Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Соотвествие Системы Координат общепринятой

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию Соотвествие Системы Координат общепринятой

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Вот как об этом у инопланетян:
    Мне кажется, что приведённая Вами цитата к моему вопросу не относится, так как Инопланетяне пишут о конструкции. То есть душа и разум это также как и рассудок (по ихнему анализаторная система) принадлежность к физической форме (причем физической форме низшего физического плана в бытовой системе координат). Если ли бы земной человек научился бы использовать душу и разум он просто бы видел бы чуть больше (к примеру в инфракрасном диапазоне, в диапазоне запахов и пр.). То что мы называем расширенными возможностями физического тела, которые Творцами были обрезаны (Инопланетяне пишут: "Во многом данное негативное явление основано на внутренней позиции рас, занимающихся эволюцией расы Людей.")

    Они сами пишут:
    Концентрация данной материи в форме души является атрибутом каждой формы жизни независимо от размеров в данной Вселенной.
    то есть наличие души они приписывают не только к форме человека, а к любой форме жизни.

    Итог: к концентратам душа и разум (в редакции Инопланетян) никакого отношения не имеют, так же как и не имеет рассудок (но который может их создать).

  2. #2
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    То что мы называем расширенными возможностями физического тела, которые Творцами были обрезаны
    В том то и дело, что они говорят не о той трёхмерной иллюзии, в которой сейчас пребывает человечество, а о реальном положении дел, насколько они могут его видеть. И их видение значительно шире видения нашего.
    Они говорят, что человек воспринимает только кварковые материи как материи. Для нас это то, что имеет свойства, такие как вес и плотность. Квантовые материи человечество воспринимает как поле. Почему? Потому что может измерить только одно свойство этих материй – напряженность. Всё остальное нам просто недоступно. Но это не значит, что этого не существует.
    К материям ирреальности мы вообще прикоснуться не можем своей «анализаторной системой». Потому что для неё эти материи уже запредельны.
    Исходя из этого они и говорят, что душа, как высшая программа, существует в любой форме любой материи. То, что весь мир есть мир программ (на форуме говорится постоянно) подтверждается и ими. Программа души просто более высокая программа. Примерно как у компьютера есть операционная система, а прикладные программы («анализаторная система») должны быть совместимы с ней. В противном случае Вы не сможете из текстового редактора распечатать документ на принтере.
    Цитата Сообщение от Madi
    к концентратам душа и разум (в редакции Инопланетян) никакого отношения не имеют, так же как и не имеет рассудок
    Они вообще не говорят о таком явлении как концентрат. Они говорят, что разум – это высшая программа, которая соответствует программе развития вселенной и связана с ней. По этому её возможности достаточны для охвата строения всего мироздания ( в рамках вселенной). Но анализаторная система (прикладная программа) блокирует её, погружая человеческую форму в иллюзию трёхмерного пространства со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Такие вот мысли.

  3. #3
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что они говорят не о той трёхмерной иллюзии, в которой сейчас пребывает человечество, а о реальном положении дел, насколько они могут его видеть.
    Я полагаю, что нахождение в иллюзии не зависит от расширения возможностей человека виденья на уровне квантов (по терминологии Инопланетян).

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Они вообще не говорят о таком явлении как концентрат.
    Тогда я не понимаю уместность приведения Вами информации из "Инопланетяне" применительно к выделенной Вами моей фразы о концентратах.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Они говорят, что разум – это высшая программа, которая соответствует программе развития вселенной и связана с ней. По этому её возможности достаточны для охвата строения всего мироздания ( в рамках вселенной). Но анализаторная система (прикладная программа) блокирует её, погружая человеческую форму в иллюзию трёхмерного пространства со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Такие вот мысли.
    Тут я бы однозначно не сказал, что отсутствие подключения к программе развития Вселенной это плохо (раз) и ведет к погружению в иллюзию (два).
    По первому: Очень важно знать, кто написал программу или кто собственно управляет компьютером. Исходя из их же информации о понятии развития, то управление осуществляется по демоническому (или даже техническому) роду.
    По второму: в иллюзию погружают не возможности и наличие подключения к программе, а в первую очередь фокус внимания.

    Но хотя для реальности Демонического Мира (особенно до Суда) очень трудно выбрать правильное решение, так как решение принимается на очень низком уровне многократно разделенных искаженных ПСС (то есть по большому счету любое решение ложно). Стратегия может быть правильная (Духовное Развитие), а вот правильная тактика с точки зрения Духа, может привести к тому, что завтра окажешься без еды, воды и средств Познания.

  4. #4
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    нахождение в иллюзии не зависит от расширения возможностей человека виденья на уровне квантов
    Тут вопрос не в возможности видения большего числа форм, а вопрос видения большего числа взаимодействий и взаимосвязей. Ведь человек в настоящий момент видит и взаимодействует с 60 процентами событийного ряда, который создают его ПСС. Остальные 40 для него не существуют, а они существенны. Их отсутствие напрямую связано со степенью осознанности.
    Цитата Сообщение от Madi
    я не понимаю уместность приведения Вами информации из "Инопланетяне" применительно к выделенной Вами моей фразы о концентратах
    Тут мы возвращаемся к вопросу интерпретации. Форма концентрата, предложенная капитаном, со свойством «степень насыщенности» может быть заменена, например на форму вещества со свойством вес. Просто для нашего рассудка первая форма в большей степени передаёт смысловую нагрузку этого образа.
    Цитата Сообщение от Madi
    отсутствие подключения к программе развития Вселенной это плохо (раз) и ведет к погружению в иллюзию<…>
    в иллюзию погружают не возможности и наличие подключения к программе, а в первую очередь фокус внимания
    Подключения к программе развития Вселенной, а правильнее сказать, соответствие (совместимость) этой программе, увеличивает степень подобия иллюзии (прикладной программы) объективной реальности (операционной системе). Ведь любая форма в иллюзии имеет аналог в реальности, а значит и истинное предназначение. В нашей иллюзии их (предназначения) можно менять вплоть до полной противоположности. И этой подмены мы не видим. Что же тут неоднозначного?

  5. #5
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в возможности видения большего числа форм, а вопрос видения большего числа взаимодействий и взаимосвязей. Ведь человек в настоящий момент видит и взаимодействует с 60 процентами событийного ряда, который создают его ПСС. Остальные 40 для него не существуют, а они существенны. Их отсутствие напрямую связано со степенью осознанности.
    Мне кажется, что сейчас те кто пробуют Познавать Законы находятся в более выгодном положении чем если было бы больше форм. Так как просто можно запутатьСя. И, по-моему, дело не в количестве виденья форм и их взаимосвязи, а в качестве.
    Попробую объяснить, что имею в виду.
    Берем до Познания Законов смотрим фильм и берем смотрим фильм после двухлетнего Познания Законов. Фильм как был фильмом так и остался, новых фраз, героев, запахов, спектров видения не добавилось. Но добавилось понимание, кто по какому роду действует, какого рода идею вольно или невольно проводит на Землю, последствия этих идей, откуда они зародились, почему именно режиссер делает акцент на этой идеи. То есть начинаешь видеть образ лучше, чем те, кто ставил, придумывал и реализовывал фильм. При этом используешь фильм как тренажер - погружаешься в иное пространство-время оставаясь у себя в квартире на диване (как Дух погружается в Материю), но уже используется контролируемое погружения со Знаниями как нашей реальности, так и той в которую погружаешься.
    То есть Познающий Человек при усилении ниспадающей энергии начинает её привязывать к существующим формам осознанно (как человек соотносит незнакомый запах с источником запаха, а источник запаха с образами в его сознании и т.д.) - это так называемый процесс анализа ощущений.

    И, мне кажется, что количество форм для видения бОльшего числа взаимодействий может понадобиться не скоро.
    Хотя я не знаю, ЧТО именно и насколько Вы видите СУТЬ явлений в ГЛУБЬ. Может Вам нужно увеличение форм. Мне еще не нужно, тут бы суть этих понять.

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Тут мы возвращаемся к вопросу интерпретации. Форма концентрата, предложенная капитаном, со свойством «степень насыщенности» может быть заменена, например на форму вещества со свойством вес. Просто для нашего рассудка первая форма в большей степени передаёт смысловую нагрузку этого образа.
    Мне кажется, что понятие концентрата предложенная капитаном и описание разума и души Инопланетянами прямой связи не имеют. Фактически под разумом и душой они понимают наличие подключения к единому компьютеру (роидный тип организации жизни, хорош для сущностных, но не для Человека). А концентрат итог собственной Эволюции Человека.

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Подключения к программе развития Вселенной, а правильнее сказать, соответствие (совместимость) этой программе, увеличивает степень подобия иллюзии (прикладной программы) объективной реальности (операционной системе). Ведь любая форма в иллюзии имеет аналог в реальности, а значит и истинное предназначение. В нашей иллюзии их (предназначения) можно менять вплоть до полной противоположности. И этой подмены мы не видим. Что же тут неоднозначного?
    Мне кажется нужно выбирать не количественными характеристиками, а качественными. Качественные характеристики это понятия Рода Деятельности, применительно к Человеку это Род Духа. Поэтому (по-моему) вопрос должен ставиться не в том, чтобы работать в прикладной программе или на прямую в операционной системе, а в той, которая даёт возможность Человеку Земли действовать по Роду Духа. В прошлом сообщение я размышлял, что в условиях Демонического Мира не всегда хорошо иметь прямую связь с операционной системой, так как ее писали по демоническому роду и использовали также. В этом и кроется неоднозначность. То есть можно иметь и "прямую" связь с Духовным Миром, но вот по какому Роду? Это мне кажется важнее.
    Что дают бОльшие возможности Вселенского масштаба, если при этом не научился ПРАВИЛЬНО хотя бы по-говорить с другим Человеком...

  6. #6
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    tehnik, сейчас перечитав ещё раз отрывок:
    Цитата Сообщение от Инопланетяне
    Разум способен управлять действиями человека, однако крайне редко это происходит. Так, разум, связанный с душой, воспринимает информацию о действиях человека, как о действиях внутри программы и вмешивается только в ситуациях, когда программа не выполняется. В истории расы Людей подобные поступки носят название спонтанных, либо необъяснимых, однако, в целом, это выполнение программы.
    пришло подобие с подключением к Демонам, когда на какое-то время Демон начинает управлять физическим телом непосредственно. Это ещё называется одержимостью. И естественно с точки зрения Демонов, очень плохо когда человек проявляется самостоятельность и не поддаётся под управление.
    Но если этот отрывок рассмотреть вне контекста всей книги Инопланетян можно подумать, что они говорят о реализации Душевных Порывов Людей.

  7. #7
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    дело не в количестве виденья форм и их взаимосвязи, а в качестве
    Ну так и я о том же. Именно отсутствия смысла (читай качества) в урезанном событийном ряду и делает из человека тупого биоробота, который с 10 до 18 занят производственными проблемами, с 18 до 22 бытовыми, остальное сон. Имеет отпуск 24 дня и счастлив неимоверно.
    Цитата Сообщение от Madi
    Фактически под разумом и душой они понимают наличие подключения к единому компьютеру
    То есть управление программами идёт из одного центра? Но если рассматривать глобально, то Вселенную тоже можно представить в виде локальной сети, где к одной управляющей программе (замысел творца) подключены более примитивные, прикладные (галактики). Вопрос в жесткости управления. Или это вирус, который подавляет любую самостоятельную деятельность, или это синхронизирующий центр, который следит за накапливанием критической ошибки и вмешивается при необходимости.
    Цитата Сообщение от Madi
    подобие с подключением к Демонам, когда на какое-то время Демон начинает управлять физическим телом непосредственно. Это ещё называется одержимостью.
    По моему Вы путаете тёплое с мягким. В приведённой цитате из инопланетян говорится о нелогичных действиях человека, когда он вопреки здравому смыслу совершает губительные для себя поступки. Лезет под танк с гранатой, например. Или ценой собственной жизни спасает кого то.
    По моему так.

  8. #8
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том же. Именно отсутствия смысла (читай качества) в урезанном событийном ряду и делает из человека тупого биоробота, который с 10 до 18 занят производственными проблемами, с 18 до 22 бытовыми, остальное сон. Имеет отпуск 24 дня и счастлив неимоверно.
    Событийный ряд может быть очень даже широким. Ну и что с того, что будет больше форм по роду искаженных ПСС? Ну и что с того, если человек будет видеть на уровне запахов, квантов?
    Что это даст для его Эволюции?
    Ну, к примеру, люди смогут видеть на уровне атомов, поймут, что каждая клеточка своего тела это живой организм, они что от этого перестанут его убивать. ВСЕ знают, что они едят трупы убитых животных и это КОГО-ТО останавливает?
    Вчера на эмоциональное высказывание одного человека о вкусностях колбасы я ему расписал, что в колбасе нет мяса, а глутамат натрия (или как там его) моделирует в мозге вкус мяса (при этом заворачиваются определенные нейроны, которые постоянно от тела будут требовать активности по роду закорачивания, то есть постоянно поедать глутомат натрия) плюс ГМО соя, плюс бумага плюс консерванты, красители и заменители и немного сухожилий. Описал последствия для тела и сознания, для потомков. То есть я расширил его урезанный событийный ряд. Мне сказали «УГУ».
    Поедать мясо животных уже норма, убивать миллионы сущностных в теле это норма, убивать своё сознание это норма. И это никак не связано с урезаностью /расширенностью событийного ряда.

    В первую очередь качество дает не урезаность /расширенность событийного ряда, а что в этом ряду может увидеть Человек. Какой механизм сложения форм применит. А механизм – это Законы, которые можно применять в любом событийном ряду. Но чем меньше форм, тем легче найти связи, проследить Род, увидеть ПСС.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    То есть управление программами идёт из одного центра? Но если рассматривать глобально, то Вселенную тоже можно представить в виде локальной сети, где к одной управляющей программе (замысел творца) подключены более примитивные, прикладные (галактики). Вопрос в жесткости управления. Или это вирус, который подавляет любую самостоятельную деятельность, или это синхронизирующий центр, который следит за накапливанием критической ошибки и вмешивается при необходимости.
    Для кого-то (сущностные) управление идёт и должно идти из одного центра. Подключать такою систему к человеку не нужно - это техника. Творец должен использовать другие методы отслеживания правильности Эволюции (но это в идеале, а не для третьего искаженного уровня бытия в последний самый искаженный выдох Брамы).
    Мне кажется, мы углубляемся в механизм управления (о чем и пишут Инопланетяне), который не связан с понятием концентрата.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    По моему Вы путаете тёплое с мягким. В приведённой цитате из инопланетян говорится о нелогичных действиях человека, когда он вопреки здравому смыслу совершает губительные для себя поступки. Лезет под танк с гранатой, например. Или ценой собственной жизни спасает кого то.
    То, что Вы написали это можно увидеть, но Инопланетяне пишут-то о другом.

  9. #9
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Для кого-то (сущностные) управление идёт и должно идти из одного центра. Подключать такою систему к человеку не нужно - это техника. Творец должен использовать другие методы отслеживания правильности Эволюции
    Зачем пытаться на себя примеривать оджду творца? Не лучше ли попытаться разобраться в его замысле?
    Не знаю, насколько Вы знакомы с миром компьютерных программ, но можете мне поверить, операционная система не может выполнять функции текстового редактора (или другой прикладной программы), даже управлять им. Она только может предоставить связь с другими своими компонентами, а так же обеспечить сопрежение своей вычислительной среды с компьютерным железом, которое занимается вычислениями. Её подобием будет базовый набор материй, из которых состоит Вселенная.
    Цитата Сообщение от Madi
    Что это даст для его Эволюции?
    Ну, к примеру, люди смогут видеть на уровне атомов
    Повторяюсь, важно не видение на каком то уровне, важны взаимосвязи, образующиеся от тех же самых мыслеформ.
    Вот пример из моей жизни. В определенный момент я начал чувствовать запах мыслей человека, с которым общаюсь. И пришла ко мне на день рождения подруга. Справляли мы его в тесном кругу, то есть вдвоём. Одета она была как подобает моменту, плюс причёска, плюс духи. Но находиться рядом с ней я просто не мог, запах был как в советском общественном туалете. Уже в процессе общения, выпив вина, она рассказала мне о своих проблемах на работе, конфликте с начальницей. Рассказала всё, что она о ней думает. Стало всё понятно.
    Но это пример очень слабого видения. Более глубокое видение исключило бы возможность заболевания раком, например.
    Теперь понятно?

  10. #10
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Зачем пытаться на себя примеривать оджду творца? Не лучше ли попытаться разобраться в его замысле?
    Не знаю, насколько Вы знакомы с миром компьютерных программ, но можете мне поверить, операционная система не может выполнять функции текстового редактора (или другой прикладной программы), даже управлять им. Она только может предоставить связь с другими своими компонентами, а так же обеспечить сопрежение своей вычислительной среды с компьютерным железом, которое занимается вычислениями. Её подобием будет базовый набор материй, из которых состоит Вселенная.
    Именно замысел и рассматривается, причем в видимых для нас формах, формах физического плана. Рассматривается для понимания <как сейчас есть> и <почему это так есть>. Законы позволяют создать <как надо>. Потом нужно «проложить» путь от того <как есть> к тому <как надо>.
    Аналогия с компьютерами, на мой взгляд, не уместная. Человек имеет рассудок, который может и должен давать оценку происходящему. Просто нужно использовать для оценки деятельности Творца Законы, то есть оценивать по Роду Деятельности, а не по форме, но в формах. При этом знать для чего это делается.

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Повторяюсь, важно не видение на каком то уровне, важны взаимосвязи, образующиеся от тех же самых мыслеформ.
    Вот пример из моей жизни. В определенный момент я начал чувствовать запах мыслей человека, с которым общаюсь. И пришла ко мне на день рождения подруга. Справляли мы его в тесном кругу, то есть вдвоём. Одета она была как подобает моменту, плюс причёска, плюс духи. Но находиться рядом с ней я просто не мог, запах был как в советском общественном туалете. Уже в процессе общения, выпив вина, она рассказала мне о своих проблемах на работе, конфликте с начальницей. Рассказала всё, что она о ней думает. Стало всё понятно.
    Но это пример очень слабого видения. Более глубокое видение исключило бы возможность заболевания раком, например.
    Теперь понятно?
    Так какое отношение имеет Ваш пример к информации Инопланетян? Какое отношение имеет Ваш пример к Вашему же сообщению?
    На мой взгляд, никакого.
    Ощущение «запаха мыслей» это функция сознания. Это стало возможно при изучении Законов, так как при изучении Законов (даже если человек познаёт те сферы где никогда не окажется в принципе – Божественная Сфера, Миры Бога) сознание само создает образы подобные Чистому Бытию. По Закону Подобия на сознание начинает падать больше энергии. Энергия это в тоже время информация. Физическим человеком это воспринимается в виде ощущений, который нужно привязать к какой-то форме. При этом концентрации в вышестоящих планах усиливаются и при соприкосновении с человеком Вы соприкасаетесь с его энергетикой (на том плане где есть Ваши концентрации и где есть концентрации собеседника). Вот Вы конкретное ощущение (названное Вами "запах") привязали к конкретной форме (форме поведения и форме мышления Вашей подруги). Также поступает и человек с обычным запахом, мы же не знаем источник запаха, пока не соотнесем чувствуемый запах с конкретным предметом (увидим его). Также и со зрением, когда человек соотносит предмет увиденный им со знаниями об этом предмете в сознании. И если он правильно соотнесет запах с предметом и предмет со знаниям, только тогда можно сказать, что ОН ВИДИТ.
    Но с запахом и виденьем чуть не так как с ощущениями, так как первые (запах и виденье) это возможности тела, а второе (ощущения или «запах» мыслей по Вашему) это следствие Познания. При этом ощущения не расширяют биологическое виденье, а углубляют, так как человек ощущения прикрепляет к формам, которые он видит, чувствует с помощью обычных органов чувств, а также к имеющимся знаниям.
    После такого процесса соотнесения ощущения с формами (а также некоторого числа повторения) можно уже с такими людьми и не разговаривать, чтобы понять какие они есть.
    При этом идёт постоянный процесс увеличения образов, что ведёт к увеличению ощущений. Правильно проанализированные ощущения ведут к увеличению образов. Таким кантованием и происходит Познание (ну и не только…).
    Именно об этом процессе я и упоминал выше, когда писал про просмотр фильмов, только при просмотре идёт соприкосновение не с энергетикой одного человека, а с энергетикой идеи фильма, героев фильма и самими исполнителями ролей, режиссера и т.д.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Одета она была как подобает моменту, плюс причёска, плюс духи.
    В общем - стандартный букет женских искажений.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Уже в процессе общения, выпив вина, она рассказала мне
    Надеюсь Вы не пили?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 20:34
  2. Система координат
    от captain в разделе Законы Творения
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:00
  3. Система Координат
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 18:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •