1. Я уже объяснил пример с передатчиком и приемником. Проблема не в деликатности, а в том, что люди на эти энергии просто не настроены. Мозги так искажены, что фактически сломаны. Что будет, если приемник сломался или настроился на очень низкие частоты, когда передача идет на высокой частоте? Вот тоже самое и здесь. И проблема не в Дессе и не в Белом Лебеде, а в людях этой Зоны.
А поведение людей здесь, качество их сознания и т.д. регулируется властью. А эту власть люди выбирают себе сами, самостоятельно, никто им в этом не мешает. И если биомасса захотела самоуничтожиться, то, разумеется, никто, никакая сила в этом её мешать не будет. Как никак - свобода выбора, особенно если биомасса стремится к самоуничтожению. Кстати, Федоров об этом говорит постоянно, но никто его слушать не хочет. Ведь все привыкли, что это не сами люди должны делать, а кто-то другой, и не просто делать, а ещё уговорить.
Но если человек не хочет развиваться в направлении эволюции то, разумеется, ему мешать не будут. Это выбор самого человека на данном 9-м уровне. А вот на 8-м и ниже, искажения выбивают принудительно. Но в этом случае проблема, т.к. от личности остается то, что не искажено, т.е. у достаточно большой части сознание практически разрушается, весь жизненный опыт всех предыдущих жизней разрушается, т.е. происходит потеря личности. Здесь таких называют дебилами. И потом вот такие с пустым сознанием опять воплощаются в это мир, но т.к. пусты, то и жизнь пойдет по самым низковибрационным слоям этой жизни.
2. И судить об искажениях Дессы, находясь здесь примерно тоже самое, что судить о власти своей страны, из тюрьмы, куда посадили за воровство и разбой.
3. Идет Суд. И в это время все люди сами делают свой выбор качеством своей жизни, поступками, желаниями и устремлениями. И если выбор не верный, то автоматический распад сознания, ибо искаженное при растущих энергиях не способно иметь какие-то формы, в т.ч. и образы сознания. Как лед при повышении температуры теряет форму, так и искаженная личность при повышении энергий просто распадается. Здесь остается земное, игровое тело со своим игровым "Я". Оно будет доживать здесь свою жизнь. И всё. А вот воплощенное "Я" просто растворится, точнее, этот процесс очень активно идет сейчас, а поому на Земле все больше распавшихся людей - фактически биороботов.