Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Простые вопросы

  1. #11
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    ...за курение рвали ноздри, чтобы Девушки не выходили замуж за такого, а их потомство не было бы ущербным...
    А не являлся ли такой жесткий метод (интересно, кто его внедрил)уводящим людей в еще большие искажения?

    Цитата Сообщение от captain
    Кто-то же тогда вселяется в эти тела. Тогда кто?

    По закону Подобия, в подобную форму может вселиться только подобное сознание. Если земные формы искажены, то в них вселяются или искаженные сознания людей, или если искажения чуть сильнее, то сами демоны. Это просто механизм определенного уровня Материи заселения себе подобными.
    Осознавая этот механизм, могут ли сами люди сейчас влиять индивидуально на свое потомство в смысле формирования наиболее "чистых" физических тел, позволяющих вселяться сознаниям людей. Какую роль в этом играют мужчина и женщина (будущие мать и отец), интересно с точки зрения теории, что лучше: более духовно развитый мужчина или женщина. Если и мать и отец в той или иной степени несут каждый свои искажения, как попытаться вложить в ребенка самое лучшее от себя и как можно сильнее заблокировать самое худшее (искаженное)?
    Ясно, что рассуждая на такие темы, первым делом приходит мысль, что нужно меняться прежде всего самим, а это уже будет приводить к более "здоровому" потомству, но жизнь идет сейчас и дети рождаются сейчас, а еще бывает и так, что обсуждаемые здесь идеи не воспринимает твой партнер, вообщем есть ли здесь практические рекомендации в плане грамотного планирования потомства исходя из законов.

  2. По умолчанию

    А не являлся ли такой жесткий метод (интересно, кто его внедрил)уводящим людей в еще большие искажения?
    Курящий – уже не полноценный человек, ибо его сознание искажено. Потомство от такого человека Будущего не имеет, потому то, такие методы предупреждали окружающих о наличии инфекции в сознании такого «человека», предупреждали тех людей, кто сам этого определить не мог. И такому «человеку» давался шанс на исправления самого себя.
    Пьющий – теряет всякую связь с человечностью. Здесь уже не только его потомство не имеет Будущего, но и Дух в таком теле подвержен дальнейшему падению и разрушению. Потому и рубили башку такому «человеку», насильственно прерывая цепочку его мерзостей, а так же ограничивая возможность будущих мерзостей, а, следовательно, и полное разрушения духовного «Я». Такому существу давалась возможность исправить ситуацию в следующем воплощении.
    Если и мать и отец в той или иной степени несут каждый свои искажения, как попытаться вложить в ребенка самое лучшее от себя и как можно сильнее заблокировать самое худшее (искаженное)?
    Каждый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ребенок, это некогда УЖЕ живший на Земле человек. Этот человек имеет свои собственные качества материальных «Я», качество своего Духовного Начала, а так же, и собственные искажения, которые, на момент воплощения, в основном сосредоточены на уровне души. Отражение от души формирует качество ментального и астрального «Я», последнее строит эфирное «Я». И на момент воплощения, Душа воплощаемого в ТОЧНОСТИ соединяется с теми родителями, чьи «характеристики» ПОДОБНЫ воплощаемому ребенку. Поэтому ребенок попадает именно в те условия, которые тождественны его сознанию.
    Но, положительные или отрицательные качества, можно усилить или, наоборот, ослабить. Здесь вступает в силу земное воспитание, как самими родителями, так и социумом. А силу этого, в таком воспитании, зачастую положительные качества ослабевают, а отрицательные усиливаются. Этот процесс был связан с общим падением Материи и общей деградацией всего земного общества. Сейчас, шаг за шагом, это негативное состояние будет меняться.
    Идеальная пара родителей, когда они ПОДОБНЫ друг другу, а в этом Подобии ВСЕГДА Женщина вибрационно будет чуть выше мужчины, а мужчина ВСЕГДА будет духовнее Женщины, ибо Женщина ВСЕГДА более сущностна.
    Такая идеальная пара НЕ ВЫБИРАЕТСЯ МОЗГАМИ, но создается Душой, силой тяготение друг к другу. В таком Тяготении люди не думают о характеристиках и качествах партнера, ибо Их Любовь Решает всё сама за себя. Но… Сегодня в большинстве своем люди влечение ошибочно воспринимают за Любовь, а потому большинство земных пар несчастливы в браке, половина из них расходится. Естественно и дети от такого брака весьма не полноценны, ибо рождены не в любви, а в похоти. То есть, такие родители притягивают к себе не полноценные сознания вышестоящих миров.
    Планировать мозгами Потомство нельзя, но планирование возможно на уровне Души. Человек, устремленный к Богу в Чистоте и Знании, неминуемо встретит подобного себе. Но и здесь, должна проявляться Любовь, а не желание соединиться с «просветленным».
    Последний раз редактировалось captain; 05.03.2005 в 02:39.

  3. #13
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан. Почему люди, у которых открепился Дух в далекие времена, стали обезьянами, а демоны не стали? У людей пошла инволюция, а демоны, попав в физические оболочки, стали проходить эволюционные этапы?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ana
    Почему люди, у которых открепился Дух в далекие времена, стали обезьянами, а демоны не стали?
    Обезьяны – это те бывшие людские сознания, которые потеряли, не только Душу, но и Дух. В силу этого, бывшая человеческая форма очень быстро, в течении нескольких столетий деградировала до животного состояния, хотя еще несколько тысяч лет обезьяны могли разговаривать (см. Махабхарату).

    Демоны – это порождение самих людей, кроме того, демоны – порождение и творцов Материи. Поэтому форму человеческого тела поддерживают сами люди, в то время как в ней действуют демоны.

    Сейчас, во время Суда, происходит очищение демонических слоев, а потому земные формы становятся «пустыми», то есть не несут в себе ни демонического, ни человеческого. Просто обычные биороботы. Но они ещё хранят форму за счет жесткости самого пространства-времени, из которого построен этот мир.

    По мере усиления Действия Суда будут увеличиваться вибрации этого уровня. Как следствие, все земные человеческие формы будут автоматически приводиться в подобие их содержанию. Если Вы внимательно проследите за окружающими, то заметите, что это уже сейчас происходит. Вначале меняется поведение, потом, как следствие и облик такого существа.


    Ну, а в дальнейшем, все нечеловеческое просто вымрет в результате болезней, катаклизмом и т.п. Ибо демонических форм уже не будет.

  5. #15
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Поэтому форму человеческого тела поддерживают сами люди, в то время как в ней действуют демоны.
    Согласен. (Слово не совсем верное, но подходит)

    Но вопрос в отношении Судных Дней.

    Очищающее действие, о котором Вы говорите, происходит только в отношении тех людей, кто уже воплощен в физическом, или в отношении всего? (Понятно, что должно происходить в отношении всего). Тогда, люди, которые воплощаются в это время и находясь до рождения в более высоких оболочках, чем астральная, эфирная и физическая, должны были бы уже пережить очищение, и их низшие телесные оболочки должны формироваться в соответствии с состоянием очищенной Души и Духа. Это должно привести к тому, что либо невозможно им будет найти для себя соответствующую пару для воплощения (так как демонизированы и искажены все), либо должны будут рождаться одни только ФИЗИЧЕСКИЕ уроды в соответствии с тем обликом, который у них остался после очищения.

    Уже который раз замечаю, что иногда решая задать Вам вопрос, сразу в мыслях получаю на него ответ. Ответ зачастую не удовлетворяет, но тогда я понимаю, что ответ соответствует той форме вопроса, которую я образовал. Значит, нужно будет больше мне работать над формой :)

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Очищающее действие, о котором Вы говорите, происходит только в отношении тех людей, кто уже воплощен в физическом, или в отношении всего? (Понятно, что должно происходить в отношении всего).
    Да, конечно же, Суд соотносится ко всему сущему. Причем не имеет значения, взрослые или дети, духи или сущностные, Духовный мир или Материя. Всё подвергается Суду, в котором сможет выстоять не только всё только чистое, но и всё самое сильное.

    Цитата Сообщение от Slavik
    низшие телесные оболочки должны формироваться в соответствии с состоянием очищенной Души и Духа.
    Вся Материя, хотя меняется и последовательно, фрагменально, но все же этот процесс затрагивает все уровни.

    Любое воплощение возможно ТОЛЬКО по подобию, поэтому на Земле воплотились как те, кто слаб и искажен, итак и те, которые изначально имеют Духовное «Я», но для воплощения вынуждены исказить и ослабить себя до уровня первых. В силу этого все земные Люди находятся в одинаковом положении – или выживут или погибнут, вне зависимости от своего духовного «Я».

    Суд разрушает всё нечистое и слабое, в том числе и материальные сознания людей. Поэтому можно говорить пока о том или ином разрушении нечистого, а не об очищении сознаний, ибо с удалением искаженного, сознания людей сокращаются до формы оставшегося чистого. Насколько это «новое» сознание способно на какую-либо деятельность полностью зависит от того, насколько оно было до этого искаженным.

    Физический мир процесс Суда ещё не затронул, поэтому на Земле, как были искаженные материальные тела, так и остались. Искаженные родительские тела НЕ МОГУТ дать сразу чистых физических форм, должна пройти смена нескольких поколений, прежде чем на Земле может появиться что-то такое, что может вместить в себя неискаженные высшие сознания.

    Как физические уроды, так и вообще что-либо искаженное, шаг за шагом будет исчезать, ибо в более высоких уровнях Материи для таких искаженных форм не будет искаженных сознаний. Ведь разрушается всё нечистое.
    Последний раз редактировалось captain; 08.03.2005 в 15:24.

  7. #17
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Суд разрушает всё нечистое и слабое, в том числе и материальные сознания людей. Поэтому можно говорить пока о том или ином разрушении нечистого, а не об очищении сознаний, ибо с удалением искаженного, сознания людей сокращаются до формы оставшегося чистого.
    Об очищении сознания под воздействием Суда я говорил имея ввиду именно разрушение той части сознания, которая была искажена (внешнее воздействие).
    Ведь то или иное сознание человека – это как бы часть его целого Существа.

    Физический мир процесс Суда ещё не затронул, поэтому на Земле, как были искаженные материальные тела, так и остались. Искаженные родительские тела НЕ МОГУТ дать сразу чистых физических форм, должна пройти смена нескольких поколений, прежде чем на Земле может появиться что-то такое, что может вместить в себя неискаженные высшие сознания.
    Нечто подобное я «слышал», когда писал свой вопрос Вам, но только в более расширенном виде. Это как бы не слова, а словообразы, направляющие «взгляд», поэтому «слышал» в кавычках. По этой же причине не буду уточнять свой вопрос из предыдущего сообщения.


    Любое воплощение возможно ТОЛЬКО по подобию, поэтому на Земле воплотились как те, кто слаб и искажен, так и те, которые изначально имеют Духовное «Я», но для воплощения вынуждены исказить и ослабить себя до уровня первых.
    Рудольф Шайнер пишет, что люди, родившиеся в Духе, но не «выросшие» еще как полноценные Духовные «Я», при воплощении в физическом теле зачастую избирают такие условия, при которых в детстве его отец покидает семью, и ребенок дальше растет без отца. Проводили ли Вы наблюдения за подобными случаями воплощения?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Ведь то или иное сознание человека – это как бы часть его целого Существа.
    Когда теряется духовное Начало – теряется человечность, тогда человек переходит в животное состояние. Когда теряется Душа – животное переходит в состояние растения. Когда теряется астральное тело – растения переходят в состояние минерала.

    Во всех этих вариантах на Земле физическое «Я» остается, но поведение его тождественно вышеперечисленным сознаниям. Но, так как сознание минералов – тоже достаточно высокое, то после земной смерти такое «Я» просто растворяется, превращается в осадок этого уровня.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Проводили ли Вы наблюдения за подобными случаями воплощения?
    Мне повезло, нет.

    Но такие формы воплощения подобны садомазохизму. Или тому, что человек ищет трудности не там, где это требуется. Это демонические внедрения в сознание людей.

  9. #19
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Любое воплощение возможно ТОЛЬКО по подобию, поэтому на Земле воплотились как те, кто слаб и искажен, итак и те, которые изначально имеют Духовное «Я», но для воплощения вынуждены исказить и ослабить себя до уровня первых. В силу этого все земные Люди находятся в одинаковом положении – или выживут или погибнут, вне зависимости от своего духовного «Я».
    Так какой смысл был в воплощении этих людей, которые изначально имеют или имели Духовное "Я", если они для воплощения вынуждены так исказить своё сознание, чтобы ни чем не отличаться от тех Духовных Семян, которые пали в Материи. Чем могут помочь Людям эти Сознания, если в них УЖЕ нет Истины, в силу искажений? Тем более, что все варианты Помощи людям уже были оказаны. И если в случае с Люцифером ещё можно понять, что Бог не знал насколько сильно искажена Материя, то после прихода Христа, когда стало понятно что здесь происходит, любое воплощение сюда это чистое самоубийство. Ведь Материя сейчас похожа на трясину, в которой если не двигаться - утонешь, а если двигаться, то утонешь ещё быстрей, в силу слабости и искаженности сознания.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amelin
    Чем могут помочь Людям эти Сознания, если в них УЖЕ нет Истины, в силу искажений?
    За счет более высокого духовного потенциала, они могут дольше сохранять сознание в искаженной реальности. А, соответственно, во время Суда могут первыми начать грамотно, если имеют эту возможность, действовать. К сожалению, многие из них не смогли осуществить эту задачу, и потеряли свой духовный потенциал.

    Цитата Сообщение от Amelin
    Ведь Материя сейчас похожа на трясину, в которой если не двигаться - утонешь, а если двигаться, то утонешь ещё быстрей, в силу слабости и искаженности сознания.
    «Под лежащий камень вода не течет».

    Опасность совершить ошибку – разрушает сознание, так как лишает подвижности. Неверная подвижность – разрушает сознание, так как источается Духовое Начало.

    Остается последнее – грамотная подвижность.

    Это Суд. Во время суда НЕТ послаблений, каждое сознание проверяется на максимум своих возможностей. Слабые и искаженные - разрушаются и исчезают.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: Вчера, 21:39
  2. Вопросы Капитану.
    от Madi в разделе Законы Творения
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 01:40
  3. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •