Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: О битве Архангела Михаила

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию О битве Архангела Михаила

    Здравствуйте, Капитан.

    Я посмотрел две видеокассеты с выступлениями Юрия Луценко, и это послужило импульсом для продолжения разговора, не завершенного в теме «Вера». Мы становились там на Архангеле Михаиле. Так как это уже выходит за пределы темы о вере, я создал новую для большей конкретики.

    Юрий Луценко говорит о том, что изменения на Земле и во Вселенной вызваны силой присутствующего на Земле Сына Человеческого. Это же говорите и Вы.



    В 12 главе Откровения Иоанна, описывается битва Михаила и свержение сатаны на Землю.



    По данным Антропософии эта битва Михаила с сатаною и его воинством произошла в конце 19 века, и все силы, которые до этого искажающее действовали на Небе, перешил на землю. (так ведь и сказано в Откровении). Это есть одна из основных причин всех тех катаклизмов, которые показаны в фильмах как факты приближающегося суда, и причина столь интенсивного ускорения научно-технического прогресса, через который человечество все больше и больше привязывается своим сознанием к земле через комфорт. А сверженный с Небес сатана будет воплощен в конце 20-го века (уже воплощен) на Земле в физическом теле.



    Каковы Ваши данные исследований Духовных Миров в отношении битвы Михаила, описанной в Откровении Иоанна, как предшествующей началу Суда Божьего?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Юрий Луценко говорит о том, что изменения на Земле и во Вселенной вызваны силой присутствующего на Земле Сына Человеческого. Это же говорите и Вы.
    Вообще-то, я говорил о том, что Сын Человеческий действует в Материи, а не на Земле.

    Цитата Сообщение от Slavik
    По данным Антропософии эта битва Михаила с сатаною и его воинством произошла в конце 19 века, и все силы, которые до этого искажающее действовали на Небе, перешил на землю. (так ведь и сказано в Откровении).
    Это из области фантазий. Никакой битвы НЕ БЫЛО, тем более в конце 19 века. Никакой битвы нет и сейчас. Сейчас идет разрушение нечистого Волей Бога, но это явление назвать битвой, в традиционном понимании этого слова, можно с очень большой натяжкой. Ибо против Воли Бога не может устоять ни одно нечистое существо. У нечистого нет сил противостоять Воле Бога, нет и шансов устоять в Воле Бога. А потому, под воздействием Энергии Светы «включаются» программы саморазрушения нечистого и искаженного.

    А то, что нечистые и искаженные сознания шлепнулись в реальность физического мира Земли и человеческие тела – так это просто следствие Закона Взаимодействия. Искаженные сознания всегда будут погружаться в самые грубые формы, которые, в силу жесткости и грубости, могут выдержать данные искажения без саморазрушения. Но, когда начинает действовать Воля, не только Количеством, но и Качеством, тогда даже самое грубое и самое жесткое теряет грубость и жесткость, поэтому искажения приводят к саморазрушению таких форм. Именно это сейчас и происходит, даже в условиях физической среды. Сначала менее грубые, потом и остальные.

    Цитата Сообщение от Slavik
    А сверженный с Небес сатана будет воплощен в конце 20-го века (уже воплощен) на Земле в физическом теле.
    Это теории и прогнозы. Реальность такова, что этого может и не произойти, если исчезнет носитель подобного сознания в более высоких уровнях Материи или на уровне Духовного Осадка. А потом, ведь еще надо понять, что Иоанн вкладывает в понятие сатаны (sотона)?

    Цитата Сообщение от Slavik
    Каковы Ваши данные исследований Духовных Миров в отношении битвы Михаила, описанной в Откровении Иоанна, как предшествующей началу Суда Божьего?
    Я даже не задумывался над этими исследованиями. ВЫ уже читали, какой была Материя до начала Суда. А это значит, что никакой битвы до начала Суда не было. В полной тишине демоны поглощали людей. Что-то начало просветляться с момента очищения астрала и ментала от Драконов, а с ними и остальных, но не всех, демонов этих миров. Но люди то, этого не ощутили! А потому на их искаженные эфирные и физические «Я» начали действовать силы не только более высокого порядка, но и более «тонкие» в ощущении, потому большинство эфирных тел людей просто сгорело или разрушилось. Не ощущая более грубых демонов (астрала и ментала), оставшиеся люди тем более не могут ощутить и собственные искажения более высокого порядка, хотя бы Души.

    В силу сказанного, сейчас не так важно исследовать саму «битву», а выстоять в Суде. Только качеством своего сознания люди смогут Спастись. Ведь Реальность происходящих событий такова, что от людского сознания требуется уже не столько понимание сути происходящих событий, сколько концентрация сознания в Знаниях Законов. То есть, наработка способности осознавать себя в условиях Духа. Но, ведь не то что Души, но даже астральные и ментальные тела людей разрушены. Физическое «Я» устояло только потому, что ещё очень жесткое и грубое, но уже идут отдельные случаи разрушения и таких сознаний.
    Последний раз редактировалось Сергей; 21.10.2004 в 00:42.

  3. #3
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Иногда Ваши высказывания просто ошарашивают. Например Ваша следующая фраза:
    Ведь Реальность происходящих событий такова, что от людского сознания требуется уже не столько понимание сути происходящих событий, сколько концентрация сознания в Знаниях Законов.

    Не понимая, что в данный момент происходит НЕВОЗМОЖНО правильно направлять сознательно свои действия. Бежать в толпе ведомым страхом – это как раз то, что и нужно демонам от человека. Тогда человек прибежит как раз туда, куда приведут его они.

    Иоанн – самый продвинутый, если так можно выразиться, ученик Христа, оставил нам Апокалипсис для того, чтобы по нему можно было ориентироваться в событиях в их последовательности.

    Последовательность событий, данная в Апокалипсисе, как раз и даёт возможность отличить пророков от лже-пророков и лже-христов.

    А потом, ведь еще надо понять, что Иоанн вкладывает в понятие сатаны (sотона)?


    7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали противних, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

    Неужели могут быть какие-то двусмысленные толкования или понимания того, что Иоанн вкладывает в понятие сатаны ??

    Конечно, Вы правы, битва в Откровении – это образное описание событий. Но суть не в образности, а в факте и его последствиях для человечества.

    Вообще-то, я говорил о том, что Сын Человеческий действует в Материи, а не на Земле.


    Alexander Вас спрашивает: «Мне интересно, может вы знаете, или как вы думаете Парсифаль уже проснулся?»
    Вы ему отвечаете: «Раз изменения идут, значит проснулся.»

    Юрий луценко говорит дословно:
    «Я четко могу сказать, для меня этот вопрос ясен, на Земле Бог присутствует в лице какого-то человека Земли. Ни одит экстрасенс Его нащупать не может, Он просто закрыт, но ощущение Его, Его дыхание, уже чувствуется вот в тех явлениях, которые на Земле происходят»

    Антропософские исследователи говорят:
    «. . . воплощение сатаны произошло в представителе Еврейской нации в Северной Америке во второй половине 1999 года.»

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Не понимая, что в данный момент происходит НЕВОЗМОЖНО правильно направлять сознательно свои действия.


    Вы не совсем верно меня поняли. Люди уже обязаны знать, что происходит, но знания от этого пользы будет мало, если они не смогут правильно начать действовать.

    Например, все христианство (или любая другая религия), ждало этого момента – Суда Божьего. Ну и что? От того, что они начнут понимать суть происходящих событий, то разве начнут «ПРАВИЛЬНО направлять сознательно свои действия»? Ведь для них правильно – значит верить в Бога, верить в Христа, быть праведным и т.п. Но этого недостаточно было ещё во времена Христа, и тем более, недостаточно в наше время, время Суда. Или изотерики? Их правильность заключается в том, чтобы логически правильно представить устройство мироздания, понять взаимосвязи событий и т.п. Но эта логика убивает все Живое. Каждая группа ищущих, каждая религия, каждый человек эту правильность понимает в меру своих Познаний о мире, в меру способности сфокусироваться в этих Знаниях и т.п. Но все эти знания были от демонов, потому и фокусировка происходит ложная, иллюзорная, что моментально ведет к разрушению такого искаженного сознания. Взять хотя бы книгу Абд-ру-шина «В Свете Истины». В самом Послании содержатся искажения, но они минимальны. Первое русское издание так же, хотя и было искажено, но переводчик максимально близко приблизился к тому, что хотел передать Абд-ру-шин в образах, кроме того, максимально близко связал этот перевод с самим Абд-ру-шином. Но то, что выпустило русское издательство в Перми – новый перевод Послания – откровенный демонизм. Поэтому, человек, читающий этот вариант Послания, сразу же после первых строк поглощается по ПСС соответствующими демонами. А ведь демоны прикрываются именем Абд-ру-шина, печатают якобы его произведения и т.д. С точки зрения слов, во втором переводе вроде всё правильно или частично правильно, но с точки зрения эманаций - откровенное убийство читающих. Человек, пробующий понять слова Абд-ру-шина, тут же поглощается демонами. И для него будет непонятно, почему читая верные и правильные слова Абд-ру-шина, ему при этом становится всё хуже и хуже? Но «друзья» тут же подскажут, что, мол, дело в искажениях самого читающего, он, мол, не готов ещё читать Абд-ру-шина и т.д.

    Итак, понятие «правильности» весьма условно. Все зависит не только от самой информации, не только от самих знаний, но и от того, откуда они исходят. Доверять этому ни один человек не имеет права. Но, ОБЯЗАН самостоятельно САМ все исследовать, все сам пощупать и увидеть, обязан сам составить собственное мнение о происходящем. А это возможно только в Знании Законов, кроме того, это возможно только в концентрации в Законах, что дает истинное формирование человеческого сознания. Иного пути нет. Этот путь трудный, тяжелый, но единственный.

    Еще пройдет совсем немного времени и все начнут понимать, ЧТО происходит. Но от этого им легче не станет, ибо не будут знать что делать, а те, кто будет знать что делать, начнут понимать, что не успевают измениться. Ибо изменение своего сознание в Подобие Воли Бога не только самый тяжелый процесс, но и самый длительный. Раньше он занимал многие миллиарды лет становления человеческого «Я», сейчас на это отводится временной интервал всего лишь в несколько лет. Поэтому по настоящему ни один человек не сможет измениться, так как это необходимо, но некоторые, самые сильные и самые активные в Познании Законов, смогут частично восстановить свои материальные «Я», восстановить так, чтобы они смогли выдержать давление Света, давление Воли Бога, давление Справедливости. Но даже для такой малости, необходимо проявить максимальное усилие в Познании Законов, максимальную способность в Концентрации в Законах.

    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную.


    Это УЖЕ произошло!

    Ну и что!

    Людям разве стало от этого легче? Ведь кроме драконов существуют демоны более высокого порядка – роидные типы сознаний, а они принципиально сильнее и могущественнее, чем драконы. И они сейчас напрямую действуют на человеческие сознания, действуют без посредников - драконов, а потому это воздействие губительнее для людей, чем воздействие драконов. И говорить о том, что «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!» явно преждевременно, ибо эфирные, астральные, ментальные и каузальные миры похожи на выжженную зону, в которой в некоторых местах все же существует что-то подобное Жизни. «Горе живущим на земле и на море!» - а вот это как раз и происходит. Но не потому, что сатана выпал в осадок в реальность физического плана, а потому что на искаженные земные сознания людей (человеческих оболочек) стала действовать более сильная Энергия, искажая и уничтожая эти оболочки ещё сильнее.

    Неужели могут быть какие-то двусмысленные толкования или понимания того, что Иоанн вкладывает в понятие сатаны ?


    Конечно!

    Ведь Диавол – это Ди (два) Явление, то есть принцип восприятия мира сознанием человека. Одновременно, это двойственность – необходимость действия людей в Законах Бога и законах Люцифера. Но искаженные законы шаг за шагом уменьшают своё воздействие на умы людей. Проблема в том, что сами люди не изменились и не меняются, ибо очищение астрала и ментала произошло при их пассивном участии, или беsдействии. То есть Дьявол – не личность, а свойство сознания человека, свойство его мировоззрения и свойство его мышления. Дьявол находится внутри человека и это сам человек, исказивший своё сознание. В то время как Дракон (Змий, искусивший Еву) – это КОНКРЕТНАЯ личность (личности), внедряющий определённый принцип мировосприятия в сознание человека, это существо искушающее человека. И это существо перестало существовать на уровнях астрала и ментала. Но не исчезли те сознания, которые сформировали это существо – дракона, то есть роиды. А потому угнетение искаженных сознаний, а на Земле все искажены, только усилилось.

    Его дыхание, уже чувствуется вот в тех явлениях, которые на Земле происходят


    Ну да, ни один экстрасенс определить Сына Человеческого не может, а вот Юрий Луценко может! Мы все время говорим не том, что Сын Человеческий Действует на Земле, но то, что он Действует в Материи. Ибо в Материи события действительно происходят. А искать с миноискателем на Земле Сына Человеческого занятие беsсмысленное и никчемное. Ибо знания о том, что он есть на Земле или то, что его нет на Земле, нам, в плане собственного Спасения, ничего не дадут. Даже если кто-то скажет, вот он, мол, Сын Человеческий! Ну и что? Что мне это даст? Знаний – нет! Спасения – тоже нет! Слияние с Волей Бога – тоже нет! Что даст? Возможно, только разогреет собственное тщеславие, что я вот, мол, знаю, где или кто есть Сын Человеческий!

    Искать Его, все равно, что искать призрак, который поймать невозможно, а, поймав, понимаешь, что ничего не приобрел, а только потерял. Если мы наше внимание направим на поиск Сына Человеческого, то фокус внимания вместо Познания Законов, будет устремлен в противоположную сторону. Наши усилия будут напрасны, ибо в таком устремлении мы потеряем время, которое так нам нужно сейчас, чтобы выстоять в Суде. Все эти поиски Сына Человеческого, а заодно и воплощения сатаны – от тех же демонов. Так легче жрать людей, легче управлять их примитивными сознаниями.

    Сейчас, в это Ссудное Время, этих «Сынов Человеческих, Сынов Божьих» будет появляться великое множество. И что, в каждого проверять или каждому верить? А время Познания будет потеряно! Ведь Абд-ру-шин говорил, что по Кресту и Голубю мы узнает Его. А это возможно только в Духовном Видении. Так может стоит развивать Дух и тогда увидеть Истину, чем заниматься земными поисками призрака?

  5. #5
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Люди уже обязаны знать, что происходит,

    Может и обязаны, но в реальности то не знают.
    Например, все христианство (или любая другая религия), ждало этого момента – Суда Божьего.

    Если целью ставится ожидание Суда Божьего, а не раскрытие своего существа истинным Силам Бога, то это далеко не христианство, если даже и называет себя так. По делам смотреть нужно, а не по вывескам.
    Суд – это своего рода экзамен. Если человек направляет свое внимание в первую очередь на необходимость прохождения экзамена, а не на материал, который получает при обучении, то истинным импульсом такого человека в действиях есть демон, вызывающий страх перед экзаменом (Судом), и получаемые знания таким человеком будут только создавать видимость подготовки его к Суду, но оставят истинное существо человека без необходимых изменений. Это будет иллюзия развития.

    Мне очень близки Ваши слова о том, как люди набираются знаний, превращаясь в сухие и горделивые энциклопедии оккультных данных, не давая знаниям проникнуть в себя дальше головы. Мне так же очень понятно, когда Вы говорите о стремлениях многих религиозных последователей просто готовить свою душу только через Веру. Можно иметь знания, и ничего не делать. Можно усердно что-то делать, но не правильно. Результат в обоих случаях будет плачевным.
    Так же я понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря о эманациях, идущих через пермский перевод Послания. Понимаю потому, что переживал подобное на себе (в отношении других книг и выступлений). Это не просто моё понимание, а это переживания и опыт. Благодаря этому опыту в сознании образовался своеобразный фильтр. Я не знаю точно, как он выглядит во мне, но знаю, как он действует. Он позволяет воспринимать мысле-формы, но отделяет эманации источника этих форм (правда не полностью).
    И для него будет непонятно, почему читая верные и правильные слова Абд-ру-шина, ему при этом становится всё хуже и хуже? Но «друзья» тут же подскажут, что, мол, дело в искажениях самого читающего, он, мол, не готов ещё читать Абд-ру-шина и т.д.

    Если человек имеет давнее астральное подключение, через которое из него поглощается слишком много энергии (подключения имеют все, но я говорю о наиболее грубых). И если эту присоску убрать, то часто наступает эффект, как при оперативном удалении из физического тела старого осколка или пули, который уже врос в ткань и организм к нему привык. Человеку станет сначала плохо, но потом значительно лучше.
    Но плохо может стать и по причине того, что за внешне благим деянием человеку оформят новое подключение.
    Все дело в том, что обычно человек сам не может достоверно для себя определить, почему же ему стало плохо. Особенно этому мешает страх, возникающий при ухудшении самочувствия.

    Искать Его, все равно, что искать призрак, который поймать невозможно, а, поймав, понимаешь, что ничего не приобрел, а только потерял.

    Никто и не говорит о том, что Его нужно искать. Вы написали все необычайно верно, и нет ничего, кроме согласия, в отношении Ваших слов. Но речь то шла не о том, чтобы искать Сына Человеческого, воплощенного на земле, а о том, к чьему приходу готовятся люди в действительности, отвергая Силу Христа на Земле, объясняя невозможность Её присутствия здесь исходя из Законов.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Может и обязаны, но в реальности то не знают.


    Но ведь во времена Христа было точно так же. Люди даже ЗНАЛИ, что Сын Бога на Земле, но от этого ничего не изменилось. Их сознание не было готово к этому Событию. Сейчас ситуация принципиально хуже. С одно стороны люди ждут Суд уже 2 тыс. лет, а с другой, в него не хотят поверить. Ибо верить – значит Знать, а Знания в данном случае идут в ощущении, но именно этого люди давно в себе потеряли.

    Но, даже вычисляя по косвенным признакам это Событие, они не меняются и к Суду не готовы. Ведь готовность – это, прежде всего готовность Сознания действовать по роду Духа, в Воле Бога. Но каждый занимает здесь пассивную роль, прося Бога научить людей действовать в Воле Бога по Воле Бога, а сами не приложили ни малейшего усилия, чтобы самостоятельно узнать эту Волю. Это значит, что сознание таких просто бездействует, то есть не существует в Реальностях Материи высших уровней, и тем более не существует в Реальности Духовного мира в виде формы.

    И кто виноват в том, что люди не знают, что происходит? Кто виноват в том, что их больше интересуют земные проблемы? Кто виноват, что они принимают любую религиозную чушь на веру, за «истину» в последней инстанции? Кто виноват, что у них не горит Дух Жаждой Познания Творения? Кто виноват, что их не тянет Домой? И т.д. и т.п. Конечно же, сами люди! А раз они не проявили должного усердия в этих направлениях, значит, их сознания не подобны Духу, искажены и будут разрушены в ходе Суда. И если они чего-то не знают, то винить в этом могут только самих себя, ибо не проявили к Познанию ни малейшего усилия!

    Цитата Сообщение от Slavik
    Если целью ставится ожидание Суда Божьего, а не раскрытие своего существа истинным Силам Бога.


    Что Вы имеете в виду под «раскрытием своего существа истинным Силам Бога»?

    Цитата Сообщение от Slavik
    Суд – это своего рода экзамен.


    Не так все просто.

    Это вынужденный экзамен, которого не должно было бы быть, и который организовали сами люди. И цена этого экзамена Жизнь вечная или Смерть, тоже вечная!

    Прежде чем появился этот экзамен, Бог дважды даровал Помощь людям, от Которой они отказались. И понятие Страха перед Судом – естественное состояние сознания любого Человека, ибо все люди искажены, а потому все находятся в пограничном состоянии – смогут или не смогут выстоять во время Суда. Я говорю о самых Ищущих, о самых стремящихся к Богу в Познании, о самых Любящих Бога, о самых желающих быть Подобными Богу, и т.д. О других и говорить нечего. Они ничего не ощущают, а потому и Страха никакого не испытывают. Их Душа бездействует, их рассудок стал Зверем. У этих страх иного свойства – по поводу здоровья физического тела.

    Цитата Сообщение от Slavik
    к чьему приходу готовятся люди в действительности, отвергая Силу Христа на Земле, объясняя невозможность Её присутствия здесь исходя из Законов. .


    О какой силе Христа без самого Христа Вы говорите?

    Материя искажена полностью, Вы сами признаете, что все люди «подключены» к демонам, то есть искажены. Одновременно Материя искажена и на уровне Природы, то есть сущностных. Недавно смотрел передачу о животных, о симбиозе, о проникновении одних организмов в другие. Так вот, все эти формы поведения «живой» среды, ничто иное, как отражение тех демонов, которые действуют на более высоких уровнях Материи. Это на уровне организмов и микроорганизмов, но то же самое происходит и на уровне Галактик – взаимное поглощение и уничтожение друг друга.

    О какой силе Христа Вы говорите? Где здесь Любовь? Как в такие сознания может попасть Любовь, и как они могут провести Любовь Бога на нижележащий уровень?

    Как только Она пришла на Землю, как только начала вносить страх в ряды демонов, так последние тут же уничтожили Её физический носитель, а люди этому не сопротивлялись. Потому то, не имея точки опоры (отказ людей от Бога) и вознесся Крестье в Божественную Сферу, к себе Домой под действием того же Закона Любви – Закона Тяготения.

    Чтобы Любовь Христа смогла присутствовать здесь, Она должна бы ЗАКРЕПИТЬСЯ в людских сознаниях, но как раз именно этого и нет. Людские сознания так искажены и так слабы, что просто не могут удержать в себе эти Энергии. Человек на Земле имеет Духовное Зерно - хотя опутанное и искаженное, имеет и физическое тело, тоже искаженное. Но, между этими двумя уровнями сознаний – беспорядок, разруха, пепел и т.п. Все материальные «Я» людей настолько искажены и разрушены, что с точки зрения земного образа их можно представить как болванка без рук, ног и головы, которая ещё как-то умудряется жить. Это в лучших вариантах, то есть те люди, у которых что-то ещё может восстановиться. Но очень многие имеют уже астральные тела в виде лужи, ментальные – в виде обычной грязи, Душа – замурована, о будхическом и нирванических тела даже не говорю.

    Как в таких сознаниях, искаженных и неподобных Богу, может закрепиться Любовь Бога? А все это без учета воздействия демонов, без их иерархии и их управляющих и подавляющих структур, которые не дают людям не то что быть подобными Богу, но не дают даже права на осознанное Бытие.

    Чтобы верно начать движение – необходимо быть реалистом. Находясь в иллюзии относительно того, что Христос смог закрепиться в Материи, Вы никогда не сможете быть Подобным Богу, ибо все движения будут в ложном направлении.

  7. #7
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Что Вы имеете в виду под «раскрытием своего существа истинным Силам Бога»?


    Я имею ввиду стремление к сочетанию в себе действий, направленных на моральное совершенствование (определение в себе всех проявлений гордыни, страхов и т.д., с последующим сознательным прекращением этих проявлений через себя), и действий на познание Законов, чтобы знать, на что направлять своё внимание в развитии сообразно с потребностью Духа.



    О какой силе Христа без самого Христа Вы говорите?


    Лучше всего, наверное, будет сказать в образе. Но для этого сначала нужно сказать несколько слов о связи отдельных членов физического тела человека с его духом. «Органом», через который в основном проявляет себя в физическом теле человека его духовное «Я» является кровь. Кровь, как и всё физическое тело человека, формируется из атомов, принадлежащих Земле (из праха вышли, в прах и обратимся). Абсолютно вся физическая материя находилась, до прихода Христа на Землю, вод властью Люцифера, и поэтому «Я» человека было просто не в состоянии противостоять в материи искажающим силам значительно более могущественного Существа. Никакое знание Законов не было в состоянии выправить эти искажения в физическом мире. (Я сейчас говорю не о том, что человек в этом искажении участвовал сам, а говорю о невозможности исправить эти искажения людям самим без вмешательства Сил, могущественнее чем сила Люцифера)

    А теперь образ.

    Бог – Христос протягивает свою Руку в Материю аж до физического плана, где в этой Руке демоны копьем протыкают «Палец», из которого на Землю капает Кровь – носитель Духа Христа, своим физическим соединяется с физическим Земли, и соединяет Силу «Я» Христа со всем физическим Земли.

    С этого момента в физическом кроме искажающих сил Люцифера действуют и гармонизирующие силы «Я» от Крови Христа, и человек, воплощаясь в физическом теле, имеет возможность в своей крови найти силы для выправления искажений. Но этот процесс может начаться только сознательно, и именно этот процесс я называл выше как раскрытие своего существа истинным Силам Бога.

    Это вынужденный экзамен, которого не должно было бы быть, и который организовали сами люди. И цена этого экзамена Жизнь вечная или Смерть, тоже вечная!


    Если человек осознает себя только в физическом, то какая ему разница в словах между смертью физического тела и смертью вечной? Даже поговорка есть: «Двум смертям не бывать, а одной не миновать». А если же человек может осознавать себя и вне физического тела, то он тоже не будет нуждаться в объяснениях о вечной смерти, так как сам хорошо понимает, о чем идет речь, и осуществляет подготовку к этому «экзамену» согласно тем источникам, которые его и привели к уровню сознания, способному осознавать себя вне физического.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я имею ввиду стремление к сочетанию в себе действий...


    Все это бесспорно и верно, но ведь это УЖЕ было. А потому этого УЖЕ мало.

    Цитата Сообщение от Slavik
    где в этой Руке демоны копьем протыкают «Палец», из которого на Землю капает Кровь – носитель Духа Христа...


    Это ложный образ. Как это происходит на самом деле, с точки зрения Законов, я описывал не один раз. Человек может придумать или вообразить любой образ по роду своего сознания, но если это не соответствует Законам, то такой образ будет ложным, демоническим.

    Цитата Сообщение от Slavik
    своим физическим соединяется с физическим Земли, и соединяет Силу «Я» Христа со всем физическим Земли.


    И это ложный образ. В идеальном варианте было соединение Христа небесного с Христом земным (Иисусом) в рамках одного физического тела, но не в рамках всей Материи. Род Деятельности Христа – Любовь Бога, что тождественно Закону Тяготения. Но притягиваться к Богу напрямую может только то, что Подобно Ему – сам Христос, а не вся Материя, которая к тому времени УЖЕ была искажена. Попав в Материю, Христос не изменил Её, так как не тождественен Ей. Нет подобия. Кроме того, Христос не связан с Творением, он даже не над Творением, а принадлежит совсем другой Области – Божественной Сфере. С Творением связан Парсифаль – Сын Человеческий, из Него Оно Исходит. Поэтому только Он один, из тех, кто несет в себе Божественно-Бессущностное ядро, имеет эманационную связь с Творением, а потому может слиться и со всем искаженным, то есть со всей Материей. Поэтому и Христос может полноценно действовать только через Него и в Нем.

    Но и здесь, чтобы Любовь Бога смогла проникнуть в Материю, последняя должна быть очищена от искажений, выпрямлена в Законах. А тут, первым вступает в Деятельность Святой Дух, частью которого является Парсифаль, являя собою Справедливость.

    Итак. Сначала очищение Материи от искажений, выпрямление Её в Законах, формирование Её по подобию Духовному миру, следовательно, и Богу. И только потом проникновение в ОЧИЩЕННУЮ от искажений Материю Любви Бога. Естественно, и то и другое, то есть очищение, выпрямление и проникновение Любви происходит одновременно, но сначала очищение от искажений и выпрямление в Законах, а потом проникновение в очищенную Материю Любви.

    Именно этот процесс сейчас и мы и наблюдаем.

    Всё вышесказанное говорит о том, что ЗЕМНЫЕ люди должны учиться Любви Бога ЗАНОВО, ибо никогда не знали Её по настоящему, а то, что знали, пусть ослабленное и искаженное, давным-давно забыли. Этой памяти практически не осталось во всей Материи, во всех человеческих сознаниях. И такое обучениеНЕ пассивное состояние сознания, а наоборот – АКТИВНАЯ деятельность по роду Духа.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Если человек осознает себя только в физическом...А если же человек может осознавать себя и вне физического тела...способному осознавать себя вне физического...


    Да, человек может осознавать себя и вне физического тела, допустим в астральном, ментальном теле, или даже на уровне Души. Душа, допустим, по отношению к физическому телу УЖЕ является «вечной», ибо продолжительность её жизни принципиально больше физического «Я».

    Но, сегодня процесс иного порядка, тот процесс, которого никогда не было в Материи.

    До этого момента Душа человека имела возможность постоянно воплощаться в Материи низшего порядка, по одной простой причине, что эта Материя существовала. А с другой стороны, эта Душа (Духовное Семя) не могла закрепиться в Материи более высокого порядка (астрал, ментал) по причине собственной слабости (в том числе и Духовного Семени) сознания. Условно говоря, физическая Материя БЫЛА опорой Духовного Семени, тем местом, где его слабый Порыв к самоосознанию смог бы вовлечь в деятельность материальную оболочку. Для того же самого на более высоких уровнях Материи у Духовного Семени уже не было сил.

    В процессе падения исказились не только материальные «Я» человека, но и его Духовное Зерно, не став ещё Духом. Одновременно исказилась и Материя и уровень Осадка в Духовном. Поэтому для искаженного Духовного Семени точкой опоры являлась искаженная Материя физического плана, по Подобию. То есть, искаженное физическое «Я», которое, ещё каким-то образом, сумело сохранить свою форму. Правда это произошло не со всеми людьми, так как часть из них превратилась в обезьян, часть сформировала так называемые племена аборигенов разных континентов, часть почернела, часть покраснела, часть пожелтела. Но форма всё же была сохранена, по роду сохраненной формы, сохранилось и сознание. Но это на ФИЗИЧЕСКОЙ ЗЕМЛЕ, и такого нет в реальностях более высоких уровней Материи. Каждое тело там ПОДОБНО искажениям и имеет ФОРМУ ИСКАЖЕНИЙ: от искривленных и беsобразных форм, до форм лужи или тени. Условно говоря, все эти материальные формы выше физического, заключены в прослойку между физическим «Я» и Духовным Семенем, и существуют только потому, что существует физическое тело, только потому, что есть возможность воплотиться на уровне физической Материи. Ибо горение Духовного Семени тоже поддерживается сознанием и земной деятельностью физического «Я». А оно, как мы уже выяснили, искажено и очень сильно. И это искаженное физическое «Я» является точкой ОПОРЫ, залогом существования не только материальных тел, но и Духовного Семени, если оно ещё такое слабое, что не может сосредоточить свою деятельность в более высокой реальности Материи. А на Земле здесь все такие. До тех пор, пока существуют все искажения в Материи, будет существовать и эта цепочка, от искаженного Духовного «Я», до искаженного физического «Я».

    И это состояние Материи было в течении многих и многих миллионов или миллиардов лет. Земные сознания умирали, Душа освобождалась от ненужного хлама и вновь направляла свои устремления в физический мир, ибо только развитие земного «Я» давало возможность развить и саму Душу и Духовное «Я». Так продолжалось очень долго, пока люди в Материи не пали. С этого момента начался другой этап – этап Падения (понижение вибраций с последующими искажениями). Где-то он был быстрее, где-то медленнее, но шаг за шагом это падение продолжалось, пока не достигло состояния необратимого падения. За эти времёна исказились и Духовные «Я» людей на уровне Осадка в Духовном, исказились и материальные «Я». Образовался новый уровень Материи – физический, с физическими, УЖЕ искаженными, формами жизни.

    Сейчас процесс иного порядка. Процесс ПРИНУДИТЕЛЬНОГО очищения Материи. Это значит, что люди НЕ ПРИНИМАЮТ в этом участия, а, следовательно, не в состоянии полноценно изменяться в соответствии с ритмом изменений. Не хватает сил для этого, а потому нет и понимания сути явления, нет Тяги к Богу. То, что было искаженно, шаг за шагом – РАЗРУШАЕТСЯ. Это значит, что будут разрушены и физические тела людей, но прежде этого, происходит разрушение искажений и искаженного в более высоких уровнях Материи.

    Судьба ВСЕХ материальных «Я» человека, а так же судьба его самого, то есть его Духовного Зерна, целиком зависит от способности физического сознания ЗАЖЕЧЬ своей Деятельностью в Познании, Деятельностью по роду Духа и остальные свои сознания, в том числе Душу и Духовное «Я». От этого зависит способность такого Духовного «Я» найти точку опоры в более высоких уровнях Материи, так как к тому времени того физического мира, к которому так привыкли люди, УЖЕ не будет. Если человек не успеет или не сможет этого сделать, то с разрушением искажений в Материи, его ослабшему Духовному Зерну негде будет найти точку опоры, и оно растворится.

    Поэтому вопрос сейчас состоит не в том, чтобы человек осознавал себя на уровне ВЫШЕ физического. Вопрос в том, чтобы человек осознавал себя на уровне Духа, то есть УЖЕ, здесь, на Земле, начал бы действовать по роду Духа. Только тогда его Духовное Зерно будет гореть такой силой, что сможет держать форму своих Духовных Порывов на уровнях более высоких, чем физический мир. Это не так просто, учитывая слабость и искаженность сознаний людей, практически невозможно, но шанс все же есть у каждого.

  9. #9
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Все это бесспорно и верно, но ведь это УЖЕ было. А потому этого УЖЕ мало.


    Возможно это было у Вас. Из того, что я могу вспомнить о себе, у меня этого не было. Было скорее совсем противоположное. А перескакивать через эту ступень нельзя, иначе все последующее утонет в болоте моей души.

    А что с Вашей точки зрения необходимо еще?



    Всё вышесказанное говорит о том, что ЗЕМНЫЕ люди должны учиться Любви Бога ЗАНОВО, ибо никогда не знали Её по настоящему...


    Согласен на 200%! Пытаюсь это делать. Очень и очень сложно (для меня)!!! Но есть стремление. Я пытаюсь следить за мотивацией тех или иных своих поступков. Действие может быть одно и то же, а мотивация разная. И вот добиться, чтобы мотивацией поступка был не страх, не необходимость, не безысходность, не страсть и т.п., а чувство Любви, - мне очень трудно! И думаю, что не только мне.

    И все только потому, что люди не потрудились сами понять суть происходящих событий, а верят всякой лжи.


    Не могу поверить, что Вы не видите того, что большинство из тех, кто «не трудится для понимания» просто не в состоянии этого делать. Ведь эти люди просто заблокированы, и могут воспринимать информацию, касающуюся развития в Духа, максимум на уровне религии, и то в самой примитивной форме. Страх потерять «почву» появляется у них в глазах, когда они слышат что-либо отличающееся от привычного им, и они «пускаются в бегство».

    Если рассматривать меня самого, то я ничего не принимаю на веру без хотя бы косвенной проверки. Я не догматик, и всегда готов посмотреть с иной стороны на событие, о котором я уже сложил для себя понятия. Но для того, чтобы поменять свое мнение, мне нужны очень веские основания, основания для рассудочной проверки, и для чувства. Но так как в сфере рассудка господствуют силы Люцифера, как давшего человеку способность к познанию, и рассудком при желании можно оправдать всё, то последней инстанцией являются чувства.

    Конечно, чувства тоже можно выдрессировать. Ведь ВЫ же так и сделали со своими чувствами. Правильно? Вы имеете «шаблон» Законов, который «накладываете» на то или иное событие или чувство, и то, что подходит под «шаблон», то считаете истинным, а то, что выходит за его контуры – обрезаете и считаете искажением или ложью. Я правильно описал Ваш подход к познанию?


  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Возможно это было у Вас. Из того, что я могу вспомнить о себе, у меня этого не было.


    Это было у ВСЕГО человечества многие миллионы лет назад, когда тогдашняя небольшая степень искажений ещё позволяла людям эволюционировать. Именно в этот период и произошло развитие всех уровней материальных сознаний Духовных Семян. Потом началось Падение, и оно тоже продолжалось миллионы лет, так медленно и так незаметно, что люди этого просто не замечали. Когда падение прошло определённый рубеж, земные сознания людей так исказились, что демоны смогли проникнуть в реальность физического мира, проникнуть в эконишу людей. Это было 14 000 лет назад. После этого падение и искажение земных сознаний людей, а заодно и более высоких форм материальных сознаний, приняло такой катастрофический характер, что творцам Земли пришлось вводить в реальность этого мира Грамоту – своеобразную шпаргалку для отупевающего человечества. Это произошло чуть больше, чем 6500 лет назад, и эта дата у многих народов считается датой основания Мира. Ведь введение Грамоты позволило сильно замедлить падение, но на небольшой срок, ведь не будем забывать, что на Земле уже действовали демоны, всячески искажавшие Грамоту.

    Потому то я и говорю, что это УЖЕ было, и все «это», тем не менее, не остановило падения.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Не могу поверить, что Вы не видите того, что большинство из тех, кто «не трудится для понимания» просто не в состоянии этого делать.


    Конечно, вижу. Вижу и то, что многие принципиально не могут и уже не смогут понять Законов Творения. А потому погибнут.

    Ну и что?

    Ведь все эти «люди» САМИ в своё время потрудились, чтобы исказить или даже разрушить СВОЁ сознание. Естественно, чтобы восстановить его хотя до того уровня, чтобы спастись, им потребуется в 1000 раз больше усилий, чем требовалось для искажения. Но ведь за них этого не сможет сделать ни одно существо, не сможет сделать и Сам Бог. А потому только от них и зависит их собственное Спасение. Как они будут это делать, и смогут ли вообще это сделать, никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Сегодня нам, живущим здесь на Земле, дано всё, чтобы мы ВСЕ смогли пробудиться. Все Творение Действует в этой Помощи. Сам Бог, в Сыне Человеческом оказывает Помощь, делает за людей то, что они сами обязаны сделать – восстанавливает в Законах Материю, искажённую и загаженную людьми. В возникающей Чистоте и Любви люди ОБЯЗАНЫ себя вспомнить, хотя в той степени, чтобы не сгореть во время Суда.

    Людям дано сейчас много. Но, чтобы это взять они должны постараться, ибо в искаженное сознание Чистота и Любовь НЕ ВОЙДУТ, Они только разрушат его.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Но так как в сфере рассудка господствуют силы Люцифера.


    Они преобладали не только на уровне рассудка, но и ВО ВСЕЙ МАТЕРИИ и даже на уровне Духовного Осадка. В эти искажения были поглощены ВСЕ ТВОРЯЩИЕ Материю Духи. Почему говорю в прошедшем времени? Потому, что эти демонические силы начинают ослабевать и разрушаться.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Конечно, чувства тоже можно выдрессировать. Ведь ВЫ же так и сделали со своими чувствами.


    Ничего не надо дрессировать. Чувства принадлежат астральному плану и у подавляющего большинства людей просто реагируют на земные события. Это примерно, как если бы тело начало само по себе двигаться не том направлении, в каком хочется сознанию.

    Но, так как головной мозг «старше» чем спинной мозг, то первый и управляет поведением тела. Точно так же и по отношению к чувствам. Когда работают более высокие уровни сознания, выше чем астрал, то поведение астрала происходит не само по себе, как реакция на земные события, а по команде свыше.

    Добавлю. Неконтролируемые чувства – смертельная роскошь для Духа. К неконтролируемым чувствам, а это искажения астрального тела, тут же подключаются дополнительные демоны, по роду искажений, убивая астральное тело, а, следовательно, лишая полноты действия Душа на свое физическое тело. Точно так же это относится и к Душе и, вообще, ко всем материальным сознаниям.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы имеете «шаблон» Законов, который «накладываете» на то или иное событие или чувство, и то, что подходит под «шаблон», то считаете истинным, а то, что выходит за его контуры – обрезаете и считаете искажением или ложью. Я правильно описал Ваш подход к познанию?


    Не совсем.

    Первое. Закон – не шаблон. Воля Бога, которая напрямую Духами НЕ МОЖЕТ быть воспринята, а потому дана Духам в виде Законов. Законы – это та же Воля Бога, только действующая в Творении. Законы – это правила строительства Творения, правила Жизни в Нём, правила Эволюции Творения. Дух НЕ МОЖЕТ не Действовать в Воле Бога, то есть не может не Действовать в Закон. Тот, кто не действует в Законе – тот НЕ ДУХ. Таково свойство сознания Духа.

    Второе. Поскольку Творение имеет много уровней, то и Законы в Творении на каждом уровне принимают СВОЮ силу и свою Форму. Мы изучаем те, что исходят из Первоисточника, но эти знания каждый Дух, каждый Человек, должен приложить к своим возможностям, и в меру последних, способен понять и Законы. У КАЖДОГО Духа своя способность воспринимать Законы. То, что для одного является очень простым, для другого очень сложным, для третьего недоступно в принципе.

    И третье. Поскольку Законы – Воля Бога, постольку ложно всё то, что не тождественно Законам.

    Но…

    Главное здесь в ПОНИМАНИИ Законов. Если не понимать Законы, но, при этом ссылаться на них, то это будет демонизмом. Потому то я и говорю, что в Познании мы идем шаг за шагом, методом последовательного приближения, постоянно сверяя Реальность и Законы. И, если возникает не тождественность Реальности Событий и Законов, то возникают два момента. Или не верно понимание Законов или же, мы неверно понимаем События Реальности, то есть, имеем искаженное видение, ощущение и т.д.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •