Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Крикса.

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    104

    По умолчанию Крикса.

    Прозоров Лев Рудольфович

    Крикса

    Аннотация:
    Может, заглавная героиня повести не очень симпатична. Но самое страшное - отнюдь не она, и не то, что она делает... Обязательно к прочтению ув. читательницам.

    КРИКСА


    Криксы-вараксы, идите вы за крутые горы,

    За темные лесы от малого младенца!

    Заговор

    Крикса спешила, очень спешила. Что за мир, что за гнусный мир! Всего только несколько мгновений, несколько ударов человеческого сердца грызлась она с посягнувшей на ее добычу чужачкой - и добычу утащили из-под самого носа. Голод, обычное состояние таких, как она, разросся неимоверно, сжигая все ее существо. Такой голод неведом живым - они умирают гораздо раньше, чем голод доходит до этой ступени - но крикса не была живой и умереть не могла.

    Нельзя сказать, чтобы это ее радовало.

    Она не стала тратить время на выбегание через двери - в конце концов, стена здания, в котором она находилась, не была очерчена надлежащим образом - а значит, и не составляла преграды для нее и других таких же. Гораздо больше ее взволновало то, что вместе с нею бросилось вдогонку еще несколько ее сродственниц - но она только-только была отлучена от добычи и полна сил, а они пребывали без пищи давно.

    Удельницы, пристроившиеся на ветке нарисованного на стене дерева, шарахнулись в стороны и захлопали крыльями, когда крикса - первой! - прошла сквозь штукатурку и кирпичи под ними, вырвавшись наружу.

    Навстречу попался человек, нетвердо переставляющий шаткие ноги. Над его головой и туловищем, наполовину уходя в них, сизо-радужными пузырями колыхалось семейство пьяных шишей. Кроме того, на прохожем властной меткой собственниц виднелись следы когтей лихоманок. Крикса, не желая сбавлять скорость, проскочила сквозь него - и человек вдруг чуть не закричал от приступа черной, беспричинной тоски и внезапно осознанного абсолютного одиночества...

    К вечеру он либо заткнет эту дыру очередным пьяным шишом - либо набившаяся в нее хищная мелочь, уже хлынувшая к нему со всех сторон, заставит его убить себя. Такие люди достаточно глупы, чтобы воображать, что со смертью проблемы кончаются - так ведь смотря для кого и смотря какой смертью... Да и не видал ты, дурень, настоящих проблем. Ничего, помрешь - увидишь.

    Вот здесь тех, кто унес добычу, утащила железная нежить. Мех. Никакой нежизни нет от этих мехов! Судя по следам, мех был не голоден - он сожрал с десяток Младших жизней и по крайней мере одну Старшую. Воплотились, блин, и думают, что им все можно! Ничего, крикса не знала, как она отомстит меху, если тот вздумает посягать на ее законную добычу, но что-нибудь да придумает...

    Есть! Скорее есть! Добычу мне!!! ЖРРРААААТЬ!!! А то вон меньшие пыхтят-догоняют. Хрен вам! Мое! Не отдам!

    Мамочка, правда, мы с тобой здорово погуляли? Какое было солнышко, и листва на вязах вдоль старой улицы, и эти воробьишки - такие смешные, правда, мама? И кошка умывалась на скамейке - так забавно водила по мордочке белой лапкой. А потом мы пошли гулять по бульвару. И там, в витрине, увидели куклу. Такую красивую, в нарядном-нарядном платьице, в шляпке, с золотистыми кудряшками и с голубыми глазами, и с зонтиком... Ты правда мне ее купишь? Мамочка, ты самая-самая замечательная на свете! Я тебя так люблю - очень-очень сильно, вот! А потом, когда пришли с прогулки, ты глядела на себя в зеркало... ты самая-самая красивая, мамочка! Я хочу, когда вырасту, тоже быть такой же красивой. Я хочу быть похожей на тебя.

    И еще я очень-очень люблю этот мир. Он такой красивый, такой хороший и добрый, потому что в нем живешь ты, моя милая мамочка. Я жду не дождусь, когда сама, своими, а не твоими глазками посмотрю на него. Они уже есть у меня, эти глазки - такие же голубые, как у тебя. И ручки, и ножки... только я очень маленькая и слабая, а ты защищаешь меня, любишь меня и носишь в своем животике.

    Скорее бы родиться! Я так люблю тебя, мама!


    Крикса взметнулась на железный череп проносящегося мимо меха. Оп-па, а этот-то голоден! И за колесом впереди сидит облепленный пьяными шишами дурак, а сзади двое, опутанные пульсирующей грибницей сытой - кто-то бывает сыт, как это отвратительно, как это обидно, когда ты вечно голодна, а эта гадина - СЫТАЯ! - сварицы. Мех, не сбавляя вращения своих железных потрохов, принюхался к ней. Ну чего нюхаешь? Нежить я, как и ты, не воплощенная к тому же. Мной ты сыт не будешь. Тебе другое нужно - хряск разрываемых мяса и костей под капотом, хлюпанье под колесами, боль и смерть снизу, ужас и злоба внутри... Нет, боль, ужас и злоба - это сколько угодно, а вот все остальное - этого не держим. И вообще, нам не по пути. Добычу утащили не сюда.

    Прыжок. Когти криксы неслышно для плотского уха скрежетнули по черепу другого меха. Этот был просто набит добычей - к сожалению, слишком старой, несъедобной для нее, да и обсиженной так, что не подоткнуться. Ласкотухи, злыдни, сварицы, вестицы, мороки, жмары, гнетке, дъны, лихоманки, ревнецы, пьяные шиши и их сородичи непонятного, незнакомого окраса... огромный сонный мех, похоже, питался крохами от пиршества этой разношерстной компании - если не считать самой питательной для этой породы нелепости самостоятельно движущегося мертвого железа. Но такая тварь, чтоб могла двигаться и существовать за счет одной своей нелепости, пока не воплотилась - хотя люди старались. Называли это вечным двигателем. Нужна подпитка - вытяжкой из крови Земли, откачанной людьми, покорными рабами мехов, людскими мыслями, людскими чувствами - обычной едой всякой нежити...

    Еды! Едыыыы!!! ЖРРАААТЬ!!!

    Навь словно услышала мольбу одной из самых маленьких и безобидных тварей своих.

    Где-то за горизонтом огромный старый крылатый мех рванулся к земле - и по Нави волнами пошли судороги истошного предсмертного ужаса десятков людей. Потом - нескончаемо сладкое и безжалостно краткое мгновение БОЛИ - и смерть. Нежданная, наглая, животная смерть, пополнившая полчища Нави несколькими десятками новобранцев. Но это было еще не все - вестицы и мороки, воплощенные и невоплощенные, разнесут по миру известие об этом, старательно выклевывая, выедая ростки сострадания, сочувствия, горя и страха. Им же будет потом голодней с начисто выеденными с малолетства людьми - но голод сильнее предусмотрительности. Сытость - мгновение. Голод - вечность, невероятный, постоянный, высасывающий, испепеляющий голод Нави. И, пережив мгновение сытости, маленькая крикса вновь устремилась в погоню.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.04.2008 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    В архиве продолжение повести.

  3. #3
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию нежить

    Уважаемый капитан, здравствуйте! скажите пожалуйста каким образом отражаются идущие сегодня процессы на так называемой нежити. правильно ли я понимаю, что нежить это сущностные возникшие в результате искаженной деятельности людей. касается ли принудительное очищение их тоже или же их существование в настоящее время напрямую зависит от чистоты сознания человека?

  4. По умолчанию

    Вообще-то у этого товарищща каша в голове.
    Там инфернальное внедрение.
    Земная голова набрала разной информации по инету в кучу (почти всё с этого сайта) без понимания сути происходящего, а инфернальная суть эту информацию расставила согласно приоритетам, интересующих голову. Вот и получился винегрет/каша.
    Т.е. этой "инфе" место в другом разделе - фантастика, куда и переношу.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    в начале двухтысячных годов на форуме "ПРОБУЖДЕНИЕ", помните Karma, Elhfi и др., Ваша Душа во всю мочь кричала, призывая к пробуждению Людей и Человеков.
    Помню, конечно, ведь это же я кричал. Впрочем и сейчас говорю тоже, самое.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы её практически не слышите, начинаете часто видеть вокруг себя врагов, вместо друзей и допускать в постах унижающие Людей и Человеков комментарии. Такая форма отношений, как правило, является очевидным проявлением и признаком утраты Душевной связи.
    1. Друзья - то, кто рядов, враги - те, кто против.
    2. Где и кого я унижал? Терпел столько, пока это можно, а потом, проговаривал то, что из себя представляет по энергетике тот или иной. Это автоматически показывает энергетический, откуда в данную форму впихивают информацию.
    Унижают тогда, когда проговаривают то, чего нет на самом деле у человека. А так, чего ругаться на зеркало.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Odhinn-mirai8 был постоянным участником форума и в поле Вашего информационного влияния с конца 2004 года и почти до конца 2015, и поэтому, естественно много хорошего и полезного для своего Самосознания взял с сайта.
    Ну, в своё время и Власов очень много сделал для Советской Армии и дослужился до высоких чинов.
    Оценка идёт не по заслугам, а по действиям, энергетической сути и т.д.
    Для примера, тот же Odhinn-mirai8 взял отсюда много, почти всю информацию, но ни одной ссылки на этот форум нет. Это как раз внешнее отражение сути. Пусть пользуется, мне не жалко, всё же вся инфа для людей. Но проблема том, что стащил-то, а толку ни какого. Он её не понимает. Типичная еврейская практика.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Причем он, да и Ваши заклятые "друзья" на просторах интернета, всегда относились с должным уважением и положительной оценкой общего эффекта для людей от работы, проделанной на сайте "Чистые Врата".
    У меня нет врагов или заклятых "друзей". Я только один раз упомянул этот термин, да и то, не по отношению к себе, а к России. Есть те, кто сходит с дистанции, но это их проблемы.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Опорой и фундаментом познания mirai8, в большей степени, являются образы "Послания Граля", примите во внимание ещё и возрастную разницу почти в два раза между ним и Вами.
    Да хоть в десять раз. Мне какое дело, раз влез в определённые энергии, то ответ по полной программе. Или эволюция или деградация. У него, судя по тому, что там правит бал инфернальная сущность, последнее.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    В начале 2015 года, он пробовал размещать на форуме "Чистые Врата" информацию уже свою, более расширяющую понимание Системы Координат, но Вы его посты через некоторое время отправили в корзину или вообще удалили.
    Ну, а зачем мне здесь этот бред. Вам нравится, читайте.
    Да и вообще, надо почистить форум, всё руки не доходят.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    А напрасно, людям форума информация дала бы возможность подняться вибрационно на более качественную ступеньку в своем понимании. Его информация, насколько я понял потом, мешала Вашей задаче и программе "биотуалета" для Дессы.
    Не стоит фантазировать, особенно в тех областях, которые Вы не понимаете.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Капитан, у кого какое внедрение и каналы связи, какой винегрет и информационные фэнтези покажут очевидные проявления и события 2016 года. Давайте немного подождем и посмотрим.
    И, на мой взгляд, всякого рода голословные и не аргументированные утверждения более походят на напраслину.
    Ждите. Хотя проявление это уже давно произошло, впрочем и будет происходить дальше по мере усиления вибраций и снятия ментальных защитных личин.
    Вы всё ожидаете и ищите инфу каких-то откровений, что вот мол, придёт начальник и он рассудит, кто прав, а кто виновен, или вмешаются какие-то высшие силы и всех выведут в рай.
    Последний раз редактировалось captain; 01.01.2016 в 20:26.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •