Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Святой Дух

  1. #31
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Представьте, что Вам надо построить дом, а вот, о материалах из которых он может быть сделан, Вы не имеете никакого представления. Поэтому сначала рисуется общий контур дома, потом под этот контур побираются (делаются) материалы, потом испытания, потом контур уточняется и т.д. до тех пор, пока не будет "выжат" максимально эффективный дом, построенный из максимально эффективных и максимально простых деталей (материалов).
    Я так понимаю, что перечисленное предшествует созданию Парсифаля? Так как Парсифаль это готовый, доработанный, Образ Творения. И перед его сотканием на границе Божественной Сферы, и образ в сознании Святого Духа, и "детали" в Осадке уже созданы и прошли все возможные "проверки", "обкатки", "уточнения" Святым Духом.

  2. #32
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    В общем я к тому, что слова о том, что сначала Святой Дух создает Образ Творения - Парсифаля, а потом "детали":

    "Святой Дух сначала творит Образ Творения,потом конкретные рода Творения , а потом соединяет Образ Творения с конкретными родами Творения. Далее уже начинается то, что Абдрушин описывает "Да, будет Свет" - потоки энергии покидают Божественную Сферу и тогда Духовные рода, которые существуют в виде "семян" формируются в конкретные действующие формы."

    "Святой Дух выступает полноценным творцом. Это означает, что Божественная Сфера создалась без порывов. Потом приходит Святой Дух и начинает творить, сначала Образ Творения - Парсифаля, потом начинают появляться рода деятельности Творения (они сначала оседают на уровне Осадка Божественной Сферы). Это шаг за шагом проходит. Естественно у них существует тяга к самоосознанию. Потом все эти рода деятельности вписываются в Образ Творения... К примеру, мы решили создать машину, нарисовали на рисунке, а потом не знаем с чего ее сделать и начинаем придумывать: здесь будет резина, здесь металлы какие-то, там пластмассы, и тому подобное. И чтобы все это появилось мы должны создать производство. ..."

    нужно понимать, что Святой Дух сначала создает Образ в своем сознании, а не Парсифаля на границе.
    Правильно?

    А то просто я понял, что Святой Дух сначала создает Парсифаля на границе, а потом создает "детали" в Осадке Божественной Сферы. Поэтому и возник первичный вопрос о том, зачем тогда "детали", если Парсифаль на границе появляется до их создания.

  3. По умолчанию

    Парсифаль на Границе - это уже последний, заключительный этап. Именно его и описывает Абдрушин, кажется в главе "Да будет Свет".

  4. #34
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Если Святой Дух что-то создает, а он не сам по себе, он связан с Богом. Если Святой Дух в Божественной Сфере решил создать что-то, то это же самое создается Богом. И в виде какой-то проекции, конструкции опускается в Осадок Миров Бога. Потом попадать, существовать в виде конструкции на уровне Осадка Божественной Сферы
    Правильно ли я понял, что Ваши слова относятся к механизму создания Святым Духом "деталей" в Осадке Божественной Сферы?
    Или второе предположение, "детали" формируются из излучения Божественно-Сущностного сознания Святого Духа?

  5. #35
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    люди основная задача послания Граля, научить нас практическому поведению. Так же сказано,что знание есть смирение а смирение есть знание. Только такой человек может быть ректором на форуме. Вернее ни кто не может быть таковым. Разве что всё человечество вместе взятое.

  6. По умолчанию

    А что такое, по Вашему, смирение?

  7. #37
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Captain!
    Святой Дух появляется в Божественной Сфере с не полностью сформированным сознанием. Находясь в Божественной Сфере, он "проходит обучение", выстраивает образ Творения. Упрощенно образ - это конструкция из деталей (родов деятельности), состоит как из взаимосвязей родов деятельности Творения, так и из самих родов деятельности. А рода деятельности Творения в БС проявлены только в виде прообраза в зернах осадка на границе БС.
    При создании собственного образа Творения Святой Дух уже имеет полную информацию о родах деятельности Творения от самого Бога и взаимодействия с осадком БС как с деталями Творения ему не требуется?
    Т.е. его задача, упрощенно, создать единый образ, конструкцию из не связанных образов родов деятельности, которые у него есть изначально?

  8. По умолчанию

    Божественная Сфера по отношению к Богу подобна Материи, если сравнивать с Парсифалем. Божественное "Я" воплощаясь в Божественную Сферу "одевает" на себя Божественно-Сущностную оболочку, имеющее своё собственное божественно-сущностное "Я", т.е. такое "Я", которое имеют все Существа Божественной Сферы.
    И если Существа Божественной Сферы - это воплощенные рода деятельности, направленные на жизнь и деятельность в божественной сфере, то род деятельности воплощений Бога в Божественной Сфере значительно шире. Ну, примерно, как если бы здесь в Материи в материальное тело воплотился бы Парсифаль. Внешне не отличим от других, но вот возможности значительно шире.
    Поэтому, когда говорим о Святом Духе или Христе, то нет понятия не полностью сформированного сознания при рождении. В отличии от Существ Божественной Сферы, чье осознание мгновенно и полное с момента рождения и готового к деятельности, сознание Святого Духа должно пройти процесс адаптации с божественным "Я". Когда этот процесс заканчивается, тогда и получается Святой Дух.
    Разумеется, как любое осознание такого рода - это процесс деятельности, процесс познания окружающего мира, по мере чего и появляется знание о своих задачах. Как долго проходил этот процесс - сказать невозможно, там понятие времени иное. Но вот последовательность - именно такая.
    Потом, по мере осознания Миров Бога и Божественной Сферы, т.е. по мере укоренения сознания Бога в Божественно-Сущностной форме появляется возможность и полноценного действия. В земных условиях это можно сравнить с развитием ребенка и одновременным укоренением в земном теле Духовного "Я". А дальше, такое "Я" уже знает, что надо и как надо действовать, т.к. информация об этом идёт от высшего, т.е. воплощенного "Я".
    Т.е. руководит процессом создания Творения именно сам Бог, но вот возможности реализации ограничены возможностями Божественно-Сущностной формы, возможностями её "Я". Примерно, как и здесь, на Земле, когда в земном теле действовал Христос.

  9. #39
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поэтому, когда говорим о Святом Духе или Христе, то нет понятия не полностью сформированного сознания при рождении. В отличии от Существ Божественной Сферы, чье осознание мгновенно и полное с момента рождения и готового к деятельности, сознание Святого Духа должно пройти процесс адаптации с божественным "Я". Когда этот процесс заканчивается, тогда и получается Святой Дух.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разумеется, как любое осознание такого рода - это процесс деятельности, процесс познания окружающего мира, по мере чего и появляется знание о своих задачах.
    Не совсем понятно - почему "нет понятия не полностью сформированного сознания при рождении". При рождении Святого Духа в БС он не осознает полностью свой род деятельности и требуется адаптация Божественно-сущностного "Я" к Божественному "Я". А эта адаптация подразумевает наработку образов в БС. Значит при рождении сознание Святого Духа в БС сформировано не полностью.
    Или в данном контексте подразумевалось только Божественное "Я", которому не требуется развитие?
    Но Святой Дух в первую очередь ассоциируется с Божественно-Сущностным "Я", поэтому рассматривать Божественное "Я" в отрыве от формы и сознания в БС, наверно, не совсем верно.

  10. По умолчанию

    Мир другой, энергии другие, понятия и определения - тоже другие.
    Развитие здесь предусматривает обретение возможности для реализации задачи воплощения. Это подобно тому, что происходит на Земле с воплощенным существом свыше, например, Христом. Но здесь игровая среда, где при рождении блокируется воплощенное сознание. Земное же развивается самостоятельно, без памяти, хотя и под векторным направлением внимания воплощенного "Я". В Божественной Сфере - нет никакой блокировки воплощенного, т.е. сознания Бога. Его возможности связаны только возможностями сознания и формы Божественно-Сущностной формы. Поэтому последняя развивается, эволюционирует при полном осознании своего предназначения.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Святой Дух
    от way в разделе В Свете Истины
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 14:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •