PDA

Просмотр полной версии : Совокупное Творение



Марина
19.09.2005, 19:02
Здравствуйте, Captain.

Скажите, пожалуйста,Что такое "Брак заключённый на Небесах"?
Спасибо.

captain
20.09.2005, 17:42
Что такое "Брак заключённый на Небесах"

Это когда родственные в Духе (действующие в паре) Сознания, при воплощении в земных условиях находят друг друга по взаимному Притяжению. Поэтому на Земле просто происходит физическое единение того, что в Духе и так Едино. Таких на Земле практически нет.

Для людей можно говорить о Единении на уровне Души. Но и таких Людей – считанные единицы.

Вячеслав
21.10.2005, 01:52
У меня есть вопросы, но создавать новую тему под каждый, наверное, сильно загромоздит форум.

Название этой темы, вроде бы очень обширно, поэтому задам все здесь, а там, если считаете нужным, можно и переоформить.

1. На нижней границе Духовного образовался Осадок из Излучения, который не в состоянии принять форму в Духовном. Этот Осадок Духовного содержит в себе так же и частицы того Излучения, которое не смогло сформироваться в Первозданном Духовном? Или то Излучение, которое образовало область Первозданного Духовного, приняло Формы всё полностью?

2. Как я понял, единственная возможность развития для Детей в Духе и не зрелых Духов – это деятельность в Материи? За счет какой деятельности имеют возможность к развитию Дети Первозданного Духовного?


3. В Творении всё Сущностно – Сущностное имеет только Женские Формы, или нет?

captain
30.10.2005, 21:21
Этот Осадок Духовного содержит в себе так же и частицы того Излучения, которое не смогло сформироваться в Первозданном Духовном?

Всё, что существует в Духовной Сфере, состоит из Энергии, которую условно можно назвать Духовно-Сущностной, ибо она несет в себе как Духовный, так и Сущностный род Деятельности. Эта Энергия подобна той, что в Божественной Сфере, ибо та Энергия также несет в себе Сущностный и Духовный рода Деятельности. Но в отличие от Духовной Области, эти рода в Божественной Сфере сконцентрированы в Единую Энергию, и она носит название «Божественно-Сущностной Энергии». В Духовной Сфере эти рода хотя и слиты в единый Поток, но все же не находятся в такой концентрации (единстве) как в Божественной Сфере.

Поэтому и Сознания Божественной Сферы исполняют одновременно как Духовный, так и Сущностный род Деятельности, а значит, имеют название – «Божественно-Сущностные Сознания». Духовная Область не несёт в себе такой концентрации, в силу чего здесь идет разделение на Сущностный и Духовный рода Деятельности.

Итак.

В Духовной Сфере (как Первозданном, Духовном, так и на уровне Духовного Осадка) ВСЯ Энергия несет в себе как Духовный, так и Сущностный рода Деятельности.

Формирование Первозданного Духовного и Духовного в целом, происходит в соответствии с Законом Разделения, то есть Первозданное Духовное не только стоит выше Духовного в Мироздании, но и несет в себе иной род деятельности, чем Духовное. Иными словами, как пишет Абд-ру-шин, Духовное – вовсе не ослабевший род Первозданного Духовного, хотя и является на самом деле более слабым по отношению к Первозданному Духовному.

Рода Деятельности – это качество сознания. Поэтому, всё, что относится к качеству рода Первозданно Духовного, осталось на этом уровне. Духовные Энергии, относящиеся к деятельности Духовного, просто не смогли задержаться на уровне Первозданного как по своему качеству, так и совершенно иному роду деятельности. Иными словами, Духовное может проявиться в Деятельности по роду своему только на большем расстоянии от Божественной Сферы, чем Первозданное.

Madi
12.01.2011, 13:35
Капитан, почему в Идеальном Творении не возможно восхождение в Духовный Мир из Материи? Ведь когда говорим, что Духовный Мир формировался сверху вниз, мы подразумеваем же в первую очередь не конструкции, а рода. Можно ли предположить, что если Святым Духом была предусмотрена возможность появления новых Духовных Родов (при восхождении из Материи), то с одной стороны сознание восходит снизу вверх (из Материи в Духовный Мир), а с другой - для взгляда со стороны - новый Духовный Род появляется сверху, так как такая возможность уже была предусмотрена? Или, к примеру, восхождение возможно только в Мир Духа?

Soft
15.01.2011, 16:44
Иными словами, как пишет Абд-ру-шин, Духовное – вовсе не ослабевший род Первозданного Духовного, хотя и является на самом деле более слабым по отношению к Первозданному Духовному.




Поэтому, всё, что относится к качеству рода Первозданно Духовного, осталось на этом уровне. Духовные Энергии, относящиеся к деятельности Духовного, просто не смогли задержаться на уровне Первозданного как по своему качеству, так и совершенно иному роду деятельности.


Уважаемый Captain!
У меня остался вопрос по-поводу того, что все энергии с качеством рода Первозданного Духовного остались в Первозданном Духовном. А конкретно интересуют энергии осадка последнего уровня Первозданного Духовного.
Как я понимаю по качеству, этот осадок состоит из осадка энергий с качеством рода Первозданного духовного. Если предположить, что энергия осадка с качеством Первозданного духовного не переходит в духовную сферу - тогда, как мне кажется, после первозданного духовного должно быть еще одно Сущностное Кольцо Первозданного Духовного (если сила притяжения энергий с качеством рода Первозданного духовного и сила излучения равны).
Но так как описание этого второго кольца мне нигде не попадалось - значит можно сделать вывод, что энергия осадка последнего уровня Первозданного Духовного с качеством Первозданное Духовное все-таки излучается в Духовную область. То есть она либо меняет свой род на Духовный и формируется в Духовной сфере (что противоречит первой цитате) - либо проходя через все уровни Духовного осаждается на последнем уровне Духовного не формируясь в Духовной сфере.
Поясните, пожалуйста, Ваше видение этого момента

captain
15.01.2011, 19:54
У Абдрушина есть описание пространства (слоя) со своими обитателями между Первозданным Духовным и Духовным .

Madi
15.01.2011, 20:50
Если предположить, что энергия осадка с качеством Первозданного духовного не переходит в духовную сферу - тогда, как мне кажется, после первозданного духовного должно быть еще одно Сущностное Кольцо Первозданного Духовного (если сила притяжения энергий с качеством рода Первозданного духовного и сила излучения равны).

Капитан, можно ли ещё предположить, что Первозданно-Духовного сущностного кольца не образуется потому, что в данном случае Закон Разделения в Духовном Мире необходимо рассматривать как деление на Сущностное (которое включает в себя Сущностный род Первозданно-Духовного и Духовного) и Духовное (которое включает в себя Духовный род Первозданно-Духовного и Духовного)?

Можно ещё рассмотреть через Силу Излучения, которая не меняет своего рода на границе Первозданно-Духовного и Духовного.

Марина
18.01.2011, 18:24
Сообщение от Captain
Цитата:
Сообщение от Марина
Что такое "Брак заключённый на Небесах"?

Это когда родственные в Духе (действующие в паре) Сознания, при воплощении в земных условиях находят друг друга по взаимному Притяжению. Поэтому на Земле просто происходит физическое единение того, что в Духе и так Едино.

Значит Абд-ру-шин ошибается утверждая:
Для того, чтобы воплотить Совершенство, Оба Рода не нуждаются в том, чтобы жить совместно, состоя в земном браке. Им не нужно ни поддерживать близкие грубо-вещественные отношения, ни даже знать друг друга лично. Все, что требуется от них, это Единая Цель - Стремление к Свету!

Здравствуйте Captain, скажите, пожалуйста, если Абд-ру-шин ошибался, нужно ли знать: ПОЧЕМУ он ошибался(?) для исправления этой ошибки?
Спасибо.

tehnik
19.01.2011, 10:10
Уважаемая Марина, по моему Вы просто не дочитали доклад. Следующая фраза и есть ответ на Ваш вопрос:

Я говорю об этом так недвусмысленно, дабы никто не сделал из доклада ложных выводов; ибо брак, как и всякая телесная, грубо-вещественная близость - совсем отдельная тема. Стремление к Свету не обусловлено никакими грубо-вещественными отношениями, но эти отношения, в свою очередь, не препятствуют Ему - если они чисты.

captain
22.01.2011, 17:46
Я могу лишь добавить, что брак - необходимое условие для эволюции Духа.

Марина
23.01.2011, 22:18
Сообщение от tehnik
Вы просто не дочитали доклад. Следующая фраза и есть ответ на Ваш вопрос

Благодарю за замечание. Дочитала. Читала, не поняла.


Сообщение от Captain
брак - необходимое условие для эволюции Духа.


Сообщение от Captain
Справедливость - Род Деятельности, который ФОРМИРУЕТ Творение, а в Нем и с Ним - Законы Творения, ибо Творение и Законы Творения тождественны друг другу. Творение Исходит из Закона, но не Закон из Творения.

Первозданная Царица - Формирует Законы Божественной Сферы, одновременно с Законами идет Формирование и самой Божественной Сферы. Это Её род Деятельности.
Парсифаль Формирует Законы Творения - это Его Род Деятельности, но одновременно с Формированием Законов Формируется и само Творение во всех своих многочисленных и многообразных Формах.

Следствием Этого рода Деятельности, Справедливости, является Контроль за Исполнением Законов.

С земным понятием справедливости сравнивать не стоит. Ведь земные законы в большинстве своем демонизированы и направлены на уничтожение людей. Кроме того, сами земные законы ПРИДУМАНЫ земным обществом, в то время как Справедливостью Законы Творения только Формируются, а сами Законы исходят от самого Бога, являясь Его Внутренней Сутью.

Уважаемый Captain, можно ли сказать , что Брак(и) заключённый(ые) на Небесах ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОНОМ для земного общества, да и не только для Земли и всей Материи, а всего Бытия БОГА?
Спасибо.

captain
23.01.2011, 23:27
Я имел в виду земной брак.
Небесный же брак является следствием брака земного в случае духовного родства мужа и жены. И все это относится только лишь к эфирному плану в БСК.
Что касается духовного родства в СК людей, состоящих одновременно в земном браке, то эти случаи столь редки, что серьёзно говорить о них, как о неком принципе нет необходимости.

Madi
06.02.2012, 21:29
В докладе "Слабый пол" (Абдрушин, издание в трёх томах, том 3, доклад №47), есть такая непонятная для меня фраза о Кресте Творения:

Крест Творения, исходя из Которого и вокруг Которого развивается Совокупное Творение, говорит о Том же, являя Собой Ту же Картину. Вертикальная Перекладина есть Положительная, Активная Деятельность, и Горизонтальная - Отрицательная, Пассивная Деятельность.
У Вагнера в книге "Мой Путь к Святому Посланию и к Господу во время Его Пребывания на Земле" есть такие цитаты Абдрушина:

- « Моя служба предназначалась только для Бога, Всемогущего Бога и Господа, для Премудрости с Его двумя Сыновьями Иисусом и Имануэлем »
« Святой Крест, сияющий там всегда. Крест, сияющий Сверху вниз:
« Святой Крест, сияющий там всегда. Крест, сияющий Сверху вниз:
Наверху: ИМАНУЭЛ, в Белом;
Внизу: АБДРУШИН в облачении Зелёного
Левая по горизонтали: ПАРЦИФАЛЬ, в Лиловом;
Справа по горизонтали: СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, в Красном. ».

Может быть об этом Кресте Творения писал Абдрушин.

Madi
12.02.2012, 22:29
Всё же под Крестом Творения Абдрушин понимал гармоничную деятельность мужского и женских родов. Об этом он пишет в докладе Сущностные Семена (доклад 3.54):

А посему Мужское Начало всегда является Положительной, Исполнительной Частью, обращенной ко всему более плотному, то есть нижележащему. Напротив, Женское Начало есть Отрицательная, Воспринимающая Часть, обращенная ко всему более нежному, то есть Высшему!
Такое разделение установлено Волей Божьей в Творении. И только тогда, когда человек сольется и в этом с Ее Вибрациями, он сможет приступить к Настоящему Восхождению. А иначе человек не добьется этого! Ибо Восхождение может наступить только в том случае, если все человеческие деяния станут вибрировать в Кресте Творения. Но ведь Положительное и Отрицательное, Активно Действующее и Пассивно Воспринимающее находятся в Нем в Полном Равновесии!

Madi
25.10.2014, 10:46
[1.33.] ПРИШЕЛЕЦ:
Живущий Сам по Себе другими идеалами и иными воззрениями Пришелец, Которого использовали примазавшиеся к Нему, Сам никого не использовал, как это пытались убедить себя и других примазавшиеся, ожесточенно нападавшие на него, ибо рушились их надежды обрести спокойную жизнь."
"Так разверзлась пропасть между Ним и человечеством... в результате душевных ран, разобщивших его с людьми, исцелить которые могло только полное изменение человечества."
"В точно назначенный час... состоялась его встреча с Той соратницей. Которая как Часть Его Самого должна была вместе с Ним странствовать сквозь земное бытие, чтобы согласно Господнему Предназначению стать Его Содеятельницей в Исполнении Великой Задачи. Она, Сама Пришелица на Земле"

Фраза: "должна была вместе с Ним странствовать сквозь земное бытие" - говорит о том. что этого не было!?
Как я понимаю в этом докладе Абдрушин описывает свою жизнь, свои переживания взглядом из прошлого. Поэтому использовались обороты будущего времени - "должна".
Но исходя из имеющейся сейчас у нас информации мы можем слово "должна" отнести к словам "стать Его Содеятельницей в Исполнении Великой Задачи". Чего не было, так как деятельность Марии (жены Абдрушина) была противоположна деятельности Абдрушина. Во время жизни Абдрушина это, видимо, проявлялось эманационо (может поэтому он любил театр), а после его земной смерти стало видно в явной форме (переделка Послания).

Мне вот в свете темы про искажённую игру и запрограммированность земных событий отметилась фраза: "В точно назначенный час...".

ierhon
02.12.2014, 12:14
Но исходя из имеющейся сейчас у нас информации мы можем слово "должна" отнести к словам "стать Его Содеятельницей в Исполнении Великой Задачи". Чего не было, так как деятельность Марии (жены Абдрушина) была противоположна деятельности Абдрушина.

Какой деятельностью и чем занималась жена Абдрушина ?



Во время жизни Абдрушина это, видимо, проявлялось эманационо (может поэтому он любил театр), а после его земной смерти стало видно в явной форме (переделка Послания).
.

насколько это достоверно, что была переделка послания ?

ierhon
02.12.2014, 12:24
Я имел в виду земной брак.
Небесный же брак является следствием брака земного в случае духовного родства мужа и жены. И все это относится только лишь к эфирному плану в БСК.

Если нет духовного родства, то как такой брак выглядит со стороны Творения, как нарушение Закона ?



Что касается духовного родства в СК людей, состоящих одновременно в земном браке, то эти случаи столь редки, что серьёзно говорить о них, как о неком принципе нет необходимости.

Часто можно встретить такую картину в браке один (или одна) двигается в направлении познания бога, другая (другой) стоит на месте как перед заслоном, куда ее (его) как бы не допускают и видно невооруженном взглядом как таких людей как бы ограничивают.

Почему?

captain
02.12.2014, 13:38
Если нет духовного родства, то как такой брак выглядит со стороны Творения, как нарушение Закона ?

В общем-то да, нарушение Кона Эволюции, уход от своего предназначения, от своих задач воплощения и т.д. Но только у тех, у кого может быть духовное родство. Здесь проблема в самом социуме, ибо нам с детства внедряют определённые стереотипы семьи, связанные в основном с выживаемостью. Учитывая, что у молодых основа поведения - гормоны, а не голова и тем более Душа, то при неверном воспитании ошибки в притяжении молодых людей неминуемы. А детей надо учить не только чувствовать и ощущать, но и доверять этому. Тогда ошибок будет меньше.

Общая же масса руководствуется земным притяжением, им нечего нарушать.


Часто можно встретить такую картину в браке один (или одна) двигается в направлении познания бога, другая (другой) стоит на месте как перед заслоном, куда ее (его) как бы не допускают и видно невооруженном взглядом как таких людей как бы ограничивают.
Почему?
Здесь нет однозначности, что первый, мол, прав, а второй - нет. М.б. второй лучше чувствует ложность движения первого и не хочет этого. Ведь не все движения в направлении Бога являются истинными. Для примера - религии программируют сознание и создают ложное понимание Бога. Есть множество течений, учений, обществ и т.д., которые тоже вроде познают Бога, а на самом деле движутся в противоположную сторону. Может быть и так, что человек вроде бы движется в нужном и правильном направлении, но делает это так, что другим такое познание некомфортно. И т.д. вариантов очень много.
Здесь есть одно правило, что люди двигаются к Богу не столько и только словами, сколько делами. Многие люди не знают и не подозревают о каких-то духовных знаниях, практиках и т.п., тем не менее, сама их жизнь даёт им нужную концентрацию сознания, нужное качество Души и Духа. Да, такое движение не очень глубокое (по вибрациям), тем не менее, даёт устойчивость в движении.
Для примера, наши отцы и деды воевали в ВОВ, отстаивали страну, свой образ жизни. Все верили ли в Бога? Нет, разумеется, т.к. такая была политика страны. Но они дали нам возможность родиться, вырасти, получить образование и, наконец, поверить в Бога. А что сделали мы? Развалили то, что они делали без всякой войны, без всякой угрозы собственной жизни. Развалили за кусок колбасы, импортные тряпки и т.п. И этот процесс продолжается. Вот вопрос, а кто по настоящему верил в Бога?
Так что не так оно всё просто. Всегда нужен конкретный случай, конкретные люди, конкретная пара и конкретные их действия.

Madi
02.12.2014, 14:47
Какой деятельностью и чем занималась жена Абдрушина ? насколько это достоверно, что была переделка послания ?
На форуме есть эта информация от Капитана. Про жену Абдрушина, по-моему, в теме про Марию. Я думаю лучше, если Вы прочтете первоисточник. Поищите.

Aln
02.05.2015, 17:00
Здесь нет однозначности, что первый, мол, прав, а второй - нет. М.б. второй лучше чувствует ложность движения первого и не хочет этого. Ведь не все движения в направлении Бога являются истинными. Для примера - религии программируют сознание и создают ложное понимание Бога. Есть множество течений, учений, обществ и т.д., которые тоже вроде познают Бога, а на самом деле движутся в противоположную сторону. Может быть и так, что человек вроде бы движется в нужном и правильном направлении, но делает это так, что другим такое познание некомфортно. И т.д. вариантов очень много.
Здесь есть одно правило, что люди двигаются к Богу не столько и только словами, сколько делами. Многие люди не знают и не подозревают о каких-то духовных знаниях, практиках и т.п., тем не менее, сама их жизнь даёт им нужную концентрацию сознания, нужное качество Души и Духа. Да, такое движение не очень глубокое (по вибрациям), тем не менее, даёт устойчивость в движении.
Для примера, наши отцы и деды воевали в ВОВ, отстаивали страну, свой образ жизни. Все верили ли в Бога? Нет, разумеется, т.к. такая была политика страны. Но они дали нам возможность родиться, вырасти, получить образование и, наконец, поверить в Бога. А что сделали мы? Развалили то, что они делали без всякой войны, без всякой угрозы собственной жизни. Развалили за кусок колбасы, импортные тряпки и т.п. И этот процесс продолжается. Вот вопрос, а кто по настоящему верил в Бога?
Так что не так оно всё просто. Всегда нужен конкретный случай, конкретные люди, конкретная пара и конкретные их действия.


Почему ты это так поздно понял, Капитан? я в 06 это знал, ты слушать не хотел.

Aln
02.05.2015, 17:04
эта жизнь - Иллюзия. Ты странный, я не могу тебя понять, но вижу,как и ты проседаешь. Почему ты не слушал меня? я тебя слушал.

Aln
02.05.2015, 17:09
Перед тем, как воспринять определенные знания, вы выясняете их источник.
Знаете ли вы, откуда исходит «знание», которое вы напечатали здесь, когда оно было открыто, как это было и через чьи руки прошло?
Что еще важнее, кто осуществлял контроль, когда этими руками составлялись документы?
Я говорю об этом с самыми лучшими намерениями.
Если бы вы знали это, вы бы не опубликовали пост в таком виде.
Изучите корни проблемы и сами увидите, что это вам во благо.
Знание не появляется из ничего, его всегда передают … исключений не бывает.

Ирина
15.03.2017, 11:02
У Абдрушина есть понятие квадратура круга, а в докладе Духовные Уровни 5 он пишет
Четверо Первых Первосотворённых Творения несут в Себе Эманации Этих Животных. Иначе говоря, Первосотворённые в Чисто-Духовном образуют Квадрат Круговращения Творения. А Движущей Силой, Поддерживающей Круг Творения в Непрерывном Движении, служит Живая Энергия Света, Действующая из Бессущностного Ядра Парцифаля. Деятельность Первосотворенных, о которой пишет Абдрушин, и понятие квадратура круга - одно и тоже или разное?

captain
16.03.2017, 19:18
"Квадрату́ра кру́га — задача, заключающаяся в нахождении способа построения с помощью циркуля и линейки квадрата, равновеликого по площади данному кругу".

Марина
04.06.2018, 11:14
БОГ-Первотворец!!
1. Каково Место Земли в Творении?
2. Каова Форма и Образ Земли?

captain
14.06.2018, 22:10
1. Самая низшая точка в 3-х мерном слое.
2. Голограмма.