Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: О битве Архангела Михаила

  1. #11
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Они преобладали не только на уровне рассудка, но и ВО ВСЕЙ МАТЕРИИ и даже на уровне Духовного Осадка. В эти искажения были поглощены ВСЕ ТВОРЯЩИЕ Материю Духи.


    Я немного не то имел ввиду.

    Если рассматривать человека, то можно выделить области (свойства, способности и т.п.), которые законно образовались в ходе эволюции, но были искажены (или модифицированы) из-за влияния Люцифера, и те, появление которых было инициировано ТОЛЬКО влиянием Люцифера. Поэтому говоря о связи рассудка с Люцифером я имел ввиду Люцифера – как родителя человеческого рассудка.

    Например, способность человека к ощущениям появилась бы у человека и без инициативы Люцифера, но под его влиянием эти способности были просто искажены, и искажены сами органы чувств.

    Но вот способность человека к речи и письму – инициированы Люцифером.


    творцам Земли пришлось вводить в реальность этого мира Грамоту – своеобразную шпаргалку для отупевающего человечества. Это произошло чуть больше, чем 6500 лет назад
    Написав это, и ссылаясь на данные Грамоты, Вы «забываете» упомянуть, что она была инициирована именно Люцифером. И строить свое понимание прошлых событий на основании данных Грамоты – это своими «руками» поставить своё сознание на рельсы, которые проложил Люцифер, и теперь Он покажет человеку все прошлое именно в таком аспекте, в котором выгодно ему, и исходя из которого человек просто не в состоянии увидеть правильный выход из ситуации настоящего.




    Это было у ВСЕГО человечества многие миллионы лет назад. . . . . .
    Я не в состоянии сейчас воспринимать самостоятельно события столь давние, да и Вы, думаю, тоже. Я могу вспоминать самостоятельно только некоторые фрагменты моего ближайшего прошлого. Информацию о более ранних событиях, я беру из источника, к которому имею доверие. У Вас так же, для получения информации о таком далеком прошлом, имеется свой доверенный источник. Но так как данные из наших источников разные, то естественно один из них даёт информацию ложную.

    Прийти к воспоминанию своего прошлого существования между смертью в физическом теле и новым рождением, человек может только через развитие сил, которые «учили» его ходить (прямохождению), оставшихся в нем. Вспомнить события предыдущих воплощений на Земле в физическом теле, можно только через развитие остатков тех сил, которые «учили» человека говорить. Но так как силы, «учившие» человека говорить, значительно сильнее люциферизированы (я писал выше почему), то возможность впасть в заблуждения именно в отношении физических событий прошлого очень велика.





    Я для себя так пока и не могу составить представление о том, почему Вы утверждаете, что Люцифер имеет основания влиять на физическую материю, а Христос не имеет. Я уже задавал Вам вопрос на этом форуме, но не получил ясного ответа. Поэтому попробую еще раз. Если можно, объясните подробнее именно касательно этой невозможности влияния Христа. Только если Вы будете говорить, что по роду деятельности, то опишите, пожалуйста, почему этот род деятельности невозможен для Христа, и возможен для Люцифера.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Если рассматривать человека, то можно выделить области (свойства, способности и т.п.), которые законно образовались в ходе эволюции... Например, способность человека к ощущениям появилась бы у человека и без инициативы Люцифера
    ВЫ ошибаетесь, если думаете, что человеческие материальные тела развивались в ходе Эволюции, в том варианте, как это понимается сейчас.

    Все материальные тела – это КОНСТРУКЦИИ или ПРОГРАММЫ, созданные творящими Духами. Эти Программы ИЗНАЧАЛЬНО были созданы совершенными или близкими к совершенным по роду своему, так как изначально служили для эволюции Духовного Семени. Естественно, каждая такая Программа может эволюционировать или инволюционировать в пределах возможности своей формы. Но, при деятельности в Материи в период Падения, как правило, происходит инволюция такой Программы. То же самое произошло и с физическим телом, то же самое произошло и с астральным, ментальными телами, Душой и даже с Духом и Духовным Семенем, действующими на уровне Духовного Осадка.

    Это же касается и способности к ощущениям Души. Она, способность, была изначально, без какого либо предварительного развития. Как любая конструкция, Душа создавалась с ГОТОВЫМ набором возможностей. Эти возможности можно было развить, это было на начальном этапе, а можно и огрубить, что было на предпоследнем этапе, то есть перед Судом.

    Цитата Сообщение от Slavik
    были искажены (или модифицированы) из-за влияния Люцифера, и те, появление которых было инициировано ТОЛЬКО влиянием Люцифера. Поэтому говоря о связи рассудка с Люцифером я имел ввиду Люцифера – как родителя человеческого рассудка... под его влиянием эти способности были просто искажены, и искажены сами органы чувств... способность человека к речи и письму – инициированы Люцифером
    Отсюда и желание все грехи человеческие возложить на Люцифера, сняв с себя ответственность за собственные искажения. Ведь в любом случае придется отвечать НЕ ЛЮЦИФЕРУ, а каждому человеку САМОСТОЯТЕЛЬНО перед Законом. А Закон не интересует, по какой причине искажено человеческое «Я», по причине его слабости или по причине воздействия Люцифера, что опять же говорит о слабости. Разрушен то будет САМ искаженный ЧЕЛОВЕК, а не Люцифер. Поэтому, перекладывать собственную вину на Люцифера, это все равно, что создавать иллюзию возможности своего спасения без самостоятельной активной духовной деятельности.

    Мы же уже говорили, что Люцифер – сам жертва падения человечества, и как жертва, своей Силой он просто узаконил в Материи искажения людей, проходящих свою эволюцию в Материи. В этом смысле, в первую очередь надо говорить о своих СОБСТВЕННЫХ искажениях, и только потом о влиянии Люцифера. Он просто придал силу искажениям самих людей. Примерно так же действуют и все демоны.

    Конечно же, Люцифер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ родителем человеческого рассудка, равно как и физического тела. Этот мир – мир физический, есть результат Падения человечества Материи. Творящим Духам ничего другого не оставалось, как действовать в рамках этого Падения. В рамках Падения было сформировано, опять же этапами, продолжительностью в миллионы лет, физическое тело – программа, в которой Действует Дух. Но, в процессе падения, эта Деятельность самого Духа постоянно ослабевала, а потому физический мозг постоянно претерпевал изменения. Первоначальный мозг оброс более грубым образованием, как скорлупой, которую сегодня люди-скорлупы и почитают за свой мозг – рассудок.

    То же самое относится и к речи и письму. При погружении во все более разреженные уровни Материи происходило и ослабление сознания, как земного, так более высоких уровней. Естественно, ослабевала и даже разрушалась и связь между этими сознаниями, а так же между Духом и физической программой. А потому последняя стала жить по законам «скорлупы», то есть только земными устремлениями и земными ценностями. Естественно, «обрезание» свойств земной программы происходило не само по себе, в этом участвовали и творцы Материи, и демоны, но это уже ФОРМЫ событий.

    Цитата Сообщение от Slavik
    ссылаясь на данные Грамоты, Вы «забываете» упомянуть, что она была инициирована именно Люцифером.
    Опять нет.

    Любая Сила существует в виде ФОРМЫ. Для сознания, находящегося на более низком уровне Творения относительно этой Силы, она КАЖЕТСЯ бесформенной. Но, она же, то есть эта Сила отражается на более низком уровне в виде форм, только более разреженных, более многочисленных, и более упрощенных. И эти формы уже способно видеть и понимать нижележащее сознание.

    Примерно то же относится и к Грамоте. ВСЕ буковы, а это 147 для Земли и 1234 для Вселенной физического уровня, существуют как ЕДИНАЯ СИЛА в более высокой Реальности. Не умея взаимодействовать с этой СИЛОЙ, земное человеческое сознание взаимодействует с тем, что отражено от этой Силы, то есть с тем, что на плоскости принимает форму буковы. (Б_УК_ОВ_А – Божественные Знания через способность Дар Окрест познавать Азы Восхождения человека в Материи).

    Естественно, эта Грамота не идеальная, но для сегодняшнего изуродовавшего себя человечества – она как спасательный круг, ибо несет в себе Знания о Материи низших уровней, о том, что только при грамотном язычестве (языце – способность управлять материей при помощи языка, слова) может много дать людям. Конечно, она так же УЖЕ была в момент падения людей, она не остановила от падения человечество. Но, современное общение между людьми хуже птичьего языка. Люди разговаривают ЗЕМНЫМИ образами, причем, как правило, ПЕРЕВЕРНУТЫМИ относительно смысла самого слова. Для меня просто удивительно, что земное человечество ещё продолжает существовать, ибо скорости саморазрушения от неправильного использования Грамоты так велики, что только инерционность и разреженность Материи этого уровня позволяет сохранять «человеческие» формы.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я для себя так пока и не могу составить представление о том, почему Вы утверждаете, что Люцифер имеет основания влиять на физическую материю, а Христос не имеет. Я уже задавал Вам вопрос на этом форуме, но не получил ясного ответа.
    Вообще-то, я объяснял это уже не один раз. Все очень просто, в Законе Взаимодействия.

    Как Люцифер – Ангел Из Божественной Сферы, так и Христос – Сын Божий, часть самого Бога по роду Любви были посланы в Материю, а это мириады Вселенных, для Помощи падшим людям. И тот и другой имели один и тот же род Деятельности – Любовь. Но Люцифер Действовал в Излучении Любви, в то время, как Христос в САМОЙ Любви. Поэтому Сила Их была различна.

    Естественно, на момент отправления Люцифера на Помощь Людям, Христа ещё НЕ БЫЛО, Он появился «позже». Когда Люцифер не справился с поставленной Задачей, Бог выделил из себя свою Частичку, которая на уровне Божественной Сферы приняла Форму Христа, но источником этой Формы является САМ БОГ по роду Любви, своим Бессущностным Ядром, в то время, как Люцифер – Форма, возникшая из Излучения Бога по роду Любви.

    Любовь Бога действует по роду Закона Тяготения, точнее Закон Тяготения и есть Любовь Бога. Для Духов этот Закон Явлен в Ощущении, в то время как Существа Божественной Сферы сами состоят из Эманаций Воли и Любви, которые на этом уровне НЕ РАЗДЕЛЕНЫ. Любовь Бога действует в ДВУХ направлениях: в Излучении – Даря Жизнь всему Сущему; в Притяжении – притягивая к себе все то, что Исходит от Бога. Это в Божественной Сфере.

    В Духовной Сфере, в силу более слабых сознаний Духов по отношению к Существам Божественной Сферы, и НЕ СПОСОБНЫХ Действовать полноценно в этом Законе, а также в силу Охлаждения Божественных Эманаций и, как следствие, последующего Его разделения, Закон Тяготения разделяется на два Закона: Закон Взаимодействия и Закон Круговорота Божественных Эманаций. В Творении, в Законе Тяготения действует ТОЛЬКО Парсифаль, так как несёт в себе Божественно Бессущностное Ядро Бога.

    В силу этого, ЛЮБОЕ Существо, покидающее Божественную Сферу, в данном случае Люцифер и Христос, ВЫНУЖДЕНЫ одеть на себя духовную оболочку, и, как следствие, ВЫНУЖДЕНЫ действовать в Законах Взаимодействия и Круговорота Божественных Эманаций. Но, при этом, каждый из них несет в себе и Любовь Бога, каждый по роду своему. Люцифер – по роду Божественной Сферы, Христос – по роду самого Бога.

    Попав Материю, и Тот и Другой, СВЯЗАЛИ себя с ней причинно-следственными связями, кроме того, в силу искаженности Материи, одновременно эта СВЯЗЬ приобрела демоническую окраску. Каждый из них НЕ МОГ полноценно себя осознать по роду своей Деятельности до тех пор, пока не достиг КОНЕЧНОЙ точки Погружения – самого демонического мира, в котором ещё находятся Духи – физической Земли. Именно с этого уровня каждый из них и должен был начинать свою деятельность.

    Естественно, каждый из них ВЫНУЖДЕН был родиться на Земле, чтобы полноценнее слиться как с Материей, так и земным человечеством, и, также естественно, земное воспитание добавило в земные сознания свою долю искажений.

    И с этого момента начинается самое главное. ВОСПОМИНАНИЕ Себя по роду своему, с воспоминанием сама Деятельность, а в Деятельности – восстановление в Законе всех своих материальных «Я», восстановление и Духовного Тела на уровне Осадка в Духовном. Но, воспоминание очень сильно зависит от качества развития земного сознания, поэтому и Тот и Другой проходили земное обучение. Как проходило земное обучение Христа и Люцифера мы можем только догадываться, но Христос вспомнил себя и Грамотно начал Действовать, в то время, как Люцифер, если и вспомнил Себя, то Действовать начал беsграмотно.

    Поэтому в своей Деятельности Христос только очищался от искажений, а Люцифер их усиливал, все сильнее запутываясь в Материи, все сильнее связывая себя и Материю в единую ПСС. Ведь мы проследили только одну линию воплощения, а этих линий очень много. Так шаг за шагом, Люцифер все сильнее становился подобен искаженной Материи, в то время как Христос, шаг за шагом, становился ей не подобным: «Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира». НО и Того и Другого с Материей связывала ПЕРВОПРИЧИНА - Воля Отца, Воля Бога. И, если Люцифер все дальше отходил от этой первопричины, ибо на неё шаг за шагом наслаивались все новые ПСС, связывающие Его с Материей, то у Христа наоборот, все дополнительные связи или ПСС, приобретенные для погружения в Материю, шаг за шагом ОСЛАБЕВАЛИ и разрывались. До тех пор, пока не осталась ПервоПричина – Помощь Людям по роду Любви. В данном случае – создание у людей стойкого устремления к Богу, стойкой Тяги к Богу, а это возможно только при Духовной Деятельности людей. И эту Деятельность мог обеспечить Христос, Он мог Зажечь Духовные Семена людей, если бы… … к тому времени, они не были бы так сильно ослаблены и искажены, что просто «не понимали» Христа. А в этом, как раз «помог» людям Люцифер, действующий в Материи до Христа, узаконивший искажения людей, в силу чего их Падение резко ускорилось.

    Поэтому, когда люди предали Христа на Земле, когда позволили демонам убить его земное тело, то Первопричина стала РЕАЛИЗОВАННОЙ. Люди САМИ отказались от Христа, а потому Он, более не связанный Волей Отца, а от собственных искажений Он освободился ещё раньше, просто Вознесся в Божественную Сферу по Роду Своему, то есть Силой Любви, Силой Тяготения к Отцу. Любовь Бога не найдя точки соприкосновения с Материей, с сознаниями людей, просто не смогла удержаться на этом уровне. Люди исторгли из себя Любовь, стали неподобной Ей, а поэтому и не смогли удержать Любовь, то есть Христа.

    Ну, а Люцифер, связанный как Волей Отца, (ведь Он не выполнил поставленной Задачи, не донес Любовь до людей), так и собственными искажениями остался в Материи дожидаться Сына Человеческого. Сам уже не может высвободиться, ибо Его Духовное сознание на уровне Осадка в Духовном ИСКАЖЕНО. И это сознание ждет ПОЛНОЕ разрушение, впрочем, как и любого другого Духа, ставшим подобным этим искажениям. И только после этого, Его Божественно Сущностное «Я», освободившись от Духовной Оболочки, втянется в Божественную Сферу, опять же, под действием Силы Любви или Силы Тяготения. Но, то, что для Люцифера – ОБОЛОЧКА, для Духа – его полноценное «Я». Разрушение Духа Люцифера не разрушает его Божественно Сущностную «Я», в то время, как разрушение Духа человека разрушает его духовное «Я». Это и есть смерть Вечная.

    Естественно, весь период между прибытием в Материю и освобождением от Неё, Люцифер своей силой воздействует на Материю, воздействует по роду своих искажений.

    ИТАК.

    Христос не может воздействовать на Материю, в силу того, что Она НЕПОДОБНА Ему, в то время, как Люцифер воздействует на Материю в силу того, что Она ПОДОБНА Его Духу, то есть ПОДОБНА Его искажениям. И это будет до тех пор, пока это подобие не исчезнет в силу очищения самой Материи, а так же в силу разрушения Его искаженного Духовного сознания.

    После полного очищения Материи, а это разрушение не только искаженных Материальных форм, но и искаженных духовных сознаний людей, в Материю опять сможет проникать Любовь Бога. Но, воспринять её смогут только те, кто ВЫСТОИТ в Суде.
    Последний раз редактировалось Сергей; 30.10.2004 в 02:27. Причина: Форматирование цитат

  3. #13
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Спасибо. Теперь для меня стало более-менее понятно то, как Вы понимаете приход и уход Христа. Конечно, это сильно отличается от того, как это понимаю для себя я. Различия касаются в основном только событий в грубой Материи. Но именно в этой области и разыгрываются сейчас главные события для сознаний людей.



    Как проходило земное обучение Христа и Люцифера мы можем только догадываться . . .

    Ну да. А как же Акаша-хроника, в которой запечатлено абсолютно всё, что происходило и происходит на Земле, и не только в событиях, но и в побуждениях к ним? О том, как происходило земное обучение Иисуса, довольно подробно описано в некоторых лекциях Рудольфа Штайнера. Там описываются не только физические события, а и душевные переживания, сопровождавшие эти события. Конечно, всегда можно сказать, что это фантастика или ложь, но каждый для себя определяет сам, к чему какое отношение иметь (если, конечно, имеет силы на собственное мнение).

    Отсюда и желание все грехи человеческие возложить на Люцифера, сняв с себя ответственность за собственные искажения. . . . .
    Если брать мою переписку с Вами, то в ней не могло быть и следов такого желания. Если где Вы и заметили это, то это ошибки наблюдателя. Говоря о тех областях человеческой жизни, в которых Люцифер имеет наибольшее влияние, я имел ввиду лишь то, что наивно искать в этих областях и точку опоры для противостояния силам Люцифера. Ну а если человек старается перекинуть «своё» на плечи других, то притянет к себе подобных «самосвалов», и жизнь его станет еще «веселей». Если это понимать, то не будет и возникать желания перекидывать свое на других, тем более на Люцифера.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Ну да. А как же Акаша-хроника, в которой запечатлено абсолютно всё, что происходило и происходит на Земле, и не только в событиях, но и в побуждениях к ним?


    Да, Акаша, хороша, но… лжива. Многие «источники» ссылаются на Акаша, но информация этих «источников» или лжива или противоречива. На Акаши ссылаются и демоны, и махатмы, и представители иных цивилизаций и т.д. и т.п.

    Есть такая книга «ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ»:

    «В Духе я был перенесен в обители Акаши; я стоял в одиночестве внутри солнечного круга. И нашел я там тайную пружину, открывающую дверь к Мудрости и пониманию сердца. Я вошел, и тогда я познал. Я увидел двадцать четыре Херувима и Серафима, охраняющих солнечный круг, тех могущественных, о которых возвещали Учителя: "четыре и двадцать древних". Я услышал имена каждого Херувима и Серафима и узнал, что каждым знаком Зодиака управляют двое - один Херувим и один Серафим. Потом я встал на рубеже, где встречаются эпохи. Эпоха Рыб прошла, и вот начиналась эпоха Водолея.Я увидел Духов, охраняющих эпоху Рыб - Рамаса, Херувима, и Вакабиэля, Серафима. Я увидел Духов, охраняющих эпоху Водолея, то были Херувим Арчер и Серафим Сакмаквил. Эти четверо великих Духов Триединого Бога стояли вместе на рубеже; был там и святая Троица - Бог Могущества, Бог Мудрости и Бог Любви, передавший скипетр Власти, Могущества, Мудрости и Любви. Слышал я наставления Триединого Бога, но не могу сейчас их открыть. Слышал я историю эпохи Рыб от Херувима и Серафима той эпохи, и когда я взял перо, чтобы записывать, Рамас сказал: "Не теперь, сын мой, не теперь; ты сможешь записать это для людей, когда они познают священные законы Братства, Мира на земле и благоволения в каждой твари". И тогда услышал я, как Херувим и Серафим эпохи Водолея возвестили Евангелие грядущей эпохи Мудрости, эпохи Сына Человеческого…»

    Вроде бы всё хорошо, чинно, «благостно» и правильно, но… ни о чем. А потому вроде бы беsобидно. Но дальше начинается самое интересное, впихивание ложных сведений, на фоне частичной правды и других слов, принципиально уводящих в сторону:

    «Христос



    До сотворениямира Христос вошел с Богом-Отцом и Богом-Матерью в Акашу. Христос есть Сын, единственный Сын, рожденный Богом-Вседержителем, всесильным и вездесущим Богом, Богом мысли; и Христос есть Бог, Бог Любви. Без Христа не было света. Через Христа проявилась всякая жизнь; и через него все вещи были сотворены, и ничто не было сотворено в мирах формы или в мирах населенных без Христа.

    Христос есть Логос Бесконечности, и единственно через Слово были проявлены Мысль и Сила.

    Сын назван Христом, потому что сыну, который есть всеобъемлющая Любовь, назначено было стать творцом, Господом, Защитником и Спасителем всего, что есть, и всего, что будет.

    Через Христа протоматерия, земля, растение, зверь, человек, ангел и херувим заняли места на соответствующих планах жизни.

    Христом они защищены, и если они падают, не кто иной как Христос их поднимает, и если они предаются греху, Христос его искупает.

    Ныне Христос, всеобъемлющая Любовь, наполняет собой все бесконечное пространство, и потому нет конца любви.

    От великого сердца Любви были ниспосланы бесчисленные духи, чтобы показать высоту, глубину, широту, безграничность Любви.

    Каждому миру, и звезде, и Луне, и Солнцу был ниспослан дух этой божественной Любви, и все они были помазаны на великое служение, и каждый стал Христом.

    Все славное в своем величии есть Христос, покрывающий белым одеянием Любви все планы земли, - Христос земли, ее небес, ее могил.

    С течением времени протоматерия, земля, растение, животное, человек утратили из-за греха право первородства, но Христос явился для искупления.

    В самом святом месте бесконечности спрятан свиток, на котором записаны замыслы Бога Триединого, и мы читаем в нем:

    Совершенство есть венец жизни. Зародыш совершенен уже в эмбриональной жизни, но ему назначено развиваться, расти.

    В почву каждого плана были брошены эти семена - Замыслы Бога - семена протоматерии, земли, растения, зверя, человека, ангела и херувима. А те, кто сеяли через Христа эти семена, предначеpтали, что семена должны прорасти и усилиями многих лет вернуться, наконец, к Великой Житнице Замысла и стать в своем роде совершенством.

    И в безграничном блаженстве Любвичеловек был сделан господином протоматерии, земли, растений, зверей; и Христос возвестил: Человек будет иметь полную власть на тех планах; и было так.

    И давший господство человеку провозгласил, что тот должен руководствоваться Любовью.

    Но люди стали жестоки и потеряли силу править; и протоматерия, и земля, и растения, и звери стали враждебны человеку; он утратил свое наследство; но явился Христос для искупления.

    Человек утpатил сознание своего права и безграничности Любви; он не мог ничего видеть, кроме себя и своих вещей; но Христос был там, чтобы отыскать потерянное и сохранить.

    И чтобы быть рядом с человеком на всех путях его жизни, чтобы мог человек объять могучий дух Любви, Планетаpный Христос явился глазам и ушам человеческим, вселившись в некую чистую личность, подготовившую себя многими воплощениями к тому, чтобы стать достойным местопребыванием Любви.

    Так проявил Христос силу Любви во спасение, но люди забывают так быстро, что Христос должен проявлять ее снова и снова.

    И поскольку человек облечен в плоть, то и Христос проявляется во плоти в начале каждой эпохи.

    Во многих отношениях Иисус был замечательным ребенком, поскольку благодаря вековой напряженной подготовке он был наделен знанием аватара, спасителя мира, с детства был одарен высшей мудростью и сознавал, что способен вести человечество к высшим путям духовной жизни. Но в то же время он осознавал, что должен стать владыкой через испытания, борьбу, искушения и страдания. И вся его жизнь была посвящена осуществлению этого. После смерти, погребения и воскресения он появился в материализованной форме перед Безмолвными братьями в храме Гелиополя в Египте и сказал: "Вся моя человеческая жизнь была явлена для того, чтобы согласовать мою волю с божественной волей; когда же это свеpшилось, все мои земные тpуды были исполнены. Вы знаете, что вся моя жизнь была одной великой дpамой для сынов человеческих, обpазцом для сынов человеческих. Я жил, чтобы явить возможности человека.

    То, что совеpшил я, могут совеpшить все люди, и то, что я есмь, будут все люди" (Евангелие Водолея 178:43, 45, 46).

    Иисус - имя человека, имя, единственно соответствующее такому человеку. Оно означает Спаситель, и Иисус воистину был Спасителем.

    Христос значит "помазанник" и, кроме того, это титул, который означает "Учитель Любви".

    Когда мы говорим "Иисус Христос", мы имеем в виду человека и его положение, так же, как мы говорим "король Эдуард" или "президент Линкольн". Эдуард не всегда был королем, Линкольн не всегда был президентом, и Иисус не всегда был Христом. Иисус стал Христом благодаря жизни, преисполненной усилий, и в 55-й главе Евангелия Водолея мы найдем записи о том, как он стал Христом, или о получении титула Христа, а также о том, что он был венчан как Царь-Христос или, иначе говоря, Учитель Любви, и после этого принял свою паству в Иудее и Галилее. Нам известно, что Иисус был человеком и что Христос был Богом, так что воистину Иисус Христос был Богочеловеком тех веков.

    Свидетельство Назорея. Сам Иисус проясняет суть дела. Однажды, когда он говорил на собрании в Вифании, народ назвал его Царем, и он, выступив вперед, сказал: "Я послан не для того, чтобы сесть на престол и править, как Кесарь правит, и вы можете сказать правителю Иудеи, что я не претендую на его престол.

    Люди называют меня Христом, и Бог признал это имя; но Христос - не человек. Христос есть вселенская Любовь, и Любовь есть Царь.

    Этот же Иисус есть только человек, который, преодолев искушения и различные испытания, удостоился стать храмом, где Христос может явить себя людям.

    Итак, слушайте вы, люди Израиля, слушайте! Не смотрите на плоть, не она царь. Смотрите на внутреннего Христа, который может проявиться в каждом из вас, как он проявился во мне. Когда верою очистите сердца ваши, войдет царь, и вы узрите лик его" (Евангелие Водолея 68:10 - 14).

    На этот вопрос дан исчерпывающий ответ. Иисус был человеком, Христос был Божественной Любовью - Любовью Бога, и после тридцати лет усилий человек сделал свое тело храмом Святого Духа, и Любовь всецело овладела им. Хорошо сказал Иоанн: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца" (Иоанн 1:14).

    Какова связь между Иисусом Назаpета и Хpистом? Оpтодоксальные хpистианские священники скажут нам, что иисус из Назаpета и Хpистос едины и что подлинным именем этой замечательной личности было имя Иисус Хpистос. Они скажут нам, что тот человек из Галилеи - сам вечный Бог, облекшийся в плоть человеческую, чтобы люди могли увидеть его славу. Эта доктpина, несомненно, pасходится с поучениями самого Иисуса и его апостолов. Учителя эпохи Водолея совместно сфоpмулиpовали исчеpпывающий ответ на этот вопpос, котоpый мы воспpоизводим полностью: Иисус был идеальным иудеем, pодившимя в Вифлееме Иудейском. Его матеpью была пpекpасная иудейская девушка по имени Маpия. В младенчестве Иисус отличался от дpугих детей, потому только, что в пpошлых жизнях в такой меpе пpеодолел плотские стpемления, что в пpошлых жизн в такой меpе пpеодолел плотские стpемления, что мог, будучи, как и дpугие, искушаем, не поддаться искушению. Павел был пpав, когда говоpил о нем евpеям: "...Подобно нам, искушен во всем, кpоме гpеха (к Евpеям 4:15).

    Иисус стpадал, как стpадают и дpугие люди, и стал совеpшенным чеpез стpадание, ибо оно - единственный путь к совеpшенству. Его жизнь стала обpазцом совеpшенства чеpез путь кpеста и пpетеpпение стpаданий. Павел опять-таки пpав, говоpя: "Ибо надлежало, чтобы Тот, для Котоpого все и от Котоpого все, пpиводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совеpшил чеpез стpадания" (К Евpеям 2:10).»

    Здесь намешано так много всего, что комментировать это очень тяжело, ибо только для одной этой главы понадобится целая книга комментариев.

    Да, Акаша хороша…

    Но Материя то ИСКАЖЕНА, а потому демоническим сознаниям не составляет большого труда переписать всю информацию так, как им удобно или выгодно.

    [font=Tahoma]
    Цитата Сообщение от [/font
    Slavik] О том, как происходило земное обучение Иисуса, довольно подробно описано в некоторых лекциях Рудольфа Штайнера


    Очень хорошо.

    Но земное обучение описано и в этом Евангелии. Но и то и другое описание, я думаю, очень сильно отлично оттого, что происходило в Реальности.

    [font=Tahoma]
    Цитата Сообщение от [/font
    Slavik] Если брать мою переписку с Вами, то в ней не могло быть и следов такого желания


    Но я же привел Ваши цитаты.

    [font=Tahoma]
    Цитата Сообщение от [/font
    Slavik] Говоря о тех областях человеческой жизни, в которых Люцифер имеет наибольшее влияние, я имел в виду лишь то, что наивно искать в этих областях и точку опоры для противостояния силам Люцифера.


    Вообще-то нет таких областей, где бы не было наибольшего влияния Люцифера. Это ВСЕ области человеческой деятельности, от земной жизни до познания Творения.

    Да, противостоять этим силам невозможно, ибо за долгие годы они полностью поглотили людей. Но не противостоять этим демоническим силам, более смертельно, чем им противостоять. Ибо только противостояние возжигает человеческий Дух, возжигает его материальные «Я», а потому у такого человека есть шанс выстоять во время Суда.

    Вопрос только в том, как грамотно это делать. Единственно возможный Путь – это Путь Познания Законов, ибо Путь Любви люди потеряли ещё до прихода Христа.

  5. #15
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Да, Акаша хороша…
    Но Материя то ИСКАЖЕНА, а потому демоническим сознаниям не составляет большого труда переписать всю информацию так, как им удобно или выгодно.

    Всё верно!
    И именно поэтому Р.Штайнер постоянно говорит о том, что познавать в истинном виде можно лишь тогда, когда познаешь себя самого через встречу со Стражем Порога, в котором увидишь себя самого во всех искажениях, образованных со времени самого первого воплощения. Только увидев и познав свои искажения, можно отделить их при процессе познания от Истины. Созерцать Акаша-хронику или вообще любые события в Духовном Мире не пройдя встречу с первым и Вторым Стражем Порога невозможно без искажений. Они созерцаются всегда с искажениями, но прошедший может отделить их от Истины.

    Есть большое количество разных книг, свидетельств, наставлений и пророчеств. Но какой смысл цитировать здесь что попало и рассматривать всё, что по мнению рассматривающих будет искажением? Есть конкретный вопрос, желательно делать и конкретный ответ. И если человек не познал себя самого в своих искажениях через встречу со Стражем, то все его чтения Акаши, трактовка Законов и наставления к развитию сознания на пути спасения, а так же описания того, что он видит в реальности происходящим – все это можно воспринимать только как дополнение, которое нужно тщательно фильтровать, а иногда и вообще полностью отметать.

    О том, как используется внесение дезинформации и по каким правилам, я уже писал на этом форуме.



    Но я же привел Ваши цитаты.

    Когда я приводил Ваши цитаты о воплощении Сына Человеческого на Земле, то что Вы ответили? Что имели ввиду другое. Просто человек часто вкладывает в слова, полученные от собеседника, собственный смысл, а не тот, который вкладывал собеседник. Это как раз и происходит от того, что не Вы, ни я не можем отделять свои искажения от реальности, и ошибаемся в восприятии.

    Другое дело, что этих искажений в Вас значительно меньше, чем во мне. Но и как раз именно это и делает Ваше заблуждение значительно более опасным, чем моё. Ведь если оступился или неудачно развернулся слон, то последствия могут быть значительно более разрушительные для окружающих, по сравнению с тем, если оступился или неудачно развернулся муравей.



    Вообще-то нет таких областей, где бы не было наибольшего влияния Люцифера. Это ВСЕ области человеческой деятельности, от земной жизни до познания Творения.

    Вы хотите сказать, что искажения ВЕЗДЕ распространены совершенно равномерно?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Созерцать Акаша-хронику или вообще любые события в Духовном Мире


    Это миры АСТРАЛЬНЫЕ и МЕНТАЛЬНЫЕ, в Духовном мире подобных записей не существует. Там НЕТ записи материальных событий.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Они созерцаются всегда с искажениями, но прошедший может отделить их от Истины


    Прошедший НЕ МОЖЕТ отделить Истины от искажений, ибо сам имеет искаженное сознание, равно как и Стражи, охраняющие Акаши, равно как и сама Акаша. Надо воспринимать эти Акаши, как обычную компьютерную программу, которая работает в нужном режиме до тех пор, пока её не переделает кто-то иной. Тогда эта программа начинает работать в другом режиме. Ещё так же, можно рассматривать и как обычную базу данных, которая будет нести истину только в том случае, если истину в эту базу данных записывать. Но этого не происходит многие миллиарды лет, и ложь там была задолго до Христа.

    Верить тому, что записано – это тоже, смертельная «роскошь» для Духа. Тем более переживания Христа…

    Потому мы и говорим здесь не информации Акаши, а о Первозданных Законах, которые не могут быть изменены или исправлены, которые не могут и быть искажены сами по себе в Духовном мире, а могут искажаться только в Материи, мире программ, мире где НЕТ своей Жизни, где любое движение поддерживается Духами свыше. В то время как в духовном мире, каждая частичка, САМООСОЗНАЮЩАЯ. В Материи же, каждая программа осознает себя по форме и роду деятельности данной программы, которые СКОНСТРУИРОВАНЫ.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Когда я приводил Ваши цитаты о воплощении Сына Человеческого на Земле, то что Вы ответили? Что имели ввиду другое.


    В данном случае Вы невнимательно прочитали мои цитаты, ибо там не сказано, что Он, Сын Человеческий, на Земле. В приведенных Вами моих цитатах НЕТ возможности двойного толкования. Но в Ваших цитатах, повторю их ещё раз: «были искажены (или модифицированы) из-за влияния Люцифера, и те, появление которых былоинициированоТОЛЬКО влиянием Люцифера. Поэтому говоря о связи рассудка с Люциферомя имел ввиду Люцифера – как родителя человеческого рассудка...под его влиянием эти способности были просто искажены, и искажены сами органы чувств...способность человека к речи и письмуинициированы Люцифером» разночтения не может быть, ибо Вы прямо говорите о влиянии Люцифера и никого иного, следовательно, в нём видите и все человеческие грехи. И в этих цитатах тоже нет возможности двойнонго толкования, ибо для этого Вы не даете никакой возможности, точно сформулировав свою мысль.

    А посему не стоит говорить о моих искажениях там, где их не было.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы хотите сказать, что искажения ВЕЗДЕ распространены совершенно равномерно?


    С точки зрения Люцифера то, да, равномерно. Ибо Он одинаково воздействовал на всю Материю. Но, с точки зрения самих искажений, то конечно нет. Ибо каждое сознание, может или усилить или ослабить эти искажения. Не от Люцифера зависело, где его искажения были наиболее сильными, а где наиболее слабыми. В силу это, правомернее говорить не об искажениях Люцифера, а об искажениях самих людей. Потому то, я и сказал, что НЕТ областей наибольшего влияния Люцифера, а не самих искажений. Точно и определенно, опять, без возможности двойного толкования.

  7. #17
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    А посему не стоит говорить о моих искажениях там, где их не было.


    Далеко ходить не будем. Вы пишите: «равно как и Стражи, охраняющие Акаши, равно как и сама Акаша.»

    Но я то писал о Стражае человека и его сознания, о страже Порога именно Духовного Мира, а не астрального, а Вы мои слова приняли за Стражей Акаша. Понятно без объяснений, что о Страже Порога Духовного Мира, которого я имел ввиду в своем предыдущем тексте, Вы не ведаете (это не о том существе, которого называют Ангелом – Хранителем). А так как Вам об этих двух Стражах ничего не известно, то Вы 200% скажете, что они либо фантастика, либо демоны, а меня не поняли потому, что считали, что я говорю о реальных Стражах Акаша, а оказалось, что о чем-то несуществующем, либо о «продуктах искажения».





    Поэтому говоря о связи рассудка с Люцифером я имел ввиду Люцифера – как родителя человеческого рассудка...


    Скажите, когда появился у человека рассудок и способность мышления? (уточняю, не автоматического мышления, а индивидуального, как отдельной личности).
    И уточните, пожалуйста, источник информации. Наверное Грамота?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Но я то писал о Страже человека и его сознания, о страже Порога именно Духовного Мира, а не астрального, а Вы мои слова приняли за Стражей Акаша.


    Ну и что?

    Первое. Дело не в том, ЧТО они охраняют, а в том, что они искажены! То, что для Вас является Духовным миром, для меня – астралом и менталом. Кстати, Духовный мир на уровне Духовного Осадка так же искажен, со всеми Духами, творцами, или Духовными Семенами. Сейчас там идет очищение, но это начало происходить только сейчас.

    Второе. Естественно, НЕ ЗНАЯ АКАШИ лично, но, ЗНАЯ Законы и видя в Законах, я пишу о том, что вижу. Это примерно, как все события физического мира в течении миллиардов лет, представленных на этом уровне в виде определенных Форм, взаимодействий этих Форм и т.д., в Законе видны не как Образы событий, а как Образы причинно-следственные связи. В такой ПСС события, включающие в себя судьбы миллиардов человек на протяжении многих миллионов лет, видятся как один небольшой образ, который можно рассматривать как угодно: сверху или снизу, снаружи или изнутри, в прошлом или будущем. Так вот, в этих Образах, Акаши – обыкновенные «книгохранилища» или базы данных, которые могут быть переписаны и которым доверять нельзя. Я Вам специально привел выдержку из Леви (а это отпрыски Левитов в Америке) о Христе, тоже, из хроник Акаши. И эта информация целиком вписывается в менталитет человечества искаженного ранее, в предыдущие тысячелетия.

    Третье. Любые Образы СУЩЕСТВУЮТ не как виртуальные или придуманные, а всегда в реальности того или иного пространства-времени. Это же касается и Стражей, и их я всегда воспринимаю, как РЕАЛЬНЫХ Стражей. Кроме того, все это «книгохранилище» есть не более, чем сборник сознаний людей того или иного материального уровня, в данном случае астрали и ментала. Именно эти сознания и составляют ячейки этого «хранилища». Поэтому Стаж Порога Сознания или Стаж Порога Акаши – это одно и то же.

    Четвертое. На Границе Духовного мира и Материи, конечно же есть и Стажи Духовного Мира. Их Задача – контроль сознания тех людей, которые ПОКИДАЮТ Материю для того, чтобы люди не разрушили сами себя. Но, учитывая, что эта Граница искажена, то и их деятельность тоже носит пока искаженный характер. Но эти Стражи никакого отношения не имеют к каким-либо хроникам Материи, и тем более переживаниям астрала или Души. Это просто проводники с одного уровня на другой. Они каждый раз появляются, именно ДВА СУЩЕСТВА, когда Духовное Семя очищается от искажений, а не тогда, когда оно искажено. Кроме того, такому, то есть очищенному Духовному Семени, не требуется проходить сначала Первого, а потом Второго Стража, ибо они СРАЗУ находятся рядом. И находятся до тех пор, пока из Духовного Семени не созреет Зрелый Дух, способный покинуть Материю. Но, на это уходит столь долго времени, что вряд ли стоит говорить об этом сейчас.

    Пятое. Да, для меня эти Акаши – демонические образования, которые контролируются демонами, причем достаточно низких уровней – астрала и ментала, а равно, как и описываемые Вами Стражи Порога сознания. В данном случае – тоже астрального и ментального. Их можно назвать и иллюзорными, с точки зрения Законов, так как для Законов они – иллюзия. Такая демоническая деятельность, очень похожа на известный прием плохого и хорошего полицейского. Примерно так же поступают и демоны, создавая у людей такой тип сознания, что они вынуждены выбирать из сильно искаженного или из очень сильно искаженного, что для их искаженных сознаний примерно одно и то же.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Скажите, когда появился у человека рассудок и способность мышления? (уточняю, не автоматического мышления, а индивидуального, как отдельной личности).


    Само мышление существует изначально, с момента появления оболочки в реальности Земли. Это было задолго до появления физической Материи. Здесь так же вопрос, какой оболочки? Каузальной, ментальной, астральной, эфирной? Для каждого Духовного Семени, в зависимости от его силы это произошло на том уровне, на котором он в состоянии закрепиться в деятельности в сознании соответствующего уровня.

    Ну, а рассудок – это свойство понижения вибраций сознания, свойство грубой физической Материи. Естественно, формирование рассудка происходило не само по себе, его создавали творцы Материи, но создавали, следуя собственному инволюционному падению. И это было до Люцифера. Не стоит забывать, что в так называемых Лукоморных Зонах, зонах промежуточных между физическим и эфирным уровнем, эфирным и астральным и т.д., тоже существую формы жизни и тоже существуют свои варианты рассудка, то есть варианты падения сознания в пределах данного уровня. Так же это есть и на основных уровнях астрала, ментала и т.п. Я имею в виду «рассудок», как следствие падения вибраций сознания того или иного уровня.

    Если же говорить о земном рассудке, просто посмотрите на строение мозга человека. Его истинное «Я» - это вегетативный мозг или первичный мозг. На который, потом уже в процессе инволюции, наслоился сегодняшний мозг – серое вещество, и которое земные люди почитают за свое «Я». Когда по времени это было, я не знаю, и вряд ли хоть кто-то знает. Ведь до людей сначала были роидные типы сознаний, потом драконовские, а сами люди существуют около 40 млн. лет. Так говорят представители Грамоты, которые сами создавали все это, и им ей больше доверяю, чем сотням антропософам вместе взятым, потому что последние оперируют не знаниями, а представлениями о знаниях. Не потому что верю, а потому, что это подтверждается РЕАЛЬНЫМИ формами Материи на уровне астрала и ментала (драконы), на уровнях Души, нирваны и Осадка в Духовном (роиды).

    И я знаю, что роиды, в момент их появления на Земле УЖЕ были искажены. Точно так же были искажены и последующие драконы и люди. Искажены в момент формирования (конструирования) их материальных оболочек. Поэтому появление рассудка – просто неизбежный процесс в период падения.

  9. #19
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Но эти Стражи никакого отношения не имеют к каким-либо хроникам Материи, и тем более переживаниям астрала или Души.




    Чтобы по возможности уменьшить количество вариантов трактовки моих слов, постараюсь уточнить, что говорил прежде.

    Первый Страж Порога стоит не на границе астрального или ментального уровней, а на переходе из материального в Духовный. У каждого «Семени», стремящегося стать Духом, этот Страж свой единственный, который является отражением индивидуальных искажений конкретного человека, созерцая которого человек может знать (наглядно видеть), где и какие искажения имеет в себе, и при наблюдении всех «нижележащих» Миров, в том числе и Акаши, не вносить в свои наблюдения собственных искажений. Первый Страж является наглядным выражением всех причинно-следственных связей данного человека.

    Второй Страж Порога имеет СОВЕРШЕННО ИНУЮ природу, чем первый. Встреча с ним связана с необходимостью дальнейших воплощений на Земле. Если человек обойдет этого Стража, то покидает Землю насовсем, так как подойдя к Нему, имеет уже такой уровень сознания, при котором дальнейшие воплощения на Земле повысить его не смогут, а причинно-следственные связи, вынуждавшие воплощаться до этого, уже все изжиты. Единственным побуждением для дальнейших воплощений на Земле такого человека, подошедшего ко Второму Стражу, является волевое решение, направленное на то, чтобы направить свою дальнейшую деятельность на Земле на поднятие сознания других людей, то есть на исполнение Воли Отца в отношении других.

    Конечно, написанное выше не исключает возможностей дальнейших Ваших «вольных трактовок», но хотя бы немного сделает понятным, о каких Стражах шла речь.





    Если говорить о моем вопросе о рассудке и мышлении, то я спрашивал конкретно о рассудке человека, а не существ, заселяющий промежуточные зоны лукоморья. Ведь у них и у человека рассудок появился в разное время, сообразно тому, когда в них вошли конкретные формообразующие Силы.

    За мышление я так же конкретизировал вопрос, зная, что мышление существовало всегда. Но человек то себя не всегда осознавал как отдельное, а не как часть единого целого. Но все это слишком обширные темы...



    Имея каждый свои позиции и свои источники информации, не Вы, не я, не сменим их, имея к Ним непоколебимое доверие. Поэтому именно по данному вопросу, полагаю, мы уже сказали друг другу всё, что могло быть еще конструктивным.

    В любом случае, ИСКРЕННЕ говорю Вам, что не смотря на разность во взглядах, испытываю к Вам теплые чувства, и общение с Вами для меня во многом очень поучительно и приятно.

  10. По умолчанию

    То, как Вы описали стражей, является иллюзией, принявшей форму. Условно говоря, кто-то, совсем недавно, придумал этот образ, и «уговорил» в его достоверности других. С этого момента и эти, приговоренные тоже начали ощущать или видеть эти формы иллюзии. К реальным событиям и явлениям эти стражи никакого отношения не имеют, ориентировать своё внимание в этом направлении – слишком дорогое удовольствие.

    Более того, воплощаться или не воплощаться на Земле не зависит от этих иллюзорных форм, а от сознания человека. Хотя сегодня, ВСЕ кто уже когда-то был на Земле, на ней воплощены, а это говорит о том, что сознания ВСЕХ воплощенных слишком слабы, чтобы начать восходящее движение, не важно кто это: Духовные Порывы, Духовные Семена или Духи, в том числе и творящие.

    Естественно, ни о какой границе между материальным и духовным, где якобы находятся эти формы иллюзий и разговора быть не может. Это границы, судя по описанию, между астралом и менталом, и между менталом и Душой.

    Если говорить о мышлении, то Человек ВСЕГДА осознавал себя как часть Целого, а это роидный тип сознания, и в то же время, как индивидуальность. Но, только как индивидуальность, стал осознавать после падения, когда сформировался рассудок и перекрыл более высокие формы мышления головного мозга. Даже некоторые из тех, кто пал раньше, но не втянулся в техническую цивилизацию, а это так называемые аборигены или племена, сохранили в себе способность к ощущению единства с Миром.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •