Они преобладали не только на уровне рассудка, но и ВО ВСЕЙ МАТЕРИИ и даже на уровне Духовного Осадка. В эти искажения были поглощены ВСЕ ТВОРЯЩИЕ Материю Духи.


Я немного не то имел ввиду.

Если рассматривать человека, то можно выделить области (свойства, способности и т.п.), которые законно образовались в ходе эволюции, но были искажены (или модифицированы) из-за влияния Люцифера, и те, появление которых было инициировано ТОЛЬКО влиянием Люцифера. Поэтому говоря о связи рассудка с Люцифером я имел ввиду Люцифера – как родителя человеческого рассудка.

Например, способность человека к ощущениям появилась бы у человека и без инициативы Люцифера, но под его влиянием эти способности были просто искажены, и искажены сами органы чувств.

Но вот способность человека к речи и письму – инициированы Люцифером.


творцам Земли пришлось вводить в реальность этого мира Грамоту – своеобразную шпаргалку для отупевающего человечества. Это произошло чуть больше, чем 6500 лет назад
Написав это, и ссылаясь на данные Грамоты, Вы «забываете» упомянуть, что она была инициирована именно Люцифером. И строить свое понимание прошлых событий на основании данных Грамоты – это своими «руками» поставить своё сознание на рельсы, которые проложил Люцифер, и теперь Он покажет человеку все прошлое именно в таком аспекте, в котором выгодно ему, и исходя из которого человек просто не в состоянии увидеть правильный выход из ситуации настоящего.




Это было у ВСЕГО человечества многие миллионы лет назад. . . . . .
Я не в состоянии сейчас воспринимать самостоятельно события столь давние, да и Вы, думаю, тоже. Я могу вспоминать самостоятельно только некоторые фрагменты моего ближайшего прошлого. Информацию о более ранних событиях, я беру из источника, к которому имею доверие. У Вас так же, для получения информации о таком далеком прошлом, имеется свой доверенный источник. Но так как данные из наших источников разные, то естественно один из них даёт информацию ложную.

Прийти к воспоминанию своего прошлого существования между смертью в физическом теле и новым рождением, человек может только через развитие сил, которые «учили» его ходить (прямохождению), оставшихся в нем. Вспомнить события предыдущих воплощений на Земле в физическом теле, можно только через развитие остатков тех сил, которые «учили» человека говорить. Но так как силы, «учившие» человека говорить, значительно сильнее люциферизированы (я писал выше почему), то возможность впасть в заблуждения именно в отношении физических событий прошлого очень велика.





Я для себя так пока и не могу составить представление о том, почему Вы утверждаете, что Люцифер имеет основания влиять на физическую материю, а Христос не имеет. Я уже задавал Вам вопрос на этом форуме, но не получил ясного ответа. Поэтому попробую еще раз. Если можно, объясните подробнее именно касательно этой невозможности влияния Христа. Только если Вы будете говорить, что по роду деятельности, то опишите, пожалуйста, почему этот род деятельности невозможен для Христа, и возможен для Люцифера.