Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Простые вопросы

  1. #51
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Предполагал,что этот вопрос окажется в эзотерике.
    Мне не интересна эзотерика,я хочу понять ПСС глубже,почему я,как и Вы,живу в физическом мире,а не на уровне эфирном,вопринимаю себя именно здесь.Так я лучше пойму Законы,действие,а эзотерика меня никогда не интересовала.
    Также и инфрамиры.Это такой вопрос:если у меня есть эфирное тело,то и у жителей инфрамиров может быть физическое тело:муха или еще что-то.
    Надеюсь,теперь мой вопрос будет лучше Вами понят.

  2. По умолчанию

    если у меня есть эфирное тело,то и у жителей инфрамиров может быть физическое тело
    У человека эфирное тело (а, значит и сознание) это состояние сознания, которое он ещё должен достигнуть. В то время, как жители эфирных миров это сознание уже есть (так же, как у земных людей есть сознание физического тела), а значит, им нет необходимости воплощаться в физические миры.
    Повторю еще раз, эфирные миры вибрационно находятся выше физического плана, а инфрафизические миры – наоборот, вибрационно ниже. А потому и воплощения на Земле демонов инфрафизических миров не бывает, этот уровень для них очень высокий. Но бывают (точнее бывали до Суда) проникновения в инфрафизические миры демонов астрального или эфирного плана, воплощенных в земные физические человеческие тела.
    Что касается тел насекомых или животных, то сейчас в эти биопрограммы нет воплощений, ни снизу, ни сверху. Это просто природный фон.

  3. #53
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Некоторые виды растений умеют менять свой род деятельности (пол) при определённых внешних климатических условиях. Так, например, посаженные тополя мужского пола меняют свой род деятельности на женский и начинают плодоносить. Не совсем понятно, как это происходит.

    Капитан, объяните, пожалуйста, это явление. Какие механизмы влекут изменение пола (рода деятельности) у деревьев?

  4. По умолчанию

    Ну, Вы же знаете, что компьтьтерные программы делают как самообучающимися, так и архитектурно меняющимися. Биопрограммы в этом смысле имеют принципиально больше возможностей.

  5. #55
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан.

    Техника могла возникать в инфра-мирах каждого из уровней Материи в период всеобщего Падения?
    Правильно ли я понимаю, что тогда технические демонические миры, например, инфраментального или инфраастрального планов могли порождать собой нижележащие миры?

  6. По умолчанию

    Техника могла возникать в инфра-мирах каждого из уровней Материи в период всеобщего Падения?
    Любая техника дополняет биологические (если говорить о Материи) возможности материального сознания. При деградации сознания техника полностью заменяет эти возможности.

    Идеальное условие существования людей – полное отсутствие технических изделий, ибо такое условие заставляет постоянно эволюционировать людское сознание.

    Но, тем ниже материальный уровень, тем сильнее разница в людских сознаниях этого уровня, за счет того, что грубая оболочка может нести в себе как сильное, так и слабое Духовное Начало. Физические миры состоят из самых грубых биологических форм, а сильно искаженные физические миры состоят ещё и из очень сильно искаженных материальных форм. Это значит, что в одной «плоскости» реальности физического мира, например, на Земле, в одних и тех же одинаковых по форме физических телах могли проживать как люди, так и демоны.

    В отличие от людей демоны имели более низкую точку концентрации, например, для драконов (и др. земноводных – вся Азия) эта концентрация не превышала каузального уровня, в то время как люди имели на этом уровне вполне развитую форму Души. Поэтому и техника на Земле начала развиваться сначала в дегенерированных обществах (Китай) и, практически, одновременно, на Руси, ибо чтобы создать первичные варианты техники, нужно иметь сильное сознание. Но, если в Китае техника носила обычные примитивные формы, то на Руси техника была несколько иной – ковер самолет, сапоги скороходы и т.п., то есть строилась на несколько других принципах, что известны сегодня.

    По мере деградации сознания люди перешли на более примитивные формы техники, а с развитием технологий этот примитивизм начал усложняться. Например, вся современная наука и современное мышление людей строится на дискретной логике мышления, а вся компьютерная техника на двоичном логическом коде.

    По мере развития техники биологические возможности материальной формы исчезают, поэтому современная цивилизация мало отношения имеет к биологии, так как сами биологические формы (в основном людские) полностью растеряли свои возможности и стали придатком, частью той техники, что в свое время создали сами.

    В этом смысле люди Земли повторили механизм падения Материи. Но если в более высоких уровнях Материи люди творили искаженные биологические формы (демонов), а потом сами стали их частью, то современная техническая цивилизация сотворила технические формы (имеется в виду технику, отличную от биологии) и стала частью этой техники. Это слияние ещё не произошло, ибо компьютерная техника ещё не достигла самостоятельного копирования себя, но скоро это уже будет происходить. Поэтому в ближайшие годы киношные киборги станут обычным нормальным явлением, как обычным явлением стал алкоголь (раньше на Руси за употребления алкоголя отрубали головы), табак и наркотики (их употребление становится уже не противоречит законам во многих странах «де юре», а в других «де факто»).
    ТПравильно ли я понимаю, что тогда технические демонические миры, например, инфраментального или инфраастрального планов могли порождать собой нижележащие миры?
    Если рассматривать в этом аспекте, по понятие техники станет условным. Например, Духовные миры можно назвать техническими по отношению к Божественной Сфере, а Материя будет миром техники по отношению к Духовному Миру уже в прямом смысле, ибо все биологические материальные формы – суть программы. Но биология, обладая огромными возможностями, будет Живой по отношению к обычным компьютерам, а те в свою очередь будут живыми, способными на принятие решений по отношению к обычной железяке.

    Разумеется, никакой техники в земном понимании в демоничсеких мирах инфраментального или инфраастрального планах нет. Вся техника там построена на уровне биологии, но в отличии от истинной биологии не имеет полноценной связи с Духовным Миром. Это можно сравнить с овощами, выращенными по гидропонной технологии (вариант техники, ибо сама гидропонная система нуждается в постороннем контроле) и томатами, выращенными в дикой среде, когда процесс размножения происходит естественным путем.

    В этом смысле понятие техники включает в себе не столько механизм реализации того или иного процесса, сколько принцип, заложенный в этот процесс. Под принципом можно понимать принцип Подобия с Богом.

  7. #57
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Бабел
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Признаться хоть Капитан и говорит что сознания демонов парализованы что-то у меня сомнения по этому поводу. Не конечно может они и бездействуют но что-то однозначно просачиваеться. Небыл параноиком и не хочу им становиться всего лишь говорю что вижу-слышу. Хотя всё возможно и это лишь игра моего больного воображения. Вобщем если оставшиеся спруты могут производить умственные функции, то как их из человека выбить? А если это всё бред то как это выбить из моей головы?

  8. По умолчанию

    Вобщем если оставшиеся спруты могут производить умственные функции, то как их из человека выбить? А если это всё бред то как это выбить из моей головы?
    Нет сознаний крупных демонических форм, а мелкие, может быть, еще где-то затерялись в слоях пространства-времени. Что касается спрутов – то остались только формы крупных спрутов, но и они продолжают распадаться все быстрее. Мелкие спруты - над магазинами, школами, вузами, бизнес-структурами, жилыми домами и т.п. поддерживаются сознаниями тех, кто существует (работает, живет, учится) в данных местах. В основном это астральные и эфирные образования, редко ментальные. Поскольку пространство-время меняется, то такие спруты не только не имеют своего сознания, но часто, в период бездействия населения (сон) такие спруты самопроизвольно распадаются в бесструктурную грязь с тем, чтобы с новым рабочим или учебным днем опять восстановиться.

    Люди попадают в такие структуры (или поддерживают их) по своему подобию. Поэтому, даже грязь по подобию будет воздействовать на рассудок по роду поглощения. То есть, земное сознание может слышать некие голоса, обсуждения и т.п., но зачастую это всего лишь «поломка» собственного рассудка под воздействием грязи. Очень редко можно слышать рассудочный бред (ругань, голоса и т.п.) соседей, особенно часто в многоквартирных домах.

    Чтобы выбить весь этот бред из головы надо «просто» изменить самого себя: интересы, цели и т.п.

  9. #59
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    ЗдРавствуйте, Captain.

    - Объясните, пожалуйста, ранее Вы говорили, что демоны, которые воплощались раньше в земные человеческие тела, за счёт деятельности в данной оболочке могли концентрировать на астрале, например, форму человека.
    Не совсем понятно, как демоническая форма на более высоком чем физический уровне Материи могла измениться на человеческую? Ведь любая форма (тело) в Материи - это программа определённого рода деятельности и изменение её возможно также в пределах заданного рода. За счёт чего происходили изменения?

    - Как можно понять воплощение эгрегора или какой-либо другой большой, составной формы (дракона, например) в земное человеческое тело? Ведь эгрегоры были образованы из множества входящих в них частиц - либо меньших демонов, либо искажённых человеческих форм. Происходило воплощение одной из этих клеточек эгрегора или сам эгрегор в целом направлял поток энергии от себя (волю) в какое-либо земное тело?

    Спасибо.

  10. По умолчанию

    Не совсем понятно, как демоническая форма на более высоком чем физический уровне Материи могла измениться на человеческую?
    Я уже объяснял, что пространство-время Материи было так искажено, что демоны могли иметь форму человека не только физическую, но и эфирную и даже астральную. Разумеется, так же как и в земной форме, эфирная и астральная формы тоже отдаленно напоминали человеческую (руки, ноги, голова и мозги), тем не менее, как на Земле люди не отличали людей от воплощенных в человеческие тела демонов, так и в более высоких реальностях. И эти демонические формы ПОХОЖИЕ на людские были не только в Материи, но и в Духовном мире, и даже в Первозданном Духовном. И в Первозданном Духовном Первозданные Духи тоже имели демоническую начинку, только более высшего порядка, напр. выше Первозданной Царицы.

    Сейчас все приходит в норму. «Человекоподобные» демонические формы шаг за шагом исчезают не только в Материи, но и в мирах Духовных.

    Ведь любая форма (тело) в Материи - это программа определённого рода деятельности и изменение её возможно также в пределах заданного рода. За счёт чего происходили изменения?
    В Духовном мире появлялись новые рода (по родам искажений), значит, появлялись и демоны в духовном обличии. Если говорить о Материи, т здесь еще проще, так как могут появляться новые рода (искаженные), так и существующий род, ослабевший или искаженный можно засунуть любое начало, в том числе и демоническое.
    Происходило воплощение одной из этих клеточек эгрегора или сам эгрегор в целом направлял поток энергии от себя (волю) в какое-либо земное тело?
    Как правило, какая-то клетка эгрегора. Здесь стоит учитывать и тот факт, что любой большой эгрегор астрального плана состоит из элементарных людских тел, поэтому с одной стороны можно говорить в некоторых случаях, что воплощается якобы человек, а с другой стороны его сознание – часть эгрегора, то есть частица эгрегора.

    По большому счету абсолютно все люди Земли являются такими воплощениями того или иного эгрегора, ибо все люди являлись частичками одного или множества демонов. Но, часть людей все же сумела сохранить свои человеческие начала, а часть – нет, то есть продолжали жить и действовать по роду одного или нескольких демонов.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: Вчера, 21:39
  2. Вопросы Капитану.
    от Madi в разделе Законы Творения
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 01:40
  3. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •