02-09-2004 12:38 Искатель3

===Хозяин "создал" полярные силы, которые Он использует как средство производства необходимой Ему энергии, а также миры человеческого и прочего устремления, как среду такого производства.

>>И что ему грозит?

Какова судьба тел, составляющих человеческую личность, после ее смерти? Об этом уже был разговор. Либо они, отпадая одно за другим, постепенно разлагаются, теряя жизненность. Либо субъект научиться пользоваться чужими жизненными силами, продлевая за их счет свое никчемное существование. Есть и другие варианты - но они не для "простых смертных".===

===>>А вы говорите --- чувства – эмоции утихомирить..
>>Пыталась. Утихомиривала на природе, успокаивала душу… до возвращения домой.
>>ТВ, новости…бытовые проблемы…И все по- новой…

И не мудрено :). Предназначенье разума - вести эмоции-чувства, руководить ими, обеспечить понимание (разумение) и приятие. Ваша же астральная сфера - безконтрольна, вернее, не контролируется Вами, чем и воспользовались известные силы, усмотревшие возможность заполучить Вас, не дожидаясь Вашей физической смерти. Впрочем, не каждый человек, страдающий излишней неконтролируемой эмоциональностью, становится подверженным подобному риску, но лишь тот, кто накопил в своем жизненном пространстве серьезный отрицательный потенциал - это открывает двери упомянутым силам.===

07-09-2004 14:10 Искатель3

===Итак, кто же настоящий Хозяин всей этой почти бесконечной совокупности всяческих миров? Назовем его (за неимением лучших слов) Абсолютом. Он непроявленный, т.е. не является участником Бытия. Непостижим ни для одного из субъектов Бытия, будь этот субъект хоть самым самым Большим Логосом на самом самом верху иерархической лестницы.

И, разумеется, что вся эта почти бесконечная совокупность всяческих миров, в т.ч. и самых тонких, - НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Всё это виртуально. Вы можете избрать функцию молота (светлых сил добра и порядка), чтобы стать частью структуры этих миров. Вы можете выбрать роль наковальни (темных сил зла и хаоса) и поиграться в роли контролера качества и санитара миров. Но будь вы последним насекомым, или трижды Богом - вы одинако НЕ СУЩЕСТВУЕТЕ.===


07-09-2004 19:03 Людмила
===
"Обрести РЕАЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ в среде АБСОЛЮТА, став его маленькой, но самосознательной частичкой, возможно лишь "пройдя" через центр собственной жизненной сферы (точку пространственно-временной сингулярности). "

Значит, все же существуем. Если бы мы были "ничто" --- этого шанса не было бы. Как не было бы и энергетики в человеческом теле. Если Совершенство решило просто поиграть, то для для этого проще было бы создать роботов ( шахматные мертвые фигуры).
Или могу предположить – Совершенство слишком заигралось, дав Свободу Выбора своим проекциям.
Вот и нашлись такие, кто пошел в сторону от Закона. Такие, как Люцифер. Экспериментаторы.
Элфи сказал:
"Только Бог понимает, что он потерял, и только Люцифер знает, что он нашёл, когда пал."

Неприятно родителю, когда его покидают дети…
Но дети находят свободу. Ошибаются, но …
Этого не произошло бы, если бы игроки Совершенства были мертвыми
Что-то не сходится в Ваших словах, Искатель. ===

11-09-2004 13:08 Искатель3

===Почти вся производимая Вами энергия, Людмила, рассеивается к удовольствию известных сил Вашей же эмоциональной сферой. Ваш разум, находящийся ВЫШЕ эмоций, "недопитывается" и развивается недостаточно. Как результат, Вы НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ аргументов, а Ваши вопросы, в основном, возникают именно вследствии слабого их ПОНИМАНИЯ-РАЗУМЕНИЯ. Ваша ситуация пародоксальна:
подсознательно Вы хотите, чтобы с Вами разговаривали на Вашем языке эмоций; но, чувствуя, что это бессмысленно, требуете ответов ментального порядка, хотя и ощущаете, что не сможете их осознать полностью.

Давайте проведем эксперимент - я попытаюсь ответить на первый Ваш вопрос, а Вы пронаблюдаете себя в процессе восприятия ответа. Если Вы будете достаточно внимательны и беспристрастны, то сможете узнать много интересного о себе :) ...

>>Как они могли это сделать, не достигнув Духовности:
>>ведь человек не может вырваться за пределы Сферы,
>>пока не достигнет определенного уровня Духовности (Энергетики) ?

>>Значит, только с Любовью и Чистотой можно вырваться из Сферы, так?
>>КАК и КТО сумел выйти в Пространство не с Любовью, а с ненавистью, с захватническими целями?
>>Или Заповеди только для человеческого состояния, а для других форм жизни – не надо?

Такие сферы-миры, как наша Солнечная система, могут выглядеть похожими на физическом плане, но совершенно отличаются с точки зрения эволюционного предназначенья. Наша Солнечная система (на тонких планах, начиная с будхического) представляет собой сердечный центр (анахату) большей Системы, ее объемлющей. Именно поэтому существа, которые, в свою очередь, формируют
сердечный центр Солнечной системы, обязаны научиться БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ. Такими существами является большинство людей. Вот почему энергия ЛЮБВИ для нас, людей, имеет такое ни с чем не сравнимое значение.

Является ли эта энергия ОСНОВНОЙ? Нет, конечно! Вспомните христианскую Троицу - там любовь (Сын) занимает второе место, а на первом месте находится энергия ВОЛИ БЫТЬ (Могущество, Отец). Если развитию Второй энергии посвящен нынешний цыкл развития Солнечной системы (а развитие Первой энергии сознательно приостановлено), то будущая Солнечная Система (после пралайи)будет "заниматься" совершенствованием (в первую очередь) нынешней Первой энергии.

Из всего этого следуют две вещи:

- другие сферы-системы-миры могут преимущественно развивать другие энергии, соотносящиеся, например, с нижними энергетическими центрами, и, следовательно, путешествуя вне границ своего дома, они не станут руководствоваться принципами Любви;

- даже те существа, которые подобно людям, должны совершенствовать свою Любовь, вправе избрать другой путь - развитие Первой энергии (Воли, Могущества). Становясь Любовью, человек становится частичкой (структурным элементом) ЭТОГО ВИРТУАЛЬНОГО МИРА. Превращаясь в ВОЛЮ БЫТЬ, он получает шанс достичь чего-то большего. ===

12-09-2004 07:03 Людмила

===
"Мало того, Вселенная не для человека, потому что интеграция (или резонанс) человека очень слаб" " (Элфи)

А что ж тогда --- для человека? Инкубатор? И почему слаб человек? А как же Искра Божья, о которой так много и убежденно говорят в церквях? А как же образ и подобие ---от Бога? И если уж говорить о силе Духа Человека, то как же понимать, что он слабый сумел создать этот мир, испоганить его (по Капитану) и быть судимым Страшным судом?
За что же тогда судят Человека, если он даже не может дать достаточное представление о мире, где он находится.

И как соотнести эту фразу с Вашей же, сказанной ниже:

"Искатель и Сергей говорят правильно: никто, кроме нас, не захватывал Землю (Терру). "

Откуда же силы такие у "слабого" человека?

Я очень хорошо понимаю, Элфи , что духовность может быть разная. Помните, как-то мы сказали, что понятия нравственности, эстетики, этики и т.п. у других разумов могут совершенно отличаться от принятых на Земле?
Вы, наверное, ещё не забыли мой вариант концовки Вашей притчи о Цветах…

http://awakening1.narod.ru/materialy...104916_67.html

Тогда ещё кто-то назвал мой вариант утопией. Но я все же верю, искренне верю, что какова бы ни была разница между духовными ценностями между цивилизациями, но она НИКОГДА не может быть хищнической.

"Пришедшие – духовные существа, но крайне отличающиеся от нас (но не принципиально!). Суть их прихода известна только им, и сколько бы Вы не спрашивали, они, скорее всего, просто не ответят, потому что Вы соответствуете их принципу духовности, а значит не представляете Целостности с ними. Они будут приводить Вас к Единству, которое является «усреднённой» проекцией Целостности."

В таком случае --- суть человека тоже была известна ТОЛЬКО ему. И если не было Целостности – это не значит, что они имеют право силой приводить нас к Единству! Они пришли (!) и подтасовали человеческие принципы под себя! Поэтому мы, люди, и рвем друг друга на части. Ибо они подогнали человеческое Сознание под СВОИ принципы - ненависти, непримиримости и захватничества, заразив нас своим вирусом. Как сказано в Глубинной Книге.
И почему Вы считаете, Элфи, что Мы не соответствуем их принципу духовности ? А почему не предположить, что ОНИ не соответствуют нашему? И если они, придя на планету увидели это --- то не лучше и гуманнее было бы оставить людей в покое?

"В результате Вы примете сосуществование с ними и перестанете замечать разницу в духовном соответствии, "

В принципе - уже перестали. Ибо насилие стало принципом этого мира. Вот мы и вернулись к моему первому посту в теме. Наконец-то, мы с Вами Элфи, ответили на мои вопросы --- откуда в нашем мире взялся принцип выживания и насилия.

И ещё вот что…Ваша другая притча о народе без лиц.

http://awakening1.narod.ru/materialy...104916_72.html

Я помню, она на меня произвела угнетающее впечатление…Сейчас, перечитав её, я понимаю подтекст этой притчи…совсем иначе понимаю…

"Одного за другим чужаков привязали к кроватям. Нет, никто из островитян не считал своих будущих соседей заключенными, все делалось для их же блага. Опыт показывал, что лишенные лиц путешественники редко с радостью принимали это безболезненное излечение от пороков — первое время они продолжали буйствовать, гневаться, биться в отчаянии. Порой могли ранить себя, а то и кого-нибудь из островитян. Вот почему вновь обращенных приходилось обездвиживать, пока каждый из них сам, собственным разумом не осознает и не примет неизбежность новой жизни. (из притчи)"

И повторю Ваши сказанные слова спустя 9 месяцев, вчера:

"Они будут приводить Вас к Единству, которое является «усреднённой» проекцией Целостности. В результате Вы примете сосуществование с ними и перестанете замечать разницу в духовном соответствии,"

!!!!!!!!!!!!!!!!


И Ваши заключительные слова в этой притче:

"Единство и равенство -- разные вещи, их часто путают, когда говорят о взаимопонимании, о сосуществовании и при этом искренне верят, что говорят правду. Любой образ жизни есть правда. только вопрос: нужна ли она в таком виде тому, кто с ней сталкивается? Можно ли требовать правды, навязывать её? "

Я отвечаю – НЕТ! Но я отвечаю тому Элфи, который писал эту фразу в декабре прошлого года.
Вы же, сегодняшний Элфи, не задали бы такого вопроса.
___________________________________
отправлено 12-12-2003 00:19 Elhfi

"Приглядитесь, все Законы Вселенной давно перед нами; нужно только уметь разглядеть и задать Вопрос. Да, может быть сейчас Люди далеко от Создателя, но Он всё равно среди нас. Его Воля, это наша Свобода Духа, которой мы должны научиться распоряжаться. В своих поисках Творца мы неминуемо возвратимся к самим себе, не найдя Его Вовне. И вот тогда произойдёт Озарение. Как, когда? На Эти Вопросы нет Ответа, потому у каждого свой Путь до Творца. Но в пути стоит помнить о том, что Творец "Рассыпал" себя среди Всех. Не видя их, мы никогда не найдём Того, Что ищем."

И ещё раз –

===Его Воля, это наша Свобода Духа, которой мы должны научиться распоряжаться.

И ещё раз-

===…..наша СВОБОДА Духа…
************************************************** ***
Вы, наверное, удивитесь, Искатель, но я перечитала пару раз Ваш пост…Изо всех сил старалась быть беспристрастной.
Я представила себя этаким Существом безнравственным и безжалостным, пробивающимся сквозь Пространство, как бульдозер, сметая и давя всё на своем пути…
Да, у этого Существа тоже есть своя цель. И согласна, что Человеку её не понять. Что у этого Существа свои моральные принципы и взгляды на Бытие…И кем-то эти действия оправданы ( кроме тех, кого задавили).
Какого цвета энергия этого Существа??? Кроваво- бардовая?
А Вы считаете, что Воля и Могущество может быть такого цвета?

В Триаде --- Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа --- вы забыли именно о ДУХЕ!
Воля, Любовь….Что же в Духе – третьей составляющей Триаду?
По моему скромному "хвостиковому" пониманию – это Истина. Это то, что является основой и для Отца и для Сына.
Безграничны владения Истины. И без неё нет ни Любви, ни Воли.

Я понимаю, что Вы хотите сказать. Что человеческая Личность - мизерная часть Бытия и не стоит называть преступником слона, раздавившего мышь --- он просто её не заметил с высоты своего положения…
Однако заметьте - случайно раздавил, не специально, при обучениии своим, слоновьим порядкам…

Эмоции – это неотъемлимое от человека качество. Это то, чего так нехватает цивилизациям машинного формирования или Сущностям, слишком глубоко завязшим в своей Воле.
Может быть именно это и привлекает к людям Других…Они пьют у людей эмоции и завидуют тому, что это – неисчерпаемый источник, который они сами давно потеряли.
Я не знаю, Искатель, кого я подпитываю…Пусть пьют на здоровье. Может быть вместе с моими эмоциями они сами научатся …смеяться! Фантазировать и слушать музыку…Любить литературу и красоту Природы… Если они меня слышат --- пусть знают: я для них вирус, микроб превращения из бездушия в человечность.===

отправлено 14-09-2004 12:35 Искатель3

>>Они пьют у людей эмоции и завидуют тому,
>>что это – неисчерпаемый источник, который они сами давно потеряли.
>>Я не знаю, Искатель, кого я подпитываю … Пусть пьют на здоровье.

У меня есть знакомая, которая недавно обзавелась полупородистой небольшой собаченкой (сучкой). Каждый раз, когда я навещаю эту даму, я поневоле вспоминаю Вас, Людмила. Сколько радости плещет из глаз этой собаченки, когда она встречает симпатичных ей людей! Какая буря эмоций буквально "разносит на части" это маленькое тельце, подпрыгивающее и пытающееся облизать предмет своего обожания! Эти эмоции полностью овладевают животным до такой степени, что оно не контролирует не только собственное поведение, но даже свой мочевой пузырь - обычно после такой восторженной встречи на полу остается несколько небольших луж :) ...

Но это всего лишь животное, возразите Вы. Людмила, от обожаемой Вами личности человека личина (скажем так) животного отличается, конечно, но именно той частью, которую Вы, мягко говоря, недооцениваете. Личность и личина обладают
полноценными физическими телами, личность и личина имеют полноценные эмоциональные тела (правда, человеческое иногда может быть более утонченным). Отличие состоит в том, что личина обладает лишь зачатком конкретно-ментального тела, а личность располагает сравнительно (увы, не все люди могут этим похвастаться!) полноценным МАНАС РУПА (человек отличается от животного также тем, что имеет индивидуальную, а не коллективную, Душу, а его Монада (Дух) другую структуру, нежели таковая животного - но это не имеет отношения к нашему разговору, ведь мы говорим об эмоциях).

Вот Вам и вся Ваша духовность, Людмила, сводящаяся, образно говоря, к нескольким лужам на полу ... Разумеется. что в случае более утонченного эмоционального тела раздражители тоже должны быть более утонченными, например, "музыка, литература, красоты
Природы". Но результат то ведь тот же - лужа на полу :).

Теперь относительно "неисчерпаемости" человеской энергии - сие есть ЛОЖЬ. Человек обладает ОГРАНИЧЕННЫМ запасом первичной энергии (кундалини). Он может рассеять почти всю эту энергию на физическом и эмоциональном уровнях, а может часть этой энергии трансформировать на более высокие уровни, выполняя одну из своих эволюционных задач и закладывая основы своей духовности. Но в любом случае - этой энергии дается лишь столько, сколько ее необходимо, исходя из предполагаемых сценариев воплощения!!! Всмотритесь в тех людей, которые злоупотребляют психотропными средствами (алкоголь, наркотики и т.д. "выдавливают" из человеческого резерва энергетические излишки, рассеивание которых и производит искомый "кайф"). Эти люди УЖЕ не имеют даже необходимого уровня энергетики, вследствие чего их плотное физическое тело постепено превращается в ходячую руину!!! Постоянные избыточные эмоции, как и постоянный секс в удовольствие, это такая же бесполезная растрата энергии, как и алкоголь или наркотики. Неужели же Вы думаете, что эти МЕНТАЛЬНЫЕ цивилизации, предпочитающие РАЗУМНОСТЬ превыше всего, заинтересовались бы человеческими эмоциями исключительно ради САМОГО ПРОЦЕССА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ? Эмоции позволяют человеку быстро и эффективно НАСЫТИТЬ ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛЕФОРМУ!!! Это своеобразный энергетический трансформатор, позволяющий ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!!! Если держать эту "энергетическую установку" постоянно включенной, то это приведет не только к преждевременному израсходованию первичной энергии, но также к тому, что тело человека пойдет "в разнос", не выдержав постоянного энергетического напряжения, что чревато, в лучшем случае, психическими заболеваниями.

А теперь о другом. Вы пускаетесь во все тяжкие, дабы доказать миру, что не являетесь рабом, но сие и так очевидно :) ... Вы, конечно же, не раб, а пока только лишь ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПИЩЕВОГО ПРОДУКТА (если хотите - ДОЙНАЯ КОРОВА). Статус раба Вам еще только предстоит обрести (возможно - уже не в этой жизни). Хотя, должен признать, что многие задатки раба Вы уже в себе сформировали. Ведь
именно для раба (хама, черни) характерно огульное обвинение кого-то (эксплуататоров, родителей прочее) в ничтожности своей жизни. СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК пребудет в благодарности своим родителям за подаренную жизнь. СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК пребудет в великодушии по отношению к своим родителям, понимая, что те жили в рамках своих объективных и субъективных ограничений, делая все то лучшее, на что они были способны в свое время. СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, принимая как должное свое право УЧИТЬСЯ И СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ, не отказывает в этом праве и своим родителям. Тем не менее, Вы правы - рабом Вы ЕЩЕ не являетесь, ибо раб - это
живой инструмент, производящий ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ, а не делающий лужи от эмоционального перевозбуждения ... ===

14-09-2004 18:50 Людмила

Кошмар какой-то…
Хвостик..ведьма…сучка..дойная корова…Какое ещё эпитеты навесите на меня , Искатель?

Вы говорите о любви к родителям…Но ведь любовь – это тоже эмоция…чувство.. Или по Вашему – любовь – это не чувство?
Как же Вы живете в этом мире, Искатель? Не любя природу, не любя людей…А себя-то Вы любите?
Я не могу согласиться, что энергия человеку выдана только на один раз, без возможности пополнения… Отдавая кому-то частичку тепла, человек восполняет свою энергию…Причем получает эту добавку в более чистом виде, чем отдал. Я не говорю о себе сейчас.
Но как же Иисус? Надеюсь, его Вы уважаете? Как насчет эмоциональности у него? Как насчет амбиций и, можно сказать, злости, когда он выгонял торгашей из церкви? А письма к церквям? Все это насыщено чувством. Вспомните последний его разговор с Отцом перед казнью… Сколько в нем печали и опять же - чувства…
Вы скажете, что Иисус был не обычным человеком…А как же обычные люди, которые зачислили в сонм святых? Саровский…Мень…Что толкнуло бы таких людей на помощь людям, если бы они не имели чувства? Если бы они берегли свою порцию энергии и отгородились бы от мира? Да их не было бы вообще, таких людей.
Я согласна с тем, что тратить энергию на алкоголь, наркотики, секс(беспорядочный) – преступление. И чувства – разные. А вы сбросили всё многообразие чувствования в одну корзину --- и восхищение прекрасной картиной, или музыкой…и уродливое извращение удовольствий.
Я не верю, что ментальные цивилизации похожи на холодные расчетливые механизмы. Не разум руководит жизнью, но чувство… Чувство любви, если хотите. Иначе был бы в человеке только компьютер. Однако, у человека есть сердце. Зачем оно дано Создателем? Уж не для того ли, чтобы варьировать ощущениями мира? А?

Вы говорите о моей бесполезной трате энергии на ненужные эмоции. Но не лгите себе, дорогой Искатель. Вы так же, как и я, как миллионы людей --- чувствуете, и реагируете эмоционально, о чем свидетельствуют даже эти Ваши посты и в них достаточно прозрачное раздражение ( тоже эмоция)

"Ведь именно для раба (хама, черни) характерно огульное обвинение кого-то (эксплуататоров, родителей прочее) в ничтожности своей жизни."

За что ж Вы так унижаете Человека? Кто НЕ ценит действо родителей? Кто НЕ благодарен им за жизнь? Но не за "подаренную". А за жизнь, имеющую смысл и ценность. Не бывает в Пространстве ничего бесполезного. И если Человек рожден - значит, это было нужно Родителю, значит, Человек приносит пользу Жизненному Пространству.
И если я хочу разобраться, почему, имея потенциал возможности, Человек не может им воспользоваться, что случилось с людьми, что они завязли в материальном болоте --- то это не потому, что я возвожу хулу на Создателя, а потому, что я хочу найти причину, чтобы знать, как выкарабкаться, как вспомнить о своей Ценности… А причину невозможно найти, если не коснуться виновников этого процесса. Знать кто и почему – это наполовину – решить проблему.

Ваши посты иногда противоречивы:

"Но будь вы последним насекомым, или трижды Богом - вы одинако НЕ СУЩЕСТВУЕТЕ."

"Это вовсе не иллюзия, Эльфи - человек уже является богом для миллиардов и миллиардов меньших жизней, составляющих его тела (его сферу проявления, мир его ответственности). И, как уже говорилось, он вполне может стать богом также и для существ человеческого уровня сознания, если примкнет к Иерархии и сделает там карьеру. Другое дело, что эти боги со своих умопомрачительных высот опять возвращаются на Землю в поисках того самого третьего пути (не до каждого ведь доходит сразу :) ...)."

Несуществующие боги для несуществующих миллиардов Проекций… А что же тогда существует, Искатель? Бесчувственный менталитет? Не верю.
Или их существование – это самый примитивный вампиризм, как Вы сказали:

"Либо субъект научиться пользоваться чужими жизненными силами, продлевая за их счет свое никчемное существование. "

И Вы оправдываете такой цинизм, такое насилие?

14-09-2004 22:12 Elhfi

===Хотелось бы обратить внимание участников рассуждений на такое понятие, как время. В принципе, оно является относительным понятием и как таковое не существует. Область определения времени для нашего сознания выглядит примерно так: средство, позволяющее организовать периодическую деятельность человека в пространстве и «костяк» Сферы, определяющий структуру и движение как внутри Сферы, так и её ориентацию вовне.
Каждый элемент времени связан с другим методом вариативности (ассоциации). Этот метод не может быть исчислен, потому что тогда будет потерян принцип самого метода, т.к. на основе него и строится исчисление. Ассоциативность превращает время в области, могущие проецироваться друг на друга и тем самым создавать Бытиё. Система наложения областей может быть названа Жизнью.
Строго заданные параметры наложения областей формируют жизненную среду, в которой определяются формы, в частности материально-природные и биологические. Таким образом в жизненной среде выявляются, подобно областям, природные конгломераты, в которых, в свою очередь, определяются объекты и субъекты.
Изменения жизненной среды означает изменение наложения определённых областей. В этом случае влияние на объектов и субъектов будет в несколько раз сильнее, если области проецируются в концентрике. Ослабление влияния произойдёт, если наложение областей будет расходящимся, регрессирующим. В том и другом случае произойдёт влияние, но с разными последствиями. Особенность влияния такова, что объекты и субъекты в любом случае получат проекцию изменений и примут в ней участие. Для этого достаточно проанализировать небольшой ближайший или отдалённый исторический период и понять, какое воздействие происходило.
Увеличение концентрики будет говорить о коллапсировании структуры, рассеивание – о фиксации центра. Вообще же, фиксирование центра происходит для организации структуры принятой проекции с существующей системе. Организация может занимать разной время, т.е. разную область, а это означает, что концентрика и рассеивание не подчиняются периодичности, хотя имеют к ней отношение.
Это означает, что время по своей структуре неоднородно. Провалы и всплески времени столь же характерны для него, как характерны возвышенности и низменности на ландшафте. Неоднородность времени приводит к тому, что субъекты и объекты времени живут каждый в своём времени, полагая при этом, что время для всех одно и то же. Стремясь соответствовать своему убеждению, они стараются воспринимать структуру времени а значит и области так, как воспринимают все (как должны воспринимать все). В результате их отношение к проекции (времени) ослабляется и превращается во внутреннюю область определения, которая имеет столько соотношений, сколько возможно в данной области при стремлении объекта или субъекта к условному «нулю», точке затухания соответствия. Чем сильнее движение к точке затухания, тем сильнее выражено стремление соответствовать только заданному времени. Субъекты и объекты с выраженным стремлением соответствия не способны воспринимать принцип наложения областей и сам способ временных взаимопроекций. Такое непонимание приводит к выводу, что субъективность и объективность являются индивидуальными, т.е. имеют решения во всей области, способной восприниматься с нулевой точки нынешнего состояния анализа. Используется тот же метод проекции, но уже применительно к точке времени. В результате настоящее время заменяется субъективным и превращается в новую объективную структуру. Чем больше субъектов опирается на одну и ту же новую объективную структуру, тем быстрее растёт ноль, значение которого всегда будет стремиться к нулю.
Описанное нами состояние имеет быть в современном обществе. Из-за этого и других факторов люди до сих не отдают себе отчёта в каком пространстве они находятся и в какой системе живут. Попытка освоения Космоса, каким представляют себе его люди, приведёт к ускоренной прогрессии нуля, потому что представление пространства галактик, вселенной основывается на «растущем нуле» вместо соответствия. Структуры, открывающиеся взору людей, есть ни что иное, как проекции растущего нуля, прибывшие с точек алгебраической сферы нулевой проекции. Структуры передают структуру того же нуля, но с разных точек зрения системы, в которой существует ноль. Вся структура вселенной для человека строится по принципу «нуля».
До сих пор люди не понимают, что находятся в плену собственного восприятия. Умение самостоятельно ассоциировать элементы времени помогает сделать шаг к восприятию Времени.
И ещё несколько слов о том, что из себя представляет ассоциирование разнообластных точек проекции.
При таком наложении, когда точки принадлежат к разным областям, но подчиняются общей структуре соответствия, происходит наложение субъективных проекций точек, т.е., иными словами, происходит Контакт с иным разумом. Длительность такого контакта определяется состоянием точек областей. Так как люди представляют, в основном, слабополевые точки, то контакт происходит очень короткий, практически не фиксируемый во временном сдвиге, возникающем при нём. Однако, подсознание, оперативная область памяти, способна уловить факт контакта и направить информацию в ту область точки, которая наиболее ему соответствует. При этом субъект, воспринявший информацию-проекцию, может не осознавать до конца факт её получения, но может взаимодействовать с ней до того момента, пока не возникнет абсолютный резонанс прибывшей проекции и существующей.
Попытки влияния на систему проецировок не имеют смысла по той причине, что проекция не распространяется далее своей области. Поэтому технологии НЛП и психогенетики заранее обречены, так как видимое управление будет заменять субъективное, т.е. проецировать точку исходящего воздействия по принципу растущего нуля.
Из этого следует, что не стоит бояться некорректного управления со стороны кого-либо в системе. Жизненная среда самостоятельно в этом случае исправляет перекосы. Какими методами?.. Не все они нравятся людям и названия им давно даны. Суть же такова, что только самостоятельное соответствие в областях выводит человека к духовному росту, а не к росту «нуля». ===

================================================== ======
================================================== ======
Здравствуйте, Капитан…
Не отсылала по почте, много …

Как видите, и Искатель, и Элфи - столь откровенно презирают человека.
Один сводит его к нулю, второй сам не знает, как посильнее обидеть : то говорит, что Человека вообще не существует, это виртуальная игра Творца, то предлагает стать ментальным бесчувственным механизмом. Собственно и Элфи это не отрицает.

Я не могу молчать…Да, эмоции…Да, реакция… И чувствую, что надо остановить это, чтобы не читал это Ищущий человек, не подал духом ещё ниже, но у меня нехватает сил для борьбы с ними да ещё на два фронта. Помогите, пожалуйста.
Я во многом неправа. Вы знаете. Но, кроме этого у меня нехватает Знаний говорить с ними на их терминологии…
Я знаю, Вам не дадут говорить на форуме. Но, может быть, сменить ник? Ну нельзя же оставлять без ответа такое оскорбление Человека, как Духовной Единицы. Даже, если человек и падает в пропасть, это не значит, что можно его толкать в спину туда.

С уважением…