Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: что такое смерть

По умолчанию что такое смерть

Что же такое смерть? Теоретически я понимаю, что человек исчезает с физического плана и переходит на более тонкий, Жизнь продолжается.
    Но, во-первых, у меня появился огромный страх перед смертью.
    Во-вторых, как объяснить детям, чтобы было понятно.

Цитата Сообщение от Rebenok
    у меня появился огромный страх перед смертью.
    Здесь всё зависит от степени уверенности в том, что жизнь после смерти физического тела возможна. Степень уверенности же, в свою очередь, оперделяется качеством знаний по данному вопросу. Не простой верой или доверия кому-либо, а самостоятельным пониманием, глубинным осознанием данного механизма, пониманием того, от чего он зависит, и что его определяет, какая деятельность для его реализации нужна и т.д.

как объяснить детям, чтобы было понятно.
    Общий принцип для передачи ЛЮБЫХ знаний это - есть вопрос - есть ответ. То есть нужно ориентироваться, прежде всего, на тягу самого ребёнка к узнаванию. А для ребёнка нужно объяснять для начала всё просто, без усложнений и наворотов, ведь ребёнок ещё не имеет полноценно развитого рассудка.

Что же такое смерть? Теоретически я понимаю, что человек исчезает с физического плана и переходит на более тонкий, Жизнь продолжается.

Смерть – это исчезновение сознания «я», то есть, личности. У кого-то это процесс перерождения личности, у кого-то – исчезновения.

у меня появился огромный страх перед смертью.

Этот страх есть практически у всех, кто имеет физическое тело, только он находится в разных состояниях.

как объяснить детям, чтобы было понятно

У моей дочери полгода назад вопрос о том, что такое смерть, и страх, связанный со смертью, был очень и очень волнующим. Я объяснил ей процесс умирания на процессе засыпания. Сказал, что это точно так же, как тогда, когда она ложиться спать, засыпает, а потом просыпается. Человек засыпает в этом мире, и просыпается уже в другом. Объяснение на таком примере оказалось весьма действенным, и оно соответствует действительному положению дел.

Что по Вашему нада, чтобы перестать панически бояться смерти? У меня пока есть один способ-не думать о ней.Для начала надо иметь стойкие формы хотябы эфира,т.к. до этого страх совершенно оправдан и его отсутствие будет уходом из реальности.У меня кажется был период в жизни когда я не боялся,тогда получается нада просто любить кого-то.

Уверенно действуя здесь, на физической Земле, самоосознавать Себя в более высокой реальности.

Цитата Сообщение от комитан
    Что по Вашему нада, чтобы перестать панически бояться смерти?
    посмотрите
    http://sannyasa.narod.ru/godsepoh/chapter12.htm

Знаете, Комитан, раньше я тоже очень боялась даже думать о смерти. Но когда однажды мне удалось в полном сознании выйти на какой-то тонкий план, (скорее всего-эфирный, так как он все-таки ближайший к Земле), я ощупала свое эфирное тело - все на месте - руки, ноги, голова, только немного прозрачные. Даже видно было, как по ним бегут потоки энергии... При этом я помнила четко, что физическое тело сейчас "спит" на Земле, помнила свое имя, зачем я там находилась... Когда я "проснулась" по-настоящему, то была в полной уверенности, что жизнь после смерти продолжается. Она не может закончиться для тех, кто по-настоящему знает цену этой жизни, кто несет в себе свет жизни и готов сам стать этим Светом во имя той Великой силы, которая подарила ему это счастье БЫТЬ.

Очень хорошо наверное когда узнаешь что тело имеется,но у меня в 1-й раз было иначе,ничего не видел кроме подобия нашего космоса,для меня, когда не знал ни о какой эзотерики,а религия подразумевает только веру,кто не верит тот иуда, это было новостью о том что умерев можно осознавать себя, даже намного лучше чем сейчас,но тогда был другой уровень сознания, теперь после смерти я конечно же туда не попаду,надо заново учиться.Как точно написано на этом сайте все внутренние порывы какие только могли быть у меня,были правильными и поэтому перестали существовать по отдельности и соедились в 1-ну невидимую точку,т.е. они существовали уже без меня,без моего обдумывания, никогда не прекращаясь.В этом космосе я был главным,вот мы в физ.реальности осознаём себя по своему физическому телу, но там я осознавал себя не только по какому-то невидимому телу,но еще и в каждой крупице безграничной реальности, но не сразу во всем простанстве ,само движение от одного к другому доставляло радость,как бог какой-то.Что же это такое важное что не требует больше обращения внимания на себя,коректировки? Конечно же любовь,которую можно сильней всего почувстваоть к женщине, которая создана для того чтобы человек действовал.

Я считаю, что страх смерти (земной) - это ни что иное, как внутреннее ощущение, которое подсказывает, что что-то делаешь неправильно, что-то необходимо в жизни изменить. Страх земной смерти может быть у того, кто боится покинуть Землю, привязан к ней. Но боязнь, привязаннасть эта означает только то, что еще не выполнена какя-то задача, что-то необходимо еще сделать, понять, испытать, пережить, осознать. Если человек на правильном пути, страха земной смерти быть ни в коем случае не должно.
    Да и вообще страхов быть не должно! Страхи не свойственны внутренней Сути Человека. ЛЮБОЙ страх - это болезнь. От них в любом случае необходимо избавиться, они разрушают.
    Но не стоит путать страх смерти с инстинктом самосохранения. (К примеру, я не боюсь смерти, но в клетку с голодными львами заходить как-то не хочу.)

как объяснить детям, чтобы было понятно.
    Ребенок полностью ОСОЗНАТЬ все это дело не в состоянии, у него еще нет доступа к его Духовному Началу. Но так как дети подражают родителям, они учатся, поэтому если стать примером для ребенка в этом плане, он "впитает" это в себя. Если у Вас у самой страх смерти, Вы даже неосознанно будете влиять на ребенка, он "впитает" это. Надо просто быть самому полностью уверенным, показать на себе, и маленькое человеческое созданье все обязательно воспримет;) Просто самому смотреть на смерть как на переход в лучший мир. Но всегда стоит помнить, что после смерти человека понесет та река, которую он сам выбрал по ходу жизни.
    А кстати, в каких-то странах, непомню, смерть отмечают как Свадьбу или День Рождения, там это праздник у них такой, радуются этому:)

Смерть - это этап на пути развития сознания.
    Последний раз редактировалось doc; 22.11.2011 в 21:41.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя