Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Тайная книга Иоанна

  1. #1
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию Тайная книга Иоанна

    Тайная вечеря


    Этот апокриф заключает в себе беседу Иисуса Христа с апостолом Иоанном. Существует несколько вариантов «тайной книги Иоанна». Есть сведения, что в хранилищах Ватикана находится до 12 вариантов этой книги, различающихся только полнотой текста. Сегодня фонды библиотеки Ватикана, согласно информации «ЮНЕСКО», насчитывают около 70 тысяч рукописей, 8 тысяч первопечатных книг и 1 млн. более поздних изданий. В старейших музеях Ватикана, находящихся в ведении библиотеки, хранятся значительные коллекции гравюр (более 100 тысяч), карт, рукописных документов (около 200 тысяч), монет, медалей и весьма значительное количество разного рода произведений искусства, которые плохо поддаются поштучному учету. Отцы-кардиналы «свято» хранят свои тайны!

    Тайная Книга Иоанна (о том, что поведал Исус на Тайной Вечере Иоанну). Апокриф



    I. Я, Иоанн, брат ваш, имеющий долю в несчастье и доли в Царствии Небесном чающий, сказал, когда возлежал я на груди Господа нашего Иисуса Христа: «Господи, кто избран, предать тебя?» И отвечая, сказал Он: «Тот, кто вместе со Мною омочил руку свою в чаше Святого Грааля. И должно исполниться все, Иоанн, чтобы уличил Отец Мой Сатанаила во зле».

    II. И сказал я: «Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?» И сказал Он мне: «В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Отца Моего. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца. Он оберегал слово, что приводит в движение небеса.

    III. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему. И когда низошел он в воздух, сказал Самаэлю, ангелу воздуха: «Открой мне врата воздушные», и открыл ему врата воздушные. Стремясь вниз, он увидел ангела, который держал воды, и сказал ему: «Левиафан, открой мне врата водные», и тот открыл врата ему. И, проходя сквозь пределы, увидел весь облик земли, покрытой водами.

    IV. Проходя под землю, увидел он двух рыб, лежащих под водами; как быки, впряженные в плуг, они держали всю землю, по велению невидимого Отца, от захода до самого восхода солнца. А когда спустился еще ниже, увидел преисподнюю, которая есть род огня, и дальше не смог нисходить из-за пламени огня пылающего. И возвратился Сатанаил назад, исполнился зависти, глядя на творение Отца, и подступил к Самаэлю, ангелу воздуха, и к Левиафану, ангелу вод, и сказал им: «Все это мое; если вы послушаете меня, поставлю трон свой над облаками и уподоблюсь Вышнему; помещу воды над высотами этой тверди, а другие воды соберу в широкие моря, и воцарюсь с вами на веки веков».

    V. И сказав это ангелам, Самаэлю и Левиафану, взошел к другим ангелам, которые были у него в подчинении, вплоть до пятого неба, и так говорил каждому из них, склоняя на свою сторону. И сказал он одному ангелу: «Асмадей! Сколько ты должен Господу своему?» Тот сказал: «Сто мер пшеницы». И сказал ему Сатанаил: «Возьми перо и чернила и напиши: шестьдесят». И сказал другому ангелу: «А ты, Белиал, сколько должен Господу своему?” Тот ответил: «Сто кувшинов елея». И сказал Сатанаил: «Сядь и напиши: пятьдесят». И, восходя на все небеса, вплоть до пятого неба, так говорил, прельщая ангелов невидимого Отца.

    VI. И раздался голос от престола Отца: «Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов? Делатель греха». И ответил Сатанаил: «Отец, я задумал сотворить свой мир». И голос Отца говорил ему: «Ты не владеешь силой любви, чтобы творить, но если решил, быстро делай то, что задумал». И Тогда повелел Отец ангелам своим: «Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего, ибо они более не служат Мне». И совлекли одежды их и короны их – со всех ангелов, которые Сатанаила слушали, и служить ему стали».

    VII. И спросил я Господа: «Когда пал Сатанаил, в каком месте он стал обитать?” И ответил Он мне: «Отец Мой преобразил его за гордыню его и за зависть его, и отнят был от него свет, и стал облик его как железо раскаленное, и как у человека, стал весь облик его; и он за собой третью часть ангелов Божиих, и был изгнан от трона Божия и от устроения небесного. И низойдя в эту твердь небесную, не мог Сатанаил создать никакого покоя ни себе, ни тем, кто был с ним. И попросил Сатанаил Отца: «Имей ко мне снисхождение, и все Твое верну Тебе». И сжалился над ним Отец, и дал покой ему и тем ангелам, кто с ним был, насколько он пожелает, вплоть до семи дней.

    VIII. Тогда воссел Сатанаил на тверди небесной и повелел он Самаэлю, ангелу воздуха, и Левиафану, ангелу вод, чтобы подняли они вверх, в воздух, две части вод, а из третьей части создали пятьдесят морей, ибо так творил Вышний мир невидимый Отец. И вновь повелел Сатанаил Левиафану, ангелу вод: «Встань на двух рыб», и стал Левиафан на двух рыб, и поднял головой своей третью, и она явилась сухой.

    IX. Когда принял Сатанаил корону от Самаэля, ангела воздуха, из одной половины ее создал трон свой, а из другой половины ее создал свет, подобный солнечному. А, приняв корону от Левиафана, ангела вод, из одной половины ее создал свет, подобный лунному, а из другой половины ее создал свет, подобный свету дневному. Из камней, что были в коронах ангелов, создал Сатанаил огонь, а из огня – все воинства звездные. Из воинств звездных создал он ангелов ветра, служителей своих, по образу ангелов Вышнего устроителя, и создал громы, дожди, град и снег, и послал на них ангелов – служителей своих.

    X. Но один камень из короны Самаэля, упал на землю, в пустыню. Его после нашел первосвященник Мельхеседек, который и создал чашу Святого Грааля. И скрыл Мельхеседек ее от людей, до времен грядущего пришествия Моего. Из этой чаши вы пили от гроздей виноградных, и в нее будет пролита кровь Моя, когда принесут Меня в жертву за грехи мира сего».

    XI. И затем сказал мне Господь: «И еще повелел Сатанаил земле, чтобы она произвела животных, питающихся плотью и кровью. А морям повелел, чтобы произвели они рыб плоть пожирающих и птиц, небесных падалью питающ0ихся. Для того повелел он это, чтоб пожирали они все живое, созданное невидимым Отцом.

    XII. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей на земле созданных невидимым Отцом. И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины – Адам, а в образе женщины – Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отдалил Адами от Лилит.

    XIII. И навел Сатанаил сон на Адама, и взял часть от него, и сделал другое тело, в образе женщины, и повелел ангелу первого неба войти в тело женщины, и назвал ее Ева. Ангел же первого неба горько возрыдал, увидев в себе смертный образ и будучи не сходного с ним образа. И повелел им Самаэль, ангел воздуха, сотворить плотское дело в глиняных телах, и не поняли они, как сотворить грех.

    XIV. Тогда Сатанаил, задумал сотворить рай, на востоке от Земли, и ввести туда людей и запретить им выходить из него, чтобы они не знали о невидимом Отце, и восхваляли только его, Сатанаила. А Самаэль, ангел воздуха, посадил тростник в середине рая, и так скрыл свою выдумку, чтобы они не поняли, для чего он это затеял.

    XV. И входил Сатанаил в рай, который он сотворил, и так говорил с людьми, которых он создал: «Вкушайте от всякого плода, который есть в раю, от плода же познания добра и зла не вкушайте, и слушайте, что говорю вам, ибо я Бог, создатель ваш. Ибо если не послушаете меня, и вкусите плод познания добра и зла, в тот же час смертью умрете».

    XVI. А Самаэль, ангел воздуха, вошел в змея, и принял облик прекрасного юноши, которого видел на земле, в стране гиперборейской, и обманул ангела первого неба, который был в образе женщины, и уговорил Еву вкусить от плода познания добра и зла, и вкусила она от запретного плода, и познала добро и зло. Самаэль же обольстил Еву ласковыми словами, и сотворил с нею плотское дело.

    XVII. Адам же, видя все это, то же вкусил от запретного плода, и преисполнился желанием греха и исполнил желание свое в прославление змея. Потому называют сыновьями Самаэля и сыновьями змея тех, кто совершает желание Самаэля, отца своего, вплоть до скончания этого века. И вновь Самаэль излил в ангела, который был в Адаме, яд свой и желание, порождающее сыновей змея и сыновей Самаэля, вплоть до скончания этого века. И от змея Ева родила Сына Каина и дочь Калмену, а от Адама – Авеля, убитого впоследствии Каином».

    XVIII. И затем я, Иоанн, спросил Господа: «Что стало с Лилит, после того, как Сатанаил отдалил ее от Адама?» И сказал мне Господь: «После того, как отделил Сатанаил Лилит от Адама, он отдал ее Самаэлю, ангелу воздуха, и стала Лилит женой его, и родила сына Саваофа. И вырос Саваоф, и дал ему Сатанаил власть над всем звездным воинством своим».

    XIX. И спросил я, Господа: «Почему же говорят люди, что Адам и Ева Богом были сотворены и помещены в раю, чтобы соблюдать предначертания Отца, и в то же время утверждают, что они смертны?» И сказал мне Господь: «Слушай, любезнейший Иоанн: неразумные люди так говорят, что Отец Мой лицемерно сотворил глиняные тела; но все силы небесные сотворил Он из Духа Святого, эти же ангелы по их вине были явлены с глиняными телами, поэтому их называют смретными».

    XX. И вновь я, Иоанн, спросил Господа: «Как же человек начинает бытие свое от духа, пребывая в теле из плоти?» И сказал мне Господь: «От падших ангелов небесных зачинаются в женских телах и получают плоть от желания плоти, но рождается дух от духа, а плоть от плоти; так осуществляется власть Сатанаила в этом мире и во всех родах».

    XXI. И спросил я, Иоанн, Господа: «Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?» И сказал мне Господь: «Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох».

    XXII. Испросил я Господа: «Сколько это будет по времени?» И сказал мне Господь: «Сочти все сам, Иоанн; ибо день этот равен пути, за который солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои». И еще сказал Господь: «Когда отпал Сатанаил от славы Отца и возжелал своей славы, воссел он над облаками и послал своих служителей ангелов – огонь палящий – к людям своим, внизу пребывающим, от Адама до Еноха, служителя своего».

    XXIII. Вознес от Еноха на твердь небесную и показал величие свое, и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох семьдесят шесть книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на землю и передал сыновьям своим. И поместил Енох книги на землю, и передал их сыновьям своим, и начал обучать их, как совершать жертвоприношения и таинства противозаконные, и так сокрылось перед людьми Царство Небесное.

    XXIV. И говорил Сатанаил Еноху: «Узрите, что Я – Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль». И сказал мне Господь: «Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови. И могли отличать людей, созданных невидимым Отцом, от людей, созданных Сатанаилом. Ибо людям, созданным Небесным Отцом, присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил, не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают.

    XXV. И в то время, когда узнал Сатанаил, что Я низошел с неба, в мир сей, послал ангела своего, чтобы взял древесину от трех деревьев для распятия Моего и дал ее Моисею, и доныне она для Меня сохраняется. Моисей же тогда предвозвещал о божестве народу своему и повелел дать закон сынам Израиля, что получил от Сатанаила. И вывел Моисей народ Израиля посуху через море, дабы захватили они землю, что обещал им Сатанаил, бог создатель Израиля.

    XXVI. Когда помыслил Отец Мой послать Меня в мир, послал передо Мной, через посредство Святого Духа, ангела Своего, по имени Мария, чтобы Она приняла Меня. Я же, нисходя, вошел в Нее через слух и через слух вышел. И узнал Сатанаил, властелин мира сего, что нисхожу Я разыскивать и спасать погибающих, и послал ангела своего Илию-пророка, которого называют Иоанн Креститель, крестящего водой.

    XXVII. Илия же спросил властелина мира сего: «Как смогу я Его узнать?» И тогда Сатанаил сказал ему: «Над Кем увидишь ты Духа, нисходящего подобно голубю и на Нем пребывающего, Тот и будет крестить Огнем и Духом Святым во избавление от грехов, Тот имеет власть уничтожать и спасать».

    XXVIII. Снова я, Иоанн, спросил Господа: «Может ли человек спастись через крещение Иоанново, без твоего крещения?» И ответил Господь: «Если Я не окрещу Огнем и Духом Святым во избавление от грехов, через крещение водное никто не сможет увидеть Царство Небесное, ибо Я – хлеб жизни, нисшедший с седьмого неба, и те, кто едят тело Мое и пьют кровь Мою, те назовутся детьми Божиими».

    XXIX. И спросил я Господа, и сказал: «Что значит «есть плоть Мою и пить кровь Мою»?» И сказал мне Господь: «Я есть Хлеб Жизни, и вкушающий Хлеба, вкушает плоть Мою. И вкушающий сок от гроздей виноградных принимает в себя кровь Мою, а не кровь человеческую, ибо прежде, чем отпал Сатанаил со всем его звездным воинством от славы Отца Моего, они в молитвах своих прославляли Отца такими словами: «Отче наш, Который на небесах», - и все их песнопения восходили к престолу Отца. А когда пали они, уже не могли славить Бога этой молитвой».

    XXX. И еще спросил я Господа: «Почему все принимают Иоанново крещение, Твое же крещение принимают не все?» И ответил Господь: «Ибо дела их злы и не приходят они к свету. Ученики Иоанна вступают в брак и организуют браки, Мои же ученики не делают ни того, ни другого, но пребывают, как ангелы Божии на небе».

    XXXI. Я же сказал Господу: «Ведь если от женщины грех, то человеку нет пользы от брака». Господь же сказал мне: «Не все вмещают эти слова, только те, кому дано. Ведь есть скопцы, которые таковыми рождаются из материнского лона; есть скопцы, которых оскопили люди; и есть скопцы, которые сами себя очистили для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит».

    XXXII. Я же спросил Господа о дне судном: «Каким будет знамение пришествия Твоего?» И, отвечая, сказал Он мне: «Когда составится число праведников вслед за числом падающих венцов, тогда будет выпущен из темницы своей Сатанаил, гнев великий имеющий, и начнет борьбу с праведниками, и воззовут они ко Господу великим гласом. И тотчас повелит Господь ангелу, чтобы запела труба. Трубный глас архангела небесного будет услышан до преисподней.

    XXXIII. Тогда затмится солнце, и луна не даст свет свой, звезды падут, сорвутся четыре ветра с оснований своих и заставят одновременно трепетать землю и море, горы и холмы. Тотчас затрепещет и небо, и затмится солнце, которое будет светить до девятого часа. Тогда явится знамение Сына Человеческого и с Ним все святые ангелы, и утвердит престол Свой над облаками, и воссядет над семью Славами величия Своего с двенадцатью апостолами на двенадцати престолах славы Своей.

    XXXIV. И явятся две книги, и будет судить Господь весь мир, и исполнится то, что было предсказано. Тогда пошлет Сын Человеческий ангелов Своих, и соберут они избранников Его от четырех ветров, от высших небес, вплоть до пределов их, и низойдут ангелы, чтобы их искать, и вознесут с собою на воздух над облаками. Тогда пошлет Сын Божий злых демонов, чтобы прислали они к Нему все народы, и скажет им: «Придите те, кто говорил: будем есть и пить, и стяжаем блага мира сего».

    XXXV.И потом вновь они будут позваны, и предстанут все перед судом – все народы, объяты страхом. Явятся две книги жизни, и станет явным бесчестие всех народов. И прославит Христос справедливых за их терпение и добрые дела, славу, честь и непорочность, служение указанием ангельским и покорность в несправедливости, когда окружали их гнев и возмущение, несчастье и нужда. И выведет Сын Божий избранных своих и сотворит заточение греховного с каждого. Придите блаженные Отца моего владеть царствием, уготованным для Вас от основания Мира. Грешникам же скажет: «Отойдите от меня злоречивые».

    XXXVI. Вечный огонь уготован дьяволу и ангелам его, а остальные видевшие последнее разделение людей, прогонят грешников в преисподнюю по повелению невидимого Отца. Тогда выдадут из темниц неимоверных и будет услышан Голос Мой, и станет одна овчарная и один пастырь, и выйдет из недр мрачная тьма, тьма гиены огненной и выгорит вселенная от недр до воздуха тверди небесной и Господь прибудет в тверди вплоть до недр земных.

    XXXVII. Глубина же гиены огненной, где будут обитать грешники такова: если человек 30-ти лет от роду подымет камень и бросит вниз, он едва через три года достигнет дна. Тогда будут связаны Сатанаил и все воинство его и посланы в бездну огненную, и сойдет Сын Божий с тверди небесной и заключит Сатанаила, сковав его крепкими оковами, неразрываемыми.

    XXXVIII. Тогда грешники в рыдании и скорби скажут: «Поглоти нас земля, укрой нас смерть». Праведники же воссияют как солнце от царствия Отца. Приведет их Христос к престолу невидимого Отца и скажет: «Вот я и дети мои, которых мне дал Бог праведный! Мир тебя не познал, я же познал воистину, ибо ты послал меня».

    XXXIX. Тогда ответит Отец Сыну своему: «Сын возлюбленный! Сядь одесную меня пока не повергну врагов своих к подножию твоему. Те кто отвергал меня и говорил: «Мы Боги и нет другого Бога кроме нас» и тех пророков твоих убивал и последователей и праведников твоих ты прогонишь не принявших во тьму внешнюю и там будет плач и скрежет зубов».

    XXXX. Тогда воссядет Сын Божий одесную Отца своего и Отец дав повеление ангелам своим и поведет и расположит их хорами ангельскими и даст им неувядаемые венцы и престол непоколебимый, а Бог будет посередине, и не будет они испытывать ни голод ни жажду. Солнце низойдет над ними и никакой зной не будет мучить их. Бог осушит каждую слезу на глазах их и Сын воцарится с Отцом навеки».



    Комментарии



    Из Тайной Книги видно, что Адам, Лиллит, Ева – творенье Ангела Седьмого Неба Сатанаила. ( Иисус везде в Евагелии говорит народу Израилеву: Ваш Отец – Сатана). Говоря современными образами, это - клоны (биороботы) высочайшего уровня исполнения, «сотворённые» из глины и имеющие кремнезёмную молекулярную структуру (как все компъютеры), в отличие от людей (с углеродной структурой). С этим связана передача наследственности у евреев по матери – наследуется молекулярная структура строения тела предков. В условиях Мидгард-Земли эта структура подвергается быстрому разрушению, поэтому для приобретения иммунитета и с целью мимикрии они брали в жёны женщин людей.

    Те Миры, где обитали создания Сатанаила, славяне называют «Пеклом». Поэтому то, что для иудеев Рай – для славян Ад. Отсюда имя – Адам.

    Адам, Лиллит и Ева имели лишь Тело и Душу, то есть у них дуальная система. (Отсюда символ Израиля - два треугольника – Звезда Давида). На энергетическом уровне от людей они отличаются отсутствием ещё двух элементов – Духа и Совести.

    Миссия Иисуса Христа заключалась в том, чтобы принести сынам Израиля два недостающих элемента – Дух и Совесть. Он говорил им: «Кто Духа Святого примет, в том Совесть начнёт пробуждаться. И станете вы как все люди…».

    Как следствие видно, что в Царствие Небесное к Иисусу пока никто не попал, кроме разбойника, который был распят. Израильтяне отказались принять крещение Огнём, а Иисуса распяли.

    Иоанн Креститель – ангел Сатанаила, который увёл народ Израилев с пути спасения. Он крестил их водой, а не Духом Святым, разыгрывая лживый спектакль.

    Христианское водное крещение – также лживый спектакль. Кто из попов осенён Духом Святым?

    Христианские секты – Свидетели Иеговы и Баптисты являютя Сатанинскими, так как Иегова – одно из имён Сатанаила, а Джон Баптист – Иоанн Креститель, посланник Сатанаила.

    Саваоф – Сын Самаэля и Лиллит – Отец Небесного Воинства Израилева, изображён под куполом во всех христианских храмах в виде старца на облаке. На литургиях попы поют: «Славься, славься , Господь Израиля Саваоф». Следовательно, христианские храмы по сути – синагоги.

    Моисей – посланник-раб Сатанаила, управляющий израильской оккупацией Мидгардъ- Земли. По своей сути Ветхий Завет – продиктованная Сатанаилом и внедрённая через Моисея инструкция по оккупации. Новый Завет – специально созданное идеологическое оружие для порабощения людей (инструкция для оккупируемых). Чтобы оккупируемые народы не сопротивлялись, а наоборот поддерживали оккупацию – их родная Вера должна подменяться религией иудеев.

    Изначально клоны Сатанаила, созданные по его подобию – двуполы, т.е. могут быть как женщиной, так и мужчиной (гермафродиты). Поэтому их половая ориентация периодически менялась, и, как указано в Библии, рожал Енох и другие «мужчины».

    Первым мужчиной у Евы был не Адам, а Самаэль. В соответствии с законом телегонии, матрица Образа Духа и Крови у неё и всё последующее потомство – тоже от Самаэля. Поэтому утверждение, что отцом колен израилевых был Адам – ложь.

    В религиях, отпочковавшихся от Иудаизма (Христианство, Ислам) и их многочисленных сектах паства называется «рабами Божьими» именно по той причине, что это «богосотворённые» существа, т.е. «Твари Божьи». О дате их «сотворения» можно судить по официальному календарю государства Израиль, которое отметило недавно 5761 год от Адама.

    Прибыв на Мидгардъ-Землю на остров Ланка (Цейлон) и постепенно оккупировав всю Землю, потомки Адама верно служат своему богу Сатанаилу и заставляют служить другие народы
    http://www.darislav.com/index.php/se...11-25-14-52-08

  2. По умолчанию

    Это какая-то фантези на вольную тему.

  3. #3
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Нет, и все- таки апокриф

  4. #4
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    XIV. Тогда Сатанаил, задумал сотворить рай, на востоке от Земли, и ввести туда людей и запретить им выходить из него, чтобы они не знали о невидимом Отце, и восхваляли только его, Сатанаила. А Самаэль, ангел воздуха, посадил тростник в середине рая, и так скрыл свою выдумку, чтобы они не поняли, для чего он это затеял.
    Captain, а может ли быть, чтобы были два события связанные с деревом познания? Если например рассмотреть период когда Земли (или Физ. План) была только что создана. Её создавали под управлением демонов. Демонам невыгодно было давать Человеческие Знания Людям. Они их скрыли. Но потом сами Люди или кто-то из Творцов принес Человеческие Знания (первое событие с деревом познания). Люди начали на их основе Эволюционировать. Но затем были принесены иsкаженные знания (второе событие) и уже падение человечества из-за неумения противостоять sлу и иsкаженным знаниям.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от engel7
    Нет, и все- таки апокриф
    Так все апокрифы – тоже фантези, написанные, как и библия, в подвалах тайной канцелярии маssонов.
    Цитата Сообщение от Madi
    Люди или кто-то из Творцов принес Человеческие Знания (первое событие с деревом познания). Люди начали на их основе Эволюционировать. Но затем были принесены иsкаженные знания
    1. «Дерево познания» - необходимый атрибут в эволюции людей. Но как только начинается Познание, так сразу начинаются и искажения, ведь все знания бесконечны и непостижимы в принципе. Человек, двигаясь в познании, шаг за шагом приближается к источнику знаний (Богу), при этом никогда не сможет достичь этого качества сознания. Иными словами, в Материи без искажений (а они появляются при познании) невозможно людям жить, но без познания невозможно полноценно жить и действовать людям по роду Духа.
    2. Поэтому есть Знания и знания. Они отличаются друг от друга тем, что знания – это познание Материи своего уровня и эти знания не служат для эволюции человека, но всего лишь дают ему возможность приспособиться к данной среде. А Знания – это познание законов Материи уровня более высокого, а потому именно эти знания служат для эволюции человека в эту, более высокую реальность. Иными словами знания и Знания отличаются друг от друга всего лишь качеством (уровнем вибраций, уровнем приближения к Богу), а потому одни знания сегодня могут быть благом, а завтра они же могут препятствовать человеку в его эволюции. Можно сказать и так, что знания – уровень техники (познание свойств Материи данного уровня вибраций), в то время, как Знания – уровень Духа (познание свойств Духовного Мира).
    3. Кроме того, есть такое понятие как sло – это иsкажение Знаний. В этом случае, человек «накладывает» иsкажения, например, Души на знания о Материи данного уровня, например –физического. В результате чего эти знания становятся не опорой человека на данном уровне вибраций, а ямой или энергетической дырой (как это происходит сейчас), приводящей к полному разрушению сознания.

    В качестве примера сказанному, можно сравнить знания свойств Материи данного уровня вибраций (законы всего физического мира) и Знания по роду Души (а это в первую очередь отношения и поведение человека в социуме, так как именно социум и дает эти Знания). Каким бы технически развитым не был бы земной социум, он всегда будет оставаться демоническим (а в худшем случае – просто техническим), если в нем неверно организованы отношения между людьми. И наоборот, даже технически неразвитое общество может быть человеческим, если в нем нормой являются отношения именно по роду Души. Для русских людей эти отношения достаточно просты, для иноземцев непонятны в принципе.

    Как показывает практика, сегодня во время Суда технически развитые цивилизации исчезают, если они демонические или просто искаженные по своей внутренней природе, в то время, как человеческие остаются. А человечность той или иной расы определяется не уровнем технического развития, а способностью действовать по роду Духа.
    Точно так же происходит и с земными людьми. С развитыми человеческими началами люди после земной смерти не исчезают (со слабо развитыми началами исчезают через некоторое время), в то время, как отсутствие начал по роду Души приводит к исчезновению сознания даже в реальности физического мира практически сразу после земной смерти.

    Поэтому внутренняя Чистота (например, ребенка по уровню сознания) будет наивностью при отсутствии знаний об окружающей среде, знаний о взаимоотношениях между людьми и т.п.. Чистота – это еще не сознание, ибо червяк, не имеющий сознания по роду человека тоже Чист. Но остается червяком по причине отсутствия сознания.
    Чистое сознание (например, ребенка) можно научить техническим знаниям (как это происходит в школе или ВУЗе), но он будет оставаться ребенком до тех пор, пока не начнет применять данные знания. А вот уже применение знаний при отсутствии морально-этических норм будет давать иsкажение сознания, что и происходит сегодня. И только тогда, когда человек в состоянии правильно и грамотно применить технику, он останется чистым, но еще не Человеком (примерно, как компьютер, управляющий огромными и сложными технологическими процессами). А вот Человеком он станет тогда, когда у него на первом месте будут морально-этические отношения, а на последнем биологические возможности, заменяемые сегодня техникой.

    Поэтому наиболее правильным будет общество, разделенное на касты, основой которых является качество сознания по роду Духа. Причем кастовым должно быть именно управление, ибо оно связанно с более высокой ответственностью (а это в первую очередь энергетическая ответственность - ПСС) за всех (власть – это ярмо, а не удовольствие, ибо цена власти - жизнь), а не отношения между людьми. Они-то, как раз не должны быть кастовыми. Можно сказать и так, что по ходу Суда шаг за шагом будет реализовываться правило: «Равный среди равных по роду Духа».

    Итак. Творцы могут быть демонами по отношению к Духу. Но по отношению к нижележащим мирам они боги, ибо иsкажения творцов для нижележащих сознаний не доступны в принципе до тех пор, пока последние не начнут стремиться к познанию, а познании начинать отличать одни знания от других. Сегодня Земля совершает обратный процесс – процесс вибрационного подъема к тому, состоянию, в котором ранее была. Соответственно, перед людьми автоматически встает и проблема познания. Это действительно проблема, ведь людям предстоит научиться не иsкажаться там, где искаженно действовали древние люди, принципиально более знающие, чем люди современные. Ну, например. Причиной оккупации (первой точкой входа) для Земли явилась Ева (а потом и другие женщины), когда всего лишь устремилась в растения. Вчера устремления в растения не только не являлись иsкажением, но благом, ибо это состояние сознания значительно сильнее и выше, чем сознание техническое и тем более, чем сознание современной власти. Еще вчера это было благом, сегодня – погружением, а завтра может быть смертью. Причем не устремляться в растения не так-то просто, ведь человек связан с Природой. Отношение к ней свысока – это демонизм, погружение тоже в нее – демонизм. Найти состояние равновесия, которое сегодня тоже не постоянно – задача из задач. И это только один момент из многих тысяч, которые каждый должен решить для себя сам, самостоятельно. Ведь устремления и погружения –род Души, которым надо уметь управлять, чем занимается род Духа.

  6. #6
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так все апокрифы – тоже фантези, написанные, как и библия, в подвалах тайной канцелярии маssонов.
    не написаны, а переписаны,отредактированы. Вот не надо жонглировать понятиями...

    Вчера устремления в растения не только не являлись иsкажением, но благом, ибо это состояние сознания значительно сильнее и выше, чем сознание техническое и тем более, чем сознание современной власти.
    именно отсутствие устремения в технику и политику ведет к смерти(серое вещество устремить к Богу ну никак не получится, уж поверьте мне!). Объективное отличие техники от природы лишь в том, что первая , в отличии от второй, не способна на воспроизводство.
    Долг каждого нормального гражданина- быть в курсе хотя бы тех событий, которые происходят в его родной стране. В противном случае действует непреложное правило "если Вы не занимаетесь политикой- политика займется Вами!"
    важно "что?" и "куда?" устремлять

    Поэтому наиболее правильным будет общество, разделенное на касты, основой которых является качество сознания по роду Духа. Причем кастовым должно быть именно управление, ибо оно связанно с более высокой ответственностью (а это в первую очередь энергетическая ответственность - ПСС) за всех (власть – это ярмо, а не удовольствие, ибо цена власти - жизнь), а не отношения между людьми. Они-то, как раз не должны быть кастовыми. Можно сказать и так, что по ходу Суда шаг за шагом будет реализовываться правило: «Равный среди равных по роду Духа».
    Кастовость, говорите? Помните, какие параллели я проводил с Сириусом? Да, кстати, не касты- а варны, касты сложились гораздо позднее и являются лишь слабым отражением древней, хорошо слаженной системы. Нет, эт мы проходили
    А наиболее правильным было и должно быть устройство, существовавшее еще в Древней Руси...

  7. По умолчанию

    переписаны,отредактированы.
    Библию еще можно считать переписанной и отредактированной, так как историю людей (тоже частично искаженную) рептоиды перевернули вверх ногами, подстроив её под самих рептоидов. Хотя изменения такие значительные, что можно сказать о написании нового варианта истории.
    Что касается апокрифов, то там нечего редактировать. Они были написаны такими, какие есть. Написаны одним ПИСАтелем, или небольшой группой писак.
    серое вещество устремить к Богу ну никак не получится, уж поверьте мне!
    Я Вам верю. У Вас так и есть.
    Серое вещество – это программа обработки и набора информации. Общий принцип накопления данных: создание образов левым полушарием (последовательная обработка – создание общих образов из самых элементарных) и передача их в правое, где происходит укрупнение образов – создание более общих, то есть дальнейшая обработка, и управление ими. Именно правое полушарие и отвечает за устремления земного человека. Я сейчас не говорю об астральном плане, и тем более казуальном (в Системе Координат) – это уже относится к очень развитым людям. И тем более не говорю о духовных устремлениях. Это всего лишь уровни устремлений, так как принцип устремления – действие пассивного рода сознания.
    Если информация, поступающая в сознание человека неверная (ложная), то человек никогда не сформирует правильных образов, следовательно, все его устремления будут ложными. Если информация поступающая в сознание человека истинная, но ее обработка построена на ложных принципах и правилах, то опять же, устремления будут ложными. Если информация верна, принцип ее обработки верен, но качество программы (сознания) низкое (напр., много рептоидной крови), то опять же, какое-то верное устремление будет, но вектор его будет коротким, а потому такое устремление быстро угаснет или изменит свой вектор.
    И только потом, если базовые понятия и устремления верны, тогда у человека будет появляться концентрат сознания в более высокой реальности, а потом и полноценное сознание. Тогда будет формироваться устремление более высокого порядка, ибо порождено знаниями более высокого качества. Ну, а если базовые понятия слабы, то ранее созданный концентрат будет исчезать (как это произошло и продолжает происходить), или же его вообще не будет формироваться, как это происходит у большинства (не у всех, разумеется) молодого поколения. Последние резвы рассудком, но их базовая основа ложная, потому и ведут растительный образ жизни.
    именно отсутствие устремения в технику и политику ведет к смерти
    Биология – более низкая организация пространства-времени по отношению к Духу, ибо построена из более примитивной энергии. Можно сказать и так, что материальная энергия – всего лишь частичка энергии духовной.
    Есть ли техника в биологии? Да, есть. Это биологические конструкции более низкого порядка по отношению к биологическим конструкциям порядка более высокого. Например, люди Земли – технические устройства по набору сознания по отношению к творцам – людям, уровня эфирного плана (например, к «основателям» или к Онору). Поэтому они делают с такой «техникой» то, что САМИ считают нужным: перестраивают, переписывают базовые программы из одних форм в другие, переписывают наработанные разумы из одних форм в другие и т.п.
    Вектор устремления – сверху вниз. Чтобы не было падения – должен быть возврат энергии назад причем такого же качества. То есть не только формы, не только заложенные в них программы наработки сознания должны быть идеальными (нести образ и подобие творцов), но и поступающая информация в эти сознания, а также базовые принципы обработки этой информации должны быть идеальными. Этого нет, поэтому материя продолжала падать, поэтому нижние миры (миры техники по отношению к творцам) были разрушительны для творцов, ибо заставляли активировать в сознании творцов более упрощенные образы и правила поведения, чем есть в обществе творцов.

    Техника (теперь возьмем для примера земную технику) – более низкая организация пространства-времени по отношению к земной биологии, ибо построена из еще более примитивной энергии. Но общий принцип ее построения таков же, как и построение биологии.
    Люди технически переразвитые, особенно сегодня – в основном дебилы по отношению к уровню Души. Ведь в технике отношения не нужны, к технике человек относится не как к себе подобному, а как к машине. В технике отсутствуют морально этические нормы и т.д. Более того, суть земной техники противоположна сути земной биологии, ведь техника биологию разрушает, а биология разрушает технику. «Человек» имеет пограничное состояние между техников и биологией, так как по строению он биологичен, по организации сознания и поведению – техничен.

    Кроме того, следует учесть, что биология – общее устройство Материи, распределенное по разным ее уровням, а, следовательно, распределенное по отдельным родам деятельности. Это как огромный механизм, где каждый его элемент исполняет свой род . Так должно быть. Человек - как тело – часть этой биологической системы. Но должен быть частью и на уровне сознания. Если же этого не происходит, то разрушается, либо вся система (как это происходило во время Падения Бытия), либо те ее части, которые не вписываются в работу системы (как это происходит сейчас, во время Суда).
    Техника – это не только более низкая реальность, которую создавали рептоиды, но реальность более искаженная, чем уровень биологии Земли. И она (техника), разумеется, не вписывается происходящие процессы, она будет шаг за шагом разрушаться, а вместе с ней и людские сознания, имеющие тот же принцип организации.

    Ошибка русских людей (или волхвов) состояла в том, что в целом они не понимали сути происходящих процессов, в данном случае процесса падения. В момент падения работает Закон Разделения, то есть процесс постепенного охлаждения энергии, процесс появления все более упрощенных форм. Иными словами появление техники на Земле – естественный процесс падения сознания, значит, и выживать будет тот, кто эту технику создаст первым, кто этой техникой будет владеть лучше. Русские же люди, особенно с сильным качеством Души всячески сопротивлялись появлению техники. Об этом говорит Грамота, указывая на родство двух городов Рома (Рим) и К_ост_Рома и то, что эти род этих городов как раз был родом борьбы с техникой (Р_Ом_А, «ОМ» – Звезда сеющая Жизнь, буквенный Образ – «Ж». Поэтому Рома – тоже, что и РЖА, то есть, то, что для Людей – Жизнь, то для техники РЖА - ржавчина). Можно сказать и так, что людская техника была принципиально более высокого качества, чем зарождающаяся в то время западная. Но по мере захвата власти на Руси рептоидами, особенно, начиная с Романовых, и её разрушении, Русь в техническом отношении становилась все более отсталой. Что сегодня только усиливается. Вот в этом смысле, неумение владеть техникой (а не устремление в неё) может быть смертью для тел русских (пулю пока духовностью не остановить), но не для Души.

    Сегодня же, ситуация наоборот. Именно внутреннее сопротивление, позволяет людям ещё как-то иметь сознание по роду Души, в то время как западный, технический тип мышления (причем не важно, математик или философ) не оставляет никаких шансов Западу (людям Запада) на дальнейшую эволюцию сознания.

  8. #8
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Написаны одним ПИСАтелем, или небольшой группой писак.
    Так, а вот теперь ВСЕХ ПОИМЕННО, перечисляйте

    Именно правое полушарие и отвечает за устремления земного человека. Я сейчас не говорю об астральном плане, и тем более казуальном (в Системе Координат) – это уже относится к очень развитым людям.
    У серого вещества нет устремления.

    И тем более не говорю о духовных устремлениях.
    А ведь это и есть подлинное устремление

    Это всего лишь уровни устремлений, так как принцип устремления – действие пассивного рода сознания.
    Вы очень много лишнего здесь, в этой теме наговорили. Предполагалось, что будет обсуждаться данное произведение

    Биология – более низкая организация пространства-времени по отношению к Духу, ибо построена из более примитивной энергии. Можно сказать и так, что материальная энергия – всего лишь частичка энергии духовной.
    Зачем Вы БЕСКОНЕЧНО повторяетесь?, скажите на милость?

    Поэтому они делают с такой «техникой» то, что САМИ считают нужным: перестраивают, переписывают базовые программы из одних форм в другие, переписывают наработанные разумы из одних форм в другие и т.п.
    Вектор устремления – сверху вниз.
    Я с творцами никаких дел не имею,никан не связан, и небыл связан. С ними звязаны их создания- твари(Ева,( которая если и является принципом появления людей в физике, то точно тварных людей)). Поэтому мне не интересно то, что Вы рассказываете о них. Сам принцип творца- безнаказанного экспкриментатора- это уже искажение, и хотя- бы с эстетической точки зрения отвратительно видеть за этим какую-то преемственность.

    Я Вас поздравляю,captain, Вам- таки удалось поднять шумиху вокруг данного призведения и заглушить его, для чего- мне вполне понятно. И дело тут не в истинности или неистинности, подлинности или неподлинности, но оно является угрозой для Вашей сложной иерархии знания, Вами же созданной(Законы и их понимание, здесь не причем, но все остальное). Тяжело ведь отказываться от того, над чем столь много работали. Понимаю...

    Ну а теперь Вам остается только предать меня анафеме и "сжечь" все мои тексты. Желаю удачи!

  9. #9
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engel7 Посмотреть сообщение
    Я Вас поздравляю,captain, Вам- таки удалось поднять шумиху вокруг данного призведения и заглушить его, для чего- мне вполне понятно. И дело тут не в истинности или неистинности, подлинности или неподлинности, но оно является угрозой для Вашей сложной иерархии знания, Вами же созданной(Законы и их понимание, здесь не причем, но все остальное). Тяжело ведь отказываться от того, над чем столь много работали. Понимаю...
    Миссия Иисуса Христа заключалась в том, чтобы принести сынам Израиля два недостающих элемента – Дух и Совесть. Он говорил им: «Кто Духа Святого примет, в том Совесть начнёт пробуждаться. И станете вы как все люди…».

    Не совсем так. Моисей дал людям заветы, регулирующие внешнюю сторону поведения, а Иисус принес людям - нравственность.
    Нравственность в смысле "нравственность на острове", а не в отношении к другим. Нравственность существует вне общественных отношений, она необходимое качество для индивидуального личностного духовного роста.


    Уважаемый engel7! Данное произведение ровным счетом ничего не значит.
    Для своего времени, они конечно являлось неком "сокровенным" знанием, но еще древние греки говорили, что не нужно приписывать богам человеческие качества...Сто мер пшеницы, сто мер елея...задолжали. Как сто мешков картошки. Обычное мифотворчество.
    Евреям говорить - "ваш бог - сатана", вообще смешно, так как они придерживаются монотеизма и скажут, что это выдумки христиан. Все эти библейские общества масонов только этим и занимались в свое время, как "сочинять" подметные версии библий, чтобы расколоть церковь.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халдей
    Миссия Иисуса Христа заключалась в том, чтобы принести сынам Израиля два недостающих элемента – Дух и Совесть. Он говорил им: «Кто Духа Святого примет
    У Задорнова есть миниатюра, где он рассказывает о помпезном праздновании дня рождения одно из бандюков. На вопрос, зачем, мол столько роскоши и пора бы подумать о завтрашнем дне, бандюк отвечает удивительной фразой: «Где я, и где завтра?».
    Что-то похожее и в отношении сынов иsраиля: «где указанные сыны и где Дух Святой и Совесть?». Эти понятия несопоставимы в принципе, так как род рептоидов не подобен роду духа. Принять Духа Святого в тело рептоида просто невозможно, ибо там другая генетика, другое сознание, порожденное генетикой Ориона и т.д.
    Цитата Сообщение от Халдей
    Моисей дал людям заветы, регулирующие внешнюю сторону поведения, а Иисус принес людям - нравственность.
    Если Моисей действительно дел иудам законы земного поведения (ибо для людей эти законы были слишком примитивны, по меньшей мере, на тот период), то «нравственность» Христа – это нравственность тех же иуд, которую они вложили в уста библейского Христа. Эта «нравственность» уничтожила 2/3 русского населения при крещении Руси, эта нравственность развязала многочисленные войны и убийства ради «христинизации» населения Земли. Арабы правильно христиан называли неверными и нечистыми, ибо они предали Христа, исказили и извратили суть того, что Он говорил. Христианство (не Христос) – одно из самых жутких явлений на планете, ибо является sмеем в овечьей шкуре. Другие религии хоть не позиционируют себя как бедные овечки. Шаг за шагом по ходу Суда христианство себя сожрет так же, как ранее сожрала коммунистическая система.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откровение Иоанна (Апокалипсис)
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:56
  2. Абд-ру-шин и Книга Урантии
    от Искатель в разделе В Свете Истины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 20:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •