Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Некоторые места Нового Завета о смерти Христа, воскресении и искуплении грехов челове

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    проясните, пожалуйста, если это возможно, вопрос относительно Архангела Михаила.
    Никакого. Я же уже писал, что Откровение Иоанна – высосано из пальца и преследовало сугубо земные цели. Да и библейское понятие архангела (а это искорёженное русское понятие местных богов) отлично от того образа, что привожу я. Слово одно и то же, образ различен.
    Да и тема о Люцифере – давно прошедший этап жизни Творения. Она была актуальна года три назад. Сейчас, наверное, и сам Люцифер забыл, что «натворил» в Творении, ибо его Божественно Сущностная память вряд ли смогла сохранить Образы духовных и материальных событий.
    Сейчас уже поздно копатьСЯ и в еврейском торе, поздно копаться и новом завете. Ни то ни другое не может дать не только понимания, но и привести к разрушению сознания, ибо направление концентрация при обсуждении библии противоположно концентрации в Духе. В библии Жизни НЕТ.

  2. #22
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Никакого. Я же уже писал, что Откровение Иоанна – высосано из пальца и преследовало сугубо земные цели.
    Спасибо. Просто нужен был прямой и конкретный ответ.

    Цитата Сообщение от captain
    Да и библейское понятие архангела (а это искорёженное русское понятие местных богов) отлично от того образа, что привожу я. Слово одно и то же, образ различен.
    В «христианстве», как и в эзотерике под иерархией архангелов подразумеваются «люди», имеющие своим самым грубым материальным телом астральное. Ангелами – соответственно – эфирное. В Системе Координат ясно, какая колоссальная разница между Архангелом и Ангелом Божественной Сферы, и теми понятиями, которые вкладываются в эти слова обычно.

    ========================

    Цитата Сообщение от Albert
    Каковы основные пункты цели создания человека Единым и Единственным Творцом?

    Предоставить возможность тому, что было обречено на вечное бессознательное и неоформленное бытие, обрести форму и самоосознание.

    Цитата Сообщение от Albert
    Если это действительно так, то вы должны показать несоответствия написанного с реальностью, относительно смысла сущности бытия и цели создания человека, Единым и Единственным Творцом.

    А Вы напишите здесь то, как описывают цель создания человека книги, которые берете за основу построения своего мировоззрения Вы.

    Цитата Сообщение от Albert
    А, почему вы не допускаете мысли, что в Торе (Ветхий завет), Евангелие и Коране, сокровенно сокрыт зашифрованным кодом – языком Эзопа, смысл сущности бытия и цель создания человека единым и Единственным Творцом?

    Если цель «зашифрована», то от кого? Отсутствие прямой информации об этой цели раскрывает просторы для всевозможных толкований, предположений и построений теорий, что и произошло. Как результат этих разночтений «зашифрованного» - образование беsчисленного множества учений, религий, верований, школ и т.п.

    Цитата Сообщение от Albert
    а на каком фундаменте базируется ваше мировосприятие в познании истины, если вы не ставите во главу угла Священные Книги: Тору (Ветхий завет), Евангелие и Коран?

    Разве во главу угла нужно ставить книги? Разве книги и написанное в них определяет жизнь человека? А откуда тогда берется ИЗНАЧАЛЬНО то, на чем человек строит свои взаимоотношения с людьми и с Природой? Если бы, к примеру, библия и описанное в ней являлись бы основой, только на которой человек должен был бы строить самого себя, свое сознание, то тогда бы прочитав о том, как Иаков за похлебку вымерял у Исава первородство (власть), а потом под наущением своей матери обманул отца и хитростью добился власти, все должны были бы с благоговением воспринимать это за образец поведения. Так? Но разве не возникает мерзкого отвращения к описанию событий, которые даны как библейская мораль в действии?
    А какие переживания возникают у нормального человека, когда он прочитает историю образования еще одного «колена» израилева, происходящего то двух сестер, напоивших своего отца допьяна и зачавших от него по очереди, в этом состоянии, своих детей? Это что, тоже образец для подражания? Ведь целый род пошел от этого действа, род «избранного народа».
    Почему же тогда всё существо внутри противится такому «образцу» поведения?
    Значит, не в книгах основа! Иначе бы каждый написанное впитал как воду, и действовал бы точно так же, и никто его не имел бы права сказать, что ЭТО НЕ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
    Значит, есть еще какое-то Мерило, которое находится в самой Сути человека, внутри каждого, а не на листах книг.
    И только если написанное на листах книг созвучно тому, что живет внутри и составляет действительную Основу человека, только тогда возникает ощущение Гармонии, и прочитанное, найдя Подобие в самом человеке, в груди его возгорается Пламенем, освещая Путь.

    Цитата Сообщение от Albert
    А может ли состояться суд Божий, если не оглашён официально единый Закон Первого Монарха во всей вселенной, по которому судимы будут все сознания этого мироздания?!


    Ну, как же не оглашен???!!
    Читаете и не видите, слушаете, и не слышите.

    «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.»

    Это и есть слова Бога, те самые Слова, которые не могут не гореть в груди. Они и есть самый основной и самый важный Закон, Закон, который стремится исполнить любая Тварь, Закон, без которого нет Жизни.

  3. #23
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Мир вам!
    Captain.
    В библии Жизни НЕТ
    Captain, вы можете показать схему движения жизни? Если вы утверждаете, что в Библии нет жизни?
    А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых. И, слыша, народ дивился учению Его. От Матфея 22:31-33.
    Мир вам!II.

  4. #24
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Мир вам!
    Славик.
    Каковы основные пункты цели создания человека Единым и Единственным Творцом?
    Предоставить возможность тому, что было обречено на вечное бессознательное и неоформленное бытие, обрести форму и самосознание
    Славик, а для чего Владыка миров предоставляет такую возможность новому творению, обретшему форму и самосознание?
    Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое, посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его? Иов 7:17,18.
    Если это действительно так, то вы должны показать несоответствия написанного с реальностью, относительно смысла сущности бытия и цели создания человека, Единым и Единственным Творцом
    А Вы напишите здесь то, как описывают цель создания человека книги, которые берете за основу построения своего мировоззрения Вы
    1. Душа и сердце, находящееся в ней – частица Единого и Единственного Творца!
    Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. Псалтирь 81:6.
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? От Иоанна 10:34-36.
    Oн - тoт, кoтopый выpacтил вac из oднoй дyши, a зaтeм - мecтo пpeбывaния и мecтo xpaнeния. Мы pacпpeдeляeм знaмeния для людeй, кoтopыe пoнимaют! Скот 6:98.
    2. Главная ценность Единого и Единственного Творца в Его великом деле – душа и сердце, находящееся в ней! В каждое мирское тело человека Владыкой миров, посажена душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие!
    Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.
    Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки 17:20,21.
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1-ое Коринфянам 3:16,17.
    И бoйтecь дня, кoгдa дyшa ничeм нe вoзмecтит зa дpyгyю дyшy, и нe бyдeт пpинятo oт нee зacтyпничecтвo, и нeбyдeт взят oт нee paвнoвec, и нe бyдeт им oкaзaнo пoмoщи! Корова 2:48.
    А среди людей есть и такой, который покупает свою душу, стремясь к благоволению Аллаха, а Аллах кроток к рабам. Корова 2:207.
    3. Душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие, обязана расти посредством слова, и приносить плод в терпении.
    Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его? Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его. От Луки 13:18,19.
    Терпением вашим спасайте души ваши. От Луки 21:19.
    А упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! От Луки 8:15.
    Te, кoтopыe pacxoдyют cвoи имyщecтвa нa пyти Aллaxa, пoдoбны зepнy, кoтopoe выpacтилo ceмь кoлocьeв, в кaждoм кoлoce cтo зepeн. И Aллax yдвaивaeт, кoмy пoжeлaeт. Пoиcтинe, Aллax oбъeмлющ, знающ! Корова 2:261.
    Paзвe ты нe видeл, кaк Aллax пpивoдит пpитчeй дoбpoe cлoвo - oнo, кaк дepeвo дoбpoe: кopeнь eгo твepд, a вeтви в нeбecax... Oнo пpинocит cвoи плoды в кaждый миг c coизвoлeния cвoeгo Гocпoдa. И пpивoдит Aллax пpитчи людям,- мoжeт быть, oни oпoмнятcя! A пpитчa o cквepнoм cлoвe - oнo, кaк cквepнoe дepeвo, кoтopoe выpывaeтcя из зeмли, - нeт y нeгo cтoйкocти. Aллax yтвepждaeт тex, кoтopыe yвepoвaли, cлoвoм твepдым в жизни ближнeй и в жизни дaльнeй; и cвoдит c пyти Aллax нeпpaвeдныx, и твopит Aллax, чтo жeлaeт. Ибрахим 14:24-27.
    И устроим Мы весы верные для дня воскресения. Не будет обижена душа ни в чем; хотя было бы это весом горничного зерна. Мы принесем и его. Достаточны Мы как счетчики! Пророки 21:47.
    4. Душа – место производства духа и сердце, находящееся в душе – место хранения информации, есть единый вечный сверхъестественный живой организм, прошедший путь совершенства в мирском теле и предназначенный к проживанию в вечности рая, безошибочно поклоняясь и принося очищение, ибо блаженные нищие духом!
    А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека, Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления. От Матфея 15:18,19.
    А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. От Иоанна 4:14, 23,24.
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. От Иоанна 7:38.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою. Это - смерть вторая. Откровение 21:5-8.
    Пoтoм oжecтoчилиcь cepдцa вaши пocлe этoгo: oни тoчнo кaмeнь или eщe бoлee жecтoкиe. Дa! И cpeди кaмнeй ecть тaкиe, oткyдa выбивaютcя иcтoчники, и cpeди ниx ecть тo, чтo pacceкaeтcя, и oттyдa иcxoдит вoдa, cpeди ниx ecть тo, чтo пoвepгaeтcя oт cтpaxa пepeд Aллaxoм. Aллax нe нeбpeжeт тeм, чтo вы дeлaeтe! Корова 2:74.
    А, почему вы не допускаете мысли, что в Торе (Ветхий завет), Евангелие и Коране, сокровенно сокрыт зашифрованным кодом – языком Эзопа, смысл сущности бытия и цель создания человека единым и Единственным Творцом?
    Если цель «зашифрована», то от кого?
    От рода людского, дабы в последние времена, Владыка миров, раскрыл через притчи Писаний: Тора (Ветхий завет), Евангелие и Коран, смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом.
    Отсутствие прямой информации об этой цели раскрывает просторы для всевозможных толкований, предположений и построений теорий, что и произошло. Как результат этих разночтений «зашифрованного» - образование беsчисленного множества учений, религий, верований, школ и т.п
    Ибо только так, человечество осознает свою предопределённую беспомощность, так как Информацией владеет Абсолют, дающий каждому ровно столько, сколько требует регламент Его великого дела.
    Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле. Псалтирь 45:11.
    а на каком фундаменте базируется ваше мировосприятие в познании истины, если вы не ставите во главу угла Священные Книги: Тору (Ветхий завет), Евангелие и Коран? Разве во главу угла нужно ставить книги?
    А откуда вы черпаете сообщения? как если только не из книг, являющиеся вместилищем сведений! а также книге уподобляется любое место хранения информации, распространяющее её.
    Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Псалтирь 138:16.
    Разве книги и написанное в них определяет жизнь человека?
    А разве не прочитанное вами, определило вашу жизнь?
    У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей? Псалтирь 55:9.
    А откуда тогда берется ИЗНАЧАЛЬНО то, на чем человек строит свои взаимоотношения с людьми и с Природой?
    Изначально, не умея читать, через непосредственное восприятие услышанного, увиденного и прочувствованного, ибо далее к приобретённому, присовокупляются познания, черпающие начало в книгах, дабы быть уверенным в выбранном вами пути, вашим сознанием, вследствии анализа приобретённой вами информации, образующуюся в знания, которые являются залогом успеха каждого живущего на земле.
    Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни. От Иоанна 6:67,68.
    Если бы, к примеру, библия и описанное в ней являлись бы основой, только на которой человек должен был бы строить самого себя, свое сознание, то тогда бы прочитав о том, как Иаков за похлебку вымерял у Исава первородство (власть), а потом под наущением своей матери обманул отца и хитростью добился власти, все должны были бы с благоговением воспринимать это за образец поведения. Так? Но разве не возникает мерзкого отвращения к описанию событий, которые даны как библейская мораль в действии?
    Всё Писание, есть множество притч сложенных воедино, а значит и имеет смысловой подтекст.
    Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им. От Матфея 13:34.
    Значит, есть еще какое-то Мерило, которое находится в самой Сути человека, внутри каждого, а не на листах книг.
    И только если написанное на листах книг созвучно тому, что живет внутри и составляет действительную Основу человека, только тогда возникает ощущение Гармонии, и прочитанное, найдя Подобие в самом человеке, в груди его возгорается Пламенем, освещая Путь
    Всё верно, ибо так думают террористы, совмещая прочитанное в Коране с тем, что является его мерилом, находящегося в его сути, которое живёт внутри и составляет его основу, дабы после совершения задуманного, возникло ощущение гармонии от возгоревшегося пламени, освещающего ему путь.
    Не так ли осознают себя и другие слои общества рода людского?

    Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. Бытие 4:7,8.
    А может ли состояться суд Божий, если не оглашён официально единый Закон Первого Монарха во всей вселенной, по которому судимы будут все сознания этого мироздания?!
    Ну, как же не оглашен???!!
    Читаете и не видите, слушаете, и не слышите.
    «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.»
    Это и есть слова Бога, те самые Слова, которые не могут не гореть в груди. Они и есть самый основной и самый важный Закон, Закон, который стремится исполнить любая Тварь, Закон, без которого нет Жизни
    Предположим, что вашу малолетнюю дочь, любимую красавицу, изнасиловал грязный и отвратительный маньяк, сделав её, как физически, так и психологически, инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Ваши действия, относительно Закона Божия?
    Но Ты, Господи, посмеешься над ними; Ты посрамишь все народы. Псалтирь 58:9.
    Мир вам!II.

  5. #25
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert
    а для чего Владыка миров предоставляет такую возможность новому творению, обретшему форму и самосознание?

    Уточните, пожалуйста, какую «такую» возможность. Иначе, не знаю, что и ответить :)

    И, если в словосочетании «Владыка миров» Вы подразумеваете Бога Отца, то в этом случае пишите, пожалуйста, слово «Бог» и с большой буквы, чтобы избегать двойного толкования. Ведь владык много, начиная от домашних царьков, царьков местного поместья, и до князя мира сего. К тому же, не раз написанная Вами фраза: «вы боги», так же займет свое место.

    Моя просьба была следующей:
    «Вы напишите здесь то, как описывают цель создания человека книги, которые берете за основу построения своего мировоззрения Вы».

    На что Вы ответили:
    Цитата Сообщение от Albert
    1. Душа и сердце, находящееся в ней – частица Единого и Единственного Творца!
    2. Главная ценность Единого и Единственного Творца в Его великом деле – душа и сердце, находящееся в ней! В каждое мирское тело человека Владыкой миров, посажена душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие!
    3. Душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие, обязана расти посредством слова, и приносить плод в терпении.
    4. Душа – место производства духа и сердце, находящееся в душе – место хранения информации, есть единый вечный сверхъестественный живой организм, прошедший путь совершенства в мирском теле и предназначенный к проживанию в вечности рая, безошибочно поклоняясь и принося очищение, ибо блаженные нищие духом!
    В Ваших словах о цели ничего нет. Если, конечно, Вы не считаете целью 4-й пункт. Но если его рассмотреть подробнее, то можно найти только цель сотворения физического тела, как места обитания души – места производства духа, и в которой есть сердце – хранилище информации. Даже если взять это так, как Вы написали, то и из этих слов следует, что физическая форма и даже душа с сердцем, переполненным информацией, без духа назвать человеком нельзя. Значит, если говорить о создании человека, то речь обязательно должна идти о наличии духа. Последовательным будет вопрос: «Какова цель создания Духа»? На это в Ваших цитатах ответа нет.

    Для того чтобы те или иные понятия, которые берутся за основу мировоззрения, испытать на прочность, их нужно постараться представить себе как можно детальнее. Тогда, когда начнешь вглядываться в детали, начинают становиться видными и дырки. В итоге, при более внимательном рассмотрении, вполне может оказаться, что выстроенный домик даже не из песка, а из пыли.

    Теперь чуть подробнее.
    1. Душа и сердце, находящееся в ней – частица Единого и Единственного Творца!

    Как Вы эту фразу понимаете в подробностях?
    Есть физическое тело. В нем есть какая-то душа, в которой есть центром сердце. Так? Эта душа в виде шарика в середине человека? Где границы этого шарика? Есть ли у этой души иные органы и члены, кроме сердца? Если «да», то какие? Или просто есть «шарик», а в центре его расположен другой шарик, информационный – сердце?
    А есть ли такие души – шарики у животных? Чем отличается человек с душой от животного? И можно ли говорить о человеке «бездушном»?
    Посредством чего осуществляется связь души и её сердца с Творцом? Как душа попадает в тело, и когда в ней образуется сердце - хранилище?

    2. Главная ценность Единого и Единственного Творца в Его великом деле – душа и сердце, находящееся в ней! В каждое мирское тело человека Владыкой миров, посажена душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие!

    Вы написали о том, что является ценностью для Бога в человеке, или для человека в Боге?

    3. Душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие, обязана расти посредством слова, и приносить плод в терпении.

    Расти посредством слова – это говорить самой, или впитывать сказанное кем-то?
    О каких плодах упоминается?
    Что должна душа терпеть, и от кого?

    4. . . . . безошибочно поклоняясь и принося очищение, ибо блаженные нищие духом!

    Что имеется ввиду под безошибочным поклонением?
    От чего нужно очищаться, и почему? Когда и кто испачкался? И если кто-то когда-то испачкался, то почему сейчас совсем другие должны очищаться?
    Что означает «блаженство» нищих духом? Это эйфория умалишенного или наслаждение всеми «прелестями» жизни тех, кого называют бездуховными людьми?


    Цитата Сообщение от Albert
    Если цель «зашифрована», то от кого?

    От рода людского, дабы в последние времена, Владыка миров, раскрыл через притчи Писаний . . .
    Ибо только так, человечество осознает свою предопределённую беспомощность, так как Информацией владеет Абсолют, дающий каждому ровно столько, сколько требует регламент Его великого дела.
    Получается, сначала цель зашифровали в писаниях, чтобы скрыть её от тех, для кого она должна быть ясна прежде всего, чтобы знать, как строить жизнь, и к чему стремиться. Пусть, мол, учатся читать между строк. И это именно для того, чтобы показать людям, что они никто и ничто по сравнению с тем, кто владеет информацией.

    Разве может тут быть хоть какая-то речь о Любви?
    Посмотрите внимательнее, речь может идти ТОЛЬКО о тщеславии! Мол: «я имею и знаю, а вы ничто и никто, поэтому должны безропотно подчиняться КАЖДОМУ моему слову. Тогда будете жить в милости моей. Иначе будете прокляты . . .(о проклятии могу привести цитат из «священных» книг великое множество) ».
    И что тут сказать . . . Доообрый «дядька – абсолют» .....
    С таким подходом не может идти речи о Боге, Действующем в Любви. Это могут быть только слова того, кто стремится стать князем над тем, что ему не принадлежало, и держать всех на коротком поводке.

    Цитата Сообщение от Albert
    А откуда вы черпаете сообщения? как если только не из книг, являющиеся вместилищем сведений! а также книге уподобляется любое место хранения информации, распространяющее её.
    А разве не прочитанное вами, определило вашу жизнь?
    Вы рассуждаете так потому, что Вам не известны иные способы получения информации, как только через тексты книг. А ведь есть и иные.
    Я знал «бабку», которая была безграмотной, но знала о человеке больше, чем чтецы «священных» книг. Она помнила себя всегда, помнила до рождения, помнила перед самым рождением. Единственный момент забвения – это само рождение. Глядя на человека впервые, не общаясь с ним ни разу до встречи, она ясно знала, кто перед ней стоит, что из себя представляет, и могла льстиво улыбающемуся мерзавцу сразу же сказать: «чтобы ноги твоей не было никогда вблизи моего дома».
    Библии или Корана она не читала. О каких книгах – как источнике знаний, здесь может идти речь?

    Знал одного «деда», который без книг знал о теле человека больше, чем доктора. К нему приходили на консультацию доктора, изучавшие тело по книгам и в анатомических лабораториях. И снова никаких книг, ни «священных», ни «научных».

    Не сомневайтесь, примеров у меня для себя значительно больше, чем написано тут.

    Так откуда знания в этих случаях?


    Цитата Сообщение от Albert
    Всё верно, ибо так думают террористы, совмещая прочитанное в Коране с тем, что является его мерилом, находящегося в его сути, которое живёт внутри и составляет его основу
    Террористы – это такие же пешки в руках тех, кто стремится к мировому господству, как и самые миролюбивые прихожане всех церквей всех конфессий. Ищите «головы», а не смотрите на «хвосты».
    А пешка не может думать сама, у нее есть масть, черная или белая, и действовать она будет так, как нужно королю её масти. Ну, а «король» уж позаботится о «моральном духе» своего войска, ведь от этого зависит 90% успеха реализации его плана захвата полной власти.


    Цитата Сообщение от Albert
    Предположим, что вашу малолетнюю дочь, любимую красавицу, изнасиловал грязный и отвратительный маньяк, сделав её, как физически, так и психологически, инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Ваши действия, относительно Закона Божия?
    Ответ в Вашем же слове – «предположим»
    Без причины и прыщ на лбу не выскочит, не говоря о чем-то более серьезном. Любой прыщик на теле, или любая травма – это только следствие какого-то неверного устремления или действия, совершенного пострадавшим человеком ранее, а, следовательно, и следствие нарушения Законов Бога.

    Есть большая разница между предпринимаемыми действиями во время совершения кем-то насильственного злодеяния, и между действиями до или после его.
    В одном случае, действия должны быть предупреждающими негативное событие,
    В другом – останавливающими,
    В третьем – устраняющими последствия и исключающими повторение.
    Во всех трех случаях действия будут зависеть от конкретной ситуации и средств, доступных в распоряжении.

    Поэтому, слово «предположим», в этом случае Вам лучше было бы заменить на: «у меня было ...., я поступил . . . (так-то). а как бы следовало поступить с Вашей точки зрения?»

  6. #26
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Пардон, упустил еще один момент.
    Цитата Сообщение от Albert

    Если бы, к примеру, библия и описанное в ней являлись бы основой, только на которой человек должен был бы строить самого себя, свое сознание, то тогда бы прочитав о том, как Иаков за похлебку вымерял у Исава первородство (власть), а потом под наущением своей матери обманул отца и хитростью добился власти, все должны были бы с благоговением воспринимать это за образец поведения. Так? Но разве не возникает мерзкого отвращения к описанию событий, которые даны как библейская мораль в действии?


    Всё Писание, есть множество притч сложенных воедино, а значит и имеет смысловой подтекст.
    Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им. От Матфея 13:34.
    О каких притчах Вы говорите?
    События ветхого завета, о которых упомянул я, да и само убийство каином своего брата из зависти и тщеславия, это все исторические ФАКТЫ и конкретные события, а не иносказательные притчи.
    Кого Вы хотите обмануть, называя описание исторических событий притчами? Самого себя? Кого Вы хотите этим оправдать? Главных «героев» или идеологов библии? Это же на черное сказать, что это белое, но только «зашифрованное», и поэтому неправильно увиденное.

  7. #27
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Мир вам!
    Славик.
    а для чего Владыка миров предоставляет такую возможность новому творению, обретшему форму и самосознание?
    Уточните, пожалуйста, какую «такую» возможность. Иначе, не знаю, что и ответить :)
    Это же ваши слова: «Предоставить возможность тому, что было обречено на вечное бессознательное и неоформленное бытие, обрести форму и самосознание».
    Так для чего же, Бог, предоставляет такую возможность новому творению, обретшему форму и самосознание?
    В Ваших словах о цели ничего нет
    Из контекста 4 пунктов видно, что Бог, воспроизводит Себе подобных, умеющих вырабатывать дух – жизнь, ибо в начале были Адам и Ева, ныне же, 6.500.000.000 человек.
    И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Бытие 1:28.
    Последовательным будет вопрос: «Какова цель создания Духа»? На это в Ваших цитатах ответа нет
    Дух – Мышление, а Бог, есть Дух, что значит, что Бог – Мышление.
    Дары различны, но Дух один и тот же; И служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 1-ое Коринфянам 12:4-6, 11.
    А это значит, что Мышление создаёт мышления, дабы оные боги вырабатывали дух – жизнь.
    Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющееся Ему должны поклонятся в духе и истине. От Иоанна 4:23,24.
    Есть физическое тело. В нем есть какая-то душа, в которой есть центром сердце. Так? Эта душа в виде шарика в середине человека? Где границы этого шарика?
    Душа и сердце, находящееся в ней, имеют контур человеческого мирского тела, а значит и его границей.
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:27.
    Есть ли у этой души иные органы и члены, кроме сердца? Если «да», то какие? Или просто есть «шарик», а в центре его расположен другой шарик, информационный – сердце?
    Совершенное тело, имеющее внешние очертания мирского человека, но без каких либо внутренних органов, в мирском понимании.
    И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.
    А есть ли такие души – шарики у животных?
    Аналогично по форме, каждый по роду своему.
    Чем отличается человек с душой от животного?
    В соответствии интеллекта.
    И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. Бытие 1:24,25.
    И можно ли говорить о человеке «бездушном»?
    Всё, что не производит жизнь – дух, есть бездушное, хотя и имеющее душу, но в погибель.
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1-ое Коринфянам 2:14.
    Посредством чего осуществляется связь души и её сердца с Творцом?
    Посредством информационного поля, контролирующего жизнедеятельность нашей планеты.
    Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие. От Луки 1:19.
    Как душа попадает в тело, и когда в ней образуется сердце - хранилище?
    При зачатии мирского тела, семяизвержением, являющегося носителем генома, происходящее одновременно и не отделимое друг от друга, до конца роста человеческой души, в связи со смертью мирского тела.
    Мы создали вас, и почему вам не поверить? Видели ли вы то, что извергаете семенем, - вы ли творите это, или Мы творцы? Мы распределили вам смерть, - и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете. Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете? Вы ли это сеете, или Мы сеем? Падающие 56:57-64.
    2. Главная ценность Единого и Единственного Творца в Его великом деле – душа и сердце, находящееся в ней! В каждое мирское тело человека Владыкой миров, посажена душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие!
    Вы написали о том, что является ценностью для Бога в человеке, или для человека в Боге?
    Всё только для Бога!
    Скажи: «Кому принадлежит то, что в небесах и на земле?» Скажи: «Аллаху! Он предначертал для самого Себя милость; Он соберет вас ко дню воскресения, в котором нет сомнения! Те, которые нанесли убыток самим себе, - они не веруют! Скот 6:12.
    3. Душа и сердце, находящееся в ней – Царствие Божие, обязана расти посредством слова, и приносить плод в терпении.
    Расти посредством слова – это говорить самой, или впитывать сказанное кем-то?
    Одно не отделимо от другого.
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. От Иоанна 6:32,33.
    Что должна душа терпеть, и от кого?
    Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам И говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя? От Матфея 26:67,68.
    И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему. Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его. От Марка 15:19,20.
    Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. От Луки 23:34.
    О каких плодах упоминается?
    Это-то и есть производимый плод в терпении – дух.
    Терпением вашим спасайте души ваши. От Луки 21:19.
    Что имеется ввиду под безошибочным поклонением?
    Аллах имеет нужду в поклонении человеков, ибо Он для этого и создал их!
    Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.
    Поклонение – верить в Аллаха и в Его Святыню: Тора (Ветхий завет), Евангелие и Коран! через 2 истинную ступень веры, ибо вера имеет две ступени веры:
    первая ступень веры – вера, не требующая доказательств, где каждый интерпретирует Писание так, как ему подсказывает предположение, лишённое основы осознания Писаний – смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом. И именно поэтому эта ступень веры имеет множество всевозможных конфессиональных структур, где каждая из них вывозят железнодорожными составами смыслы интерпретаций понимания Писаний, ибо эта ступень для этого и предназначена! дабы показать человечеству, что только истинные Знания, предопределены предначертанием в Торе, Евангелие и Коране!
    вторая ступень веры – не подверженные изменениям, непоколебимые и устойчивые, прочные Знания о вере в Единого и Единственным Бога, где верующий обязан выразить Знания, через конкретно реальные формы, показав их в каком-нибудь внешнем проявлении. Глубокая, основательная уверенность, содержащая в себе ясное доказательство путём предъявления чётких фактов и внятных доводов, через систему умозаключений и разумного рассуждения, посредством которых и выводится истина – смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом.
    Поклоняться Аллаху, значит составить своё представление о Владыке миров в своём сознании относительно реальной действительности, через почитание Торы (Ветхий завет), Евангелие и Корана, внутренне оценив посредством полученных Знаний, смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом и вследствии этого проявить своё глубокое чувство уважения, основанного на признании Его достоинств по отношению к Первому Монарху во всей вселенной!

    От чего нужно очищаться, и почему?
    От несоответствия Знаниям Закона жизни вечной, находящихся в Торе (Ветхий завет), Евангелие и Коране, потому что удаляя ошибки из сердца своего, избранный повышает совершенство способности фильтровать входящую в его душу информацию, благодаря чему он и вырабатывает жизнь – дух.
    Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. От Матфея 12:34-37.
    Когда и кто испачкался? И если кто-то когда-то испачкался, то почему сейчас совсем другие должны очищаться?
    Таков принцип великого дела Божия, ибо если нет грязи, значит и ничего очищать, а если нечего очищать, то как производить дух? таковы ступени совершенства роста души.
    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. От Матфея 5:48.
    Что означает «блаженство» нищих духом? Это эйфория умалишенного или наслаждение всеми «прелестями» жизни тех, кого называют бездуховными людьми?
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. От Матфея 5:3.
    Блаженный нищий духом – это тот, кто отверг принципы мирской жизни, в следствии осознания смысла сущности бытия и цели создания человека Единым и Единственным Творцом и приобретённого им Знания Закона жизни вечной, посредством Которого он не имеет в своей душе выработанного духа, который постоянно отправляется в великую сокровищницу Великого и Всемогущего Бога, живя подаваемой ему милостыней в виде входящего в него мирского зла, которую он нейтрализует, превращая в добро – сокровище.
    Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. От Матфея 6:19-21.
    Если цель «зашифрована», то от кого?
    От рода людского, дабы в последние времена, Владыка миров, раскрыл через притчи Писаний . . .
    Ибо только так, человечество осознает свою предопределённую беспомощность, так как Информацией владеет Абсолют, дающий каждому ровно столько, сколько требует регламент Его великого дела.
    Получается, сначала цель зашифровали в писаниях, чтобы скрыть её от тех, для кого она должна быть ясна прежде всего, чтобы знать, как строить жизнь, и к чему стремиться. Пусть, мол, учатся читать между строк. И это именно для того, чтобы показать людям, что они никто и ничто по сравнению с тем, кто владеет информацией.
    Разве может тут быть хоть какая-то речь о Любви?
    Посмотрите внимательнее, речь может идти ТОЛЬКО о тщеславии! Мол: «я имею и знаю, а вы ничто и никто, поэтому должны безропотно подчиняться КАЖДОМУ моему слову. Тогда будете жить в милости моей. Иначе будете прокляты . . .(о проклятии могу привести цитат из «священных» книг великое множество) ».
    И что тут сказать . . . Доообрый «дядька – абсолют» .....
    С таким подходом не может идти речи о Боге, Действующем в Любви. Это могут быть только слова того, кто стремится стать князем над тем, что ему не принадлежало, и держать всех на коротком поводке
    Я так понимаю, что вы желаете мирской любви?!
    Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Исаия 55:8,9.
    Но Любовь Бога в истинном значении этого слова – сделать Себе подобного, применяя средство – мирское зло, способствующее росту души избранного, до совершенства.
    Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. Исаия 57:1,2.
    А откуда вы черпаете сообщения? как если только не из книг, являющиеся вместилищем сведений! а также книге уподобляется любое место хранения информации, распространяющее её.
    А разве не прочитанное вами, определило вашу жизнь?
    Вы рассуждаете так потому, что Вам не известны иные способы получения информации, как только через тексты книг. А ведь есть и иные.
    Я знал «бабку», которая была безграмотной, но знала о человеке больше, чем чтецы «священных» книг. Она помнила себя всегда, помнила до рождения, помнила перед самым рождением. Единственный момент забвения – это само рождение. Глядя на человека впервые, не общаясь с ним ни разу до встречи, она ясно знала, кто перед ней стоит, что из себя представляет, и могла льстиво улыбающемуся мерзавцу сразу же сказать: «чтобы ноги твоей не было никогда вблизи моего дома».
    Библии или Корана она не читала. О каких книгах – как источнике знаний, здесь может идти речь?
    Знал одного «деда», который без книг знал о теле человека больше, чем доктора. К нему приходили на консультацию доктора, изучавшие тело по книгам и в анатомических лабораториях. И снова никаких книг, ни «священных», ни «научных».
    Не сомневайтесь, примеров у меня для себя значительно больше, чем написано тут
    Писание говорит:
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. От Иоанна 5:39.
    А теперь задайтесь вопросом, нужны ли все ваши бабки и дедки Богу?
    Так откуда знания в этих случаях?
    Всё от Бога!
    Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. И если постигнет их хорошее, они говорят: «Это – от Аллаха», а когда постигнет их дурное, они говорят: «Это – от тебя». Скажи: «Все – от Аллаха». Почему же эти люди никак не могут понять рассказа? Женщины 4:78.
    Всё верно, ибо так думают террористы, совмещая прочитанное в Коране с тем, что является его мерилом, находящегося в его сути, которое живёт внутри и составляет его основу
    Террористы – это такие же пешки в руках тех, кто стремится к мировому господству, как и самые миролюбивые прихожане всех церквей всех конфессий. Ищите «головы», а не смотрите на «хвосты».
    А пешка не может думать сама, у нее есть масть, черная или белая, и действовать она будет так, как нужно королю её масти. Ну, а «король» уж позаботится о «моральном духе» своего войска, ведь от этого зависит 90% успеха реализации его плана захвата полной власти
    Все мы пешки, но думающие, а поэтому, что от вас требует Король?
    Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Исаия 40:15,17.
    Предположим, что вашу малолетнюю дочь, любимую красавицу, изнасиловал грязный и отвратительный маньяк, сделав её, как физически, так и психологически, инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Ваши действия, относительно Закона Божия?
    Ответ в Вашем же слове – «предположим»
    Без причины и прыщ на лбу не выскочит, не говоря о чем-то более серьезном. Любой прыщик на теле, или любая травма – это только следствие какого-то неверного устремления или действия, совершенного пострадавшим человеком ранее, а, следовательно, и следствие нарушения Законов Бога.
    Есть большая разница между предпринимаемыми действиями во время совершения кем-то насильственного злодеяния, и между действиями до или после его.
    В одном случае, действия должны быть предупреждающими негативное событие,
    В другом – останавливающими,
    В третьем – устраняющими последствия и исключающими повторение.
    Во всех трех случаях действия будут зависеть от конкретной ситуации и средств, доступных в распоряжении.
    Поэтому, слово «предположим», в этом случае Вам лучше было бы заменить на: «у меня было ...., я поступил . . . (так-то). а как бы следовало поступить с Вашей точки зрения?»
    Как бы вы поступили в данной ситуации, с вашей точки зрения?
    О каких притчах Вы говорите?
    События ветхого завета, о которых упомянул я, да и само убийство каином своего брата из зависти и тщеславия, это все исторические ФАКТЫ и конкретные события, а не иносказательные притчи
    Конечно же, исторические факты, но завуалированные притчами.
    Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи. Осия 12:10.
    Каждый заложник своего мышления, а значит и того, что приобретает его сердце, ибо обмануться может лишь только тот, кто не видит очевидного.
    Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им. От Матфея 13:34.
    Мир вам!II.

  8. #28
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert
    Так для чего же, Бог, предоставляет такую возможность новому творению, обретшему форму и самосознание?
    Для того чтобы получить исчерпывающий ответ на свой вопрос, рекомендую Вам прочесть Послание Граля. Сам ответ находится в главе 3.38 «Да БУДЕТ СВЕТ!», отрывок из которой я привожу ниже.

    «На формирование Архангелов и Старцев уходит Лучшая Часть Энергии Излучения! Из оставшейся части в Божественном образуются формы животных, ландшафты, строения. Чем меньше остается от Эманаций, тем большим изменениям подвергается Их род. И тем не менее Они по-прежнему находятся под Высочайшим Напряжением, под Чудовищным Давлением, Причина Которого - близость Бога, хотя Он и пребывает от этих мест на расстоянии, неизмеримом и непостижимом для человеческого духа.
    Последние остатки Эманаций, исчерпавшие себя и выжатые до конца, уже не способны к формированию в Божественном. Эти остатки скапливаются у Его Самых Внешних Пределов в некое Колышущееся Сияющее Облачко, в Котором содержится и Духовное. Под Высоким Давлением Оно не может ни развиваться, ни осознать себя. Но Мощный Порыв к этому заложен во всем Духовном. Подобно Великой Мольбе, Этот Порыв все время исходит от Колышущегося Облачка. Оно ведь пребывает у Крайних Пределов Божественного, а посему не может перейти ни к Прядению, ни к Формированию.
    По Своей Великой Любви Бог откликнулся на Этот Неосознанный Порыв. Он уступил Мольбе, дав Ей возможность сбыться. После этого Духовное, Пребывающее вне Пределов Божественного, смогло приступить к Развитию. Более того, части Духовного была дана возможность сознательно насладиться Благодатью Божественного Излучения, жить в Нем, исполнясь Радости. Духовному предоставлена возможность воздвигнуть свое собственное Царство, Цветущее и Гармоническое - Памятник во Славу Божию, Благодарение за Его Доброту. Он ведь предоставил всему Духовному возможность развиваться свободно, и благодаря этому могут обрести форму все желания Духовного!
    По Роду и Законам Божественного Излучения уделом всех Его частиц, обретающих Сознание, непременно должны были стать только Счастье и Радость. Иначе быть просто не могло, ибо Свету совершенно чуждо и непонятно все мрачное.
    Итак, Великое Деяние было Жертвой, Принесенной Богом во имя Любви. Бог отделил от Имануила Малую Частицу и отправил Ее в Путь только затем, чтобы откликнуться на Порыв Духовного. Уступив Его непрестанной Мольбе, Бог даровал Духовному возможность сознательно наслаждаться Бытием. . . . . »


    Моя просьба была следующей:



    «Вы напишите здесь то, как описывают цель создания человека книги, которые берете за основу построения своего мировоззрения Вы».



    И вот, наконец-то, выплыла та самая цель, которую Вы вначале представили в типичном, как Вы говорите, скрытом (или межстрочном) варианте под четырьмя пунктами. А оказывается, все просто:

    Цитата Сообщение от Albert

    Аллах имеет нужду в поклонении человеков, ибо Он для этого и создал их!



    Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


    Из чего следует, что без поклонения людей аллаха не будет самого.

    О ком идет речь, как об аллахе, «создавшем» людей и джинов для того, чтобы они поклонялись ему, теперь говорить и не хочется.

    Ваши дальнейшие утверждения и цитаты вроде:
    Цитата Сообщение от Albert
    Но Любовь Бога в истинном значении этого слова – сделать Себе подобного, применяя средство – мирское зло, способствующее росту души избранного, до совершенства.
    Цитата Сообщение от Albert
    Бог, воспроизводит Себе подобных, умеющих вырабатывать дух – жизнь, ибо в начале были Адам и Ева, ныне же, 6.500.000.000 человек.

    - вполне соответствуют тому понятию бога, которое несете в себе Вы. А конкретнее -
    Цитата Сообщение от Albert
    Дух – Мышление, а Бог, есть Дух, что значит, что Бог – Мышление.
    Цитата Сообщение от Albert
    . . . .
    А это значит, что Мышление создаёт мышления, дабы оные боги вырабатывали дух – жизнь.
    Что значит - мышление лежит в основе всего, является богом, и вырабатывает жизнь.

    Ну, вот теперь уже конкретно видно, откуда «ветер дует».

    Если у Вас будет желание к дальнейшей беседе, то, с моей стороны, она может быть возможна только после прочтения Вами Послания Граля.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. "Мистерии нового времени"
    от славянка в разделе О Христе
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 12:36
  2. Ковчег Завета
    от Навин в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 14:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 14:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 16:40
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •