Страница 27 из 83 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 828

Тема: Что происходит сейчас в Творении, Общие процессы

  1. По умолчанию

    Теоретически - это так. А как будет происходить практически? Посмотрим.

  2. #262
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain

    Чем слабее сознание, тем легче на него воздействовать техническими средствами типа СМИ. Ну, а техника уже достигает такого уровня, что воздействие может происходит не информационно, а через влияние на мозг напрямую по низкочастотным волнам (страх) или еще каким-то другим волновым способом.
    captain, я не понимаю, объясните, пожалуйста, этот момент

  3. #263
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1

    По умолчанию Что происходит сейчас в Творении. Общие процессы.

    Цитата: Сообщение от captain пост #270. По мере увеличения вибраций, будут меняться и формы физической реальности Земли. То есть, максимально устойчивыми будут природные формы, а минимально устойчивы – техногенные. Разумеется, существование всех земных форм зависит в первую очередь от способности малых сущностных сохранять свое сознание на более высоких частотах.
    Здравствуйте, Captain.
    Правильно ли я понимаю? Способности малых сущностных зависят в первую очередь от деятельности Духов-творцов в Духовном. При этом формируется определенного качества Духовно-Сущностный осадок и Кольцо Сущностных.
    Но деятельность Духов-Творцов зависит от деятельности самых низковибрационных форм Материи (физических). Если от физической формы не будет возврата энергии (концентрации в вышележащих уровнях с формированием действующих тел), прерывается связь с Духовным началом и Энергии на поддержание жизни малых сущностных физического плана не будет. А дальше: сообщение от Georg: «… при достижении Землей уровня базовой частоты физического плана, т.е. положения 100% (лукоморной зоны) все формы должны исчезнуть ("растаять"). В осадок эфирного плана должны втянуться энергии распавшихся форм физического уровня».
    Есть ли надежда, что хоть кто-то из людей действует должным образом?
    Спасибо.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от engel7
    я не понимаю, объясните, пожалуйста, этот момент
    Принцип очень простой.
    Чем сильнее концентрация, тем тяжелее ее разрушить сторонними средствами. Ведь технические средства излучают волну, сознание – тоже волна.
    Разумеется, как бы сильно сознание не было бы, пуле оно не помеха. Примерно тоже и с воздействием через волновые технические средства. Если излучение достаточно сильно, но оно сломает любого человека. А вот если одно достаточно слабо, то более сильный (имеется ввиду по роду сознания) человек будет чувствовать то, но не разрушаться при этом, что более слабого ввергнет в шок.
    Для слабых сознаний простые погружения в энергетические ямы приводят к серьезным нарушениям здоровья, а для сильного это будет всего лишь нарушением самочуствия.
    Цитата Сообщение от elena_volga
    Способности малых сущностных зависят в первую очередь от деятельности Духов-творцов в Духовном
    В целом – да. Но ведь малые сущностные СОЗДАНЫ в Материи, а потому мало зависят от своих творцов (примерно как люди Земли мало зависят от «богов», их создавших), а потому их деятельность определена Чистотой нисходящих энергий. А вот форма деятельности – независимая по роду каждого из них.
    Цитата Сообщение от elena_volga
    Есть ли надежда, что хоть кто-то из людей действует должным образом?
    Я уже не раз говорил, что Действовать должным образом совсем не трудно. Для этого надо быть честным, порядочным, уметь Любить и т.д., и при этом не погружаться в Материю, то есть не проявлять в себе качеств свойственным Материи: себялюбие, тщеславие, самость и т.п.
    Люди разрушаются не от того, что мало знают о происходящем, сколько от того, что их поведение сугубо материальное, то есть земной социум как цель всей жизни, а не средство для эволюции.

  5. По умолчанию Мониторинг Земли на 22.08.2008.


    Исправил, уже применительно к сегодяшней дате
    Последний раз редактировалось captain; 22.08.2008 в 20:46.

  6. По умолчанию

    Является ли активная зона (-12% - 0%) не структурированной энергией от распавшихся форм инфрафизических уровней или это что-то другое?
    Вся Материя физического плана (как пассивная, так и активная область) структурирована. Но есть разные уровни структур. Нас, в первую очередь, интересует уровень клеток. Когда этот уровень потеряет структуру? Неизвестно. Вполне возможно не тогда, когда Земля достигнет эфирного уровня, а когда нижний уровень физического мира станет настолько «горячим», что исчезнет структура клеток, а вместе с ней и структура кислот, воды и т.п. А это может произойти не скоро, так как скорость уменьшения материи физического плана снижается.
    Существуют ли какие-либо формы в пассивном слое физического плана Земли в диапазоне значений 100% - 47% ?
    Да, конечно. Ведь мы прошли эти энергии и при этом формы на Земле не изменились.
    Что представляет собой граница перехода между значением 0% активного слоя и 100% пассивного слоя?
    Сказать тяжело. Ведь Земля надолго «застряла» на этой границе, а потом, когда перевалила, то вроде бы ничего особенного в жизни Земли и не произошло. Поэтому отличие может быть подобно тому, как если мы сравнивали два слоя воды с разницей температур в 1-2 градуса.
    Какие качественные изменения должны произойти с физическим планом в целом, и Земли в частности, при исчезновении в скором времени при такой динамике его активного слоя (-12%- 0%)?
    Я думая особо на нас никак не отразится. Ведь в свое время инфрафизичсекий слой втянулся в физический и… Ничего особенного. Вот только в некоторые сознания влезли существа, которые застряли между физическим и инфрафизическим слоями.
    А учитывая, что Земля, формы на ней уже значительно выше этих вибраций и ничего особенного пока не происходит, то, как мне кажется, ничего плохого не будет и при исчезновении «активного» слоя физического мира.
    а не в положении подопытной зверушки
    Ну, да. Если человек не идет вперед, то и становится такой игрушкой, ибо не в состоянии управлять своей судьбой. Иными словами надо идти впереди паровоза, впереди Суда. И тогда все будет в норме.

  7. По умолчанию

    опишите, пожалуйста, смысловое содержание пассивной и активной областей физического плана как свойства различающихся сред. В чем заключается отличие?
    Честно говоря, мне эта разница не известно. Если в целом, что пассивная часть имеет другой механизм поведения, чем активная. Ну, например, льда по отношению к воде. Но в случае с физическим миром разница, видимо, столь мала, что в поведении земных форм это никак не отражено.
    Ну, общее сознание социума стало более примитивно, впрочем, это видно даже по форуму и никак не связано с поведением материи физического плана по роду пассивного или активного. Это просто вибрационный подъем Земли и как, следствие, исчезновение концентрата сознания у слабых людей. Оттого и упрощение образов в их мышлении. Об этой тенденции я давно предупреждал.
    Ну, тела изменились, стали более высоковибрациоными, следствием чего могло стать уменьшение количества и качества потребляемой пищи. Сейчас больше требуется воды. Но, может быть это только мои ощущения.
    Легче пассивность проследить по изменению сознания, чем по поведению материи. Если говорить о сознании, то у оставшихся людей должно стать меньше внутренней агрессии (но может и увеличиваться, если идет попадание в яму), что можно отследить, если человек не попадает в ямы или оттоки. По всей видимости, это и будет происходить, но только потом.
    А так? Ничего не могу сказать, так как общие свойства физического плана не изменились, и не изменятся до самого растворения. Не смотря на то, что Земля переместилась в тот слой, что мы называем пассивным, тем не менее, поведение материи основано на ее строении. А строение – это конструкция, начиная от квантов времени пространства до строения клеток. А значит до тех пор, пока не исчезнет что базовое в конструкции, например, КВП (а они общие для всего физического мира), то вся строения их поведение между собой будут оставаться неизменными. Это что-то подобно тому, что как бы мы не погружали металлическую конструкцию из земли (активный слой) в воду (пассивный слой) эта конструкция не распадется до тех пор пока не разрушить нагреванием кристаллическую решетку.
    Но ведь с подобными свойствами поведения вещества (принцип построение, устройство атомов, молекул, жидкостей, клеток и т.п.) существует только наша Галактика, в то время как другие Галактики имеют свои особенности и принципы строения вещества. И для всех них общим, как первокирпичики - будут только лишь КВП. А они вибрационно находятся чуть ниже осадка эфирного плана.
    Означает ли скоротечность процессов с инфрафизичсеким слоем, что формы и сознания, существовавшие в нем, менее "жесткие" и менее устойчивы по отношению к физическому плану?
    Да.

  8. По умолчанию


  9. По умолчанию

    связан ли столь стремительный вибрационный подъём Земли
    Я не думаю, что это стремительный подъем по отношению к тем изменениям, что происходят в Творении. Как раз очень медленный и дальше будет замедляться еще сильнее.
    И связано это с «Процессом очищения Творения от искажений, в результате которого подтягивается весь Физический план»

  10. #270
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Я не думаю, что это стремительный подъем по отношению к тем изменениям, что происходят в Творении. Как раз очень медленный и дальше будет замедляться еще сильнее
    Здравствуйте, Капитан. С чем связано земедление процесса очищения Творения, а не наоборот, его ускорение, что вроде бы, набирая "скорость", должно было бы быть? Это Личностный фактор?

    Для Материи что-то должно качественно меняться в сознании при появлении изначально новых спектров энергии? В каждый новый момент, когда стирается "старое" и ещё не наработано "новое" в сознании человека, это как-то должно отражаться на внешнем и внутреннем поведении, мировосприятии? Спасибо.

Страница 27 из 83 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли Бог знать всё, что происходит в Творении
    от Вячеслав в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •