Цитата Сообщение от captain
4. Даже на уровне 4-й плотности может людей и не быть вообще, ибо для этого тоже нужны сознания.
Сомнительный вывод на мой взгляд. Не могу привести ссылку, но в ченеленговых материалах (возможно ЦКР) читал, что раса Землян жестко блокирована соседними расами 3-ей плотности от развития технологий, позволяющих хоть как то расширить горизонты восприятия объективной реальности. Отслеживается деятельность на ментальном уровне (в бытовой системе координат) и когда дело приближается к внедрению, то открыватель блокируется вплоть до физического устранения.
В реальности 4-я плотность отличается от 3-ей только большей степенью осознанности за счет повышенной энергетики и как следствие, такие вещи как телепатия, левитация и другая экстросенсорика являются для неё нормой. А это сразу на порядок увеличивает возможности самоосознания.
Проблемой перехода для людей может быть только слишком жесткая привязка человека к существующей иллюзии (социуму). Все, у кого фокус внимания находится в ней, при переходе потеряют почву под ногами или по другому, у них сорвёт крышу. А как следствие, сбой в иммунной системе и другие психические и невротические осложнения, ведущие к распаду формы.
Я так думаю.
Цитата Сообщение от captain
5. Возможна жизнь только лишь на уровне 5-8 плотности может быть кто-то и будет жить (имеется в виду люди с уровня 3-й плотности), но таких людей будет очень мало. Кроме того, учитывая столь резкий переход (с 3-го на 5-й) эти люди будут осознавать себя там чем вроде первобытных людей.
Почему первобытных? Разве у них изменится восприятие системы координат и законов мироздания? Те же основатели говорят, что миры 5-й плотности отличает форма носителя сознания. Если в 4-ой и 3-ей это животная форма с элементами интеллекта, то выше носитель кристаллический с выходом на энергию света. За счет этого опять расширение возможностей к осознанию. Переход от Свободы воления к Предназначению и выход из иллюзии линейного времени. Но подобие в деятельности сохраниться. А значит должна сохраниться и способность к организации и построению социума.
По моему так.