Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: Все ужасы Земли

Цитата Сообщение от Georg
    Для Человеков важным является самооосознание себя, то есть установление связи со своим ВЯ.
    Естественно воплощенные Свыше для самосознания должны понять, где они находятся, ознакомиться и вспомнить manual по устройству Бытия и представлять, в какой-то степени, как в нем должно всё функционировать. Никто им внедрить в мозги на физике эти начальные знание не сможет.
    Эта категория Сознаний должна была, по идее притянуться к системе знаний, в основе которой лежит "Послание Граля". Для этого и была спущена через Абдрушина минимально необходимая информация.
    Почему самоосознание обязательно установление связи?
    «Понять где они находятся» это вообще из разряда «пойди туда, не знаю куда». Если человек пришел с миссией, то ему подобрали нужных родителей, нужные условия, которые могут дать возможность развернуться его потенциалу. Его ведут по жизни, давая информацию в нужный момент, которую он может усвоить и начать действовать в нужном ключе.
    «Послание Грааля» на мой взгляд, попало на Землю вместе с идеями нацизма-фашизма и служила как бы противовесом. Но в наших условиях эти знания по большей части мертвы. Возможно в ВЦ с расширенным сознанием они и могут принести реальную пользу. У нас же, особенно после того, как они побывали под прессом христианского эгрегора и были искажены неимоверно, их ценность сомнительна. Хотя конечно, для небольшого числа поклонников это хорошая соломинка в эзотерическом море.
    Вообще эзотерика, на мой взгляд, уводит человека из реальности в иллюзию, больше мешает, чем помогает. Но это тема слишком обьемная.

Суть может отнести такой случай к неуспешной и провальной попытке реализовать планируемую задачу по своему роду деятельности для воплощаемого на физический уровень.
    При чём тут отрицание? Мозги мозгами, духовная суть духовной сутью. Зачем всё смешивать?
    Задача воплощения может быть какой угодно. Я например знал свою задачу с детства, мне прабабка её рассказала. Она видела души, приходящие в наш мир с рождавшимися детьми.
    Когда я недавно начал дергаться в разные стороны, типа пора уже реализовывать предназначение, мне показали чёткую картинку, что пока нереально. Вот и всё.
    Информация, предназначенная для незначительного в процентном соотношении состава человеков
    Думаю, Вы переоцениваете значимость этой информации. И тут сказываются свойства нынешней среды и большая засоренность инфо-пространства.
    Пример Христа наглядно показывает, что даже при подготовке и сопровождении с такого уровня Бытия, развернуться заложенному потенциалу в воплощении на самом вибрационном дне не удалось в необходимой мере.
    Реальной достоверной миссии Христа не знает никто. Хотя бы потому, что оценка этой миссии строится на отрезке человеческой жизни и примеряется к конкретным условиям существования, в которых живёт оценщик.

кто показал один из аспектов Вашего же ВЯ или "опекуны" от какой-либо ВЦ ?
    Тогда, что Вы понимаете под словом самоосознание ?
    Понимаете, все эти связи, опекунства настолько индивидуальны, что говорить что-то конкретное, относительно одного человека, обобщая на всех, бессмысленно.
    Каждый сам должен выстраивать эти связи и проверять своих "опекунов". А потом делать выводы опираясь на свою осознанность и мировоззрение.
    Для меня самоосознание это в первую очередь чёткая картина окружающего пространства-времени с позиционированием себя в этом пространстве. Исходя из этой картины прогнозирование изменений и своих действий.
    Но в основном, в большей степени надо слушать себя, своё состояние, обстоятельства, в которых находишься и куда можешь попасть в зависимости от выбора. Это всё работа мозга.
    Потому что быть просто ведомым у "опекунов" или ВЯ так же опасно, как и плевать на любые сигналы и предупреждения. Тут важна своя позиция, причем обязательно трезвая.

опасность от восстановления связи с ВЯ, то есть самосознания ?
    Опасность не в связи, а в переходе в режим ведомого при этой связи.

занять позицию ведущего по отношению к ВЯ, так что-ли?
    ПСС создаёт действие формы, по этому за всё отвечать будет тот, кому она принадлежит.

я правильно понимаю Вас ?
    Конечно, чем больше даётся, тем больше и спрос. Чем сильнее человек может влиять на окружающее пространство, тем больнее он получает обратку от неправильных действий.

Ваш рассудок настораживает и пугает роль ведомого и большая степень ответственности
    От различного рода страхов я избавлялся долго, но это другая тема. Просто предпочитаю быть реалистом, а не летать в облаках так называемой "духовности".
    Могу ещё раз повторить, что для восхождения человеку нужна опора. Эфемерные "крылья духа" меня не впечатляют.

А для обретения опоры, дать возможность рассудку хотя бы поразмыслить о таком варианте и текстами Послания.
    Я над текстами послания размышляю с того момента, как зарегистрировался на этом форуме. Более того, образы Абдрушина мне сильно помогли, в первую очередь в оздоровлении организма (формы).
    Но духовная опора появляется не сама. Это как с самолётом. Опираться на крылья он может только набрав определенную скорость, до этого вынужден катиться по твердой поверхности.

Вот интересная информация ссылка

Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Беспрецедентное заявление Ватикана
    Согласно документу, евреи это “старшие братья” католиков и “отцы по вере.”
    Правду говорят. Хорошо, что сами признаются и не скрывают этого. Но наверно по тем причинам, которые были озвучены автором по борьбу с паразитами, "заболтали" тему настолько, что и прямые слова ничего не изменят.

Смотрел недавно фильм "Стиляги" (по моему Тодаровского). Так там высмеивается уклад советской жизни. Но попутно показывается откуда явление "стиляг" растет, среди каких, так назовем - "людей" распространяется, кем поддерживается и какие сразу желания возникают у тех, кто туда "нырнул". В общем тоже не скрываясь все показали. Хотя фильм тяжелый. Раньше когда были "местные" змеи наверно вообще было бы невозможно его смотреть.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя