Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Закон Концентрации

  1. #51
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Свобода воли и свобода выбора не одно и тоже, воля человека пораждает последсвия-ПСС,а выбор есть, кто же как не сам человек выбирает жить ему или нет.

  2. #52
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    это если имеются эти нижележащие сознания, но сейчас по- другому.
    Вот именно что по другому. Есть одно нижележащее сознание, других нет. В духовном мире может находиться только потенциал, который реализуется через действия нижележащего сознания, но никак не наоборот.

  3. #53
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    = В духовном мире может находиться только потенциал, который реализуется через действия нижележащего сознания, но никак не наоборот.
    нет Вы все верно пишите, но если под нижележащим сознанием подразумевается физический рассудок то так и надо сказать

  4. #54
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Физический рассудок это что то новое. Хотя, конечно дело не в терминах. А по вашему какое сознание нижележащее, а какое вышестоящее?

  5. #55
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    для меня все же рассудок это то сознание, в котором существо способно свободно проявить себя и получить опыт, сознание, с которым человек связан причинно- следственными цепями, в данном случае я могу сказать, что реализовать себя у меня получается именно в физическом мире, наверно как и в Вашем случае


    думаю, что каждое сознание в материи можно назвать рассудком по отношению к Духовному миру


    Цитата Сообщение от tehnik
    А по вашему какое сознание нижележащее, а какое вышестоящее?
    здесь, конечно, расхождений с теми законами, которые предлагает captain быть не должно. Так что мое мнение здесь ни кчему.

    а у Вас бывали расхождения в понимании какого- либо закона, предложенного captain'ом?

  6. #56
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Рассудок и сознание не одно и то же. Рассудок занимается анализом, в сознании же возникают образы. Это если совсем кратко.
    captain законы не предлагает. Понятие законов определено Абд-Ру-Шином. captain всё это систематизировал и облёк с формы, более понятные современному человеку, за что ему огромное спасибо. "Расхождение в понимании" это вне моего понимания. Есть степень осознанности в законах. Не берусь сравнивать, но думаю, что разница не в разы, а на порядки, не в мою пользу, естественно.

  7. По умолчанию

    Рассудком принято называть земное сознание, то есть мозг физического тела, причем именно серое вещество. Как и все тело, рассудок – биологическая программа. Предназначен для обеспечения функционирования тела в условиях физического мира Земли.
    Конструктивно рассудок имеет пассивную и активную части, или если смотреть на тело, правое и левое полушария. Пассивная часть рассудка оперирует образами, активная часть – последовательностями более мелких образов. Принятие решений через образы происходит принципиально быстрее, чем работа левого полушария.
    Но, основная проблема в том, что искаженные образы дадут неверное решение. Слабые, неполные образы дадут неверное решение. Вот почему, первичное формирование образов происходит активной частью рассудка (например, формирование образа через чтение, слух, запах и т.п.), а вторичное формирование – через дополнение этих образов в процессе земной жизни, в процессе обретения опыта. Если идет формирование образов через пассивную часть мозга (видео, картины, религии ит.п.), то в этом случае будет формироваться не только неполный образ, но и искаженный, ибо образ сформирован не в результате личного познания, а дан готовым. Это очень вредно для детей. Вот почему евреи при захвате власти много тысяч лет назад использовали религии для блокировки работы сознания людей.

    Итак, рассудок обычное сознание обычного тела. Разумеется, КАЖДОЕ материальное тело имеет свое сознание тела.

    Ну, а далее, вопрос в том, что или кто управляет работой рассудка. Если управляет Духовное Начало, тогда интересы рассудка расположены вибрационно по отношению к телу, если демон или просто робот, то интересы рассудка на уровне тела, или в более нижних вибрациях. Вот почему все западные ТВ каналы в качестве основного эфирного времени транслируют разные шоу по приготовлению пищи, по разным домашним приборам и т.п. Или религиозные программы, которые направляют внимание человека в никуда. Но если вчера погружение в материальность оказывало плохое влияние на эволюцию сознания, то сегодня это стало смертельным.

  8. #58
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Капитан,есть ли на Земле люди не погруженые в материальность,какие приоритеты ставит себе рассудок такого человека.Может нада просто жить для Бога? .Когда мы принимаем какое-либо решение оно всегда имеет свою видимую нам или нет причину-из какого побуждения мы это делаем.
    Я считаю пришло время координально перестроиться в том какой смысл мы придаем тому что делаем-это работа рассудка естественно ,настоящая деятельность на уровне Духа,но проблема в том что она не сопровождается подобной дейтельностью руссудка-он отдыхает.Например считается что люди вспоминают Бога когда им становится плохо,ну да вспоминают и просят чтобы им опять было хорошо, а не изменяются так как было бы угодно Богу(а что ему угодно?-получать также как и вам,вы думали что Бог нас любит и готов пойти на крест ради нас?вообще-то это мы должны посвятить всего себя для Бога ,чем больше мы отдадим тем больше получим чтобы опять отдать в новом качестве) ,всё что они могут так это максиум стать праведниками-начать что-то делать на Земле опять же, а в самом себе оставаться такими же эгоистами.
    Когда нам плохо,нет сил -это не из-за того что идут разрушения вышестоящих начал-там уже хуже не будет(будет конечно, но уже из-за не правильной деятельности физического сознания). В последнее время я стал замечать что дошел до ручки ,уже ничего не проходит ни мысли ни устремления, чтобы выйти из искажений или как у вас называют из грязи-где уже ничего не ощущаещь и не можешь сделать .Проходит только одно теперь, мог бы я подумать несколько месяцев назад что придется не только распрощаться со всей мерзостью в сознании,но и еще заменить её на то ,что больше не будет использовать Бога как дойную корову,а станет возвращаться туда куда нада.Т.к. жизнь для Бога,Творения она в сознании и имеет временной интервал-секунды,т.е. существует в это время ощущение опастной игры с огнем, а куда деваться?
    Последний раз редактировалось комитан; 03.05.2008 в 23:23. Причина: по русскому 3-ка

  9. #59
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Какой Духовный Порыв будет действовать в вышестоящей форме, которую создадут две нижестоящие мужская и женская?
    Формирование снизу вверх не происходит. Нижестоящие формы могут создать форму только на своём уровне. А к ней уже по подобию сможет притянуться вышестоящий духовный порыв. По моему так. Извияюсь, что влез.

  10. #60
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Формирование снизу вверх не происходит. Нижестоящие формы могут создать форму только на своём уровне. А к ней уже по подобию сможет притянуться вышестоящий духовный порыв. По моему так. Извияюсь, что влез.
    Как такового формирования снизу вверх не происходит. При Закономерной Деятельности сознаний в осадке вышестоящего плана в Точке Перехода возникает концентрация (или еще можно сказать, что точка концентрации сначала достигает осадка вышестоящего плана). По мере деятельности происходит увеличение степени концентрации пятно, сгусток и т.д. и как заключительный этап возникновение формы. Концентрация в свою очередь возможна за счет ниспадающей энергии из Духовного Осадка (если ещё точнее из Сущностного Кольца под действием Духовного Осадка), а ниспадения энергии происходит за счет действия форм в Законе Взаимодействия. Я этот процесс упростил и описал несколькими словами.
    Ну, по крайней мере мне так видится.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Концентрации
    от carrying the Light в разделе Законы Творения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 11:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •