Цитата Сообщение от captain
ребенок рождается с ЧИСТЫМ сознанием. И первая матрица вкладываемая в его сознание – это родители, выросшие в демоническом социуме. Пусть, например, родители чисты и привили ребенку только хорошее. Но потом он идет в детсад со смешанным типом сознаний, потом в школу и т.д. На эту первичную матрицу (а далеко не у всех она будет идеальной) накладывается матрицы детсада, школы. <…>
И если для физического тела это не страшно, падать ниже уже невозможно, то в более подвижной среде все это приведет к выпадению из реальности, что тождественно распаду сознания, а за ним и тела.
Это называется срывом сознания.
Тему о принципах формирования сознания я читал. На мой взгляд Вы не учитываете, что человек живёт в событийном ряду, сформированным причинно следственными связями с самого первого появления его в этой реальности. Эти ПСС после смерти никуда не исчезают, следующая инкарнация происходит в строгом соответствии с наработанным багажом предыдущих воплощений. А значит говорить о «ЧИСТОМ» сознании не совсем корректно.
Человек рождается в той семье, которая ему наиболее подходит для исправления негатива, наработанного предыдущими воплощениями. У Абд-ру-шина это подробно описано, образ рисуется вполне чёткий. То, что реализация этих обстоятельств изначально сталкивается с проблемами, искусственно и искусно созданными творцами этой иллюзии, это другой вопрос. Грамотные действия практически невозможны ввиду того, что сознание сразу попадает в тиски ментальных конструктов существующего мира. Но ПСС то остаётся. А значит и событийный ряд стремится стать правильным.
С изменениями в социуме, окружающем мире, те ментальные конструкты, которые стояли как колючая проволока по периметру зоны, исчезают. Значит у человека появляется шанс вырваться из под влияния разрушающейся иллюзии. Ложные помыслы и устремления просто так не живут. Они или вытесняются сутью (как на войне) или подпитываются внешними атрибутами, созданными именно для этой цели. А энергетика их меняется. Сейчас это чувствуется достаточно сильно (правда это сугубо личное мнение). Дальше же будет больше. Я так думаю.