Цитата Сообщение от Халдей
Из творений Рудольфа Штайнера
Я уже где то говорил здесь, на форуме, что Штайнер – это воплощение спрута с ментального (в Системе Координат) плана. Не самого спрута конечно же, а его мельчайшей эманации от частички тела, подобной бородавке или волосу на теле.
Поэтому утверждения Штайнера двояки. Я одной стороны они где-то близки к реальности, если говорить о технических аспектах устройства пространства-времени нижних уровней Материи (эфирный и физический планы) и практически полностью иллюзорны в тех моментах, где идет речь о более глобальных ситуациях, как, например, появление Христа на Земле.
Есть понятие ПСС, а это энергетические потоки, каждый из которых обладает своим спектром. То есть, я имею в виду, что эти потоки можно отслеживать.
Когда я говорю о Христе, я имею в виду Сына Бога, того Бога, о котором говорит Абд-ру-шин, а не библия или другие источники информации.
При нисхождении на Землю Христос мог появляться (воплощаться) в тех или иных реальностях, и эти воплощения носили те или иные имена. К Заратустре Христос не имеет никакого значения. Более того, после вознесения в Божественную Сферу, все эти материальные воплощения остались (со своими именами). Эти воплощения (их материальные сознания) помнят, что когда-то были Христом, помнит это и их окружение. Но Христа в этих телах (материальных оболочках) нет, более того, Он переродился даже в Божественной Сфере. Стоит учитывать и то, что на Земле Христос не был в других воплощениях. Тело Иисуса – это его первое и последнее воплощение.
Поэтому о событиях жизни Христа на Земле я более доверяю Герьвьецу (не смотря на его сегодняшнее сумасшествие, ибо это было проговорено значительно раньше), ибо все ПСС (энергетика) связи отслеживаются, в то время, как в утверждениях Штайнера (я думаю, что это или его фантазия или просто дезинформация), равно как и у других авторов этого – не отслеживается. Даже библия в узловых точках событий и та не врет, хотя понятийные моменты большинства событий перевернуты вверх ногами.
Цитата Сообщение от Абд-ру-шин
Три волхва нашли Путь к Яслям и принесли земные дары
Не земные дары они принесли, а своего рода, духовные, точнее языческие, дававшие силу младенцу. См. ВГ.
А то, что покинули Христа – то по-другому и быть не может. Ведь должно было произойти становления Его Личности, что возможно только лишь на пределе выживаемости. А вот тайно охранять должны были бы, чего не произошло. Обучать, с учетом того, что Христос не Земле новичок и не имеет опыта предыдущих воплощений, тоже должны были бы. Причем тоже тайно, создавая обучающий ряд событий. И этого не было.
Иными словами, под влиянием Демоницы абсолютно все «светлые» силы Земли сделали все наоборот. Это и послужило провалом миссии Христа. И Абд-ру-шин достаточно верно пишет по этому поводу, что Христос хоть и познакомился со sлом, но понять его, а значит и противодействовать ему полноценно не мог. Все эти гонения беsов и т.п. – это просто театральные «фокусы» по отношению к тому, что должен был бы сделать Христос.
Цитата Сообщение от Халдей
Ченнелинг: «канал» или «сточная канава»?
Я бы не называл ченелинг сточной канавой. Просто рептоиды (и другие им подобные цивилизации) используют информационные потоки в своих целях, отчего происходит не только искажение прямой информации (иногда до 180 градусов её первоначальной сути), но и использование информации, поступающей свыше по отношению к ним, для более сильного захвата верующих. Для захвата организуют свои собственные каналы информации, являющиеся зачастую неумелым компилированием информации более высокого порядка.
Моё отношение к ченелингу резко отрицательное не из-за самой информации (хотя и она зачастую носит бредовый характер), сколько из-за того, что при чтении ченелинга происходит прочное подключение к вампирам. Проблема в том, что подключение имеет технический характер, то есть попасть на крючок очень легко (досточно увидеть наживку), а выбраться так тяжело, что для большинства практически невозможно (должен кто-то посторонний снять с крючка). Особенно сильные подключения и очень сильное влияние на сознание происходит по каналу Основателей. Например, при чтении «Галактического человека» такого нет, точнее есть, но значительно меньше.
Со временем, год-три, вся эта рептоидная система рассыплется, но за это время сознание у многих может так сильно измениться, что к распаду рептоидов они просто превратятся в сумасшедших.

Библия, к примеру, тоже продукт ченелинга, только раннего периода. Имеет те же механизмы захвата, что и современный ченелинг.