают с реальными) и искаженных ощущений (чувств) от этих знаний. Но не в этом дело. Главное то, что эти «знания» Вы получили, или обрели сами в результате внутреннего поиска в раннем возрасте, когда сознание было ещё «чистым», гибким и как губка все в себя впитывало. А потому они стали основой Вашего мировоззрения. И уже совершенно не важно, что ТЕПЕРЬ ВЫ читаете и что ВЫ изучаете. Все равно, новую информацию Вы будете сравнивать с тем, что явилось базой для вашего мировоззрения. Причем, будете относиться критически к новой информации, и наоборот, не критически к базовым знаниям. Так устроено сознание.

Условно говоря, базовые знания, а они основа Вашего земного сознания, являются фильтром для новой информации. Наоборот, чтобы новая информация стала фильтром для базовых знаний, у Вас не получается, вернее Вы не хотите этого. Чистая информация не ложится в Ваше сознание Знаниями, она просто проникает в те сектора сознания, что не заполнены базовыми знаниями (не отфильтровано), отчего беsпорядок в голове только увеличивается.

И все это накладывается на частично разрушенные сознания астральных, ментальных и душевных тел.

Да, конечно, право на ошибку – это Ваше личное право. Но, читая этот форум, Вы уже можете ясно осознавать, к чему такая ошибка может привести.


Идущее от Абд-Ру-Шина и так оказывает свое действие, я это чувствую.

Ну, здесь не Ваша заслуга. Ваши искажения принудительно, без Вашего согласия и без Вашего ведома, были разрушены. Идет Суд. Вы не соединены с Знаниями Абд-ру-шина, более того Ваше внутреннее «я» отталкивает их. К Абд-ру-шину не пускают базовые знания. Но и демонический источник разрушился, связь с ним прекратилась, а часть информации, относящейся к этому источнику, тоже исчезла из Вашего сознания вместе с самим сознанием. Все это и оказывает «действие». НО сегодня это слишком мало.


А причина создания этого «тормоза» в том, что просто я НЕ ВЕРЮ тому, что Бог сошел на землю лишь только для того, чтобы, как говорят последователи Абд-Ру-Шина, НАПОМНИТЬ людям законы Бога. Не верю в то, что Бог решил помочь людям лишь воздействуя на небольшую группку людей, воплощенных две тысячи лет назад в Иудее, и воздействие Бога было направлено через единственный орган чувств – слух.
Ну не верю я, и все.

И это цитата ещё раз говорит о том, что, читая форум, Вы не видите написанного, но продолжаете оставаться в плену собственных заблуждений.

1. Бог не может сходить ни в Материю, но Духовную Область Творения, ни даже в Божественную Сферу. Для этих Деяний он отправляет в Путь своих Сынов, причем каждый из них имеет СВОЙ род Деятельности.

2. Христос и Святой Дух имеют различные рода Деятельности. И если Первый, УКАЗЫВАЛ людям Путь и ПОКАЗЫВАЛ как, и что надо делать, чтобы двигаться к Богу, то Второй не указывает, не показывает и не уговаривает. Святой Дух – разрушает всё, что мешает закономерно развиваться Творению. И в этом разрушении гибнет всё нечистое, как непосредственно демоны, так и все те сознания, что привели к образованию демонов и не в состоянии выстоять в Законах Бога. А это как люди, еще не ставшие Духами, так и Духи – творцы Материи.

3. О НАПОМИНАНИИ людям Законов Бога нет речи. Ибо люди этих Законов в их первозданном виде никогда и не знали. В таком виде их не знали даже Творцы Материи, а потому нижние уровни Материи руководствуются не столько Законами, сколько Заповедями.

4. Деятельность Христа не в том, чтобы воздействовать на большую или небольшую группу демонов. Их изменить невозможно в принципе. В резервации демонов он оказался вынуждено, а с ним и несколько людей. Воздействие Христа происходит, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, на Дух, а потому в первую очередь оно идет не столько на земных Людей, еще не имеющих Духа, сколько на Творцов Материи. И Воздействие Христа – это в первую очередь ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ процесс – ТЯГА к Богу, по Подобию, и только потом – передача информации: вербально или энергетически.

Все это я неоднократно, в различных вариантах описывал на этом форуме.

Вячеслав
23.03.2005, 12:21
И это цитата ещё раз говорит о том, что, читая форум, Вы не видите написанного, но продолжаете оставаться в плену собственных заблуждений.
1. Бог не может сходить ни в Материю, но Духовную Область Творения, ни даже в Божественную Сферу. Для этих Деяний он отправляет в Путь своих Сынов, причем каждый из них имеет СВОЙ род Деятельности

Уж никак не мог предположить, что после столь долгого общения Вы примете мои слова о сошествии Бога на землю в столь буквальном смысле :( Вам ли показывать такое непонимание содержания смысла слов, сказанных собеседником.




Ну, здесь не Ваша заслуга. Ваши искажения принудительно, без Вашего согласия и без Вашего ведома, были разрушены. Идет Суд.

И опять непонимание содержания слов. Ну, где же я говорил о заслугах? Как Вы это усмотрели в моих словах? Мои слова об ощущении идущего воздействия можно представить примером, когда один человек говорит другому: «Шел сегодня с работы домой, и попал под дождь. Я, правда, взял с собой зонтик, но дождь был таким плотным, что я все равно промок». Какая тут заслуга человека в том, что он промок?


Чистая информация не ложится в Ваше сознание Знаниями, она просто проникает в те сектора сознания, что не заполнены базовыми знаниями (не отфильтровано), отчего беsпорядок в голове только увеличивается.

На счет беспорядка в голове Вы так же ошибаетесь. Наоборот, по мере получения новой информации (точнее, описания различных событий и фактов с иного угла зрения, чем было известно мне ранее) мое понимание Мира становится все более и более ясным. Я складываю синтетическую картину (не в смысле «искусственную», а в смысле различных источников исходных данных), используя источники, доступные мне на разных этапах жизни, беря все то, что дополняет пробелы, и отстраняя то, что в корне противоречит сформировавшейся системе. То же, что хоть и противоречит в чем-то, но не основам, я и не отстраняю, и не ввожу в систему моего мировоззрения, а как бы оставляю «рядом» для того, чтобы разобраться с этой информацией более детально, когда получу для этого дополнительные возможности. Ведь может оказаться, что информация не вписывалась в мою картину Мира только из-за того, что была мною неправильно понята.

Вера человека все больше и четче оформляется в процессе жизни за счет знаний, полученных и усвоенных как опыт.

Вспоминая себя в раннем детстве, я не могу вспомнить в себе Веры, я вспоминаю только чувства страха и надежды. В школьные годы, помню, была привита вера в «светлое будущее», обещанное КПСС, и помню свое возмущение, когда познакомился с человеком, который высказывал свое негативное отношение к существовавшему строю. Но после беседы с ним, его доводы для меня оказались более основательными, чем доводы прививавших любовь к КПСС, и старая форма веры была разрушена. Помню, какая борьба со старыми формами шла в сознании, когда читал впервые лекцию Р.Штайнера по «Отче наш».

По мере взросления в физическом теле одни люди закостеневают в своих старых формах сознания, и фундамент для Веры уже не меняется, он так и остается на спичках, поставленных в детстве. События, происходящие в повседневной жизни, либо вообще устраняют из сознания человека это понятие Веры, либо делают его настолько призрачным, что когда попросишь человека хоть как-то его описать, окажется, что он этого сделать не сможет даже для самого себя.

Конечно, мне так же присущ процесс затвердения в формах, как и любому человеку. Но если я вижу, что та или иная форма уже сделала свое дело, и сейчас является преградой для нового понимания, я меняю их. А чтобы не сменить «шило на мыло» я стараюсь как можно тщательнее вникнуть в новое.

Общение с Вами на форуме дает мне очень много нового, и оживляет то старое, что я когда-то «отложил» для понимания. Но принимать эту новую информацию за новую основу в корне я не стремлюсь.

Одна из причин настороженности лежит и в том, что, допуская некоторые ошибки в общении, Вы, узнав о них, не признали их существования еще ни разу, а лишь старались оправдать их наличие. Даже в том же примере со стартером Вы могли бы сказать, что ошиблись, видя, что я понял суть Ваших слов, и лишь поправил технически. Вы этого не сделали, подтвердив тем самым свою абсолютную убежденность в своей правоте. Но если Вы допускаете ошибки (мелочи, но факт) в том, что у меня «под носом», и доступно для безошибочного анализа, и при этом не признаете факта ошибочного действия, то что можно сказать о тех сферах, которые мне не доступны в таком детальном изучении...? К тому же если учесть, что маленький снежный комок на вершине горы внизу склона будет уже смертоносной лавиной...

Понятное дело, Материя вся искажена, все делают ошибки . . . но признание их, или не признание – это определенная характеристика все того же закостенения в формах, пусть даже и в намного более совершенных.

Затворник
25.04.2005, 23:17
Здравствуйте, уважаемый Капитан!

Надеюсь, Вы не тот Каптен, который написал "Основы медитации" и ещё ряд "духовных" книг?


Рудольф Штайнер – одно из земных воплощений (как гриб на бесконечном грибном поле) одного из ментальных эгрегоров, который собою перекрыл информационный поток на земные сознания людей, в одном из спектров энергии. Сам этот эгрегор был сформирован из искаженных ментальных представлений о Мире как людей, так и творцов Материи нижних уровней...Если судить о Штайнере основываясь на ментальных моделях, созданных его "последователями", то Вы совершенно правы. Если же критерием оценки избрать деятельность и её плоды, как учил Назорянин:
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. (Лк 6, 43-44)а также
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. (Мф 12, 33)то получается некая нестыковочка.
Плодами деятельности Рудольфа штайнера являются:
- вальдорфская педагогика;
- антропософская медицина;
- биодинамическое сельское хозяйство;
- сеть кемпхилов;
- ботмеровская гимнастика;
- эвритмия;
- искусство рецитации.

Возможно, это не всё, поскольку всё сразу и не вспомнишь :)

Что же касается непосредственно его духовного наследия, то даже сам доктор говорил примено следующее: "Если бы меня поняло хотя бы полчеловека, то моя миссия была бы выполнена". Мне самому пришлось пройти через трудность понимания работ Рудольфа Штайнера. Осмелюсь даже утверждать, что понять их, занимаясь в антропософском кружке, принципиально невозможно. Мешает именно тот самый эгрегор.

В общем, произошло как раз то, о чём Вы говорите:
С момента появления демонов на Земле механизм уничтожения людей был всегда один и тот же. Приходящего пророка люди не понимали, но некоторые из них, могли им восхищаться. Ни люди, ни ученики такого пророка, не могли понять своего учителя, а потому легко отдавали демонам на растерзание. Формы убийства пророков были различны, но суть одна и та же. Их физические тела убирали с Земли.Так и доктор Штайнер был отравлен адептами общества "Туле", а первый Гётеанум сожжён.

Хорошо, хоть Абд-ру-шину удалось избежать подобной участи :)

captain
26.04.2005, 01:47
Надеюсь, Вы не тот Каптен, который написал "Основы медитации" и ещё ряд "духовных" книг?

Нет, подобной ерундой я не занимаюсь.


Плодами деятельности Рудольфа штайнера являются:

Поганка, она и есть поганка. Правда, теперь уже бывшая поганка. От неё и было рождено по роду поганки.


Мешает именно тот самый эгрегор.

Повторю ещё раз. Это не эгрегор, созданный последователями Штайнера, а наоборот, эгрегор, одним из своих многочисленных щупалец воплотившийся в Штайнере. Поэтому этот эгрегор не мешает, а наоборот, способствовал познанию работ Штайнера. Иное дело, что этими работами были привлечены не столько люди, сколько очень слабые люди с разрушенной и истощенной Душой, или же другие воплощения демонов. Потому то, даже то, что шло с ментального уровня через этот демонический эгрегор не было понятно. Ибо силы ментального сознания адептов Штайнера, а Души не было или была разрушена, даже для такого искаженного познания просто не хватало. Люди же, подобную чушь вообще читать не будут, ибо их Душа всячески будет сопротивляться любому соприкосновению с подобной информацией.

Потому то, всей эзотерикой, философией, антропософией и т.п. на Земле занимаются в основном демонические сознания. Хотя попадаются среди них и Люди.


Так и доктор Штайнер был отравлен адептами общества "Туле"

Ну, это уже политика. А политиков вовсе не интересует, кого они поднимают на эшафот, своего - демона или человека. Такова их суть – разрушение того, что ими непознаваемо. Штайнер как раз и был непознаваемым для таких слабых материальных сознаний, а потому искажения этого эргегора были земными сознаниями демонов ещё принципиальнее усилены. Что автоматически и привело к убийству.

Затворник
26.04.2005, 04:01
Поганка, она и есть поганка. Правда, теперь уже бывшая поганка. От неё и было рождено по роду поганки.Неплохо бы аргументировать. Что поганого есть, например, в вальдорфской педагогике? Или в антропософской гомеопатии? Что поганого в биодинамическом сельском хозяйстве: использование природных циклов или, может быть, неиспользование химикатов?

Позицию надо аргументировать. Ведь если я без аргументации назову Абд-ру-шина поганым источником, то вы просто удалите мой пост, а меня забаните, неправда ли? Но я этого не делаю. Прошу и Вас, хотя бы аргументировать свою позицию.

Вы хоть раз в вальдорфской школе бывали, что называете её поганой?

captain
26.04.2005, 15:04
Вы хоть раз в вальдорфской школе бывали, что называете её поганой?
Я её поганой не называл. Это несколько хуже.

Вальфдорфская педагогика (http://museum.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12765&ob_no=12694)

Смирнова Елена
Вальфдорфская педагогика: нет раннему развитию. Воспитание в вальфдорфском детском саду не рассчитано на развитие интеллекта и на раннее обучение. Здесь строго избегают любой нагрузки на память и на мышление до 7 лет. Маленький ребёнок постигает мир опытным, а не рассудочным путём. Мир абстрактных понятий чужд малышу, и не следует вводить его туда преждевременно. Если предоставить возможность духу и воле ребёнка окрепнуть в «безынтеллектуальности», он сможет позже успешнее овладеть интеллекуальной сферы, необходимой современной цивилизации.

(captain: Это один из механизмов массового выращивания биороботов из оставшихся людей. Недоразвитие левого полушария и переразвитие правого полушария имеет точно такой эффект, как от длительного просмотра детьми телевизора, только у условиях педагогики, то есть усиленного закрепления этого «качества» детского сознания формирует робота из человека на самых ранних стадиях развития земного сознания. Эта демоническая методика давным-давно, то есть уже несколько десятков лет взята демонами на «вооружение» и весьма успешно прошла испытания в МАССОВОМ, общепланетарном масштабе. СССР эта методика еще не успела затронуть в силу слабого развития меssмедиа организаций, а также в силу наличия старой демонической системы воспитания, ближе к человеческой по отношению к Вальфдорфской педагогике.

Сегодня механизмы этой педагогики уже в течении перестроечных лет существования СССР, а также в период поссоветского существования стран – остатков СССР, сформировало совершенно «новый», принципиально более примитивный слой людей (за этот период выросло уже несколько поколения, не считая измененных сознаний более старшего поколения) роботов, у которых полностью отсутствует понятие стыда и совести или находится в зачаточном состоянии. Вальфдорфская педагогика – легла в основу плана Далесса, а потому все так называемые оранжевые революции во всем мире – это следствие использования этой методики.

Оставшихся детей-людей сегодня многочиsленные роботы (бывшие люди и бывшие демоны) уsпешно перепрограммируют в роботов, преподнося это как достижение современной педагогики.)

Ещё одно важное своеобразие вальфдорфской дошкольной педагогики заключается в ограничении на всякую оценку крохи. Оценка — как отрицательная, так и положительная — является вмешательством в естественное развитие, формой внешней власти взрослого. Ребёнок, ожидающий оценки, действует под давлением, страстно желая похвалы или стараясь избежать порицания. При этом он лишается возможности действовать исходя из своей сущности, из любви к самому делу.

(captain: Этот механизм формирования сознания полностью перепрограммирует земное сознание ребенка на неспособность быть ответственным за свои деяния. Эта функция программирования направлена на формирование умения подчиняться, то есть на формирование одного из элементов роботизации. Одновременно, такое роботизированное сознание теряет связь не только со своими родителями, но и со своим земным родом, с Родиной, с людским. Сознание робота становится выхолощенным, очищенным от связи с предыдущими поколениями, а потому легко отбрасывает их от себя. Это качество – качеsтво революционера, качеsтвоe, холодного убийцы всего живого, всего человеческого.)

Однако отсутствие оценок вовсе не означает общего безразличия к ребёнку. Напротив, атмосфера доброжелательности и любви является основой и главным принципом вальфдорфской педагогики. Только любовь к малышу, принятие его индивидуальности позволяет раскрыться и развиться его неповторимой личности. Воспитатель должен стремиться избавить ребёнка от необходимости самоутверждения и позволить реализоваться его собственным силам и способностям.

(captain: Этот механизм тождественен армейскому механизму уничтожения индивидуальности. Это механизм создания одинаковых роботов, с одинаковыми типами реакций у разных роботов на один и тот же внешний раздражитель. Собственно говоря, этот же механизм внедряют и дети-индиго, только источник индиго и Штайнера – один и тот же – бывший ментальный эгрегор, который породил многочисленные цивилизации технического типа. Все эти призывы к «неповторимой личности» несут в себе только внешнюю форму, а внутреннее содержание совершенно иное – уничтожение всякой индивидуальности, подготовка солдат революции для последней атаки на последних людей.)

Следует беречь и поддерживать любую инициативу маленького ученика и как можно реже говорить ему «нет». Существуют только три причины, по которым можно отказать или запретить что-то делать:
— если выполнение желания ребёнка может причинить вред ему самому (например, выйти на улицу в холодную погоду без пальто);
— если его действия могут повредить другим (например, нельзя шуметь, когда другие спят);

— если могут пострадать какие-либо вещи (например, нельзя рисовать на стене)

— Чем реже воспитатель использует слово «нет», тем больший вес оно имеет.

— При этом запрет должен быть чётким, лаконичным и не допускающим возражений.

— Главным позитивным методом воспитания и основной педагогической установкой в вальфдорфской педагогике является подражание воспитателю.

(captain: Подражание воспитателю – это дин из механизмов формирования безусловного подчинения. Важно выбрать себе «учители», а потом необходимо следовать всем его словам. Эта часть механизма роботизации была внедрена вышестоящими, по отношению к этому ментальному спруту, демонами – драконами. Их физические воплощения – вся Азия, то есть все те существа, которые сегодня поклоняются драконам. Существа, Душой которых является Дракон. Эта часть формирования роботов частично Штайнером была взята от восточных существ, а частично получена от ментального эгрегора, который, в свою очередь, управлялся бывшими Драконами.)

Вся жизнь ребёнка до 7 лет является непрерывным воспроизведением того, что происходит вокруг. При этом подражание понимается не как повторение чужих движений или слов, а скорее как «заражение», как переживание себя и своей связи с миром. Поэтому нужно строго следить за тем, чтобы в окружении малыша не происходило ничего, чему он не должен был бы подражать. Если ребёнок подрастает около гневливого отца или сердитой воспитательницы, он будет настроен на гнев и агрессию. Если же в его окружении царят честность и доброжелательность, он будет правдивым и чутким к людям. Мы воспитываем ребёнка своими каждодневными действиями, а не тем, что мы ему говорим.

(captain: Это вроде бы хорошо. Но при отсутствии способности к собственному анализу, а именно на это делается упор в первые 7 лет жизни земной формы, у ребенка расплываются понятия честности, порядочности, доброжелательности и т.п. В таких условиях вырастает сознание неспособное к самостоятельным действиям на уровне Души, ибо отключение рассудочной аналитической деятельности, разрушает земное «Я», а потому и воздействие Души через астральное тело, на такое земное сознание практически невозможно. Вырастает маленький робот, способный только к самостоятельности в условиях ограниченных возможностей и неспособного взаимодействовать с Душой. Не понимая и не осознавая Общих Потоков причинно-следственных связей такое сознание становится зависимым от управленческого персонала, в виде воспитателей, а потом и правительства. Не того, которое управляет страной, а того, кто тайным образом, через воздействие на подсознание управляет такими роботами. Так допустим, была сделана революция на Украине. В Грузии, Румынии использовался более упрощенный механизм.

Воспитание примером. В дошкольном возрасте нравственные чувства ребёнка, его доброта и отзывчивость проявляются главным образом в сфере отношений со сверстниками. Вашему вниманию несколько примеров общения и межличностных отношений детей в обычном, традиционном, и вальфдорфском детских садах. Различия довольно яркие.

Первое, что бросается в глаза при посещении вальфдорфского детского сада — это отсутствие демонстративности детей. Когда новый взрослый приходит в обычный детсад, дети как правило, окружают его, и каждый стремится привлечь внимание к себе. Одни показывают свои игрушки, другие рассказывают о своих успехах, третьи демонстрируют свои умения, четвертые громко обзываются или демонстративно хулиганят, провоцируя реакцию постороннего человека. В вальфдорфском детском саду картина совершенно иная: появление незнакомца не оказывает существенного влияния на поведение детей. Вежливо поздоровавшись, каждый продолжает заниматься своим делом. Он делает что-то не для того, чтобы выполнить задание взрослого, или похвалиться перед сверстником, или привлечь внимание к себе, а потому что это интересно. Поэтому появление нового взрослого не слишком влияет на интерес к начатому делу и на поведение детей.

(captain: Совершенно верно. Это уже состояние отсутствия индивидуальности, отсутствие тяги к более Зрелому, отсутствие любознательности. Всему живому свойственно познание. Любое новое, а приход любого Взрослого – это новое в событии обычной детsадовской жизни, всегда должно привлекать внимание дитя. Иное дело, в какой форме это происходит. Описанное поведение детей в обычном sадике из-за того, что в нем содержатся и дети людей и дети демонов и роботы одновременно.)

Такое же отсутствие демонстративности отличает и общение детей. Ещё одно очевидное отличие вальфдорфского детского сада — общая доброжелательность и миролюбие. В традиционном саду воспитателю то и дело приходится разрешать конфликты детей и разнимать дерущихся. Жалобы друг на друга — кто кого обидел, отнял игрушку, не принял в игру — являются обычным делом. В вальфдорфском детском саду конфликты практически не возникают. А если и возникают, проходят очень быстро и, как правило, без вмешательства воспитательницы. Дети легко и охотно извиняются, если обидели кого-то, сами предлагают помириться, сами находят способы преодолеть недоразумения. Конечно, и здесь встречаются драчуны и забияки, особенно среди тех, кто сравнительно недавно пришёл в группу Но агрессивные действия такого ребёнка не находят ответа и продолжения, они как бы вовсе игнорируются. Такая воспитательная стратегия оказывается более эффективной, чем осуждения, наказания, нотации и призывы. И что самое замечательное используют её сами дети.
В общем, вальфдорская педагогика говорит о том, что нравственное развитие детей во многом определяется не только общественными установками, влиянием семьи и врождёнными задатками, но прежде всего условиями жизни и воспитания ребёнка.

(captain: Современная педагогика уже многие тысячи лет демонизирована. Формы демонизации различны.

ЛЮДЕЙ не надо обучать, как вести себя, это УЖЕ у них есть, заложено в их Душе. Детей – Людей надо обучать Знаниям, а не формам общения. Здесь лучше изучать Грамоту Руси, чем эту Вальфдорфскую педагогику)




Хорошо, хоть Абд-ру-шину удалось избежать подобной участи :)

Не так все просто. Абд-ру-шина не понимали даже Его ближайшие ученики, а потому сегодняшние "круги Грааля" сродни распоясовшимся демонам.

Воин
26.12.2005, 21:40
Р. Штайнер где-то близко увидел, но и он также ошибается.

Здраствуйте! Вы говорите, что Рудольф Штайнер не прав по этому поводу ... я уже совсем запутался и не знаю что делать, кому верить ... У меня есть одна статья, может вы читали её. Не могли бы вы высказать мнение по поводу этой статьи, пожалуйста! Мне очень важно ваше мнение! http://lib.ru/URIKOVA/STEINER/mis.txt (Статья)

captain
27.12.2005, 22:38
Комментировать очень тяжело, так многие понятия перевернуты вверх ногами.

Путешествия вне тела или миссия Кастанеды

Рисунок представляет имагинативный образ проявленного Мироздания. Под „проявленным" здесь подразумевается все то, то вообще может проявиться в данном Мироздании,

Мы говорим об уровне Творения. См. Систему Координат. В этой системе, верхний уровень будет не проявлен на нижнем уровне, ибо то, что существует в множестве формах на нижних уровнях, в верхнем уровне будет одной формой. Очень грубый пример вода. Форма пара непроявлена на уровне формы воды, а форма воды не проявлена в более низких энергиях. И из одной формы воды можно сделать бесконечное число форм из льда. В этом смысле форма воды является источником бесконечного количества форм из льда, но чтобы это произошло, необходимо творческое сознание, способное создать эти формы.

соответственно под „непроявленным" здесь подразумевается все то, что не будет проявлено ни при каких обстоятельствах в данном Мироздании. Проявленное и непроявленное, как Двойственность,

Двойственности как таковой вообще не существует. То, что было единым на верхнем уровне, разделяется на отдельные формы нижнего уровня, примерно горячий бульон является формой бульона при температуре кипения, в то время как при охлаждении разделяется на формы воды и жира, которые как ни смешивай, бульона не получишь.

имеются так долго в наличии, пока имеется Мироздание. Такая Двойственность проявляет себя в Мироздании как наличие противоположностей, и представлена темным и светлым цветом на рисунке.

Противоположностей, равно как и двойственности, тоже не существует. Все эти понятия придуманы евреями, не понимающими принципов мироздания. И исходят ещё ко времени Гермеса Трисмегиста, который и ввел эти понятия.

При слиянии проявленного и непроявленного в Одно, вместо состояния сознания проявленности-непроявленности Мироздания наступает состояние сознания Единства или сознания Одного Без Второго.

Такое невозможно в принципе, ибо проявленное и непроявленное –одно и то же явление, только расположенное на разных уровнях, а потому имеющее и различные формы. Все размышления в таком понимании ведут к искажениям.

Суть осознания состоит в том, что человек, имеющий сознание на уровне физического, шаг з шагом Познает Законы Творения, и в этом Познании автоматически концентрируется на более высоком уровне. При дальнейшей подобной деятельности, из простой концентрации начинает формироваться Сознание, а потому такой человек будет осознавать явление в Полноте, то есть на двух уровнях Творения одновременно. Это и есть единство проявленного и непроявленного, которое осуществляется только лишь за счет качества сознания данного человека. Поэтому другой, не осознающий себя в более высоком уровне, может не понимать первого, ибо не обладает нужным качеством сознания.



Проявленное Мироздание состоит из бесчисленного множества Вселенных, которые будучи бесконечными внутри себя, являются ограниченными собственными законами развития сознания и потому являются конечными. В таком же смысле является конечным проявленное Мироздание. Эта конечность представлена формой рисунка, причем как чувство-образ таковая неким образом представляет летящего Орла, несущего на себе три основных уровня сознания человечества. Этим указывается на соответствие с Орлом, описанного в книге Карлоса Кастанеды „Дар Орла" в главе „Правило Нагваля".

Все Творение ОГРАНИЧЕННО, но это ограничение в рамках Системы Координат, то есть по частоте. Так же не существует и бесконечного количества Вселенных, ибо Свет Исходящий от Бога удаляется от него только на определенное «расстояние», а значит и количество форм, возникших из Божественного Излучения, может быть сколь угодно большим, но тем не менее, ограниченным.

Самое наивысшее существо, что может вообще быть проявленным в Мироздании, это есть человеческое Я (индивидуальность или просто Я). Другими словами, это также означает, что самое наивысшее сознание, которое может быть достигнуто в Мироздании, имеет человеческое Я. Число таких человеческих Я конечно в любом проявленном Мироздании.

Человеческое «Я» - это Дух, и это относится только к Творению. Над Творением есть ещё более огромная область Бытия – Божественная Сфера. А то, что в Божественной Сфере является всего лишь Осадком – есть строительный «материал» всего Творения – человеческие «Я».





Далее комментировать эту чушь не представляется возможным, слишком иного ложного.

Воин
27.12.2005, 23:35
Комментировать очень тяжело, так многие понятия перевернуты вверх ногами.
Большое вам спасибо за коментарии по поводу статьи!
Но как опознать, где истина, а где ложь, читая эту статью я соглашался со всем, что там было написано. Я совсем уже запутался, если всё что там написано чушь, то где истина? Я прочитал несколько книг Рудольфа Штайнера ("Как познать познания высших миров?", "Очерк тайноведения" и ещё несколько лекций) неужели и там всё искажено? И ещё в этой статье было рассказано о существах на которых завязывается человек удовлетворяя свои эгоистические пожелания, это правда?

captain
28.12.2005, 11:45
Но как опознать, где истина, а где ложь,

Это форум где изучают Законы Мироздания. Задача людей – САМИМ научиться отличать Истину от лжи, а это возможно только через Знания Законов.

Просто верить Законам (равно как и любой другой информации) – смерти подобно. Человек САМ должен все «пощупать» и проверить, и эту возможность как раз и дают Законы. Они настолько просты, что КАЖДЫЙ их них человек может проверить самостоятельно, нужно только внимательней взглянуть на Мир.

Простой верующий – обычный биоробот (даже если это человек), ибо не ведает того, во что верит. И такое существо сегодня ожидает смертельное Будущее, ибо его в этом Будущем просто нет. Хотя он и верит в это светлое Будущее, но он там НЕ СКОНЦЕНТРИРОВАН, а потому после смерти физического «Я» он попросту исчезнет.

Итак. Сначала у человека должен быть Образ ВСЕГО Творения, образ и своего места в Творении, образ и своих возможностей, образ начала Пути и его конечная Цель. И только потом человек может начинать свой Путь, а это и сами Знания и Деятельность в Знаниях.


И ещё в этой статье было рассказано о существах на которых завязывается человек удовлетворяя свои эгоистические пожелания, это правда?

Это было раньше, когда ещё были демоны. Но человек попадал в демонов или становился их частью не только из-за эгоистических, но и из-за «положительных» деяний. Ибо по сути люди никогда и не знали «чистоты», а потому сегодня об этом не имеют и малейшего представления. Если бы не Давление Света, то и сегодня люди, даже самые лучшие из них, продолжали бы формировать демонические формы. Поэтому для людей – два варианта развития событий. Они либо успеют за скоростью Изменений, либо сгорят и счезнут так же, как это произошло с демонами.

Сознания демонов остановились в августе 2005, с потом начали медленно распадаться их тела. К сегодняшнему дню практически исчезли все крупные (больше самого человека) демонические формы, и сталась только грязь, в виде огромных слоев на разных уровнях Материи. Грязь эта представляет собою бесструктурные «формы» от демонов и человеческих тел. Она медленно «тает» под воздействием Давления Света, но этот процесс ещё не закончился.

То, что было раньше - читайте в темах о демонах и «что происходит в сегодня». Но это уже прошедший этап и сегодня человек должен быть устремленным к Свету в ЗНАНИЯХ.

Воин
28.12.2005, 13:31
Большое вам спасибо! Вы наверное правы, я требую для себя гарантий, а это ведь глупо я должен сам научится, ценою проб и ошибок ... Большое вам спасибо!