Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85

Тема: Закон Концентрации

  1. #71
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    Речь о техногенном факторе в Творении (Суперкомпьютере).
    "Техногенный фактор" это очередное упрощение, которое Вы принимаете для лучшего понимания образа. Творение живое и всё в нём живое. И всё это живое живёт своей жизнью. Кроме того, всё живое взаимосвязано друг с другом, где явно, где неявно. Вещественность подобна Первозданному Духовному, только процессы формирования в ней другие вследствие охлажденности.
    В каждую форму Творения заложена творческая частица. Только сущностные формы используют эти частицы для адаптации, а духовно-сущностные для восхождения. Но при этом духовно-сущностные могут впечатлять сущностные формы. И у тех расширяются возможности. За счет этого, кстати, Вещественность выходит из циклов (расцвет-цветение-увядание-распад). И сущностные формы могут восходить вместе с духовными (в своих пределах). И круговорот божественных эманаций этим тоже поддерживается.
    А техногенный фактор направлен на торможение развития и вроде как падения. Но на самом деле срединного состояния нет. Или туда или туда. Всё остальное иллюзия.

  2. #72
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    в "кристаллах" Сущностного Кольца присутствует техногенный фактор исходных "семян" Образа Творения и соответственно техногенные ВЦ ?
    И на сколько техногенные ВЦ могут быть близки к понятию Сущностного в СК?
    Цитата Сообщение от captain
    Кристалл – условное понятие. Это одновременно носитель, набор и исполнитель программ.
    На мой взгляд, слово "программа" здесь искажает образ этого условного понятия. Ведь программа (это я с колокольни программиста рассуждаю) это определенный путь, набор шагов от одной ситуации к другой. И на каждом этапе есть свои ограничители, условия выполнения, ветвления и прочее.
    Но творчество сущностных это несколько другое, на мой взгляд. Есть начальные условия. Есть род деятельности этого сущностного. А дальше начинается его творчество. Причём в жесткой связке с другими сущностными. В итоге, все вместе они создают среду. У этой среды есть степень свободы. Она подчинена Конам Творения. Подчинение это обусловлено тем, что сущностные творят тоже в этих Конах. Но сравнивать это действо с программой, на мой взгляд, некорректно. Слишком всё упрощается, многое выхолащивается.
    А вот техногенные ВЦ как раз вписываются в эти упрощения. По тому что для них важно существование по факту. В настоящий момент их существование обусловлено искажениями. И чем их больше, тем живучее техногенные ВЦ. По сути их действия направлены на уменьшение скорости падения. Но падение не соответствует замыслу Творца. И этим всё сказано, по моему...

  3. #73
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Наша цивилизация уникальная тем, что начинала развиваться как технически-биологическая.
    Потом произошел захват (это уже было начало падения, ибо люди сами создали такие ПСС) рептилоидами и эволюция сменилась на инволюцию. Ну, а следствием инволюции будет появление техники.
    Я у Сидорова нашел интересные мысли по развитию цивилизаций. Они со мной полностью резонируют, по этому делюсь. Есть несколько этапов развития цивилизации. Первый, это период выбора. Есть ещё второй, третий, но пока мы на первом, говорим о нём.
    Цивилизация селится на планету, обживает её и должна прийти к осознанному выбору дальнейшего развития. То есть бессознательное общее должно быть настроено на дальнейшее восхождение в духе и все интересы социума должны быть подчинены этой цели.
    Так вот, в период обживания планеты, цивилизация использует её природные ресурсы, полезные ископаемые и прочее, чтобы накопить первоначальный потенциал и создать условия для возможности выбора духовного роста. На этом этапе может развиваться техника, какие то механизмы, машины. Все они служат для облегчения жизни социума, обеспечения устойчивого и безопасного развития.
    Так вот нашу цивилизацию развернули (если можно так сказать) на этапе выбора. Были развязаны войны, которые вогнали цивилизацию в режим выживания. Ей просто стало не до развития. Стал меняться климат, нужно было искать пропитание, средства защиты от холода и т.д. Вот это и есть "захват и смена на инволюцию".

  4. #74
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    Все это исходно предопределено упомянутыми выше "кристаллами" вместе с поэтапным алгоритмом развития.
    Как раз таки нет. Вещественность строилась в подобии Первозданного Духовного. В сущностном кольце находятся образы той среды и по ним работают строители Вещественности.
    А восхождение в Духе - это коллективное творчество человеческих цивилизаций. И тут чистая импровизация. Единственные "ограничители" - Коны Мироздания.
    Цитата Сообщение от Georg
    Непонятно пока, соотносится ли технический путь развития цивилизаций с КОНами Круговорота и Концентрации энергий, то есть приемом энергетики, её переработкой и наработкой концентрата.
    Приём, переработка, наработка - это всё механистические понятия. Они не отражают суть процесса (ох уж эти упрощения). Цивилизация разогревает пространство-время, делает его более податливым, находит соединительные нити физики, астрала, ментала. Переносит точку сборки вверх, постепенно начиная действовать в более высокой мерности...
    Цитата Сообщение от Georg
    Ведь тех.направление - определенный энергетический спектр, который несколько отличен от биологического спектра и вектора.
    Тех. направление подразумевает использование мех. приспособлений в деятельности. Но у человека есть главный инструмент - его физ. тело (тело мерности, в которой он живёт). Этот инструмент самый универсальный. И он уже под рукой. Просто надо научиться им пользоваться. А к тех. устройствам надо ещё приспосабливать тело. И это всё время, которое тоже энергия. Примерно так...
    Цитата Сообщение от Georg
    На самом вибрационном дне Бытия – на физическом уровне, происходит почти предельная детализация образов Осадка Божественной Сферы.
    Не знаю, откуда появилось такое утверждение. Попробуйте разжечь камин, сесть у огня с куском льда. И попробуйте в этом куске найти образы плазмы....

  5. #75
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    которые, вероятно (если я правильно понимаю), тоже несут свою функциональную нагрузку и род деятельности.
    Хотелось бы знать, к какому Фактору они относятся и каков вибрационный диапазон их эволюционного развития.
    Ну это примерно то же самое, как малые сущностные (гномы) попали в человеческие формы. Это произошло вследствие искажений форм, охлаждения среды. Дотянуться до рода деятельности самой формы их сознание не в состоянии. Но существование в искаженном социуме вполне возможно. При этом такие вещи, как самомнение, им совсем не чужды...
    Но чего они хотят? Чтобы среда не менялась. Потому что в нормальной среде они попадут в свои формы.

  6. #76
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    Разделение планетарного ПВК как бы на две временные ветви, вероятно, и есть консенсус заинтересованных сторон в области БСК с различными векторами развития - технического и не технического. Техническое направление, по моим представления, это не рептилойдное, с левосторонним Фактором.
    В обоих вариантах необходимо наличие сознаний по роду человека, как проводников энергий.
    А в чём, по вашему, проявляется разделение планетарного ПВК? Я вот кроме "вещания ченнелингов" ничего не вижу. Вот реальное изменение пространства-времени заметить можно. Это и изменение чувств, ощущений. Климатические изменения. То, что тонкие планы стали ближе, тоже видно.
    На мой взгляд, единственное, что нас ждет, это рост вибраций окружающей среды. А за ним трансформацию всех форм под эти вибрации. При этом большинство просто будут разрушаться, не выдерживая изменений. И пик приходится на весну, вроде как.
    От Людмилы Алексеевой читали? Тыц

  7. #77
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Наверно, правильнее будет картинку повернуть на 90 градусов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	521

  8. #78
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    Технически меня больше устроил бы вариант прохождения через фильтр НОЛЬ-Пространства с "тремя днями мрака".
    С прохождением и разделением голограммы планеты внутри НОЛЬ-Пространства, как вещают многие ченнелинги.
    На мой взгляд, всё это интересно только любителям научной фантастики.
    Вот тут более реалистичный сценарий: Тыц Тыц

  9. #79
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    речь о механизме разделения планетарной голограммы , селективного раздела людских сознаний и видоизменении технологической схемы ПВК.
    Дело в том, что к Конам Мироздания «фантастика» никакого отношения не имеет. Селективный раздел вкупе с технологической схемой применим в рассмотрении инкубатора, как производства пиши, например. Всё, что можно получить из такого анализа, это массу полезного продукта на выходе в единицу времени.
    Цитата Сообщение от Georg
    К предсказательной информации от возросшего в последнее время количества юных вещателей, не имеющих опоры на какую-либо систему знаний, лучше относиться осторожно.
    Любую информацию необходимо рассматривать в свете того же Кона Концентрации. Именно указанный мной источник содержит любопытные моменты, резонирующие в нём (сугубо личное мнение).
    А именно, я предполагаю, что повышение вибраций нашего ПВК (а что это происходит, отрицать бессмысленно) должно привести к более жесткому проявлению Кона Взаимодействия. Совсем коротко — что посеешь, то и пожнёшь. Как следствие, подавляющее большинство человеческих форм ПВК начнут испытывать неудобства, обусловленные их расконцентрированными сознаниями. Капитан говорит, что это может начаться весной. Мой источник эти предположения подтверждает.
    Дальше. Интересен момент, каким образом в России произойдут изменения, которые позволят занять ей доминирующие позиции в мире. То, что происходит в настоящий момент никаким образом не похоже на преображение, скорее на агонию. Полезную информацию, которое дополняет моё видение, я в источнике нашел.
    Но самое главное, источник подтверждает, что все перемены будут инициированы изменением свойств пространства-времени и людям необходимо только поддерживать нужное состояние сознания (если конечно есть что поддерживать), чтобы пройти весь путь без ущерба.

  10. #80
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    Насчет доминирующей позиции в мире, при нынешнем состоянии внутренних проблем, тоже очень сомнительно
    Так в том то и дело, что доминирование это будет основано не на военном или экономическом превосходстве. Оно будет естественным, в силу того, что люди будут более адекватными, меньше будет смертей, природных аномалий. Источник вообще говорит о миграциях из Европы в Азию. Оттуда побегут как от чумы.
    Ещё озвучен интересный момент, который источник сам до конца не понимает. Про то, что надо быть одному. Но это просто. Жизненно важно будет иметь собственно представление о мире (мировоззрение), независимое от коллективного, общественного или какого то научного, общепринятых мнений или понятий. Это будет основой для выживания. Просто реальные изменения никто объяснить не сможет, а гипотезы и мнения кроме страха, ничего вызывать не будут.
    Цитата Сообщение от Georg
    Примеры практических согласованных и коллективных совместных действий с положительны результатом в социальной среде, как реакции на происходящие изменения пока на встречались.
    Они и не могут в настоящий момент встретиться в силу более менее стабильного природного и социального фона. Сейчас можно только через изменения собственного физического тела, через чувства и ощущения что то заметить. Но всё это сугубо индивидуально, по этому и обсуждать то особо нечего.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Концентрации
    от carrying the Light в разделе Законы Творения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 11:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •