Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Ум.Разум.Интеллект.Рассудок.Память.Мышление.Познан ие.Знание.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось Delechuk; 15.02.2014 в 02:51.

  2. #2
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    знания постигнутые рассудочной деятельностью,памятью,что и умрет вместе с земным телом,т.е.умрет тело,умрут мозги,и как следствие,-знания???
    Внесите пожалуйста ясность,если такое возможно.
    Рассудочная деятельность формирует образы в сознаниии физической формы. Если они чисты, то у человека формируется правильная картина мира (мировоззрение). Опираясь на неё, человек становится способным грамотно действовать в событийном ряде, в котором живёт его физическая форма. Правильная деятельность ведёт к истончению негативных ПСС и усилению позитивных. А это, в свою очередь, ведёт к появлению возможности к восхождению в более высокие реальности.
    Примерно так, если вкратце.

  3. #3
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Что непонятно, можно поконкретнее? Если непонятна терминалогия, то читайте Абд-ру-шина и другиее темы форума. Для нормального общения необходим одинаковый понятийный фундамент (если можно так сказать). Каждый нарабатывает его самостоятельно, сорри.

  4. #4
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    неумеющий пояснить,-необладает Знаниями
    Это как будет угодно, Вам виднее...

  5. #5
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Был бы готов ученик, учитель всегда найдется.

  6. #6
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Для начала эта тема не соответствует разделу.

  7. #7
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    да именно,если я скажу Вам, что знания где-либо приобретённые- фундамент познания,а социум инструмент, вопрос будет закрыт?

  8. #8
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Это называется эволюция в материи когда накопленное переходит на новый уровень.

  9. #9
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Я не специалист по изложению всего и сразу в одном топике.

  10. #10
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    Всем здравствуйте!
    ...
    Здесь многое говорится о Знаниях,о том,что нынешнему человеку они необходимы как никогда...,но разве знания постигнуты таким способом,т.е.книгами,докладами из форума и т.п.могут принести пользу,ведь ето знания постигнутые рассудочной деятельностью,памятью,что и умрет вместе с земным телом,т.е.умрет тело,умрут мозги,и как следствие,-знания???
    ...
    Есть очень большая пропасть между прочтением и усвоением. Прочтение даже самых чистых Знаний ничего не даст, а усвоение даст. Вроде бы написано просто, вот понять эту разницу внутренне это сложно. Но именно об этом (как мне кажется) писал Абд-Ру-Шин использую термин переживание, то есть пережить, пройти это и осознать. На форуме этому соответствует термин Познание, то есть это не просто изучение, а жизнь по Роду изученного и пережитого.

    Цитата Сообщение от Delechuk
    Так вот,почему ети знания неумирают вместе с телом(с мозгами),как знания приобретенные в етой жизни,етими мозгами если можно так сказать(!?),"переходят" в иные,более высокие реальности,т.е.формируется ли более высокое сознание на основе етих знаний,полученых в етой реальности? Как ето происходит?
    Сознание физического человека отражает Закон Разделения.

    Где активная часть это последовательное полушарие (левое), а пассивная - образное полушарие (правое).
    При правильном изучение человек "переводит" образ из одного полушария в другое или строит сначала в активном, а потом на его основе в пассивном полушарии. При переживании происходит "переход" созданного образа непосредственно в сознание.
    Теперь возникает вопрос, что человек Познает и как он это делает. Если человек будет оперировать искаженными образами и искаженно их складывать, то по роду этих образов он будет формировать себе сознание. Если человек будет оперировать чистыми образами и искаженно их складывать будет тоже самое. И только, если человек будет оперировать чистыми образами и уметь их правильно складывать, то тогда у него сознание будет формироваться в Подобии с Чистотой.
    Затем по Роду Физического Сознания будут формироваться вышестоящие сознания. Это и можно назвать "переходом" Знаний на вышестоящий уровень. Но на самом деле оно формируется САМО под действием увеличивающего потока энергии на физическое сознание.
    Цитата Сообщение от Delechuk
    Буду рад,если хоть кто-то понимает суть моего вопроса(что есть главным для меня),и сможет пояснить,а не разбираться в терминологиях.
    И еще,я читал Абд-ру-Шина,и рад етим(ето я к тем,кто говорил мне,для того,что-бы пояснить мне,я должен читать Посланника Света и изучать материалы форума,что-бы была одинаковая понятийная база,т.е."соблюдение формата форума"). Я несовсем согласен с етим!
    Изучать или не изучать терминологию форума это решать Вам.
    Но не зная терминологию Вы не сможете не понять, не объяснить то, что хотите.
    Собственного говоря терминология форума обычная, но вот образы стоящими за терминологией НЕОБЫЧНЫЕ. Таких образов Материя никогда не знала и из-за этого возникают трудности. Трудности виденья в Системе Координат.
    Способность видеть в Системе Координат это и есть проверка Знаний.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Троичное мышление
    от Abr-am-ow в разделе Принципы и механизмы формирования сознания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2022, 20:47
  2. Искусственный разум
    от Dmitry в разделе Наука
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2021, 01:40
  3. Память, что это такое?
    от Amelin в разделе Принципы и механизмы формирования сознания
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 16:20
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •