Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Игра

Цитата Сообщение от tehnik
    Михаил, Вы Абд-Ру-Шина читаете так же, как Евангелие прилежные богословы?
    Разница между Евангелиями и Посланием в том, что Послание написано непосредственно его Автором, первым лицом, а Евангелия есть пересказы третьего-пятого лица. Есть, конечно, и пересказы Послания, но, Вы же, наверное, имели ввиду именно само Послание…? :)

Михаил, Вы Абд-Ру-Шина читаете так же, как Евангелие прилежные богословы?
    Я не знаю, как читают "прилежные богословы". Читаю, обдумываю, проверяю на ощущениях, извлекаю пользу.
    ПО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ, Евангелиям и Словам Абд-ру-Шина я склонен доверять намного больше, чем некоторым мнениям со стороны. Это потому, что Они в моем сердце находят намного больший отклик, ЖИВОЙ ОТКЛИК. Чувствую, ощущаю, что, вызывая этот отклик в сердце, это приносит мне пользу, ИСТИННУЮ ПОЛЬЗУ, ПРИНОСИТ ЛЮБОВЬ!
    А некоторые мнения БУКВАЛЬНО СХВАТЫВАЮТ ВНУТРИ (ЭТО ОТЧЕТЛИВО ОЩУЩАЕТСЯ!), связывают, УСТАНАВЛИВАЮТ РАМКИ ЛЮБВИ, которые я стараюсь наоборот разширить. Бывает, что эти рамки не просто устанавливаются, а ПРЕТЕНДУЮТ НА ИСТИННОСТЬ (то есть утверждается, что это несет ПОЛЬЗУ), тем самым они не просто ограничивают, а уже разрушают.
    Я отношусь доверительно ко всему, что вызывает у меня ЧИСТЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, несущие с собой Знание о Любви, НЕСУЩЕЕ ЧИСТОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ. Доверительно отношусь к тому, что не противоречит ОСНОВАМ ЭТИХ ЗНАНИЙ, которые являются основами и моего личного СОЗНАНИЯ.

Цитата Сообщение от Михаил Ефимов
    Это потому, что Они в моем сердце находят намного больший отклик, ЖИВОЙ ОТКЛИК. Чувствую, ощущаю, что, вызывая этот отклик в сердце, это приносит мне пользу, ИСТИННУЮ ПОЛЬЗУ, ПРИНОСИТ ЛЮБОВЬ!
    ...
    Я отношусь доверительно ко всему, что вызывает у меня ЧИСТЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, несущие с собой Знание о Любви, НЕСУЩЕЕ ЧИСТОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ. Доверительно отношусь к тому, что не противоречит ОСНОВАМ ЭТИХ ЗНАНИЙ, которые являются основами и моего личного СОЗНАНИЯ.
    Ну это Вам может сказать, наверное, любой христианский или иной верующий.. Но это всё слова.
    А ощущения любви? Так это просто электро-химические процессы физического тела, активизируемые той или иной энергией извне физического тела человека или изнутри. А для физического тела ЛЮБАЯ более высокая по частоте энергия будет чувствоваться блаженством, неважно чистая или демоническая. Посему слепо ориентироваться на все свои ощущения относительно той или иной информации - просто глупо.
    Да и земное сознание у людей чрезвычайно сильно искажено, посему до тех пор, пока оно не переструктурируется в Знании (Законов), оно может искажённо же трактовать те или иные ощущения, которые человек испытывает.

А некоторые мнения БУКВАЛЬНО СХВАТЫВАЮТ ВНУТРИ (ЭТО ОТЧЕТЛИВО ОЩУЩАЕТСЯ!), связывают, УСТАНАВЛИВАЮТ РАМКИ ЛЮБВИ, которые я стараюсь наоборот разширить. Бывает, что эти рамки не просто устанавливаются, а ПРЕТЕНДУЮТ НА ИСТИННОСТЬ (то есть утверждается, что это несет ПОЛЬЗУ), тем самым они не просто ограничивают, а уже разрушают.
    Вам надо на другой форум, пока что Вы ничего не поняли здесь.

Цитата Сообщение от Вячеслав
    Разница между Евангелиями и Посланием в том, что Послание написано непосредственно его Автором, первым лицом, а Евангелия есть пересказы третьего-пятого лица.
    А что это как-то означает, что Посланию Грааля можно слепо доверять? Или Абд-ру-шин был непогрешим?
    Да и сегодняшние переводы Послания, особенно последние, тоже, мягко говоря, не подарок, так что не принципиально сильно они отличаются от лже-переводов библии.

ПО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ, Евангелиям и Словам Абд-ру-Шина я склонен доверять намного больше, чем некоторым мнениям со стороны.
    И по этому Вы вставляете в свои сообщения большие отрывки из "Послания". В надежде, что у того, кто их прочитает, возникнут такие же ощущения? А вам не кажется, что это элементарный эгоизм?
    У этого форума есть вполне определенные рамки и правила, как впрочем у любого интернет-ресурса, где люди общаются с определённой целью, а не просто для того, чтобы убить время. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Цитата Сообщение от Dmitry
    А что это как-то означает, что Посланию Грааля можно слепо доверять?
    Слепо доверяет КАЖДЫЙ, кто в действительности сам слеп.

Да и сегодняшние переводы Послания, особенно последние, тоже, мягко говоря, не подарок, так что не принципиально сильно они отличаются от лже-переводов библии.
    Вот, что писал Абд-ру-шин о том, как отличается знание от надуманного мнения:

Услышать о чем-то, а быть может и увидеть это одним глазом - далеко еще не Само Знание! Человек не имеет права утверждать: "Я это знаю", но, самое большее, может сказать: "Я слышал об этом или видел это". Если же он желает поступать правильно, то в соответствии с истинным положением дел он обязан заявить: "Я этого не знаю!"
    И это правильнее во всех отношениях, чем если он берется сообщать о чем-либо, не имеющем ничего общего с ним самим, что, стало быть, и не может являться настоящим Знанием: вырванными из контекста сообщениями он лишь вызовет ложные подозрения, опорочив других или даже, быть может, причинив им лишнее горе - а действительная связь явлений так и останется ему неизвестной. А посему - взвешивайте каждое слово, которым вы желаете воспользоваться, на чувствительных весах собственных ощущений.
    Тот, кто мыслит глубоко, не желая довольствоваться уже опостылевшими понятиями в оправдание своего собственного болтливого чванства и недоброжелательства - тот легко поймет мои рассуждения и, тихо испытуя себя, научится глядеть вдаль во всем, что он произносит.
    Бесчисленные подобные сужения понятий со всеми своими вредоносными последствиями вошли в привычку среди земных людей; их жадно подхватывают и разносят рабы рассудка, покорнейшие вассалы люциферовых влияний, несущих самый тяжкий Мрак.

Том 1, глава 9 «Оцепенение».

Если Вы согласны с тем, что Абд-ру-шин написал в приведенной цитате, то тогда напишите, пожалуйста, является ли Ваше утверждение о переводах Послания знанием, или это есть лишь Ваше мнение.

Или Абд-ру-шин был непогрешим?
    «Кто из вас без греха, первым брось в её камень».
    Может, не будем бросать камни в чужой огород, а то, ведь, они сторицей вернутся к нам же, по Законам...

"ПО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ, Евангелиям и Словам Абд-ру-Шина я склонен доверять намного больше, чем некоторым мнениям со стороны."

И по этому Вы вставляете в свои сообщения большие отрывки из "Послания". В надежде, что у того, кто их прочитает, возникнут такие же ощущения? А вам не кажется, что это элементарный эгоизм?.
    Нет, не для этого. Цитаты вставляю только для подтверждения своих слов, обосновываю личное мнение. Думаю, что если мне не верят, может Абд-ру-Шина послушают...
    Причем цитаты-то привожу не те, которые могут споры вызвать, а те которые не противоречат здравому смыслу, которые не должны вызывать ни у кого отторжения... Теперь еще видно, что и цитаты в тему вставлять не стоит. Все потихоньку становится понятно...
    Насчет эгоизма Вам мне ответить нечего.
    Свое и чужое время я очень ценю. Извините, если украл у Вас время, потраченное на прочтение моих сообщений.

цитаты-то привожу не те, которые могут споры вызвать, а те которые не противоречат здравому смыслу, которые не должны вызывать ни у кого отторжения...
    Цитаты приводятся для подтверждения какой либо мысли. Доклад "Это было давно.." посвящен рассудочности современного социума. А искуство дано как пример деятельности, отличной от сугубо рассудочной. Но искуство никогда не было чистым и давно уже стало таким же рассудочным, как социум. Об этом на форуме есть темы, можно было хотя бы почитать и писать своё несогласие в них.
    Очень радостно, что Вам всё становится понятно. Конструктивный диалог как раз и отличается тем, что человек сначала пытается понять своего собеседника, а потом уже начинает грузить его своими знаниями.

8. По умолчанию

Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    "Слухам не верь, а сначала проверь. Чужих слухов не сбирай и своих не распускай."
    Здесь всё просто, то что не понимаете и не видите - априори является слухом.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    О неминуемой своей погибели ничего не ведают и не собираются на этапе Тысячелетнего Царства и второго этапа Вечности растворяться в небытии.
    Ну и что.
    99% земного населения тоже не ведают, что уже мертвы, имеется ввиду после земной смерти будущего нет.

9. По умолчанию

Я же говорю, не понимаете.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123