Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Закон Подобия

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Для сравнения, это я не раз уже объяснял, можно взять обыкновенный компьютер. От человеческого тела он отличается лишь другим источником энергии (а потому имеет другой набор комплектующих), а от человеческого сознания только лишь набором правил функционирования.
    По сути, человеческое тело тот же компьютер, только реализовано более естественно – биологически. ДНК (и все что к этому прилагается) – заархивированная программа, которая при разархивации строит тело со всеми компонентами, вплоть до программы работы рассудка.
    «Увлечённый» физик-ядерщик, к примеру, рассматривает все окружающие его формы как набор элементарных частиц, атомов и молекул, собранных и соединённых друг с дружкой в разных последовательностях. «Увлечённый» программист на все, окружающие его формы смотрит как на набор всевозможных программ. И, если он «увлечён» очень сильно, то ему нет смысла повторять, что человеческое тело отличается от компьютера не только программой построения и деталями сборки системного блока, а еще и наличием некоторых других компонентов, которых у компьютера не может быть ни при каких условиях. Поэтому, и в данном случае дальнейшую дискуссию о наличии у ВСЕХ ЖИВЫХ биологических форм эфирного тела, а у животных еще и астрального, продолжать не вижу смысла.



    Цитата Сообщение от captain
    Есть такой Закон – Закон Подобия. Так вот, если мои мысли подобны какому-то существу, то он имеет возможность, согласно этому Закона, «заглянуть» в меня по роду этих мыслей, но ровно настолько, насколько я сам позволю. Своим несогласием, я создаю элемент не подобия. Разумеется, это надо знать и уметь.
    Всё верно сказано. А ключевым в этой цитате есть фраза: это надо уметь...



    Цитата Сообщение от captain
    Ну, а чьи же будут еще трактовки, если Вы эти Законы узнали от меня?
    Так, дети в школе узнают о законах Ньютона тоже от школьного учителя физики, а не от самого Ньютона. Что же тут удивительного, что о Законах, данных Абд-ру-шином я узнал от Вас, а не от Абд-ру-шина непосредственно???

    Другое дело, когда школьный учитель начинает говорить детям, что Ньютон ошибался, и выдумал те законы, которых на самом деле нет...

    И, услышав такое, я просто взял первоисточник, по которому учились и Вы – Послание Грааля, из которого Вы почерпнули свои знания о Законах впервые, и сравнил содержимое с тем, что даёте Вы. Вот и всё. Все мои последующие действия есть результат этого анализа.


    Цитата Сообщение от captain
    Вы пробуете трактовать по-своему? Не получится, так как Вы их не понимаете. И чем сильнее это желание, тем меньшим будет понимание.
    Вы заблуждаетесь. Я не пробую их ТРАКТОВАТЬ, я стараюсь их ПОНИМАТЬ. То есть, я не собираюсь кого-то учить, я учусь сам, а в процессе собственного обучения я иногда обмениваюсь с другими учениками своим пониманием на данный момент тех или иных принципов или форм проявления Законов. Это естественный процесс обучения.


    Цитата Сообщение от captain
    Пугаю? Нет, так как излагаю не то, будет, а то, что уже произошло.
    Пугаете, конечно, пугаете, просто не говорите СЕЙЧАС об этом прямо. А раньше говорили. Говорили, что человека НУЖНО ИСПУГАТЬ, что бы он захотел жить. Можно, конечно, объяснять, что запугивание делается из побуждений сохранить жизни людям, но сейчас речь не о мотивах, и не о благих намерениях, которыми бывает устлана дорога в оные места, а о конкретных действиях – пробудить у человека страх. И об этом у нас уже шла речь на этом форуме в 2006 году:
    Цитата Сообщение от captain
    Не имеющий Страха – беsпечен, а потому теряет секунды, минуты, часы, дни и годы земной жизни на пустое время провождение. А таким времяпровождением является жизнь почти каждого человека. Но, повторю ещё раз. Я не имею в виду под понятием Страха - страх земной смерти. Не имеющий Страха, в посмертии – НиКто, ибо его там не существует.
    http://www.forum.inway.su/showpost.p...63&postcount=6
    Есть и другие места.


    Цитата Сообщение от captain
    Нет, эзотерика. Именно этот образ и существует. У биоэнергетики, хотя она по качеству принципиально выше эзотерики, этого образа вообще нет. В эзотерике вообще нет разделения Материи на уровни по принципам Системы Координат. Есть описательные принципы, не более.
    Своё предпочтение биоэнергетике перед эзотерикой Вы отдаёте, на мой взгляд, лишь потому, что Ваш опыт деятельности в сфере оккультного сосредоточен именно в сфере биоэнергетики, а сфера эзотерики Вами осталась не изучена достаточно. Так как мне знакомы обе эти сферы, знакомы практически, то биоэнергетику я больше назвал бы ремеслом, в то время как эзотерика – это наука. Но, это уже, наверное, «дело вкуса». Какая из оценок вернее, любой желающий сможет сделать выводы сам, если осилит хотя бы «Очерк тайноведения» Рудольфа Штайнера.
    Но, речь изначально не о эзотерике с биоэнергетикой, поэтому, попробую подвести итог тому, ради чего начал писать в этой теме, опираясь, по-возможности, только на факты.

    - Вы говорите о разрушении у людей эфирных тел, опираясь на то, что «видите».

    - Название «эфирное» Вы заимствовали из эзотерических источников знаний, но свойства того тела, которое в эзотерике называется эфирным (жизненным), Вы отвергаете, будучи пока что не в состоянии описать свойства того тела, которое «видите» и называете этим же заимствованным термином.

    - Вы утверждаете, что наблюдаемое Вами тело, и называемое Вами эфирным, фактически ничем не отличается по своим свойствам от физического. В то время как свойства того эфирного (жизненного) тела, о котором говорится в эзотерике, имеет принципиальное отличие от физического.

    Это факты, которые Вы подтверждаете сами.

    Мои выводы тут нет смысла писать, так как какие выводы делать из этих фактов, каждый решает сам. {Закон Взаимодействия ( данный Абд-ру-шином).}

  2. По умолчанию

    Поэтому, и в данном случае дальнейшую дискуссию о наличии у ВСЕХ ЖИВЫХ биологических форм эфирного тела, а у животных еще и астрального, продолжать не вижу смысла.
    Проблема в том, что у многих животных это эфирное тело есть. Даже Земля его имеет. А вот у большинства людей его нет. И дело не в описании свойств эфирного (или выше) тела. Оно или есть или его нет. И пока это не осядет в сознании как факт, до тех люди не смогут его сформировать. И чем дальше во времени, тем менее возможным будет это.
    Да и основная проблема не в том, что есть ли оно или нет. А в том, почему это произошло, а так же почему люди потеряли и продолжают терять концентраты уже физического сознания, почему исчезают даже энергетические образы личности на уровне физического плана, не говоря уже об эфирных, астральных и т.д.
    Можно упираться и продолжать твердить, что вот, мол, то, что Вы видите - не совпадает с данными эзотерики. Ну и что? Я же не говорю, что их не было: эфирных, астральных, … и даже духовных тел. Все это БЫЛО. Я говорю, что их нет. И Вам бы лучше понять, ПОЧЕМУ это произошло, чем просто упираться, ссылаясь на демонических авторов.
    Я не пробую их ТРАКТОВАТЬ, я стараюсь их ПОНИМАТЬ
    Вообще-то одно от другого сильно отличается. Тем более, когда и понимание исчезло, а оно непосредственно связано с концентрацией сознания. Есть концентрация – есть понимание, нет концентрации – нет понимания, хотя слова (или последовательность слов) внешне теми же.
    Поэтому и путаете разные образы, так как различаете их по одному, близкому для понимания слову:
    а о конкретных действиях – пробудить у человека страх
    Ваш опыт деятельности в сфере оккультного сосредоточен именно в сфере биоэнергетики, а сфера эзотерики Вами осталась не изучена достаточно.
    Да откуда Вы все это знаете? Как раз наоборот. Да и с эзотерикой закончил тогда, когда ее изучать Вы начали. А биоэнергетикой почти не занимался - слишком низкий уровень работы. Можно долго изучать устройство, например, машины (от конструкции, до свойств материалов) и знать принципы ее работы досконально. И можно погрузиться в мир машин и технологий. Но вот когда изучена работа биологии, и происходит погружение в мир, созданный по эти принципам, то мир машин – всего лишь грязь. Так вот, эзотерика – это мир машин по отношению к биологии. Но не просто мир машин, а свалка из старых и поломанных машин. И еще недавно эта свалка превратилась в мусор, а сегодня и этот мусор испарился. Носители эзотерики исчезли из уровней Материи выше физического. Остались только их физические воплощения: физические тела, литература и т.п., а в мироздании пока еще есть энергетические дыры (в основном от ног спрутов) в которые попадают или сидят неразумные.
    Все устал от рассудочной переписки. М.б. кто-то и найдет для себя что-то полезное из этого…

  3. #3
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Да откуда Вы все это знаете?
    Просто вижу.
    Представьте, что Вы умеете водить машину, а кто-то Вам рассказывает о том, что он классный водитель, и в своё время он прошёл хорошую школу вождения. Но, когда вы вместе подходите к рядом стоящему автомобилю, и Ваш собеседник, оказывается, не может отличить педаль газа от тормоза, а о том, для чего в машине установлен рычаг коробки передач, он вообще понятия не имеет, говоря, что этот штырь в кабине есть просто производственный дефект, то как Вы будете относиться к рассказам такого знатока? После этого, ко всем его дальнейшим рассказам будут прислушиваться только те, кто сам ничего не смыслит в технике вождения и в устройстве автомобиля. У более-менее знающего, все дальнейшие рассказы «знатока» о его участии в крупных гонках и т.п., будут вызывать на лице лишь снисходительную улыбку...



    Цитата Сообщение от captain
    Как раз наоборот. Да и с эзотерикой закончил тогда, когда ее изучать Вы начали. А биоэнергетикой почти не занимался - слишком низкий уровень работы. Можно долго изучать устройство, например, машины (от конструкции, до свойств материалов) и знать принципы ее работы досконально. И можно погрузиться в мир машин и технологий. Но вот когда изучена работа биологии, и происходит погружение в мир, созданный по эти принципам, то мир машин – всего лишь грязь. Так вот, эзотерика – это мир машин по отношению к биологии. Но не просто мир машин, а свалка из старых и поломанных машин.
    С моей точки зрения ситуация с растворениями «эфирных» тел у людей весьма проста.
    Любое живое существо нашей Земли имеет как НАД_физические тела, так и ПОД_физические. Две центральные эзотерические школы Европы, Манихейская и Розенкрейцерская, в своих задачах ставят целью изучение и развитие ТОЛЬКО над_физических структур человеческого тела, то есть, эфирного, астрального и т.д. тел. Поэтому, в них и даются подробные описания свойств этих тел, и многое иное, связанное с ними. ПОД_физические тела в данных эзотерических школах во внимание не берутся, так как они являются атавизмами человеческого развития, и должны рано или поздно исчезнуть у всех.
    Подавляющее большинство биоэнергетиков, в отличии от настоящих эзотериков, в своих восприятиях не в состоянии отличить под_физические тела от над_физических, и поэтому все виды нефизических человеческих излучений, которые они ощущают, биоэнергетики называют эфирными или астральными.
    Тот, кто имеет представление, о чём идёт речь, поймёт и суть заблуждения, обсуждаемого в данной теме. Больше касаться этого вопроса, думаю, уже нет смысла.




    Цитата Сообщение от captain
    И еще недавно эта свалка превратилась в мусор, а сегодня и этот мусор испарился. Носители эзотерики исчезли из уровней Материи выше физического. Остались только их физические воплощения: физические тела, литература и т.п.,
    Приблизительно месяц назад виделся с основателем антропософии, Рудольфом Штайнером (Рудольф Штайнер, 1861-1925). Основным его настроением на данный момент времени есть глубокое сожаление о том, что тексты, написанные им, люди читают, и ничего при этом не понимают из того, что он хотел в них сказать.



    Цитата Сообщение от captain
    Все устал от рассудочной переписки. М.б. кто-то и найдет для себя что-то полезное из этого…
    Согласен.

  4. По умолчанию

    И сказал глухонемой слепой у включенной настольной лампочки: – О, как великолепен этот восход, согревающий меня лучами восходящего солнца, как прекрасно пение просыпающихся птиц. И как глупы и слепы люди, не понимающие меня.

  5. #5
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Но кроме негатива душа приносит с собой и позитив в виде положительных ПСС прошлых воплощений.
    Понятие "предыдущий багаж" мною употреблялся как положительные ПСС прошлых воплощений.

    Цитата Сообщение от tehnik
    Это если совсем упрощенно. На самом деле каждая инкарнация не случайна. Душа приходит в этот мир для отработки негативных ПСС, наработанных предыдущими воплощениями. Она по закону подобия притягивается именно к тем родителям, с которыми ей будет наиболее эффективно отработать эти ПСС.
    Мне кажется, что Душа стягивается на Землю из-за ПСС и при наличии падающей Материи, и ДОЛЖНА отработать негативные ПСС.

    Воплощение происходит в Подобной семье, но не обязательно в той где ей будет наиболее эффективно отработать эти ПСС. Так как стоит учитывать, что в Материи Закон Подобия может нарушаться, а действие Закона Взаимодействия в части ответственности усиливаться. Да и спектр подобия очень широк, можно выбрать не самое удачное для Души.

    Цитата Сообщение от tehnik
    И событийный ряд от рождения до смерти формируется этими ПСС плюс новыми, наработанными в этом воплощении. Но кроме негатива душа приносит с собой и позитив в виде положительных ПСС прошлых воплощений. Они также влияют на событийный ряд в текущем воплощении.
    Рассудок в любое время может не понять, не услышать, не увидеть ПСС и поступить по своему, выбрать не то, что нужно, а то что выгоднее.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Кроме того они состоят из форм, находящихся в этой душе и формирующих так называемую внутреннюю картину мира человека. Эта картина в итоге и влияет на вектор внимания сознания человека.
    Мне кажется, что ПСС есть в каждом вышестоящем "Я" (при их наличии).
    Но если взять внутреннюю картину мира человека (как в отдельности каждое сознание, так и в совокупности от земного до концентрата в Осадке Духовного Мира), то она складывается из Знаний. И Знания Души могут попасть в физическое сознание только по подобию. То есть чем лучше воспитание у ребенка, чем качественнее Знания тем больше на него воздействует Душа. Чем больше она на него оказала воздействие, тем больше вероятность, что вектор его внимания будет в нужном направлении. И наоборот чем хуже воспитание (по роду земного социума), тем больше рассудок может все проспать.
    Но это теория состоящая из отдельных блоков, а не практике сложнее нужно все блоки сложить в единое или же в многообразии форм увидеть Принцип их построения.

  6. #6
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Душа стягивается на Землю из-за ПСС и при наличии падающей Материи, и ДОЛЖНА отработать негативные ПСС.
    Душа не стягивается. Она прикреплена к материи негативными ПСС как корабль якорной цепью ко дну. Точно так же как творцы прикреплены к своим творениям.
    Цитата Сообщение от Madi
    Воплощение происходит в Подобной семье, но не обязательно в той где ей будет наиболее эффективно отработать эти ПСС
    Как раз обязательно. Законы действуют безусловно и бесстрастно. Это когда человек пытается рассудком понять закономерности в разворачивающемся вокруг него событийном ряду, то он легко попадает в иллюзию и начинает фантазировать. Но с реальностью эти фантазии ничего общего не имеют.
    Цитата Сообщение от Madi
    чем лучше воспитание у ребенка, чем качественнее Знания тем больше на него воздействует Душа. Чем больше она на него оказала воздействие, тем больше вероятность, что вектор его внимания будет в нужном направлении. И наоборот чем хуже воспитание (по роду земного социума), тем больше рассудок может все проспать.
    Воспитание ребёнка касается только поведения его в социуме. Неужели не приходилось встречаться с воспитанными подлецами? Сознание человека формируется под воздействием очень многих факторов. Пытаться разложить их по полочкам и квалифицировать всё равно, что пытаться сортировать морской песок или гальку. Хотя бы потому, что каждая душа уникальна и неповторима, имхо.

  7. #7
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Душа не стягивается. Она прикреплена к материи негативными ПСС как корабль якорной цепью ко дну. Точно так же как творцы прикреплены к своим творениям.
    Согласен, я просто упростил процесс воплощения до фразы "Душа стягивается".
    Цитата Сообщение от tehnik
    Как раз обязательно. Законы действуют безусловно и бесстрастно. Это когда человек пытается рассудком понять закономерности в разворачивающемся вокруг него событийном ряду, то он легко попадает в иллюзию и начинает фантазировать. Но с реальностью эти фантазии ничего общего не имеют.
    В настоящий момент у меня иное мнение.
    Давайте поразмышляем про Закон Подобия. Все Земные Формы ДОЛЖНЫ по Закону Подобия иметь Подобную форму в Эфирном плане (можно сказать, что иметь точку исхода в осадке Эфирного плана, Закон Разделения пока не рассматриваем, но подразумеваем). Но человек может съесть землянику, а может вывести и затем съесть клубнику. То из чего состоит клубника имеют точку исхода, а сама форма клубники не имеет. Тем самым человек нарушает Закон Подобия тем, что создал не подобную форму, тем что делает своё тело не подобным вышестоящей реальности и пр.. То же самое и с воплощением, за ним всегда кто-то стоит - своим волением, своей программой воплощения по которой действуют сущностные и пр. И этот кто-то может также как земной человек нарушить Закон Подобия.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Воспитание ребёнка касается только поведения его в социуме. Неужели не приходилось встречаться с воспитанными подлецами? Сознание человека формируется под воздействием очень многих факторов. Пытаться разложить их по полочкам и квалифицировать всё равно, что пытаться сортировать морской песок или гальку. Хотя бы потому, что каждая душа уникальна и неповторима, имхо.
    Я хотел сказать, что понятие "внутренняя картина мира человека" очень многослойное понятие. На мой взгляд лучше оперировать понятиями "сознание того или иного уровня" и к уже ним применять понятие "внутренняя картина мира". Также я хотел сказать, что внутренняя картина мира вышестоящего "Я" влияет на нижестоящее "Я" УСЛОВНО, то есть это зависит от нижестоящего "Я".

  8. #8
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    То же самое и с воплощением, за ним всегда кто-то стоит - своим волением, своей программой воплощения по которой действуют сущностные и пр. И этот кто-то может также как земной человек нарушить Закон Подобия.
    На мой взгляд, у Вас неправильное понимание закона подобия. Нарушить его человек не в состоянии, по тому, что он действует независимо от воли человека. Душа притягивается к определенному телу младенца, которое находится в утробе матери потому, что она подобна душам матери и отца, зачавших это тельце. Соответственно и характеристики крови, тканей этого тельца наиболее благоприятны для вселения именно этой души. Сущностные к процессу создания тельца нейтральны в принципе, они просто берут исходные данные отца и матери и по ним ткут материальное тело ребёнка. Различные вмешательства и подмены возможны только при неправильных материнских движениях и устремлениях. За счет них понижается качество сознания матери, что сразу отражается на качестве материального тельца плода. И вот тогда в него может вселиться более грубая или искаженная душа.
    Цитата Сообщение от Madi
    На мой взгляд лучше оперировать понятиями "сознание того или иного уровня" и к уже ним применять понятие "внутренняя картина мира"
    Я говорил о сознании только одного уровня – физического. В настоящий момент оно у человека разделено на рассудок и подсознание (капитан предпочитает называть вторую половину надсознанием). Рассудочная деятельность является поверхностной и незначительно влияет на общий вектор сознания. В подсознании же лежат наиболее сильные образы и формы из которых складывается внутренняя картина мира человека (мировоззрение). Эти формы-образы находятся в постоянном взаимодействии с формами, образуемыми событийным рядом, в котором живёт человек. Это взаимодействие является для человека определяющим. Именно через него рождаются новые ПСС, которые влияют на будущий событийный ряд. Именно через него человек может разорвать негативные ПСС, образовать позитивные и наоборот. Сознания вышестоящих тел (эфира, астрала и т.д) щас рассматривать бессмысленно. Их влияние отсутствует или крайне минимально, имхо.

  9. #9
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    На мой взгляд, у Вас неправильное понимание закона подобия. Нарушить его человек не в состоянии, по тому, что он действует независимо от воли человека.
    Насколько я понимаю о подобии можно говорить тогда, когда большая часть подобна меньшей по роду целого. И в первую очередь меньшая часть подобна целому и большая часть подобна целому. То есть всегда присутствует целое, которое находиться в вышестоящем плане, прообраз так сказать. И если нет целого, то не о каком подобии говорить не приходиться.
    При этом фраза "независимо от воли человека" очень короткая. Если Творец творит реальность где создает не подобные формы своей реальности, то для сознаний живущих в его творении Закон Подобия будет действовать безусловно. Но в каждом своем решении человек также может нарушить Закон Подобия или нет, в момент принятия решения, а потом Закон Подобия не будет нарушаться, но уже действующий закон к Закону Подобия отношение будет нести посредственное.
    Поэтому человек сам в себе и во вне творит подобие, но в рамках своего уровня.
    Я к тому пишу, что если применить к конкретному временному промежутку, к конкретному уровню бытия, к конкретному сознанию возникает множество нюансов.
    Но сам первоначальный Закон Подобия как принцип, как правило не нарушается.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Душа притягивается к определенному телу младенца, которое находится в утробе матери потому, что она подобна душам матери и отца, зачавших это тельце. Соответственно и характеристики крови, тканей этого тельца наиболее благоприятны для вселения именно этой души. Сущностные к процессу создания тельца нейтральны в принципе, они просто берут исходные данные отца и матери и по ним ткут материальное тело ребёнка. Различные вмешательства и подмены возможны только при неправильных материнских движениях и устремлениях. За счет них понижается качество сознания матери, что сразу отражается на качестве материального тельца плода. И вот тогда в него может вселиться более грубая или искаженная душа.
    Подобие может быть по разным спектрам сознания, ведь качеств положительных и отрицательных у человека (как совокупности сознаний) великое множество и подобие может быть с 30, 40 или 100 парами будущих земных родителей.
    При этом Вы взяли частный пример. Можно создать такие условия, что Творец изначально заложит искаженный механизм. И если рассматривать отдельно взятый случай воплощения, то вроде закон подобия работает - человек рождается в белой расе, роид в черной. А на протяжении определенного периода выясняется, что расы перемешиваются, чего не должно быть в принципе. Но в полукровку всё также продолжает воплощаться по подобию, но этого подобия, если сравнить с первоначальным все меньше и меньше. И уже Творцы вынуждены своё творение подстраивать под павшие сознания, из-за того (ну и не только), что при создании творения был заложен механизм последующего нарушения Закона Подобия.

    Чем можно назвать наличие искаженных форм физической реальности как не нарушением Закона Подобия.

  10. #10
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Я к тому пишу, что если применить к конкретному временному промежутку, к конкретному уровню бытия, к конкретному сознанию возникает множество нюансов.
    Но сам первоначальный Закон Подобия как принцип, как правило не нарушается.
    Закон подобия действует независимо от волений человека. В следствие его лишь меняется событийный ряд, в котором он оказывается. Человек живёт, обретает знания, совершает ошибки, устремляется в ту или иную сторону и так далее. При этом по закону подобия он попадает в ту или иную среду, обусловленную этим законом, взаимодействует с людьми, по сути ему подобными. К нему притягиваются ситуации и люди, помогающие ему отработать те или иные искажения, ПСС, наработать новые. Вот в этом выражается действие закона подобия. В библии есть фраза Христа: «- Прежде чем искать соринку в глазу ближнего, вытащи бревно из своего глаза.» Это тоже про закон подобия. Я так думаю.
    Цитата Сообщение от Madi
    Чем можно назвать наличие искаженных форм физической реальности как не нарушением Закона Подобия.
    Вот тут Вы как раз ошибаетесь. Наличие искаженных форм физической реальности вызвано нарушением закона Взаимодействия. А вот появились они в следствие закона Подобия. Потому что ошибочные действия людей притянули к себе эти формы и напитали энергией, необходимой для их жизнеспособности. Но говорить о нарушении закона подобия тут неправильно. Это всё равно, что винить воду, заполняющую водоём, в том, что в нём живут пиявки, имхо.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Подобия
    от captain в разделе Законы Творения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •