Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 159

Тема: Мария и Ирмингард

  1. По умолчанию

    непонятно как в Мирах Бога могла самосформироваться Демоница?
    Представьте, как если в дне сосуда, полного воды, появилась бы маленькая дырка. Истекающая вода образует водоворот, пусть и небольшой. Форма поверхности воды в сосуде становится ДРУГОЙ, плоскость обретает форму воронки. И хотя вода осталась водой, тем не менее, поведение воды изменилось.

    Что-то похожее происходит и в сознании Бога.
    Мы с Вами говорили уже, что при нормальном состоянии ПСС, между Богом и Творением образуется устойчивая связь, устойчивый кругооборот энергий (1).

    При появлении неисправимых искажений в Творении (2) ПСС преобразуется в вид (3) согласно Закону Подобия: «Всё что внизу ДОЛЖНО быть подобно тому, что вверху, все, что вверху МОЖЕТ быть подобно тому, что внизу». После возникновения устойчивой ПСС вида (3), ситуация может повториться в сторону ухудшения, то есть к появлению нового, более сильного искажения. И т.д.
    Черная дыра в Боге ПОДОБНА искажениям людей Материи, иначе быть не может. И эта ситуация будет существовать до тех пор, пока не разрушится данная ПСС. Она может быть разрушена снизу самими людьми, или если они этого сделать уже не могут, то сверху – самим Богом. Тогда вместе с дырой исчезнут и те кто её создал и те, кто ее поддерживал своим пассивным отношением к миру.
    Я уже писал, что Демоница (дыра вверху) ОПИРАЕТСЯ на искажения люда Материи (дыра внизу). И до тех пор, пока существует искаженный люд, будет существовать и Демоница.
    Бог НЕ МОЖЕТ сам исправить эту ситуацию, действуя только свыше. Но может исправить её, действуя как свыше, так и снизу. И поскольку САМ Он не может оправиться вниз, то отправляет туда своих Сынов, то есть частички самого себя, в которых действует и которые может использовать в качестве Инструмента. Только тогда, когда сознание Бога находится одновременно в Причине и в Следствии, возможно и исправление Богом искаженной ПСС, ибо не Он её создавал.

  2. По умолчанию

    Я не понял вопроса. Попробуйте задать его по другому.

  3. #93
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, я не совсем правильно задал вопрос. Можно попробую ещё раз?

    Причина появления Демоницы ясна, но не ясен механизм САМОформирования её в Мирах Бога, в области где ВСЁ формирует САМ Бог.
    Вот этот момент хотелось бы прояснить.

  4. По умолчанию

    Выше всё это я уже описал.

  5. #95
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    3. Поэтому проявление Парсифаля в Творении, то есть внутри своего «тела» сопровождается проявлением новых действующих родов: Ирмингард и Марии, Островов. Ирмингард не может быть таким Посредником, ибо её суть очень высока – это сама Первозданная Царица, форма Чистоты и Любви. Первым Посредником может быть только Мария, ибо она вибрационно ниже, род её – род Христа, то есть проникает во всё сущее. Вторым, более близким к Материи, посредником является Дева Лебедь, ибо тоже несет в себе род Любви.
    Капитан, роль Девы Лебедь как посредника понятна, так как она на уровне Осадка находится (должна) ниже Парсифаля, Марии и Ирмингард.
    Но вот роль Марии как посредника для Парсифаля в Осадке не совсем понятна, она же находится вибрационно выше, значит Парсифаль через Марию непросто будет связываться с искажениями, он будет в них находится.
    Поясните, пожалуйста, этот момент.

  6. #96
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уровень концентрации сознания у всех разный, так как зависит от точки Исхода. Сверху вниз:
    Уровень концентрации Парсифаля – сам Бога;
    У Первозданной Ирмингард – Первозданная Царица;
    У Первозданной Марии – одеяние Христа, то есть ниже уровня Ирмингард
    Капитан, уточните, пожалуйста, могла бы Первозданная Мария концентрироваться в самом Христе, если бы действовала по Роду Суда?
    Ведь она, если бы действовала, могла быть инструментом Христа - через неё Христос бы смог действовать по Роду Суда. К тому же она по Роду Миссии имеет Начало в Боге.

  7. По умолчанию

    Мария и Ирмингард по духовному телу вибрационно выше, а по точке исхода из Бога - вибрацилнно ниже. Обе они являются посредниками между Парсифалем и Материей. Только посредничество Ирмингард распространяется на женскую половину.
    Духовная Мария - инструмент Христа, что вовсе не означает её концентрации в Христе, хотя она и имеет через Святого Духа Божественную Искру.

  8. #98
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Captain, можете ли Вы пояснить: воплощённая Демоница изначала знала кем она является и осознанно действовала? Всё-таки не понятно ещё: это была Мария, искажения которой выросли до того, что она стала в большей степени Демоницей или же изначально она была Демоницей, которая излучала эманациями Марии?

    Спасибо.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei
    воплощённая Демоница изначала знала кем она является и осознанно действовала?
    Нет.
    Материальное тело, если говорить о воплощении в Материю, инструмент для Духа, точно так же, Дух – инструмент для Существа Божественной Сферы, равно как и он – инструмент для более высокого «Я», к примеру – Демоницы.
    Точно также можно взять для примера и Землю, все жители которой считают, что демоны – это страшные существа и живут где-то в низших уровнях. Но при взгляде со стороны можно говорить, что большая часть жителей Земли как раз и являются демонами, если смотреть энергетическую суть, то есть то, что воплощено в земном теле.
    Но есть и внешние признаки: поедание животных, убийство себе подобных, разрушение своей реальности и т.д.

    Что такое Демоница? Это сознание в Мирах Бога созданное по подобию искаженных материальных «Я» женского рода и за счет оттоков на эти материальные «Я». До тех пор, пока существуют в массе такие искаженные материальные «Я» до тех пор будет существовать и Демоница. А с другой стороны, поскольку она опирается на искаженные женские сознания, значит, в её власти полностью управлять ими, а в какие-то сознания она может внедряться более сильно.
    Цитата Сообщение от Andrei
    это была Мария, искажения которой выросли до того, что она стала в большей степени Демоницей или же изначально она была Демоницей, которая излучала эманациями Марии?
    Оба варианта неверные.
    Я писал, что искажения начались не в первозданной Марии, а в Материи по женскому роду. Мария, Парсифаль, Христос, Святой Дух – проводники этих искажений вверх, так как вовремя не отреагировали на них, вовремя их не исправили.
    И естественно, этими проводниками Демоница может и управлять. Но, поскольку, Парсифаль, Христос, Святой Дух – имеют род деятельности не женский, то Мария – единственная, через которую Демоница может действовать наиболее активно и успешно. Ирмингард для этой цели тоже не годится, так как в ней проявлен род Чистоты.

  10. #100
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    До тех пор, пока существуют в массе такие искаженные материальные «Я» до тех пор будет существовать и Демоница. А с другой стороны, поскольку она опирается на искаженные женские сознания, значит, в её власти полностью управлять ими, а в какие-то сознания она может внедряться более сильно.
    Что значит фраза"пока существуют в массе такие искаженные материальные «Я» до тех пор будет существовать и Демоница". (?)

    Как я понимала, Демоница проявляется в каждой женщине по какому-то свойственному этой женщине спектру, пока женщина чего-то не осознаёт. Но если, например, 50% спектра искажений в женщинах выгорят, значит ли это что останется половина от формы Демоницы (как сознание от взрослого до уровня ребёнка) в Мирах Бога? Ведь опоры её станет меньше и форма Демоницы в Мирах Бога станет меньше? Сколько должно остаться искажённых спектров, чтобы форма начала уменьшаться?

    То есть как в восходящем направлении форма искажений росла из Материи до уровня осадка Духовного мира и выше, через сознания материальные, потом материальных творцов, Духов-творцов, Парсифаля, Святого Духа, Люцифера, Христа и выше так и обратный процесс должен быть уменьшения с уменьшением искажённой формы в Мирах Бога. Из Миров Бога Демоница со спрутовыми системами "выпадет" сначала в Божественную сферу, потом в Духовный осадок как форма искажений и ... всё. (?)

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мария
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 01:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •