Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Характер Реализации и Воплощения Решений Бога

  1. #1
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию Характер Реализации и Воплощения Решений Бога

    Цитата Сообщение от engel7
    нет ни зла ни добра- есть явления, которые человек, в меру своего "потолка" "окрашивает" в добро иль во зло
    Это кто Вам такое сказал, если не секрет?

  2. #2
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Это кто Вам такое сказал, если не секрет?
    Ув. tehnik,
    Когда начинаешь познавать многомерность бытия, это понимание возникает само собой. Можно воспринимать мир по частям, последовательно, по очереди(например, обычный человек не способен сравнивать какие- то явления, если их больше двух, только по очереди, анализируя, выявляя недостатки и приемущества одного перед другим), а можно целостно, не вычленяя какую- л грань. А если делить мир на позитив/негатив, то такое восприятие отражает только частичность мира, и конечно при таком мировосприятии человек не способен ощутить всю полноту жизни. Можно здесь привести пример с таким явлением как смерть, то есть силой, способной переводить энергию из одного качества в другое, но при этом без серьезных потерь. captain очень хорошо описал принцип жизни людей во времена самых первых искажений, когда физический мир только- только начинал строиться.

    Цитата Сообщение от captain
    Люди долго жили, так долго - десятки и более тысяч лет, что в течение этого периода могли эволюционировать в эфирный план. Смерти не было, человек сбрасывал физическую оболочку как одежду тогда, когда в ней уже не было необходимости.
    Поток энергии, создающий баланс сил на Земле, прекрасно сосуществовал с людьми и другими силами. Человек еще не вычленил эту энергию из общего потока явлений и стихий. Он был открыт информационному полю Земли и свободно общался с такими силами. А вот когда деградация усилилась, человек стал утрачивать эти способности, "засыпал", переставал быть открытым энергиям и стихиям, замыкался в себе. Так постепенно, спустя миллионы лет, он выделил эту силу и назвал ее Смертью, и стал бояться ее. Если раньше он свободно пропускал все потоки энергий, то теперь его сознание становилось все грубее и грубее. Тоже произошло и с другими явлениями, которые человек "окрасил" в добро/зло,свет/ тьма. По Закону Разделения, физ. план начал делить целостные явления на антонимы. С того момента деградация усилилась в сотню раз, ато и больше. И что мы имеем за плечами уже в 21 веке? Десятки эквивалентов христианства, сотни сект буддизма, этнический раскол в крошечной Бельгии, в Испании, почти четыре тысячи языков, и столько же местных диалектов, борьба за приемущество одной идеи перед другой, сотни границ не только между государствами, но и внутри них. Можно смотреть шире: субкультурные границы внутри города, соц. границы внутри квартала/района, даже споры между людьми о том, что считать нравственным, а что безнравственным(еще сто лет назад такого вопроса не возникало).

    Вот и весь ответ

  3. #3
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engel7
    А вот когда деградация усилилась
    то есть деградация по Вашему это не зло?
    Цитата Сообщение от engel7
    ]По Закону Разделения, физ. план начал делить целостные явления на антонимы.
    Интересное у Вас понимание закона Разделения. Только неверное, к сожалению.
    Цитата Сообщение от engel7
    споры между людьми о том, что считать нравственным, а что безнравственным
    Вы уверены, что эти споры были именно между людьми? Или Вы под людьми понимаете все человеческие оболочки? Тогда понятно, почему для Вас всё едино.

  4. #4
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    то есть деградация по Вашему это не зло?
    Не так. "Засыпание" людей было вынужденной мерой, чтобы сохранить человечество от разрушений. На протяжении всего процесса Творения творцы экспериментировали с разными способами слияния. Эти эксперименты привели к тому, что вибрации духа и тела пришли в рассогласованность, начала мутировать ДНК. Эти мутации стали приводить к разрушению тела. Чтобы остановить этот процесс, решили "уснуть" на время, пока не будет найден иной способ восстановления единства вибраций...
    И пока люди "спали", необходимо было как-то хранить человечество, для этих целей была придумана и создана Система, религии и т.п. И у истоков этого стояли все те же ПервоЧеловеки...

    Сейчас мы "пробуждаемся"...

    Интересное у Вас понимание закона Разделения. Только неверное, к сожалению.
    Я, естественно, выразился условно. О примерах Разделения писалось выше.

  5. #5
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engel7
    нет ни зла ни добра- есть явления, которые человек, в меру своего "потолка" "окрашивает" в добро иль во зло
    Филоsофия драконов. Изучайте Законы и поменьше читайте иsотерики.

  6. #6
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    Wink

    Цитата Сообщение от Dmitry
    Филоsофия драконов. Изучайте Законы и поменьше читайте иsотерики.
    Неудобно себя цитировать
    НО

    Когда начинаешь познавать многомерность бытия, это понимание возникает само собой.
    ЭТО не философия,

    когда Вы начнете познавать многомерность, сами все поймете

    для людей, воспроизводящих своим сознанием третье измерение, конечно, всё, о чем я здесь говорю, - бред

    Удачи

  7. #7
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engel7
    А это не философия
    Конечно, не философия. Я же написал - филоsофия. Хотя если быть точнее - просто бред.

    Цитата Сообщение от engel7
    когда Вы начнете познавать многомерность, сами все поймете
    Взаимно. Когда начнёте познавать Законы Бытия, сами всё поймёте.

    П.С. И на вопросы отвечайте последовательно, а не редактируя свои предыдущие сообщения.

  8. #8
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Чтобы остановить этот процесс, решили "уснуть" на время, пока не будет найден иной способ восстановления единства вибраций...
    То есть люди пусть "поспят", а за них ПервоЧеловеки всё сделают? Интересное кино получается, однако....
    И наверное, самыми "неспящими", или менее всего заснувшими оказались те, которых моиsей водил 40 лет и три года по пустыне, не так ли?

  9. #9
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    То есть люди пусть "поспят", а за них ПервоЧеловеки всё сделают? Интересное кино получается, однако..
    В те времена некоторые из творцов были воплощены Людьми(то о чем не перестает говорить captain). Как я уже говорил, были эксперименты с материей, которые осуществлялись сознанием. Эти эксперименты проводились совместно с Людьми. Эти эксперименты повлекли за собой последствия, которые я тоже уже описал. Необходимо было "засыпание". "Уснули" не все. Часть осталась "бодрствовать", чтоб найти ответ на вопрос о согласовании вибраций и востановления ДНК. Он был найден.

    самыми "неспящими", или менее всего заснувшими оказались те, которых моиsей водил ...
    Кто не "уснул"? Волхвы, жрецы, друиды, шаманы "засыпали" медленней остальных, т.к на них была возложена ответственность за явления, происходящие на Земле.

  10. #10
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Прямо фантастический детектив, ни дать ни взять..Баранов усыпили, пастухов напоили
    Я не зря ставлю понятие в кавычки
    Когда я говорю "уснули" я имею ввиду теряли свои способности на время , чтобы Творцы совместно с Людьми смогли найти баланс поддержания жизни, восстановления ДНК.
    Если Вас смущает понятие "уснули" используйте понятия форума Чистые Врата: деградация, Падение и пр. Я же не настаиваю!

    Вы форум почитайте хоть немного..
    Спасибо, читал. Но мои сообщения ни в кой мере не противоречат принципиально тематике форума и тем сведениям, которые здесь предоставлены. У Вас, как я вижу, дуалистическое отношение к познанию, пониманию знания.
    Ведь дело не в понятиях, а в том, что в эти понятия вкладывается. Именно это я Вам много раз уже писал и пояснил, что именно я вкладываю в понятия и приведенние мною примеры.

    Кстати, а что именно в моих постах у Вас, лично, вызывает противоречия и негодование?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Земля - тюрьма или обитель Бога?
    от captain в разделе События в Творении во время Суда
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 27.04.2022, 16:13
  2. Созидательное Творчество человека в Законах Бога
    от Марина в разделе В Свете Истины
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 13:28
  3. Мiры Бога
    от Dmitry в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 21:32
  4. Характер Реализации и Воплощения Решений Бога
    от Dmitry в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 14:25
  5. Воплощения в Бытии
    от славянка в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •