Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Простые вопросы

  1. #41
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    На одном из семинаров Вы говорили, что чем сильнее человек устремляется к реализации своей первопричины, т. е. к развитию своего Духовного сознания, тем меньше внимания у него будет занимать этот план реальности. То есть возникнет такая ситуация, что деньги будут откуда-то появляться и занимать минимальное количество времени. Вы говорили, что так работают причинно-следственные связи. Объясните пожалуйста, почему?

  2. По умолчанию

    Вы говорили, что так работают причинно-следственные связи. Объясните пожалуйста, почему?
    Представьте пирамиду. Чем выше находится человек, тем большую площадь перекрывает его излучения. Если фокус внимания у человека не просто направлен к Богу, Вверх, но это происходит в концентрации, значит, чем выше проявляется и концентрируется сознание человека, тем большую энергию, как по качеству, так и по количеству он проводит в реальность физического плана. Следовательно, тем сильнее гармонизируется пространство вокруг него, то есть все причинно-следственные связи становятся более гармоничными. А это значит, что окружающий мир Служит такому человеку, но и человек также Служит миру. Если человек отдает миру все что может, значит, и мир будет отдавать человеку тоже, все что сможет.

    Чем сильнее Познание, тем выше фокус внимания, тем сильнее человек становится оторванным от физического мира, хотя и присутствует в физическом теле, тем тяжелее ему обретать деньги обычным путем. Вот и идет Помощь мира. А под миром мы понимаем ВСЁ, что Подобно Богу, как сам мир, так люди, живущие в нем. Каждый отдает по максимуму всё, что может отдать, при этом каждый обретает по максимуму то, что может обрести.


    См. Логику Единства. В Единстве с Подобными и с Богом, человек – Сила, без Единства с Подобными и без Бога, человек – ничто.

  3. #43
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Почему, между земными воплошениями для некоторых Человеческих Духов, достататочно 20 лет, а для других Духов нужны сотни лет?
    Не связано ли, это с масштабом задачи, которую должен выполнить Человеческий Дух в каждом воплощении?

  4. По умолчанию

    Почему, между земными воплошениями для некоторых Человеческих Духов, достататочно 20 лет, а для других Духов нужны сотни лет?
    Чтобы человек мог на Земле прожить достаточно долго, то есть период тождественный биологическому сроку организма, нужна Энергия вышестоящих тел.

    Те люди, что жили на Земле в Познании, меньше отдали энергии демонам, а потому их астральные, ментальные тела и Душа не так истощены предыдущей земной жизнью. Поэтому по мере накопления Энергии в этих телах, человек опять способен воплотиться на физическую землю.

    Те люди, в которых человеческого маловато, тех демоны съедают почти полностью. Поэтому, чтобы хоть как-то восстановились более высокие материальные тела, нужен достаточно большой период времени. Ведь на астральные и т.д. уровни Энергии для восстановления попадает очень и очень мало, ибо все «каналы» поступления Энергии свыше полностью перекрыты были демонами. Вот человеку и требовались многие столетия, в земном исчислении времени, для восстановления полностью разрушенных «тонко»материальных тел.

    Естественно, более сильный человек будет решать и более мастабные задачи.

  5. #45
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Кто занимается созданием и восстановлением "тонких" материальных тел - Сущностные или Творцы Материи?

  6. По умолчанию

    Кто занимается созданием и восстановлением "тонких" материальных тел - Сущностные или Творцы Материи?
    Материальные сознания по роду Сущностного в соответствии с Программой творцов Материи.

  7. #47
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Ничего непонятно про 144 материальных сознания у духа. О каких сознаниях идет речь.Получается ,что дух как роидное сознание, сразу несколько человек может жить на нашей планете от 1 духовного порыва в одно и тоже время,могут даже встретиться(поговорка, друзья -это душа живушая в 2-х телах ,оказывается не ложь)=>деградация и исчезновение из творения 1 сознания никак невлияет на дух,а если влияет то несправедливо получается к другим сознаниям.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47
    Ничего непонятно про 144 материальных сознания у духа. О каких сознаниях идет речь.
    Здесь требуется рассматривать Закон Разделения.

    Роидное сознание – соборное (составное) сознание из нескольких отдельно взятых «Я». Дух же - не роидное сознание, ибо он не является соборным по отношению к своим нижележащим материальным «»Я», но все они исходят из Духовного Начала.

    Каждое материальное «Я» служит для формирования Духа на уровне Духовного Мира и кроме этой Задачи не имеет иной ценности.

    Для оставшихся на Земле людей это понимание – большая проблема, ибо земные сознания осознают себя по роду земной формы, некоторые из них по роду эфирного «Я» или даже астрального «Я». А осознание должно быть в материальной форме, что пока невозможно, ибо люди не только потеряли Духовные Формы, не только потеряли Душевные Формы, но большинство потеряли формы на уровне ментала и астрала.

    Поэтому у оставшихся людей (а это в лучшем случае примерно 1% от общей земной человекоподобной биомассы) остается одна единственная возможность не выгореть на последних этапах Суда – это ТЯГА к Богу в Знаниях. Тянуться к Богу вне Знаний невозможно, ибо тянуться можно только к Тому, о чем имеешь понятие. Но даже такая Тяга бессмысленна, если человек не в состоянии сконцентрироваться по роду Знаний и в Чистоте в более высоких Реальностях Творения.

    Итак. С одной стороны каждое материальное «Я» для Духовного Начала ценности не представляет, но если говорить о Земле, то каждое физическое «Я» для Духовного Начала сегодня является последней Опорой в Творении. Если это физическое «Я» не в состоянии действовать по роду Духа, то после физической смерти этого «Я» слабое Духовное Начало ( а у всех людей оно слабое) просто исчезнет, ибо этим физическим «Я» за время земной жизни не наработаны формы концентрации в более высоких Реальностях Материи.

    Думать о других своих «двойниках» не стоит, ибо правильным будет считать, что сохранение ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ в Вечности зависит только от Вас, то есть от конкретного земного «Я». Если Вы потеряете эту цепочку (связь земной личности и своего Духовного Начала), то после земной смерти (теряется личность) уже не важно, сохранилось ли Ваше Духовное Начало, либо нет. Ведь на уровне астрального «Я» исчезнет память о Вас.

  9. #49
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Captain,скажите мне пожалуйста,точнее даже "разжуйте" как можно многомернее:хочу понять,почему мы с вами воплотились в этом физическом мире.
    И почему мы воспринимаем себя именно здесь.Можем ли мы воспринимать себя выше и кто живем в инфрамирах?
    я пишу как можно коротко и просто,чтобы не нагромаждать лишних умствований;исходя из этого я смогу понять другое,поэтому прошу "разжевать".
    Вам часто задают наводящие на это вопросы,но не конкретно,поэтому сложно соориентироваться.
    ---------
    Если в астральном уровне нет планеты Земля,а Солнце размером с физическое тело человека,то что же является солнцем для Солнца?
    ---------
    Насчет моего прошлого вопроса.
    Ведь не все эти 33(или сколько их на самом деле) вселенные
    питаются за счет искаженной энергии,и не только за счет людей.

    Хочу понять,за счет чего этот уровень существует,поддерживается,
    почему мы здесь воплощены.Хочу понять псс.

    Есть разные уровни астрала,наверняка,эфира,а по аналогии в физическом мире какие они?
    -----------
    Выложите,пожалуйста,ссыслку,где я могу прочитать про Онор.
    Спасибо!
    ---------

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aln
    "разжуйте" как можно многомернее:хочу понять, почему мы с вами воплотились в этом физическом мире.
    Вообще-то все это давно, как вы хотите «многомерно», изложено в различных темах этого форума. Если очень упростить и укоротить в изложении, при этом я рассчитываю, что Вы знаете Систему Координат и прочитали Закон Тяготения, то появление людей в физическом мире выглядит примерно следующим образом. Я Вам даю основное направление в мышлении, а ответы на вопросы изложены на форуме.

    Бытие – всё, что возникло из Излучения Бога, состоит из Областей, условно называемые Сферами: Божественная Сфера, Духовная Сфера, Материя. При этом Духовная Сфера разделена на две: Первозданно Духовная и просто Духовная. Каждая из Сфер – это «пространство» с определенными Законами существования (хотя Законы везде одинаковы), при этом, чем ближе к Богу, тем концентрированнее Законы, Энергия и Сознания.

    Божественная Сфера – область Бытия, которая, как и Бог, не имеет Начала, то есть не возникала, существует совместно с Богом. Условно модно сказать, что она над Вечностью. То Излучение Бога, которое не смогло обрести Форму в этой Сфере, покоилось в виде Осадка, бесформенного Облака Божественного Излучения желающего обрести Форму, а вместе с ней и Сознание, но не имеющее на это возможности по двум причинам:
    - Сила Излучения Бога создавала такое Давление (все термины даны применительно к земному сознанию людей), что этот Осадок просто не мог концентрироваться (его как бы плавило, раздавливало, размазывало);
    - Сила Притяжения была так велика, что Излучение Бога (Потоки Энергии) не могло удалиться дальше Нижней Границы Божественной Сферы, где Давление Излучения было бы меньше.
    Поэтому на каком-то «этапе» НадВечности Существовал только Бог и Божественная Сфера. Понятие «этап» я привожу только для того, чтобы было понятно, что Бытие Творения имеет Начало, которого не было у Божественной Сферы.

    Начало формирования Творения.

    Первый этап.
    Настал момент, когда Бог Решил предоставить Осадку из Божественной Сферы обрести Форму, а значит и Сознание, то есть обрести возможность самостоятельного Бытия. Почему так Бог решил? То ли смилостивился над Порывом к самоосознанию этого Осадка, то ли решил проверить и испытать себя новым Деянием, то ли просто от скуки и т.п. – Тайна для всего существующего, даже для Его Сынов, и тем более для всех Существ, что возникли из Излучения Бога. Мы может лишь принять тот факт, что Бог Решил.

    Учитывая, что в силу закона Притяжения, ни одна Частичка Божественной Энергии не могла покинуть Пределы Божественной Сферы, то такое Решение Бога – огромное Деяние в Творчестве, ибо Он должен был обойти собственные Законы, то есть собственную Суть, не изменяя Её.

    Для Исполнения этого Решения Бог выделил из Себя Частичку и «отправил» Её на Нижнюю Границу Божественной Сферы. Разумеется, эта Частичка, имела ОПРЕДЕЛЕННУЮ Задачу. Покинув Бога, Она погрузилась в Божественную Сферу, а потому моментально обрела Божественно Сущностную Одежду – Форму в Божественной Сфере. Божественно Сущностная Одежда дает возможность этой Частичке действовать вне Бога, не втягиваясь в Него силой Притяжения. Удаляясь все дальше от Бога или опускаясь во все более грубые уровни Божественной Сферы, эта Частичка «одевалась» во все более грубые Оболочки Божественно Сущностной Энергии до тех пор, пока не «опустилась» на самое дно Божественной Сферы, то есть, пока не достигла Нижней Границы Божественной Сферы. Имя этой Частички – Святой Дух. Задача – Формирование и Жизнь Творения. Суть Святого Духа – сам Бог по роду формирования Творения, то есть Сознание Святого Духа, хотя и Божественно, но тождественно роду Формирования Творения, то есть ограниченно, по отношению к Богу, в возможностях.

    Второй этап.

    На этом этапе Святой Дух повторяет все то, что произошло с ним сами. Он выделяет из себя Частицу и отправляет её ЗА нижнюю Границу Божественной Сферы, при этом силой Первозданной Царицы облекает эту частицу в Форму такой Энергией, которая не тождественна Энергии Божественной Сферы. Это дает возможность закрепить эту Частицу за Пределами Божественной Сферы, не давая её втянуться в Святого Духа. Таким образом появляется Якорь за Нижним Пределом Божественной Сферы, который с одной стороны несет в себе Частицу Самого Бога, а с другой стороны не имеет возможность попасть в Божественную Сферу, а значит не имеет возможности втянуться в Бога. Этот Якорь носит имя Парсифаль (имена все условные).

    Таким образом, Бог получил возможность Действовать не только в Божественной Сфере в Святом Духе, но и за Пределами Божественной Сферы в Парсифале. С одной стороны в Святом Духе Действует сам Бог, а с другой стороны, Сознания Святого Духа и Парсифаля тождественны Деятельности Бога по формированию Творения, поэтому можно говорить, что Святой Дух и Парсифаль Действуют САМОСТОЯТЕЛЬНО, а Бог может только усиливать эту Деятельность.

    Третий этап.

    Обладая Силой Притяжения, Святой Дух одновременно обладает и Силой Излучения. Находясь на Нижней Границе Божественной Сферы и имея при этом Форму, состоящую из Энергий этого уровня Божественной Сферы, Святой Дух одновременно обладает способностью втягивать в себя весь Осадок Божественной Сферы и передавать Излучение этого Осадка вниз, за Пределы Божественной Сферы – Парсифалю. В этом смысле можно говорить, что Святой Дух и Парсифаль – один род Деятельности Бога размещенный по разные стороны Нижней Границы Божественной Сферы, а потому находящийся в разных формах. Святой Дух и Парсифаль – обеспечивают связь между Божественной Сферой, а значит и самим Богом и Творением. Эта связь дает возможность Излучению Осадка покинуть пределы Божественной Сферы, удалиться от Неё, а значит обрести Форму и Сознание, обрести собственную сферу Бытия.

    Поэтому с рождением Парсифаля Божественное Излучение начало удаляться от Божественной Сферы. В удалении оно начало охлаждаться, в охлаждении начало разделяться на отдельные Потоки. Эти потоки начали формироваться и обретать Сознание, образуя по мере удаления уровни Творения. Сначала наиболее сильное Излучение сформировало духовные миры, которые условно можно назвать Первозданным Духовным. Потом появилась Духовная Сфера.

    По мере удаления, Излучение выталкивающее «вниз» Потоки Энергии начало выравниваться по силе с Притяжением, исходящим от Парсифаля. Поэтому наступил такой момент, когда Излучение из Божественной Сферы (в Духовной Области Творения оно носит название Духовно Сущностное Излучения) перестало удаляться, а значит, появилась нижняя Граница Духовной Сферы. Здесь точно так же, как в Божественной Сфере, возник Осадок Духовно Сущностного Излучения, который не в состоянии обрести Духовные или Сущностные Формы, но ещё имеет при этом Порыв к самоосознанию.

    Четвертый этап.

    Учитывая, что этот Осадок имеет Порыв к самоосознанию, перед Духами (а, точнее, Парсифалем) возникла точно такая же Задача, как у Бога по отношению к Осадку в Божественной Сфере – дать возможность этому Осадку обрести Сознание.

    Поэтому следующим этапом в формировании Творения стал этап формирования Материи, той области Бытия, что находится «ниже» Духовной Сферы. Для этого Духами из Излучения Сущностного Кольца были СКОНСТРУИРОВАНЫ уровни Материи со всеми материальными формами. Разумеется этот этап начинался с самого высшего уровня Материи – нирванического плана (по нашей терминологии). В созданные человеческие материальные формы воплощался Порыв из Духовного Осадка, в силу чего материальное сознание обретало смысл своего Бытия – становление, Самоосознание себя в Духовном Мире. То есть, за счет полноценной материальной Деятельности по роду Духа, Осадок в Духовном мире из простого Порыва должен был сначала обрести Концентрат в виде Пятна, потом в виде Точки, потом в виде Зерна. И, наконец, по мере собственного развития переродиться в Духовную Форму.

    Но, чтобы это происходило, материальные сознания обязаны Действовать по роду Духа. Действовать в Духовном мире они не могут – нет сознания, Действовать же на своем уровне они могут, только в Творчестве по роду Духа. На момент формирования Творения это Творчество сводилось к формированию Сверху Вниз, то есть творчество по своему Подобию на нижнем, по отношению к себе, уровню Бытия. В силу этого, первые люди созданные Духами (нирванический план) тут же приступили к творчеству следующего плана Материи – будхического, строя материальные формы этого плана по своему Подобию. Люди будхического уровня начали строить каузальные миры и т.д. вниз, до строительства самого нижнего уровня Материи. Здесь опять сработал механизм притяжения, а потому эфирный план стал самым нижним уровнем Материи, а значит и всего Бытия.

    По окончании формирования Творения, а это простое удаление Энергии из Божественной Сферы и её последующее формирование, следующим этапом для Творения должна бы стать ВЕЧНАЯ Жизнь Творения. Жизнь Творения, как круговорот воды Природе, предполагает обмен Энергией между Богом и Творением. И, если Бог всегда Дарит, то Творение должно уметь эту Энергию отдавать назад, иначе в таком Вечном Дарении Бог иссякнет и все Бытие просто распадется и исчезнет.

    Понятие «отдачи Энергии» очень простое. Каждое Сознание Творения должно Жить, Действовать или Творить согласно Законам Бога, которые отражают Суть Бога. Это значит, что творчество любого Существа Творения должно быть совершенным, уметь также Действовать в Законах Бога (разумеется по роду своему), как и Существо – творец.

    Бытие Творения.

    Начало.

    Проблема состояла в том, что на момент окончания формирования Творения все Существа Творения могли полноценно Действовать только в одном направлении – в направлении Сверху Вниз, в то время, как с появлением самого нижнего уровня Материи – эфирного плана, вектор Творчества всего Творения должен был быть направлен Вверх. Но, одно дело иметь желание что-то сделать, а совсем иное иметь умение для этого. Именно этого Опыта Творению не хватало.

    В силу чего на первых этапах Вечности Творения все Существа Творения от Парсифаля до людей эфирного плана Материи Действовали в Восхождении. Но, отсутствие полноценного Опыта сказывалось и мельчайшие и вовремя не исправленные ошибки начали накапливаться и приводить формированию искаженных форм. Вначале это начало происходить на уровне эфирного плана, ведь люди здесь были самыми слабыми, так как соединенный с этими материальными телами Духовный Порыв был самым слабым, а потому не мог полноценно влиять на материальные оболочки. А «кураторы» - люди вышележащих миров тоже вовремя не заметили эти ошибки. Так или иначе, наступил момент в вечности Творения, когда появилась первая искаженная форма, которая не была вовремя исправлена или уничтожена.

    Падение.

    С этого момента началось Падение (вибрационное понижение) Творения. Первая появившаяся искаженная форма уже неспособна была отдавать Энергию, а потому начала её накапливать, а значит, появилась возможность самой искаженной форме что-то творить по роду искажений. Поэтому начали появляться искаженные формы не только от людей, но и от самих искаженных форм (условно называемые нами демонами). Несмотря на то, что этот процесс ускорялся, тем не менее понадобилась вечность, чтобы демоны, шаг за шагом, начали захватывать всю Материю, за ней все Творение и возможно (уже на этом этапе) частично Божественную сферу все сильнее безвозвратно поглощая Энергию Бога.

    Вскоре наступил момент, когда для поддержания демонических форм Материи (ибо основа всех демонических форм в Материи) демонам не стало хватать Энергии Духовного Мира. К тому времени они поглотили уже всех людей Материи (люди стали клетками этих демонов). Поэтому появилась необходимость усилить количество, попадающей в Материю Энергии. В существующей Материи сделать это было невозможно, ибо весь воплощенный Осадок был поглощен и распределен между демонами, являющими, в свою очередь, клетками ещё большего демона – Дракона. Поэтому единственным вариантом было возможность создать новый, более грубый слой Материи, в формы которого можно было бы направить самые слабые Порывы из Духовного Осадка, те порывы, которым не хватало сил управлять даже эфирной оболочкой.

    Падение. Продолжение. Этап существования физического мира.

    Решено – сделано. Появление первого варианта физического плана шло под управлением Драконов, но руками людей творцов с эфирного уровня. Им в сознание была внедрена необходимость дальнейшего творчества следующего вибрационного уровня Материи по типу общего плана Творчества Сверху Вниз. Поэтому, люди, уже окончательно запутавшиеся в самих себе с радостью приступили к этому творчеству.

    Созданные ими физические миры засеивались человеческими формами, к которым подключали самые слабые Порывы Духовного Осадка. Эти формы действовали по роду своему, и за счет активности физического сознания в Материю усиливалось прохождение Энергии из Духовного мира, а значит и от Бога. Поскольку все материальные формы были ещё более искаженные, чем их творцы с эфирного плана, то материя физического плана быстро разрушалась, вынуждая её сворачивать, чтобы уничтожить все ненужное. Эти циклы формирования и разрушения физического плана на Земле сегодня имеют название «Дыхание Брамы». В момент выдоха происходило формирование Вселенных и посев на них человеческих форм, а в момент вдоха – процесс обратный – уничтожение всего отработанного материала, так как очень немногие из людей проходили такой цикл собственной эволюции, чтобы суметь жить на уровне эфира. С каждым таким циклом Материя становилась все грубее, все искаженнее, а оттоки от Бога все сильнее. Наконец наступил такой момент, когда следующий подобный цикл привел бы к полному уничтожению Бытия.

    Спасение.

    Как Вы поняли – это тот цикл, в котором появилась этот физический мир, с одной из многих Вселенных, в ней есть спиральная Галактика Млектного Пути, а в ней на окраине одного из рукавов находится Земля. Эта планета – одно из поздних формирований, а потому жизнь на ней молодая, а значит и более примитивная, чем на других подобных, человеческих планетах. Разумеется, эта планета приняла самые слабые Духовные Порывы из всех тех, что воплощены в этот физический мир, а потому является самой искаженной из планет всего физического мира, на которой ещё проживают люди.

    Эта планета (точнее планЭта – план Этноса Людей) явилась тем местом, в котором проживают и сегодняшние люди. Люди этой планеты жили здесь изначально, с момента появления этой планеты, и в былые времена имели огромные могущества, ибо могли спокойно путешествовать по всей Вселенной. По мере деградации своего сознания, материи этого плана и Творения в целом, люди этой планеты изменились до своего сегодняшнего дебильного состояния, а самих людей осталось не более 1% от общего населения планеты. Все остальные – сознания насекомых, рептилий, земноводных и т.п. проживающих на этой планете в своих истинных телах, но переселенных творцами в человеческие тела, а потому называющие себя людьми по форме тела.

    Именно к началу формирования Материи физического мира этого цикла, в силу сильнейшего искажения Творения и всего Бытия Бог САМ начал действовать по спасению Творения и всего Бытия. Ибо самостоятельно Творение уже восстановиться не могло.

    Но и здесь была соблюдена последовательность в предоставлении шансов на спасение всему Сущему. Я уже говорил, что Творение нарушило возврат Божественной Энергии Богу, а потому самым первым Деянием Бога был дар Творению по САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ восстановлению этого процесса. То есть все существа Творения получили возможность изменить себя в Подобие Богу без насильственных мер.

    Для этого в Творение был послан один из Существ Божественной Сферы, известный нам как Люцифер. Как любое Божественно Сущностное Сознание он сильнее любого самого сильного Духа, а потому Его Сила Тяги к Богу должна была усилить эту тягу и всего Духовного в Творении. Но, попав в Творение, Он вынужден был воплотиться в Духовные Формы, к тому времени уже искаженные. Спускаясь по уровням Творения Вниз, он воплощался во все более грубые и более искаженные Духовные Формы пока не достиг самой нижней Границы Духовной Сферы. Здесь искажения обрели такую мощь, что силы Люцифера не хватило для компенсации всех откачек, а потому Он так же пал, как и все Творение. Его сознание исказилось, а Он сам начал Действовать по роду искажений, а значит существенно усилил искажения во всем Творении собственной силой. По непониманию и из-за влияния демонов Его слали олицетворять как иsточник sла, а Абд-ру-шин назвал Его иsточником Ложного Начала. На самом деле как иsточниками sла, так и ложного Начала являются сами люди, ибо они явились причинной появления первых искаженных форм.

    С падением Люцифера ситуация в Творении стала ещё хуже, а его падение только ускорилось. Поэтому следующим Деянием Бога по Спасению Творения стал посыл не другого Существа Божественной Сферы, а Частички Самого Себя. Точно так же, как и в ситуации со Святым Духом, Бог выделил из себя Частичку по строго определенному роду Деятельности (того, что должен был проявить Люцифер) – Притяжение к Богу. Эту Силу своим присутствием в Творении Он должен был воспламенить во всем сущем, за счет чего они самостоятельно, под влиянием Силы Христа, должны были бы начать собственное движение к Богу, а значит и собственное восстановление в Подобие Богу. Но, Творение было уже так искажено, что принимая Христа как Сына Бога, оно не смогло Действовать по роду Христа, поэтому не закрепившись ни на одном уровне Творения Христос начал опускаться до тех пор, пока не достиг самого дна Бытия – Земли. Ниже этого плана уже нет человеческих форм, в которых мог бы действовать Дух (ведь в Творении Христос был воплощен в Духовные формы). Силы Христа хватало на то, чтобы не исказить себя, но силы Творения не хватало даже на то, чтобы полноценно соприкоснуться с Христом. Поэтому на Земле он остался непонятым, а после того, как был отвергнут людьми отправился проповедовать демонам (siдам в Палестину, ибо там людьми была создана резервация для самых отъявленных siдов, чтобы они не расползались по Земле), так как их ошибочно считал основой sла на Земле. Так ему преподали Его земные учителя. Эта ошибки породила все остальные причинно-следственные связи, ибо попав в siдовскую среду, Он попал и под их власть. Разумеется, siды Христа убили, Его учение полностью исказили и сделали религию для подавления людей.

    С отказом Творения от Христа (из-за невозможности Его принять) для Творения наступил этап насильственного исправления. Именно этот этап мы сейчас и переживаем – этап Суда, когда Действующий Парсифаль просто уничтожает все то, что не тождественно Законам Творения без какого-либо нисхождения, проявления любви, сочувствия и т.п. Об этом уже много написано на форуме.

    Цитата Сообщение от Aln
    почему мы воспринимаем себя именно здесь. Можем ли мы воспринимать себя выше и кто живем в инфрамирах?
    Сознание воспринимает себя только там, где существует. На момент начала Суда (примерно четыре года назад) достаточное количество людей имело формы на уровне Души (разумеется, и на уровне астрала и ментала), но при этом там себя не воспринимали осознанно, хотя и проявляли это качество в поступках. Это из-за того, что физическое тело очень и очень огрублено, жестко. Лед по отношению к воде, если сравнивать физическое тело с телом эфирным. Кроме того, за многие тысячелетия земного падения изменилась и структура ДНК тела, она уменьшилась с 12-ти спиралей до 2-х. То есть сегодняшнее тело способно только есть и спать, а очувствование 33 уровней уменьшилось до 7. То есть сегодняшнее земное тело даже по отношению к тому, что было ещё совсем недавно - 14 тыс.лет назад – обычное спиленное мертвое бревно по отношению к цветущему дереву. А что говорить о сравнении с более ранними периодами жизни людей на Земле?

    Сегодня, в результате Суда, ситуация ещё сильнее изменилась. Большинство людей потеряло не только душевные формы, но даже астральные формы, а самым высоким из тел сейчас является эфирное тело. Поэтому осознанность в более высоких уровнях материи уменьшилась ещё сильнее, свелась к нулю. В силу этого наиболее важную роль играет качество земного сознания, его способность воспринимать Душевную Энергию (у роботов и этого нет).

    Если же говорить об инфрамирах, то это не более высокие, а наоборот, более низкие миры по отношению к миру физическому. Там людей никогда не было, а сами миры изначально были заселены демоническими сущностями. Иными словами инфрамиры – осадок от мира физического.

    В силу указанных причин люди и воспринимают себя по роду и форме земного сознания, ибо в других мирах (за исключением эфирного) их в виде формы, а значит и сознания, не существует.

    Цитата Сообщение от Aln
    что же является солнцем для Солнца?
    Другая Сущность, более высокого порядка.
    Цитата Сообщение от Aln
    где я могу прочитать про Онор
    См. сайт ВсеЯСветной Грамоты.
    Последний раз редактировалось captain; 02.09.2006 в 03:49.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:39
  2. Вопросы Капитану.
    от Madi в разделе Законы Творения
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 01:40
  3. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •