Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 159

Тема: Мария и Ирмингард

  1. По умолчанию

    Это всё нижний уровень, дно в Божественной Сфере. Ирмингард, равно Мария и Парсифаль, созданы для Деятельности ЗА нижней границей Божественной Сферы. В Божественной Сфере - их концентраты в своих мирах Первозданной Царицы, т.е. формы этой Деятельности. При ослаблении деятельности формы как бы тают, тускнеют, при усилении - наоборот, святятся. Что касается "Садов Лилий", то это не столько отражение самой Ирмингард, сколько мир, подобный её роду Деятельности. Т.е. она в нем пребывает, но не является его источником, хотя и энергетики связаны в одно целое, т.е. взаимозависимые.

  2. #132
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . Что касается "Садов Лилий", то это не столько отражение самой Ирмингард, сколько мир, подобный её роду Деятельности. Т.е. она в нем пребывает, но не является его источником, хотя и энергетики связаны в одно целое, т.е. взаимозависимые.
    Капитан, мы говорим, что род деятельности Ирмингард имеет несколько "Я":
    1. Высшее, в Божественной Сфере, которое как стихиаль или часть Одеяния Первозданной Царицы, сформировавшееся сразу после формирования Божественной Сферы;
    2. Ирмингард из Троицы, и ее воплощения как в нижестоящих уровнях, так и проявление в Божественной Сфере, но по роду Суда (помощи Парсифалю).
    Ваш ответ относился к какому "Я" Ирмингард?
    Если к "Я" Ирмингард проявленному в Божественной Сфере по роду Суда, то образ понятен. Если к "Я" существующей в Божественной Сфере с момента ее формирования, то не понятен, так как и Сады и Ирмингард-стихиаль имеют один род деятельности.

    Если же ответ относился к Ирмингард-стихиали, тогда получается, что род деятельности Сада Лилий и Ирмингард не тождественны, а подобны друг другу ? То есть у Садов Лилий тоже род Чистоты, но со своим оттенком? И при этом Сады Лилий имеют исток не в Ирмингард-стихиале, а напрямую в Первозданной Царице?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это всё нижний уровень, дно в Божественной Сфере. Ирмингард, равно Мария и Парсифаль, созданы для Деятельности ЗА нижней границей Божественной Сферы. В Божественной Сфере - их концентраты в своих мирах Первозданной Царицы, т.е. формы этой Деятельности. При ослаблении деятельности формы как бы тают, тускнеют, при усилении - наоборот, святятся.
    Можно ли предположить, что если есть разные формы проявления в Божественной Сфере рода Ирмингард (по роду Суда и как Одеяние Первозданной Царицы), то и Сады Лилий тоже имеют разный "оттенок" , на уровне Первозданной Царицы одни Сады , а на уровне Осадка Божественной Сферы как раз по роду Ирмингард, действующей в Суде?
    Или Сады вообще могут проявляться по воле Первозданной Царицы в любой точке Божественной Сферы в зависимости от исполняемой задачи, подобно проявлению конкретной формы Ирмингард?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    мы говорим, что род деятельности Ирмингард имеет несколько "Я"
    Исходный род деятельности - одно "Я", все остальные - просто отражение этого "Я" на более нижних уровнях. Это подобно тому, как одно духовное "Я" может иметь много материальных "Я". Естественно, исходный род деятельности разделяется по линиям деятельности. Для упрощения понимания - земной человек, который может действовать руками, ногами, у него работает кровообращение, дыхание, пищеварение... Но сознание одно, более того, оно почти не загружено этим.
    Точно также и действие в Суде принципиально больше задействованы нижние "Я", чем исходное. Правда нижние "Я" ориентируют высшее "Я", загружая его теми задачами, что относятся к высшему "Я".
    Это общий принцип.
    Что касается Садов и т.д., то Божественной Сферой управляет сам Бог, а все остальные - просто исполнители его Воли.

  4. #134
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ирмингард, равно Мария и Парсифаль, созданы для Деятельности ЗА нижней границей Божественной Сферы. В Божественной Сфере - их концентраты в своих мирах Первозданной Царицы, т.е. формы этой Деятельности.
    При формировании Христа и Святого Духа в Божественной Сфере появляются ли в Божественной Сфере также и Мария, и Ирмингард, как личности, как действующие рода? Или Мария и Ирмингард формируются только в Первозданно-Духовном Замке для деятельности в Суде? А в Божественной Сфере проявляются только их концентраты, как результат деятельности по роду Суда?

  5. По умолчанию

    Троица Парсифаля создана для формирования и для деятельности в Творении. Естественно, в Божественной сфере - одни формы этой деятельности, в Первозданном Духовном - другие формы деятельности, во время Суда добавляются третьи формы деятельности.
    Место постоянного пребывания этих форм деятельности - разумеется, Первозданный Замок, который и соткан из их эманаций (Парсифаль на Границе - концентрат Парсифаля, Ирмингард и Марии уровнем ниже или, если смотреть сверху, сумма энергий Первозданной Царицы, Христа и Святого Духа).
    В Божественной Сфере - концентрат от их деятельности по роду своему. При этом этот концентрат имеет действующую Форму, способную действовать и в Божественной Сфере. Напр. как сейчас - эта форма и определяется деятельностью по ходу Суда - концентрация как в Святом Духе, Христе, так и в Боге.
    Разумеется, в Божественной Сфере - Мария присутствует, как "Одеяние" Христа, Ирмингард - как "Одеяние" Первозданной Царицы. При этом Одеяние - не одежда в земном понимании, а формы Излучения данного рода Деятельности. В земном понимании это подобно океану, в котором могут находиться другие существа.
    При формировании Творения эти рода включены в механизм процесса, т.е. собраны в целостную структуру - Парсифаль на Границе Божественной Сферы. Там форм нет, есть только Ядро, в котором собраны в целую, единую структуру формы Деятельности Святого Духа, Первозданной Царицы и Христа. Парсифаль несет в себе связь Святого Духа, Христа и Первозданной Царицы, Мария - связь Христа и Первозданной Царицы, Ирмингард - связь Первозданной Царицы и Святого Духа. При этом Парсифаль одновременно несет в себе и Божественно-Бессущностное Ядро, равно, как Мария и Ирмингард несут Божественно-Бессущностные Искры. Т.е. эта Троица напрямую связана с Богом, а значит частично и управляется Богом. Это необходимо для того, чтобы ЗА ГРАНИЦЕЙ Божественной Сферы было возможным прямое управление, чего не требуется в самой Божественной Сфере из-за действия прямого Божественного Излучения. Т.е. Деятельность Марии и Ирмингард - дополнительные энергии, смягчающие энергию Парсифаля.
    Естественно, как полноценные рода деятельности, Христос и Святой Дух, а вместе с ними Парсифаль, Ирмингард, Мария созданы для Творения (его формирования и поддержания в работоспособном состоянии). Но, как следствие, концентрат их деятельности, а вместе с этим и формы деятельности отразились в Божественной Сфере, став проводниками энергии по своему роду деятельности в Творении. Соответственно, они могут пребывать вполне осознанно, а не как концентраты энергии, и в Божественной Сфере, путешествуя по ней в рамках своих задач, своей деятельности в Творении. При этом там вполне самостоятельные сознания, разумеется, связанные со своими Первозданными "Я". К примеру, Мария в Первозданном Замке не действует из-за искажения в Творении во время Суда, не светится, а вот в Божественной Сфере - полноценное свечение в Одеянии Христа.

  6. #136
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Троица Парсифаля создана для формирования и для деятельности в Творении. Естественно, в Божественной сфере - одни формы этой деятельности, в Первозданном Духовном - другие формы деятельности, во время Суда добавляются третьи формы деятельности.
    Капитан, Вы в последнее время неоднократно упоминаете, отмечаете и пишите, что Троица появилась для формирования и деятельности в Творении, а уже затем и в Суде.
    Но ведь Троица появилась не перед формированием Творения, не вовремя и не до падения Творения, а уже после неудачных миссий Люцифера и Христа, и именно для Суда. И вместе с Троицей в Творении появилось множество других родов, которые появились для помощи в Суде как самой Троице, так и существам Материи и Духовного Мира.
    Также Вы неоднократно говорили, что концентрация Троицы связана именно с деятельностью в Суде, для которого она и создавалась.
    И если это так , то почему Вы пишите "во время Суда добавляются третьи формы деятельности" если они первые и единственные ?
    Да, энергетика по роду Марии и Ирмингард, как и множество других спектров, присутствует в концентрате - Парсифале источнике Творения, но если же говорить о личностях, формах и сознаниях, они же появляются в Первозданно- Духовном Замке для Суда, то есть после формирования и падения Творения?

  7. По умолчанию

    Понятие или первичный образ Троицы появился здесь, на Земле после воплощения Христа - Бог, Святой Дух и Христос. При этом Святой Дух и Христос - разные рода Деятельности.
    Троица Парсифаля (Парсифаль, Мария, Ирмингард) - отражение Троицы Бога, только уровнем ниже, ЗА границей Божественной Сферы - в Замке, сам Парсифаль - отражение Святого Духа, Мария - Связь энергий Первозданной Царица и Христа, Ирмингард - связь энергий Первозданной Царицы и Святого Духа. А Парсифаль НАД Замком (там он один) - концентрат того, что ниже уровнем, в Замке.
    Основной Род Первозданной Царицы - механизм формирования всего в Бытии, т.е. как в Божественной Сфере, так и в Творении. Мария и Ирмингард - отражение этого рода, но как проводники дополнительных энергий в Творение, которые не проводит Парсифаль (который в Первозданном Замке), базовая суть которого - управление процессами в Творении. И в этом случае, Мария и Ирмингард - дополняют своей энергий деятельность Парсифаля, "смягчая" её, делая более доступной для Существ Творения.
    Когда Творение, а в нём, в Первую очередь Материя, а в ней в первую очередь нижние слои, исказилось то автоматически возникла необходимость исправления этого. Решается за счет принудительного разрушения искаженных систем управления. Т.к. такие системы являются блокираторами высокочастотных потоков энергии сверху вниз, то разрушение этих систем приводит к росту энергий в первую очередь на ДНО Материи. И это мы сейчас переживаем в виде изменения Вселенных 3D, Солнца, как следствие - глобального потепление на Земле.
    Но т.к. рост энергий в первую очередь являются следствием разрушения искажений, в т.ч. и искаженных образов сознания в человеческих земных "Я", то автоматически большая часть людей превращается в биомассу, обезьян (ОбразБЕЗ"Я"), что автоматически приводит к серьезным изменениям в земном обществе, таким, что мы, как цивилизация, все время находимся в колебательном процесс - будет перезагрузка всей цивилизации или же все же здравость победит.
    Естественно, в период Суда (повторю - это рост чистых энергий) активизировалось как все нечистое перед собственным распадом, так и все чистое, освобождаясь от искаженных образов сознания. И по мере роста энергий (по экспоненте, начиная с 2002) начала автоматически расти агрессивность во всем земном обществе, т.к. количество людей сокращается так же по экспоненте, а количество обезьян растет с такой же скоростью. И к чему все это приведет в дальнейшем - большой вопрос, т.к. вариантов будущего всего два - стандартная, привычная для Земли перезагрузка цивилизации (а она начинается с Большой Войны) или нестандартная, непривычная, т.к. такого ещё никогда здесь не было - восстановление в цивилизации человеческих норм жизни, норм ориентированных на таки привычные для советского человека состояния сознания, как совесть, нравственность, порядочность....
    По ходу роста энергий (условное, но и привычное по библии название процесса - Суд, как то, что было во время последней перезагрузки цивилизации Земли после убийства здесь Христа, т.к. именно он и должен был предотвратить такой сценарий развития земных событий) не только Земля, не только эта вселенная 3D..., но и все Творение начало меняться так, что м.б. такой стандартный, но быстрый сценарий по изменению людской среды - как перезагрузка, возможно и изменится на более плавный. Хотя и он будет достаточно болезненным для всего общества, т.к. будет реализован через серию мировых войн.Вот именно под такой сценарий событий противодействующие силы и загрузили в этот мир своих "аватаров", то есть носителей определенной внутренней идеологии. Более того, на местном уровне стала участвовать и третья сторона - Орион, создав здесь высокоразвитую желтую цивилизацию.
    Поэтому сейчас по ходу всех этих процессов человечество этой и других Земель в параллельных вселенных, слои 3.2D, 3.5D... претерпевают достаточно серьезные изменения, т.к. сходные процессы происходят и там. Но...все же основные события, меняющие все Бытие, разворачиваются именно на этой 3D Земле. И естественно, к таким событиям готовились все стороны "конфликта", загрузив на 3D реальности как можно больше своих представителей. Разумеется, основная их часть даже не подозревает о своем участии, о своей роли, т.к. память воплощенного "Я" при воплощении полностью блокируется, а потому действует по внутренней сути. А она, как писал выше, далеко не идеальная, т.к. этот мир все же обычная тюрьма, попасть в которую можно только искаженным "Я". И только здесь начинается процесс освобождения от искажений. Но т.к. человек вынужден погрузиться в этот игровой мир полностью, то многие люди просто забыли, кто они есть в реале, для чего они здесь и т.к. Энергии хоть и разрушают часть искаженных матриц сознания, но если сам человек не работает над собой, то происходит полное разрушение воплощенного "Я".
    И в этом смысле, СВО на Украине - большой подарок для тех, кто хочет исправить это беsобразие и в первую очередь, для обычных военных и призывников. Воюя за правое дело человек просто будем сам, своими мыслями, своими поступками разрушать искаженные образы своего "Я". Отказники - наоборот, спасая земную жизнь, разрушают, при существующем росте энергий - в ноль, свое воплощенное "Я". Как следствие, человек БЕЗ воплощенного "Я" автоматически превращается в ОБЕЗьЯну, хотя форма тела ещё не успевает трансформироваться за такой короткий сроки. Но вот поступки, образ жизни становится обезьяньим. Ну, а обезьяны всегда вне общества людей.
    Если возвратиться теме Троицы, то она создавалась в первую очередь для формирования Творения. И только во вторую очередь, в рамках своего рода Деятельности, отправилась из Замка в Творение, а там в Материю для исправления искажений. При погружении в низкие и сильно искаженные слои она автоматически подпала и под управляемое воздействие всего нечистых сил, а потому Мария просто не выдержала такой нагрузки и её материальное "Я" при росте энергий распалась. Но т.к. она была дополнительным проводником Любви в Материю, что нужно людям во время Суда, то автоматически часть людей людей, лишенных этой дополнительной Помощи, тоже распалась именно из-за отсутствия энергии этого типа. Это типа того, если из предмета, весом в 1 кг убрать 1 гр., то килограмма уже не будет. А многим людям не хватало именно этого "1 гр."
    Что касается "третьих формы деятельности" - так это и есть деятельность в Суде, т.к. изначально ни Парсифаль, ни Мария, ни Ирмингард не создавались под эту деятельности, а создавались только и только под созидательные действия. И такая "третья" форма деятельности - просто вынужденная мера, подобная тому, как скульптор вынужден править какие-то мельчайшие неправильности своей скульптуры, доводя форму до идеального состояния.
    Но...Даже после окончания этого Суда, какие-то подобные процессы (появление искажений и их исправление свыше) будут повторяться, т.к. на низких уровнях вибраций 3D слоев мироздания - это обычное явление. Вполне возможно, что м.б. по ходу изменений будет и перестройка Материи нижних уровней в плане невозможности жизни людей на уровня 3D, а м.б. и 3.2D. Но, чтобы это произошло очищение Творения должно продолжить, а соответственно, люди должны научиться жить эволюционными процессами. Но, впрочем, если такое и будет, то не завтра и даже не послезавтра.

  8. #138
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если возвратиться теме Троицы, то она создавалась в первую очередь для формирования Творения.
    Капитан, как проявлена и в чем заключается деятельность Троицы в Первозданном Духовном Замке в момент формирования Творения (на стадии "Да будет Свет...")?
    Версии о том, что Первотворец узнал о степени искажения только когда Христос "спустился" в Материю и только после этого были созданы Троица, Острова и другие рода, что Троица проходила взросление (а оно нужно было именно из-за того, что их род - деятельность в Суде) тогда не подтверждаются? Потому, что эти версии, которые озвучивались ранее, на мой взгляд, вступают в противоречие с образом, что Троица появилась перед (в период) формированием Творения.
    И даже то, что сейчас Мария в Первозданном Замке бездействует (видится как "статуя" или "тень", а иногда Вы говорите, что ее там и вовсе нет) подтверждает то, что Троица создана именно для Суда , так как в ином случае, она бы не бездействовала бы.

  9. По умолчанию

    Христос "спустился" в Творение, а в нем в Материю уже тогда, когда Материя была искажена и ей понадобилось "лечение". К примеру, лечение человека в нормальном процессе возможно, как - медикаментозное, а когда лечение невозможно, то орган просто вырезают из тела. Вот примерно такая же ситуация и с Творением.
    Лечение по роду Христа - попытка усилить притяжение к ПервоТворцу или Богу, в привычном понимании. Т.к. Любовь и отражается в человеке, как сила притяжения, то он и пробовал усилить это качество в людях через Любовь к Богу, к Отцу. Из-за сильного искажения основной массы и в первую очередь управляющей элиты (а это не только земная правящая элита, но и управление с 3.2D, c 3.5D ...) этот вариант исправления Творения не получился. Христа Творение, в нем Материи, в ней - нижних её уровней просто выкинули, отказавшись от Него.
    Как следствие, исправление искажение сменилось с мягкого варианта (Христос) на жесткий, уничтожение искажений, - Святой Дух. Здесь реализация через Парсифаля. И сейчас идет простое уничтожение искажений, а вместе с этим и всех носителей искажений, как на низких уровнях бытия типа этой Земли, так и по всему Творению. Разумеется, чем выше уровень, тем меньше разрушения в среде искаженных и больше исправления их "Я".
    Троица в Суде - Парсифаль, Мария, Ирмингард. Главной действующей силой является Парсифаль, в то время, как задача женских родов - смягчать жесткость изменений, добавляя в энергии Парсифаля энергии Любви и Чистоты. Но эти энергии дают помощь в первую очередь женским "Я", т.к. женщина, в силу конструкции тела и "Я", пала ниже мужского "Я", тем самым усилив и падение мужского "Я", перестав быть ему опорой.
    В процессе суда линия Любви была так искажена, что Мария просто не выдержала всех этих искажений и её материальное "Я" разрушилось. Как следствие, Суд приобрел более жесткие характеристики, т.к. Чистота без Любви становится слишком холодной. Разумеется и распад массового "Я" от роста энергий тоже резко увеличился, т.к. слабые люди, лишенные этой теплоты, естественно, теряют внутреннюю тягу к высшему, к Богу. А потому при росте их воплощенные "Я" (а выше и все высшие материальные "Я") энергий распадаются, тем самым превращая людей в обезьян, количество которых растет с той же скоростью, как растут чистые энергии, т.е. почти по экспоненте. Как следствие, нарастающий хаос в обществе, что автоматически ведет в росту напряженности в мире, войнам и даже к перезагрузке всей цивилизации.
    Что касается Троицы в Первозданном, то она изначально создана для формирования Творения с последующим поддержанием его в работоспособном состоянии. В теории так должно было бы быть. Но раз Творение исказилось, значит вот такое управление - только Свыше, не работает. Поэтому по окончании Суда Парсифаль, будет не только в Первозданном Замке, но по меньшей мере и на в Осадке Духовной Сферы, чтобы более быстро и более полноценно, быстро влиять на Материю в случае начала искажения в какой-то из её частей.
    Суд - это крайняя мера, она по сути не нормальная, т.к. приводит к уничтожению, пусть и скаженных частей Творения, хотя и вылечить их невозможно. И, разумеется, общая задача в том, чтобы в дальнейшем не допустить следующего Суда, чтобы не было и уничтожения всего того, что так сильно искажено, что не подлежит исправлению.

  10. #140
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается Троицы в Первозданном, то она изначально создана для формирования Творения с последующим поддержанием его в работоспособном состоянии. В теории так должно было бы быть. Но раз Творение исказилось, значит вот такое управление - только Свыше, не работает. Поэтому по окончании Суда Парсифаль, будет не только в Первозданном Замке, но по меньшей мере и на в Осадке Духовной Сферы, чтобы более быстро и более полноценно, быстро влиять на Материю в случае начала искажения в какой-то из её частей.
    Суд - это крайняя мера, она по сути не нормальная, т.к. приводит к уничтожению, пусть и скаженных частей Творения, хотя и вылечить их невозможно. И, разумеется, общая задача в том, чтобы в дальнейшем не допустить следующего Суда, чтобы не было и уничтожения всего того, что так сильно искажено, что не подлежит исправлению.
    Капитан, а в чем заключались задачи Троицы в Первозданном Духовном Замке по роду формирования Творения? Ранее мы говорили, что Духовная Сфера подобна часовому механизму, где каждый элемент строго на своем месте. Эта структура прежде всего относилась к Духам и Сущностным как основным Родам Духовной Сферы.
    Про Троицу в Первозданном Духовном, Острова и Существ с ними связанными, говорили, что эти структуры являются как бы параллельными, связанными именно с Судом.
    То есть, не совсем понятно в чем заключается управление Творением со стороны Троицы, помимо идущих процессов Суда.
    Ведь если они стояли изначально в основе формирования и управления Творением, то помимо деятельности по Роду Суда, они также должны продолжать деятельность по управлению Творением?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мария
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 01:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •