Страница 29 из 83 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 828

Тема: Что происходит сейчас в Творении, Общие процессы

  1. По умолчанию

    почему с уменьшением скорости подъема шансов сохранить качество сознания будет больше
    Чем меньше скорость развития процесса, тем легче сознанию адаптироваться к процессу.
    скорейшее разрушение существующего социума для людей благо
    Да, если люди будут вне социума.

  2. По умолчанию


  3. По умолчанию


  4. По умолчанию


  5. По умолчанию


  6. По умолчанию

    Чем может определяться устойчивость планетарных форм в таком широком вибрационном диапазоне?
    Устойчивостью тех сознаний (рас сущностных физического уровня), из которых состоят миры Вселенной. Поскольку мир физический изменяется с меньшей скоростью по отношению к Земле, постольку Земля (и все формы) на ней не будут распадаться до тех, пока вибрации Земли не достигнут вибрации осадка эфирного плана Материи.
    Учитывая, что мы пока не знаем устройство Материи, поэтому неочевидным является и распад Земли (и форм на ней) и после вибрационного достижения эфирного осадка. Скажем так. Поживем – увидим.

    А вот качество людского сознания будет меняться (ослабевать), так как сознание – наработка самих людей, оно не так сильно зависит от сущностных рас.
    Какие качества пространства Земли определяют устойчивость и широту вибрационного диапазона ее форм?
    Этого я сказать пока не могу.

  7. По умолчанию

    такой неопределенности вообще-то не должно быть в Творении.
    Почему неопределенности?
    Многое из того, что я говорю здесь - является теорией.
    Но любая теория должна проверяться практикой.

    Ранее (примерно 2000 г) было теорией то, что Суд начнется не когда-то в будущем, а при нашей жизни. И пока Суд не начался (конец 2002 г), он оставался теоретической концепцией, ибо таких глобальных явлений вообще никогда не было в истории Творения.

    Еще до начала Суда я теоретизировал то, что с людьми будет происходить во время Суда. Все подтвердилось практикой Суда, но добавилось еще одна неучтенная составляющая – распад человеческих «Я» ускорился за счет изменения свойств Материи в сторону очищения.

    Теория Абд-ру-шина о вечности Люцифера из-за принадлежности его к Божественно Сущностной Сфере практикой не подтвердилась, поэтому надо было корректировать теорию. Более того, на практике оказалось, что Христос (как личность, как форма) не Вечен. Поэтому и это явление тоже надо было понять, а заодно сделать выводы и для себя. Оказалось, что и сам Абд-ру-шин не вечен, хотя и был прямой Эманацией Парсифаля, и в начале Суда тоже как личность исчез, втянулся в Парсифаля. Значит и здесь надо делать выводы для себя через понимание сути происходящего через Законы. И т.д. Многое, что было теорией - практикой подтвердилось или опровергнуто. То есть, я хочу сказать, теория – не жесткий каркас, хотя Законы являются таковыми. Наша задача – как можно глубже шаг за шагом понимать Законы, и тогда теория все меньше будет отличаться от практики.

    Это же относится и явлению вибрационного подъема Земли, да и всего физического плана. Теоретически все это должно исчезнуть. Но этого никогда не происходило в истории Вселенной (если не учитывать предыдущие «вдохи Брамы»). Поэтому, если это произойдет, то и будет означать тождественность теории. А пока не произошло – это теория. Но понимая теорию, надо готовиться к грядущим событиям.

    А это - качество сознания, то есть необходимо Познание, плюс изменение образа жизни, то есть создание человеческого социума. Второе – место, где должен быть человек во время перехода. Это должна быть сельская, не городская, зона. Чем больше Природы, тем лучше. Чем меньше людей вокруг – тем лучше. Но опять же, все это теория. Разумеется, как только появится практика, то, что-либо изменить уже будет невозможно. Что-то менять надо сейчас.
    а творцов проектировщиков и создателей ее уже нет.
    Я этого не говорил, но говорил, что творцы тоже растворяются и у творцов тоже свои проблемы. Но я не знаю - насколько глубоко это произошло. На примере можно сравнить с Землей. Не смотря на полное растворение вышестоящих «Я» земных людей, экономика, путь и плохо – работает, земная жизнь – продолжается. Вроде бы ничего здесь не изменилось (обычные обыватели вообще ничего не замечают), тем не менее, неуловимо для рассудка, но уловимо для Души – что-то уже изменилось. Что-то похожее и с творцами. Где-то сильные изменения, а где-то – не очень. Чем ближе к Земле, тем изменения меньше.

  8. #288
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Оказалось, что и сам Абд-ру-шин не вечен, хотя и был прямой Эманацией Парсифаля, и в начале Суда тоже как личность исчез, втянулся в Парсифаля. Значит и здесь надо делать выводы для себя через понимание сути происходящего через Законы.
    Уважаемый captain! Поясните пожалуйста, как Абд-ру-шин мог втянуться в Парсифаля, ведь он имел отдельную форму, отдельную личность. Это произошло в силу его личностных каких-то искажений в силу Суда и невозможности ее исправить или потому что он так захотел.

  9. По умолчанию

    Каждая духовная форма – это какой-то род в Духовном Мире (см. Закон Разделения).

    Абд-ру-шин – тоже БЫЛ определенный род, эманируемый Парсифалем, причем род специальный (в отличии от обычных духов), тот род в котором частично действовал и сам Парсифаль. Разумеется, этот род обрел самостоятельное сознание, как любой другой дух и начал действовать по своему роду.
    Ну, а когда эта деятельность оказалась не столь успешной (искажение деятельности по отношению к предназначеной), как предполагалось изначально. Поэтому после земной смерти, при восхождении Абд-ру-шина назад в Первозданное Духовное, он на полдороге, на уровне Духовного мира, застрял «внутри» тех демонов, которым стал подобен на Земле из-за собственных искажений.

    Разумеется, сам Парсифаль тоже был в демоническом оплетении, ведь демоны восходили выше Парсифаля, но искажения Абд-ру-шина были еще сильнее. Он «застрял» на том уровне Духовного, где возникло полное подобие его самого и тех демонов, в которых он застрял. Более того, лишенный земного тела, он не мог исправить искажения, допущенные на Земле.

    Ну, а во время Суда, еще в самом начале, начали разрушаться первые, самые искаженные демоны (это было еще до разрушения Христа и Демоницы) , а вместе с ними и все, что им подобно на уровнях Духовного. Так по Закону Подобия духовная форма Абд-ру-шина разрушилась, а энергия от формы втянулась назад, в Парсифаля.

    Но в отличии от Христа, восстановления формы не произошло, поскольку этот род для Парсифаля стал не нужным, ибо он сам начал Действовать в Творении.

    Собственно говоря, это урок нам с Вами, так как даже из отрицательного опыта, даже чужого, надо делать собственные выводы.
    В данном случае, надо понимать, что каждый человек ДОЛЖЕН обрести свой собственный духовный род. На первом этапе – просто духовный род, а на втором – какой из духовных родов. Если люди этого не сделают, то окажутся просто лишними в Материи, ибо все материальные сознания должны действовать по подобию Духовных Миров, то есть КАЖДОЕ материальное «Я», от самого простого сущностного до человека должно исполнять какой-то духовный род в материальных формах.

  10. По умолчанию


Страница 29 из 83 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли Бог знать всё, что происходит в Творении
    от Вячеслав в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •