Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 828

Тема: Что происходит сейчас в Творении, Общие процессы

  1. #101
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    Вы говорите о Личностном Воплощении, то есть, о Воплощении Воли Бога в конкретные Духовные или Материальные Оболочки – Формы, имеющие с Богом обратную Связь. Но ведь Воля Бога присутствует в Творении и Материи всегда «прямой связью» в виде Законов, по которым всё и Формировалось. Она присутствует в КАЖДОМ Духовном Порыве, в каждом Сознании, ведь всё образовано из «частичек» Излучения Бога.
    Да, это так. Но что это значит?
    Я говорю о том, что действие Законов в этих сознаниях ослабло. И сейчас, когда действует Закон в своём Первозданном виде, как эти сознания могут гореть ярче, чем Он?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ana
    Разве возможно чтобы человек менялся "быстрее" Бога, или хотя бы успевал меняться "за скоростью" Деяний Бога, ведь он только часть его излучения?
    А это проблемы уже самого человека. Успеет измениться – выживет, не успеет – разрушится. Жить в соответствии с Законами – изначальная задача и обязанность каждого человека. То, что люди не исполняют свого предназначения - не является проблемой для Бога, но только для самих людей. Как минимум три года идет Суд, а это очень большой временной отрезок для восстановления своего сознания.
    Цитата Сообщение от ana
    Поэтому возникает вопрос, при присутствии Воли Бога в Материи (пусть в ограниченных материальных оболочках), возможно ли Духовным порывам гореть сильнее, чем разогревается вся Материя от Деяний "прямой" Воли Бога?
    Разумеется. Ведь и Божественное Сознание воплощено в точно такую же материальную (или духовную) оболочку, как и любое духовное «Я», с такими же возможностями и с такими же ограничениями (см. Закон Формы). Это значит, что и материальная (или материальные) оболочка, в которой воплощено Божественное Сознание, испытывает точно такие же удары Суда (которые само же и осуществляет), как и любой другой человек. Если Его материальное «Я» (или духовное) не будет активным в нужной степени, то тоже сгорит.

  3. #103
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA
    И сейчас, когда действует Закон в своём Первозданном виде, как эти сознания могут гореть ярче, чем Он?
    Вы говорите «эти сознания», а не «наши сознания», и такой подход отдаляет Вас от происходящих процессов. Отдаляет не то, как сказано, а само отношение. Получается так, как будто все о чем говорится как о Суде, происходит как бы где-то рядом, но не со мной.

    В материальном мире все сознания состоят из сущностной энергии, так же, как и окружающая их среда. В Духовном Мире все Сознания сформированы из Духовно-Сущностной Энергии, из той же, что и окружающая их Среда.
    Пример с воздушным шариком.
    Внутри воздушного шарика находится такой же воздух, как и в окружающем его воздушном пространстве. Но воздушным шариком он называется только потому, что внутри его оболочки-формы этот воздух находится под большим давлением, чем в окружающей его атмосфере.
    Размер шарика (сознания) зависит от двух факторов:
    - давление воздуха внутри шарика,
    - давление воздуха извне шарика.
    Изменение любого из давлений будет приводить и к изменению объема шарика.
    В случае повышения внешнего давления (по аналогии Суда), если внутри шарика давление будет оставаться прежним или будет возрастать значительно медленнее, чем будет повышаться давление извне, то рано или позже шарик превратится в резиновую «тряпочку». Для того чтобы шарику сохранить объём, позволяющий ему еще носить название «шарика», давление в нем должно так же повышаться, и даже если и не всегда с темпом увеличения внешнего давления, но все же с максимально возможной скоростью для конкретного внутреннего «насоса».

    Это пример с физическим давлением.
    Но речь идет о Давлении Света, поэтому и внутренним «противодавлением» должно быть Горение Сознания.

    Усиление Горения Сознания достигается через Концентрацию.
    То есть, чтобы «шарик» не сдулся полностью, необходимо постоянное усиление внутренней концентрации в Познании. Концентрация – это и есть «насос», повышающий внутреннее давление (горение).


    Цитата Сообщение от Captain
    Если Его материальное «Я» (или духовное) не будет активным в нужной степени, то тоже сгорит.
    Если теоретически такой вариант возможен, то какие последствия такого события могут наступить для того конкретного уровня Материи, в котором бы (теоретически) сгорело одно из Его материальных «Я»?

    Как я понимаю, такая задержка Деятельности материального «Я» есть результат сопротивления изменениям самого этого уровня Творения обильностью своих искажений, запечатленных в материальном «Я». Через такое «Я» информация о Законах обитателям этого уровня будет поступать в неполном или искаженном виде, что, соответственно, не даст возможности сознаниям всего этого уровня подниматься вибрационно вместе с темпом хода Суда, и вместе с Его материальной оболочкой данного уровня Творения исчезнут и ВСЕ сознания этого уровня.
    Приблизительно так, или нет?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    Если теоретически такой вариант возможен, то какие последствия такого события могут наступить для того конкретного уровня Материи, в котором бы (теоретически) сгорело одно из Его материальных «Я»?
    Это не теоретический вариант, а сугубо практический, ведь сгорели все искаженные сознания и практически все формы демонов на уровнях выше физического, а также многие людские «Я». Этот процесс не остановился, он только ускоряется. Ведь очищаются те материальные структуры, из которых построены человеческие тела.

    Сами материальные уровни, если не являются полностью демоническими (эти просто исчезают) становятся более чистыми, более насыщенными, более плотными, так как одновременно происходит и увеличение вибраций этого уровня.

    Процесс очищения людских форм и сознаний как раз и начинается с изменения материального уровня. Все то, что способно выдержать Чистоту Энергии и при этом не потерять формы (так при этом часть пространства-времени просто исчезает, а значит, бывшая форма теряет многие свои части) воспаряет вместе с самим материальным уровнем. Всё, что на это не способно на сохранение формы переходит в осадок по отношению к этому уровню и становится просто почвой или более упрощенной структурой. Таким образом, Вы должны понять, что изменение человеческих форм и человеческих сознаний – следствие изменения того или иного материального плана.

    Сейчас наиболее актуальным планом для земных людей является эфирный план, так как уже на уровне астрала практически у всех людей Земли форм уже нет. Качество эфирного «Я» практически тождественно качеству земного «Я», поэтому вопросы формирования земного «Я», а это Знания Законов и применение Законов, становятся наиболее актуальными для земных людей. Разумеется, душевные характеристики ещё более важны, но познавать уровень Души так как это было раньше люди уже не могут, ибо не имеют формы на уровне каузального плана.
    Цитата Сообщение от Славик
    Как я понимаю, такая задержка Деятельности материального «Я» есть результат сопротивления изменениям самого этого уровня Творения обильностью своих искажений, запечатленных в материальном «Я».
    Нет. Есть такое понятие, как инерция Материи – уменьшение скорости процессов при уменьшении частоты вибраций. Это можно назвать энтропийным временем. По мере увеличение вектора времени оно замедляется.

    Так вот, отставание событий физического мира Земли от событий эфирного и астрального плана обусловлено как раз именно инерцией Материи и ничем более. Сопротивляться же изменениям не может ни одно сознание, как бы сильно или как бы искаженно оно не было бы.

  5. #105
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    Вы говорите «эти сознания», а не «наши сознания», и такой подход отдаляет Вас от происходящих процессов. Отдаляет не то, как сказано, а само отношение. Получается так, как будто все о чем говорится как о Суде, происходит как бы где-то рядом, но не со мной.
    "Эти" сознания, потому не единственные. И нет во ВСЁМ МИРОЗДАНИИ ни одного существа, которого бы Суд не касался.

  6. #106
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Солнце имеет сознание на уровне эфирного плана, на уровне астрального и ментального планов…. И эту Энергию люди получают (находятся с этим сознанием во взаимосвязи) не только на Земле, но и на всех указанных планах Материи.
    Поясните пожалуйста, что это за взаимосвязь у людей с сущностными? Мы говорили, что в Духовном Мире Духи действуют в своём пространстве, а Сущностные в своём. Друг с другом они не пересекаются и друг друга не видят, потому что находятся на разных частотах. А в Материи по-другому?

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ana
    А в Материи по-другому?
    Разумеется. Ведь в Материи все формы не только сущностные, но и этот род сущностного принципиально отличен от Сущностного рода Духовного Мира. Но и в Материи мир сущностных не пересекается с миром людей и этот мир, люди могут наблюдать только со стороны. Иными словами мир сущностных всего лишь отображается в мире людей и в это мир люди проникнуть не могут. Для такого проникновения они должны потерять свою Духовную суть. Частично это произошло, так как основное количество земного общества не имеет человеческого начала (хотя и сохраняет ФОРМУ человека), то есть попросту сущностным и является. Но по роду, уже человеческой формы, такие существа тоже не полноценные сущностные, миру Природы не принадлежат, а потому находятся на промежуточной стадии между человеком и сущностным. Примерно, как обезьяны, которые потеряли форму человека чуть раньше, а потому тоже не являются полноценными сущностными.

  8. #108
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию Мир эфирный, что это?

    Цитата Сообщение от captain
    Чтобы чуть представить принцип жизни на уровне эфира почитайте В.Г. (откровения) об Оноре или же «Волшебник Земноморья». Хотя эти миры тоже изменились (практически исчезли), тем не менее, принцип жизни все же можно понять.
    Мы говорили, что физический уровень это просевший эфирный план. Значит, какое-то подобие эфирному уровню уже имеется. Но в какой степени?

    В книге «Волшебник Земноморья» люди так же как на Земле:

    имеют оболочки человекоподобные;
    питаются грубой пищей;
    занимаются работой (физическим трудом);
    перемещаются привычным способом и т.д. (с точки зрения внешних действий).

    То есть примерно всё то же самое, что и на Земле, хотя это эфирный уровень.

    С одной стороны мы знаем, что человек для поддержания своей оболочки перерабатывает энергию данного плана (+- 90%) и частично использует энергию, которая нисходит с вышележащего уровня. И через качество своей деятельности (пары Мужского и Женского) должен быть возврат Творению, должен быть Круговорот. По принципу энергообмена на всех уровнях должно быть так. Но по форме не укладывается, что та жизнь, что описана в «Волшебнике Земноморья» принадлежит настоящему эфирному миру. Кажется, что это больше похоже на искажённый просевший мир физический.

    Может просто неправильное представление о настоящем эфирном уровне, но как-то не укладываются такие моменты, что там:

    1) демоны воплощались в человекоподобные формы;
    2) человек сеет, пашет, питается грубой пищей;
    3) эфирная оболочка имеет физиологию физического тела;
    4) воплощение поисходит не "почкованием";
    5) люди живут так же как и здесь в домах;
    6) одеваются в тряпьё и т.д.

    Зачем человеку на эфире отдельное «своё яичко», если Грамота говорит, что раньше даже для землян вся Вселенная являлась домом?
    Человек укутан в ауру и ему не нужна одежда?
    И принципы перемещения кажется должны быть отличны от описанных в книге?

    Какой он, должен строится настоящий эфирный мир?

    Внесите, пожалуйста ясность.

  9. По умолчанию

    Какой он, должен строится настоящий эфирный мир?
    Этого ещё никто не знает, ведь эфирный план, тот который должен быть только-только формируется.
    Что касается «Земноморья», то, разумеется, эта книга не является точным описанием эфирного плана, а адаптирована для сознания землян. Более точное описание – В.Г. Но и этот эфирный план (а это целая система Онор) был сильно огрублен и искажен.
    В этих описаниях важно понять не формы бытия, а принцип бытия.

  10. #110
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Эфирный мир тот который должен быть формируется сейчас,но на заре сушествования людей он же тоже был идеальным.

Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли Бог знать всё, что происходит в Творении
    от Вячеслав в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •