Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Закон Тяготения

  1. #11
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Да кто же пустит такие типы сознаний в более совершенные миры?
    По моему, Вы не правильно расставили акценты и за счет этого образ получился искаженным. Их нет смысла пускать в более совершенные миры, потому что они не смогут реализовать там свой потенциал. А значит, гарантированно погибнут. Ведь земной социум им сейчас не даёт ни единого шанса, потому что вирусы сделали из него концлагерь (образ горшка с кактусом из фильма "Кин-дза-дза"). В другом мире, с более дружелюбным социумом кто то из них нет нет, да и сможет реализоваться и выйти на путь эволюции.
    По моему так.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    можно ли предположить, что в Божественной Сфере, кроме Сынов(родов деятельности)Бога - Христа и Духа Святого, еще есть Формы В КОТОРЫХ/через которые действует Бог
    Нет. Они потому и Сыны Бога, что Бог действует в них: Святой Дух, Христос, Парсифаль.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Их нет смысла пускать в более совершенные миры, потому что они не смогут реализовать там свой потенциал. А значит, гарантированно погибнут.
    Не погибнут, а наоборот, укрепятся и развалят тот мир. Пример, наша планета после того, как пала Ева и на Землю ступил Каин. Не все же такие идиоты, как земляне.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Ведь земной социум им сейчас не даёт ни единого шанса
    Шанс всегда есть. Вот только он для сильных личностей.
    Слабые духом шансов на выживание не имеют. Для всех правила одинаковые: или становиться сильными духом, или покупать белые тапочки.
    Цитата Сообщение от tehnik
    В другом мире, с более дружелюбным социумом
    Все миры переживают те же проблемы, что и наш мир. Пустить к себе какую-то заразу в виде растительного сознания – смерти подобно. При этом стоит учитывать, что растительные сознания, я отношу к очень сильным сознаниям и таких людей очень и очень мало. Соответственно, можно понять, что людей духа еще меньше.

  3. #13
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Не погибнут, а наоборот, укрепятся и развалят тот мир. Пример, наша планета после того, как пала Ева и на Землю ступил Каин.
    По моему Вы противоречите сами себе. Если в нашем мире слабые сознания находятся на уровне почвы, то в более совершенном (с более высокой частотой вибрации) они смогут стать разве лишь минералами. А значит все наработки человеческой формы в них разрушатся. Это ли не есть гибель?
    Укрепиться они могут только в падающем (инволюционном) мире. И то, когда он достигнет такого уровня, когда эти сознания смогут в нём действовать. Каин проявился в физическом мире только в определенный момент. Мир был уже подготовлен к его появлению. По этому он в нём себя комфортно чувствовал, мог творить мерsости и даже плодить потомство.
    Цитата Сообщение от captain
    Все миры переживают те же проблемы, что и наш мир.
    Возможно, что в проблемах всех миров можно найти что то общее. Но тем не менее разница, на мой взгляд, может быть существенной.
    Возьмите земной пример, два строя, два лагеря – социалистический - капиталистический. Лучше даже конкретно СССР – США.
    В СССР мощная идеологическая машина, фактический запрет на какое либо вероисповедание, кроме марксизма-ленинизма. Всё общество контролируется и тщательно тестируется на наличие крамолы и чуждой идеологии. В итоге в таком обществе растут по сути два типа людей. Или настоящие «строители коммунизма», или амёбоподобные приспособленцы. Диссидентов я бы отнёс с некоторой натяжкой ко вторым.
    В США тоже много минусов с их рекламой, властью денег, но тем не менее такого жесткого прессинга на внутренний мир человека всё же нет. Сильное сознание, родившееся в обеспеченной семье, имело доступ к любой литературе (информации).
    В СССР за этим следили и давали только то, что нужно системе, под определенным углом и в определенных дозах.
    Вот вам и разница между мирами. И это только на одной планете, в рамках одного социума. А если планеты разные?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Это ли не есть гибель?
    Ну да, будет гибель, но только не более высокой реальности, а в существующей. Это при естественном развитии событий.
    Я же Вам описал вариант ПРОНИКНОВЕНИЯ слабых сознаний в более совершенные, для этих сознаний оболочки. Возможности оболочки позволяют существовать в данной реальности, а вот сознание видит всё в искаженном свете. Оно не понимает сути происходящих событий. Точнее, на уровне быта понимает, с этим справляется рассудок оболочки (в этом его задача), а вот отношения, относящиеся не к быту, а к Душе – не понимают. Поэтому все, что является нормой для нормальных людей эти растительные «Я» видят как не нормальные явления. Исходное имя Каина – Хаин, таковым его прозвали за то, что хаял мир людей. Со временем, не будучи вовремя уничтоженными, эти хаины и развалили социальную среду Земли, перестроили его под себя.
    Но появление хаинов – это неестественных ход событий. Была создана ситуация проникновения растительных «Я» из своего мира (где они действовали вполне нормально) в более высокий мир – мир людей. И, разумеется, в этом мире начались искажения, которые явились каналом для воплощения рептилоидных сознаний в эти тела, при этом растительное «Я» просто подавлялось. За последние несколько тысяч лет, генетика людей так сильно изменилась, что теперь, когда рептилоидное воплощение начало разрушаться, эти растительные «Я» оказались наиболее сильными на Земле. Разумеется, их сознания так и остаются растительными, а генетика тела - 2-х спиральной, а свечение монады на уровне осадка эфирного плана Материи отсутствует.
    Иными словами, при соблюдении естественных механизмов восхождения они не могут воплотиться даже в растения более высоких миров, не говоря уже о человеческих формах. А вот при неестественном восхождении – могут попасть и в человеческие тела. Но, думаю, что в связи с общими процессами, вряд ли такое может произойти.

    Поэтому и получается, что или люди Земли смогут взойти в более высокую реальность как люди, или просто исчезнут. Промежуточных вариантов, когда слабое сознание переселят в благоприятный для него социум – нет. Может быть, переселение в другие подобные миры, но в целом трехмерная реальность стремится к слиянию с 4-х мерной. Так видится это сейчас. Следовательно, и обещанная инопланетянами возможность переселения недостойных в подобные 3-х мерные миры мне кажется простым обманом.

    Цитата Сообщение от tehnik
    Возьмите земной пример, два строя, два лагеря – социалистический - капиталистический. Лучше даже конкретно СССР – США.
    Это не два мира. Это один мир. С точки зрения духовного развития разницы никакой нет. Может быть в Америке чуть труднее, так как там дебилизировать сознание начали значительно раньше и в больших объемах. В СССР за счет ограничения мировосприятия дольше сохранялись людские качества. Теперь же по скорости дебилизации Россия перегоняет Америку, ибо ограничение мировосприятия разрушает иммунную систему в сознании. Пройдет еще немного времени и два этих типа сознаний сравняются.
    Я все это к тому, что не важно, какие локальный социальные системы имеются, потому что, в целом все эти системы имеют тенденцию к выравниванию. Причем менее совершенная не стремится к совершенной, а вот более совершенная стремится к менее совершенной.

  5. #15
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Промежуточных вариантов, когда слабое сознание переселят в благоприятный для него социум – нет.
    Тут, на мой взгляд, имеется в ввиду несколько другое. «Благоприятных социумов» не существует в принципе. Человек всё равно будет отрабатывать свою карму, ПСС будут реализовываться в том или ином виде.
    Вопрос в другом. Ведь линейного времени на самом деле не существует. Если смотреть с более высокой реальности, то наш мир уже разрушен (ведь его энергетика ниже чем энергетика окружающего пространства). Та иллюзия, в которой мы находимся, закончилась. То есть, узловые точки фракталов нашего времени сведены в одну и она реализована. То, что мы сейчас видим, это остаточное проявление событийных рядов вокруг наших форм. И сделано это искусственно. Для чего? Наверное, чтобы избежать апокалиптического развития событий. Ведь от этого могут пострадать все, даже самые сильные души.
    Так вот, после полного проявления событийного ряда, слабые формы поместят в места реализаций сходных ПСС. Скорее всего, это будут такие же умершие миры, как и наш. Но линейного времени там ещё останется и у форм будет потенциальная возможность реализоваться. Шансов практически никаких, тем не менее, принцип «не убий» будет соблюден.
    Цитата Сообщение от captain
    В СССР за счет ограничения мировосприятия дольше сохранялись людские качества.
    У сильных сознаний. И это важно, потому что слабые сознания в СССР шансов практически не имели.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Человек всё равно будет отрабатывать свою карму
    ПСС – это вибрационное расстояние между причиной и следствием.
    Сегодня человеческий рассудок, как принадлежность человеческого тела, поднялся выше уровня вибраций большинства монад. ПСС уровня монады для таких людей уже не существует. ПСС уровня Души для таких людей тоже не существует. Фактические, по роду Духа, такие люди уже мертвы. Им отрабатывать нечего, ибо их ПСС обнулились. Единственная отработка, что сейчас происходит – так это отработка негативных ПСС в рамках решений земного рассудка. Со смертью физического тела, и соответственно, рассудка такие сознания просто распадаются, растворяются как мыльная пена на воде.
    Отрабатывают карму еще те, у кого что-то светится на уровне монады, у кого есть вибрационная разница между сознанием рассудка и монадой. Но таких считанные единицы.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Если смотреть с более высокой реальности, то наш мир уже разрушен
    Если смотреть с более высокой реальности, но наша планета светится и достаточно сильно благодаря сознанию немногих людей. Это свечение значительно сильнее, чем у наших творцов. Разрушается же социум, его структура начинает распадаться. Напряженность в нем возрастает, ошибки будут увеличиваться, а наличие высокотехнического оружия может вызвать достаточно серьезные изменения на Земле. Тем более, что это процесс ускоряют еще и инсайдеры.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Та иллюзия, в которой мы находимся, закончилась.
    Иллюзия никогда не закончится, ведь вся Материя иллюзорна по отношению к Духовному миру, а тот иллюзорен по отношению к Божественной сфере. И т.д.
    Ведь иллюзия, если рассматривать в ПСС, это Следствие, иллюзия и реальность отличаются друг от друга уровнем восприятия.
    Трехмерный мир по отношению к 4-х мерным «Я» иллюзорен, но он реален по отношению к 3-мерным «Я».
    То, что трехмерный мир исчезает – еще не факт, это наши предположения исходя из движений Земли и её эфирного двойника. А вот переход «Я» из 3-х мерия в 4-х мерие возможен только тогда, когда трехмерное «Я» в трехмерном мире создаст полное подобие 4-х мерной реальности с законами этой же реальности.

  7. #17
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Со смертью физического тела, и соответственно, рассудка такие сознания просто распадаются, растворяются как мыльная пена на воде.
    Согласен, только у этой мыльной пены есть ещё наработки этого воплощения. И деться им некуда, потому что жизнестрой социума остался тем же, что и при их рождении. А значит мировоззрения этих сознаний хоть в чём то, но подобны человеческому, коли находятся в человеческих формах.
    Цитата Сообщение от captain
    наша планета светится и достаточно сильно благодаря сознанию немногих людей.
    Под словом «мир» я имел в виду жизнестрой земного социума, а не планету как Сущностное.
    Цитата Сообщение от captain
    вся Материя иллюзорна по отношению к Духовному миру
    В соответствие с Вашим графиком вибрационного подъема Земли и нижнего края материи, всё «человеческое», что есть на Земле, не существует. Ведь социум земли до начала преображения был в самом низу физического плана. С того момента граница ушла далеко вверх, а изменений в социуме так и не произошло. Вывод один, это образование искусственно держат в пониженных вибрациях. Так как тогда назвать такое состояние, если не смерть?

  8. #18
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Согласен, только у этой мыльной пены есть ещё наработки этого воплощения. И деться им некуда, потому что жизнестрой социума остался тем же, что и при их рождении.
    Мне кажется, что им есть куда деться. И искажённые наработки в ходе Суда у людей исчезают. Только, как мне кажется, они исчезают не напрямую, а опосредовано. Ну, к примеру, был демонический мир. От демонов этого мира нисходили эманации, которые для людей Земли были (или стали в процессе принятия рептилоидных правил) управляющими. Из-за того, что на Земле (в общем) нет Правила, что человек должен постоянно совершенствоваться путём накопления Знаний, то человек эти энергии воспринимал неосознано. Есть энергии он действует по их роду, нет энергий он не действует и этого не замечает.
    За период Вечности Земной Человек в своём Земном сознании и выше вплоть до монады накопил образы по роду этих демонических энергий.
    В ходе Суда демонические миры разрушились (в основном), энергии прекратились, образы в сознании воспламеняться перестали. А земной человек настолько обленился, что даже искажённые образы САМ воспламенять не хочет. Сейчас уже многие перестали даже стремиться к карьере, к материальным благам. А если и делают это то программно, а большинство сидят на работе как "овощи" - "Утром на работу, вечером домой"(Цитата из к/ф "Всё будет хорошо"). Так вот в сознании эти образы воспламеняются всё реже и реже. Социум и СМИ как-то ещё помогают человеку их воспламенить. Ну, а так они постепенно пропадают вовсе. А остаются только "образы" спинного мозга: поспать и поесть.
    То есть, как мне кажется, в ходе Суда идут два параллельных процесса:
    1. Люди хуже не становятся, а повышаются требования к ним;
    2. В связи с разрушением демонических миров, сознание само перестаёт создавать и оперировать образами и они исчезают за ненадобностью.

  9. #19
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    В связи с разрушением демонических миров, сознание само перестаёт создавать и оперировать образами и они исчезают за ненадобностью
    Вообще то образы нарабатываются сознанием за весь период его существования. Разрушить их также не просто как и создать. Именно из за этого сознание такое инерционное. Востребованность тех или иных образов может меняться, но исчезнуть им не так просто.
    Когда я говорил о слабых сознаниях, которые даже не смогут перейти в 4-ю плотность, то имел в виду немного другое. Ведь эти сознания какое то время находились в человеческом теле. Как бы не был искажен наш социум, но какие то остатки родов деятельности форм в нём сохранились. А значит и эти сознания приобрели, может быть и зачаточные, но навыки деятельности по роду человека. И если дать им погибнуть без реализации (а если верить каналу, возможность есть), то значит совершить деяние, не соответствующее роду деятельности человеческой формы. Это с точки зрения творца.
    По моему так.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    И искажённые наработки в ходе Суда у людей исчезают.
    Да, исчезают. Но исчезает и негативный опыт, или опыт от неверных действий. Иными словами, люди попадают в более высокие вибрации при меньшем опыте сознания. Это примерно, как водителя не научившегося ездить при скорости в 40 км/час, заставили бы ездить при скорости в 1000 км/час. Последствия ошибок более трагичны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Закон Тяготения
    от Mihail в разделе Законы Творения
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 29.03.2024, 18:02
  2. Что такое энергия? И что такое сила тяготения?
    от kruglov в разделе В Свете Истины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 09:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •