Страница 44 из 83 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 828

Тема: Что происходит сейчас в Творении, Общие процессы

  1. #431
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо! Чакры сами очистятся от позитивной энергетики. А все искуственное-ложно!

  2. #432
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Уважаемый Captain, поясните, пожалуйста.
    В процессе Познания, в процессе концентрации на изучении Законов Творения, возможно ли структурное изменение физического тела, вплоть до молекулярного уровня, за время этой, земной жизни? Значимы ли вообще подобные изменения для Человека, для формирования его Духовного Начала? Ведь не может же не изменяться тело, если меняется Сознание, особенно, учитывая такие высокие скорости изменений, которые происходят сейчас, во время Суда. Наверняка, чаще наблюдается обратная ситуация, когда тело, просто как биологическая конструкция, меняется, с учетом вибрационного подъема Земли, а не в результате Познания, и это никак не отражается на изменении Сознания? Спасибо.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана
    возможно ли структурное изменение физического тела, вплоть до молекулярного уровня, за время этой, земной жизни?
    Мне трудно ответить, так как не знаю полного строения тела. Точнее, разумеется, изменения будут. Вопрос - до какой степени?
    Дело в том, что человеческое тело – весьма сложная энергетическая структура, и то, что оно состоит из органов, клеток, молекул и атомов – мелочи. Самое главное в теле – это связь между монадой и самим физическим телом. Качество или глубина этой связи обеспечивает и строение физического тела, его болезни и т.п.
    Первичная связь выстраивается на уровне сознания, что приводит к изменению в упорядоченности ДНК, РНК и т.д. (Фактора) своей монаде, или увеличению подобия структуры строения физического тела структуре и строению монады. Частично это подобие можно наблюдать двумя методами: по силе свечения и структуре монадического (эфирного в СК) тела, точнее его аурального свечения, доступного видению со стороны (формы этой ауры: пятно, точка, сгусток, тело) и по количеству работающих спиралей ДВК. Для нормального человека, по моему пониманию, у человека должно быть как минимум 12 работающих спиралей и форма свечения монады в виде тела. Сегодня самые лучшие характеристики у человеков – 10 спиралей и светящееся ядро. И таких единицы. Может быть, я и ошибаюсь в требованиях к человекам, так как при такой же оценке, к примеру, Сварога на уровне эфирного тела можно наблюдать только слабое свечение.
    Но даже у таких людей не наблюдается принципиального изменения физического тела, что может быть связано уже с земным питанием. Наши организмы так зашлакованы, что мы подобны испорченным механизмам, отвыкших от чистого топлива и вынужденных питаться всякой грязью. Дело в том, что современная еда (в первую очередь – растения, не говоря уже о другой пище), из-за искаженной энергетической структуры, как раз не обладает вибрационной глубиной до подобия структуры своих эфирных тел. Генетически измененная, напичканная удобрениями и т.п. гадостью еда перестраивает и физические тела под себя. Ибо наше тело – то, что мы едим.
    Теоретически, чтобы была возможна перестройка тела под сознание, необходимо не только жить в чистой сельской местности, но и есть чистые растения. А это фактически фантастическая возможность.
    На сегодня у меня складывается достаточная уверенность в том, что люди были искусственно понижены вибрационно не столько за счет изменения генной струкруры энергетически (так я думал ранее), сколько через изменения принципов питания. Исходно люди жили собирательством, то есть употребляли в питание спелые СЫРЫЕ плоды, овощи, орехи и т.п. Когда их искусственно приручали к оседлости, связанной с земледелием, то приручили кушать злаковые, которые надо варить, то есть надо разрушать энергетическую структуру семян. Из поколения в поколение людские тела, питаясь такой вареной пищей (не говоря уже о мясе) полностью перестроили свою генную структуру, то есть упростили тело до 2-х спиральной ДНК и потеряли энергетическую связь со своей монадой. Разумеется, и сознания в таких телах тоже резко упростились.
    В связи с этим упрощается понимание принципов проникновения рептилоидов в земные людские тела.
    Запустить сегодня механизм обратной перестройки тел возможно. Но в первую очередь, для начала, это правильное питание. При этом не имеет очень большого значения, какое сознание имеет человек. Разумеется, при сильном сознании процесс перестройки тела резко ускорится.

  4. #434
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Я пытался сегодня подсчитать сколько раз я менял свое тело (а также сознание вместе с телом) за эту жизнь и сбился со счета .
    Кто -то говорит 7 раз ..кто-то 12

    У каждого из нас есть "старый" альбом куда мы иногда заглядываем и при этом каждый по своемому переживает этот момент смотря на фотографии
    Вы наверное наверняка узнаете себя в год или скажем в два года , но.....этого ребенка УЖЕ НЕТ , вы врят-ли ,будете переживать по этому поводу не правда-ли?!
    или вот скажем вам 10 лет или скажем 15 , вы в другом теле в нем протекает другая химия нежели чем сейчас и другое мышление , а значит и сознание , но и этого ребенка тоже уже нет..

    погрустим??....))

    Друзья , мне сейчас 46 лет , я прекрасно помню себя и в 20 и в 30 лет и скажу лишь про себя тогда в каждый из этих периодов я был разным и по своему телу и по сознанию , это мой личный опыт (может у кого и по другому)
    Лет 7 назад я впервые взял в руки книги трехтомник Абд-ру-шина "В Свете Истины" я просто "проглотил" эти книги и непонятные места перечитывал....но я о другом , прошло время я стал несколько иначе смотреть на всё и не только на прочитанное мною и не только трехтомник Абд-ру-шина были конечно и другие книги....изменилось ли сознание после всего этого ....да конечно изменилось

    Мы всё время меняемся и тело наше меняется и сознание до неузнаваемости , и это очевидно
    Сейчас подошло такое время возрастное 40-50 летних , когда мы нстановимся свидетелями , как уходят из жизни наши родители , родственники я вижу как они страдают пред тем как уйти.... от своеей немощи , болезней....я думаю , что в этот момент они преодолевают ещё один барьер ещё одно своё изменение в своём сознании и этот барьер в их жизни последний....последний наверное потому-что там , знаний уже как таковых нет

    Про воздух , которым мы дышим и про еду , скажу своё скромное мнение , думаю что организм адаптировался к этим изменениям имею ввиду к воздуху , еде и пр.
    Для воды продают фильтры очистки воды , еда , если не пресыщатся тоже будет приносить пользу , а не вред.... "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."(От Матфея 15:11) здесь я думаю имеется ввиду брань , сквернословие выходящее из уст

    И еще как мы мыслим то и получаем в ответ , давайте не будем забывать о силе мысле и нашем настрое и поменьше унывать )) и когда пьем воду ..перед этим подумаем о хорошем , вода структура энергитическая она запомнит ваши мысли и настрой и даст вам живительную силу также и про еду...
    Пожалуй всё .

  5. #435
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Но в первую очередь, для начала, это правильное питание. При этом не имеет очень большого значения, какое сознание имеет человек.
    Думаю, что Вы ошибаетесь. Просто так очищать форму не имеет смысла. Потому что эта форма принадлежит этому ПВК и имеет его свойства. Если ПВК изменится, то нужны будут другие формы. Но в первую очередь нужны другие сознания. Потому что форма сама по себе пустое место. Внедрить в неё новое сознание, чистое, имеющее связь в духовным зерном уже не реально. А старому эта форма не подойдёт, потому что нарушена ПСС этого сознания.
    По этому меняться должно сознание, а с под него идти перестройка формы. Только так, имхо.

  6. #436
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Просто так очищать форму не имеет смысла...По этому меняться должно сознание, а с под него идти перестройка формы. Только так, имхо.
    tehnik, мне кажется, функционирование биологической оболочки и сознания человека взаимозависимо. Очищать форму имеет смысл, поскольку здоровое питание и здоровый образ жизни продлевают жизнь и значит предоставляют больше времени на РаЗВитие, Познание.
    По себе замечу, что когда сознание более сконцентрировано и оттоков энергии меньше, питаться хочется Живой пищей и организм ее принимает как дар, насыщается ею. И чувствуешь себя намного легче, и сил больше. Другое дело, что привычки берут свое. Но когда требуется усиленная работа рассудка для достижения определенных целей (учеба, умственная работа), то требуется более грубая пища и ощущения благодарности и отдачи от организма нет. Просто возникает желание "забить" естественные потребности, и все. Соответственно и ощущения притупляются, становятся приземленными.
    Так что все очень даже взаимосвязано.
    Учитывая еще методы производства, сколько генетически модифицированных и химически удобреных продуктов питания подают на прилавки, вопросов о чистке организма и необходимости правильного питания опадает сам собой. Это просто необходимо.

  7. #437
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari
    функционирование биологической оболочки и сознания человека взаимозависимо. Очищать форму имеет смысл, поскольку здоровое питание и здоровый образ жизни продлевают жизнь и значит предоставляют больше времени на РаЗВитие, Познание.
    Я разве отрицаю взаимозависимость? Отнюдь. Только необходимо определиться что первично, что вторично, если мы говорим о развитии. Эволюция человека подразумевает эволюцию сознания человека. Благодаря ей сознание может подняться на более высокий уровень бытия. На нём другие принципы формирования, старая форма там без надобности.
    Значит, прежде всего, человек должен заботиться о своём сознании. А тело для этого сознания служит инструментом, необходимым для деятельности в этом ПВК. Оно специально сконструировано для этого, имеет огромный потенциал. Но им надо грамотно владеть, как и любым инструментом в этом мире.
    Если взять среднестатистического человека нашего социума, то получим в меру здорового, в меру порядочного, в меру законопослушного обывателя. Он хочет подольше прожить, поменьше болеть, насладиться всеми благами цивилизации. Ему не нравится, что продукты содержат много химии, что воздух отравлен выхлопными газами, что его социальная защищенность недостаточна. Но он приспособился к этому социуму. Он как песчинка, входящая в состав кирпича, а из кирпичей состоит стена. Эту стену не пробить, потому что песчинки держаться за своё состояние зубами и другого состояния себе не представляют. Если стена начнет рушиться, то единственным желанием песчинок будет, чтобы всё вернулось на круги своя, стало так, как было до начала разрушения.
    И держит эти песчинки в таком состоянии их сознание, которое кроме этого социума ничего не видит, которое не представляет, что может быть иначе. Так что надо чистить прежде всего?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Просто так очищать форму не имеет смысла. Потому что эта форма принадлежит этому ПВК и имеет его свойства. Если ПВК изменится, то нужны будут другие формы.
    За счет чего создается наше сознание?
    1. Работа земного мозга по познанию окружающего мира и его законов.
    2. Работа нашего тела (клетки, сенсоры и т.д. -уровни очувствования), непосредственно связанного в ПВК данного уровня.
    3. Работа вышестоящих тел (у кого они есть), непосредственно связанных с ПВК вышестоящих уровней. Здесь работают более высокие уровни очувствования. Работа сознаний этих тел тоже, но у большинства, даже у тех, у кого эти сознания есть, эта работа бессознательна, опять же на уровне очувствования.
    ВГ пишет, что минимальное число уровней очувствования у человека должно быть не менее 9, и тогда минимальное число человека 999, учитывая 3 уровня тел. Для нечеловеков это число 666, и, как пишет библия, их легион.

    Уровни очувствования, равно как и качество работы нашего сознания зависят от нашей генетики, или программы, являющейся частью бОльшей программы и т.д.

    Таким образом, человек может быть встроен в мироздание Вселенной:
    1. Телом – начальный период развития;
    2. Сознанием и телом – следующий уровень развития.
    Встроенным в мироздание только сознанием не получится, т.к. такое сознание просто не сможет организоваться из-за искаженной генетики тела.

    На генетику тела влияют:
    1. родители, т.е. их качество генетики. Это нам даётся от рождения.
    2. Мы сами можем несколько улучшить генетику тела, следуя своему Роду, можем и ослабить и исказить, если Роду не следуем.

    Изменение генетики происходит по нескольким направлениям:
    1. За счет работы сознания;
    2. За счет окружающей среды (воздух, еда, внешние электромагнитные и т.п. негативные излучения).

    Таким образом, еда – один из важнейших элементов, разрушающих или улучшающих нашу генетику, увеличивающая или уменьшающая наши уровни очувствования, т.е. влияющая на качество нашего мышления.

    Почему? Потому, что Природа – это есть сам ПВК, и изначально Природа была достаточно чиста, свободна от искажений. Даже сегодня, сознание Природы значительно чище людского сознания. Поедаю неструктурированную пищу, мы разрушаем структуру нашего тело, частично разрушаем и программу работы мозга.

    Чтобы мы не ели, от этого ближе к Богу или дальше от Него не становимся. Но качественная структурированная еда (в основном вода, овощи и фрукты) дают больше возможностей организму, нашему мозгу в ощущении и познании окружающего мира.

  9. #439
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте, captain.
    Часто приходится слышать от одних у тебя слабый рассудок , у тебя плохо с выживаемостью в этом мире развивай холодность мужского ума и логику. Пашешь развиваешь как можешь. Потом тебе говорят другие важно ощущать , так как человек имеет и активные формы сознаний и пассивные , и учишся не только молотить рассудочной машиной , но и ощущать. Опыт показазывает, что действительно нужно уметь и ощущать и мыслидь здраво по мужски логично ,что нужно и образное и последовательное поулшария иметь гармонично развитые. Мне сложно с этим так как без мужского начала в доме получить должное , хорошо выставленное полушарие левое неимоверно трудно. Всегда считал что развито у меня левое полушарие , но начинаю понимать, что работает больше абстрактно-логическое полушарие с преобладанием последовательного мышления. А вот наглядно-действенное как у евреев хромает. ( где вы видели того еврея который работает руками, конечно и руками работаю, но не хватае мужского наставника по этой части, приходится просто со стороны наблюдать и обучаться) Скажите с точки зрения муского сознания как лучше действовать чтобы не быть грубым очень , но и не ударяться в чрезмерное добродушие. Кстати читая форум видится что у большинства сдешних читателей развито как раз образное восприятие информации , логика же очень хромает у большинства. Это не значит что я супер логик , но думаю многим стоит уделять её особое внимание ( я к мужскому обращаюсь сейчас)
    Капитан подскажите. Как мужское по вашему должно с детства выставлять свой рассудок , но при этом не загонять себя в рамки жесткой думательной машины. У казаков я так понял с этим лучше всего обстояло или я ошибаюсь? Как можно подробнее опишите видение данной проблемы. Как мужское должно выстраивать свою голову в соответствии со своим родом деятельности. Как это по возрастным периодам происходит и что можно наверстать , если какие-то моменты упущены в детском воспитании.
    Есть один тест на логику в интернете предлагаю мужчинам его попробовать осилить для проверки качества левого полушария. http://nazva.net/logic_test1/ к сожалению там нет списка с правильными ответами , но кому интересно может ко мне потом обратится.

  10. #440
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    если нельзя будет публично ответить, то скиньте ответ на почту brahmacharin@yandex.ru

Страница 44 из 83 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли Бог знать всё, что происходит в Творении
    от Вячеслав в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •