Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 151 по 159 из 159

Тема: Мария и Ирмингард

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    почему раньше считали, что Творение формируется из Парсифаля (Троицы не было), а сейчас и из Троицы?
    А это большого значения не имеет. Ведь Парсифаль на Границе и есть вся Троица (или всё Творение), только в концентрате. А ниже по частоте, в Первозданном Замке этот же Парсифаль отражается более низкочастотными, соответственно, разделенными формами.
    Сначала выделяются Первосотворенные, они создают первичную среду, в которую нисходит уже Парсифаль, как Троица. Это как отражение Божественной Сферы.
    Здесь вообще трудно отделить один процесс от другого, т.к. всё единое, целое. Типа, как трудно у человека отделить правую руку от левой, а руки от ног, т.к. человек единое целое, а руки, ноги - не самостоятельные, но инструменты сознания. И, как человек формируется как целая конструкция, так же и Творение формируется как единая конструкция, единая система управления и т.д., все элементы которой управляются из единого центра.
    Что касается формирования Творения, то оно формируется из Парсифаля, который на Границе Божественной Сферы, где он является точкой перехода энергий одного типа в другие, точкой, где закладываются первичные механизмы формирования для Творения (упрощенные с энергетической точки зрения и усложненные с конструктивной точки зрения).
    Если говорить и Замке, то его разумеется формирует ПАРСИФАЛЬ, а Первосотворенные - исполнители. Для примера, возьмите любую стройку, где есть главный архитектор, инженеры, прорабы, мастера, рабочие. Кто строит, например, высотное здание?
    Рабочие? - Нет. Мастера и инженеры и т.д.? - Нет. Здание строит главный архитектор, для которого все строители - просто исполнители его замысла. Не понравился или плохо работают рабочие и инженеры? - Значит подлежат замены на новых. Хотя технически и технологические именно инженеры и рабочие непосредственно строят это здание.
    Вот что-то подобное и при строительстве Творения, где главный Архитектор - сам Бог. Более того, он же главный Заказчик и главный Исполнитель. Все остальные, в т.ч. и Парсифаль - просто безусловные исполнители, а условность исполнения - только в рамках заданной программы работы их "Я", разумеется, со своим диапазоном свободной воли.
    Если говорить о последовательности, то Парсифаль (на Границе) формирует Первосотворенных, которые создают Замок, куда нисходит Парсифаль уже, как Троица. Но и Парсифаль (на Границе) тоже проводник с переводом на нижнюю частоту тех форм, что в Божественной Сфере по линии Святого Духа и Христа. Но и они - тоже следствие решения Бога о создании Творения. А само решение в своем исходном состоянии как раз и несло в себе все действия по строительству Творения.
    Т.е. сначала Решение, потом - Первичные Исполнители - Христос и Святой Дух, потом вторичные исполнители - Парсифаль и т.д.

  2. #152
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А это большого значения не имеет. Ведь Парсифаль на Границе и есть вся Троица (или всё Творение), только в концентрате.
    Капитан, почему не имеет ? Ведь мы же говорим энергетика, эманации, потенциал, род деятельности, личность, сознание и форма, и это все несёт разные образы. И если мы будем называть энергию Притяжения - Марией, личность Марией, потенциал Марией, точку исхода в Боге - Марией, разве это не внесёт путаницу ? Ведь Мария это конкретный род деятельности принявший форму, имеющий определенное сознание и личность. Да, этот род деятельности задан Первотворцом (Искра в Боге), да в Божественной Сфере имеет свой потенциал, да эта энергия есть и в Первозданной Царице (так как Она все излучение Бога, обретшее первую форму вне Его) и конечно же в Христе (Одеяние Христа). Да эта энергетика уже как смесь энергий Христа, Первозданной Царицы, Святого Духа содержится в Парсифале , но сознание то эти энергии, этот род деятельности обретает именно в Замке.
    Поэтому не понятен смысл такого обобщения или он есть ? И должен нас чему-то научить, а мы сопротивляемся и держимся за старые образы, не желая переходить на "укрупненное" рассмотрение рода деятельности от самого Бога до нижней границы Бытия.

  3. По умолчанию

    Есть Парсифаль на Границе (здесь он один и представляет собою, "точку или канал" перехода Божественно-Сущностной энергии ЗА Границу и, как следствие, превращение её в Духовно Сущностную. И здесь в этой "точке" слиты воедино Парсифаль, Мария, Иргмингард.
    А чуть ниже, уже в Замке энергия этой "точки" перехода обретает уже привычные Первозданно Духовные ФОРМЫ Парсифаля, Марии, Иргмингард. Естественно, т.к. каждая форма имеет свой род деятельности, то Парсифаль несет энергию Христа и Святого Духа (а Они, в свою очередь - отражение Бога на нижних уровнях Божественной Сферы), т.е. является отражением Бога Отца за Границей Божественной Сферы.
    В этом смысле, Парсифаль - Воление Христа и Святого Духа, принявшее данную форму за Границей Божественной Сферы. Но и Христос и Святой Дух - тоже формы Деятельности Бога, участвующие в создании Творения, являющиеся его Источником. Т.е. энергия Бога сначала разделяется по родам деятельности Христа и Святого Духа, а их энергий соединяется в роде деятельности Парсифаля. В в целом Парсифаль - отражает самого Бога за пределами Божественной Сферы.
    Вот получается, что Парсифаль - отражение Бога за Нижней Границей Божественной Сферы, но, разумеется, сильно ослабленной относительно Бога.
    А управление процессами Творения Бог осуществляет через свои отражения в Божественной Сфере - Христа и Святого Духа.

  4. #154
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Капитан. Мы проговаривали, что из Энергий Парсифаля формируются Остров Лилий и Остров Роз в Первозданно-Духовном. А Мария и Ирмингард Оживляют их. Что стоит за образом "Оживляют"? Ведь в Духовном Мире вся Энергия живая. Т.е. это какая то дополнительная деятельность?

  5. По умолчанию

    Добавление женской, пассивной составляющей в энергию Парсифаля уже по линии Марии и Ирмингард.

  6. #156
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Капитан! Хочется понять, как принцип. Вот, сейчас в "Суде" Мария не действует, Дева Лебедь не действует. Парсифаль же и Ирмингард, действуя приобретают опыт, эволюционируют. Не произойдёт ли "перекос" в их (Троицы, например, или Первосотворенных) дальнейшей деятельности? Ведь Одни получили опыт, а другие нет. В моём образе, это как старослужащий и новобранец. Или за счёт обратной связи с Парсифалем, этот опыт передается и тем, кто сейчас не действует по Роду "Суда" и в дальнейшей деятельности "всё" выровняется?

  7. По умолчанию

    Да, перекос происходит. Давно уже об этом говорил. Дело в том, что линия Ирмингард - проводник Чистоты, линия Марии - линия Любви, дополнительно к этим характеристикам, только по линии Парсифаля, основной род Деятельности которого - Справедливость. Вот и получается, что энергии растут, энергии Чистоты и Справедливости действуют на людей, а энергия Любви, которая проявляется Притяжением к Богу - нет. Следствием уже этого слабеет притяжение к высшему, к Богу, сознание работает на низкой частоте, а это и низкочастотные образы и т.д. - как следствие, происходит сначала ослабление связи земного и воплощенного "Я", потом отторжение телом воплощенного "Я" (теряется Подобие с высшим), а человек переходит в состояние биоробота, когда работает только рассудок, а Душа и Дух телом отторгаются.
    Следствием уже этого - упрощение общества в целом, т.е. нарастание ситуации перезагрузки цивилизации. А перезагрузку устраивают управляющие системы тогда, когда выход "годного материала", т.е. людей с исправленной сутью стремится к нулю. Раньше такие перезагрузки были регулярными, отчего земная цивилизация развивалась циклами, когда из высоко технологического состояния переходила на первобытный уровень. Но это происходило при "падении" Материи, т.е. когда частоты нижних уровней Материи уменьшались. Сейчас же они растут, что автоматически ситуацию делает более трагичной. Ведь раньше людские "Я" просто загружали в новые тела новой цивилизации, а теперь из-за роста энергий эти "Я" разрушаются, т.к. накопленная информация, а это образы, в них уже не распадается в более высоких энергиях. Это можно сравнить с многочисленными формами изо льда, но все они превращаются в одну формы воды при росте температуры. Вот сейчас и происходит точно такой же процесс, когда высокочастотные, но искаженные формы сознания разрушается, воплощенное "Я", а это тоже образы, тоже тает. Ну, а человек, потеряв воплощенное "Я" упрощает свое мышление, поведение, образ жизни и т.д. Наглядный пример - Украина, когда масса людей превращается в укрофашистов, причем даже без государственной идеологии Геббельса, как это было в фашисткой Германии. Причина проста, сознание биоробота идеологически перестроить весьма просто, т.к. внутренний цензор (Душа и Дух, а это действует через воплощенное "Я") отсутствует.
    А это следствие исчезновения исчезновения энергий определенного спектра - Любви (Притяжение к высшему) по линии Марии, а притяжение по линии Парсифаля для таких "Я" уже слишком высокочастотные, чтобы служить хотя вектором внимания для сильно искаженных "Я". Естественно, искаженный опыт тоже стирается, а новый такими людьми уже не нарабатывается по простой причине - нет нужной среды для этого, общество упростилось. И времени тоже нет из-за роста энергий. В земном образе это подобно тому, как человек пробует бежать за ускоряющимся поездом, все сильнее, с ускорением отставая от него.
    Что касается Опыта, то он не передается. Человек может создать его и только сам на базе собственных внутренних и внешних движений. А при росте энергий весь низкочастотный опыт разрушается. Т.е. как опыт того, как жили вчера уже не работает, а новый опыт общества не создается, отдельные люди - не в счет. Вот и получается, что мир сегодня как на перепутье, назад нельзя, а вперед - непонятно как. Раньше было просто, от капитализма к социализму, а сегодня этот путь не работает, т.к. людям изменив сознание, создали стойкое неприятие социализма. Т.е. эволюционный переход невозможен, но и революционный, как раньше, тоже невозможен. Вот весь мир и находится в неустойчивом состоянии, колеблясь между крайними точками от самоуничтожения, повторив судьбу прошлых цивилизаций до эволюции, но для этого нужно менять массовое "Я", что тоже не происходит - процесс обратный. Пока - так.

  8. #158
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Капитан! Вопрос про Сады в Божественной сфере и Острова в Первозданно Духовном.
    Абдрушин: " Рядом с ней (Первозданной Царицей) Архангелы, а под ними - Вечные Сады Всех Добродетелей, в Каждом из Которых действует по Одному Садовнику. У Ног Первозданной Царицы цветет Высший Сад - Сад Чистоты или "Чистейшей Лилии", Произошедший из Эманаций Самой Царицы".
    Абдрушин говорит только про Сад Чистоты. Вы нам проговаривали, что есть ещё и Сад Любви. И Они встроены друг в друга. Когда Эти Сады были созданы? (сразу, или по Роду Творения). Для чего? Их предназначение? Как Они взаимодействуют с Островами в Первозданно Духовном. И как Они (Сады), Острова связаны с Деятельностью Ирмингард и Марии, Божественными и Первозданно Духовными?

  9. По умолчанию

    В Божественной Сфере есть Сад Лилий, в земном образе – Одеяние Первозданной Царицы. Образ подобен водопаду. Род Деятельности – Чистота. «У Ног Первозданной Царицы цветет Высший Сад — Сад Чистоты или «Чистейшей Лилии», Произошедший из Эманаций Самой Царицы» Абд-Ру-Шин.
    Сад Чистоты появился с возникновением Первозданной Царицы, и является Идеальным проводником Божественных Энергий.
    В Творении в силу действия Кона Разделения божественно-сущностные энергии разделяются на духовно-сущностные и сущностные, образуя духовные и сущностные рода деятельности (Духов и Сущностных). Женский род деятельности также разделяется на две составляющие – Линия Чистоты (проводник Чистоты – Линия Первозданной Царицы) и Линия Любви (проводник Любви, род Христа в Божественной Сфере). Из этих эманаций в Первозданном Духовном (4-я ступень) создаются Острова Лилий и Роз – проводники соответствующих энергий (Ирмингард и Марии в Замке) на нижние уровни Творения. Разумеется, прямого взаимодействия, т.к. всё идет через Парсифаля, Первозданных Островов с мирами и родами Божественной Сферы – нет.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Похожие темы

  1. Мария
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 01:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •