PDA

Просмотр полной версии : «давние» переживания

Вячеслав
08.06.2005, 15:26
Только что почитал небольшие фрагменты из легенды о Парсифале, Вольфрама фон Эшенбаха, которую мне недавно переслали по e-mail. Я не читал её ранее. Приславший мне её человек говорил о красных доспехах рыцарей, описанных в легенде, и эти слова пробудили во мне некоторые давние переживания. Эти переживания не могут быть связаны с чем-либо прочитанным, так как были много лет до того, как я что-либо читал об этом.

Я «видел» как бы фрагменты из общей картины, а не цельную, совершенно не пытаясь как-то их толковать, но с годами образы «увиденного» понемногу наполняются смыслом.

Я «видел» бродившего юношу, одетого в «простую» одежду. Видел битвы, и этот юноша, не принадлежа ни к какому из войск, очень искусно сражался с «черными варварами».

В одном из сражений он получил «сзади» ранение, последствия которого остались на всю жизнь.

«Видел» колонну прекрасных воинов, во главе которых шли рыцари в красных доспехах, и был очень удивлен тогда цвету их одежды.

Через некоторое время я вновь «видел» эту завораживающую колонну рыцарей, и тогда этот юноша был уже среди рыцарей.

Очень запомнилось последствие сражения.
Законный правитель и победитель сражения подошел к предводителю противоборствующих сил (этот «черный рыцарь» был так же очень могуч, и его черные одежды были так же украшены золотом), и не убил его, а взяв своей левой рукой за его правую руку поднял её вверх. На лице победителя была радость и торжество.

Конечно, это лишь «кусочки» из живущих в памяти фрагментов. Вполне может быть, что это некие астральные образы, не соответствующие реальности. Но среди этих образов было и то, что постоянно побуждает меня к действию.

Возможно, я никогда бы не писал об этих давних переживаниях. Но сумма событий все же подтолкнула к этому. Этот раздел для того, чтобы люди делились личным с другими, что я и делаю, делясь этим впервые.
На сколько же наше личное соответствует действительному и истинному, рано или поздно мы обязательно узнаем.