PDA

Просмотр полной версии : Вокруг библии



Albert
07.03.2006, 01:09
Мир вам!
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1-ое Коринфянам 12:3.
Captain, Бога никто никогда не видел, а Иисуса видели все, кто видел, так значит, Духа Святого ныне не существует у верующих? ибо все называют его Господом.
Мир вам!II.

Albert
07.03.2006, 01:14
Мир вам!
Captain.

маленький демон
Captain, а где в Библии сказано о демонах?
Мир вам!II.

captain
07.03.2006, 14:39
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1-ое Коринфянам 12:3.

Строить познание на библии – смерти подобно, ибо, если очень мягко говорить, библия – намеренные искажения, внедряемые в сознание людей. Я уже неоднократно говорил, что современная библия – книга демонов о самих себе, особенно «ветхий завет». Изучайте материалы форума и только потом задавайте вопросы.


Бога никто никогда не видел, а Иисуса видели все, кто видел, так значит, Духа Святого ныне не существует у верующих? ибо все называют его Господом.

Что у роботов может существовать в сознании? Только то, что они получают от земной информации по роду той религии, которой поклоняются. Если говорить о лжехритианстве, то в этой религии нет понятия Святого Духа (КАК Он Действует), а есть только название. Нет понятия и Христа (КАК Он Действует), а есть только земное имя воплощенного Сына Бога – КрестЪЕ (искаженного на Христа). И это Имя демоны поставили в виде «флага» в системе управления людскими сознаниями – христианстве.


а где в Библии сказано о демонах?

А с чего это вдруг демоны будут называть себя демонами. Наоборот, в рамках созданной религии они будут всегда называют себя избранным народом. И ведут свой земной род не от людского начала – Духа, а от демонического иsтока – падшей Евы.

Albert
10.03.2006, 00:38
Мир вам!
Captain.

Строить познание на библии – смерти подобно, ибо, если очень мягко говорить, библия – намеренные искажения, внедряемые в сознание людей. Я уже неоднократно говорил, что современная библия – книга демонов о самих себе, особенно «ветхий завет». Изучайте материалы форума и только потом задавайте вопросы
А, что именно искажено, что вы так уверенны в своих высказываниях? Будьте конкретны и укажите эти несоответствия местами Писаний! Да и вообще, если вы утверждаете, что Библия искажена, то почему же тогда вы пользуетесь Её терминологией?
Мир вам!II.

captain
10.03.2006, 02:23
А, что именно искажено

Значительно проще говорить о том, что не искажено. Например, утверждение что «Христос был на Земле» можно отнести к неискаженной части библии.


почему же тогда вы пользуетесь Её терминологией?

Потому, что эта терминология уже вбита в земные сознания людей. Если же говорить другой терминологией, то материалы этого сайта вообще не будут понятны даже в отдалении. А так, люди хоть могут наладить какую-то цепочку в образах, опять же при грамотном Познании.

Albert
12.03.2006, 00:47
Мир вам!
Captain.

Цитата: Сообщение от Albert
А, что именно искажено
Значительно проще говорить о том, что не искажено. Например, утверждение что «Христос был на Земле» можно отнести к неискаженной части библии
Captain, а посредством чего вы определяете, что искажено и, что нет? и, почему вы решили, что Христос был, а не существует ныне!
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. От Иоанна 4:42.
Так, кто же вас спасёт, если Он был?
Посему так говорит Господь: вот, Я полагаю пред народом сим преткновения, и преткнутся о них отцы и дети вместе, сосед и друг его, и погибнут. Иеремия 6:21.

Цитата: Сообщение от Albert
почему же тогда вы пользуетесь Её терминологией?
Потому, что эта терминология уже вбита в земные сознания людей. Если же говорить другой терминологией, то материалы этого сайта вообще не будут понятны даже в отдалении. А так, люди хоть могут наладить какую-то цепочку в образах, опять же при грамотном Познании
Как можно наладить хоть какую-нибудь цепочку образов, из всего искажённого?
Это подобно строящемуся самолёту из деталей, изготовленных из «сыромятного» железа, где пара изделий сделаны из закалённой стали! Неужели вы считаете, что подобная конструкция не потерпит столь очевидную катастрофу?
Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? это - от Господа, и есть дивно в очах наших»? И тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. От Матфея 21:42,44.
Мир вам!II.

captain
13.03.2006, 14:02
Читайте материалы форума. Все эти вопросы уже объяснялись.

aho
28.12.2007, 20:33
Мир вам!
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1-ое Коринфянам 12:3.
Captain, Бога никто никогда не видел, а Иисуса видели все, кто видел, так значит, Духа Святого ныне не существует у верующих? ибо все называют его Господом.
Мир вам!II.
Так в Библии так и сказано: смотрите,и не видите, слушаете, и не слышите. пришёл Бог в теле человека, а мы видим только форму, человека, а не Бога.

Madi
31.12.2010, 14:21
Эпизод из библии про древо познания, можно по-разному увидеть:
- как искушение Евы рептоидами, чтобы понизить качество человеческого тела для того, чтобы в нём могло действовать растительное сознание, а затем в него можно воплощаться демоническому началу;
- как принесение сторонними цивилизациями на Землю знаний о том, что люди Земли управляются и это от них скрывается (Захария Ситчин писал о биороботах, добывающих золото на Земле, которые узнали, что их используют и взбунтовались);
- как принесение искаженных знаний на процветающую Землю, а люди не смогли стать выше этих знаний (версия инсайдеров);
- или как обретение вышестоящего начала (в библии описывается, что Адам и Ева стали стесняться своего нагого тела) и т.д.

Капитан, а какой образ прослеживается за словами в библии - изгнание из рая? Абдрушин пишет, что изгнание из рая это нисхождение Духовного Порыва в Материю (доклад 52 Развитие Творения).
Но если исходить из того, что библия писалась для управления людьми, то эти слова, видимо, нужны были, чтобы человек всегда чувствовал себя неполноценным. Таким легче управлять. Или может изгнание относится не к людям, а к демонам?
Хотя, прочтя этот фрагмент, хочется однозначно сказать, что о Духовном Мире там речь не идёт:

Первая Книга Моисеева. Бытие Глава 3 ПРОИСХОЖДЕНИЕ ("ТОЛЕДОТ") НЕБА И ЗЕМЛИ / Грехопадение /
Жене сказал:
умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;
в болезни будешь рождать детей;
и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Адаму же сказал:
за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева,о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Может это обращение надзирателей к восставшим «рабам» (версия Захария Ситчина). Мол, нужна вам свобода, получайте, но сами кормитесь и заботьтесь о себе….
В общем, версий много.

captain
22.01.2011, 17:28
Капитан, а какой образ прослеживается за словами в библии - изгнание из рая? Абдрушин пишет, что изгнание из рая это нисхождение Духовного Порыва в Материю
По моему пониманию, «изгнание из рая» - относится непосредственно к самой Земле, это простое падение и упрощение сознания. Следствие этого – разрушение существующего социума. Вероятно на Земле, раньше был совсем иной мир, иные отношения, условно – рай. Когда начали воплощаться ретилоиды (начиная с Каина), мир стал меняться, а социум становился подобным миру рептилоидов. Сегодня, это подобие перешло в тождественность, а рай давно растворился. Иными словами, в рай не надо стремиться, его надо создавать самим.
От исходного слова «рай» у нас остались такие слова, как к_рай – часть рая, или к-раю_ха (относится к хлебу, как отрезанной части целого).
Что касается Захария, то он описывает другую реальность, ту что относится не к русам, а к к другим жителям Земли. Те, возможно и были рабами. В общем-то, и сейчас все люди невольники, ибо служат золоту, которое вывозится с Земли.

Madi
06.11.2011, 18:16
Фрагменты из библии о Парсифале:

Если Меня вы любите, то исполните то, что Я вам заповедал. И Я Отца попрошу, и Он даст вам другого Заступника, чтобы он навеки остался с вами. Тот Заступник — Дух Истины, мир его принять не способен, потому что не видит его и не знает.
...
Заступник же, Дух Святой, которого ради Меня пошлет вам Отец, — он всему вас научит и напомнит все, о чем Я сказал вам.
...
Но Я правду вам говорю: Мой уход вам на благо. Если Я не уйду, не придет тогда к вам Заступник, а уйду — Я пошлю его к вам. Он, придя, мир уличит в том, что тот неправильно судит о грехе, справедливости и о Суде: о грехе — потому что не верят в Меня; о справедливости — потому что Я ухожу к Отцу и вы больше Меня не увидите; о Суде — потому что уже осужден Властитель этого мира.
Я мог бы еще о многом сказать вам, но пока вы не можете это осилить. Когда же придет Дух Истины, он направит вас к полной истине. Ведь все то, что он скажет, будет не от него: он лишь то скажет вам, что услышит, он расскажет вам о грядущем. Он прославит Меня, ведь все, что он скажет, он возьмет у Меня и расскажет вам. Все, что есть у Отца, Мое. Вот почему Я сказал: он возьмет у Меня и расскажет вам. Еще немного — и вы Меня уже не увидите, а немного спустя увидите снова.
Евангелие Иоанна

doc
13.12.2011, 03:02
Фрагменты из библии о Парсифале:
O, sovereign mistress of true melancholy.
Shakespeare1

"У них и в самом деле есть все основания пожалеть самих себя и недоуменно покачать головами. Стоит лишь немного понаблюдать, и перед ними вдруг откроется целый мир, полный жизни и строго упорядоченный. Созерцая происходящие в этом мире события, они убедятся в том, что им движет Рука Всевышнего, не Знающая поблажек. Мир этот - мир символического!

Он глубоко ушел корнями в эфирно-вещественную сферу Творения, и лишь самые отдаленные его побеги проросли в сферу того, что доступно земному взору. Он похож на море, кажущееся абсолютно спокойным, ибо нпрестанное движение, происходящее в его глубинах, невидимо, наблюдению же поддаются лишь слабые его отголоски, долетающие до берега.

Человек и не подозревает,.."

Абд-ру-шин. В Свете Истины. Послание Грааля.

Символическое в судьбе человека

1О, верховная владычица истинной печали. Шекспир (англ.).

#

Verte!

Спасибо.

Madi
05.02.2012, 18:04
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(От Матфея 13:24-30)


На мой взгляд, вот более удобоваримая для чтения цитата:

24 Иисус рассказал им еще одну притчу: — Чему подобно Царство Небес? Представьте: человек засеял отборным зерном свое поле.
25 Ночью, когда все спали, пришел его враг, сорные травы посеял в пшенице и удалился.
26 Когда ж поднялись посевы и стал наливаться колос,сорняки показались.
27 Слуги хозяина дома пришли к нему и сказали: «Господин наш, ты ведь отборным засеял зерном свое поле. Откуда взялись сорняки?»
28 — «Это дело рук врага», — ответил хозяин. Они говорят: «Хочешь, пойдем мы и выполем их?»
29 Он отвечает: «Не надо, иначе во время прополки вы вырвете с сорняками пшеницу.
30 Пусть и то, и другое растет до жатвы. А в жатву я прикажу жнецам: „Сперва соберите сорные травы, свяжите в вязанки и сожгите, а пшеницу свезите в закрома”».
И далее Христос объяснил смысл этой притчи:


36 Потом, отпустив народ, Иисус вернулся в дом. Ученики, подойдя к Нему, сказали: — Объясни нам притчу о сорняках в поле.
37 — Посеявший отборное зерно — это Сын человеческий, — ответил Иисус.
38 — Поле — это мир, отборное зерно — сыны Царства, сорняки — люди Сатаны,
39 враг, их посеявший, — дьявол. Жатва — это конец мира, а жнецы — ангелы.
40 Как собирают и сжигают в огне сорняки, так будет и в конце мира.
41 Сын человеческий пошлет Своих ангелов, они выберут из Его Царства всех, кто толкал людей на грех, и всех, кто творил зло,
42 и бросят их в горящую печь. Там будет плач и зубовный скрежет.
43 А праведники будут сиять, словно солнце, в Царстве своего Отца. У кого есть уши, пусть услышит!

Возникло ощущение, что объяснение не совсем подходит к самой притче, а притча намешана из разных образов. Тут и принцип полярности, принцип цикличности, хотя по начальным словам Христос вроде хотел рассказать, что такое Духовный Мир.

Капитан, как Вы понимаете слова притчи? Много ли здесь действительно от Христа?

captain
05.02.2012, 20:29
Вообще-то, притчи - для людей, уровень развития которых на уровне новорождённых. И сообщались они не русским людям, а недоразвитым, т.е. тем, в чьей среде Христос пробовал просвещать.

tehnik
06.02.2012, 00:10
Возникло ощущение, что объяснение не совсем подходит к самой притче, а притча намешана из разных образов. Тут и принцип полярности, принцип цикличности, хотя по начальным словам Христос вроде хотел рассказать, что такое Духовный Мир.
Для тех, с кем он общался, богом был астральный Яхве. Значит и рассказать им он мог только о близлежащей к ним вышестоящей реальности. Вот он и описал закон Взаимодействия в этих координатах. имхо