Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Женщина во Вторичном Творении

По умолчанию Женщина во Вторичном Творении

Абд-ру-шин пишет: "...Главная Задача женщины, в том числе и на Земле, в вещественности - облагородить свое окружение! Явившись Свыше, женщина поддерживает связь с Высшими Мирами благодаря Нежности своих ощущений. А тем самым и пролагает Путь Ввысь."

Женщине

Будь Светлостью, Высочеством,
    Будь кроткою и в дом -
    Неси охапки Радости,
    Все согревай теплом!

Будь для царя царицею,
    Хозяйкой во дворце.
    Встречай Восход с улыбкою
    На золотом крыльце.

Вплетай дыханье легкое
    В лучистый цвет Зари,
    Полна будь Добродетелей,
    К смирению зови.

Источником будь Нежности,
    Пусть спорятся дела:
    Сотки ковер из Свежести
    И скатерть из Добра.

Будь Ангелом-Хранителем,
    И в сердце сберегай
    Цветущие сады весной,
    И шелест белых стай.

О Мире Горнем, о Любви
    В колокола звони.
    Будь счастлива, пожалуйста,
    И, Бог тебя храни!

Замечательные стихи!

Требуются Неимоверные усилия, что бы вспомнить понять и решить Задачу Человеческой Женственности, затем в Постоянном ЕЕ решении Облагородить свое окружение. Эх, если бы Женщина смогла совершить Этот Подвиг, при поддержке мужчины...

По умолчанию Сердце

Разговор с Сердцем.

Глупо мы жизнь проживаем; -
    Глушим все струны Души,
    Редко всей грудью вдыхаем,
    Чаще: дыши - не дыши.

Разве об этом мечтали
    В ранние вёсна свои,
    Когда стихами писали
    О самой большой Любви?

И главный герой в романе -
    Рыцарь на белом коне, -
    Скакал к любимой с цветами
    Без отдыха на заре.

Когда по глазам читали
    Любви высокой слова
    И в той высоте летали,
    Думая, что на века
    Счастье сберечь свое сможем,
    Бережно Ладу храня,
    Сердце на Сердце помножим,
    Нежно друг друга любя.

Что же случилось с колечком? -
    Тускнеет день ото дня.
    В такт уж не бьется Сердечко,
    Как будто бы говоря:

"Не хо-чу без Люб-ви сту-чать,
    Жизнь не в ра-дость та-кая,
    А по-ка не бу-ду мол-чать,
    «Глу-ха-рю» по-та-кая.

Ты ж про-снись, хо-зя-ин род-ной,
    Жи-вой во-ди-цы ис-пей,
    Не про-си ты судь-бы иной,
    А эту про-жить су-мей.

Да так, что-бы Серд-цу пе-лось,
    Чтоб кру-гом шла го-ло-ва,
    Люб-ви в Чис-то-те хо-те-лось,
    Бы-ла Ду-ша мо-ло-да!»

Цитаты из статьи кандидата медицинских наук Гончаренко А.И. «Пространство сердца как основа сверхсознания» //Сознание и физическая реальность. – 1997. Том 2, № 3. – Стр.25-35.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    «Случай в эксперименте раскрыл неизвестные ранее явления в работе сердца, которые привели к неизбежности ее переосмысления.
    Оказалось, что нагнетая кровь во все сосуды тела, сердце одномоментно разделяет ее на порции разного состава, которые направляет только к определенным органам. Исполняют этот механизм "минисердца", находящиеся на внутренней поверхности желудочков сердца. Они имеют сопряженность с определенными органами и частями тела.
    Эти сердца обладают всем необходимым набором средств "гемоники" для образования в полостях желудочков веретенообразных "упаковок" эритроцитов.
    Выводные каналы сердца в момент систолы задают этим упаковкам целевое направление в сопряженный орган.
    Сократительную функцию мышц сердца запускает магнитный импульс, возникающий в объеме крови желудочка в момент ее ударного сжатия.
    Установлено, что сердечно - сосудистая система является отдельной высокоорганизованной структурой нашего тела. Она обладает собственным мозгом (мозгом сердца), собственным сердцем (сердцем сердца) и имеет собственную волноводно-гемодинамическую связь, которая управляет траекторией движения информационно-энергетических упаковок эритроцитов по сосудам. Кроме того, она материализует и распределяет все формы времени в организме и служит системой опережения сознания».

«…Выводы экспериментов меняют наши представления о сердце и кровообращении, объясняют многие физиологические феномены, непонятные в течение столетий. Например:
    - как разные питательные соки распределяются из одной и той же аорты;
    - как организм обходится пятью литрами крови вместо 20, необходимых по расчетам;
    - каким образом только старые эритроциты отбираются в селезенку, а теплая кровь и с большим количеством кислорода, глюкозы и с молодыми эритроцитами - в мозг;
    - в беременную матку поступает кровь с большим количеством питательных веществ, чем в это же время в бедренную артерию, и т.д.
    Сердечно - сосудистая система, зная программу развития других систем, закладывает материальную основу для их развития и роста и, в буквальном смысле, выстилает собой основу, по сути, предопределяя наше развитие.
    В эмбриональном периоде сердце выращивает наш мозг. Это один из доводов, который ставит разумность системы сердца над нашим сознанием.
    Кроме того, сердце обладает собственным мозгом и его одного бывает достаточно для жизнеобеспечения организма. Известны случаи, когда тело существовало с разрушенным головным мозгом в течение многих лет.
    Действие сердечно - сосудистой системы охватывает пространство триллионов живых клеток.
    Устройствами, получающими информацию для сердца, служат миллиарды капилляров. Их общая длина около 100 тысяч километров. Эти тончайшие сосудистые датчики образуют границу взаимодействия с внешним и внутренним миром. К ним сердце не допускает нервную систему. Вся информация от Вселенной впитывается через капилляры подвижными структурами эритроцитов. Резервуаром накопления информации в системе сердца служит кругодвижение крови.
    И совершенно удивительным представляется, как эта информация материализуется в формы времени.
    Настоящее время - это венозная система, прошлое - лимфатическая, будущее - артериальная система.
    Настоящее время реальными потоками вытекает из капилляров. Носителями информации в них являются эритроциты. По венам они движутся в виде "монетных" столбиков, подобно объемной магнитофонной ленте, которая входит в правое предсердие и считывается там мозгом сердца.
    Прежде чем представить формирование прошедшего времени, нужно упомянуть, что лимфатическая система - самая древняя в кругодвижении. Она имеет свои сердца, сосуды, разветвленную систему связи с множеством центров управления. Уместно также отметить ее участие в любопытном совпадении. Десяти тысячам сокращений сердца в сутки соответствует такое же количество отмирающих клеток головного мозга. Другими словами, каждому сокращению сердца ассоциация клеток мозга выделяет одну свою клетку. И надо думать, что эти клетки не отмирают, как принято считать, а отходят в хранилище памяти.
    Это подтверждается тем, что мозг через нервные волокна выделяет митохондрии и лизосомы в лимфатическую систему. Они являются матричными носителями включателей прошлого (памяти).
    Будущее время начинает готовиться в правом предсердии из слияния настоящего (венозной крови) и прошедшего (лимфы).
    В эпицентре этого слияния находится мозг сердца. Располагаясь над правым ушком, у впадения верхней полой вены с латеральной стороны, мозг сердца обнажен у входа в предсердие. Здесь он контролирует поступление элементов крови и формирует из них вихревые упаковки. Мимо его поля зрения не проходит ни один эритроцит, потому что мозг использует эффект биолокации. Локатор находится рядом с мозгом, в виде полулунной складки. Его периодические электромагнитные импульсы сканируют информацию с кровяных шариков и митохондрий.
    Материализуя будущее, левое сердце превращает ламинарные потоки из легочных вен в хаотическое движение, погружая эритроциты в вакуум диастолы.
    Сердце - единственный орган, взаимодействующий со структурой, которая наполняет кровь неизвестной нам информацией. Мини сердца левого желудочка переводят эту информацию в упаковки эритроцитов и наполняют ими артериальную систему. При этом необходимо учитывать, что упаковки проходят путь от желудочков до артериол головного мозга за 6 - 8 с. Этот промежуток и есть момент разрыва в восприятии времени двух систем: сердечно - сосудистой и нервной. От мозга сердца информация уже ушла, а до головного мозга она дойдет лишь через несколько секунд. Мозг сердца, возвращая митохондрии головному мозгу, включает в память образы, чувства, события. Этот миг в сознании предстает как настоящее время. Но для мозга сердца оно уже в прошлом, поскольку за этот период сердце успело сократиться несколько раз и послать новую информацию в центральную нервную систему, содержание которой головной мозг еще не знает.
    Таким образом, система сердца опережает сознание, сплетает в нем 3 формы времени и образует новую способность к взаимодействию с миром.
    Основательность этого утверждения подтверждает физиология слуха. Еще до того, как мы произносим слово, хорда тимпони уже напрягает барабанную перепонку уха до той величины восприятия громкости звука, с которой мы еще только собираемся произносить. Выходит, что наша речь, ее смысл, эмоциональность не спонтанны. Слово уже состоялось в опережающем сверхсознании сердца, а головной мозг лишь осознает его смысл».
    «Интервал прохождения гемодинамической информации от мозга сердца к головному мозгу сдвигает формы времени в сознании.
    В нас сочетаются две телесные плоти: нервная и сердечная, два сознания: одно - сознание сердца, другое - сознание мозга. Они разделены промежутком времени, который является самым уязвимым моментом для чужеродного проникновения, если не имеет духовной защиты».

В связи с прочтением статьи возникло несколько вопросов:
    - Возможно, сознание человека по роду формы разделяется прежде на сознание сердца (пассивная составляющая) и затем на сознание мозга (активная составляющая), а уже мозг далее представлен деятельностью правого и левого полушарий?
    - «От мозга сердца информация уже ушла, а до головного мозга она дойдет лишь через несколько секунд. Этот промежуток и есть момент разрыва в восприятии времени двух систем: сердечно - сосудистой и нервной». Объясняет ли это такое явление, как дежавю?
    - Если принять, что клетки головного мозга не отмирают, а отходят в хранилище памяти в виде митохондрий и лизосом, которые «являются матричными носителями включателей прошлого (памяти)», то наша память в первую очередь зависит от чистоты лимфатической системы?

Хочу познакомить с творчеством одного человека и представляю здесь некоторые из ее стихов.
    http://www.stihi.ru/avtor/gloriakamerton

Я - женщина

Люблю я ночь,
    но поклоняюсь Солнцу, Свету.
    Люблю я радугу с алмазами дождя.
    Я – Женщина.
    Я – воплощение планеты
    С простым и нежным именем Земля.

Я сочетаю розу с горечью полыни,
    И пряди-волосы седого ковыля –
    Я подстилаю под ноги Мужчины,
    Мужчины-воина, седлавшего коня.

Когда идёшь на брань –
    дорога длинна,
    Тревожно мечется под небом вороньё,
    Не за спиной я – помни,
    мой Мужчина,
    Я – щит твой и бесстрашие твоё.

Когда на троне ты, то помни,
    мой Мужчина,
    Тебе сама с любовью отдала я власть.
    Не из ребра Адама я –
    твоя вторая половина,
    Коль пошатнётся трон,
    не дам ему упасть.

Взгляни в глаза мои и будь спокоен,
    Сумей лишь только разгадать меня,
    Ведь в теле женском
    притаился храбрый воин,
    И плечи хрупкие доспехами звенят.

Чужда моим стремлениям гордыня,
    Хотя иду судьбе наперекор,
    В душе я бережно храню святыни
    Земли и неба солнечный простор.

О, сколько песен я таю
    в себе неспетых,
    стою на мостике Ковчега-корабля,
    Я – Женщина,
    я – капитан планеты

С родным и близким именем Земля.

Георгиевский крест

Вот и встретились вои*, услышав мой клич, –
    Две вселенские силы, вошедшие в клинч,
    А когда Бог – Судья сосчитает до ста,
    Сплавлю их воедино, – и крепче не будет моста!

По мосту мы навстречу друг другу идём,
    Спуск окончен и начат желанный подъём, –
    Древнерусский я витязь и воин Христа,
    Мать – Россию спасаю, снимая с креста.

Претерпи, моя Матерь, последнюю боль,
    Ты наплакалась вдоволь, Славянка Ас-Соль:
    Собрала твои слёзы река Осолонь,
    Где на страже берёзовый белый огонь!

Протянул свои руки берёзовый лес,
    Призывая ответный огонь из небес, –
    Бог услышал, Россия, твой пламенный зов,
    Принимай в своё лоно великих Сынов!

Потерпи лишь чуть-чуть, Богородица – Мать,
    Твой Георгий ведёт богатырскую рать:
    В напряжении мышцы могучей руки –
    Древнерусские витязи Осолони – реки.

Здесь Россию на части стервятники рвут,
    Предают, продают, в три погибели гнут,
    А убийца и вор правят гнусный свой бал, –
    Легион здесь Антихрист на жатву собрал.

Среди синих озёр и берёзовых кос
    Косит дряхлая смерть свой последний покос.
    Эй вы, гои** мои! Приготовьте гумно
    Да просейте умело златое зерно,
    И сложите на радость в житницу мою,
    Оболочки – плевелы предайте огню!

Я отру твои слёзы, мать – Россия – Ас-Соль,
    Засияют берёзы, и забудется боль …
    Потерпи же чуть-чуть: скачут белые кони,
    Древнерусские витязи от реки Осолони.
    * Вои – воины
    ** Гои – носители сокровенного знания

03.01.99 г.

Фильм Тайна природы женщины! Возрождение России!

29 декабря 2014