Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Соотвествие Системы Координат общепринятой

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Не представлял, что для Духов хоть и в Материи могут быть допустимы варианты - исполнять их или нет .
    Дух воплощается в материальное тело, более того, в искажённую Материю.
    А тело имеет свое собственное сознание, своё "Я", которое из-за неразвитости или сильного погружения сознанием в материальный мир, точнее - быт, может блокировать работу Духа. В таком теле Дух находится в пассивном состоянии и не может повлиять на работу тела, т.е. тело само по себе, а Духа - сам по себе.
    И если при падении Материи деятельность Духа откладывается на следующее воплощение, которое может быть более грубым и повторить предыдущую ситуацию. Тем не менее в этих условиях шанс для деятельности Духа в Материи сохраняется.
    Сегодня ситуация иная, идет резкое, по темпам времени следующего уровня - мгновенное, уплотнение Материи, возрастание плотности энергии. Те же процессы происходят и в Духовном мире. И если Дух не активен, т.е. пассивен, а его сознание имеет меньшую плотность, чем окружающий мир, то такой Дух просто растворяется (сначала сжимается точку, а потом идёт распад).
    Именно это и произошло за последние 10 лет нашего темпа времени. Дух воплощен в теле, тело бездействует, Дух тоже бездействует, как следствие распад. И точно такие же явления произошли и с Духовным Порывом, воплощенным в Материю.

    У нас на форуме во вступительном слове при регистрации написано, что человек сегодня за жизнь может пройти эволюцию, на которую раньше требовалось бы миллионы лет. Но точно так же, он может её и не пройти, если пассивен по жизни.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Духам, в отличи от Духовных Порывов эволюция не нужна. Духи, о которых идет речь, имеют воплощения в Материи почти с момента её образования.
    Духов в Материи за всю историю Материи можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Когда я говорю о Духах, имею ввиду Духовные Порывы "повзрослевшие" в Духов из за падения Материи, вибрационного понижения нижнего уровня Духовной Сферы. Из-за этих процессов, Духовные Порывы попав в более низкие вибрации автоматически превратились во взрослые формы Духов, оставаясь при этом по сути, по возможностям, по задачам и роду деятельности Духовными Порывами.

    Именно эти Духи, в диапазоне от "взрослых" до "детских" форм форм и направились в Материю задолго пред Судом, чтобы заранее адаптироваться в Материи и принять в Суде самое прямое участие. Но, бОльшая часть, попав в Материю, погрузилась в эту Игру точно так же, как и обычные, по отношению к Духовной Сферы, фантомы. И не все смогли смогли выйти из этого погружения.

    Поэтому, когда начался Суд их Духовные Начала, так и не приступившие к своим задачам из-за полученных искажений в Материи, не обретя эволюцию начали сокращаться до своих исходных внешних размеров. Ну, а потом, по мере ускорения Суда, Духовные Начала и вовсе открепились от пассивных материальных тел, а тела стали иметь концентрацию уже не на уровне Духовного Осадка, а ту, что смогли наработать Духовные Начала, находят в материальных телах, т.е. у каждой материальной формы она стала разной: от монадического, эфирного СК начала до эфирного БСК.

    Разумеется, остались и те Духовные Начала, у которых хоть и уменьшилась форма до Духовного Порыва или Духовного Зерна, тем не менее, открепления от материальной формы не произошло. Такие ли есть истинно духовные. Правда, по мере усиления энергий, и их число тоже хотя и уже и медленно, но сокращается.

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    По какой причине физическое тело само по себе, а Дух сам по себе, вот это уже интересный вопрос. Ведь такого быть не должно. Для сознаний, исполняющих служебные функции, например, у сущностного рода такого бардака нет. Исходно в конструкции самих Духов (форм и сознаний) и их воплощений на разных уровнях Материи предусматриваются возможности и резервирования и восстановления целостности функционирования по всей цепочке сознаний.
    Вы плохо изучаете КОНы, а потому постоянно скатываетесь на бытовое мировосприятие.
    Есть такой КОН, как КОН Подобия.

    Для сравнительного примера, представьте, что трактор - это материальное тело, а тракторист - это Дух.
    Как бы не был подготовлен тракторист для вождения трактора, тем не менее, он бессилен, если последний поломан. Тракторист дергает за рычаги, но рычаги не оказывают никакого управления на трактор, ибо он даже не заводится. т.е. тем подобия между трактором и трактористом, возможности трактора не соотвествуют возможностям тракториста. Вот и получается, что находясь в связке (тракторист в кабине трактора), трактор сам по себе, а тракторист - сам по себе.

    Именно подобная ситуация происходит и связке Дух (Духовный Порыв) и материальное тело. Последнее имеет своё, автономное сознание, интересы которого направлены только на материальную жизнь, а общие интересы - просто на чтение о Духах, духовности (Духовное Начало всё же оказывает какое-то воздействие) и т.п. А дальше? А дальше не получается, т.к. эти материальные интересы для материального "Я", а это не только материальный быт, но и искажения ва виде тщеславия, самости, нравственных искажений и т.д., имеют приоритет в жизни значительно больший, чем тяга к собственному Духовному Началу. И, следовательно, никакой деятельности по роду Духа, кроме простого интереса.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    У Духовных воплощений, несущих определенные функции в Материи, такие нарушения могут возникать в случае перехвата управления, например, перехват управления личностного сознания сторонним сознанием или какими-либо другими внешними противозаконными причинами или заморочками.
    А это уже основание для внимания и деятельности Рода Справедливости.
    А что толку.
    Негативное управление снимается, а искажённость материального "Я" часто не восстанавливается по причинам:
    - материальное "Я" УЖЕ наработало искажения, они часть материального "Я", а потому отказаться добровольно от них уже не может;
    - само общество искажённое, а потому внутренней силы у таких людей не хватает, чтобы создать свои условия жизни;
    - непроявленная вовремя деятельность по роду Духа привела к упрощению материального сознания (это как трактора оторвать гусеницы), а потому, как бы не напрягалось воплощенное Духовное Начало человек бездействует или его действия сугубо публичные (двигатель ревёт изо всех сил, а трактор стоит на месте).
    Ну и т.д.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Я пишу о Духах области Первозданного Творения, исполняющие служебные функции во Вторичном Творении посредством Духовных Порывов, облаченных в материальные оболочки.
    В Материи таких нет.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Капитан, неужели Вы не замечаете того, что подобных образы порождают у слушателей семинаров подобные упрощения в их мышлении и вопросах к Вам.
    Это проблемы самих людей. Ведь простые образы как раз и приводятся, чтобы дать вектор нужного внимания. Если человек не может двинуться дальше - это его проблемы. Простые образы даются для тех, кто не понял более сложных, не для упрощения понимания, а для выхода из собственных заблуждений и искажений.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Такое упрощенчество, и соотносимые с ним искажения, по моим представлениям, никак не соответствуют сонастройке с образом Чистых Врат Творения и вектором устремления к ним.
    Для сонастройки даны КОНы, есть разъяснения к ним, есть разъяснения к разъяснениям и т.д. Простые образ для тех, кто не не понимает предыдущей информационной цепочки.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, за шесть лет многое изменилось относительно написанного ранее Вами, причем не сторону улучшения.
    Да, изменилось. Упрощенных стало значительно больше.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Зачем проекции служебных Духов физического уровня, о которых я пишу, пусть и с серьезными искажениями, так подставлять и встраивать на принципах дуальности в "биотуалет" для Дессы ?
    Или, поскольку физическая проекция Духа наработало искажения, и отказаться добровольно от них уже не может, то, как говориться, "хоть шерсти клок". Примерно так ?
    Служебный Дух - это действие, поступок, а не самосозерцание своей самости.
    Кто не может, не хочет действовать - того в утиль, и отправляет туда такого человека не кто-то сверху, а он сам, своим бездействием.
    Как в армии, исполняёшь приказ - молодец, не исполняешь - под суд. В нашей ситуации исполнителем всего является сам человек. Он сам должен понять, что надо делать, а когда понял - приступить к исполнению. Не получилось, не выполнил приказ/задачу своего воплощения - под суд, т.е. он подпадает под разрушающее действие Суда. Вот и всё, без всяких соплей. Или - или, других вариантов просто нет. Время такое - время кардинальных изменений во всём Творении, а не только в Материи. Человек бездействующий просто не станет подобным новое реальности, он там просто выгорит. Что, в общем-то, и происходит на самом деле, только выгорают пока сознания.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Последний осадок Духовного во Вторичном Творении должен был развиваться постепенно, под влиянием Первосотворенных из Первозданного Духовного.

    Для того, чтобы исправить все ошибки человечества и оказать ему Помощь, Парсифаль был связан с грубой вещественностью в облике Абд-ру-шина.
    1. Я надеюсь понимаете, чем влияние отличается от прямого воплощения?

    2. Парсифаль - это не Первозданный Дух, а Вы задавали вопрос именно о них.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Безусловно, речь не о личностном прямом воплощении. Для общего понимания можно назвать такие воплощения в цепочках сознаний в Материи
    Вы просто не понимаете, о чём говорите.
    Если есть воплощение - то оно всегда личностно, даже если высшее "Я" проходит через множество материальных тел, прежде, чем достигнуть дна Материи, например нашего уровня. И тогда земное "Я" при своём развитии в подобие высшего "Я" становится личностным воплощением. Т.е. нет никакой разницы между высшим "Я" и низшим, это одно "Я", действующее по всей вибрационной глубине от земного уровня, до самого Бога, если это, например, Христос или до уровня Божественной Сферы в случае с Люцифером.

    При этом два варианта развития событий:

    1. Высшее "Я" решает свои задачи, тем самым проходит определённый этап собственной эволюции;

    2. Высшее "Я" не решает свои задачи воплощения, тем самым начинает процесс разрушения высшего "Я". Этот путь прошли и Люцифер, и Христос. Распад Абдрушина не повлёк за собой распад Парсифаля, того, что в Замке, т.к. Абдрушин отражение Парсифаля, а не сам Парсифаль. И все эти распады прошли ещё в самом начале Суда, т.е. когда общие изменения были пределах сотни-другой.
    При этом, Христос переродился вновь, т.к. этот род деятельности исчезнуть не может и для Христа воплощение в Материю - это не основная, а дополнительная задача. А вот Люцифер разрушился в Божественной сфере без восстановления, т.к. Помощь Творению - это основная задача, для этого его и создал Бог.

    И этот механизм относится ко всем, кто воплощается в Материю, но таких нет. Есть воплощения Духовного Осадка, даже тех кто стал искусственным Духом при падении Материи. Но Материя - это область деятельности Духовного Осадка. Они создавались для Материя, а Материя - для них.

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    какова Ваша точка зрения на вариант и возможность Самосознания в среде слушателей семинаров, может оно им и ни к чему ?
    Для того люди и занимаются, чтобы пробудиться, т.е. создать подобие между земным "Я" и своим высшим "Я". Ну, а при начале деятельности происходит эволюция, т.е. слияние низшего и высшего "Я" с последующим развитием и того и другого и всех промежуточных "Я" при наличии таковых.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Капитан, видите ли Вы противоречие между 1 и 2 ?
    Значит, не понимаете.
    Представьте, что Солнце светит на всех. Это влияние.
    А если это Солнце погрузилось в конкретного и действует из этого человека, то это воплощение. Разумеется, на первом этапе при воплощении, свечение Солнца на своём месте сильно ослабнет, до того момента, пока земное сознание не войдёт в подобие воплощения и не возникнет кругооборот энергии. Это опять приведёт к увеличению свечения Солнца. Теперь оно действует на всех, как раньше, и, одновременно, с человеческого уровня через данного человека, а человеческое "Я" и "Я" Солнца становятся тождественными, т.е. человеческое "Я" - это сознание Солнца на данном уровне бытия. С уровня человека легко видеть те проблемы, что с уровня Солнца не видны и непонятны, поэтому человек решает эти проблемы не своим земным "Я", а своим солнечным "Я", и с уровня Солнца. Таким образом решая свои или проблемы своего окружения, такой человек с уровня Солнца решает их для всех, на кого светит Солнце. И если человек здесь умирает или уходит с этого плана, то его сознание остаётся сознанием Солнца, повторю, его "Я" и "Я" Солнца тождественны.

    Этот принцип действует на всех, не важно, воплощен сюда Христос или Духовный Порыв. Если земное "Я" созревает до максимального подобия своему воплощению, т.е. если возникает круговорот энергии между низшим и и высшим "Я", то они становятся тождественными и эволюция этого, единого "Я" продолжается дальше.
    Если же, земное "Я" по каким-то своим искажением не может стать максимально подобным высшему "Я", что отражается в энергетике нарушением кругооборота между низшим и высшим "Я" в виде нисходящей воронки, то энергия от высшего "Я" постоянно идёт к низшему "Я" от него ещё ниже. И пока не иссякла энергия высшего "Я" низшее "Я" считается ещё имеющим воплощение, при этом высшее "Я" находится в подавленном, бездействующем состоянии. как только энергия иссякает, происходит открепление высшего "Я" (если оно из Духовной Сферы при этом энергетическая связь остаётся) или полное разрушение высшего "Я", если уровень его исхода ниже, например, с монадического уровня. Это в обычной ситуации.

    А если ситуация сегодняшняя, когда идёт постоянное очищение от искажений, усиление и увеличение энергии от Бога, когда идёт энергетическое уплотнение Творение, то растворяются и те "Я" с Духовной Сферы, что не смогли реализовать себя в Материи из-за наличия энергетических дыр, созданных материальным "Я".
    Именно так произошло с Христом. Когда ему не позволили реализовать свою задачу воплощения, то он открепился от своего земного тела вознёсся в Божественную Сферу, но при этом, все ПСС нереализованного воплощения остались, что постоянно ослабляло энергетику сознания. И во время начала Суда, когда в эти дары стали закрываться, резко усилилась энергия на сознание самого Христа. Ослабленное, не концентрированное, оно просто не выдержало этого.

    Точно так же происходит и с любыми воплощениями Свыше, не важно, Христос ли это, Дух, Духовный Порыв либо монада. Принцип один и тот же. Если не устанавливается тождество между низшим и высшим "Я", а потом это единое "Я" бездействует или действует ослаблено, то это означает распад высшего "Я", а низшего - превращение в фантома.

  7. #37
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Georg, а про Христа тоже страшилка?
    Если Его сознание разрушилось, почему тогда наши-то, которые по просхождению и энергетике ниже, в лучших условиях?

  8. #38
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Это точка зрения Капитана, то есть imho. И это нормально. да он и сам относительно imho писал на форуме:

    Я исхожу из собственного понимания и собственного видения. Верить мне совсем не обязательно, а может быть и вредно. Вы сами должны проверять информацию своей жизнью, своим опытом, своими действиями и поступками.
    Я излагаю только собственное мнение.
    То что надо проверять - это да, но это не значит что
    1) после проверки это окажется не так, что
    2) не надо бдить и расслабляться (не смортря на то как это получается в разное время у каждого)

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Andrei , а Вы попробуйте эти два вопроса задать самому Себе в начале следующего года.
    Не понял о чём Вы. Чем следующий год особенный? Кстати начало года-то условное, не астрономическое даже как у предков (это, к слову, камень в огород тех вещателей).

  9. #39
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Раз люди читают форум, - значит, это им нужно, значит Истина должна работать и срабатывать на практике - было бы кому её применять. Georg, спасибо, присоединяюсь к Вашим словам и тоже поздравляю всех с Новым Годом! Желаю каждому в этом году вибрационно поднять себя к Будущему!


  10. #40
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Проблема в том, ЧТО понимать под неправильными действиями человека.
    Иными словами, кто управляет системой, тот и определяет правильность поступков людей.
    Вот именно в этом проблема, ведь цель всех управляющих как раз в том и состоит, чтобы навязать ЛЮДЯМ ложь/искажение/зомбопрограмму: будто бы правильность их поступков определяют они-эти-управляющие, а не САМИ ЛЮДИ.

    Разве Вы не согласны с этим, капитан?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 20:34
  2. Система координат
    от captain в разделе Законы Творения
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:00
  3. Система Координат
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 18:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •