Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Соотвествие Системы Координат общепринятой

  1. #11
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Именно замысел и рассматривается, причем в видимых для нас формах, формах физического плана.
    Это то же самое, если бы Вы, наблюдая за аквариумными рыбками, пытались понять механизмы миграции голубых китов или тигровых акул, имхо.
    Цитата Сообщение от Madi
    Ощущение «запаха мыслей» это функция сознания. Это стало возможно при изучении Законов
    Да нет, никаких законов я ещё тогда не знал и Абд-ру-шина не читал. Эзотерикой только баловался.
    Цитата Сообщение от Madi
    при изучении Законов (даже если человек познаёт те сферы где никогда не окажется в принципе – Божественная Сфера, Миры Бога) сознание само создает образы подобные Чистому Бытию
    По-моему Вы напрасно обобщаете такие понятия, как рассудок и сознание. У человека они достаточно сильно разделены. Рассудочные образы формируются в трёхмерной иллюзии и далеки от реальности как земля и небо. Человек может наработать образы взаимодействия форм этой иллюзии, которые будут подобны взаимодействию реальных форм и только.
    По моему так.

  2. #12
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    По-моему Вы напрасно обобщаете такие понятия, как рассудок и сознание. У человека они достаточно сильно разделены. Рассудочные образы формируются в трёхмерной иллюзии и далеки от реальности как земля и небо. Человек может наработать образы взаимодействия форм этой иллюзии, которые будут подобны взаимодействию реальных форм и только.
    Рассудок это и есть сознание физической формы физического слоя и оно находится в самой форме.
    Наша реальность и есть трёхмерная. Я думаю в любом мире Материи (если находится в нем есть длина, ширина и высота) и человек будет примерно также видеть окружающий мир как и здесь. Но если смотреть снизу, то мерность в вышестоящих мирах будет больше. Но что такое мерность? Это соотношение времени и пространства, поэтому и получается где-то 3 с хвостиком. А что видит человек реальность или иллюзию зависит от образов находящихся в его сознании и механизма их обработки. К мерности это отношения не имеет.

  3. #13
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Но что такое мерность? Это соотношение времени и пространства, поэтому и получается где-то 3 с хвостиком.
    Де нет. Мерность это несколько другое. Материи, составляющие пространство, имеют различные свойства. Всё, что может воспринимать анализаторная система человека (рассудок), имеет свойства, которые она может проанализировать. Это и образует трёхмерную иллюзию с линейным временем. Выходящие за границы этой иллюзии события, рассудок проанализировать не может.
    Что происходит с компьютерной программой, когда она не может обработать входящие данные? Если программа кривая, то она зависает. Если нет, то она говорит пользователю, что данных не существует или они являются ошибочными. Так и рассудок отбрасывает эти события, как невозможные. А если для рассудка они становятся невозможными, значит и для человека они престают существовать.
    По моему так.

  4. #14
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Всё, что может воспринимать анализаторная система человека (рассудок), имеет свойства, которые она может проанализировать. Это и образует трёхмерную иллюзию с линейным временем. Выходящие за границы этой иллюзии события, рассудок проанализировать не может.
    Мне кажется, что трехмерная иллюзия и тем более линейное время никак не связано с возможностями рассудка (сознания) как конструкции (если сравнить с компьютерами то "железом" - микросхемами и пр.), а связано с программной частью (причем с той частью, за которую отвечает, может менять и должен менять сам человек). То есть, человек сам начал думать целочисленно, сам начал складывать одну книгу с другой и получать в итоге две книги (можно складывать по пространственно-временным характеристикам, а можно по родам)*, сам поверил в линейное время, принял календарь, стал организовывать свои действия по этим вымышленным правилам, придумал метрические и пр. системы измерения и располосовал целостность мира на мизерные части, и т.д. и т.п. И всё вот это рассудок проанализировать никак не может, так как находится на слишком низком уровне разделения** (ну и конечно он не видит какой мир на самом деле, так как подобных образов не создал).
    Зато всё отлично анализируется, если научиться думать понятиями Рода Деятельности и ПСС. И становиться не важно в каких именно формах реализуется та или иная негативная ПСС или Род Деятельности о которых есть уже готовый образ. А для того, чтобы так начать анализировать, как мне кажется, не нужно видеть на уровне атомов, не нужно летать по вселенной, а нужно Познавать Законы и пробовать их применять в своей жизни.

    *В этом смысле интересен советский фильм "Утро без оценок" или "Утро без отметок", где 6-летнего мальчишку просят сложить одну книгу плюс другую, а он удивляется зачем их складывать, если они о РАЗНОМ.

    **Мне интересно наблюдать за законодательством, которое разделяется с каждым днём. По-моему, люди, работающие в этих сферах в подавляющем большинстве не знают их и самое главное не знают и не задумываются для чего они существуют, хотя бы в рамках нашего общества. И это можно понять - такая разделенная информация просто не умещается в рассудке (это как если бы фотографию, которая храниться одним файлом описать триллионами слов, каждое слова поместить в свой текстовый файл и забить ими весь жесткий диск, при этом несколько раз сделав их копии). То есть получается парадоксальная картина - разделенных форм столь много, что ими не успевают оперировать и складывать из них целое, а целыми формами уже не умеют.

    Итог. Увеличении возможностей человека подобно увеличению мощностей компьютера (железа). Но это НИКАК не влияет на содержимое жесткого диска и умения этим содержимым пользоваться (сознания).
    Последний раз редактировалось Madi; 04.04.2009 в 17:29.

  5. #15
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    время никак не связано с возможностями рассудка (сознания) как конструкции (если сравнить с компьютерами то "железом" - микросхемами и пр.), а связано с программной частью (причем с той частью, за которую отвечает, может менять и должен менять сам человек).
    Вот тут ошибка, по моему. Представьте себе современный компьютер с операционной системой виндовс и всевозможным прикладным софтом. Это настоящий мультимедийный центр. Начните удалять из этого центра программы.
    Удалили проигрыватель медиа и он перестал воспринимать аудио и видео файлы. Удалили редактор изображений – фотографий он не видит. Удалили интернет-браузер – страницы Интернета ему стали недоступны.
    Вот тоже самое произошло с человеческим сознанием, на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от Madi
    По-моему, люди, работающие в этих сферах в подавляющем большинстве не знают их и самое главное не знают и не задумываются для чего они существуют, хотя бы в рамках нашего общества.
    Хорошо знаю людей, занимающихся законотворчеством. Весьма грамотные юристы, знающие свою работу на высоком уровне. Почему тогда принимаются неэффективные законы? Потому что до принятия, они проходят длительную стадию согласований со всеми заинтересованными сторонами. В конце концов, получается результат, который всех устраивает, но его эффективность стремиться в ноль. В нашем обществе всё решают управленцы, а их уровень можно оценить, заглянув, хотя бы в телевизор.
    Цитата Сообщение от Madi
    Увеличении возможностей человека подобно увеличению мощностей компьютера (железа)
    Да нет. Разговор идёт о расширении набора прикладных программ. Тогда и возможностей для обработки информации различного формата станет больше. А мощности железа хватает выше крыши. Используют её не эффективно. Как фирма Майкрософт. По этому нужно переходить на юникс.

  6. #16
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Полярность мышления появилась не сегодня и даже не вчера, а начало нарабатываться земными сознаниями много тысяч лет назад (а может и миллионы лет). Причина этого (это моя версия) – ограничение сознания в рамках трехмерного пространства, которое (3-х мерное пространство) люди создали сами из-за более раннего генетического эксперимента …
    …после Потопа …
    ….возможности физических тел (и программы головного мозга тоже) были резко ограниченны. …
    Слабый рассудок не мог оперировать большими массивами данных, а потому, упростил мировосприятия до удобных для него характеристик (целочисленное пространство), а потом сами люди вместе с ограничениями «выпали» в ограниченный трехмерный осадок по отношению к реальности. Перестроилось сознание, перестроились и тела, став частью трехмерной реальности.
    Captain, можете прокомментировать беседу с tehnik с учетом написанного Вами?
    Мне кажется, что Ваши слова моим не противоречат и относятся к периоду когда сознания землян было более Чистое и они не имели Знания Законов. Но возникает сомнение в правильности написанного мною о роли биологических возможностях физического тела на процесс Эволюции по Роду Духа.

  7. #17
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    сознания землян было более Чистое и они не имели Знания Законов.
    Здравствуйте!
    По-моему, сознание будет Чистым в том случае, если рассудок, посредством ощущений, будет только инструментом Духовного Начала человека, а не наоборот.Чем больше работают у нас ощущения, тем лучше связь с Волей Бога (Законами) , тем легче их осознавать. Или не так?
    С уважением Татьяна.

  8. По умолчанию

    Здесь надо определиться с терминологией.
    Под сознанием мы понимаем соборное сознание человека, которое состоит из (если смотреть сверху вниз) из Духовного "Я" или просто Духа, Душевного "Я" или просто Души и земного "Я" или просто рассудка. Действие Души и Духа на рассудок осознаётся последним как ощущения, при этом рассудок может иметь и собственные ощущения от физического от тела.
    Поэтому человеку стоит различать в себе ощущения тела, Души и Духа. При этом для обычных людей мы оперируем понятиями рассудок, Душа, Дух применительно к бытовой системе координат (БСК), где рассудок - это сознание физического и эфирного "Я" (3-я мерность ПВК), Душа - астральное, ментальное и каузальное "Я" (соответственно 4-я, 5-я и 6-я мерность), ну а Дух - это сознание монады - вне (над) БСК, т.е. уровень осадка эфирного "Я" в системе координат (СК). Здесь стоит учитывать, что БСК - это физический уровень СК, уровни которой которой имею сходные названия с БСК.
    Чтобы это различие могло быть, человек должен иметь какое-то развитие всех своих "Я". Если этого нет, то и ощущения тела часто воспринимаются как ощущения Души.
    Но даже ощущения Души - это ещё не восприятие конов Творения, а являются только лишь порывом к действию, как например, действия людей сегодня на Востоке Украины. Но и это произошло только лишь потому, что очищение Творения (соответственно и их Душ) достигло определённой величины. К слову сказать, подобные действия людей в Крыму начались, когда величина очищения была раз в 30 меньше, т.е. в целом люди Крыма имеют лучшее качество Души, а севастопольцы начали действовать ещё раньше.
    И всё это ещё не проявление в себе конов Творения, но всего лишь порыв к самосохранению своего вида.
    Я всё это к тому, что ощущения ощущениям рознь, более того, они могут быть навязаны со стороны. Поэтому нужны ещё и знания рассудка, чтобы он мог видеть в ощущениях.
    Ну и т.д.

  9. #19
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я всё это к тому, что ощущения ощущениям рознь, более того, они могут быть навязаны со стороны. Поэтому нужны ещё и знания рассудка, чтобы он мог видеть в ощущениях.
    Благодарю Вас, captain , за подробное разъяснение.
    С терминологией форума ещё только начинаю знакомиться…
    Ещё года нет, как ознакомилась с Посланием Грааля, а затем и с некоторыми трудами Абдрушина. Сознание полностью перевернулось…Там нашла ответы и по Библии, какие никак не могла воспринять и понять , прочитав её. Раньше прошла путь познания по биолокации, но немного освоив « В Свете Истины», поняла- это заблуждение: нельзя получить настоящую помощь из Потустороннего Мира, не познав Законы Бога , устройства Творения.


    Вот так сейчас начинаю воспринимать понятия ощущения и воление в ощущении :

    Однако ощущение (не чувство) является внепространственным и вневременным, что говорит о том, что происходит оно из Духовного.
    Оснащённый таким образом, человек мог бы пребывать в теснейшей внутренней связи с Тонко-вещественным, более того, соприкасаться с Самим Чисто-Духовным, живя и действуя, тем не менее, в среде всего земного, Грубо-вещественного. Никто, кроме человека, не оснащён подобным образом.

    Ему одному надлежало бы – и он в состоянии это сделать – явить собой здоровую бодрую связь, будучи единственным мостом между Тонко-вещественным и Сияющими Вершинами, и Грубо-вещественным земным! Через него одного, благодаря его особому роду, Чистая Жизнь могла бы нисходить от Источника Света в самое глубокое Грубо-вещественное, вновь восходя оттуда в прекраснейшем, гармоничном Взаимодействии! Он соединяет оба эти мира, так что через него они становятся единым Миром. …
    …Человеку в действительности надлежало бы жить не по своим прежним понятиям, но во всё большей и большей мере становиться человеком ощущения. Тем самым он явил бы собой связующее звено, необходимое для поступательного развития Совокупного Творения. Соединяя в себе Потустороннее тонко-вещественное с Посюсторонним грубо-вещественным, он может окинуть взором то и другое одновременным переживанием. С этой целью в его распоряжение предоставлен инструмент, возносящий его во главу угла всего грубо-вещественного Творения: рассудок. С помощью этого инструмента он в состоянии направлять, то есть руководить. ( 8. «Человек в Творении» из «Послания Граля» 1931г )
    То, что и в самом деле играет решающую роль в Духовном Бытии человека, определяя, суждено ему возвыситься или пасть, укоренено, однако, сильнее всего в волении в ощущении. Человек обращает на него меньше всего внимания, а ведь воздействие его безусловно и безотказно. От него никуда не скроешься, ничего не приукрасишь, ни в чем не сфальшивишь. В нем и только в нем сокрыты истинные "переживания" человеческого духа, ибо воление в ощущении есть единственный рычаг, приводящий в движение Волны Духовной Энергии. Покоясь в Деянии Творения, Они ждут лишь импульсов, вырабатываемых человеческими духами посредством воления в ощущении. Они многократно усиливают это воление, способствуя его немедленному проявлению. И именно на этот сугубо важный, едва ли не самый важный процесс человечество до сих пор почти не обращало внимания.
    По этой причине я все время указываю на простой с виду основной момент, в котором, однако, заложено все. Пронизывающая Деяние Творения Духовная Энергия может вступить в связь лишь с волением в ощущении человеческих духов и ни с чем иным!
    Даже воление в помышлении не может добиться этой связи. Это и подавно недоступно каким бы то ни было порождениям этого воления. Этот факт исключает всякую надежду на то, что до Подлинной Движущей Силы в Творении когда-либо удастся добраться с помощью того или иного "изобретения"! На пути подобных изобретений стоит Непроницаемый Заслон. Опираясь на Эту Движущую Силу, человек тем не менее не знает ни Ее Самое, ни Ее проявлений. ( «В Царстве демонов и призраков», из книги «В Свете Истины», 2 том)
    Если бы человек вновь и вновь не отводил рассудку роль неограниченного владыки, то свободная воля, являющаяся частицей его Истинного, Духовного "Я", а посему наделенная более широким кругозором, могла бы предписывать направление деятельности рассудочному мозгу, исходя из тонких ощущений. А тем самым и порабощенной воле, абсолютно необходимой для решения всех земных задач, привязанных к пространству-времени, пришлось бы сплошь и рядом поступать совсем не так, как это имеет место теперь. ( «ЧЕЛОВЕК И СВОБОДА ВОЛИ» из книги «В Свете Истины», 2 том)
    Итак, единственный источник всяческого Зла - сами люди. Дело в том, что они не контролируют ни воление в ощущении, ни воление в помышлении, легкомысленно предоставляя и тому и другому возможность идти неправедным путем!
    Итак, речь идет о двух областях, а именно о Царстве форм человеческого воления в ощущении и о Царстве форм человеческого воления в помышлении. Разумеется, в Них вынуждены жить и настоящие человеческие духи. ( «В Царстве демонов и призраков», из книги «В Свете Истины», 2 том)
    captain:Но даже ощущения Души - это ещё не восприятие конов Творения, а являются только лишь порывом к действию, как например, действия людей сегодня на Востоке Украины. Но и это произошло только лишь потому, что очищение Творения (соответственно и их Душ) достигло определённой величины.
    Нашла цитату , созвучной с Вашей:

    И только то, что еще не обрело своего замыкания круга и поэтому до сих пор обременяет душу и связано с ней, будет тотчас же принуждено к замыканию под давлением Света; будучи вызвано к жизни, оно проявит себя в попытках действия и примет Тот Удар, Что заслужило.
    Удары точно соответствуют силе собственной воли, которая, разрешаясь в обратном действии, направлена теперь против души - как исходного пункта! Теперь все это будет усилено Неотвратимым Давлением Света и отброшено к исходному пункту, к душе - будь то дурное или доброе.
    И все, что в тяжеловесном движении уплотненной, затвердевшей оболочки всех человеческих душ на земле нуждалось бы, быть может, во многих тысячелетиях для замыкания круга, теперь Силой Удара из Света будет сжато за несколько месяцев в нежданном для всех ускорении движения. ( «Книга Жизни» из книги «В Свете Истины», 1 том)
    С уважением Татьяна.

  10. По умолчанию

    Делать ничего не надо, просто эти пасутся на форуме, берут информацию, не озабочиваясь ссылками источника информации. Ничего страшного. просто каждый роет себе яму по своему желанию. Это выбор и право каждого.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 20:34
  2. Система координат
    от captain в разделе Законы Творения
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:00
  3. Система Координат
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 18:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •