Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Некоторые места Нового Завета о смерти Христа, воскресении и искуплении грехов челове

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию Некоторые места Нового Завета о смерти Христа, воскресении и искуплении грехов челове

    Для тех, кто не внимательно читал Новый Завет, и доверяет словам хотя бы Иоанна, автора Апокалипсиса, я размещаю слова Иоанна, которые подтверждают факт искупления грехов человечества Христом.



    "Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь." (Откр.1.5).





    Слова из откровения, описывающие воскресение в ФИЗИЧЕСКОМ теле, подобно воскресению Тела Христа:

    "Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них (Откр.11-я глава)



    Глава 12. Михаил победил сатану КРОВЬЮ Агнца и словом свидетельства своего.
    __________________________________________________ ____

    Для остальных Евангельских текстов в подтверждение не случайности распятия, следующие места:



    Евангелие от Марка

    гл. 8
    Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос. 30 И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем. 31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 32 И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему. 33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 34



    гл. 9
    9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

    31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет. 32 Но они не разумели сих слов, а спросить Его боялись.




    Евангелие от Луки

    гл. 9
    18 В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ? 19 Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же говорят, что один из древних пророков воскрес. 20 Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия. 21 Но Он строго приказал им никому не говорить о сем, 22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. 25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе? 26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. 27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

    < Когда же все дивились всему, что творил Иисус, Он сказал ученикам Своим: 44 вложите вы себе в уши слова сии: Сын Человеческий будет предан в руки человеческие. 45 Но они не поняли слова сего, и оно было закрыто от них, так что они не постигли его, а спросить Его о сем слове боялись.

    54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.





    Евангелие от Матфея



    гл. 16
    13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. 20 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
    21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 22И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. 28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.



    гл. 17
    22 Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие, 23 и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились.



    Евангелие от Иоанна

    гл. 7
    30 И искали схватить Его, но никто не наложил на Него руки, потому что еще не пришел час Его.

    33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня; 34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.

    гл. 8
    20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.

    гл. 16
    5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? 6 Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден. 12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.17 Тут некоторые из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу? 18 Итак они говорили: что это говорит Он: "вскоре"? Не знаем, что говорит. 19 Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? 20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. 21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. 22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; 23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. 25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. 26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: 27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. 28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. 29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. 30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. 31 Иисус отвечал им: теперь веруете? 32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. 33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

  2. По умолчанию

    Тот Иоанн, который писал:

    «Исконе бе Слово, И Слово бе у Бога, И Слово бе Бог…»,

    где С_Л_ ОВОС Людьми ОВО, ОВО – дар ОКРЕСТ, способность видеть и знать всё, всегда, везде.

    И слова которого демоны заменили на:

    «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог…»,

    И тот, что писал: «омывшему нас от грехов наших Кровию Своею» - два разных существа. Первый человек, а второй демон. Так исказили слова Иоанна в последующем переписывании. Ему приписали то, что Он никогда не говорил и не писал. Демонам очень выгодно факт убийства Сына Божьего выдать за то, что якобы Бог сам послал Христа в Жертву, чтобы, якобы, тот своей смертью спас людей. Ложь, внедренная в раннем христианстве, породила устойчивую форму мировоззрения в последующих поколениях. И все только потому, что люди не потрудились сами понять суть происходящих событий, а верят всякой лжи. Подобное прилипает к подобному, а потому верящие в подобную чушь будут разделять судьбу тех, кто её породил, то есть демонов.

    Что же касается Евангелий, то сознание евангелистов было настолько слабо и искажено, что они даже не потрудились проникнуть в суть написанного ими самими же, или их слова так же были искажены или перевраны в последующем.

    Путаница между Христом и Сыном Человеческим, хотя даже из некоторых цитат и так ясно, что это две разных Личности.

  3. #3
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Абд-ру-шин описывает Квадрат Будущего Круга Творения – Четверо Животных (думаю, текст известен).

    Евангелист Иоанн в своем откровении так же говорит о Них: «И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.»


    Как считаете Вы, Иоанн имел в своем видении то же самое, о чем писал и Абд-ру-шин?

    Если да, то каким образом Дух Человека – Иоанна смог попасть в Божественную Сферу? По словам Абд-ру-шина это же не возможно. Или Дух Иоанна – это не дух человека в обычном смысле этого слова?

    И еще.
    Вы когда-нибудь видели в православных храмах изображения Евангелистов? Над головой каждого из них иногда рисуют образ Животного. У Иоанна – Орел, у Луки – Телец, у Марка – Лев, у Матфея – Человеческое лицо. Я задавал вопросы священникам из храмов, чтобы они объяснили эти образы. Никто не смог. В Антропософии дается объяснение этой связи текста Евангелий с действием на человечество этих Животных.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Как считаете Вы, Иоанн имел в своем видении то же самое, о чем писал и Абд-ру-шин?
    Вопрос с «животными» для меня не однозначен и пока неопределен.

    Если говорить о Иоанне, то его происхождение принципиально отлично от происхождения Абд-ру-шина. Но Абд-ру-шин, Действуя на Земле, многое принял как данность: библию, понимание эволюции человечества, понятие «святого народа» и другие многие земные «знания» и т.д. Все это сформировало в его сознания ложные формы внимания, куда и подключились демонические существа, и по этим ложным направлениям сформировали ложные воспоминания и ложное видение. Это маленькие искажения по отношению к тем Знаниям, что он принес на Землю, но, тем не менее, малые искажения приводят к большим разрушениям.

    Если говорить о «Животных», то для меня пока остается именно такое утверждение. Это ложное видение Абд-ру-шина на основе ложной информации Иоанна.

    Ценность Абд-ру-шина в том, что Он дал понятие о Законах, а также частично описал устройство Творения. Это устройство мы можем понимать ТОЛЬКО в Деянии, которое неотделимо от Познания. В рамках, и только в рамках Законов мы можем понимать и ВИДЕТЬ Творение. Все, что не тождественно Законам – демонизировано и ложно. Особенность здесь в том, что мы САМИ обязаны понимать Законы так, чтобы не исказить в себе их действие.

    Ни Абд-ру-шин, ни, тем более, Иоанн не могут попасть в Божественную Сферу. Туда вхож только Парсифаль, да то, только в Святом Духе, а не самостоятельно. Абд-ру-шин – Воля Парсифаля - Дух, имеющий собственное сознание в Деятельности. Иоанн – обычный Дух, возникший не в результате ПРЯМОГО Воления Парсифаля, а являющийся частью Его Излучения. Поэтому ни о каком видении Божественной Сферы Иоанном говорить не приходится, в то время как Абд-ру-шин через Парсифаля частично способен на это. Но только тогда, когда Он осознанно «РЯДОМ» с Парсифалем. В материальной Деятельности Его Духовное сознание сковано сознанием земным, а потому земное сознание может принимать в себя только те Образы, которые УЖЕ есть в земном сознании, или же есть что-либо подобное этому.

    Если земное сознание сформировано, допустим, христианской религией, то будет Духовный Мир видеть сквозь этот фильтр. И, чтобы выйти за рамки этого фильтра, нужно отказаться от такой религии, что на самом деле не очень просто.

    Современные людские сознания вне религии, а потому вроде бы должны воспринимать мир более полноценно. Но такие люди, в отличии от истинно религиозных людей, не приложили никакого усилия в концентрации. Поэтому их сознания не то что сконцентрированы в искаженных демонических религиозных мирах, но они вообще не сконцентрированы в более высоких реальностях. Поэтому большинство из подобных созданий Погибнут в ходе Суда, впрочем, как и те, что сконцентрированы в ложном направлении. Но у последних есть некоторый шанс, ибо за счет Тяги к Познанию, они все же УЖЕ могут концентрироваться, а потому, если смогут понять Чистые Знания, все же имеют шанс осознать себя в настоящей, а не ложной, реальности. Ну, а выбирать где Чистые, а где ложные Знания человек обязан сам.

  5. #5
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Иоанн – обычный Дух, возникший не в результате ПРЯМОГО Воления Парсифаля, а являющийся частью Его Излучения.

    Вы имели ввиду, что Дух Иоанна по природе своего происхождения таков же, как и Дух любого другого человека, воплощенного на земле?

    Абд-ру-шин пишет, что Откровение Иоанна – это результат деятельности Измаила с пятого Уровня Первозданного Духовного.

    Вы как-нибудь прокомментируете эти слова Абд-ру-шина?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы имели ввиду, что Дух Иоанна по природе своего происхождения таков же, как и Дух любого другого человека, воплощенного на земле?
    Нет, не это имел в виду. Люди в большинстве своем, то есть, те, кто несет в себе Духовное Начало, на Земле – еще не являются Духами, а только могут ими стать. Я же имел ввиду тех Духов (обычных) что сформированы в момент формирования Духовного Мира.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Откровение Иоанна – это результат деятельности Измаила с пятого Уровня Первозданного Духовного.
    Я не совсем уверен именно в такой постановке предложения. С какого уровня тот Дух, что воплощен под земным именем Иоанн, пока не имеет значения. Главное – то, что это тот Дух, который своим земным сознанием подвергся на Земле определенным искажениям, а потому не смог полноценно передать Суть проходящего Суда. И, тем не менее, многие слова Иоанна достаточно истинны.
    Последний раз редактировалось captain; 12.04.2005 в 01:31.

  7. #7
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Имеете ли Вы возможность самостоятельно наблюдать прошлые воплощения другого Духа на Земле, и Духовных «Семян»?

  8. По умолчанию

    Имеете ли Вы возможность самостоятельно наблюдать прошлые воплощения другого Духа на Земле, и Духовных «Семян»?
    Нет, пока не наблюдал. В этом просто не было необходимости, и я даже не понимаю, для чего это нужно. Ведь любое воплощение – это материальное физическое «Я», в котором действует вышестоящее сознание. Это вышестоящее сознание УЖЕ сформировано своими прошлыми воплощениями, если они были, или другими формами деятельности. Смотреть прошлые воплощения – это изменять фокус внимания с реальности на иллюзию. Ведь существующее сознание, со всеми своими достоинствами и недостатками УЖЕ несет в себе всю необходимую информацию о самом себе.

  9. #9
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    и я даже не понимаю, для чего это нужно
    На примере того, как проявляли себя при воплощении в различных личностях высокоразвитые Человеческие Духи до прихода Христа, и после, Рудольф Штайнер описывал то, какое действие на Дух человека оказал приход Христа.

  10. По умолчанию

    Рудольф Штайнер описывал то, какое действие на Дух человека оказал приход Христа.
    Максимум, что могло быть отслежено этим воплощением, бывшего уже, ментального спрута, так только ментальные изменения. А изменения на уровне Души, не говоря уже о Духе, ему были просто недоступны.

    Кроме того, все эти изменения ментальных «Я» людей, происходили не столько от воздействия Христа, сколько от воздействия демонов. И эти демонические влияния могли усиливаться, после ухода Христа, или ослабляться в момент деятельности Христа. Скажем так, это было косвенное воздействие Христа, но не прямое. Для прямого влияния необходима была активность самих людей. А она, в момент деятельности Христа, была практически нулевая. Люди Христа не понимали, а потому не приняли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Мистерии нового времени"
    от славянка в разделе О Христе
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 12:36
  2. Ковчег Завета
    от Навин в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 14:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 14:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 16:40
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •