Суть происходящего с массовым сознанием достаточно проста.
Есть два процесса, влияющих на упрощение сознания:
1. Старый, запущен с 1953 года. Суть процесса - сделать биомассу необразованной, т.к. ею легче управлять.
2. Новый, связанный с Судом, т.е. с конца 2002 г. Из-за повышения вибраций слабые воплощения распадаются. Первые "ласточки появились" уже 2005 году, потом их стало больше, больше и больше. Сейчас процесс принял лавинообразный характер, т.к. требования растут в экспотенциальной зависимости и сейчас График - это график изменения десятичного порядка, чтобы умещалось и был виден процесс для графика берется десятичный логарифм числа. Иначе была бы просто вертикальная линия.

Вот этот второй процесс положенный на основу первого и создаёт условия для массовой дебилизации земного населения. Можно сказать, что население переходит на бытовые формы мышления, для которого наука, философия - уже что-то очень трудно понимаемое, а уж такие понятия, как совесть и духовные качества просто запредельны и непонятны в принципе.

Кроме того, вариант 1 - это разрушение устойчивости массового сознания. При этом не имеет значения, какая наука - обычная или альтернативная. Народ просто перестал думать, он стал реагировать на внешние условия, внешние раздражители и т.д. Мыслительный процесс для сегодняшнего населения - самый трудный процесс жизнедеятельности. Для таких легче перекопать огород, когда настанет время, чем спрогнозировать этот процесс заранее. Т.е. вся жизнь переходит в деятельность по факту, как реакция на события, чем на прогнозируемые действия.

И поскольку, альтернативка стала поощряться управляющими системами, то для народа "думать" не так, как надо становится нормой, т.к. в этом случае думать вообще не надо, да и вредно.

Еще раз повторю, задача управления убрать информационную базу - убрать структуру сознания. Не важно при этом, правдивая эта база или нет. Главное для базы - устойчивость сознания, т.е. на устойчивое сознание можно опираться, что бы создавать что-то новое. Для сегодняшней системы - в головах пипла нужен беsпорядок, такими головами легче управлять, легче направлять туда, где этот пипл поймёт, что его готовят на уничтожение только перед смертью. Это как с коровами, которые не понимают гуляя по лугам, когда стадом идут на скотобойню, то их ведут убивать. И только уже на скотобойне это осознают слезами на глазах. Почему? Нет способности мыслить перспективно. Вот в таких коров превращают сегодняшнее население. И если на Западе это уже произошло, то в России этот процесс в самом разгаре, более того, я бы сказал, что перевалил экстремум, т.к. те, кто начал обучаться в школах в 90-е сегодня сами имеют детей.

Можно сказать и так, что идёт Жатва. Жатва тех, кто не способен сохранять в себе человеческие качества в сложных энергетических и жизненных условиях. Альтернативка науки, истории - это как раз одна их форм разрушения сознания. Не потому, что альтернативка, т.к. она нужна и полезна, ибо это поиск. А потому что воздействует на неспособные к самостоятельному мышления беsструктурные сознания.

Почему беs? И что такое беs?
"s" - это разрушенная связь "8" между нижним "Я" и высшим "Я" или же разрушение высшего, воплощенного "Я".
По факту остаётся только низшее "Я" - "Я" биоробота, а он без управления свыше способен мыслить только бытовыми формами и бытовыми интересами.
Т.е. беsы - это люди, у которых отсутствует более высокое "Я".

Так вот, наш мир, уж процентов на 90 - это мир беsов именно из-за разрушения высшего "Я". При этом такие биологические тела стали служить сосудами, куда система встраивает инфернальные "Я". Поэтому мир и перешёл на инфернальный уровень взаимодействия и попасть в более чистый уровень, который выделился - люди уже не могут, ибо все поражены инферналом.