PDA

Просмотр полной версии : О сне



captain
29.06.2004, 12:49
у Люцифера нет состояний, подобных состоянию сна человека, или пребывающего между смертью и новым рождением.у Люцифера нет состояний, подобных состоянию сна человека, или пребывающего между смертью и новым рождением.

Первое. Для материального сознания, касательно Вашего вопроса, никакого значения не имеет, кто в нём находится: демон, Духовное Семя, Дух, Люцифер или Бог. Любое материальное «Я» не может существовать в Вечности, а потому проходит этапы рождения, созревания и смерти. Точно так же это относится и к физическому «Я», которое, в силу ОСОБОЙ грубости и искаженности этой реальности, ВЫНУЖДЕНО проходить этапы между сном и бодрствованием.

Второе. ВЫ должны точно понимать, что или КЕМ является Люцифер. Ни его Божественно-Сущностное сознание, ни его Духовное сознание, естественно во сне и отдыхе НЕ НУЖДАЮТСЯ. Но ИСКАЖЁННЫЕ материальные «Я» не могут без этого, ибо эти искажения так велики, что энергии свыше не хватает для полной деятельности этих сознаний на своём уровне, поэтому они нуждаются в отдыхе. Для каждого материального «Я» этот отдых имеет разную форму. Для физического тела – это сон. Поэтому ЛЮБОЕ существо, воплощенное в физическом теле ВЫНУЖДЕНО отдыхать, иначе рассудок этого физического «Я» просто перегрузится, не успевая обработать информацию.

Точно так же это относится и к моменту между смертью и новым рождением. Так как время АВТОНОМНОЙ работы земного тела, а без полноценной энергии свыше эта «жизнь» и есть автономная деятельность земного биоробота, ограничена, но со временем оно разрушается. Продолжительность этой работы различна для разных форм осознанности более высоких материальных и духовного «Я». Во времена Адама – это было примерно 1000 лет, до этого 10000, а до этого и того больше. Впрочем, тогда люди и не умирали в той форме, как это происходит сейчас.

Это же касается и Люцифера и любого другого существа. Его Душа ВЫНУЖДЕНА ждать очередного рождения. А вот сколько времени происходит между физическими воплощениями, 1 час или 1000 лет, зависит от задач, возможностей, а так же причинно-следственных связей.

Итак. В Материи ЛЮБОЕ существо действует в материальных сознаниях, а потому ВЫНУЖДЕНО подчиняться Законам материальных форм. Если эти законы искажены, то и искаженное материальное «Я» с трудом вмещает в себя, понимает своё духовное «Я», а это духовное «Я» с трудом или с искажениями вспоминает себя в материальном «Я». Но, если при этом искажено и духовное «Я», то процессы вспоминания и вмещения искажаются в n-нное количество раз.

Вячеслав
29.06.2004, 17:50
Похоже, Вы слишком много направляете свое внимание на внешние процессы мироздания, и не имеете времени разобраться подробнее в ближайшем – в своих же телах и оболочках. Если для этого у Вас не хватает времени или сил, воспользуйтесь данными духовной науки (естественно, с последующей проверкой).


Для физического тела – это сон. Поэтому ЛЮБОЕ существо, воплощенное в физическом теле ВЫНУЖДЕНО отдыхать, иначе рассудок этого физического «Я» просто перегрузится, не успевая обработать информацию.Если бы человек засыпал потому, что перегружается его физическое «Я», то люди, ведущие праздный образ жизни могли бы не спать сутками, а люди, занимающиеся научным трудом, впадали бы в спячку через каждые нескольких часов интенсивной работы. Но происходит как раз наоборот. Те, кто ведет интенсивную мыслительную работу, могут спать очень мало, а малодумающие спят 10-12 часов в сутки. Основная причина засыпания человека не в перегрузке физического «Я», а в истощении сил физического и эфирного (жизненного) тел. При бодрствовании деятельность «Я» и астрального тела человека разрушает жизненные силы организма, и так как физический мозг является наиболее нежным органом физического тела человека, то и это истощение более всего отражается на нем. В момент засыпания «Я» и астральное тело (в идеале) выходят из физического и жизненного тела, а их место занимают силы охраняющего существа (иначе тело бы начало разлагаться так же, как после смерти). При этом в физическом и жизненном телах процессы разрушения сменяются на созидательные. Человеческие тела становятся как бы подобны растению. При побуждении «Я» и астральное тело вновь входят в свои плотные оболочки, и своей деятельностью снова вызывают процессы их разрушения.

Люцифер нуждался в подобных состояниях сна лишь тогда, когда был воплощен в физическом теле (по данным духовной науки это было около 5 тысяч лет назад на территории Китая). С отсутствием физического тела отпадает и необходимость в периодах его восстановления (во сне). Если существо не имеет физического тела, то нет и необходимости следовать законам, влияющим ТОЛЬКО на это тело.

Да, во времена Адама продолжительность жизни была примерно 1000 лет. Но это не продолжительность жизни конкретного физического тела. За этот период Дух, которого, к примеру, называли Адам, сменяло 4-5 физических оболочек. Он как бы переходил в новую физическую оболочку сохраняя память о себе. Со временем воспоминания становились слабее, и когда оно прекращалось пости полностью, Дух Адама заканчивал свое данное физическое воплощение, потомку давалось другое имя, и воплощался уже другой Дух. Сила этого воспоминания находилась в крови. Поэтому и было так важно сохранить кровное родство в древние времена.

captain
01.07.2004, 11:39
Если бы человек засыпал потому, что перегружается его физическое «Я», то люди, ведущие праздный образ жизни могли бы не спать сутками, а люди, занимающиеся научным трудом, впадали бы в спячку через каждые нескольких часов интенсивной работы. Но происходит как раз наоборот.

Можно смотреть проще. Если засыпает земное тело, значит проблемы у него. А вот почему возникли эти проблемы - дело другое.

Спит не само физическое тело, для этого сон не нужен, достаточно простого отдыха. Спит мозг, потому что перегружен ИНФОРМАЦИЕЙ. Под информацией понимается та Энергия, что идет свыше. Для всех людей она примерно одинакова. Особенности самих искажений в расчет не берем, так как от этого зависит продолжительность сна.

Естественно, на продолжительность влияет и активность ФИЗИЧЕСКОГО мозга. Чем она выше, тем меньше требуется и сна, так как за счет этой активности, возбуждается астральное и ментальное тела, очень редко Душа. Это возбуждение дает больше энергии, то есть переводит физический мозг в более высокое вибрационное состояние, поэтому ему и легче усваивать и ту Энергию (информацию) о которой я говорил выше. Бездействующее состояние мозга, резко понижает вибрации, потому мозг не успевает перерабатывать информацию свыше. Такому человеку требуется более длительный сон.

Третий момент. Вы верно заметили, происходит в истощении астрального и ментального тел, Души из-за их искажений. Поэтому и рассудок постоянно находится в пониженных вибрациях. Активность вышестоящих сознаний, а это ТОЛЬКО ( в большинстве случаев) за счет земной активности, приводит к сокращению сна. Но, если земная активность направлена на постижение высших миров, в Духе, то продолжительность сна опять увеличивается, так как поток информации резко увеличивается, а возможности физического тела в резком изменении собственных вибраций пока ограниченны. По мере привыкания (усвоения физическим сознанием) к новым Энергиям (Информации) продолжительность сна опять уменьшается.

НЕ спать сейчас невозможно в силу искаженности более высоких материальных «Я», а также в силу очень низких способностей физического тела и изменению вибраций. Это тело, пока ещё очень жесткая конструкция, поэтому может или медленно увеличивать вибрации или же, медленно их уменьшать. Слишком слаба «эластичность» клеток к самим изменениям.


За этот период Дух, которого, к примеру, называли Адам, сменяло 4-5 физических оболочек.

Это что-то новое. И опять, не вписывается в Законы.

При понижении вибраций, то есть при усилении искажений Духа, продолжительность жизни будет автоматически снижаться. Ведь Энергия для деятельности такого физического тела уменьшается. И это одинаково для ЛЮБЫХ физических тел, будь то тело человека или животного. Между этими телами хотя и существует разница в продолжительности земного существования, но это уже связано с дополнительной энергией, за счет самого Духа.

Да родство по крови возникло по другим причинам. При оторванности Духа от земного сознания, последнее начинает жить ТОЛЬКО по законам физического мира. То есть, такому возникает родство по земной крови, но не по Духу. Естественно, в далекие времена, когда сознание людей было не так сильно искажено, в родственные по крови тела воплощались и подобные по силе Духи.

Итак. Этот «Адам» мог воплощаться только ПО ПОДОБИЯ своего Духовного «Я» и физического тела, то есть как в своем кровном роде, так и в другом. Но когда я говорю о продолжительности жизни, то имею в виду, прежде всего, жизнь ОДНОЙ физической оболочки, а не продолжительность непрерывного воплощения конкретного Духа в определённом земном роду.

Дух действительно действует на физическое тело через кровь, а не кровью. Кровь – мост между астральным «Я» и физическим телом. МОСТ, ПРОВОДНИК, а не источник информации. Поэтому качество действия Духа на свой физический инструмент зависело в первую очередь от качества самой крови, то есть от ЕЁ ЧИСТОТЫ, способности без искажений передать информацию свыше. И здесь большое значение имеет качество самого физического тела, в данном случае неискаженный ФАКТОР или ДНК человека. Это, конечно же, лучше сохранялось в конкретном земном человеческом роде, при соблюдении чистоты самого рода. А сюда входят в ПЕРВУЮ очередь чистота сознаний, и во вторую – внесение чужой, то есть демонической крови, которая стала распространяться по планете через воплощенных демонов – Хаина и последующих потомков Евы.

Поэтому вторая причина появления родов у людей – необходимость сохранения чистоту крови от демонов.

Но до проникновения демонов в реальность физического мира, искажения были, но они были иного рода – искажение земных сознаний. Но они были ещё не так сильны, чтобы была необходимость воплощаться только в роду ближайших родственников.

Итак. То, что Вы пишите – достаточно близко к правде, но всё же уводит в сторону от неё. Возможно так и было у отдельных людей, но не было правилом, а скорее исключением из правил. Это роидный тип мышления и роидный механизм воздействия на сознание. Племена, рода и т.д. – это роидные формы существования. В это падение впали одни из первых людей, много лет назад. И почернели.

captain
02.07.2004, 14:28
Швейцария: во сне мозг усваивает полученную новую информацию (http://news.battery.ru/theme/science/?newsId=15040089&from_m=smail)



В фазе глубокого сна человеческий мозг усваивает и закрепляет полученную перед этим новую информацию. Об этом рассказывает статья, которая появится в номере журнала Nature за 1 июля и с которой уже можно ознакомиться в онлайновой версии этого издания.

Проведенное швейцарским ученым Рето Хубером из Висконсинского университета при поддержке Швейцарского национального фонда научных изысканий (FNS), данное исследование показывает роль мозговой активности во время глубокого сна. Нейроны производят так называемые длинные электрические волны: подобно футбольным болельщикам, одновременно вскидывающим руки с возгласом "оле!", миллионы нервных клеток одновременно реагируют на один и тот же электрический сигнал, поясняет в FNS. Судя по всему, пишет Рето Хубер, эти длинные волны играют решающую роль в процессе обучения.

Ученый предложил группе из 12 человек пройти тест, в ходе которого они должны были научиться выполнять одно движение компьютерной мышью. Потом он измерил их мозговую активность во время сна.

"Мы обнаружили длинные волны максимальной амплитуды именно в той части мозга, на которую оказал воздействие тест", – пишет ученый. Более того, на следующий день наилучшие показатели при повторении теста продемонстрировали те участники опыта, у которых он отметил наибольшую амплитуду волн во время сна. "Видимо, эти волны закрепляют в памяти то, чему человек научился", – делает вывод Рето Хубер.

Вячеслав
04.07.2004, 14:11
Спит мозг, потому что перегружен ИНФОРМАЦИЕЙ. Под информацией понимается та Энергия, что идет свыше. Для всех людей она примерно одинакова.

Что же это за энергия такая, которую и человеческий мозг и мозг животного перерабатывает настолько интенсивно, что из-за этого вынужден спать? При этом, как я понимаю, до бодрствующего сознания эта информация не доходит.


Ученый предложил группе из 12 человек пройти тест, в ходе которого они должны были научиться выполнять одно движение компьютерной мышью. Потом он измерил их мозговую активность во время сна.
"Мы обнаружили длинные волны максимальной амплитуды именно в той части мозга, на которую оказал воздействие тест", – пишет ученый.

Да, исследования и особенно выводы достойные звания ученного.
Физический мозг – такой же орган человеческого физического тела, как и другие, с разницей что через него В ОСНОВНОМ происходит сознательное проявление «я» человека.
Если группе из 12 человек было бы предложено выполнить несколько раз механическое движение рукой или ногой, требующее значительных усилий, а потом ночью замерить электрическую и биологическую активность в мышцах конечности, выполнявшей сложную работу, то было бы выявлено повышение этой активности именно в той группе мышц, которая выполняла работу при эксперименте (как в участках мозга, выполнявших передачу команд на выполнение движений мышкой), и к тому же в них была бы еще и немного повышена температура, по сравнению с другими мышцами. Из этого не стоило бы делать выводов, что эта активность закрепляла информацию о движениях. Эта активность показывает интенсивность ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ процессов восстановления в данном участке тела, который во время бодрствования был сильно нагружен.

Глубокий сон и не глубокий различаются тем, насколько полностью астральное тело и «я» выходят из эфирного тела во время сна. Наличие и отсутствие сновидений тоже может быть индикатором глубины сна, но не всегда. Образы сновидений могут возникать из-за того, что астральное тело при засыпании вышло из физического, но еще соединено с жизненным, и получает информацию о физическом теле уже не непосредственно от нервных окончаний физического тела, а через жизненное тело, через посредника. Но такой сон обычно не даёт полноценного отдыха.
Второй тип сновидений возникает тогда, когда астральное тело несет к «я» в образах информацию о том, что происходит с ним уже в области далёкой от физического слоя. Информация при этом может быть и не из приятных, но все же проснувшись (вернувшись в свои тела в постели) человек будет чувствовать свое тело отдохнувшим, а душу наполненную большим объемом информации. При таком виде сна мозг человека не дал бы тех импульсов, которые получил ваш ученный, потому что информация к «я» пришла минуя физический орган – мозг, мозг не работал, поэтому и не получил нагрузки, от которой нужно было бы отдыхать отдельным его участкам.

Вы верно пишите, в начале изучения информации о духовном мире продолжительность сна обычно сначала увеличивается. Но это вызвано не только увеличением информации после которой нужно восстанавливаться, но и тем, что душа как бы начинает больше обращать своё стремление к духовному, и возвращается при пробуждении к физическому с неохотой. В дальнейшем, когда понимает, что пребывание в физическом мире даёт возможность дальнейшего обучения при помощи физических органов чувств, продолжительность сна нормализуется. К тому же по мере развития в направлении духовного, человек развивает возможность использовать для проявления деятельности своего «я» не только физический мозг, но и эфирный, и это даёт возможность еще больше сократить необходимость сна.
Человек всегда ощущает сонливость, когда астральное тело и «я» имеют больший интерес в духовном, чем в физическом. Это так же проявляется тогда, когда человеку что-либо совершенно не интересно (например лекция, а он вынужден на ней присутствовать). Тогда, если человек не находит, чем заняться, он начинает зевать и засыпает. Засыпает потому, что в этой ситуации «я» не имеет интереса к происходящему в физическом, и устремляется в духовное. Но так как сил у этого «я» не достаточно для того, чтобы переживать духовный мир так же сознательно, как оно переживает физический, то и деятельность этого «я» в духовном не подчинена воле человека так, как это происходит в физическом мире. По мере того, как «я» обретает силы, оно все более и более может осознанно действовать сначала в астральном, а потом и выше.

captain
04.07.2004, 15:21
Человек всегда ощущает сонливость, когда астральное тело и «я» имеют больший интерес в духовном, чем в физическом.

Это теория, на практике наоборот. Продолжительность сна уменьшается. Ну а дальше, как я и описывал – появляются циклы.

Сонливость, усталость, даже после сна, вызваны вовсе не степенью глубины сна, не степенью выхода астрального тела, а степенью откачки энергии у человека во время сна.

Когда, во сне, человек не отключился от земных событий, по Вашему – не глубокий сон, он попадает в низко вибрационные демонические слои, то есть в те, которые правят на этой планете на уровне земных событий. Поэтому от него откачивают низко качественную энергию, близкую по параметрам к искаженному физическому рассудку.

Когда во сне, происходит более сильное отключение от земных событий, то есть человек устремлен или в будущее или в «духовную» область, то происходит откачка «высоко качественной» энергии, которая на искаженное земное «Я» очень слабо влияет. По Вашему, это глубокий сон.

Естественно, в первом случае, астральное тело, связано более сильно с земными событиями и не может оторваться от физического «Я». Но, даже когда это происходит, момент глубокого сна, оно может угодить в другие низко вибрационные слои, не связанные с земными событиями. И в этом случае, человек утром опять будет не выспавшийся.

Что же касается лекционного примера, то здесь и вовсе простой случай. Любая лекция – это связь с подобным демоническим миром. Здесь вступает в силу Закон Подобия. Если сознание слушателя ещё не подобно этому миру, то с него скачивается та энергия, к скачиванию которой он ещё не привык. По мере адаптации к скачиванию энергии на данных частотах и искажениях, возникает некоторые формы Подобия с этим демоническим миром. У одних появляется интерес, то есть самостоятельное и добровольное отдача энергии, другие просто привыкают, и у них исчезает сонливость.

Итак. Сон, сонливость, бодрость и т.д. – это, прежде всего, характеристики степени подключения к тем или иным демонам, и величина откачек энергии, которые при этом возникают.

Второе. Это момент привыкания к тем или иным откачкам. Привыкший человек, при длительных и постоянных откачках, будет чувствовать субъективно себя лучше, хотя объективно он превращается в развалину. Просто он забывает, что такое хорошее самочувствие, и эта забывчивость – хроническая, практически у всех людей Земли. Только у каждого человека величина этой хронической забывчивости разная. Самые огрубленные люди, самые искаженные – болеют (любая болезнь физического тела – следствие ОЧЕНЬ длительной и постоянной откачки энергии), попадают в аварии, несчастные случаи, неприятности дома и на работе, в семье и т.д. А это большинство.

Вячеслав
05.07.2004, 00:17
На мой вопрос из предыдущего сообщения Вы так и не дали ответ, поэтому повторю его еще раз.
Вы написали:
Спит мозг, потому что перегружен ИНФОРМАЦИЕЙ. Под информацией понимается та Энергия, что идет свыше. Для всех людей она примерно одинакова.

Я спросил:
Что же это за энергия такая, которую и человеческий мозг и мозг животного перерабатывает настолько интенсивно, что из-за этого вынужден спать? При этом, как я понимаю, до бодрствующего сознания эта информация не доходит.

Далее. Из Вашего описания причин сонливости, состояний сна и бодрствования вытекает, что абсолютно все состояния сознания человека отличаются ТОЛЬКО подключением к тому или иному демону, видом и количеством энергии, откачиваемой из человека. Я не спорю с тем, что это происходит с человеком, но это же «побочные» явления проявления жизни человека! Это все равно что строить свое миропонимание на том, при какой деятельности человек больше набирает на свою одежду пыли и грязи, при этом не придавая никакого значения той работе, которую человек выполняет, и которая является его основной задачей.
Почему Вы не пишите о том, в каком состоянии и какую энергию человек получает, а только о том, где и как откачивают? Или по Вашему человек получает энергию только через съеденную пищу?

captain
05.07.2004, 01:23
Что же это за энергия такая, которую и человеческий мозг и мозг животного перерабатывает настолько интенсивно, что из-за этого вынужден спать? При этом, как я понимаю, до бодрствующего сознания эта информация не доходит.

Вообще-то, я уже об этом говорил выше. Это энергия, поступающая с более высоких уровней сознания, для человека – ещё и от Духа. Эта энергия поступает всегда в земное сознание, и наиболее сильно, когда оно бодрствует, а не когда спит. Но так как его земные мозги заняты земной деятельностью, то рассудок просто не в состоянии переработать и усвоить два разнотипных вида энергий. Тем более, что «земная» информация, связана ещё с желаниями и устремлениями человека в земную жизнь, что приводит к сильнейшему понижению вибраций, а следовательно, к сильнейшему снижению возможностей земного мозга. Именно поэтому он перегружается и быстро устает. Примерно, как процессор, у которого резко, в сотни раз, понизили тактовую частоту, а объем перерабатываемой информации не уменьшили.

Сон как раз и нужен для того, чтобы прервать поток поступления информации усвоить то, что уже поступило на переработку. При сильной перегруженности земной информацией, информация свыше вообще блокируется. Рассудок в первую очередь усваивает то, что уму нужно в земной жизни.

Сегодня человек включает в работу от 2% до 5% земного сознания, и этот показатель уменьшается. Когда люди включали в работу 100% земного сознания (до падения Евы) они значительно меньше спали, так как для самого организма сон вовсе не нужен. Он нужен только для мозга.


но это же «побочные» явления проявления жизни человека!

Совершенно верно. Когда человек выпрямит своё сознание, избавится от этих побочных явлений, тогда и необходимость во сне совсем отпадет. Он просто будет НЕ НУЖЕН и эту дискуссию мы просто закроем.


Почему Вы не пишите о том, в каком состоянии и какую энергию человек получает, а только о том, где и как откачивают?

Но мы же говорим о сне. А сон как следствие того, что человека кушают демоны, а это следствие искажения сознания самого человека. Чем чище человек, тем меньше у него будет продолжительность сна.


Или по Вашему человек получает энергию только через съеденную пищу?

Я такого не только не говорил, но даже не давал для этого оснований. Земная пища – это минимальное количество энергии, которое необходимо только для поддержания земной формы. А сама энергия идет свыше. Это поток времени, накопленный человеком на уровне Души, ментала и астрала, если говорить о конкретном воплощении. Как только заканчивается эта энергия (время), так земное тело истощается и умирает. На самом деле идет просто выкачивание энергии демонами, потому то, земные оболочки становятся ПОДОБНЫ их астральным и ментальным двойникам, выжатые и сморщенные. Если бы не было откачки на уровне астрала и ментала, если бы ФАКТОР (ДНК) человека была та, что 15-20000 лет назад, то люди и жили бы не менее 1000 лет, да и сон их был бы всего несколько (1-3) часов в сутки.

Вячеслав
05.07.2004, 15:49
Это энергия, поступающая с более высоких уровней сознания, для человека – ещё и от Духа. Эта энергия поступает всегда в земное сознание, и наиболее сильно, когда оно бодрствует, а не когда спит. Но так как его земные мозги заняты земной деятельностью, то рассудок просто не в состоянии переработать и усвоить два разнотипных вида энергий.

Откуда именно поступает эта энергия? От некоего Существа, или от Духа самого человека?
На что она направлена, какую деятельность выполняет в физическом теле человека и в других материальных оболочках?

Сначала Вы пишете:

Сон как раз и нужен для того, чтобы прервать поток поступления информации усвоить то, что уже поступило на переработку.

А затем:

А сон как следствие того, что человека кушают демоны, а это следствие искажения сознания самого человека. Чем чище человек, тем меньше у него будет продолжительность сна.

То есть по Вашему Сон существует для того, чтобы из человека откачали демоны энергию, или для того, чтобы была переработана какая-то информация, не доходящая до дневного сознания большинства людей?

Чем тогда по Вашему вызван сон у животных?

captain
05.07.2004, 20:59
Откуда именно поступает эта энергия?
Я же говорил – СВЫШЕ. И не имеет большого значения, ОТКУДА свыше она поступает: от Духа, от Души, с ментального или астрального уровней сознаний, или от демонов. Важно то, что ЛЮБАЯ информация, поступающая СВЫШЕ, для земного рассудка формы не имеет, а потому проходит сложный процесс усвоения. Сначала происходит её преобразование в Образ, доступный восприятию рассудка, а для этого в рассудке УЖЕ должны быть заложены Знания, на основе которых информация свыше принимает рассудочный образ. Потом, из правого полушария этот образ попадает в левое полушарие, где переводится в последовательность символов, через которые человек может эту информацию передать другому в виде слов.
И на всё это требуется энергия для мозга, как электричество для процессора в компьютере. Самый сложный процесс – это первичная обработка информации, то есть формирование астрального образа в образ, доступный рассудку.

То есть по Вашему Сон существует для того, чтобы из человека откачали демоны энергию, или для того, чтобы была переработана какая-то информация, не доходящая до дневного сознания большинства людей?
Странно Вы как-то путаете причину со следствием. Это говорит о слабости сознания Души. В приведенной Вами, моей цитате ясно написано, что сон – СЛЕДСТВИЕ… того, то человеческое сознание искажено, то есть того, что его, человека кушают демоны. У человека просто не хватает сил, в силу сильной и постоянной откачки энергии, перерабатывать одновременно и земную информацию и ту, что поступает свыше.
Ну, а сон у животных вызван тем же. Хотя они и сущностные, но их сознание ТОЖЕ искажено, раз они действуют в искаженной Материи. Только, в отличии от человека, верхний уровень откуда может поступать в их сознание информация свыше, это Душа животного, устройство которой, принципиальное иное, чем у людей. Ну, а раз сознание животных искажено, то и их ТОЖЕ кушают демоны, только в меньшей степени. Поэтому на сон у животных требуется меньше времени, чем людям.

ANA
18.03.2005, 22:47
Состояние это излучение человека на данный момент. Состояние дает возможность определить, где находишься на данный момент времени, и что происходит в ощущении. Состояние сонливости, которое находит внезапно перед какими-то событиями, это влияние демонического на человека. Значит, когда человек попал в это состояние, надо работать. Для начала, понять, что повлекло его, потом увидеть корни, и собрать в целостности облик. Как я понимаю, состояние сонливости возникает там, где человек чего-то в ясности не осознал и он соприкасается с информацией, которую недостаточно четко понимает, знает. Начинает поступать энергия на его сознания. Он активизируется в демонических мирах, которые откачивают энергию от его Духовного начала. А он из-за недостаточной ясности и понимания происходящего ничего с этим не делает. Ему в сознание впрыскивают сон, вязкий дурман. Вариантов усыпления сознания много. Потому что много демонических миров поддерживает сам человек. Объясните, пожалуйста, как контролировать в такие моменты свое сознание и что с этим можно делать?

captain
19.03.2005, 02:51
как контролировать в такие моменты свое сознание и что с этим можно делать?

Контролировать можно только то, что уже знаешь. Если человек не знает или не представляет, куда и почему попал, то он эту ситуацию контролировать не в состоянии. Единственно, что ему может помочь, так это ТЯГА к Богу. Но и это движение возможно только в Любви, а Любви к Богу люди как раз давно уже не знают. Тогда на помощь может прийти любовь земная, по подобию человек может представлять и любовь к Богу. Но если и земной любви человек не ведает, то тогда без посторонней помощи он из «плена» никогда не вырвется.

Михаил Ефимов
06.01.2009, 05:16
Всем Здравствуйте!

Последнее время очень многие замечают такое вот "явление"...
Говоря простыми словами, людям просто не спится. Засыпают только под утро и в итоге абсолютно не высыпаются... Страдают из-за этого, и обяснить никак не могут и помочь себе не в состоянии. Сам отнушусь к "совам" и как-то неособо замечаю (хотя определенно что-то и ощущается).
В итоге, начал уже спрашивать-распрашивать, интересоваться: оказывается, что случаи эти неединичные, и многие заметили за собой в последнее время (1-2 месяца) подобную странность.
Есть ли у кого нечто схожее?
Есть ли мнения о причинах?

Благодарю за внимание:)

Утренняя звезда
06.01.2009, 18:54
Да, Михаил, я тоже такое замечала, как и то, что время движется гораздо быстрее, чем например, лет 10-15 назад. И многие мои родственники и знакомые на подобное обратили внимание. У меня есть предположение, что сознание и мозг начали работать в более быстром темпе и на повышенных частотах. Видимо, при отсутствии гармоничного баланса между работой тонких тел и физического сознания и происходит нарушение сна. Также обилие кругом пустой и низкочастотной информации отнимает огромное количество энергии на элементарную нейтрализацию последствий ее восприятия нашим сознанием и организмом в целом. А Вы заметили, каким доступным стал телепатический обмен информацией с незнакомыми людьми; причем везде-в транспорте, в магазине... Очевидно, что процесс идет активно и полным ходом. При том, что каждый должен жить по своей совести и отвечать сам за себя, все же мне кажется, что единомышленники и "собратья по духу" должны держаться вместе.

captain
06.01.2009, 21:30
людям просто не спится
Я уже писал ранее, что идет очищение Творения от искажений. Перед тем как исчезнуть «грязь» становится активной, а потому сильно перекрывает потоки энергии свыше на физическое тело. Из-за этого рассудок перегружается (не успевает обработать обрывки информации), возбуждается и не в состоянии отключиться.
Поскольку сейчас идет постоянный процесс очищения и последующего загрязнения из-за разрушения все «новых» и «новых» форм, то многие люди могут не спать много дней или же иметь перебои со сном.
Когда это закончится? Не знаю. Скорее уже никогда до момента разрушения всего физического мира, но всегда будут периоды с длительным промежутком, когда искаженные формы рассыпаться не будут. Тогда можно и выспаться.

Что касается повышения частоты работы мозга, то это так. И связано это с вибрационным подъемом Земли, когда людские тела принудительно попадают в более высокие частоты или более плотные энергии. Учитывая, что Земля постоянно движется вверх (по частоте), то повышение скости работы рассудка будет только увеличиваться. Бояться этого не стоит, но надо учитывать, что повышается скорость всех ПСС процессов, проявленных в земных событиях. Перед человеком как раз и становятся актуальными принятие решений морально-этического толка со все большей скоростью, что для некоторых может выразится ошибками поведения. А это, в свою очередь ведет к распаду сознания.

Также во снах стоит учитывать и то, что меняются, а иногда и исчезают миры, куда ранее люди могли путешествовать во все или в медитациях.

Михаил Ефимов
07.01.2009, 04:05
Благодарю за ответы!
В итоге, со сном понятно, что ничего так и не понятно... Ну будем хотя бы надеяться, что люди изберут для себя хорошее и извлекут полезное даже из этой ситуации... Почитают, например, в тишине и спокойствии. Или еще чего-нибудь... С семьей хоть подольше в сознании будут;)


А Вы заметили, каким доступным стал телепатический обмен информацией с незнакомыми людьми; причем везде-в транспорте, в магазине.
Нет. Cлишком много эгоизма пока во мне, чтобы чужие мысли смогли пробиться;) А свои не посылаю. Думаю, что не имею права ставить эксперименты над людьми ради собственных интересов. А вот с согласия можно будет попробовать...

При том, что каждый должен жить по своей совести и отвечать сам за себя, все же мне кажется, что единомышленники и "собратья по духу" должны держаться вместе.Безусловно! Помощь, внимание, участие и забота друг о друге - это не обязанность, это истинная природа человека, его суть, по-другому действовать он просто не может. Однако никто не в праве влиять на человека в процессе принятия им решения касающегося самого себя (кроме явно ошибочного). Поэтому держаться вместе, думаю, означает просто быть взаимно открытыми друг-другу.

tehnik
08.01.2009, 02:32
«грязь» становится активной, а потому сильно перекрывает потоки энергии свыше на физическое тело. Из-за этого рассудок перегружается (не успевает обработать обрывки информации), возбуждается и не в состоянии отключиться.
Не совсем понятен этот момент. Если физическое тело не получает энергии свыше, человек должен испытывать слабость, активность сознания-рассудка должна понижаться. За счет чего происходит возбуждение?

комитан
11.01.2009, 01:13
Из-за этого рассудок перегружается (не успевает обработать обрывки информации), возбуждается и не в состоянии отключиться.

А должен успевать то?Разбираться с грязью должен сам человек активной частью сознания,а если он уснет кто за него будет это все делать.

tehnik
15.01.2009, 00:53
Разбираться с грязью должен сам человек активной частью сознания
Если сравнить рассудок по подобию с оперативной памятью компьютера, то получится такая картина:
В оперативке находятся программы, которые позволяют обрабатывать входящую информацию и сигналы по управлению процессами и выдавать результаты вычислений. В неё поступают данные, вводимые пользователем и данные, например из сети Интернет (аналог окружающей среды). Можно даже наверное ограничится работой одного Интернет браузера. Он рассылает запросы по сети на разнообразную информацию. В ответ получает данные с сетевых адресов, которые отображаются на экране монитора. Грязь это паразитный трафик. Обработать её браузер (рассудок) не может, алгоритмы не позволяют ( в случае рассудка по видимому уровень вибрации рассудка и грязи). Но тем не менее браузер принимает к обработке этот трафик и зациклившись, зависает.
Наверное так.